01. Mai 2021 Meeting di apertura - Bellinzona

Uomini

01.05.2021 14:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Uomini
Wind: I:0,0, II:0,0, III:-0,1, IV:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Tajana Mattia
GAB Bellinzona
SUI
1996
11,40
5./I
01.05.2021 16:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Tajana Mattia
GAB Bellinzona
SUI
1996
37,39
1./I

Donne

U23 Uomini

01.05.2021 14:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Uomini
Wind: I:0,0, II:0,0, III:-0,1, IV:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
136
Rüfenacht Julian
GAB Bellinzona
SUI
2001
11,36
4./I
2
177
Zorzi Mattia
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2001
11,70
8./I
01.05.2021 15:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
136
Rüfenacht Julian
GAB Bellinzona
SUI
2001
36,40
1./I
01.05.2021 13:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
357
Zurfluh Silas
TSV Steinen
SUI
2001
2:28,19
1./I
PB
2
355
Verzaroli Mattia
GAB Bellinzona
SUI
2001
2:37,02
4./I
PB
01.05.2021 15:05Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
355
Verzaroli Mattia
GAB Bellinzona
SUI
2001
aufg.
01.05.2021 15:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
99
Mazzini Riccardo
SFG Chiasso
SUI
2003
6,12
(+1,4)
4./I
5,71
(0,0)
5,62
(0,0)
6,12
(+1,4)
5,28
(+0,5)
x
5,22
(+0,1)
U23M
PB
01.05.2021 15:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
164
Vetterli Gian
US Ascona atletica
SUI
2000
51,70
1./I
51,70
50,44
x
49,55
x
x
U23M
2000g
PB - Record TI

U23 Donne

01.05.2021 14:35Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Donne
Wind: I:0,0, II:+0,1, III:+0,3, IV:0,0, V:+0,9, VI:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
37
Colotti Sabrina
GAB Bellinzona
SUI
2001
13,22
6./I
2
81
Häusler Tamara
STV Balgach
SUI
2001
13,54
2./IV
01.05.2021 16:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
81
Häusler Tamara
STV Balgach
SUI
2001
44,14
1./II
2
86
Laube Sina
LC Regensdorf
SUI
2001
44,20
2./II
3
37
Colotti Sabrina
GAB Bellinzona
SUI
2001
45,80
5./II
4
152
Toffoli Laura
GAB Bellinzona
SUI
2001
46,43
6./II
01.05.2021 13:55Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
375
Moser Mara
GAB Bellinzona
SUI
2001
2:54,42
1./I
PB
01.05.2021 15:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
64
Ferrari Gillian
GAB Bellinzona
SUI
2001
9,73
5./I
9,03
8,96
9,20
9,30
9,73
8,45
U23W
4000g
2
81
Häusler Tamara
STV Balgach
SUI
2001
9,23
8./I
8,81
8,73
9,23
8,53
8,75
9,08
U23W
4000g
01.05.2021 13:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
64
Ferrari Gillian
GAB Bellinzona
SUI
2001
36,55
3./I
31,74
36,55
32,56
35,38
32,79
34,33
U23W
1000g

