22. Mai 2021 Berner Mini-Meeting Nr. 4 (Nicht-Kader-Wettkampf) - Bern

Männer

22.05.2021 12:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+3,1, II:+2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
29
Castrini Timo
TV Länggasse Bern
SUI
2001
10,71
1./I
MAN
2
25
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
10,86
2./I
MAN
3
28
Lutz Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
1990
11,25
3./I
MAN
4
31
Salzmann Damian
LV Thun
SUI
1998
11,30
4./I
MAN
5
32
Luparo Marco
STB Leichtathletik
ITA
1998
11,37
3./II
MAN
6
20
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
11,82
5./I
MAN
7
21
Schütz Stephan
LAC Wohlen
SUI
1978
12,05
6./I
MAN
8
24
Leone Gianmaria
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
12,12
7./I
MAN
9
23
Kastrati Endrit
STB Leichtathletik
SUI
1999
12,29
8./I
MAN
10
17
Steiner Cédéric
LC Kirchberg
SUI
1992
12,66
7./II
MAN
22.05.2021 13:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1,7, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
28
Lutz Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
1990
22,58
1./I
MAN
2
189
Baeriswyl Nicolas
TV Plaffeien
SUI
2000
24,03
4./I
MAN
3
20
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
24,12
5./I
MAN
4
24
Leone Gianmaria
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
24,74
6./I
MAN
22.05.2021 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
39
Flück Luca
TV Länggasse Bern
SUI
1996
48,48
1./I
MAN
2
41
Santos Guilherme
All Blacks Thun
POR
1996
51,03
2./I
MAN
3
40
Stalder Nick
TV Länggasse Bern
SUI
2001
51,49
3./I
MAN
4
38
Büchi Alessio
LC Regensdorf
SUI
1996
51,94
4./I
MAN
5
48
Tanner Cyrill
LV Thun
SUI
1998
52,34
5./I
MAN
6
176
Berard Clément
STB Leichtathletik
SUI
2000
56,04
6./I
MAN
22.05.2021 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
190
Notz Vincent
STB Leichtathletik
SUI
1997
1:04,78
1./I
MAN
22.05.2021 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
115
Stalhandske Julien
Stade Genève
SUI
2000
3:47,64
1./I
MAN
2
94
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
3:50,12
2./I
MAN
3
83
Gmür Thomas
Stade Genève
SUI
1994
3:53,61
3./I
MAN
4
93
Reich Dominik
LC Regensdorf
SUI
1998
3:54,27
4./I
MAN
5
92
Pellaz Loris
LC Regensdorf
SUI
1999
3:56,50
5./I
MAN
6
85
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
3:57,66
7./I
MAN
7
87
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
3:58,62
8./I
MAN
8
86
Wisler Thomas
Stade Genève
SUI
1998
3:58,67
2./II
MAN
9
91
Shams Omid
LC Regensdorf
SUI
1997
4:00,85
3./II
MAN
10
84
Hürlimann Ramon
LV Langenthal
SUI
2001
4:00,99
4./II
MAN
11
104
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
4:02,11
6./II
MAN
12
89
Vögtli Lukas
LC Basel
SUI
1999
4:06,70
8./II
MAN
13
112
Graber Joel
STB Leichtathletik
SUI
1998
4:08,69
10./II
MAN
14
106
Haas Pascal
Laufgruppe Cham Track
SUI
1994
4:09,03
11./II
MAN
15
191
Ammann Simon
TV Thalwil
SUI
1998
4:09,21
12./II
MAN
16
90
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
4:13,64
13./II
MAN
17
96
Engeler Marco
SAL Lugano
SUI
1993
4:13,85
14./II
MAN
18
193
Anzböck Niklas
TV Thalwil
DEN
1999
4:13,94
1./III
MAN
19
97
Gabioud Romain
CABV Martigny
SUI
2001
4:19,75
5./III
MAN
20
108
Golay Simon
Versoix Athlétisme
SUI
2000
4:23,66
16./II
MAN
21
117
Renner Philipp
