26. - 27. Sep 2020 60. Hochdorfer Mehrkampfmeisterschaften - Hochdorf

Männer

26.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, I:+0,5, II:-1,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
11,17
1./I
2
33
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
11,39
2./I
3
23
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
11,53
3./I
4
43
Malach Daniel
LC Turicum
SUI
2000
11,61
4./I
5
30
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
11,61
5./I
6
24
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
11,62
1./III
7
52
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
11,63
1./II
8
47
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
11,80
2./II
9
9
Weibel Manuel
TV Teufen
SUI
1995
11,85
3./II
10
26
Tanner Cyrill
LV Thun
SUI
1998
11,94
4./II
11
11
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
12,06
2./III
12
35
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
12,11
5./II
13
664
Rüegg Jeremias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
12,12
3./III
14
8
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
12,28
4./III
15
19
Weiss Simon
Uni Basel Sport
SUI
1997
12,30
1./I
16
16
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
12,31
5./III
17
40
Fiori Ulysses
Uni Basel Sport
SUI
1999
12,51
2./I
18
17
Kessler Kevin
Uni Basel Sport
SUI
1997
12,76
3./I
38
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
n.a.
26.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,1, I:+0,3, II:+1,9, II:-1,7, III:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
11,17
1./I
2
12
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
11,48
2./I
3
39
Koch Rolf
TV Wohlen AG
SUI
1999
11,58
1./I
4
62
Amrhein Cyril
LK Zug
SUI
2001
11,59
2./I
5
36
Häller Nils
STV Buchrain
SUI
1999
11,60
1./III
6
57
Leutwyler Marc
LA Villmergen
SUI
2001
11,65
3./I
7
28
Hauswirth Marco
TV Teufen
SUI
1998
11,75
4./I
8
20
Rey Kevin
LA Villmergen
SUI
1998
11,86
1./II
9
44
Bonani Marvin
LK Zug
SUI
2000
11,95
3./I
10
13
Rimensberger Noël
TV Bülach
SUI
1996
12,00
1./II
11
46
Mohamed Rawfal Safras
LK Zug
SUI
2000
12,02
4./I
12
21
Meier Sven
LA Villmergen
SUI
1998
12,04
2./II
13
10
Müller Fabio
LK Zug
SUI
1996
12,06
2./II
14
29
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
12,12
2./III
15
42
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
12,13
3./II
16
37
Schegg Oliver
STV Küssnacht
SUI
1999
12,16
3./II
17
51
Huber Andreas
TV Brunnen
SUI
2000
12,20
4./II
18
6
Renggli Sandro
STV Ballwil
SUI
1993
12,26
5./II
19
5
Würsch Simon
STB Leichtathletik
SUI
1993
12,29
5./I
20
31
Suter Timo
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
12,53
4./II
21
48
Kaufmann Zeno
STV Küssnacht
SUI
2000
12,65
3./III
22
49
von Matt Valentin
STV Küssnacht
SUI
2000
13,28
4./III
23
7
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
13,43
5./I
24
1
Schurtenberger Markus
STV Ballwil
SUI
1986
13,51
5./III
25
27
Wülser Robin
TV Bülach
SUI
1998
23,97
5./II
26.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
49,88
1./I
2
30
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
50,98
2./I
3
52
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
51,56
3./I
4
24
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
52,52
1./III
5
33
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
53,03
4./I
6
43
Malach Daniel
LC Turicum
SUI
2000
53,59
1./II
7
23
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
53,78
5./I
8
9
Weibel Manuel
TV Teufen
SUI
1995
53,87
2./II
9
16
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
54,24
3./II
10
40
Fiori Ulysses
Uni Basel Sport
SUI
1999
54,24
1./I
11
26
Tanner Cyrill
LV Thun
SUI
1998
54,55
4./II
12
35
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
54,80
2./III
13
8
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
55,52
3./III
14
19
Weiss Simon
Uni Basel Sport
SUI
1997
55,58
2./I
15
11
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
55,89
4./III
16
664
Rüegg Jeremias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
56,23
5./II
17
47
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
58,53
5./III
17
Kessler Kevin
Uni Basel Sport
SUI
1997
n.a.
26.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Suter Timo
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
2:57,05
1./I
2
36
Häller Nils
STV Buchrain
SUI
1999
2:58,50
1./I
3
13
Rimensberger Noël
TV Bülach
SUI
1996
2:58,81
2./I
4
42
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
3:01,01
3./I
5
7
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
3:01,27
4./I
6
39
Koch Rolf
TV Wohlen AG
SUI
1999
3:04,45
5./I
7
28
Hauswirth Marco
TV Teufen
SUI
1998
3:07,62
2./I
8
46
Mohamed Rawfal Safras
LK Zug
SUI
2000
3:09,63
6./I
9
20
Rey Kevin
LA Villmergen
SUI
1998
3:10,94
3./I
10
51
Huber Andreas
TV Brunnen
SUI
2000
3:13,23
4./I
11
12
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
3:15,41
5./I
12
48
Kaufmann Zeno
STV Küssnacht
SUI
2000
3:17,75
6./I
13
49
von Matt Valentin
STV Küssnacht
SUI
2000
3:21,50
7./I
14
5
Würsch Simon
STB Leichtathletik
SUI
1993
3:24,25
8./I
15
57
Leutwyler Marc
LA Villmergen
SUI
2001
3:24,83
9./I
16
6
Renggli Sandro
STV Ballwil
SUI
1993
3:25,58
10./I
17
37
Schegg Oliver
STV Küssnacht
SUI
1999
3:27,29
11./I
18
29
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
3:33,07
12./I
19
62
Amrhein Cyril
LK Zug
SUI
2001
3:38,63
7./I
20
21
Meier Sven
LA Villmergen
SUI
1998
3:40,68
13./I
21
10
Müller Fabio
LK Zug
SUI
1996
3:40,99
8./I
22
50
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
3:45,12
14./I
23
1
Schurtenberger Markus
STV Ballwil
SUI
1986
4:16,43
15./I
24
44
Bonani Marvin
LK Zug
SUI
2000
4:27,90
9./I
27.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
4:22,72
1./I
2
52
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
4:30,07
2./I
3
16
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
4:43,51
3./I
4
8
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
4:45,78
4./I
5
35
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
4:55,00
5./I
6
11
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
4:57,33
6./I
7
26
Tanner Cyrill
LV Thun
SUI
1998
4:59,20
7./I
8
19
Weiss Simon
Uni Basel Sport
SUI
1997
4:59,83
1./I
9
23
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
5:00,51
8./I
10
40
Fiori Ulysses
Uni Basel Sport
SUI
1999
5:02,14
2./I
11
664
Rüegg Jeremias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
5:04,88
9./I
12
33
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
5:06,03
10./I
13
24
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
5:16,01
11./I
14
43
Malach Daniel
LC Turicum
SUI
2000
5:29,48
12./I
27.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, I:+1,2, II:+1,3, III:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
14,19
1./I
2
33
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
15,17
2./I
3
30
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
15,82
3./I
4
24
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
15,87
1./II
5
52
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
15,94
4./I
6
43
Malach Daniel
LC Turicum
SUI
2000
16,02
1./III
7
26
Tanner Cyrill
LV Thun
SUI
1998
16,02
5./I
8
11
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
16,42
2./II
9
8
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
16,79
2./III
10
664
Rüegg Jeremias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
16,80
3./II
11
23
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
16,84
4./II
12
19
Weiss Simon
Uni Basel Sport
SUI
1997
17,20
1./I
13
47
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
17,31
3./III
14
16
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
17,81
4./III
15
35
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
18,06
5./III
16
40
Fiori Ulysses
Uni Basel Sport
SUI
1999
20,50
2./I
9
Weibel Manuel
TV Teufen
SUI
1995
n.a.
27.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,75
1,80
Info
1
19
Weiss Simon
Uni Basel Sport
SUI
1997
1,75
1./I
 