U20 Uomini

01.05.2021 14:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Uomini
Wind: I:0,0, II:0,0, III:-0,1, IV:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
Oberti Nathan
GAB Bellinzona
SUI
2003
11,06
1./I
2
115
Pedrioli Leo
US Ascona atletica
SUI
2003
11,22
3./I
PB
3
4
Bähler Gioele
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
11,44
7./I
PB
4
99
Mazzini Riccardo
SFG Chiasso
SUI
2003
11,47
2./II
PB
5
8
Barta Daniel
SAM Massagno
SUI
2002
11,82
3./II
PB
6
7
Balzarotti Canger Paolo
SAM Massagno
SUI
2002
12,23
5./II
PB
7
112
Papa Alessandro
SAM Massagno
SUI
2002
12,65
2./IV
8
74
Gerosa Nicholas
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
13,16
6./IV
9
29
Casavecchia Jacopo
GAB Bellinzona
SUI
2003
13,25
4./III
PB
01.05.2021 15:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
Barta Daniel
SAM Massagno
SUI
2002
36,97
2./I
PB
2
120
Pintonello Jacopo
VIGOR Ligornetto
SUI
2003
38,38
3./I
PB
3
2
Almeida Leon
SAM Massagno
SUI
2005
39,18
2./II
4
29
Casavecchia Jacopo
GAB Bellinzona
SUI
2003
43,94
2./III
01.05.2021 13:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
341
Gentilini Siro
GAB Bellinzona
SUI
2003
2:36,22
2./I
PB
2
335
Balestra Filippo
GAB Bellinzona
SUI
2003
2:36,84
3./I
PB
3
343
Innocenti Luca
GAB Bellinzona
SUI
2002
2:41,42
6./I
PB
4
346
Lazzeri Giona
GAB Bellinzona
SUI
2003
2:43,20
7./I
PB
5
352
Prochowski Raffaele
VIGOR Ligornetto
GER
2003
2:46,85
8./I
PB
6
349
Orelli Giacomo
GAB Bellinzona
SUI
2003
2:49,17
9./I
7
337
Corti Omar
VIGOR Ligornetto
SUI
2003
2:49,62
10./I
PB
8
344
Introzzi Tommaso
SFG Chiasso
ITA
2003
2:49,74
11./I
PB
01.05.2021 15:05Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
341
Gentilini Siro
GAB Bellinzona
SUI
2003
aufg.
01.05.2021 13:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
Oberti Nathan
GAB Bellinzona
SUI
2003
14,28
1./I
Record TI U20
2
67
Fumagalli Nicola
GAB Bellinzona
SUI
2002
14,30
2./I
PB
01.05.2021 16:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Fumagalli Nicola
GAB Bellinzona
SUI
2002
41,46
2./I
01.05.2021 15:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
67
Fumagalli Nicola
GAB Bellinzona
SUI
2002
6,62
(+0,3)
1./I
6,14
(-0,8)
6,62
(+0,3)
x
6,57
(+1,7)
6,45
(+0,4)
6,14
(+0,7)
U20M
PB
2
4
Bähler Gioele
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
6,32
(+0,9)
2./I
5,68
(+0,1)
x
5,99
(0,0)
5,81
(+0,3)
5,93
(+0,3)
6,32
(+0,9)
U20M
3
70
Galli Pascal
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
5,25
(+1,0)
5./I
x
x
x
5,25
(+1,0)
4,90
(+0,7)
x
(+0,8)
U20M
01.05.2021 13:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
148
Sutter Fabio
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2003
14,16
1./I
13,10
13,51
13,39
x
13,25
14,16
U20M
6000g
2
59
Erdmann Giona
VIRTUS Locarno
SUI
2003
12,49
3./I
11,59
12,49
11,93
12,11
11,58
11,87
U20M
6000g
3
47
De la Paz Anthony
VIRTUS Locarno
SUI
2002
11,02
7./I
10,18
10,14
10,33
10,34
11,02
10,72
U20M
6000g
PB
01.05.2021 15:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
59
Erdmann Giona
VIRTUS Locarno
SUI
2003
38,41
2./I
38,18
38,41
31,97
36,56
36,39
35,69
U20M
1750g
2
148
Sutter Fabio
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2003
37,24
3./I
30,72
37,24
33,99
34,60
35,00
x
U20M
1750g
3
47
De la Paz Anthony
VIRTUS Locarno
SUI
2002
35,07
5./I
32,30
33,30
34,91
x
35,07
34,89
U20M
1750g

