26. Sep 2020 Championnats VD Multiples (Mémorial Max Dössegger) - Montreux

Hommes

26.09.2020 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Wind: I:+0,3, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
255
Meystre Steve
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1998
11,44
2./II
2
27
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
11,55
3./II
3
186
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
11,97
1./I
4
248
Le Paven Nicolas
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1991
12,13
3./I
5
206
Vaucher Raynald
Société de gymnastique de Moudon
SUI
1977
12,52
4./I
26.09.2020 18:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
248
Le Paven Nicolas
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1991
2:52,48
1./I
2
186
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
2:59,96
3./I
3
27
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
3:21,85
7./I
4
255
Meystre Steve
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1998
3:21,95
8./I
206
Vaucher Raynald
Société de gymnastique de Moudon
SUI
1977
non partant
26.09.2020 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
Info
1
27
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
1,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
2
255
Meystre Steve
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1998
1,75
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
XXO
XXX
 
3
186
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
1,60
8./I
-
-
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
4
248
Le Paven Nicolas
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1991
1,55
9./I
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
206
Vaucher Raynald
Société de gymnastique de Moudon
SUI
1977
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.09.2020 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
27
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
6,72
(+0,9)
1./I
6,72
(+0,9)
MAN
2
255
Meystre Steve
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1998
6,60
(+0,1)
2./I
6,60
(+0,1)
MAN
3
186
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
5,45
(+1,4)
7./I
5,45
(+1,4)
MAN
4
248
Le Paven Nicolas
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1991
5,29
(+0,4)
9./I
5,29
(+0,4)
MAN
5
206
Vaucher Raynald
Société de gymnastique de Moudon
SUI
1977
5,04
(+0,8)
10./I
5,04
(+0,8)
MAN
26.09.2020 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
255
Meystre Steve
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1998
11,93
1./I
11,60
11,93
11,68
MAN
7260g
2
27
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
8,62
4./I
8,62
8,58
7,86
MAN
7260g
3
248
Le Paven Nicolas
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1991
7,90
7./I
7,40
7,73
7,90
MAN
7260g
4
186
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
5,66
10./I
4,84
5,65
5,66
MAN
7260g
206
Vaucher Raynald
Société de gymnastique de Moudon
SUI
1977
ogV
./I
x
x
x
MAN
7260g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
1K0
Info
1
255
Meystre Steve
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1998
3.594
11,44
+0,3
(902)
6,60
+0,1
(852)
11,93
 
(664)
1,75
 
(732)
3:21,95
 
(444)
2
27
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
3.433
11,55
+0,3
(882)
6,72
+0,9
(873)
8,62
 
(465)
1,80
 
(768)
3:21,85
 
(445)
3
248
Le Paven Nicolas
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1991
3.132
12,13
+0,3
(777)
5,29
+0,4
(623)
7,90
 
(421)
1,55
 
(585)
2:52,48
 
(726)
4
186
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
3.004
11,97
+0,3
(805)
5,45
+1,4
(651)
5,66
 
(279)
1,60
 
(622)
2:59,96
 
(647)
5
206
Vaucher Raynald
Société de gymnastique de Moudon
SUI
1977
1.291
12,52
+0,3
(711)
5,04
+0,8
(580)
ogV
 
 
 
 