 
O
XXX
2
40
Fiori Ulysses
Uni Basel Sport
SUI
1999
1,60
2./I
O
XXX
 
 
26.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
1,94
2,00
2,03
Info
1
33
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
2,00
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
2
24
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
1,91
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
3
43
Malach Daniel
LC Turicum
SUI
2000
1,85
3./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
3
52
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
1,85
3./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
5
34
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
1,80
5./I
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
6
664
Rüegg Jeremias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
1,75
6./I
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
23
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
1,70
7./I
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
26
Tanner Cyrill
LV Thun
SUI
1998
1,70
7./I
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
30
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
1,70
7./I
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
8
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
1,65
10./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
10
11
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
1,65
10./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
10
47
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
1,65
10./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
13
35
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
1,60
13./I
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
16
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
1,50
14./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
Weibel Manuel
TV Teufen
SUI
1995
ogV
./I
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
38
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
n.a.
./I
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,90
1,95
2,00
Info
1
36
Häller Nils
STV Buchrain
SUI
1999
1,95
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
2
13
Rimensberger Noël
TV Bülach
SUI
1996
1,90
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
3
7
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
1,85
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
4
57
Leutwyler Marc
LA Villmergen
SUI
2001
1,80
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
5
42
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
1,75
3./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
6
12
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
1,70
3./I
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
6
39
Koch Rolf
TV Wohlen AG
SUI
1999
1,70
4./I
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
6
50
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
1,70
3./I
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
6
51
Huber Andreas
TV Brunnen
SUI
2000
1,70
3./I
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
6
62
Amrhein Cyril
LK Zug
SUI
2001
1,70
4./I
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
11
5
Würsch Simon
STB Leichtathletik
SUI
1993
1,65
6./I
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
11
6
Renggli Sandro
STV Ballwil
SUI
1993
1,65
6./I
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
11
29
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
1,65
6./I
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
11
46
Mohamed Rawfal Safras
LK Zug
SUI
2000
1,65
6./I
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
15
20
Rey Kevin
LA Villmergen
SUI
1998
1,60
9./I
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
15
21
Meier Sven
LA Villmergen
SUI
1998
1,60
9./I
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
15
28
Hauswirth Marco
TV Teufen
SUI
1998
1,60
9./I
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
18
44
Bonani Marvin
LK Zug
SUI
2000
1,55
7./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
19
10
Müller Fabio
LK Zug
SUI
1996
1,50
8./I
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19
27
Wülser Robin
TV Bülach
SUI
1998
1,50
8./I
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19
37
Schegg Oliver
STV Küssnacht
SUI
1999
1,50
12./I
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19
48
Kaufmann Zeno
STV Küssnacht
SUI
2000
1,50
12./I
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23
1
Schurtenberger Markus
STV Ballwil
SUI
1986
1,35
14./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23
31
Suter Timo
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
1,35
10./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23
49
von Matt Valentin
STV Küssnacht
SUI
2000
1,35
14./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,60
3,20
Info
17
Kessler Kevin
Uni Basel Sport
SUI
1997
ogV
./I
XXX
 
