01. Mai 2021 Die schnällschte Seeländer - Lyss

U10 Männer

M 15

01.05.2021 11:28Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Schibler Yessic
TV Länggasse Bern
SUI
2006
9,69
q
1./II
PB
2
32
Lehmann Julian
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
10,72
q
2./II
3
84
Alves Diego
Jugi Busswil
SUI
2006
10,74
q
1./I
4
38
Marmier Numa
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
12,25
q
3./II
5
165
Vuilleumier Joel
STV Biel
SUI
2006
13,88
q
2./I
aW
170
Aebischer Robin
TV Länggasse Bern
SUI
2006
10,31
PB
53
Potterat Lars
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
n.a.
01.05.2021 12:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Schibler Yessic
TV Länggasse Bern
SUI
2006
9,63
1./I
PB - q BE-Final
2
84
Alves Diego
Jugi Busswil
SUI
2006
10,55
2./I
Q BE-Final
3
32
Lehmann Julian
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
10,66
3./I
Q BE-Final
4
38
Marmier Numa
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
12,22
4./I
Q BE-Final
5
165
Vuilleumier Joel
STV Biel
SUI
2006
13,24
5./I
01.05.2021 14:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis M 15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Lehmann Julian
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
3:05,50
1./I
Q BE-Final
2
84
Alves Diego
Jugi Busswil
SUI
2006
3:13,33
2./I
Q BE-Final
3
38
Marmier Numa
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
3:23,17
4./I
PB - Q BE-Final
4
165
Vuilleumier Joel
STV Biel
SUI
2006
4:22,50
8./I
53
Potterat Lars
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
n.a.

W 15

01.05.2021 11:24Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Rieder Luana
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
11,25
q
1./I
PB
2
161
Vaho Grace
SATUS Biel-Stadt
SUI
2006
11,62
q
1./II
3
30
Kuhn Irina
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
11,73
q
2./II
PB
4
164
Obergsell Lea
STV Biel
SUI
2006
12,23
q
2./I
5
168
Steffen Tabea
Turnverein Lengnau
SUI
2006
12,91
q
3./I
6
141
Kleeb Melanie
JUTU Seedorf
SUI
2006
12,92
q
3./II
7
209
Michel Anja
Jugi Büren
SUI
2006
15,63
4./II
aW
184
Ott Alina
TV Länggasse Bern
SUI
2006
10,59
PB - q BE-Final
aW
206
Meyer Aline
TV Länggasse Bern
SUI
2006
11,57
01.05.2021 12:08Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Rieder Luana
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
10,94
1./I
PB - Q BE-Final
2
30
Kuhn Irina
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
11,72
2./I
PB - Q BE-Final
3
161
Vaho Grace
SATUS Biel-Stadt
SUI
2006
12,00
3./I
Q BE-Final
4
164
Obergsell Lea
STV Biel
SUI
2006
12,12
4./I
5
168
Steffen Tabea
Turnverein Lengnau
SUI
2006
12,64
5./I
6
141
Kleeb Melanie
JUTU Seedorf
SUI
2006
12,84
6./I
01.05.2021 14:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis W 15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
173
Berner Sarina
TV Länggasse Bern
SUI
2006
3:17,00
3./I
PB - q BE-Final
2
164
Obergsell Lea
STV Biel
SUI
2006
3:46,95
5./I
Q BE-Final
3
55
Rieder Luana
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
3:49,16
6./I
Q BE-Final
4
141
Kleeb Melanie
JUTU Seedorf
SUI
2006
4:18,41
7./I
Q BE-Final
5
168
Steffen Tabea
Turnverein Lengnau
SUI
2006
4:59,31
9./I
6
209
Michel Anja
Jugi Büren
SUI
2006
5:06,08
10./I
aW
172
Belz Ilaria
TV Länggasse Bern
SUI
2006
3:29,54