U20 Donne

01.05.2021 14:35Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Donne
Wind: I:0,0, II:+0,1, III:+0,3, IV:0,0, V:+0,9, VI:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
12,33
1./I
2
90
Locatelli Leila
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2003
13,54
2./II
3
171
Zanetta Martina
SFG Airolo
SUI
2002
13,74
4./II
4
113
Patriarca Lia
FG Malcantone
SUI
2002
13,96
8./I
5
130
Rescaldini Matilde
SFG Chiasso
ITA
2003
14,28
6./V
6
91
Lorenzetti Gaia
FG Malcantone
SUI
2002
14,41
6./II
01.05.2021 16:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
117
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
39,77
1./I
25
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
n.a.
01.05.2021 13:55Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
364
Cariboni Siria
GAB Bellinzona
SUI
2003
3:00,73
2./I
PB
2
374
Lovato Sara
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2003
3:34,76
3./II
381
Tagliabue Marta
GAB Bellinzona
SUI
2003
aufg.
01.05.2021 15:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
391
Merlani Giorgia
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2002
7:24,92
3./I
PB
01.05.2021 15:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9
Battaini Giada
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2002
11,90
1./I
11,90
11,81
11,20
11,14
11,54
11,19
U20W
4000g
01.05.2021 13:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9
Battaini Giada
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2002
39,88
2./I
x
x
33,76
x
x
39,88
U20W
1000g

