15. Mai 2021 Hürden- und Sprintmeeting (Hauptprogramm) - Basel

Männer

15.05.2021 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,8, II:-2,2, III:-3,4, IV:-1,1, V:-2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
359
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
15,47
1./I
MAN
2
358
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
15,71
2./I
MAN
PB
3
280
Lestrade Bradley
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
16,25
1./II
MAN
4
206
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
16,36
2./II
MAN
PB
5
340
Dora Mattia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
16,37
3./I
MAN
6
270
Mumenthaler Timothé
Stade Genève
SUI
2002
16,39
4./I
MAN
7
252
Castrini Timo
TV Länggasse Bern
SUI
2001
16,41
5./I
MAN
8
353
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
16,43
6./I
MAN
9
352
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
16,54
7./I
MAN
10
247
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
SUI
1996
16,59
3./II
MAN
11
283
Valnet Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
16,65
4./II
MAN
12
282
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
16,76
5./II
MAN
13
297
Schüpbach Joel
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1999
16,77
6./II
MAN
14
202
Kern Lucien
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
16,80
1./V
MAN
15
256
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
16,93
1./IV
MAN
PB
16
265
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
16,98
7./II
MAN
17
287
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
17,14
1./III
MAN
PB
18
203
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
17,17
2./III
MAN
19
258
Larbi Dominic
LAR Binningen
SUI
2005
17,19
2./IV
MAN
20
346
Dulina Samuel
Leichtathletik Club Zürich
SVK
2001
17,23
3./IV
MAN
PB
21
303
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
17,27
4./IV
MAN
22
356
Mingot Noé
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
17,32
3./III
MAN
23
235
Mwachiru Daniel
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
17,36
5./IV
MAN
PB
24
360
Schmidt Calvin Luis
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
17,37
4./III
MAN
25
277
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
17,43
2./V
MAN
26
341
Aegerter Mauro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
17,50
5./III
MAN
27
204
Ndiaye Amadou
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
17,74
6./IV
MAN
28
361
Schmitz Léon Alexander
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
17,76
6./III
MAN
29
347
Dupinet Alex
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
17,87
7./III
MAN
30
259
Duc Sacha
CA Broyard
SUI
2004
18,41
3./V
MAN
31
365
Whitehouse Nestor
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
18,43
7./IV
MAN
PB
32
227
Emmenegger Yannis
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
18,90
4./V
MAN
33
325
Wilhelm Marc
LC Therwil
SUI
2007
21,74
5./V
MAN
15.05.2021 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,0, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
340
Dora Mattia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
22,25
1./I
MAN
2
247
Chuard Sylvain
FSG Bassecourt
SUI
1996
22,28
2./I
MAN
3
252
Castrini Timo
TV Länggasse Bern
SUI
2001
22,28
3./I
MAN
4
283
Valnet Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
22,49
4./I
MAN
PB
5
287
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
22,72
5./I
MAN
6
360
Schmidt Calvin Luis
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
22,87
1./II
MAN
7
341
Aegerter Mauro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
23,45
6./I
MAN
8
277
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
23,56
2./II
MAN
PB
9
319
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
23,78
3./II
MAN
PB
15.05.2021 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
358
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
33,30
1./I
MAN
2
132
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
33,75
2./I
MAN
3
136
Moggi Filippo
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
34,21
3./I
MAN
4
206
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
34,36
4./I
MAN
5
352
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
34,66
5./I
MAN
6
282
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
36,27
6./I
MAN
7
346
Dulina Samuel
Leichtathletik Club Zürich
SVK
2001
36,55
1./II
MAN
PB
8
292
Sagolj Matteo Ilija
TV Muttenz athletics
SUI
2001
38,51
2./II
MAN
9
365
Whitehouse Nestor
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
38,84
3./II
MAN
PB
10
259
Duc Sacha
CA Broyard
SUI
2004
41,58
4./II
MAN
15.05.2021 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
136
Moggi Filippo
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
1:04,01
1./I
MAN
2
132
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
1:05,28
2./I
MAN
3
135
Mfomkpa Alain-Hervé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
1:05,52
3./I
MAN
4
134
Brand Dany
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
1:05,89
4./I
MAN
PB
5
133
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
1:06,03
5./I
MAN
PB
6
138
Sträuli Julian
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
1:11,45
6./I
MAN
15.05.2021 16:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
141
Antener Gian-Andrea
SC Liestal
SUI
2003
2:00,90
1./I
MAN
SB
2
140
Cullen James
LAS Old Boys Basel
USA
2002
2:01,83
2./I
MAN
3
142
Alabor Janosch
LC Basel
SUI
2002
2:05,63
3./I
MAN
PB
4
143
Fuchs Linus
STV Welschenrohr
SUI
2006
2:17,98
4./I
MAN
15.05.2021 14:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
135
Mfomkpa Alain-Hervé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
35,62
1./I
MAN
914mm
2
307
Bonvin Julien
CA Sierre DSG
SUI
1999
35,64
2./I
MAN
914mm
PB
3
266
Hussein Kariem
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
1989
35,96
3./I
MAN
914mm
4
134
Brand Dany
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
36,53
4./I
MAN
914mm
5
353
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
36,64
5./I
MAN
914mm
6
253
Eberhard Tobias
STB Leichtathletik
SUI
2003
38,55
1./II
MAN
914mm
7
302
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
40,07
6./I
MAN
914mm
8
291
Cajeux Thierry
CABV Martigny
SUI
2003
40,53
2./II
MAN
914mm
PB
9
347
Dupinet Alex
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
40,63
3./II
MAN
914mm
PB
10
230
Irmler Tiberius
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
58,96
4./II
MAN
914mm
260
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
aufg.
MAN
914mm
15.05.2021 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,70
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
Info
1
217
Faedi Dea
LC Basel
SUI
2003
1,87
1./I
-
O
O
O
O
O
XXX
2
214
Tondi Lino
TV Arlesheim
SUI
2002
1,81
2./I
O
O
O
O
XXX
 
