01. Mai 2021 48. Leichtathletikmeeting Willisau - Willisau

Männer

01.05.2021 16:50Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
79
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
2:51,45
750
1./I
PB
2
77
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
3:06,98
597
2./I
3
78
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
3:11,96
552
3./I
PB
4
75
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
3:19,08
489
4./I
76
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
n.a.
01.05.2021 13:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
75
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
13,96
980
1./I
2
79
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
15,19
827
2./I
3
77
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
15,82
753
3./I
4
78
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
16,09
723
4./I
76
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
aufg.
01.05.2021 15:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
Info
1
79
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
1,89
705
1./I
-
-
O
O
XO
O
XXO
Xr
2
75
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
1,80
627
2./I
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
3
77
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
1,74
577
3./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
78
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
1,71
552
4./I
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
76
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
01.05.2021 16:05Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
77
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
12,80
655
1./I
12,80
-
-
12,44
-
-
MAN
7260g
2
75
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
12,75
652
2./I
12,30
12,61
12,75
12,11
12,53
12,54
MAN
7260g
3
79
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
12,63
645
3./I
11,30
-
11,95
12,63
-
-
MAN
7260g
4
78
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
11,93
602
4./I
-
11,93
-
-
11,27
-
MAN
7260g
PB
76
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
7260g
01.05.2021 13:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
78
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
41,82
702
1./I
41,82
x
x
x
x
x
MAN
2000g
PB
2
75
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
40,84
682
2./I
40,84
x
x
x
x
x
MAN
2000g
PB
3
79
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
38,17
627
3./I
38,17
x
x
x
x
x
MAN
2000g
4
77
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
38,03
625
4./I
38,03
x
x
x
x
x
MAN
2000g
76
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
2000g
Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
11H
DIS
HOC
KUG
1K0
Info
1
79
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
3.554
15,19
+0,2
(827)
38,17
 
(627)
1,89
 
(705)
12,63
 
(645)
2:51,45
 
(750)
2
75
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
3.430
13,96
+0,2
(980)
40,84
 
(682)
1,80
 
(627)
12,75
 
(652)
3:19,08
 
(489)
3
77
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
3.207
15,82
+0,2
(753)
38,03
 
(625)
1,74
 
(577)
12,80
 
(655)
3:06,98
 
(597)
4
78
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
3.131
16,09
+0,2
(723)
41,82
 
(702)
1,71
 
(552)
11,93
 
(602)
3:11,96
 
(552)
 
76
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
aufg.
aufg.
 
n.a.
 
 
 
n.a.
 
n.a.
 

Frauen

01.05.2021 16:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,4, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
81
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
19,12
883
1./II
PB
2
80
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
19,26
865
2./II
3
82
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
19,49
837
3./II
01.05.2021 13:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,4, II:+1,0, III:+0,2, IV:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
81
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
14,42
920
1./I
2
80
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
14,49
910
2./I
3
82
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
14,67
886
3./I
01.05.2021 14:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
Info
1
80
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
1,55
678
1./I
-
-
O
O
XXX
1
82
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
1,55
678
1./I
-
O
O
O
XXX
3
81
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
1,55
678
3./I
-
-
O
XO
XXX
01.05.2021 15:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
80
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
13,68
773
1./I
12,70
13,68
13,24
13,22
13,35
-
WOM
4000g
2
82
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
12,04
664
2./I
12,00
-
-
12,04
12,03
11,87
WOM
4000g
3
81
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
11,48
627
3./I
10,09
11,48
11,36
-
11,34
10,67
WOM
4000g
Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
150
Info
1
80
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
3.226
14,49
+0,4
(910)
1,55
 
(678)
13,68
 
(773)
19,26
+0,3
(865)
2
81
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
3.108
14,42
+0,4
(920)
1,55
 
(678)
11,48
 
(627)
19,12
+0,3
(883)
3
82
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
3.065
14,67
+0,4
(886)
1,55
 
(678)
12,04
 
(664)
19,49
+0,3
(837)