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
4:24,41
6./III
MAN
22
98
Mota Cardoso Bruno
Stade Genève
SUI
2000
4:40,41
8./III
MAN
23
99
Hügli Lukas
LV Langenthal
SUI
1999
4:43,09
9./III
MAN
113
Jaeger Joaquim
Stade Genève
SUI
1996
aufg.
MAN
114
Amaniel Habtom
CHP Genève
ERI
1990
aufg.
MAN
116
Schönbächler Emanuel
STV Sempach
SUI
1999
aufg.
MAN
119
Bill Marc
STB Leichtathletik
SUI
1997
aufg.
MAN
22.05.2021 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
162
Müller Dominic
LC Schaffhausen
GER
1989
8:44,52
2./I
MAN
174
Kern Marco
LC Schaffhausen
SUI
1987
aufg.
MAN
22.05.2021 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
155
Lobalu Dominic Lokinyomo
LC Brühl Leichtathletik
SS
1998
13:51,98
1./I
MAN
2
163
Rolli Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
14:10,22
2./I
MAN
3
154
Le Guen Morgan
Stade Genève
SUI
1993
14:20,26
3./I
MAN
4
170
Delorenzi Roberto
USC Capriaschese-Atletica
SUI
1997
14:48,65
5./I
MAN
5
153
Rüttimann Eric
LC Uster
SUI
1992
14:55,14
6./I
MAN
6
161
Gächter Janis
LAV Glarus
SUI
1996
15:00,76
7./I
MAN
7
168
Molnar Lukas
TV Oerlikon
SUI
2001
15:34,36
2./II
MAN
8
172
Caramella Fabio
VIRTUS Locarno
ITA
1988
15:45,69
3./II
MAN
9
157
Hagger Nicola
LC Regensdorf
SUI
1999
15:48,37
4./II
MAN
10
156
Anderes Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
15:53,03
5./II
MAN
11
166
Aase Njaal
LC Rafzerfeld
SUI
2001
15:55,14
6./II
MAN
12
158
Schönleber Jannis
LC Regensdorf
SUI
1996
16:14,23
7./II
MAN
13
167
Keller Marius
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
16:18,06
8./II
MAN
14
171
Delorenzi Marco
USC Capriaschese-Atletica
SUI
1999
16:44,19
10./II
MAN
175
De Groot Daan
n/a
NED
2000
disq.
MAN
22.05.2021 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
48
Tanner Cyrill
LV Thun
SUI
1998
15,89
1./I
MAN
1067mm
22.05.2021 13:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
177
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
55,24
1./I
MAN
914mm
2
53
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
55,41
2./I
MAN
914mm
3
51
Galli Eric
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
1990
58,55
4./I
MAN
914mm
4
52
Heller Jan
STB Leichtathletik
SUI
1997
60,72
4./II
MAN
914mm
22.05.2021 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
25
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
7,14
(+2,0)
1./I
x
(+1,2)
x
(+0,2)
x
(+1,6)
7,14
(+2,0)
7,06
(+0,3)
x
(+3,2)
MAN
2
60
Meystre Steve
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1998
7,02
(+2,1)
2./I
5,00
(+2,2)
6,69
(+0,4)
6,89
(+2,0)
3,70
(+4,2)
6,90
(+2,5)
7,02
(+2,1)
MAN
3
32
Luparo Marco
STB Leichtathletik
ITA
1998
6,15
(+3,1)
6./I
x
(+1,5)
6,08
(+1,3)
x
(+2,3)
x
(+2,8)
6,15
(+3,1)
6,00
(+2,1)
MAN
4
17
Steiner Cédéric
LC Kirchberg
SUI
1992
5,41
(+2,6)
9./I
4,91
(+0,5)
2,78
(+1,3)
5,41
(+2,6)
5,38
(+2,6)
x
(+2,4)
5,32
(+1,0)
MAN
22.05.2021 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
178
Obrist Jan
LV Langenthal
SUI
1999
13,28
(+1,6)
1./I
13,28
(+1,6)
11,83
(+1,9)
x
(+2,8)
12,87
(+1,1)
x
(+1,8)
x
(+1,8)
MAN
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
182
Gurba Alexandre
CEP Cortaillod
SUI
1984
48,17
1./I
48,17
-
-
-
-
-
MAN
7260g
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
77
Marti Lars
LC Kirchberg
SUI
1998
57,87
1./I
57,87
-
-
-
-
-
MAN
800g