19
Weiss Simon
Uni Basel Sport
SUI
1997
ogV
./I
 
XXX
40
Fiori Ulysses
Uni Basel Sport
SUI
1999
ogV
./I
XXX
 
27.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,20
3,40
3,60
3,80
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,60
4,70
Info
1
34
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
4,60
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
2
24
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
4,30
2./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
2
33
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
4,30
2./I
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
4
43
Malach Daniel
LC Turicum
SUI
2000
4,20
4./I
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
5
52
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
4,10
5./I
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
6
11
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
3,80
6./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
23
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
3,80
6./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
664
Rüegg Jeremias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
3,80
6./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
9
30
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
3,60
9./I
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
8
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
3,40
10./I
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
10
35
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
3,40
10./I
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
12
16
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
3,20
12./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
47
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
ogV
./I
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
26
Tanner Cyrill
LV Thun
SUI
1998
ogV
./I
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
27.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
19
Weiss Simon
Uni Basel Sport
SUI
1997
6,04
(-0,1)
1./I
6,04
(-0,1)
2
40
Fiori Ulysses
Uni Basel Sport
SUI
1999
5,65
(-0,5)
2./I
5,65
(-0,5)
26.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
34
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
7,16
(-0,4)
1./I
7,16
(-0,4)
2
33
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
7,09
(-0,3)
2./I
7,09
(-0,3)
3
43
Malach Daniel
LC Turicum
SUI
2000
6,67
(-0,2)
3./I
6,67
(-0,2)
4
30
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
6,51
(-0,5)
4./I
6,51
(-0,5)
5
24
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
6,41
(-1,1)
5./I
6,41
(-1,1)
6
47
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
6,31
(-1,1)
6./I
6,31
(-1,1)
7
23
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
6,29
(+0,5)
7./I
6,29
(+0,5)
7
52
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
6,29
(0,0)
7./I
6,29
(0,0)
9
9
Weibel Manuel
TV Teufen
SUI
1995
6,25
(-1,2)
9./I
6,25
(-1,2)
10
11
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
6,13
(+0,8)
10./I
6,13
(+0,8)
11
35
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
6,11
(-0,7)
11./I
6,11
(-0,7)
12
664
Rüegg Jeremias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
5,96
(+0,8)
12./I
5,96
(+0,8)
13
26
Tanner Cyrill
LV Thun
SUI
1998
5,94
(-0,8)
13./I
5,94
(-0,8)
14
16
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
5,82
(-0,4)
14./I
5,82
(-0,4)
15
8
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
5,68
(-1,1)
15./I
5,68
(-1,1)
38
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
26.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
57
Leutwyler Marc
LA Villmergen
SUI
2001
6,72
1./I
6,72
MAN
2
12
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
6,54
2./I
6,54
MAN
3
39
Koch Rolf
TV Wohlen AG
SUI
1999
6,35
1./I
6,35
MAN
4
50
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
6,20
3./I
6,20
MAN
5
13
Rimensberger Noël
TV Bülach
SUI
1996
6,16
2./I
6,16
MAN
6
5
Würsch Simon
STB Leichtathletik
SUI
1993
6,04
4./I
6,04
MAN
7
28
Hauswirth Marco
TV Teufen
SUI
1998
6,01
5./I
6,01
MAN
8
46
Mohamed Rawfal Safras
LK Zug
SUI
2000
5,91
3./I
5,91
MAN
9
20
Rey Kevin
LA Villmergen
SUI
1998
5,89
6./I
5,89
MAN
10
62
Amrhein Cyril
LK Zug
SUI
2001
5,88
4./I
5,88
MAN
11
36
Häller Nils
STV Buchrain
SUI
1999
5,86
7./I
5,86
MAN
12
6
Renggli Sandro
STV Ballwil
SUI
1993
5,75
8./I
5,75
MAN
13
21
Meier Sven
LA Villmergen
SUI
1998
5,59
9./I
5,59
MAN
14
7
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