M 14

01.05.2021 11:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
171
Anker Mani
TV Länggasse Bern
SUI
2007
10,69
q
1./I
2
62
Selimi Genc
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
11,01
q
2./I
3
56
Ritter Noah
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
11,31
q
1./II
4
115
Saez Rafael
Jugi Nidau
SUI
2007
11,57
q
3./I
5
160
Osangola Shilo
SATUS Biel-Stadt
SUI
2007
12,15
q
4./I
6
113
Moll Robin
Jugi Nidau
SUI
2007
13,00
q
2./II
7
111
Martin Leo
Jugi Nidau
SUI
2007
13,08
3./II
8
167
Wüthrich Yannic
STV Biel
SUI
2007
15,61
5./I
aW
175
Cerullo Andrea Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2007
10,10
q BE-Final
aW
174
Breuer Nils
TV Länggasse Bern
SUI
2007
10,70
01.05.2021 12:06Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
171
Anker Mani
TV Länggasse Bern
SUI
2007
10,68
1./I
2
62
Selimi Genc
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
11,01
2./I
Q BE-Final
3
56
Ritter Noah
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
11,35
3./I
Q BE-Final
4
160
Osangola Shilo
SATUS Biel-Stadt
SUI
2007
11,39
4./I
Q BE-Final
5
115
Saez Rafael
Jugi Nidau
SUI
2007
11,72
5./I
6
113
Moll Robin
Jugi Nidau
SUI
2007
12,05
6./I
01.05.2021 14:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
171
Anker Mani
TV Länggasse Bern
SUI
2007
2:59,97
1./I
q BE Final
2
121
Ledermann Nicolas
Jugi Schüpfen
SUI
2007
3:22,91
2./I
Q BE-Final
3
56
Ritter Noah
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
3:25,28
3./I
Q BE-Final
4
124
Schuppli Leif
Jugi Schüpfen
SUI
2007
3:38,12
4./I
Q BE-Final
5
111
Martin Leo
Jugi Nidau
SUI
2007
3:54,59
5./I
6
113
Moll Robin
Jugi Nidau
SUI
2007
3:58,00
6./I
7
160
Osangola Shilo
SATUS Biel-Stadt
SUI
2007
4:05,35
7./I
8
62
Selimi Genc
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
4:14,27
8./I
9
115
Saez Rafael
Jugi Nidau
SUI
2007
4:55,67
9./I
10
167
Wüthrich Yannic
STV Biel
SUI
2007
5:06,09
10./I
aW
182
Müller Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2007
3:13,90

W 14

01.05.2021 11:14Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
45
Minder Féline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
11,19
q
1./I
2
189
Frey Joelle
TV Lyss
SUI
2007
11,53
q
1./III
3
188
Blaser Annic
TV Lyss
SUI
2007
11,87
q
1./II
4
66
Tshibangu Aylin
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
11,90
q
2./I
5
208
Amstutz Michelle
Jugi Büren
SUI
2007
12,14
q
2./II
6
198
Pestaj Sonja
TV Lyss
SUI
2007
12,22
q
3./I
7
44
Maurer Sarah-Lia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
12,30
3./II
8
12
Caporale Laura
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
12,30
4./II
9
204
Theiler Sophie
TV Lyss
SUI
2007
12,57
2./III
10
193
Kunz Jael
TV Lyss
SUI
2007
12,66
4./I
aW
176
Chorzepa Julia
TV Länggasse Bern
SUI
2007
11,54
aW
179
Jenni Manon
TV Länggasse Bern
SUI
2007
11,75
47
Müller Reagan
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
n.a.
72
Wittmer Lucy
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
n.a.
01.05.2021 12:04Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
45
Minder Féline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
10,96
1./I
Q BE-Final
2
189
Frey Joelle
TV Lyss
SUI
2007
11,30
2./I
Q BE-Final
3
188
Blaser Annic
TV Lyss
SUI
2007
11,70
3./I
Q BE-Final
4
66
Tshibangu Aylin
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
11,89
4./I
5
208
Amstutz Michelle
Jugi Büren
SUI
2007
11,92
5./I
6
198
Pestaj Sonja
TV Lyss
SUI
2007
12,01
6./I
01.05.2021 14:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
204
Theiler Sophie
TV Lyss
SUI
2007
3:34,86
1./I
Q BE-Final
2
45
Minder Féline
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
3:39,08
2./I
PB - Q BE-Final
3
44
Maurer Sarah-Lia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
3:42,95
3./I
Q BE-Final
4
66
Tshibangu Aylin
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
3:47,08
4./I
5
188
Blaser Annic
TV Lyss
SUI
2007
4:03,56
5./I
6
208
Amstutz Michelle
Jugi Büren
SUI
2007
4:03,78
6./I
7
198
Pestaj Sonja
TV Lyss
SUI
2007
4:20,54
7./I
aW
176
Chorzepa Julia
TV Länggasse Bern
SUI
2007
3:30,95
aW
179
Jenni Manon
TV Länggasse Bern
SUI
2007
3:46,49
12
Caporale Laura
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
n.a.
72
Wittmer Lucy
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
n.a.
193
Kunz Jael
TV Lyss
SUI
2007
n.a.

