20. Mrz 2021 perü Sprint - Magglingen

U20 Männer

20.03.2021 17:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
7,06
1./I
PB
2
52
Valnet Jérémy
GG Bern
SUI
2003
7,11
2./I
PB
3
49
Schenk Mattia
FG Malcantone
SUI
2003
7,30
3./I
SB
4
35
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
7,45
4./I
PB
20.03.2021 18:25Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
7,05
1./I
PB
2
52
Valnet Jérémy
GG Bern
SUI
2003
7,10
2./I
PB
3
49
Schenk Mattia
FG Malcantone
SUI
2003
7,26
3./I
SB
4
35
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
7,39
4./I
PB
20.03.2021 16:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
35
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
8,69
1./I
PB

U20 Frauen

20.03.2021 17:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
7,73
1./II
PB
2
42
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
7,75
2./II
3
38
Orlando Sofia
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2002
8,04
3./II
4
56
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
8,40
1./I
PB
5
39
Patriarca Lia
FG Malcantone
SUI
2002
8,42
2./I
5
59
Wiederkehr Dorothee
TV Länggasse Bern
SUI
2003
8,42
2./I
7
26
Kunz Olivia
LC Kirchberg
SUI
2002
8,55
4./II
8
27
Locatelli Leila
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2003
8,63
4./I
PB
20.03.2021 18:35Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
7,73
1./II
PB
2
42
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
7,82
2./II
3
38
Orlando Sofia
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2002
8,11
3./II
4
56
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
8,40
1./I
PB
5
39
Patriarca Lia
FG Malcantone
SUI
2002
8,44
2./I
6
59
Wiederkehr Dorothee
TV Länggasse Bern
SUI
2003
8,52
3./I
7
27
Locatelli Leila
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2003
8,62
4./I
PB
26
Kunz Olivia
LC Kirchberg
SUI
2002
n.a.
20.03.2021 15:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
56
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
9,43
1./I
2
59
Wiederkehr Dorothee
TV Länggasse Bern
SUI
2003
9,63
2./I
3
26
Kunz Olivia
LC Kirchberg
SUI
2002
9,90
3./I

U18 Männer

20.03.2021 17:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Hofer Marc
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,25
1./III
PB
2
60
Konate Tea Jean-Norbert
CA Moutier
98
2005
7,29
1./II
PB
3
32
Meyer Sascha
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,30
2./III
PB
4
3
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
7,32
3./III
PB
5
13
Fischer Xavier
TV Unterseen
SUI
2005
7,33
2./II
PB
6
25
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
7,37
4./III
PB
7
41
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
7,41
3./II
PB
8
19
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
7,43
5./III
9
28
Marti Til
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,46
1./I
PB
10
24
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
7,48
2./I
PB
11
5
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,61
4./II
PB
12
55
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
7,70
3./I
PB
13
30
Messina David
FG Malcantone
SUI
2004
7,73
4./I
20.03.2021 18:05Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Hofer Marc
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,18
1./III
PB
2
32
Meyer Sascha
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,25
2./III
PB
3
60
Konate Tea Jean-Norbert
CA Moutier
98
2005
7,28
1./II
PB
4
19
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
7,30
3./III
PB
5
3
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
7,37
4./III
PB
6
25
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
7,41
5./III
7
13
Fischer Xavier
TV Unterseen
SUI
2005
7,42
2./II
PB
7
24
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
7,42
1./I
PB
9
41
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
7,43
3./II
PB
10
28
Marti Til
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,50
2./I
PB
11
5
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,59
4./II
PB
12
30
Messina David
FG Malcantone
SUI
2004
7,66
3./I
13
55
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
7,68
4./I
PB
20.03.2021 16:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
8,04
1./II
2
3
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
8,34
1./I
3
24
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
8,34
2./II
4
32
Meyer Sascha
TV Länggasse Bern
SUI
2005
8,47
3./II
5
41
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
9,10
2./I
6
60
Konate Tea Jean-Norbert
CA Moutier
98
2005
9,25
4./II
7
19
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
9,31
3./I
8
55
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
9,57
4./I
9
13
Fischer Xavier
TV Unterseen
SUI
2005
9,61
5./II