Frauen

22.05.2021 12:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1,4, II:+2,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
12
Schlatter Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1994
12,28
2./I
WOM
2
1
Draganova Kristina
LAC Wohlen
SUI
1995
12,99
4./I
WOM
3
16
Küffer Shawna
LV Thun
SUI
1999
13,01
5./I
WOM
4
13
Lehmann Joëlle
TV Länggasse Bern
SUI
1998
13,21
2./II
WOM
5
6
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,23
3./II
WOM
6
15
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
13,27
4./II
WOM
7
2
Schneider Aurélie
LAC Wohlen
SUI
1995
13,43
6./I
WOM
8
4
Neuenschwander Patrizia
STB Leichtathletik
SUI
1997
13,46
5./II
WOM
9
8
Mertoglu Gözde
STB Leichtathletik
SUI
1999
13,93
7./I
WOM
9
Widmer Katja
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
n.a.
WOM
7
Vetterli Joy
STB Leichtathletik
SUI
1993
n.a.
WOM
22.05.2021 13:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+2,6, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
42
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
25,88
1./I
WOM
2
16
Küffer Shawna
LV Thun
SUI
1999
26,66
2./I
WOM
3
6
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
27,64
5./I
WOM
4
15
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
27,92
3./II
WOM
22.05.2021 14:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
35
Salamin Noémie
CA Vétroz
SUI
1999
56,40
1./I
WOM
2
36
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
59,13
3./I
WOM
3
34
Perez Calvillo Alexia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
60,97
4./I
WOM
4
33
Seiler Linda
STB Leichtathletik
SUI
1995
63,35
5./I
WOM
9
Widmer Katja
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
n.a.
WOM
22.05.2021 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
130
Bonvin Sabine
ATHLE.ch
SUI
1994
4:35,66
1./I
WOM
2
124
Laib Lea
LC Regensdorf
SUI
1995
4:37,70
2./I
WOM
3
126
Peter Anna
LV Winterthur
SUI
1995
4:37,81
3./I
WOM
4
127
Pauli Joëlle
LV Winterthur
SUI
1997
4:39,05
4./I
WOM
5
121
Allemann Nadine
LC Regensdorf
SUI
1998
4:45,15
5./I
WOM
6
134
Blättler Rahel
LA Nidwalden
SUI
1999
4:48,33
7./I
WOM
7
135
Pfeiffer Céline
TV Länggasse Bern
SUI
1996
4:51,96
8./I
WOM
8
133
Aeschlimann Simona
STB Leichtathletik
SUI
1999
4:55,12
9./I
WOM
9
132
Gay-Crosier Ludivine
CA Sion
SUI
1998
4:57,04
10./I
WOM
10
131
Müller Sandra
LC Scharnachtal
SUI
2000
4:59,99
11./I
WOM
11
128
Hacksteiner Katja
LAR TV Windisch
SUI
1993
5:00,20
12./I
WOM
12
125
Vetterli Annika
LC Regensdorf
SUI
1993
5:00,86
13./I
WOM
13
122
Bachmann Joëlle
LC Regensdorf
SUI
2000
5:43,52
14./I
WOM
123
Wüthrich Ruth
TV Länggasse Bern
SUI
1990
n.a.
WOM
22.05.2021 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
184
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
16:32,46
1./I
WOM
2
138
Häring Sibylle
LV FrenkeFortuna
SUI
2000
16:52,40
2./I
WOM
3
139
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
17:07,98
4./I
WOM
4
142
Aebi Céline
LV Langenthal
SUI
1996
17:08,28
5./I
WOM
5
136
Ummel Selina
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
17:24,57
7./I
WOM
6
137
Héritier Fiona
CA Broyard
SUI
1995
17:39,58
8./I
WOM
7
151
Ummel Seraina
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
17:40,01
9./I
WOM
8
143
Gantner Michèle
LC Vaduz
SUI
1989
17:55,86
10./I
WOM
9
152
Heidelberger Isabelle
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
17:59,63
11./I
WOM
10
140
Gubler Lisa
LC Uster
SUI
1987
18:49,32
13./I
WOM
146
Iseli Rea
STB Leichtathletik
SUI
1994
aufg.
WOM
22.05.2021 13:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
49
Disch Karin
LC Regensdorf
SUI
1997
59,28
2./II
WOM
762mm
22.05.2021 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,70
2,80
3,00
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
Info
1
72
Rogai Viviana
STB Leichtathletik
SUI
1996
3,70
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XO
XXX
2
73
Fasel Melanie
STB Leichtathletik
SUI
1994
3,70
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
XO
XXX
22.05.2021 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
12
Schlatter Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1994
6,22
(+2,2)
4./I
5,76
(+1,5)
x
(-0,2)
6,09
(+2,0)
6,21
(+2,9)
6,22
(+2,2)
6,13
(+0,8)
WOM
2
63
Gysi May-Madeleine
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
5,16
(+2,2)
12./I
4,97
(+1,6)
5,16
(+2,2)
5,13
(+3,4)
x
(+2,1)
4,74
(+2,8)
x
(+1,6)
WOM
3
2
Schneider Aurélie
LAC Wohlen
SUI
1995
4,82
(+1,4)
14./I
4,44
(+0,9)
4,55
(+2,9)
4,55
(+3,7)
4,51
(+2,0)
x
(+1,0)
4,82
(+1,4)
WOM
4
1
Draganova Kristina
LAC Wohlen
SUI
1995
4,46
(+2,1)
15./I
4,29
(+2,4)
4,46
(+2,1)
4,33
(+2,3)
x
(+2,8)
x
(+3,6)
3,88
(+3,4)
WOM
22.05.2021 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
70
Schneider Mélodie
STB Leichtathletik
SUI
1997
11,51
(+1,1)
3./I
11,34
(+2,2)
11,51
(+1,1)
x
(-1,1)
11,26
(+2,8)
x
(+2,1)
11,35
(+1,4)
WOM
2
63
Gysi May-Madeleine
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
11,29
(+1,9)
4./I
x
(+2,0)
11,29
(+1,9)
9,52
(+1,3)
x
(+3,0)
x
(+1,9)
x
(-0,8)
WOM
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
183
Dähler-Stettler Margaritha
GG Bern
SUI
1947
27,91
4./I
27,91
-
-
-
-
-
WOM
4000g
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
78
Wittwer Christa
GG Bern
SUI
1982
42,26
3./I
42,26
-
-
-
-
-
WOM
600g
2
185
Rebsamen Sharon
STB Leichtathletik
SUI
2001
33,78
5./I
33,78
-
-
-
-
-
WOM
600g
3
186
Gnos Anna-Lena
STB Leichtathletik
SUI
2001
30,79
7./I
30,79
-
-
-
-
-
WOM
600g