5,53
5./I
5,53
MAN
14
42
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
5,53
5./I
5,53
MAN
16
51
Huber Andreas
TV Brunnen
SUI
2000
5,46
10./I
5,46
MAN
17
29
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
5,42
11./I
5,42
MAN
18
44
Bonani Marvin
LK Zug
SUI
2000
5,34
7./I
5,34
MAN
19
10
Müller Fabio
LK Zug
SUI
1996
5,23
8./I
5,23
MAN
19
48
Kaufmann Zeno
STV Küssnacht
SUI
2000
5,23
12./I
5,23
MAN
21
37
Schegg Oliver
STV Küssnacht
SUI
1999
4,97
13./I
4,97
MAN
22
31
Suter Timo
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
4,89
9./I
4,89
MAN
23
49
von Matt Valentin
STV Küssnacht
SUI
2000
4,73
14./I
4,73
MAN
24
1
Schurtenberger Markus
STV Ballwil
SUI
1986
4,17
15./I
4,17
MAN
27
Wülser Robin
TV Bülach
SUI
1998
ogV
./I
-
MAN
27.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
19
Weiss Simon
Uni Basel Sport
SUI
1997
9,23
1./I
9,23
2
40
Fiori Ulysses
Uni Basel Sport
SUI
1999
8,72
2./I
8,72
26.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
52
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
12,71
1./I
12,71
2
43
Malach Daniel
LC Turicum
SUI
2000
12,60
2./I
12,60
3
47
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
12,18
3./I
12,18
4
34
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
12,03
4./I
12,03
5
9
Weibel Manuel
TV Teufen
SUI
1995
11,89
5./I
11,89
6
33
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
11,77
6./I
11,77
7
664
Rüegg Jeremias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
11,41
7./I
11,41
8
26
Tanner Cyrill
LV Thun
SUI
1998
10,93
8./I
10,93
9
23
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
10,87
9./I
10,87
10
16
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
10,77
10./I
10,77
11
24
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
10,54
11./I
10,54
12
30
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
10,47
12./I
10,47
13
11
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
10,34
13./I
10,34
14
35
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
10,12
14./I
10,12
15
8
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
10,08
15./I
10,08
38
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
26.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
57
Leutwyler Marc
LA Villmergen
SUI
2001
15,00
1./I
15,00
MAN
5000g
2
37
Schegg Oliver
STV Küssnacht
SUI
1999
14,86
2./I
14,86
MAN
5000g
3
6
Renggli Sandro
STV Ballwil
SUI
1993
14,79
3./I
14,79
MAN
5000g
4
5
Würsch Simon
STB Leichtathletik
SUI
1993
12,95
4./I
12,95
MAN
5000g
5
39
Koch Rolf
TV Wohlen AG
SUI
1999
12,76
1./I
12,76
MAN
5000g
6
44
Bonani Marvin
LK Zug
SUI
2000
12,01
2./I
12,01
MAN
5000g
7
7
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
12,00
3./I
12,00
MAN
5000g
8
28
Hauswirth Marco
TV Teufen
SUI
1998
11,79
5./I
11,79
MAN
5000g
8
36
Häller Nils
STV Buchrain
SUI
1999
11,79
5./I
11,79
MAN
5000g
10
42
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
11,49
4./I
11,49
MAN
5000g
11
13
Rimensberger Noël
TV Bülach
SUI
1996
11,47
5./I
11,47
MAN
5000g
12
12
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
11,44
7./I
11,44
MAN
5000g
13
10
Müller Fabio
LK Zug
SUI
1996
10,86
6./I
10,86
MAN
5000g
14
50
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
10,70
8./I
10,70
MAN
5000g
15
20
Rey Kevin
LA Villmergen
SUI
1998
10,65
9./I
10,65
MAN
5000g
16
29
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
10,40
10./I
10,40
MAN
5000g
17
21
Meier Sven
LA Villmergen
SUI
1998
10,38
11./I
10,38
MAN
5000g
18
1
Schurtenberger Markus
STV Ballwil
SUI
1986
10,34
12./I
10,34
MAN
5000g
19
46
Mohamed Rawfal Safras
LK Zug
SUI
2000
10,18
7./I
10,18
MAN
5000g
20
48
Kaufmann Zeno
STV Küssnacht
SUI
2000
9,85
13./I
9,85
MAN
5000g
21
62
Amrhein Cyril
LK Zug
SUI
2001
9,36
8./I
9,36
MAN
5000g
22
51
Huber Andreas
TV Brunnen
SUI
2000
9,10
14./I
9,10
MAN
5000g
23
31
Suter Timo
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
7,92
9./I
7,92
MAN
5000g
24
49
von Matt Valentin
STV Küssnacht
SUI
2000
7,61
15./I
7,61
MAN
5000g
27
Wülser Robin
TV Bülach
SUI
1998
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
MAN
5000g
26.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
40
Fiori Ulysses
Uni Basel Sport
SUI
1999
20,72
1./I
20,72
2
19
Weiss Simon
Uni Basel Sport
SUI
1997
19,44
2./I
19,44
3
17
Kessler Kevin
Uni Basel Sport
SUI
1997
18,70
3./I
18,70
27.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
34
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
40,07
1./I
40,07
2
43
Malach Daniel
