08. Mai 2021 Mémorial P. Luginbühl (Athlètes actifs 2000 et + âgés non-cadres) - Lausanne

Hommes

08.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
300
Dodson Jeremy
Individuel
ASA
1987
15,83
1./II
2
313
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
16,63
2./II
3
309
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
16,65
3./II
PB
4
322
Nicole Stan
Stade Genève
SUI
2000
16,88
4./II
PB
5
349
Van Hoeymissen Loïc
CABV Martigny
SUI
1999
16,89
1./I
6
317
Arab Kader
Stade Genève
ETH
1999
17,25
2./I
7
337
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
17,27
5./II
PB
8
314
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
17,33
6./II
PB
9
379
Hautecoeur David
US Yverdon
FRA
1990
18,55
3./I
10
328
Göransson Bastien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1997
19,03
4./I
11
370
Liardet Fabrice
swiss masters athletics
SUI
1970
20,02
5./I
12
343
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
24,28
6./I
08.05.2021 16:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
310
Ammann François
SA Bulle
SUI
2000
34,51
1./II
PB
2
317
Arab Kader
Stade Genève
ETH
1999
35,91
1./I
3
322
Nicole Stan
Stade Genève
SUI
2000
36,31
2./II
PB
4
337
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
37,05
3./II
5
309
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
39,05
4./II
PB
6
379
Hautecoeur David
US Yverdon
FRA
1990
40,47
5./II
7
328
Göransson Bastien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1997
40,92
2./I
8
370
Liardet Fabrice
swiss masters athletics
SUI
1970
42,97
3./I
343
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
n.a.
300
Dodson Jeremy
Individuel
ASA
1987
n.a.
324
Teklemichal Haben
Stade Genève
ERI
1999
n.a.
08.05.2021 16:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
311
Menzi Diego
KTV Bütschwil
SUI
1985
1:19,64
1./II
2
335
Corthésy Luca
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
1:20,80
2./II
3
324
Teklemichal Haben
Stade Genève
ERI
1999
1:21,21
1./I
4
381
Roth Timo
US Yverdon
SUI
1994
1:21,27
3./II
5
354
Antier Timothée
COVA Nyon
SUI
1998
1:21,74
2./I
6
320
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
1:22,37
4./II
7
344
Kolly Michael
CA Marly
SUI
1992
1:22,39
3./I
8
326
Amiot Victor
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1997
1:23,36
4./I
9
342
Wolf Vinzenz
SC Liestal
SUI
2000
1:23,51
5./II
PB
10
341
Koch Timon
SC Liestal
SUI
1999
1:24,61
6./II
PB
11
316
Amaniel Habtom
CHP Genève
99
1990
1:26,88
5./I
12
331
Mindren Gilles
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
1:41,58
6./I
371
Tschudin Oliver
LC Therwil
SUI
1999
n.a.
08.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
5,00
Info
1
318
Cassayre Mark
Stade Genève
USA
1971
3,60
3./I
O
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
08.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
360
Ramseier Florent
CA Riviera
SUI
1999
13,20
1./I
13,20
2
343
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
7,33
2./I
7,33

Femmes

08.05.2021 15:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
319
Hermet Laetitia
Stade Genève
SUI
1994
18,27
1./I
PB
2
373
Salamin Noémie
CA Vétroz
SUI
1999
18,70
2./I
3
308
Cottier Romane Lou
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
19,26
3./I
PB
4
332
Sakhoné Nora
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
20,33
4./I
5
355
Develey Lauriane
COVA Nyon
SUI
1998
20,67
5./I
6
350
Dewitte Valerie
T-R-T Athlétisme Monthey
BEL
1980
20,85
6./I
7
358
Chappuis Marine
CA Riviera
SUI
1999
22,21
7./I
08.05.2021 16:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
319
Hermet Laetitia
Stade Genève
SUI
1994
38,73
1./II
2
373
Salamin Noémie
CA Vétroz
SUI
1999
39,84
2./II
PB
3
338
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
40,54
1./I
4
307
Sprecher Sina
TV Länggasse Bern
SUI
1989
40,96
3./II
5
380
Roth Célia
US Yverdon
SUI
1996
41,54
4./II
6
303
Bonvin Sabine
ATHLE.ch
SUI
1994
42,84
5./II
7
359
Morier Iriane
CA Riviera
SUI
2000
43,81
2./I
PB
8
350
Dewitte Valerie
T-R-T Athlétisme Monthey
BEL
1980
44,10
3./I
PB
9
353
Hess Delphine
AC Murten
SUI
1999
46,48
4./I
08.05.2021 16:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
307
Sprecher Sina
TV Länggasse Bern
SUI
1989
1:33,89
1./I
2
304
Hoffmann Lore
ATHLE.ch
SUI
1996
1:33,96
2./I
3
303
Bonvin Sabine
ATHLE.ch
SUI
1994
1:34,05
3./I
PB
4
305
Reichelt Christina
LC Basel
SUI
1992
1:37,46
4./I
PB
5
368
Gay-Crosier Ludivine
CA Sion
SUI
1998
1:41,92
5./I
PB
6
340
Vallelian Sara
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1998
1:49,04
6./I
PB
7
315
Rouge Julie
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
1998
1:51,13
7./I
08.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
Info
1
325
von Arx Janine
TV Herzogenbuchsee
SUI
2000
1,64
1./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
O
XXX
2
355
Develey Lauriane
COVA Nyon
SUI
1998
1,45
6./I
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
08.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,30
2,40
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
Info
1
334
Canomeras Elena
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1998
3,20
2./I
 