U18 Uomini

01.05.2021 14:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Uomini
Wind: I:0,0, II:0,0, III:-0,1, IV:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
121
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
11,14
2./I
2
143
Sepulveda Moreira Joao
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
11,29
1./II
PB
3
44
Da Cruz André
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
11,44
6./I
PB
4
31
Cerutti Nicolas
US Ascona atletica
SUI
2005
11,77
1./IV
5
46
De Biasio Matteo
SAM Massagno
SUI
2006
11,92
4./II
PB
6
2
Almeida Leon
SAM Massagno
SUI
2005
12,50
1./III
7
173
Zanetti Nataniele
VIGOR Ligornetto
SUI
2005
12,52
6./II
PB
8
144
Soggetto Simone
SFG Chiasso
ITA
2006
12,54
2./III
9
69
Gaffuri Marco
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
12,61
3./III
PB
10
84
Issac Yeboah
SAL Lugano
GHA
2006
12,68
3./IV
11
145
Sousa Da Silva Fabio
SFG Airolo
POR
2006
12,79
7./II
PB
12
56
Donati Elia
SFG Biasca
SUI
2005
12,85
4./IV
13
101
Meyer Teodoro
GAB Bellinzona
SUI
2005
12,94
5./IV
14
57
Dossi Andrea
VIGOR Ligornetto
SUI
2005
13,12
8./II
15
104
Müller Cédric
US Ascona atletica
SUI
2007
13,43
5./III
PB
16
126
Pugni Lorenzo
US Ascona atletica
SUI
2007
13,53
6./III
17
157
Trezzini Daniele
SAM Massagno
SUI
2007
13,65
7./III
18
93
Lundari Umberto
SAL Lugano
SUI
2006
14,37
7./IV
01.05.2021 15:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
153
Tognetti Nikolas
VIGOR Ligornetto
SUI
2005
38,74
4./I
PB
2
41
Crescini Noah
AS Monteceneri
SUI
2006
38,81
1./II
PB
3
66
Fugazzi Giulio
SFG Chiasso
ITA
2006
39,07
1./III
4
127
Quadri Riccardo
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
40,15
5./I
PB
5
17
Bettosini Vincent
AS Monteceneri
SUI
2004
40,75
3./II
6
154
Torino Michele
SFG Chiasso
SUI
2006
41,30
4./II
7
93
Lundari Umberto
SAL Lugano
SUI
2006
48,10
3./III
84
Issac Yeboah
SAL Lugano
GHA
2006
n.a.
01.05.2021 13:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
340
Fattorini Nicola
AS Monteceneri
SUI
2006
2:40,07
5./I
PB
2
336
Cariboni Numa
GAB Bellinzona
SUI
2004
2:50,08
12./I
PB
3
350
Ostinelli Tommaso
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
2:59,65
1./II
PB
4
353
Schaer Yannick
SA Bellinzona
SUI
2006
3:03,69
2./II
PB
5
348
Nesurini Nathan
SA Bellinzona
SUI
2006
3:06,06
3./II
PB
6
347
Marcoli Elia
FG Malcantone
SUI
2007
3:21,30
4./II
7
356
Volger Noè
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2009
3:25,43
5./II
PB
8
351
Pongelli Jeremy
AS Monteceneri
SUI
2009
3:38,48
6./II
9
339
Eglitis Gustavs
AS Monteceneri
SUI
2009
3:53,40
7./II
10
345
Lavigna Matteo
AS Monteceneri
SUI
2009
4:03,78
8./II
01.05.2021 15:05Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
384
Codevilla Pietro
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2006
6:05,94
1./I
2
385
De Marco Gioele
GAB Bellinzona
SUI
2006
6:11,31
2./I
PB
3
386
Maggetti Elia
VIRTUS Locarno
SUI
2006
6:23,04
3./I
PB
01.05.2021 13:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
118
Piffaretti Remy
US Ascona atletica
SUI
2004
15,57
1./I
PB
01.05.2021 15:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
35
Codiroli Nathan
SA Bellinzona
SUI
2005
6,19
(+0,5)
3./I
5,90
(+0,3)
5,88
(+0,1)
6,19
(+0,5)
x
(+1,0)
5,99
(+0,7)
6,06
(+0,7)
U18M
PB
2
56
Donati Elia
SFG Biasca
SUI
2005
5,14
(+1,5)
6./I
5,01
(+0,1)
4,92
(0,0)
5,09
(+0,2)
5,14
(+1,5)
4,99
(+0,5)
x
U18M
3
104
Müller Cédric
US Ascona atletica
SUI
2007
5,00
(+1,0)
7./I
x
4,85
(0,0)
4,73
(+0,1)
5,00
(+1,0)
4,89
(+0,7)
4,63
(+0,5)
U18M
PB
4
101
Meyer Teodoro
GAB Bellinzona
SUI
2005
4,39
(0,0)
8./I
4,08
(+0,1)
4,39
(0,0)
3,73
(-0,1)
3,76
(+0,8)
4,23
(+0,3)
4,12
(+1,2)
U18M
46
De Biasio Matteo
SAM Massagno
SUI
2006
ogV
(+0,7)
./I
-
-
-
-
-
-
(+0,7)
U18M
01.05.2021 13:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
31
Cerutti Nicolas
US Ascona atletica
SUI
2005
12,95
2./I
12,49
12,16
12,79
12,52
12,95
x
U18M
5000g
2
118
Piffaretti Remy
US Ascona atletica
SUI
2004
12,15
4./I
10,40
11,55
10,29
10,50
12,15
11,92
U18M
5000g
PB
3
22
Brugnoli Elia
VIRTUS Locarno
SUI
2004
11,28
6./I
10,67
10,87
11,28
10,15
10,55
10,45
U18M
5000g
PB
4
137
Ruspini Loïc
SFG Biasca
SUI
2005
10,70
9./I
10,70
10,22
9,82
10,04
10,15
9,85
U18M
5000g
5
165
Vigani Simone
VIRTUS Locarno
SUI
2004
10,30
10./I
10,15
9,62
10,30
9,20
9,90
10,15
U18M
5000g
PB
6
45
Dazio Seo
VIRTUS Locarno
SUI
2005
10,16
11./I
10,16
8,65
9,75
9,96
9,56
9,80
U18M
5000g
7
55
Dominé Leo
SFG Biasca
SUI
2005
9,52
12./I
8,84
9,52
9,43
9,35
8,89
8,89
U18M
5000g
01.05.2021 15:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
45
Dazio Seo
VIRTUS Locarno
SUI
2005
35,36
4./I
35,36
31,25
33,22
x
x
33,34
U18M
1500g
2
165
Vigani Simone
VIRTUS Locarno
SUI
2004
33,47
6./I
27,60
30,83
31,31
28,11
33,47
33,20
U18M
1500g
3
22
Brugnoli Elia
VIRTUS Locarno
SUI
2004
31,94
7./I
25,74
x
x
29,73
28,77
31,94
U18M
1500g
4
31
Cerutti Nicolas
US Ascona atletica
SUI
2005
30,77
8./I
29,44
30,77
x
29,44
28,79
x
U18M
1500g
2944
5
118
Piffaretti Remy
US Ascona atletica
SUI
2004
28,98
9./I
27,56
x
27,79
28,58
28,98
28,15
U18M
1500g
PB
6
137
Ruspini Loïc
SFG Biasca
SUI
2005
28,85
10./I
28,85
27,61
28,10
24,23
x
22,86
U18M
1500g
7
55
Dominé Leo
SFG Biasca
SUI
2005
24,22
11./I
23,34
23,68
24,22
x
23,87
x
U18M
1500g