LC Turicum
SUI
2000
37,98
2./I
37,98
3
52
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
36,96
3./I
36,96
4
11
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
34,67
4./I
34,67
5
664
Rüegg Jeremias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
34,26
5./I
34,26
6
26
Tanner Cyrill
LV Thun
SUI
1998
33,93
6./I
33,93
7
47
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
32,71
7./I
32,71
8
23
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
32,00
8./I
32,00
9
33
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
31,51
9./I
31,51
10
24
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
30,83
10./I
30,83
11
8
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
29,05
11./I
29,05
12
35
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
28,09
12./I
28,09
13
30
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
27,31
13./I
27,31
14
16
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
26,03
14./I
26,03
9
Weibel Manuel
TV Teufen
SUI
1995
ogV
./I
-
26.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
40
Fiori Ulysses
Uni Basel Sport
SUI
1999
33,51
1./I
33,51
2
19
Weiss Simon
Uni Basel Sport
SUI
1997
32,13
2./I
32,13
3
17
Kessler Kevin
Uni Basel Sport
SUI
1997
30,95
3./I
30,95
27.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
43
Malach Daniel
LC Turicum
SUI
2000
57,99
1./I
57,99
2
33
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
55,55
2./I
55,55
3
8
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
51,05
3./I
51,05
4
24
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
50,50
4./I
50,50
5
11
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
47,74
5./I
47,74
6
664
Rüegg Jeremias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
47,68
6./I
47,68
7
52
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
47,18
7./I
47,18
8
30
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
46,65
8./I
46,65
9
35
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
42,84
9./I
42,84
10
16
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
36,10
10./I
36,10
11
26
Tanner Cyrill
LV Thun
SUI
1998
36,00
11./I
36,00
12
23
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
32,96
12./I
32,96
47
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
34
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
26.09.2020 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
57
Leutwyler Marc
LA Villmergen
SUI
2001
46,72
1./I
46,72
MAN
800g
2
5
Würsch Simon
STB Leichtathletik
SUI
1993
46,04
2./I
46,04
MAN
800g
3
44
Bonani Marvin
LK Zug
SUI
2000
44,57
1./I
44,57
MAN
800g
4
39
Koch Rolf
TV Wohlen AG
SUI
1999
43,83
2./I
43,83
MAN
800g
5
21
Meier Sven
LA Villmergen
SUI
1998
43,74
3./I
43,74
MAN
800g
6
7
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
41,95
3./I
41,95
MAN
800g
7
6
Renggli Sandro
STV Ballwil
SUI
1993
38,29
4./I
38,29
MAN
800g
8
28
Hauswirth Marco
TV Teufen
SUI
1998
37,31
5./I
37,31
MAN
800g
9
10
Müller Fabio
LK Zug
SUI
1996
37,28
4./I
37,28
MAN
800g
10
20
Rey Kevin
LA Villmergen
SUI
1998
35,65
6./I
35,65
MAN
800g
11
13
Rimensberger Noël
TV Bülach
SUI
1996
35,12
5./I
35,12
MAN
800g
12
62
Amrhein Cyril
LK Zug
SUI
2001
35,00
6./I
35,00
MAN
800g
13
36
Häller Nils
STV Buchrain
SUI
1999
34,80
7./I
34,80
MAN
800g
14
12
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
33,55
8./I
33,55
MAN
800g
15
42
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
33,09
7./I
33,09
MAN
800g
16
46
Mohamed Rawfal Safras
LK Zug
SUI
2000
32,67
8./I
32,67
MAN
800g
17
50
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
28,67
9./I
28,67
MAN
800g
18
29
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
27,54
10./I
27,54
MAN
800g
19
37
Schegg Oliver
STV Küssnacht
SUI
1999
27,34
11./I
27,34
MAN
800g
20
48
Kaufmann Zeno
STV Küssnacht
SUI
2000
26,88
12./I
26,88
MAN
800g
21
1
Schurtenberger Markus
STV Ballwil
SUI
1986
25,72
13./I
25,72
MAN
800g
22
27
Wülser Robin
TV Bülach
SUI
1998
25,03
9./I
25,03
MAN
800g
23
51
Huber Andreas
TV Brunnen
SUI
2000
24,78
14./I
24,78
MAN
800g
24
49
von Matt Valentin
STV Küssnacht
SUI
2000
24,70
15./I
24,70
MAN
800g
25
31
Suter Timo
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
22,81
10./I
22,81
MAN
800g
2
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
MAN
800g
3
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
MAN
800g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
HOC
SPE
WEI
KUG
1K0
Info
1
57
Leutwyler Marc
LA Villmergen
SUI
2001
4.420
11,65
+0,1
(863)
1,80
 
