12. Jun 2021 Ü20-Meeting 800m (Nicht-Kader-Wettkampf) - Langenthal

Männer

12.06.2021 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
503
Antier Timothée
COVA Nyon
SUI
1998
1:53,24
1./I
MAN
PB
2
538
Ummel Dominik
LC Luzern
SUI
1999
1:53,28
2./I
MAN
3
519
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
1:54,06
3./I
MAN
PB
4
507
Corthésy Luca
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
1:54,23
4./I
MAN
SB
5
514
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
1:55,00
5./I
MAN
SB
6
527
Croisier Alain
TV Länggasse Bern
SUI
1990
1:56,16
6./I
MAN
7
525
Wolf Vinzenz
SC Liestal
SUI
2000
1:56,86
1./II
MAN
8
520
Ruchti Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
1:57,24
2./II
MAN
PB
9
515
Kreppke Jan-Niklas
LAS Old Boys Basel
SUI
1992
1:57,33
7./I
MAN
SB
10
501
Amiot Victor
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1997
1:57,52
3./II
MAN
PB
11
521
Schegg Erik
KTV Oberriet
SUI
2000
1:57,83
4./II
MAN
PB
12
508
Dauti Migjen
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
1:58,20
5./II
MAN
PB
13
539
Roth Timo
US Yverdon
SUI
1994
1:58,57
8./I
MAN
14
517
Lüthi Tobias
LV Langenthal
SUI
1991
1:59,30
9./I
MAN
15
536
Haas Pascal
Laufgruppe Cham Track
SUI
1994
1:59,51
1./III
MAN
16
510
Fridez Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
1:59,88
10./I
MAN
17
533
Dahinden Claudio
LC Basel
SUI
2004
2:00,72
2./III
MAN
PB
18
526
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
2:00,88
6./II
MAN
PB
19
532
Weber Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1976
2:00,98
3./III
MAN
20
505
Blum Lucca
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
2:01,59
7./II
MAN
21
509
Engeler Marco
SAL Lugano
SUI
1993
2:01,64
8./II
MAN
22
530
Baumgartner Elias
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
2:01,84
4./III
MAN
PB
23
513
Koch Timon
SC Liestal
SUI
1999
2:01,98
9./II
MAN
24
516
Laure Rémi
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1992
2:02,23
5./III
MAN
25
502
Antener Gian-Andrea
SC Liestal
SUI
2003
2:02,46
10./II
MAN
26
524
Tschudin Oliver
LC Therwil
SUI
1999
2:02,94
11./II
MAN
27
528
Gigon Marc
FSG Alle
SUI
1997
2:03,37
6./III
MAN
28
531
Strozinsky Bruno
Leichtathletik Club Zürich
GER
2005
2:03,99
12./II
MAN
PB
29
540
Kupferschmid Johannes
LC Regensdorf
SUI
2002
2:04,86
7./III
MAN
PB
30
570
Alabor Janosch
LC Basel
SUI
2002
2:07,23
8./III
MAN
PB
31
518
Mindren Gilles
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
2:12,75
9./III
MAN
32
512
Kissling Yves
Wildcats Swiss Triathlon Team / SV Basel
SUI
1990
2:13,06
10./III
MAN
33
537
Kowaleff Jonas
LAS Old Boys Basel
SUI
1999
2:13,38
11./III
MAN
34
534
Kurt Matthyas
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
1995
2:44,53
12./III
MAN
535
Schönbächler Emanuel
STV Sempach
SUI
1999
aufg.
MAN

Frauen

12.06.2021 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
557
Scherrer Michelle
STV Willisau
SUI
2000
2:13,47
1./I
WOM
PB
2
564
Stöckli Lisa
LR Gettnau
SUI
1994
2:13,68
2./I
WOM
3
551
Rickenmann Chloé
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
2:16,10
3./I
WOM
4
568
Amsler Selina
LC Therwil
SUI
2001
2:18,09
4./I
WOM
5
546
Handschin Michelle
LC Basel
SUI
2000
2:18,11
5./I
WOM
PB
6
558
Martin Zora
LC Basel
SUI
2005
2:18,18
6./I
WOM
PB
7
559
Wiget Luisa
LC Basel
SUI
2004
2:18,71
1./II
WOM
PB
8
543
Costa Chiara
LV Langenthal
SUI
2005
2:18,77
7./I
WOM
PB
9
542
Collioud Sophia
STV Welschenrohr
SUI
2003
2:19,03
8./I
WOM
PB
10
549
Perez Calvillo Alexia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
2:19,10
9./I
WOM
11
555
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
2:20,20
10./I
WOM
PB
12
560
Studler Janice
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
2:20,55
2./II
WOM
PB
13
553
Schönbächler Helen
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
2:23,81
3./II
WOM
SB
14
562
Aeschlimann Simona
STB Leichtathletik
SUI
1999
2:24,29
4./II
WOM
PB
15
563
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
2:24,85
5./II
WOM
PB
16
556
Vetterli Annika
LC Regensdorf
SUI
1993
2:25,11
6./II
WOM
PB
17
545
Fink Andrea
STV Welschenrohr
SUI
1999
2:26,88
11./I
WOM
18
541
Barczay Lena
LAS Old Boys Basel
SUI
1996
2:28,89
7./II
WOM
PB
19
554
Lang Fiona
LC Regensdorf
SUI
1996
2:29,39
8./II
WOM
20
566
Lang Shawney
LC Therwil
SUI
2004
2:30,95
9./II
WOM
PB
21
547
Krähenbühl Sabine
LV Langenthal
SUI
1989
2:33,06
10./II
WOM
22
561
Meyer Julie-Pearl
TV Wohlen AG
SUI
2000
2:33,24
11./II
WOM
23
565
Lang Cheyenne
LC Therwil
SUI
2000
2:38,29
12./II
WOM
548
Löhrer Sandra
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1996
n.a.
WOM