M 13

01.05.2021 11:06Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
213
Amstutz Yanick
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
8,26
1./I
PB - Q BE Final
2
74
Wyss Tammaro
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
8,46
2./I
PB - Q BE Final
3
106
Turtschi Levin
Jugi Busswil
SUI
2008
9,75
3./I
Q BE Final
aW
180
Kabeya Gabriel
TV Länggasse Bern
SUI
2008
8,41
aW
169
Abbühl Til
TV Länggasse Bern
SUI
2008
8,66
PB
01.05.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis M 13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
213
Amstutz Yanick
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
3:13,19
1./I
PB - Q BE-Final
2
74
Wyss Tammaro
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
3:21,94
3./I
PB - Q BE-Final
3
106
Turtschi Levin
Jugi Busswil
SUI
2008
3:37,05
7./I
Q BE-Final
aW
181
Maklari Raul
TV Länggasse Bern
SUI
2008
3:15,49
PB
aW
169
Abbühl Til
TV Länggasse Bern
SUI
2008
3:24,17
PB

W 13

01.05.2021 10:58Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Alioth Alicia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
8,79
q
1./IV
2
153
Meile Léonie
LA Aarberg
SUI
2008
9,00
q
1./III
3
151
Luginbühl Fiona
LA Aarberg
SUI
2008
9,05
q
2./IV
4
191
Gasser Noémi
TV Lyss
SUI
2008
9,08
q
1./II
5
186
Schneider Lena
TV Länggasse Bern
SUI
2008
9,14
q
2./II
PB
6
199
Renfer Annina
TV Lyss
SUI
2008
9,30
q
2./III
7
34
Lerch Nadine
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
9,36
1./I
PB
8
196
Oswald Jaël
TV Lyss
SUI
2008
9,40
3./II
9
63
Silvant Celia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
9,45
3./III
PB
10
109
Luginbühl Aila
Jugi Nidau
SUI
2008
9,52
2./I
11
145
Steiner Louisa
JUTU Seedorf
SUI
2008
9,53
4./II
12
11
Camuzet Colette
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
9,60
3./I
13
9
Bloch Madleina
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
9,63
5./II
PB
14
75
Zahradnik Salome
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
9,65
4./III
PB
15
146
Bücheler Anna
LA Aarberg
SUI
2008
9,66
3./IV
16
71
Wittmer Jenny
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
9,87
4./IV
PB
17
59
Schmocker Enya
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
10,00
5./IV
aW
183
Orell Lena
TV Länggasse Bern
SUI
2008
8,80
PB
aW
178
Holzer Michèle
TV Länggasse Bern
SUI
2008
9,00
PB
01.05.2021 12:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Alioth Alicia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
8,69
1./I
Q BE-Final
2
151
Luginbühl Fiona
LA Aarberg
SUI
2008
8,89
2./I
Q BE-Final
3
153
Meile Léonie
LA Aarberg
SUI
2008
8,91
3./I
Q BE-Final
4
186
Schneider Lena
TV Länggasse Bern
SUI
2008
8,98
4./I
PB
5
191
Gasser Noémi
TV Lyss
SUI
2008
9,02
5./I
6
199
Renfer Annina
TV Lyss
SUI
2008
9,26
6./I
01.05.2021 14:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Alioth Alicia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
3:21,24
1./I
WC BE-Final
2
186
Schneider Lena
TV Länggasse Bern
SUI
2008
3:34,11
2./I
PB
3
151
Luginbühl Fiona
LA Aarberg
SUI
2008
3:39,46
3./I
Q BE-Final
4
191
Gasser Noémi
TV Lyss
SUI
2008
3:40,47
4./I
Q BE-Final
5
63
Silvant Celia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
3:40,53
5./I
PB - Q BE-Final
6
59
Schmocker Enya
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
3:42,45
6./I
7
196
Oswald Jaël
TV Lyss
SUI
2008
3:45,50
7./I
8
75
Zahradnik Salome
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
3:45,88
8./I
PB
9
153
Meile Léonie
LA Aarberg
SUI
2008
3:48,01
9./I
10
34
Lerch Nadine
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
3:49,66
10./I
PB
11
146
Bücheler Anna
LA Aarberg
SUI
2008
3:58,34
11./I
12
9
Bloch Madleina
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
4:00,32
12./I
PB
13
109
Luginbühl Aila
Jugi Nidau
SUI
2008
4:00,42
13./I
14
71
Wittmer Jenny
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
4:13,43
14./I
15
145
Steiner Louisa
JUTU Seedorf
SUI
2008
4:17,28
15./I
16
11
Camuzet Colette
Biel/Bienne Athletics
SUI
2008
4:18,04
16./I
17
199
Renfer Annina
TV Lyss
SUI
2008
4:30,25
17./I
aW
1
Danna Anouk
-
SUI
2008
3:12,04
q BE-Final
aW
177
Gouttefarde Cassandra
TV Länggasse Bern
SUI
2008
3:22,87
aW
178
Holzer Michèle
TV Länggasse Bern
SUI
2008
3:45,62