U20 Männer

01.05.2021 14:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
19
Dje Noah
LC Luzern
SUI
2002
11,25
1./II
2
70
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,33
2./II
3
87
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,35
3./II
PB
4
61
Schuppan Til
STV Willisau
SUI
2002
11,51
1./I
PB
5
57
Rutishauser Yannis
LC Emmenstrand
SUI
2003
11,62
4./II
PB
6
49
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
11,77
5./II
7
31
Hofstetter Valentin
TV Teufen
SUI
2003
12,10
2./I
PB - U23M
8
51
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
12,21
3./I
PB
9
20
Erni Simon
STV Willisau
SUI
2003
12,41
4./I
PB
01.05.2021 15:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
2:42,16
1./I
PB
2
35
Kalt Florian
STV Willisau
SUI
2004
2:43,36
2./I
PB
3
1
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
2:45,97
4./I
4
54
Pfrunder Jannis
STV Willisau
SUI
2006
3:04,49
6./I
PB
5
47
Müller Remo
STV Willisau
SUI
2007
3:20,47
8./I
PB
4
Ansari Ali Madad
LV Langenthal
AFG
2004
n.a.
01.05.2021 13:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
14,61
1./I
2
70
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
14,78
2./I
PB
3
49
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
15,87
3./I
PB
4
31
Hofstetter Valentin
TV Teufen
SUI
2003
16,05
4./I
5
51
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
17,36
5./I
01.05.2021 16:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,65
1,70
1,75
1,80
Info
1
23
Felber Noé
STV Altbüron
SUI
2002
1,75
1./I
O
O
XO
XXX
=PB
2
32
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
1,75
2./I
-
XO
XXO
XXX
3
51
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
1,65
3./I
O
XXX
 
 
39
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
abg.
./I
 
 
 
 
54
Pfrunder Jannis
STV Willisau
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
01.05.2021 14:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
39
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
6,57
(+1,1)
1./I
6,06
(+1,8)
6,48
(+1,1)
-
5,90
(+0,8)
5,45
(+1,5)
6,57
(+1,1)
PB
2
87
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
6,47
(+2,1)
2./I
6,29
(+1,0)
6,45
(+0,8)
5,38
(+0,5)
6,28
(+0,2)
6,47
(+2,1)
6,16
(+0,9)
SB - U23M
3
31
Hofstetter Valentin
TV Teufen
SUI
2003
6,36
(+0,7)
3./I
6,20
(+0,7)
6,24
(+0,3)
6,36
(+0,7)
6,09
(+0,6)
-
-
PB
4
20
Erni Simon
STV Willisau
SUI
2003
5,96
(+0,9)
4./I
5,90
(+1,4)
5,67
(+1,2)
5,66
(+0,3)
5,79
(+0,4)
5,96
(+0,9)
-
PB
5
51
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
5,80
(+0,5)
5./I
-
5,69
(+1,7)
5,80
(+0,5)
3,73
(+1,4)
5,68
(+1,2)
5,59
(+0,7)
PB
01.05.2021 14:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
19
Dje Noah
LC Luzern
SUI
2002
14,56
1./I
13,74
13,86
14,56
-
-
-
PB
2
23
Felber Noé
STV Altbüron
SUI
2002
10,32
2./I
9,68
9,78
9,80
10,32
9,60
10,01
3
63
Steffen Florian
LV Thun
SUI
2003
10,19
3./I
9,75
9,72
9,89
9,18
9,81
10,19
01.05.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
88
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
36,82
1./I
36,82
x
x
x
x
x
PB
2
63
Steffen Florian
LV Thun
SUI
2003
33,36
2./I
33,36
x
x
x
x
x
01.05.2021 15:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
63
Steffen Florian
LV Thun
SUI
2003
41,92
1./I
34,42
36,53
37,82
36,57
39,60
41,92
Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
11H
DIS
HOC
KUG
1K0
Info