U18 Donne

01.05.2021 14:35Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Donne
Wind: I:0,0, II:+0,1, III:+0,3, IV:0,0, V:+0,9, VI:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
129
Regazzoni Desirée
FG Malcantone
SUI
2004
12,42
2./I
2
134
Rosa Matilda
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
12,63
3./I
PB
3
21
Broggini Sara
SAM Massagno
SUI
2005
12,88
4./I
4
122
Pirolli Ivana
US Ascona atletica
SUI
2006
12,97
1./VI
5
98
Mauriello Chiara
SAL Lugano
ITA
2006
13,04
1./II
PB
6
30
Castelli Katia
SFG Biasca
SUI
2004
13,18
5./I
PB
7
155
Tosetti Naomi
VIRTUS Locarno
SUI
2004
13,27
7./I
8
133
Rosa Emma
SAM Massagno
SUI
2007
13,40
2./VI
9
170
Wohlgemuth Caterina
FG Malcantone
SUI
2005
13,50
1./III
PB
10
63
Ferrari Gaia
SA Bellinzona
SUI
2006
13,51
1./IV
11
135
Rossi Lea
SA Bellinzona
SUI
2007
13,58
3./VI
12
156
Treppiedi Giulia
GAB Bellinzona
SUI
2005
13,59
3./II
PB
13
147
Stroppini Ambra
GAB Bellinzona
SUI
2007
13,71
1./V
14
119
Pinciroli Alessia
SFG Chiasso
SUI
2006
13,77
2./V
15
114
Pedrioli Lara
SA Bellinzona
SUI
2006
13,79
3./V
16
32
Cicmilovic Elena
SAL Lugano
SUI
2005
13,81
3./IV
PB
17
132
Rivera Irene
Atletica Mendrisiotto
SUI
2005
13,84
4./V
18
142
Senese Giulia
VIGOR Ligornetto
SUI
2005
13,85
5./V
19
151
Terziroli Costanza
SAM Massagno
SUI
2007
13,86
4./VI
20
72
Gavin Anna
SAL Lugano
SUI
2007
13,86
5./VI
21
124
Pozzi Giulia
SAM Massagno
ITA
2005
13,87
2./III
22
159
Vavassori Safira
SFG Airolo
SUI
2005
13,89
5./II
23
75
Ghisletta Giulia
GAB Bellinzona
SUI
2005
13,92
3./III
PB
24
11
Berger Elody
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2006
13,98
4./III
PB
25
71
Gambetta Lia
SFG Chiasso
SUI
2008
14,00
4./IV
26
65
Fraschina Belinda
SAL Lugano
SUI
2006
14,15
5./III
PB
27
158
Triangeli Lia
SAM Massagno
SUI
2007
14,26
6./VI
28
20
Brechbühl Nicole
GAB Bellinzona
SUI
2004
14,46
7./II
29
76
Gianinazzi Sara
GAB Bellinzona
SUI
2007
14,67
5./IV
30
54
Diaz Mangas Diana
GAB Bellinzona
ESP
2006
15,26
6./IV
31
13
Berini Elisa
GAB Bellinzona
SUI
2007
15,37
6./III
32
174
Zeni Chiara
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2004
15,96
7./IV
172
Zanetti Matilde
VIGOR Ligornetto
SUI
2007
disq.
19
Brechbühl Carol
GAB Bellinzona
SUI
2006
n.a.
26
Campana Carolina
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
n.a.
01.05.2021 16:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
166
Vitali Matilde
GAB Bellinzona
ITA
2004
42,24
2./I
2
162
Venzi Melissa
AS Monteceneri
SUI
2005
43,72
1./III
3
42
Crescini Petra
AS Monteceneri
SUI
2004
43,97
3./I
4
32
Cicmilovic Elena
SAL Lugano
SUI
2005
44,51
3./II
5
155
Tosetti Naomi
VIRTUS Locarno
SUI
2004
44,54
4./I
6
103
Moser Zoe
GAB Bellinzona
SUI
2004
44,83
4./II
7
98
Mauriello Chiara
SAL Lugano
ITA
2006
45,13
1./IV
8
53
Di Domenico Siria
AS Monteceneri
SUI
2006
45,34
2./III
9
72
Gavin Anna
SAL Lugano
SUI
2007
46,52
2./IV
10
33
Cocconi Lea
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2006
46,70
3./III
11
23
Caggiano Anna
AS Monteceneri
SUI
2008
47,53
3./IV
12
65
Fraschina Belinda
SAL Lugano
SUI
2006
49,59
4./III
13
128
Ranzoni Emma
AS Monteceneri
SUI
2007
50,71
4./IV
14
172
Zanetti Matilde
VIGOR Ligornetto