M 12

01.05.2021 10:54Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Larbi Enrico
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
8,73
1./I
WC BE Final
2
54
Rauscher Patrick
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
8,73
2./I
PB - Q BE Final
3
39
Martin Mateo
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
9,28
3./I
PB - Q BE Final
4
21
Greder Jérémy
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
9,33
4./I
PB - Q BE-Final
5
6
Alioth Oliver
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
9,93
5./I
6
52
Petermann Anthony
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
11,85
6./I
01.05.2021 14:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis M 12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Larbi Enrico
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
3:13,54
2./I
WC BE-Final
2
39
Martin Mateo
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
3:32,31
4./I
PB - Q BE-Final
3
21
Greder Jérémy
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
3:36,25
5./I
PB - Q BE-Final
4
54
Rauscher Patrick
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
3:36,71
6./I
PB - Q BE-Final
5
6
Alioth Oliver
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
3:37,65
8./I
PB
6
122
Schuppli Alexander
Jugi Schüpfen
SUI
2009
4:10,53
9./I
7
52
Petermann Anthony
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
4:37,37
10./I

W 12

01.05.2021 10:48Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
149
Känel Giannina
LA Aarberg
SUI
2009
8,73
q
1./I
2
154
Pahlke Mia
LA Aarberg
SUI
2009
8,99
q
1./II
3
46
Müller Noemi
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
9,25
q
2./II
PB
4
155
Rüfenacht Leonie
LA Aarberg
SUI
2009
9,61
q
3./II
5
23
Grötzinger Olivia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
9,62
q
1./III
6
20
Gehlhaar Lina
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
9,62
q
2./I
PB
7
131
Furer Nina
Jutu Dotzigen
SUI
2009
9,69
2./III
8
50
Odermatt Gabriela
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
9,71
3./I
9
202
Schneider Lena
TV Lyss
SUI
2009
9,95
3./III
10
159
Nanga Essamo Joyce
SATUS Biel-Stadt
SUI
2009
9,96
4./II
11
201
Schneider Florence
TV Lyss
SUI
2009
10,04
4./III
12
142
Meier Seraina
JUTU Seedorf
SUI
2009
10,15
5./II
13
156
Walthert Ronja
LA Aarberg
SUI
2009
10,24
4./I
14
125
Bornhardt Jessica
Jutu Dotzigen
SUI
2009
11,20
5./III
01.05.2021 11:56Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
149
Känel Giannina
LA Aarberg
SUI
2009
8,84
1./I
Q BE-Final
2
154
Pahlke Mia
LA Aarberg
SUI
2009
8,99
2./I
Q BE-Final
3
46
Müller Noemi
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
9,12
3./I
PB - Q BE-Final
4
23
Grötzinger Olivia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
9,55
4./I
5
155
Rüfenacht Leonie
LA Aarberg
SUI
2009
9,63
5./I
6
20
Gehlhaar Lina
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
9,67
6./I
01.05.2021 13:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
20
Gehlhaar Lina
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
3:32,56
1./I
PB - Q BE-Final
2
46
Müller Noemi
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
3:41,70
2./I
PB - Q BE-Final
3
120
Ledermann Nathalie
Jugi Schüpfen
SUI
2009
3:47,05
3./I
Q BE-Final
4
202
Schneider Lena
TV Lyss
SUI
2009
3:51,48
4./I
5
216
Strittmatter Ladina
STB Leichtathletik
SUI
2009
3:52,52
5./I
6
201
Schneider Florence
TV Lyss
SUI
2009
3:54,37
6./I
7
149
Känel Giannina
LA Aarberg
SUI
2009
3:55,92
7./I
8
156
Walthert Ronja
LA Aarberg
SUI
2009
3:56,48
8./I
9
50
Odermatt Gabriela
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
4:04,03
9./I
10
131
Furer Nina
Jutu Dotzigen
SUI
2009
4:07,34
10./I
11
154
Pahlke Mia
LA Aarberg
SUI
2009
4:10,36
11./I
12
155
Rüfenacht Leonie
LA Aarberg
SUI
2009
4:11,43
12./I
13
125
Bornhardt Jessica
Jutu Dotzigen
SUI
2009
5:32,30
13./I
23
Grötzinger Olivia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2009
n.a.