U20 Frauen

01.05.2021 14:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+0,8, II:0,0, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
Grüter Jana
STV Willisau
SUI
2003
13,72
4./III
PB
2
11
Bringold Malena
STV Willisau
SUI
2003
13,73
5./III
01.05.2021 16:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+0,4, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
84
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
18,76
928
1./I
2
86
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
19,23
869
3./I
3
83
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
19,67
816
4./I
01.05.2021 15:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
Müller Fabienne
STV Willisau
SUI
2005
3:02,56
1./I
2
68
Vogel Sara-Maria
LC Scharnachtal
SUI
2002
3:03,87
2./I
3
58
Schär Alicia
LV Langenthal
SUI
2003
3:04,03
3./I
PB
4
69
von Atzigen Nina
Leichtathletik Alpnach
SUI
2003
3:11,30
6./I
PB
01.05.2021 13:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+0,4, II:+1,0, III:+0,2, IV:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
84
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
14,36
928
1./II
2
86
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
14,90
855
2./II
3
83
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
15,48
779
3./II
4
74
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
15,64
4./II
01.05.2021 14:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
Info
1
84
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
1,50
621
4./I
-
-
O
XXX
 
2
86
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
1,50
621
5./I
O
O
XO
XXX
 
3
83
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
1,50
621
7./I
-
XO
XXO
XXX
 
=SB
01.05.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
Info
1
14
Bussmann Lena
STV Willisau
SUI
2003
1,55
1./I
-
-
XO
O
XXX
2
56
Roth Manuela
TV Zofingen LA
SUI
2002
1,50
2./I
-
O
O
XXX
 
3
43
Lauper Sarah
TV Teufen
SUI
2004
1,50
3./I
O
O
XO
XXX
 
01.05.2021 15:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
66
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
5,50
(+1,0)
1./I
5,37
(+1,3)
5,39
(+1,4)
5,50
(+1,0)
5,23
(+0,4)
5,43
(+1,0)
5,47
(+0,3)
2
74
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
5,17
(+0,6)
2./I
-
5,17
(+0,6)
5,04
(+0,3)
-
-
5,04
(+1,2)
3
56
Roth Manuela
TV Zofingen LA
SUI
2002
4,69
(+1,0)
3./I
4,58
(+0,8)
4,69
(+1,0)
4,45
(+1,1)
4,24
(+0,9)
4,61
(+1,2)
4,56
(0,0)
01.05.2021 15:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
83
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
11,01
596
4./I
10,49
10,83
11,01
9,79
10,00
10,73
U20W
4000g
PB
2
84
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
10,18
541
6./I
9,39
9,61
10,15
-
-
10,18
U20W
4000g
3
86
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
9,72
511
7./I
8,54
8,56
8,34
9,72
9,13
8,76
U20W
4000g
01.05.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
7
Beutler Noemi
LV Langenthal
SUI
2002
11,47
1./I
-
9,87
10,74
11,47
11,08
10,71
2
74
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
10,90
2./I
10,53
9,93
10,25
10,90
10,39
10,53
PB
3
50
Nardelli Micaela
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
10,74
3./I
10,51
10,63
10,54
10,22
10,74
9,75
4
45
Mosimann Michelle
LV Langenthal
SUI
2003
10,30
4./I
10,30
-
9,51
9,25
-
9,74
01.05.2021 15:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
74
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
32,70
1./I
32,70
x
x
x
x
x
2
45
Mosimann Michelle
LV Langenthal
SUI
2003
31,93
2./I
31,93
x
x
x
x
x
3
50
Nardelli Micaela
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
31,81
3./I
31,81
x
x
x
x
x
4
7
Beutler Noemi
LV Langenthal
SUI
2002
30,34
4./I
30,34
x
x
x
x
x
5
17
De Bruyne Céline
LV Thun
SUI
2002
23,43
5./I
23,43
x
x
x
x
x
6
15
Concu Jael
TV Zofingen LA
SUI
2003
22,36
6./I
22,36
x
x
x
x
x
01.05.2021 16:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
15
Concu Jael
TV Zofingen LA
SUI
2003
37,04
1./I
28,78
x
27,35
36,37
32,89
37,04
2
36
Käser Silvana
LV Langenthal
SUI
2002
36,13
2./I
34,61
34,92
34,44
33,57
34,71
36,13
3
50
Nardelli Micaela
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
34,83
3./I
34,27
33,39
34,83
32,80
33,72
x
4
17
De Bruyne Céline
LV Thun
SUI
2002
32,94
4./I
32,94
30,28
28,47
24,96
x
x
5
30
Hofmann Ashley
TV Otelfingen
SUI
2002
31,72
5./I
28,94
28,11
31,72
29,23
26,86
31,24
6
56
Roth Manuela
TV Zofingen LA
SUI
2002
30,74
6./I
30,74
x
26,16
26,58
x
24,08
Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
150
Info
1
84
Gmünder Antonia
TV Teufen
SUI
2002
3.018
14,36
+1,0
(928)
1,50
 