 
PB
15.05.2021 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
306
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
7,42
(+1,7)
1./I
x
(+2,5)
7,39
(+2,9)
x
(+3,8)
x
(+1,3)
6,13
(+1,5)
7,42
(+1,7)
MAN
2
244
Ullmann Christopher
LAS Old Boys Basel
SUI
1993
7,30
(+1,6)
2./I
x
(+3,3)
7,15
(+2,5)
x
(+3,4)
7,30
(+1,6)
7,07
(+1,4)
x
(+1,9)
MAN
3
221
Bachmann Daryl
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
6,76
(+0,9)
3./I
6,63
(+2,2)
x
(+2,4)
x
(+1,4)
6,76
(+0,9)
x
(+1,8)
x
(+2,6)
MAN
4
234
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
6,20
(+2,8)
4./I
6,03
(+2,1)
6,19
(+3,0)
6,00
(+2,3)
6,20
(+2,8)
5,98
(+1,6)
5,91
(+1,2)
MAN
PB
5
214
Tondi Lino
TV Arlesheim
SUI
2002
6,19
(+2,9)
5./I
6,06
(+3,1)
5,90
(+1,3)
6,19
(+2,9)
6,07
(+1,4)
-
5,95
(+1,3)
MAN
PB
6
229
Gran Jonas
LAS Old Boys Basel
GER
2004
6,05
(+2,0)
6./I
x
(+2,2)
6,05
(+2,0)
x
(+3,0)
4,66
(+1,8)
x
(+1,1)
x
(+2,0)
MAN
7
319
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
6,01
(+1,8)
7./I
5,95
(+1,9)
5,40
(+2,9)
5,98
(+1,9)
5,65
(+1,5)
5,95
(+1,5)
6,01
(+1,8)
MAN
SB
8
314
Bommer Samuel
LC Therwil
SUI
2003
5,97
(+2,3)
8./I
5,97
(+2,3)
5,84
(+2,0)
5,70
(+3,0)
5,96
(+1,6)
-
-
MAN
PB
15.05.2021 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
236
Ott Gregori
LAS Old Boys Basel
SUI
1994
50,92
1./I
50,92
MAN
2000g
2
228
Gran Felix
LAS Old Boys Basel
GER
2001
37,92
2./I
37,92
MAN
2000g
3
211
Steffen Fabian
STV Altbüron
SUI
1999
33,24
3./I
33,24
MAN
2000g