U18 Frauen

20.03.2021 17:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
47
Rosa Matilda
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
7,88
1./II
PB
2
44
Regazzoni Desirée
FG Malcantone
SUI
2004
7,92
2./II
3
58
Dubler Anja
TV Länggasse Bern
SUI
2005
7,98
3./II
4
43
Reber Jil
TV Länggasse Bern
SUI
2004
8,07
4./II
PB
5
10
Elsener Alisha
TSV Düdingen
SUI
2005
8,25
1./I
PB
6
22
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
8,41
2./I
PB
7
54
Wohlgemuth Caterina
FG Malcantone
SUI
2005
8,51
3./I
PB
8
14
Friedli Jaimee
TSV Düdingen
SUI
2004
8,55
5./II
9
45
Reist Ladina
TV Unterseen
SUI
2005
8,70
4./I
20.03.2021 18:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
Regazzoni Desirée
FG Malcantone
SUI
2004
7,83
1./II
PB
2
47
Rosa Matilda
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
7,94
2./II
PB
3
58
Dubler Anja
TV Länggasse Bern
SUI
2005
8,01
3./II
4
43
Reber Jil
TV Länggasse Bern
SUI
2004
8,06
4./II
PB
5
10
Elsener Alisha
TSV Düdingen
SUI
2005
8,25
1./I
PB
6
54
Wohlgemuth Caterina
FG Malcantone
SUI
2005
8,47
2./I
PB
7
14
Friedli Jaimee
TSV Düdingen
SUI
2004
8,49
5./II
8
22
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
8,50
3./I
PB
9
45
Reist Ladina
TV Unterseen
SUI
2005
8,87
4./I
20.03.2021 15:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
58
Dubler Anja
TV Länggasse Bern
SUI
2005
9,42
1./I
2
14
Friedli Jaimee
TSV Düdingen
SUI
2004
9,83
2./I
3
22
Hug Fabienne
TV Wohlen AG
SUI
2005
9,94
3./I
4
45
Reist Ladina
TV Unterseen
SUI
2005
10,11
4./I
5
10
Elsener Alisha
TSV Düdingen
SUI
2005
10,69
5./I

U16 Männer

20.03.2021 16:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
De Biasio Matteo (RK)
SAM Massagno
SUI
2006
7,56
1./III
PB
2
50
Schibler Yessic
TV Länggasse Bern
SUI
2006
7,58
2./III
PB
3
51
Valnet Guillaume
GG Bern
SUI
2006
7,59
3./III
PB
4
53
Wiederkehr Jonathan
STB Leichtathletik
SUI
2006
7,68
1./II
PB
5
12
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
7,76
1./I
6
2
Aeby Tim
TSV Düdingen
SUI
2006
7,87
4./III
PB
7
37
Nguuro Justin Mwangi
LV Fricktal
SUI
2006
7,88
2./I
8
17
Gugler Fabrice
TSV Düdingen
SUI
2006
7,99
2./II
9
18
Hausheer Jan
TV Unterseen
SUI
2007
8,02
5./III
10
9
Del Matto Evano
TSV Düdingen
SUI
2006
8,11
3./I
11
36
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
8,40
3./II
12
40
Pauchard Eric
TSV Düdingen
SUI
2006
8,40
4./I
13
6
Bützberger Luca
LV Fricktal
SUI
2007
8,47
4./II
PB
14
46
Ritter Noah Elija
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
8,77
5./II
20.03.2021 17:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
12
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
7,43
1./I
2
51
Valnet Guillaume
GG Bern
SUI
2006
7,50
1./III
PB
3
50
Schibler Yessic
TV Länggasse Bern
SUI
2006
7,51
2./III
PB
4
53
Wiederkehr Jonathan
STB Leichtathletik
SUI
2006
7,72
1./II
PB
5
2
Aeby Tim
TSV Düdingen
SUI
2006
7,88
3./III
PB
6
37
Nguuro Justin Mwangi
LV Fricktal
SUI
2006
7,90
2./I
7
17
Gugler Fabrice
TSV Düdingen
SUI
2006
7,96
2./II
8
18
Hausheer Jan
TV Unterseen
SUI
2007
8,00
4./III
9
9
Del Matto Evano
TSV Düdingen
SUI
2006
8,09
3./I
10
36
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
8,37
3./II
11
40
Pauchard Eric
TSV Düdingen
SUI
2006
8,41
4./I
12
6
Bützberger Luca
LV Fricktal
SUI
2007
8,49
4./II
PB
13
46
Ritter Noah Elija
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
8,89
5./II
8
De Biasio Matteo (RK)
SAM Massagno
SUI
2006
disq.
20.03.2021 15:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
De Biasio Matteo (RK)
SAM Massagno
SUI
2006
8,70
1./II
PB
2
12
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
8,72
1./I
3
53
Wiederkehr Jonathan
STB Leichtathletik
SUI
2006
9,54
2./I
4
2
Aeby Tim
TSV Düdingen
SUI
2006
9,57
2./II
PB
5
17
Gugler Fabrice
TSV Düdingen
SUI
2006
9,73
3./II
6
9
Del Matto Evano
TSV Düdingen
SUI
2006
9,88
4./II
7
36
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
10,10
3./I
8
40
Pauchard Eric
TSV Düdingen
SUI
2006
10,27
4./I
9
6
Bützberger Luca
LV Fricktal
SUI
2007
10,46
5./I
10
46
Ritter Noah Elija
Biel/Bienne Athletics
SUI
2007
11,43
5./II