(621)
10,18
 
(541)
18,76
+0,4
(928)
2
86
Frei Alina
AJ TV Landquart
SUI
2003
2.856
14,90
+1,0
(855)
1,50
 
(621)
9,72
 
(511)
19,23
+0,4
(869)
3
83
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
2.812
15,48
+1,0
(779)
1,50
 
(621)
11,01
 
(596)
19,67
+0,4
(816)

U18 Männer

01.05.2021 14:05Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Gerber Manuel
TV Teufen
SUI
2005
11,59
1./II
2
32
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
11,68
2./II
PB
3
64
Steffen Nico
LC Luzern
SUI
2004
11,72
1./I
4
38
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
11,84
3./II
5
18
Deillon Cédric
TV Teufen
SUI
2005
11,94
4./II
6
25
Frei Justin
TV Zofingen LA
SUI
2005
12,37
2./I
7
3
Amrhyn Mattia
STV Willisau
SUI
2004
12,46
5./II
8
10
Brändli Louis
LC Emmenstrand
SUI
2004
12,86
3./I
PB
9
73
Zurkirchen Tobias
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
13,04
4./I
01.05.2021 15:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
Moser Luca
LC Emmenstrand
SUI
2005
2:43,51
3./I
2
72
Wyss Stephan
LV Langenthal
SUI
2005
2:53,75
5./I
PB
3
24
Filipponi Fabio
LV Langenthal
SUI
2004
3:04,68
7./I
01.05.2021 13:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
38
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
15,08
1./I
2
32
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
15,36
2./I
3
53
Peralta Leandro
LC Luzern
SUI
2004
16,15
3./I
PB
4
73
Zurkirchen Tobias
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
18,20
4./I
01.05.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
27
Gerber Manuel
TV Teufen
SUI
2005
6,31
(-0,3)
1./I
6,31
(-0,3)
x
(-0,2)
x
(-0,1)
6,16
(0,0)
4,79
(0,0)
4,88
(0,0)
2
53
Peralta Leandro
LC Luzern
SUI
2004
6,24
(-0,2)
2./I
5,39
(-0,5)
6,24
(-0,2)
6,02
(0,0)
5,78
(0,0)
5,93
(0,0)
x
PB
3
3
Amrhyn Mattia
STV Willisau
SUI
2004
5,51
(0,0)
3./I
3,62
(-0,8)
x
(0,0)
5,33
(-0,5)
5,22
(+0,1)
5,51
(0,0)
5,24
(-0,4)
PB
4
54
Pfrunder Jannis
STV Willisau
SUI
2006
5,40
(-0,1)
4./I
5,40
(-0,1)
5,37
(0,0)
5,30
(0,0)
5,29
(0,0)
4,12
(0,0)
3,02
(0,0)
5
10
Brändli Louis
LC Emmenstrand
SUI
2004
5,26
(0,0)
5./I
5,26
(0,0)
4,87
(-0,2)
5,13
(0,0)
4,92
(0,0)
4,39
(0,0)
5,00
(-0,2)
PB
01.05.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
18
Deillon Cédric
TV Teufen
SUI
2005
38,83
1./I
38,83
37,17
x
x
x
x
PB
2
38
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
35,90
2./I
35,90
x
x
x
x
x
3
60
Schmidli Philipp
STV Lachen
SUI
2005
35,45
3./I
35,45
x
x
x
x
x
4
25
Frei Justin
TV Zofingen LA
SUI
2005
31,65
4./I
31,65
31,20
x
x
x
x
5
6
Bättig Gavin
STV Altbüron
SUI
2005
24,44
5./I
24,44
x
x
x
x
x
34
Jaeggi Levin
STV Altbüron
SUI
2005
ogV
./I
x
x
x
x
x
x
01.05.2021 15:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
32
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
49,93
1./I
46,01
49,93
48,18
47,21
-
-
2
18
Deillon Cédric
TV Teufen
SUI
2005
41,96
2./I
39,16
40,07
37,83
41,96
-
36,07
3
25
Frei Justin
TV Zofingen LA
SUI
2005
40,51
3./I
35,43
40,41
38,58
-
40,51
39,75
Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
11H
DIS
HOC
KUG
1K0
Info