U20 Männer

22.05.2021 13:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:+1,7, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
59
Schatzmann Ludovic
TV Länggasse Bern
SUI
2002
22,95
2./I
U20M
2
58
Mannancheril Vivek Mathew
STB Leichtathletik
AUT
2003
24,35
2./II
U20M
22.05.2021 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
109
Lädermann Léo
CHP Genève
SUI
2002
3:56,81
1./II
U20M
2
120
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
3:57,26
6./I
U20M
3
88
Simpson Luca
Stade Genève
SUI
2002
3:59,50
9./I
U20M
4
192
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
4:08,29
9./II
U20M
5
101
Ibrahim Moussab
Stade Genève
SUI
2003
4:18,17
2./III
U20M
6
100
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
4:19,12
4./III
U20M
22.05.2021 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
164
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
8:27,06
1./I
U20M
22.05.2021 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
169
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
14:46,34
4./I
U20M
2
165
Zürcher Cyrill
LC Scharnachtal
SUI
2002
15:34,02
1./II
U20M
3
173
Rüttimann Cyrill
LC Uster
SUI
2002
16:51,78
11./II
U20M
160
Demoulin Edmond
Stade Genève
FRA
2002
aufg.
U20M
22.05.2021 13:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
55
Stuker Moritz
TV Länggasse Bern
SUI
2002
58,13
1./II
U20M
914mm
2
54
Müller Ignaz
STB Leichtathletik
SUI
2002
58,47
3./I
U20M
914mm