M 11

01.05.2021 10:42Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
203
Steiger Luan
TV Lyss
SUI
2010
9,65
q
1./I
2
43
Maurer Nico
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
9,78
q
1./II
3
207
Amstutz Kilian
Jugi Büren
SUI
2010
10,24
q
2./I
4
78
Hermann Gil
Jugendrige Safnern
SUI
2010
10,28
q
2./II
5
33
Lerch Joel
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
10,35
q
3./I
PB
6
114
Saez Andrin
Jugi Nidau
SUI
2010
10,43
q
3./II
7
93
Gasser Aaron
Jugi Busswil
SUI
2010
10,47
4./II
8
88
Bagawathram Yanush Robert
Jugi Busswil
SUI
2010
10,93
5./II
9
102
Ruchti Laurin
Jugi Busswil
SUI
2010
10,93
4./I
10
100
Rafanelli Mattia
Jugi Busswil
SUI
2010
11,09
5./I
11
37
Marchand Tim
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
11,32
6./I
PB
01.05.2021 11:54Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
203
Steiger Luan
TV Lyss
SUI
2010
9,61
1./I
Q BE-Final
2
43
Maurer Nico
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
9,71
2./I
Q BE-Final
3
207
Amstutz Kilian
Jugi Büren
SUI
2010
10,06
3./I
Q BE-Final
4
114
Saez Andrin
Jugi Nidau
SUI
2010
10,08
4./I
5
33
Lerch Joel
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
10,25
5./I
PB
6
78
Hermann Gil
Jugendrige Safnern
SUI
2010
10,28
6./I
01.05.2021 13:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Strittmatter Linus
STB Leichtathletik
SUI
2010
3:24,67
1./I
PB - q BE-Final
2
119
Schneider Nino
Jugi Rapperswil
SUI
2010
3:34,03
2./I
Q BE-Final
3
114
Saez Andrin
Jugi Nidau
SUI
2010
3:45,28
3./I
Q BE-Final
4
43
Maurer Nico
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
3:48,46
4./I
PB - Q BE-Final
5
203
Steiger Luan
TV Lyss
SUI
2010
3:58,46
5./I
6
207
Amstutz Kilian
Jugi Büren
SUI
2010
4:07,68
6./I
7
78
Hermann Gil
Jugendrige Safnern
SUI
2010
4:10,05
7./I
8
33
Lerch Joel
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
4:22,36
8./I
PB
9
37
Marchand Tim
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
4:42,49
9./I
PB
10
88
Bagawathram Yanush Robert
Jugi Busswil
SUI
2010
4:50,39
10./I
11
100
Rafanelli Mattia
Jugi Busswil
SUI
2010
4:53,10
11./I
12
102
Ruchti Laurin
Jugi Busswil
SUI
2010
4:56,30
12./I
13
93
Gasser Aaron
Jugi Busswil
SUI
2010
4:57,70
13./I

W 11

01.05.2021 10:34Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
148
Henzmann Lia
LA Aarberg
SUI
2010
9,37
q
1./IV
2
152
Luginbühl Mia
LA Aarberg
SUI
2010
9,63
q
2./IV
3
24
Hächler Kiana
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
9,70
q
3./IV
PB
4
138
Haslebacher Irja
JUTU Seedorf
SUI
2010
9,84
q
1./II
5
80
Hofer Jana
Jugendrige Safnern
SUI
2010
9,91
q
1./I
6
187
Baillif Lena
TV Lyss
SUI
2010
10,00
q
1./III
7
15
Engel Faye
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
10,05
2./II
PB
8
48
Oben Epey Kaila
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
10,26
2./III
9
94
Gonzalez Laia
Jugi Busswil
SUI
2010
10,33
3./III
10
22
Greder Lucie
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
10,42
2./I
PB
11
65
Terre Mia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
10,51
3./I
PB
12
29
Kopp Linda
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
10,52
4./IV
13
105
Turtschi Lara
Jugi Busswil
SUI
2010
10,55
3./II
14
194
Kunz Leoni
TV Lyss
SUI
2010
10,73
4./I
15
200
Renfer Jaël
TV Lyss
SUI
2010
10,76
4./II
16
35
Leuenberger Lili Rose
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
10,77
5./IV
17
68
Vouillamoz Ivana
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
10,96
5./II
PB
18
77
Bratschi Leny
Jugendrige Safnern
SUI
2010
11,22
5./I
19
41
Mathys Dina
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
11,42
4./III
PB
20
135
Sommer Natalie
Jutu Dotzigen
SUI
2010
12,10
5./III
01.05.2021 11:52Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
148
Henzmann Lia
LA Aarberg
SUI
2010
9,33
1./I
Q BE Final
2
152
Luginbühl Mia
LA Aarberg
SUI
2010
9,49
2./I
Q BE Final
3
24
Hächler Kiana
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
9,51
3./I
PB - Q BE Final
4
138
Haslebacher Irja
JUTU Seedorf
SUI
2010
9,72
4./I
5
187
Baillif Lena
TV Lyss
SUI
2010
9,92
5./I
6
80
Hofer Jana
Jugendrige Safnern
SUI
2010
9,93
6./I
01.05.2021 13:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
24
Hächler Kiana
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
3:45,40
1./I
PB - Q BE-Final
2
152
Luginbühl Mia
LA Aarberg
SUI
2010
3:46,25
2./I
Q BE-Final
3
187
Baillif Lena
TV Lyss
SUI
2010
3:46,37
3./I
Q BE-Final
4
80
Hofer Jana
Jugendrige Safnern
SUI
2010
3:47,90
4./I
5
15
Engel Faye
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
4:04,45
5./I
PB
6
194
Kunz Leoni
TV Lyss
SUI
2010
4:06,52
6./I
7
105
Turtschi Lara
Jugi Busswil
SUI
2010
4:17,02
7./I
8
65
Terre Mia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
4:17,91
8./I
9
29
Kopp Linda
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
4:22,60
9./I
10
68
Vouillamoz Ivana
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
4:27,10
10./I
PB
11
94
Gonzalez Laia
Jugi Busswil
SUI
2010
4:27,45
11./I
12
22
Greder Lucie
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
4:27,77
12./I
13
200
Renfer Jaël
TV Lyss
SUI
2010
4:31,15
13./I
14
41
Mathys Dina
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
4:50,23
14./I
PB
15
48
Oben Epey Kaila
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
5:05,83
15./I
16
135
Sommer Natalie
Jutu Dotzigen
SUI
2010
5:31,82
16./I
35
Leuenberger Lili Rose
Biel/Bienne Athletics
SUI
2010
n.a.
148
Henzmann Lia
LA Aarberg
SUI
2010
n.a.