(768)
46,72
 
(653)
6,72
 
(873)
15,00
 
(842)
3:24,83
 
(421)
2
39
Koch Rolf
TV Wohlen AG
SUI
1999
4.304
11,58
+0,3
(876)
1,70
 
(695)
43,83
 
(611)
6,35
 
(808)
12,76
 
(712)
3:04,45
 
(602)
3
36
Häller Nils
STV Buchrain
SUI
1999
4.267
11,60
-0,3
(872)
1,95
 
(878)
34,80
 
(478)
5,86
 
(722)
11,79
 
(655)
2:58,50
 
(662)
4
13
Rimensberger Noël
TV Bülach
SUI
1996
4.192
12,00
-1,7
(800)
1,90
 
(841)
35,12
 
(482)
6,16
 
(774)
11,47
 
(636)
2:58,81
 
(659)
5
12
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
4.025
11,48
+0,1
(895)
1,70
 
(695)
33,55
 
(459)
6,54
 
(841)
11,44
 
(635)
3:15,41
 
(500)
6
28
Hauswirth Marco
TV Teufen
SUI
1998
3.956
11,75
+0,1
(845)
1,60
 
(622)
37,31
 
(515)
6,01
 
(748)
11,79
 
(655)
3:07,62
 
(571)
7
5
Würsch Simon
STB Leichtathletik
SUI
1993
3.951
12,29
+0,1
(749)
1,65
 
(658)
46,04
 
(643)
6,04
 
(753)
12,95
 
(723)
3:24,25
 
(425)
8
7
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
3.921
13,43
+0,3
(568)
1,85
 