Femmes

26.09.2020 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Wind: I:, II:, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
66
Matthys Camille
CA Riviera
SUI
1994
12,91
3./III
2
73
Morier Iriane
CA Riviera
SUI
2000
13,23
1./II
3
83
Pointet Cloé
CA Riviera
SUI
1999
14,18
2./II
4
225
Böhlen Zoé
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
14,42
3./II
5
4
Rouge Julie
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
1998
14,62
1./I
6
254
Menétrey Elodie
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
14,85
4./II
7
165
El Din Natacha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1997
15,02
4./I
8
335
Morel Jennifer
FSG Epalinges
SUI
1970
15,43
5./I
31
Chappuis Marine
CA Riviera
SUI
1999
non partant
26.09.2020 17:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
66
Matthys Camille
CA Riviera
SUI
1994
3:29,55
1./I
2
73
Morier Iriane
CA Riviera
SUI
2000
3:31,47
2./I
3
4
Rouge Julie
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
1998
3:39,24
3./I
4
254
Menétrey Elodie
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
3:49,86
4./I
5
83
Pointet Cloé
CA Riviera
SUI
1999
3:56,86
7./I
6
225
Böhlen Zoé
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
4:31,18
12./I
335
Morel Jennifer
FSG Epalinges
SUI
1970
no finish
31
Chappuis Marine
CA Riviera
SUI
1999
no start
165
El Din Natacha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1997
no start
26.09.2020 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,05
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
Info
1
66
Matthys Camille
CA Riviera
SUI
1994
1,50
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
2
254
Menétrey Elodie
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
1,40
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
3
73
Morier Iriane
CA Riviera
SUI
2000
1,30
8./I
-
-
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
4
83
Pointet Cloé
CA Riviera
SUI
1999
1,20
10./I
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
335
Morel Jennifer
FSG Epalinges
SUI
1970
1,20
11./I
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
4
Rouge Julie
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
1998
1,20
12./I
-
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
225
Böhlen Zoé
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
1,15
13./I
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
31
Chappuis Marine
CA Riviera
SUI
1999
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
165
El Din Natacha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1997
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
26.09.2020 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
66
Matthys Camille
CA Riviera
SUI
1994
5,17
(+0,1)
1./I
5,17
(+0,1)
5,04
(+0,2)
5,14
(0,0)
WOM
2
254
Menétrey Elodie
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
4,55
(+0,2)
3./I
4,55
(+0,2)
4,28
(+0,4)
4,29
(0,0)
WOM
3
225
Böhlen Zoé
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
4,47
(0,0)
4./I
x
(0,0)
3,84
(+1,0)
4,47
(0,0)
WOM
4
73
Morier Iriane
CA Riviera
SUI
2000
4,46
(0,0)
5./I
4,31
(0,0)
4,40
(0,0)
4,46
(0,0)
WOM
5
83
Pointet Cloé
CA Riviera
SUI
1999
4,44
(0,0)
6./I
4,44
(0,0)
4,22
(0,0)
3,98
(+0,8)
WOM
6
335
Morel Jennifer
FSG Epalinges
SUI
1970
4,28
(+0,5)
10./I
3,86
(0,0)
4,13
(+0,8)
4,28
(+0,5)
WOM
7
4
Rouge Julie
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
1998
4,28
(+0,4)
11./I
3,98
(+0,8)
4,28
(+0,4)
3,75
(+1,0)
WOM
31
Chappuis Marine
CA Riviera
SUI
1999
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
WOM
165
El Din Natacha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1997
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
WOM
26.09.2020 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
66
Matthys Camille
CA Riviera
SUI
1994
9,45
2./I
9,45
WOM
4000g
2
254
Menétrey Elodie
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
9,11
3./I
9,11
WOM
4000g
3
165
El Din Natacha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1997
8,94
4./I
8,94
WOM
4000g
4
83
Pointet Cloé
CA Riviera
SUI
1999
8,41
6./I
8,41
WOM
4000g
5
73
Morier Iriane
CA Riviera
SUI
2000
7,88
8./I
7,88
WOM
4000g
6
4
Rouge Julie
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
1998
7,48
10./I
7,48
WOM
4000g
7
225
Böhlen Zoé
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
7,28
11./I
7,28
WOM
4000g
8
335
Morel Jennifer
FSG Epalinges
SUI
1970
6,87
12./I
6,87
WOM
4000g
31
Chappuis Marine
CA Riviera
SUI
1999
ogV
./I
WOM
4000g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
HOC
KUG
WEI
1K0
Info
1
66
Matthys Camille
CA Riviera
SUI
1994
3.326
12,91
 
(776)
1,50
 
(706)
9,45
 
(551)
5,17
+0,1
(772)
3:29,55
 
(521)
2
73
Morier Iriane
CA Riviera
SUI
2000
2.814
13,23
 
(718)
1,30
 
(518)
7,88
 
(454)
4,46
0,0
(620)
3:31,47
 
(504)
3
254
Menétrey Elodie
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
2.598
14,85
 
(462)
1,40
 
(612)
9,11
 
(530)
4,55
+0,2
(639)
3:49,86
 
(355)
4
83
Pointet Cloé
CA Riviera
SUI
1999
2.393
14,18
 
(561)
1,20
 
(424)
8,41
 
(487)
4,44
0,0
(615)
3:56,86
 
(306)
5
4
Rouge Julie
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
1998
2.366
14,62
 
(495)
1,20
 
(424)
7,48
 
(429)
4,28
+0,4
(581)
3:39,24
 
(437)
6
225
Böhlen Zoé
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
2.063
14,42
 
(525)
1,15
 
(377)
7,28
 
(417)
4,47
0,0
(622)
4:31,18
 
(122)
7
335
Morel Jennifer
FSG Epalinges
SUI
1970
1.781
15,43
 
(385)
1,20
 
(424)
6,87
 
(391)
4,28
+0,5
(581)
 
 
165
El Din Natacha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1997
aufg.
15,02
 
(439)
 
 
8,94
 
(520)
n.a.
 
 
 
31
Chappuis Marine
CA Riviera
SUI
1999
aufg.
 
 
 
ogV
 
n.a.
 