SUI
2007
53,83
5./IV
15
110
Ostinelli Lucia
VIGOR Ligornetto
SUI
2007
53,96
5./III
01.05.2021 13:55Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
377
Salvadè Giulia
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
3:01,03
3./I
PB
2
378
Salvadè Sara
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
3:02,19
4./I
PB
3
362
Berini Gaia
GAB Bellinzona
SUI
2005
3:05,86
5./I
PB
4
367
Croci Torti Margherita
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
3:06,39
6./I
PB
5
370
Felice Adele
GAB Bellinzona
SUI
2004
3:08,45
7./I
PB
6
360
Baldi Federica
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
3:13,60
8./I
PB
7
359
Baggi Alice
AS Monteceneri
SUI
2005
3:17,15
9./I
PB
8
361
Berger Jennis
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2008
3:18,12
10./I
PB
9
382
Venzi Daiana
AS Monteceneri
SUI
2007
3:23,28
11./I
PB
10
371
Felice Ester
GAB Bellinzona
SUI
2007
3:30,40
1./II
PB
11
373
Lavigna Chiara
AS Monteceneri
SUI
2007
3:30,82
2./II
PB
12
365
Colatruglio Giorgia
SA Bellinzona
SUI
2006
3:38,45
4./II
PB
13
379
Sasselli Lara
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2006
3:43,07
5./II
PB
14
366
Corna Alexandra
VIGOR Ligornetto
SUI
2007
3:43,31
6./II
PB
15
383
Volger Cecilia
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2007
3:48,39
7./II
16
380
Stampanoni Olivia
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2008
3:50,26
8./II
17
363
Caissutti Elsa
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2008
3:50,33
9./II
18
372
Gioia Lara
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2006
3:55,95
10./II
PB
19
376
Orsi Olivia
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2008
3:57,06
11./II
20
369
Di Domenico Elisa
AS Monteceneri
SUI
2009
3:57,06
12./II
21
368
Delorenzi Matilde
AS Monteceneri
SUI
2009
4:11,80
13./II
01.05.2021 15:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
389
De Marco Aurora
AS Monteceneri
SUI
2007
7:07,95
1./I
2
388
Bettega Benedetta
Atletica Mendrisiotto
SUI
2006
7:23,91
2./I
3
390
Maggetti Cristina
VIRTUS Locarno
SUI
2004
7:35,56
4./I
01.05.2021 15:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
18
Borin Giada
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
11,35
2./I
11,19
10,54
11,31
11,35
11,14
10,06
U18W
3000g
PB
2
1
Albisetti Claudine
US Ascona atletica
SUI
2004
10,78
3./I
10,11
9,49
9,74
10,12
10,78
10,56
U18W
3000g
3
176
Zitter Emilie
Atletica Tenero 90
GER
2005
10,27
4./I
9,88
10,27
9,73
9,41
10,16
x
U18W
3000g
4
124
Pozzi Giulia
SAM Massagno
ITA
2005
9,61
6./I
9,61
9,55
8,83
8,78
9,33
8,97
U18W
3000g
5
156
Treppiedi Giulia
GAB Bellinzona
SUI
2005
9,37
7./I
9,21
8,63
8,69
8,70
9,37
8,75
U18W
3000g
PB
01.05.2021 13:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
18
Borin Giada
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
40,34
1./I
x
x
34,66
38,08
36,62
40,34
U18W
1000g
PB
2
176
Zitter Emilie
Atletica Tenero 90
GER
2005
22,90
5./I
15,69
22,90
22,66
22,17
x
x
U18W
1000g
3
20
Brechbühl Nicole
GAB Bellinzona
SUI
2004
17,86
7./I
14,53
16,62
x
10,56
17,63
17,86
U18W
1000g
4
169
Wildi Chantal
Atletica Mendrisiotto
SUI
2005
15,21
9./I
x
x
x
13,69
15,21
x
U18W
1000g