U20 Frauen

22.05.2021 12:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+1,4, II:+2,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3
Rotter Anna
TV Länggasse Bern
SUI
2002
12,20
1./I
U20W
22.05.2021 13:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+2,6, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
45
Wiederkehr Dorothee
TV Länggasse Bern
SUI
2003
26,58
2./II
U20W
2
37
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
26,80
3./I
U20W
3
46
Foerner Maria Augusta
STB Leichtathletik
NOR
2003
28,97
4./II
U20W
22.05.2021 14:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
37
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
56,92
2./I
U20W
22.05.2021 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
145
Wespe Livia
STV Eschenbach SG
SUI
2002
16:58,79
3./I
U20W
2
141
Eichenberger Elena
LV Langenthal
SUI
2003
17:10,28
6./I
U20W
3
148
Saurer Leonie
All Blacks Thun
SUI
2002
18:49,06
12./I
U20W
22.05.2021 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
45
Wiederkehr Dorothee
TV Länggasse Bern
SUI
2003
15,77
2./I
U20W
840mm
22.05.2021 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,70
2,80
3,00
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
Info
1
71
Glauser Noelle
TV Länggasse Bern
SUI
2002
3,20
4./I
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
2
75
Yildiz Zin Amedi
TV Länggasse Bern
SUI
2003
2,80
5./I
-
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
22.05.2021 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
62
Ba Absa
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
2003
5,64
(+4,0)
7./I
x
(+1,2)
x
(+2,1)
5,02
(+2,6)
x
(+2,4)
x
(+1,5)
5,64
(+4,0)
U20W
2
3
Rotter Anna
TV Länggasse Bern
SUI
2002
5,49
(+0,7)
8./I
x
(+2,9)
x
(+3,6)
x
(+3,0)
x
(+3,3)
x
(+4,2)
5,49
(+0,7)
U20W
22.05.2021 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
68
Poretti Matilda
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
10,27
(+0,6)
6./I
10,05
(+1,9)
10,27
(+0,6)
10,16
(+1,7)
x
(+2,9)
9,53
(+2,4)
x
(+1,5)
U20W

U18 Männer

22.05.2021 12:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:+3,1, II:+2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
19
Hofer Marc
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11,12
1./II
U18M
2
18
Meyer Sascha
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11,25
2./II
U18M
3
26
Etter Tim
STB Leichtathletik
SUI
2004
11,45
4./II
U18M
4
30
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11,69
5./II
U18M
5
22
Lichtle Jan
TV Länggasse Bern
SUI
2005
11,97
6./II
U18M
6
27
Kleber Liam Djamiel
STB Leichtathletik
SUI
2004
13,07
8./II
U18M
22.05.2021 13:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:+1,7, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
19
Hofer Marc
TV Länggasse Bern
SUI
2005
22,84
1./II
U18M
2
26
Etter Tim
STB Leichtathletik
SUI
2004
23,60
3./I
U18M
3
57
Städeli Flavio
STB Leichtathletik
SUI
2004
24,47
3./II
U18M
4
30
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
24,53
4./II
U18M
5
179
Kleisa Lias
TV Länggasse Bern
SUI
2004
24,62
5./II
U18M
22.05.2021 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
82
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
4:01,80
10./I
U18M
2
110
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
4:02,00
5./II
U18M
3
102
Ruchti Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
4:05,43
7./II
U18M
4
103
Liebl Aarno
TV Länggasse Bern
SUI
2005
4:15,74
15./II
U18M
5
195
Baggenstos Gian
TV Länggasse Bern
SUI
2005
4:39,76
7./III
U18M
22.05.2021 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
159
Veugelers Lars
LC Therwil
NED
2004
16:24,73
9./II
U18M
22.05.2021 13:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
56
Freudiger Oliver
TV Länggasse Bern
SUI
2004
59,70
3./II
U18M
840mm
22.05.2021 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
61
Benlaroui Amine
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
6,35
(+1,2)
3./I
6,35
(+1,2)
x
(+1,2)
x
(+2,5)
5,49
(+1,6)
x
(+3,6)
x
(+1,9)
U18M
2
19
Hofer Marc
TV Länggasse Bern
SUI
2005
6,21
(+2,4)
5./I
x
(+3,8)
6,21
(+2,4)
-
-
-
-
U18M
22.05.2021 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
179
Kleisa Lias
TV Länggasse Bern
SUI
2004
11,93
(+1,7)
2./I
11,31
(+4,0)
11,67
(+1,9)
11,86
(+1,5)
11,93
(+1,7)
-
-
U18M
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
180
Wieland Florian
STB Leichtathletik
SUI
2005
45,57
2./I
45,57
-
-
-
-
-
U18M
5000g