Frauen

15.05.2021 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, II:-1,7, III:-1,9, IV:-4,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
363
Serksniené Agne
Leichtathletik Club Zürich
LTU
1988
17,70
1./I
WOM
2
354
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
18,15
2./I
WOM
PB
3
278
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
18,24
3./I
WOM
4
245
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
18,31
1./II
WOM
5
310
Bokesa Abia Aauri Lorena
LC Brühl Leichtathletik
ESP
1988
18,32
4./I
WOM
6
309
Bertényi Larissa
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
18,67
5./I
WOM
7
312
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
18,71
6./I
WOM
PB
8
255
Hughes Héloïse
FSG Bernex-Confignon
RSA
2004
18,78
7./I
WOM
9
257
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
18,85
2./II
WOM
SB
10
284
Van Camp Emma
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
18,98
3./II
WOM
11
213
Mock Ronja
LR TV Appenzell
SUI
1999
19,14
4./II
WOM
12
276
Mordasini Lia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2002
19,15
1./III
WOM
PB
13
327
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
19,30
2./III
WOM
14
290
Philipona Josiane
CS Marsens
SUI
2003
19,34
5./II
WOM
15
366
Zé Amelie
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
19,37
6./II
WOM
16
239
Smiešková Paulina
LAS Old Boys Basel
SVK
2004
19,75
1./IV
WOM
17
288
Berger Noelle
LV FrenkeFortuna
SUI
2003
19,84
3./III
WOM
18
348
Durschei Avelina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
19,90
7./II
WOM
19
300
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
20,05
2./IV
WOM
20
248
Parrat Juline
FSG Bassecourt
SUI
2004
20,26
4./III
WOM
21
208
Hofmann Sambre
FSG Alle
SUI
2004
20,29
3./IV
WOM
22
316
Coolen Anna
LC Therwil
SUI
2003
20,43
5./III
WOM
23
298
Soldo Elisabetta
LC Rapperswil-Jona
ITA
2006
20,50
4./IV
WOM
24
326
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
20,57
6./III
WOM
25
201
Coric Carolina
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
20,99
5./IV
WOM
15.05.2021 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,8, II:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
268
Schenk Debby
LC Frauenfeld
SUI
2002
25,97
1./I
WOM
PB
2
322
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
26,05
2./I
WOM
3
366
Zé Amelie
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
26,14
1./II
WOM
4
290
Philipona Josiane
CS Marsens
SUI
2003
26,52
3./I
WOM
5
336
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
26,80
4./I
WOM
6
329
Allou Amira
LV Thun
SUI
2003
27,00
2./II
WOM
PB
7
208
Hofmann Sambre
FSG Alle
SUI
2004
27,71
5./I
WOM
8
332
Collioud Delia
STV Welschenrohr
SUI
2005
28,34
3./II
WOM
9
313
Baert Aude
LC Therwil
BEL
2004
31,14
4./II
WOM
15.05.2021 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
363
Serksniené Agne
Leichtathletik Club Zürich
LTU
1988
36,88
1./I
WOM
2
310
Bokesa Abia Aauri Lorena
LC Brühl Leichtathletik
ESP
1988
37,49
2./I
WOM
PB
3
308
Berclaz Manon
CA Sion
SUI
2003
39,81
3./I
WOM
PB
4
339
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
40,96
4./I
WOM
5
278
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
41,19
5./I
WOM
6
338
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
44,08
6./I
WOM
PB
7
248
Parrat Juline
FSG Bassecourt
SUI
2004
44,32
7./I
WOM
8
201
Coric Carolina
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
44,69
8./I
WOM
15.05.2021 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
147
Girardin Mélissa
FSG Alle
SUI
2003
1:20,43
1./I
WOM
2
144
Rusca Alizée
SA Bulle
SUI
1999
1:20,67
2./I
WOM
3
146
Gumy Juliette
SA Bulle
SUI
2003
1:25,20
3./I
WOM
15.05.2021 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
148
Giudice Laura
Gerbersport
SUI
2002
2:10,72
1./I
WOM
2
149
Lalor Simone
LAS Old Boys Basel
IRL
2001
2:14,50
2./I
WOM
3
151
Martin Zora
LC Basel
SUI
2005
2:21,46
3./I
WOM
PB
4
150
Collioud Sophia
STV Welschenrohr
SUI
2003
2:22,26
4./I
WOM
5
158
Erdin Céline
STV Welschenrohr
SUI
2007
2:23,60
5./I
WOM
PB
6
155
Vouilloz Amandine
SG St-Maurice
SUI
2005
2:24,78
6./I
WOM
PB
7
157
Stückelberger Meret
LC Therwil
SUI
2006
2:25,86
7./I
WOM
PB
8
153
Oelhafen Phoebe
SC Liestal
SUI
2006
2:33,44
8./I
WOM
9
154
Thrier Malvina
TV Riehen
SUI
2006
2:34,56
9./I
WOM
10
156
Lang Shawney
LC Therwil
SUI
2004
2:35,33
10./I
WOM
11
152
Cook Gomez Claudia
LC Therwil
ESP
2004
2:37,61
11./I
WOM
15.05.2021 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
268
Schenk Debby
LC Frauenfeld
SUI
2002
42,20
1./I
WOM
762mm
PB
2
144
Rusca Alizée
SA Bulle
SUI
1999
43,17
2./I
WOM
762mm
PB
3
213
Mock Ronja
LR TV Appenzell
SUI
1999
43,37
3./I
WOM
762mm
PB
4
318
Haberthür Anna
LC Therwil
SUI
2003
43,90
4./I
WOM
762mm
PB
5
301
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
43,98
5./I
WOM
762mm
6
254
Yuille Aline
STB Leichtathletik
SUI
2002
44,06
1./II
WOM
762mm
7
364
Wernli Lena
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
45,29
6./I
WOM
762mm
8
369
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
45,62
7./I
WOM
762mm
PB
9
250
Leuthold Lisa
GG Bern
SUI
2004
45,88
8./I
WOM
762mm
PB
10
330
Jorns Vanessa
LV Thun
SUI
2003
47,28
2./II
WOM
762mm
11
349
Ferber Lotta
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
48,03
3./II
WOM
762mm
12
351
Görg Anouk
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
48,24
4./II
WOM
762mm
13
231
Kerdijk Jeanne
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
49,80
5./II
WOM
762mm
14
237
Rodewald Emma
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
49,90
6./II
WOM
762mm
15
321
Oser Lisa Maria
LC Therwil
SUI
2005
53,80
7./II
WOM
762mm
15.05.2021 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,64
1,68
1,71
1,74
1,77
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
Info
1
233
Lang Salome
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
1,90
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
2
328
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
1,68
2./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
251
Vomsattel Deborah
GG Bern
SUI
1996
1,68
3./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
226
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
1,64
4./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
295
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
1,64
5./I
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
SB
6
246
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
1,55
6./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
7
293
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
1,50
7./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.05.2021 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,02
4,12
4,22
Info
1
241
Stöcklin Pascale
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
4,12
1./I
XXO
O
XXX
222
Bachmann Lea
LAS Old Boys Basel
SUI
1996
ogV
./I
-
XXX
 