(805)
41,95
 
(583)
5,53
 
(664)
12,00
 
(668)
3:01,27
 
(633)
9
42
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
3.899
12,13
-1,7
(777)
1,75
 
(732)
33,09
 
(452)
5,53
 
(664)
11,49
 
(638)
3:01,01
 
(636)
10
6
Renggli Sandro
STV Ballwil
SUI
1993
3.891
12,26
+1,9
(755)
1,65
 
(658)
38,29
 
(530)
5,75
 
(703)
14,79
 
(830)
3:25,58
 
(415)
11
20
Rey Kevin
LA Villmergen
SUI
1998
3.792
11,86
+1,9
(825)
1,60
 
(622)
35,65
 
(490)
5,89
 
(727)
10,65
 
(588)
3:10,94
 
(540)
12
46
Mohamed Rawfal Safras
LK Zug
SUI
2000
3.742
12,02
+0,3
(796)
1,65
 
(658)
32,67
 
(446)
5,91
 
(730)
10,18
 
(560)
3:09,63
 
(552)
13
50
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
3.682
11,17
+0,1
(954)
1,70
 
(695)
28,67
 
(385)
6,20
 
(781)
10,70
 
(591)
3:45,12
 
(276)
14
62
Amrhein Cyril
LK Zug
SUI
2001
3.603
11,59
+0,3
(874)
1,70
 
(695)
35,00
 
(481)
5,88
 
(725)
9,36
 
(510)
3:38,63
 
(318)
15
21
Meier Sven
LA Villmergen
SUI
1998
3.575
12,04
+1,9
(793)
1,60
 
(622)
43,74
 
(609)
5,59
 
(675)
10,38
 
(572)
3:40,68
 
(304)
16
37
Schegg Oliver
STV Küssnacht
SUI
1999
3.488
12,16
+1,9
(772)
1,50
 
(549)
27,34
 
(364)
4,97
 
(568)
14,86
 
(834)
3:27,29
 
(401)
17
51
Huber Andreas
TV Brunnen
SUI
2000
3.450
12,20
+1,9
(765)
1,70
 
(695)
24,78
 
(325)
5,46
 
(652)
9,10
 
(494)
3:13,23
 
(519)
18
44
Bonani Marvin
LK Zug
SUI
2000
3.393
11,95
+0,3
(809)
1,55
 
(585)
44,57
 
(622)
5,34
 
(632)
12,01
 
(668)
4:27,90
 
(77)
19
29
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
3.381
12,12
-0,3
(779)
1,65
 
(658)
27,54
 
(368)
5,42
 
(645)
10,40
 
(573)
3:33,07
 
(358)
20
10
Müller Fabio
LK Zug
SUI
1996
3.368
12,06
-1,7
(789)
1,50
 
(549)
37,28
 
(515)
5,23
 
(613)
10,86
 
(600)
3:40,99
 
(302)
21
48
Kaufmann Zeno
STV Küssnacht
SUI
2000
3.227
12,65
-0,3
(689)
1,50
 
(549)
26,88
 
(357)
5,23
 
(613)
9,85
 
(540)
3:17,75
 
(479)
22
31
Suter Timo
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
3.096
12,53
-1,7
(709)
1,35
 
(439)
22,81
 
(294)
4,89
 
(555)
7,92
 
(422)
2:57,05
 
(677)
23
49
von Matt Valentin
STV Küssnacht
SUI
2000
2.731
13,28
-0,3
(590)
1,35
 
(439)
24,70
 
(324)
4,73
 
(527)
7,61
 
(403)
3:21,50
 
(448)
24
1
Schurtenberger Markus
STV Ballwil
SUI
1986
2.453
13,51
-0,3
(556)
1,35
 
(439)
25,72
 
(339)
4,17
 
(433)
10,34
 
(569)
4:16,43
 
(117)
 
27
Wülser Robin
TV Bülach
SUI
1998
aufg.
23,97
-1,7
1,50
 
(549)
25,03
 
(329)
ogV
 
n.a.
 
 
 
2
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
n.a.
 
 
 
n.a.
 
 
 
 
 
3
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
n.a.
 