U18 Frauen

22.05.2021 12:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:+1,4, II:+2,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
5
Reber Jil
TV Länggasse Bern
SUI
2004
12,64
3./I
U18W
2
11
Baur Anja
STB Leichtathletik
SUI
2004
12,84
1./II
U18W
3
14
Brander Jamina
TV Länggasse Bern
SUI
2004
13,48
6./II
U18W
10
Senessie Edwardstina
STB Leichtathletik
SLE
2005
n.a.
U18W
22.05.2021 13:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:+2,6, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
10
Senessie Edwardstina
STB Leichtathletik
SLE
2005
26,49
1./II
U18W
2
44
Felber Lina Sophie
STB Leichtathletik
SUI
2004
27,40
4./I
U18W
22.05.2021 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
129
Rahm Malin
LC Schaffhausen
SUI
2005
4:46,97
6./I
U18W
22.05.2021 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
147
Ryser Olivia
LC Schaffhausen
SUI
2005
18:57,70
14./I
U18W
22.05.2021 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
47
Dubler Anja
TV Länggasse Bern
SUI
2005
15,24
1./I
U18W
762mm
22.05.2021 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,70
2,80
3,00
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
Info
1
76
Heinzmann Fiona Sophia
TV Länggasse Bern
SUI
2005
3,30
3./I
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
2
74
Bühler Lenia
TV Länggasse Bern
SUI
2005
2,70
6./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
22.05.2021 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
65
Werlen Sari
TV Länggasse Bern
SUI
2005
5,31
(+1,7)
10./I
x
(+3,4)
5,16
(+2,6)
x
(+3,6)
x
(+1,6)
5,11
(+2,1)
5,31
(+1,7)
U18W
2
47
Dubler Anja
TV Länggasse Bern
SUI
2005
5,23
(+2,6)
11./I
4,81
(+2,7)
5,23
(+2,6)
5,10
(+0,8)
4,98
(+2,6)
5,18
(+1,9)
4,91
(+0,5)
U18W
3
64
Rubi Roshni
TV Länggasse Bern
SUI
2005
5,10
(+2,5)
13./I
4,86
(+3,1)
5,10
(+2,5)
4,94
(+0,9)
4,74
(+2,5)
4,54
(+2,2)
4,81
(+3,8)
U18W
22.05.2021 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
65
Werlen Sari
TV Länggasse Bern
SUI
2005
10,64
(+2,1)
5./I
10,45
(+2,6)
10,49
(+0,8)
x
(+3,2)
10,64
(+2,1)
10,53
(+2,6)
x
(+1,9)
U18W
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
80
Hügli Leonie
LC Kirchberg
SUI
2005
47,41
2./I
47,41
-
-
-
-
-
U18W
500g
2
81
Jarolimova Nicole
TV Länggasse Bern
SUI
2005
30,52
8./I
30,52
-
-
-
-
-
U18W
500g

U16 Männer

22.05.2021 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
118
Mengstou Michaele
Stade Genève
ERI
2007
4:18,79
3./III
U16M

U16 Frauen

Klassenergebnis U16 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
79
Reist Alina
LC Kirchberg
SUI
2006
33,89
4./I
33,89
-
-
-
-
-
U16W
400g
2
187
Rohrbach Andrea
LC Kirchberg
SUI
2006
32,94
6./I
32,94
-
-
-
-
-
U16W
400g

U14 Frauen

U12 Frauen

Klassenergebnis U12 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
181
Walter Michelle
LV Albis
SUI
2010
37,64
3./I
37,64
-
-
-
-
-
U12W