M 10

01.05.2021 10:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
197
Pause Cedric
TV Lyss
SUI
2011
9,11
q
1./II
2
8
Baumann Ben
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
9,91
q
2./II
PB
3
85
Alves Viktor
Jugi Busswil
SUI
2011
10,20
q
3./II
4
27
Harttig Jonathan
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
10,54
q
1./I
PB
5
49
Obratov Ilja
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
10,76
q
2./I
PB
6
10
Bourquin Aurelio
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
11,01
q
4./II
7
133
Kunz Tano
Jutu Dotzigen
SUI
2011
11,52
3./I
8
162
Etter Elvis
STV Biel
SUI
2011
12,18
4./I
01.05.2021 11:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
197
Pause Cedric
TV Lyss
SUI
2011
9,08
1./I
Q BE Final
2
8
Baumann Ben
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
9,80
2./I
PB - Q BE Final
3
85
Alves Viktor
Jugi Busswil
SUI
2011
10,09
3./I
Q BE Final
4
49
Obratov Ilja
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
10,31
4./I
PB
5
27
Harttig Jonathan
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
10,61
5./I
6
10
Bourquin Aurelio
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
11,45
6./I
01.05.2021 13:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
49
Obratov Ilja
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
3:52,06
1./I
PB - Q BE-Final
2
197
Pause Cedric
TV Lyss
SUI
2011
4:01,67
2./I
Q BE-Final
3
8
Baumann Ben
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
4:03,19
3./I
Q BE-Final
4
10
Bourquin Aurelio
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
4:09,55
4./I
PB
5
85
Alves Viktor
Jugi Busswil
SUI
2011
4:15,42
5./I
6
162
Etter Elvis
STV Biel
SUI
2011
4:25,98
6./I
7
133
Kunz Tano
Jutu Dotzigen
SUI
2011
4:27,76
7./I
27
Harttig Jonathan
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
aufg.

W 10

01.05.2021 10:26Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Känel Giuliana
LA Aarberg
SUI
2011
9,91
q
1./I
2
190
Gasser Joline
TV Lyss
SUI
2011
10,35
q
2./I
3
132
Hässig Liv
Jutu Dotzigen
SUI
2011
10,57
q
1./II
4
205
Weiss Elina
TV Lyss
SUI
2011
10,60
q
3./I
5
61
Schwarz Gioia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
10,63
q
2./II
PB
6
70
Wegmüller Lenna
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
10,68
q
4./I
7
117
Strähl Malou
Jugi Nidau
SUI
2011
10,68
3./II
8
28
Karrer Honey
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
11,02
4./II
9
36
Marceau Evelyne
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
11,12
5./I
10
57
Sabia Luana
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
11,67
5./II
11
51
Onyejaka Shaniece Sochima
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
12,39
6./I
01.05.2021 11:48Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Känel Giuliana
LA Aarberg
SUI
2011
9,99
1./I
Q BE Final
2
190
Gasser Joline
TV Lyss
SUI
2011
10,20
2./I
Q BE Final
3
61
Schwarz Gioia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
10,40
3./I
PB - Q BE Final
4
205
Weiss Elina
TV Lyss
SUI
2011
10,41
4./I
5
132
Hässig Liv
Jutu Dotzigen
SUI
2011
10,64
5./I
6
70
Wegmüller Lenna
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
10,76
6./I
01.05.2021 13:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
190
Gasser Joline
TV Lyss
SUI
2011
4:13,77
1./I
Q BE-Final
2
205
Weiss Elina
TV Lyss
SUI
2011
4:15,34
2./I
Q BE-Final
3
70
Wegmüller Lenna
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
4:18,34
3./I
Q BE-Final
4
123
Schuppli Hannah
Jugi Schüpfen
SUI
2011
4:22,45
4./I
5
132
Hässig Liv
Jutu Dotzigen
SUI
2011
4:38,95
5./I
6
150
Känel Giuliana
LA Aarberg
SUI
2011
4:41,50
6./I
7
28
Karrer Honey
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
4:53,95
7./I
8
117
Strähl Malou
Jugi Nidau
SUI
2011
5:03,81
8./I
9
57
Sabia Luana
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
5:04,81
9./I
10
61
Schwarz Gioia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
5:10,09
10./I
11
51
Onyejaka Shaniece Sochima
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
5:13,81
11./I
PB
12
36
Marceau Evelyne
Biel/Bienne Athletics
SUI
2011
5:19,56
12./I