 
 
n.a.
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
STA
DIS
SPE
400
11H
WEI
KUG
HOC
1K5
Info
1
19
Weiss Simon
Uni Basel Sport
SUI
1997
4.545
12,30
-1,0
(593)
 
 
19,44
 
(262)
32,13
 
(329)
55,58
 
(576)
17,20
0,0
(604)
6,04
-0,1
(595)
9,23
 
(440)
1,75
 
(585)
4:59,83
 
(561)
2
40
Fiori Ulysses
Uni Basel Sport
SUI
1999
4.062
12,51
-1,0
(554)
 
 
20,72
 
(286)
33,51
 
(349)
54,24
 
(630)
20,50
0,0
(311)
5,65
-0,5
(512)
8,72
 
(409)
1,60
 
(464)
5:02,14
 
(547)
 
17
Kessler Kevin
Uni Basel Sport
SUI
1997
aufg.
12,76
-1,0
(509)
 
 
18,70
 
(248)
30,95
 
(313)
n.a.
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
33
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
6.908
11,39
+0,5
(776)
7,09
-0,3
(835)
11,77
 
(592)
2,00
 
(803)
53,03
 
(680)
15,17
+1,2
(829)
31,51
 
(494)
4,30
 
(702)
55,55
 
(671)
5:06,03
 
(526)
2
52
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
6.718
11,63
-1,0
(725)
6,29
0,0
(650)
12,71
 
(650)
1,85
 
(670)
51,56
 
(744)
15,94
+1,2
(740)
36,96
 
(603)
4,10
 
(645)
47,18
 
(547)
4:30,07
 
(744)
3
43
Malach Daniel
LC Turicum
SUI
2000
6.573
11,61
+0,5
(730)
6,67
-0,2
(736)
12,60
 
(643)
1,85
 
(670)
53,59
 
(657)
16,02
+0,6
(730)
37,98
 
(624)
4,20
 
(673)
57,99
 
(708)
5:29,48
 
(402)
4
24
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
6.345
11,62
0,0
(728)
6,41
-1,1
(677)
10,54
 
(518)
1,91
 
(723)
52,52
 
(702)
15,87
+1,3
(747)
30,83
 
(481)
4,30
 
(702)
50,50
 
(596)
5:16,01
 
(471)
5
30
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
6.264
11,61
+0,5
(730)
6,51
-0,5
(700)
10,47
 
(514)
1,70
 
(544)
50,98
 
(770)
15,82
+1,2
(753)
27,31
 
(412)
3,60
 
(509)
46,65
 
(539)
4:22,72
 
(793)
6
11
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
5.763
12,06
0,0
(639)
6,13
+0,8
(615)
10,34
 
(506)
1,65
 
(504)
55,89
 
(564)
16,42
+1,3
(686)
34,67
 
(557)
3,80
 
(562)
47,74
 
(555)
4:57,33
 
(575)
7
664
Rüegg Jeremias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
5.754
12,12
0,0
(628)
5,96
+0,8
(578)
11,41
 
(571)
1,75
 
(585)
56,23
 
(550)
16,80
+1,3
(645)
34,26
 
(549)
3,80
 
(562)
47,68
 
(554)
5:04,88
 
(532)
8
23
Schneider Andrin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
5.732
11,53
+0,5
(746)
6,29
+0,5
(650)
10,87
 
(538)
1,70
 
(544)
53,78
 
(649)
16,84
+1,3
(641)
32,00
 
(504)
3,80
 
(562)
32,96
 
(341)
5:00,51
 
(557)
9
8
Röthlisberger Marc
STV Ballwil
SUI
1995
5.485
12,28
0,0
(597)
5,68
-1,1
(519)
10,08
 
(490)
1,65
 
(504)
55,52
 
(578)
16,79
+0,6
(646)
29,05
 
(446)
3,40
 
(457)
51,05
 
(604)
4:45,78
 
(644)
10
35
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
5.277
12,11
-1,0
(629)
6,11
-0,7
(610)
10,12
 
(493)
1,60
 
(464)
54,80
 
(607)
18,06
+0,6
(518)
28,09
 
(427)
3,40
 
(457)
42,84
 
(483)
4:55,00
 
(589)
11
26
Tanner Cyrill
LV Thun
SUI
1998
5.160
11,94
-1,0
(663)
5,94
-0,8
(574)
10,93
 
(542)
1,70
 
(544)
54,55
 
(617)
16,02
+1,2
(730)
33,93
 
(542)
 
 
36,00
 
(384)
4:59,20
 
(564)
12
16
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
5.070
12,31
0,0
(591)
5,82
-0,4
(548)
10,77