15.05.2021 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
226
Debelic Elena
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
5,98
(+4,9)
1./I
5,98
(+4,9)
5,68
(+2,0)
5,44
(+2,1)
-
-
-
WOM
SB
2
345
Danelli Alessia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
5,94
(+2,3)
2./I
5,94
(+2,3)
5,69
(+2,4)
5,84
(+1,6)
x
(+2,3)
x
(0,0)
5,74
(+0,4)
WOM
3
269
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
5,70
(+3,9)
3./I
5,70
(+3,9)
5,43
(+2,2)
4,22
(+2,0)
4,17
(0,0)
4,35
(+0,4)
5,32
(+1,3)
WOM
SB
4
355
Meyer Carina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
5,57
(+3,4)
4./I
5,43
(+3,5)
5,57
(+3,4)
5,10
(+1,8)
5,10
(+0,9)
x
(0,0)
5,44
(+1,5)
WOM
5
300
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
5,53
(+3,3)
5./I
5,53
(+3,3)
4,99
(+2,8)
5,23
(+2,1)
5,35
(+1,4)
5,04
(+1,2)
x
(+1,6)
WOM
SB
6
337
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
5,51
(+3,0)
6./I
x
(+3,7)
5,51
(+3,0)
5,47
(+0,7)
5,47
(+2,2)
x
(-0,4)
x
(-0,8)
WOM
7
298
Soldo Elisabetta
LC Rapperswil-Jona
ITA
2006
5,38
(+1,6)
7./I
5,05
(+3,7)
5,38
(+1,6)
5,04
(+1,4)
5,08
(0,0)
4,97
(+1,0)
x
(+1,1)
WOM
PB
8
288
Berger Noelle
LV FrenkeFortuna
SUI
2003
5,32
(+2,2)
8./I
x
(+4,9)
5,27
(+1,8)
5,32
(+2,2)
5,24
(0,0)
-
-
WOM
9
317
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
5,28
(+1,9)
9./I
5,09
(+3,1)
x
(+2,8)
5,16
(+1,0)
5,28
(+1,9)
5,15
(+1,1)
5,03
(+0,5)
WOM
10
305
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
5,23
(+0,8)
10./I
5,03
(+1,9)
x
(+1,6)
4,90
(+2,1)
5,05
(0,0)
5,23
(+0,8)
5,14
(+2,2)
WOM
11
207
Heusler Charlotte
FSG Alle
SUI
2003
5,15
(+4,0)
11./I
5,15
(+4,0)
x
(+2,0)
4,78
(+2,4)
3,53
(+1,0)
4,64
(+1,1)
x
(+0,6)
WOM
PB
12
255
Hughes Héloïse
FSG Bernex-Confignon
RSA
2004
5,11
(+2,2)
12./I
x
(+2,3)
5,01
(+2,4)
5,11
(+2,2)
5,01
(+0,8)
4,87
(0,0)
3,26
(-1,2)
WOM
13
219
Altherr Aléna
LAS Old Boys Basel
SUI
2006
3,87
(0,0)
13./I
3,85
(+1,7)
3,76
(+2,0)
3,85
(+3,6)
3,76
(0,0)
3,65
(+1,0)
3,87
(0,0)
WOM
15.05.2021 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
210
Ruckstuhl Géraldine
STV Altbüron
SUI
1998
13,05
1./I
13,05
x
13,02
x
x
x
WOM
4000g
2
295
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
12,58
2./I
11,49
11,72
11,89
x
11,96
12,58
WOM
4000g
3
312
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
10,38
3./I
9,53
10,38
10,26
x
x
x
WOM
4000g
SB
4
328
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
10,00
4./I
9,15
9,19
9,74
10,00
x
x
WOM
4000g
5
293
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
9,43
5./I
x
9,43
9,40
x
8,99
8,77
WOM
4000g
15.05.2021 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
342
Baumann Chiara
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
44,46
1./I
44,46
WOM
1000g