M 9

01.05.2021 10:16Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Umukoro Dafe
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
8,37
q
1./II
PB
2
69
Vouillamoz Tobia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
8,73
q
1./I
PB
3
25
Hächler Niklas
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
8,84
q
2./I
4
211
Ndeye Noah Elias
Jugi Büren
SUI
2012
8,91
q
2./II
5
14
Di Lisi Lorenzo
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
8,97
q
3./II
6
64
Steinmann Joel
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
9,03
q
4./II
7
18
Flückiger Marlon
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
9,48
3./I
8
79
Hermann Luc
Jugendrige Safnern
SUI
2012
9,59
5./II
40
Martin Mauro
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
n.a.
01.05.2021 11:44Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Umukoro Dafe
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
8,35
1./I
PB - Q BE Final
2
25
Hächler Niklas
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
8,76
2./I
Q BE Final
3
14
Di Lisi Lorenzo
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
8,80
3./I
Q BE Final
4
69
Vouillamoz Tobia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
8,87
4./I
5
64
Steinmann Joel
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
8,93
5./I
6
211
Ndeye Noah Elias
Jugi Büren
SUI
2012
9,01
6./I
01.05.2021 13:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
215
Strittmatter Juri
STB Leichtathletik
SUI
2012
3:42,44
1./I
PB - q BE-Final
2
67
Umukoro Dafe
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
3:55,55
2./I
PB - Q BE-Final
3
69
Vouillamoz Tobia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
3:56,46
3./I
PB - Q BE-Final
4
25
Hächler Niklas
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
3:56,77
4./I
Q BE-Final
5
211
Ndeye Noah Elias
Jugi Büren
SUI
2012
4:16,96
5./I
6
64
Steinmann Joel
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
4:24,16
6./I
7
14
Di Lisi Lorenzo
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
4:30,19
7./I
8
18
Flückiger Marlon
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
4:31,64
8./I
40
Martin Mauro
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
n.a.

W 9

01.05.2021 10:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
139
Haslebacher Linnea
JUTU Seedorf
SUI
2012
8,46
q
1./II
2
7
Bah Mariama
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
8,63
q
2./II
3
17
Fernandez Celeste
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
8,80
q
1./I
PB
4
16
Engel Lou
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
8,86
q
3./II
5
112
Martin Luna
Jugi Nidau
SUI
2012
9,14
q
2./I
6
116
Schärer Nora
Jugi Nidau
SUI
2012
9,16
q
4./II
7
73
Wyss Moya
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
9,17
3./I
PB
8
82
Quennoz Yaëlle
Jugendrige Safnern
SUI
2012
9,64
4./I
9
13
De Rosa Giorgia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
10,71
5./I
10
128
Flückiger Chiara
Jutu Dotzigen
SUI
2012
11,01
5./II
01.05.2021 11:42Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
139
Haslebacher Linnea
JUTU Seedorf
SUI
2012
8,57
1./I
Q BE Final
2
17
Fernandez Celeste
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
8,69
2./I
PB - Q BE Final
3
7
Bah Mariama
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
8,71
3./I
Q BE Final
4
16
Engel Lou
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
8,72
4./I
5
112
Martin Luna
Jugi Nidau
SUI
2012
9,07
5./I
6
116
Schärer Nora
Jugi Nidau
SUI
2012
9,12
6./I
01.05.2021 12:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Bah Mariama
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
4:25,13
1./I
Q BE-Final
2
73
Wyss Moya
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
4:29,13
2./I
PB - Q BE-Final
3
17
Fernandez Celeste
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
4:32,08
3./I
Q BE-Final
4
16
Engel Lou
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
4:34,80
4./I
5
116
Schärer Nora
Jugi Nidau
SUI
2012
4:42,91
5./I
6
112
Martin Luna
Jugi Nidau
SUI
2012
5:05,82
6./I
7
13
De Rosa Giorgia
Biel/Bienne Athletics
SUI
2012
5:15,89
7./I
8
128
Flückiger Chiara
Jutu Dotzigen
SUI
2012
6:07,13
8./I