U18 Frauen

01.05.2021 14:45Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:+0,8, II:0,0, III:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
48
Muruguppillai Meera
LC Emmenstrand
SUI
2005
12,94
1./III
2
12
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
13,14
2./III
3
5
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
13,28
1./II
4
67
Vogel Karin
Leichtathletik Alpnach
SUI
2004
13,39
2./II
5
33
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
13,45
3./II
6
55
Roos Leonie
STV Willisau
SUI
2004
13,50
3./III
PB
7
2
Amhof Alisha
LAR STV Hitzkirch
SUI
2005
13,60
1./I
8
28
Glanzmann Salome
STV Willisau
SUI
2004
14,21
2./I
9
52
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
14,26
6./III
10
22
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
14,28
4./II
11
42
Lara Steiner
STV Willisau
SUI
2005
14,30
5./II
12
9
Birrer Sarah
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
14,53
3./I
13
37
Klauser Rahel
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
14,86
6./II
14
65
Theiler Jana
STV Willisau
SUI
2004
15,22
4./I
15
41
Kurt Gioia
LC Luzern
SUI
2005
15,65
5./I
01.05.2021 16:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:+0,4, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
85
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
18,93
906
2./I
01.05.2021 15:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Bucher Gwen
STV Beromünster
SUI
2006
3:07,06
4./I
PB
2
16
Costa Chiara
LV Langenthal
SUI
2005
3:11,00
5./I
3
21
Estermann Livia
LR Gettnau
SUI
2007
3:11,50
7./I
PB
4
40
Kulli Seraina
LR Gettnau
SUI
2007
3:12,03
8./I
PB
5
59
Scherrer Chantal
STV Willisau
SUI
2005
3:12,54
9./I
PB
01.05.2021 13:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:+0,4, II:+1,0, III:+0,2, IV:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Info
1
66
Tonazzi Livia
TV Brunnen
SUI
2004
14,26
1./III
2
85
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
14,27
941
2./III
=PB
3
5
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
15,04
1./IV
4
26
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
15,21
2./IV
5
12
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
16,08
3./III
PB
6
67
Vogel Karin
Leichtathletik Alpnach
SUI
2004
16,16
4./III
7
55
Roos Leonie
STV Willisau
SUI
2004
16,43
5./III
PB
8
2
Amhof Alisha
LAR STV Hitzkirch
SUI
2005
18,17
3./IV
9
52
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
18,18
4./IV
10
22
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
18,46
5./IV
11
41
Kurt Gioia
LC Luzern
SUI
2005
21,00
6./IV
01.05.2021 14:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
Info
1
85
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
1,50
621
6./I
-
O
XXO
XXX
 