U20 Frauen

15.05.2021 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,10
2,20
2,30
2,40
2,45
2,50
Info
1
238
Sidler Anahi
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
2,40
1./I
-
XXO
O
O
-
XXX
=SB
2
296
Klaus Seraina
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2006
2,40
2./I
-
O
O
XO
-
XXX
PB
3
231
Kerdijk Jeanne
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
2,40
3./I
-
-
XXO
XO
-
XXX
=SB
4
223
Böckmann Marlene
LAS Old Boys Basel
SUI
2007
2,30
4./I
O
XO
O
XXX
 
 
PB
4
243
Tork Jasmin
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
2,30
4./I
O
XO
O
XXX
 
 
SB
6
367
Martin Camille
CSFB (FRA)
FRA
2003
2,30
6./I
-
O
XO
XXX
 
 

U18 Männer

15.05.2021 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
304
Zurkirchen Tobias
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
43,43
1./I
U18M
840mm
2
209
Vogel Jérémie
FSG Alle
SUI
2005
44,07
2./I
U18M
840mm
15.05.2021 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
220
Anex Andri
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
32,48
1./I
32,48
U18M
1500g

U18 Frauen

15.05.2021 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
145
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
9,76
1./I
9,46
9,65
9,49
x
9,76
9,50
U18W
3000g
2
338
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
8,69
2./I
7,25
8,21
8,66
7,97
8,07
8,69
U18W
3000g
PB
3
219
Altherr Aléna
LAS Old Boys Basel
SUI
2006
6,39
3./I
x
x
5,55
6,39
x
x
U18W
3000g