M 8

01.05.2021 10:08Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
97
Janjic Julian
Jugi Busswil
SUI
2013
8,59
1./I
Q BE Final
2
81
Hofer Mael
Jugendrige Safnern
SUI
2013
8,93
2./I
Q BE Final
3
60
Schöni Sidney
Biel/Bienne Athletics
SUI
2013
9,43
3./I
Q BE Final
4
26
Harttig Jesper
Biel/Bienne Athletics
SUI
2013
9,67
4./I
5
86
Anlas Miran Dersim
Jugi Busswil
SUI
2013
10,77
5./I
6
42
Mathys Luc
Biel/Bienne Athletics
SUI
2013
10,79
6./I
01.05.2021 12:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis M 8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
81
Hofer Mael
Jugendrige Safnern
SUI
2013
4:13,30
1./I
Q BE-Final
2
97
Janjic Julian
Jugi Busswil
SUI
2013
4:21,14
2./I
Q BE-Final
3
26
Harttig Jesper
Biel/Bienne Athletics
SUI
2013
4:22,86
3./I
Q BE-Final
4
60
Schöni Sidney
Biel/Bienne Athletics
SUI
2013
4:49,68
5./I
5
42
Mathys Luc
Biel/Bienne Athletics
SUI
2013
5:37,43
8./I
86
Anlas Miran Dersim
Jugi Busswil
SUI
2013
aufg.

W 8

01.05.2021 10:04Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Adzayi Vera Essenam
Biel/Bienne Athletics
SUI
2013
9,06
1./I
Q BE Final
2
110
Mäder Charlotte
Jugi Nidau
SUI
2013
9,76
2./I
Q BE Final
3
157
Battistel Julia
Mädchenriege Täuffelen
SUI
2013
10,03
3./I
Q BE Final
4
158
Schmutz Giulia
Mädchenriege Täuffelen
SUI
2013
10,07
4./I
5
134
Sommer Abby-Nora
Jutu Dotzigen
SUI
2013
10,19
5./I
6
136
Arnold Eve
JUTU Seedorf
SUI
2013
10,37
6./I
01.05.2021 12:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis W 8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
Mäder Charlotte
Jugi Nidau
SUI
2013
4:30,15
1./I
Q BE-Final
2
157
Battistel Julia
Mädchenriege Täuffelen
SUI
2013
4:43,13
2./I
Q BE-Final
3
134
Sommer Abby-Nora
Jutu Dotzigen
SUI
2013
4:46,88
3./I
Q BE-Final
4
4
Adzayi Vera Essenam
Biel/Bienne Athletics
SUI
2013
5:23,45
5./I
5
158
Schmutz Giulia
Mädchenriege Täuffelen
SUI
2013
5:24,44
6./I
6
136
Arnold Eve
JUTU Seedorf
SUI
2013
5:33,48
7./I

M 7

01.05.2021 10:02Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
137
Haslebacher Basil
JUTU Seedorf
SUI
2014
9,88
1./I
Q BE Final
2
212
Stajkovic Leonardo
JUTU Seedorf
SUI
2014
10,06
2./I
Q BE Final
3
166
Vuilleumier Robin
STV Biel
SUI
2014
10,20
3./I
Q BE Final
4
163
Kunz George
STV Biel
SUI
2014
10,45
4./I
5
2
Schöni Alexy
-
SUI
2014
11,15
5./I
01.05.2021 12:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis M 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
166
Vuilleumier Robin
STV Biel
SUI
2014
4:28,01
4./I
Q BE-Final
2
2
Schöni Alexy
-
SUI
2014
5:11,96
6./I
Q BE-Final
3
163
Kunz George
STV Biel
SUI
2014
5:25,58
7./I
Q BE-Final

W 7

01.05.2021 10:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Rufener Jolina
JUTU Seedorf
SUI
2014
9,79
1./I
Q BE Final
2
83
René Michelle
Jugendrige Safnern
SUI
2015
11,69
2./I
Q BE Final
01.05.2021 12:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis W 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Rufener Jolina
JUTU Seedorf
SUI
2014
5:05,33
4./I
Q BE-Final