01.05.2021 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
26
Frei Nanda
AJ TV Landquart
SUI
2005
5,52
(+0,9)
1./I
5,40
(+0,7)
5,23
(+1,2)
5,43
(0,0)
-
5,34
(+0,8)
5,52
(+0,9)
2
33
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
5,42
(+0,5)
2./I
4,58
(-0,1)
5,27
(-0,1)
5,36
(-0,2)
5,42
(+0,5)
5,27
(+0,9)
-
SB
3
12
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
4,80
(+1,4)
3./I
4,60
(+0,3)
4,44
(+0,6)
4,61
(0,0)
-
4,63
(+1,2)
4,80
(+1,4)
SB
4
52
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
4,75
(+0,9)
4./I
4,46
(+0,5)
4,44
(+0,9)
4,75
(+0,9)
2,82
(0,0)
4,72
(+0,8)
-
5
22
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
4,65
(+1,6)
5./I
4,36
(0,0)
-
4,57
(+0,9)
4,61
(+0,9)
4,65
(+1,6)
-
6
48
Muruguppillai Meera
LC Emmenstrand
SUI
2005
4,64
(0,0)
6./I
4,43
(+0,1)
4,45
(+1,0)
3,58
(+1,5)
4,64
(0,0)
-
4,56
(+0,1)
7
55
Roos Leonie
STV Willisau
SUI
2004
4,63
(+0,8)
7./I
4,44
(+1,5)
4,57
(-0,2)
4,63
(+0,8)
-
4,51
(+0,7)
-
8
42
Lara Steiner
STV Willisau
SUI
2005
4,24
(+1,7)
8./I
-
(0,0)
4,02
(+1,1)
-
3,72
(+0,4)
4,24
(+1,7)
-
9
37
Klauser Rahel
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
4,10
(+0,6)
9./I
3,50
(+0,4)
3,66
(+0,9)
3,95
(+0,7)
2,78
(+0,5)
3,90
(+0,7)
4,10
(+0,6)
PB
10
65
Theiler Jana
STV Willisau
SUI
2004
4,05
(+0,3)
10./I
-
-
3,94
(+0,5)
-
-
4,05
(+0,3)
01.05.2021 15:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
85
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
10,98
594
5./I
9,80
9,14
10,61
10,79
10,62
10,98
U18W
3000g
PB
01.05.2021 16:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
8
Binkert Tina
Leichtathletik Alpnach
SUI
2005
29,19
1./I
29,19
x
x
x
x
x
PB
2
33
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
28,91
2./I
28,91
x
x
x
x
x
3
67
Vogel Karin
Leichtathletik Alpnach
SUI
2004
25,75
3./I
25,75
x
x
x
x
x
4
37
Klauser Rahel
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
22,60
4./I
22,60
x
x
x
x
x
01.05.2021 14:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
43
Lauper Sarah
TV Teufen
SUI
2004
36,92
1./I
34,45
35,43
36,45
36,92
35,41
x
2
22
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
36,75
2./I
36,06
36,75
x
33,40
34,63
34,25
3
33
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
35,84
3./I
34,44
35,84
32,06
x
x
x
4
62
Sidler Livia
STV Küssnacht
SUI
2004
33,60
4./I
32,08
32,28
33,60
32,09
x
30,13
5
8
Binkert Tina
Leichtathletik Alpnach
SUI
2005
30,12
5./I
29,50
28,84
x
28,55
30,12
x
PB
6
67
Vogel Karin
Leichtathletik Alpnach
SUI
2004
26,64
6./I
26,64
23,57
22,70
24,96
18,75
20,85
7
9
Birrer Sarah
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
25,44
7./I
21,21
22,57
21,51
21,62
25,44
23,67
8
48
Muruguppillai Meera
LC Emmenstrand
SUI
2005
24,58
8./I
24,58
x
18,88
x
x
x
9
52
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
23,33
9./I
23,33
23,14
21,63
22,52
x
23,03
10
37
Klauser Rahel
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
22,95
10./I
x
22,72
19,65
22,20
22,95
21,76
Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
150
Info
1
85
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
3.062
14,27
+0,2
(941)
1,50
 
(621)
10,98
 
(594)
18,93
+0,4
(906)