U16 Uomini

01.05.2021 13:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
15
Bernaschina Luca
SAM Massagno
SUI
2006
11,56
5./I
11,27
11,56
10,26
10,21
10,69
10,54
U16M
4000g
PB
2
46
De Biasio Matteo
SAM Massagno
SUI
2006
10,75
8./I
10,16
10,02
10,75
x
x
x
U16M
4000g
PB
3
157
Trezzini Daniele
SAM Massagno
SUI
2007
8,67
13./I
8,08
8,01
8,67
x
x
x
U16M
4000g
PB

U16 Donne

01.05.2021 15:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
10
Bay Ylva
Vis Nova Agarone
SUI
2006
8,87
9./I
8,70
8,59
8,49
7,78
7,81
8,87
U16W
3000g
PB
2
114
Pedrioli Lara
SA Bellinzona
SUI
2006
7,78
10./I
6,02
6,93
6,54
6,94
7,60
7,78
U16W
3000g
PB
3
78
Grossi Laura
SA Bellinzona
SUI
2006
7,61
11./I
7,15
7,61
6,59
6,87
7,16
6,70
U16W
3000g
PB
4
38
Contino Giovanna
Atletica Tenero 90
ITA
2006
7,54
12./I
6,81
7,54
6,65
6,53
7,00
7,30
U16W
3000g
PB
5
11
Berger Elody
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2006
7,37
13./I
6,70
7,14
6,78
6,82
7,37
7,03
U16W
3000g
6
372
Gioia Lara
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2006
6,42
14./I
6,15
6,12
5,88
6,10
5,75
6,42
U16W
3000g
01.05.2021 13:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
10
Bay Ylva
Vis Nova Agarone
SUI
2006
26,60
4./I
x
x
24,44
26,60
25,97
x
U16W
750g
2
379
Sasselli Lara
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2006
21,65
6./I
20,99
21,65
x
x
-
18,38
U16W
750g
3
38
Contino Giovanna
Atletica Tenero 90
ITA
2006
16,97
8./I
16,71
16,97
16,43
14,63
x
x
U16W
750g