 
 
 
 
O
-
O
XXX
 
 
08.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
352
Hess Camille
AC Murten
SUI
2000
8,84
1./I
8,84
2
369
Chillier Christiane
swiss masters athletics
SUI
1947
4,48
2./I
4,48

U20 Hommes

08.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
5,00
Info
330
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

U20 Femmes

08.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,30
2,40
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
Info
1
301
Bédat Louise
FSG Alle
SUI
2003
2,80
4./I
 
 
 
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
2
302
Pic Léanna
FSG Alle
SUI
2003
2,30
5./I
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 

U18 Hommes

08.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
Info
1
363
Vaucher Romain
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2004
1,88
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XXX
PB
2
372
Svensson Mattias
Versoix Athlétisme
SWE
2005
1,85
2./I
 
 
 
 
 
 
 
O
O
XO
O
XXO
XXX
 
PB
3
361
Wirrich Mathieu
Gym Rolle
SUI
2004
1,60
3./I
 
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
PB
4
374
Bettini Nathéo
Athletica Veveyse
SUI
2005
1,60
4./I
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
366
Imsand Valentin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
5,00
Info
1
366
Imsand Valentin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4,90
1./I
 
 
 
 
 
 
O
-
O
-
O
XXO
XXX
PB
2
365
Fournier Justin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4,60
2./I
 
 
 
 
 
XO
-
O
O
-
XXX
 
 
PB
08.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
377
Hirsbrunner Nicolas
Athletica Veveyse
SUI
2004
11,78
1./I
11,78
PB
2
376
Hammel Robin
Athletica Veveyse
SUI
2005
8,04
2./I
8,04
312
Etter Melvin
FSG Chexbres
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

U18 Femmes

08.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
Info
1
321
Limbert Zofia
Stade Genève
USA
2005
1,64
1./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XXX
PB
2
357
Arthurs Jamie
CA Riviera
SUI
2005
1,58
3./I
 
 
 
 
 
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
3
333
Thöni Elena
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
1,55
4./I
 
 
 
XO
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
PB
4
362
Caloz Marie
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2005
1,45
5./I
 
 
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
PB
5
356
Rabunal Paz Laura
COVA Nyon
SUI
2004
1,40
7./I
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
364
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
1,40
7./I
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
347
Barras Victoria
CS Marsens
SUI
2005
1,35
9./I
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
345
Barmettler Celia
CS Marsens
SUI
2005
1,35
10./I
 
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
=PB
9
346
Barmettler Melissa
CS Marsens
SUI
2005
1,30
11./I
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
375
Dubois Valentine
Athletica Veveyse
FRA
2004
1,30
11./I
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11
348
Gremaud Camille
CS Marsens
SUI
2005
1,25
13./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
351
Burli Judith
FSG Morges
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
367
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,30
2,40
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
Info
1
367
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
3,40
1./I
 
 
 
 
O
-
XO
-
O
XXO
XXX
PB
2
323
Rohrbasser Saskia
Stade Genève
SUI
2004
3,20
3./I
 
 
 
O
-
O
-
XXO
XXX
 
 
PB
364
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.05.2021 15:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
367
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
11,84
1./I
11,84
PB
2
357
Arthurs Jamie
CA Riviera
SUI
2005
11,20
2./I
11,20
PB
3
364
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
10,96
3./I
10,96
PB
4
336
Grandchamp Laure
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
10,20
4./I
10,20
5
346
Barmettler Melissa
CS Marsens
SUI
2005
9,45
5./I
9,45
6
327
Delmonico Téa
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
8,09
6./I
8,09
7
375
Dubois Valentine
Athletica Veveyse
FRA
2004
8,04
7./I
8,04
PB

U16 Hommes

U16 Femmes