U16 Frauen

20.03.2021 16:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Acklin Lucia
LV Fricktal
SUI
2006
8,06
1./II
PB
2
29
Mauron Chiara
TSV Düdingen
SUI
2006
8,42
2./II
3
57
Lisser Lorena
STV Welschenrohr
SUI
2007
8,48
3./II
PB
4
4
Betticher Léane
Athletic Team Rechthalten
SUI
2006
8,48
4./II
PB
5
34
Murith Elyne
CS Marsens
SUI
2006
8,63
1./I
6
48
Rutishauser Anja
TSV Rothenburg athletics
SUI
2006
8,74
2./I
PB
7
31
Meyer Aline
TV Länggasse Bern
SUI
2006
8,75
3./I
PB
8
11
Feer Aline
TSV Rothenburg athletics
SUI
2006
8,76
4./I
PB
9
20
Hoenke Leonie
LV Fricktal
SUI
2007
8,89
5./II
10
23
Hug Norina
TV Wohlen AG
SUI
2008
8,97
6./II
PB
11
15
Friedli Lani
TSV Düdingen
SUI
2006
9,04
5./I
PB
12
16
Gavras Konstantina
TSV Düdingen
SUI
2006
9,74
6./I
20.03.2021 17:55Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Acklin Lucia
LV Fricktal
SUI
2006
8,04
1./II
PB
2
57
Lisser Lorena
STV Welschenrohr
SUI
2007
8,47
2./II
PB
3
4
Betticher Léane
Athletic Team Rechthalten
SUI
2006
8,51
3./II
PB
4
29
Mauron Chiara
TSV Düdingen
SUI
2006
8,55
4./II
5
34
Murith Elyne
CS Marsens
SUI
2006
8,65
1./I
6
31
Meyer Aline
TV Länggasse Bern
SUI
2006
8,76
2./I
PB
7
11
Feer Aline
TSV Rothenburg athletics
SUI
2006
8,77
3./I
PB
8
20
Hoenke Leonie
LV Fricktal
SUI
2007
8,87
5./II
9
48
Rutishauser Anja
TSV Rothenburg athletics
SUI
2006
8,89
4./I
PB
10
23
Hug Norina
TV Wohlen AG
SUI
2008
9,02
6./II
PB
11
15
Friedli Lani
TSV Düdingen
SUI
2006
9,16
5./I
PB
12
16
Gavras Konstantina
TSV Düdingen
SUI
2006
9,92
6./I
20.03.2021 15:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Acklin Lucia
LV Fricktal
SUI
2006
9,35
1./II
2
57
Lisser Lorena
STV Welschenrohr
SUI
2007
9,88
2./II
PB
3
31
Meyer Aline
TV Länggasse Bern
SUI
2006
10,07
3./II
PB
4
48
Rutishauser Anja
TSV Rothenburg athletics
SUI
2006
10,23
4./II
PB
5
4
Betticher Léane
Athletic Team Rechthalten
SUI
2006
10,28
1./I
5
34
Murith Elyne
CS Marsens
SUI
2006
10,28
1./I
7
29
Mauron Chiara
TSV Düdingen
SUI
2006
10,36
5./II
PB
8
11
Feer Aline
TSV Rothenburg athletics
SUI
2006
10,46
3./I
PB
8
23
Hug Norina
TV Wohlen AG
SUI
2008
10,46
6./II
PB
10
20
Hoenke Leonie
LV Fricktal
SUI
2007
10,53
4./I
11
15
Friedli Lani
TSV Düdingen
SUI
2006
10,57
5./I
PB