 

U20 Hommes

26.09.2020 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Wind: I:+0,3, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
125
Peseux Romain
COVA Nyon
FRA
2001
11,36
1./II
2
1
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
11,70
4./II
3
10
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
11,82
5./II
4
231
Cossy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
11,82
6./II
5
259
Rasch Elliott
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
11,97
2./I
6
32
Chautems Timothée
CA Riviera
SUI
2002
12,90
5./I
7
14
Seid Felix
CA Broyard
GER
2002
12,97
6./I
26.09.2020 18:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Seid Felix
CA Broyard
GER
2002
2:59,10
2./I
2
10
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
3:13,20
4./I
3
259
Rasch Elliott
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
3:17,71
5./I
4
231
Cossy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
3:21,58
6./I
5
125
Peseux Romain
COVA Nyon
FRA
2001
3:23,72
9./I
6
32
Chautems Timothée
CA Riviera
SUI
2002
3:25,73
10./I
1
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
non partant
26.09.2020 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
Info
1
125
Peseux Romain
COVA Nyon
FRA
2001
1,75
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
 
O
XXX
 
2
259
Rasch Elliott
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
1,70
4./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
3
10
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
1,70
5./I
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
XXX
 
 
4
231
Cossy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
1,65
6./I
-
-
-
-
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
5
14
Seid Felix
CA Broyard
GER
2002
1,65
7./I
-
-
-
-
-
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
6
32
Chautems Timothée
CA Riviera
SUI
2002
1,45
10./I
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
1
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.09.2020 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
125
Peseux Romain
COVA Nyon
FRA
2001
6,47
(+0,3)
3./I
6,47
(+0,3)
U20M
2
231
Cossy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
5,65
(+0,6)
4./I
5,65
(+0,6)
U20M
3
10
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
5,52
(+1,1)
5./I
5,52
(+1,1)
U20M
4
259
Rasch Elliott
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
5,50
(+0,6)
6./I
5,50
(+0,6)
U20M
5
14
Seid Felix
CA Broyard
GER
2002
5,34
(+0,6)
8./I
5,34
(+0,6)
U20M
6
32
Chautems Timothée
CA Riviera
SUI
2002
4,81
(+0,5)
11./I
4,81
(+0,5)
U20M
1
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
ogV
./I
U20M
26.09.2020 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
125
Peseux Romain
COVA Nyon
FRA
2001
9,38
2./I
9,38
8,43
x
U20M
6000g
2
10
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
8,71
3./I
8,54
8,71
8,42
U20M
6000g
3
259
Rasch Elliott
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
8,55
5./I
7,66
8,32
8,55
U20M
6000g
4
14
Seid Felix
CA Broyard
GER
2002
8,50
6./I
8,33
8,50
8,13
U20M
6000g
5
231
Cossy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
7,86
8./I
7,44
x
7,86
U20M
6000g
6
32
Chautems Timothée
CA Riviera
SUI
2002
6,94
9./I
x
6,94
x
U20M
6000g
1
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
ogV
./I
x
x
x
U20M
6000g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
1K0
Info
1
125
Peseux Romain
COVA Nyon
FRA
2001
3.419
11,36
+0,3
(917)
6,47
+0,3
(829)
9,38
 
(511)
1,75
 
(732)
3:23,72
 
(430)
2
10
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
3.181
11,82
+0,3
(832)
5,52
+1,1
(663)
8,71
 
(471)
1,70
 
(695)
3:13,20
 
(520)
3
259
Rasch Elliott
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
3.100
11,97
+0,3
(805)
5,50
+0,6
(659)
8,55
 
(461)
1,70
 
(695)
3:17,71
 
(480)
4
14
Seid Felix
CA Broyard
GER
2002
3.042
12,97
+0,3
(638)
5,34
+0,6
(632)
8,50
 
(458)
1,65
 
(658)
2:59,10
 
(656)
5
231
Cossy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
3.040
11,82
+0,3
(832)
5,65
+0,6
(685)
7,86
 
(418)
1,65
 
(658)
3:21,58
 
(447)
6
32
Chautems Timothée
CA Riviera
SUI
2002
2.476
12,90
+0,3
(649)
4,81
+0,5
(541)
6,94
 
(361)
1,45
 
(512)
3:25,73
 
(413)
7
1
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
854
11,70
+0,3
(854)
ogV
 
ogV
 
 
 
 

U20 Femmes

26.09.2020 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Wind: I:, II:, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
12,43
1./III
2
234
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
12,77
2./III
3
108
Wassenberg Manon
CA Riviera
SUI
2002
13,85
4./III
4
258
Ponsar Chloé
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
13,89
5./III
5
134
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
14,04
6./III
6
139
Berchier Ariana
Gym Rolle
SUI
2002
14,67
2./I
7
351
Etter Alyssa
FSG Chexbres
SUI
2002
15,02
3./I
26.09.2020 17:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
139
Berchier Ariana
Gym Rolle
SUI
2002
3:52,68
5./I
2
258
Ponsar Chloé
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
3:56,27
6./I
3
110
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
3:58,13
8./I
4
108
Wassenberg Manon
CA Riviera
SUI
2002
3:58,88
9./I
5
134
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
4:24,77
10./I
6
351
Etter Alyssa
FSG Chexbres
SUI
2002
4:27,67
11./I
234
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
no start
26.09.2020 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,05
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
Info
1
110
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
1,50
2./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
XO
XXO
XO
XXX
2
108
Wassenberg Manon
CA Riviera
SUI
2002
1,40
4./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
3
134
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
1,35
5./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
4
258
Ponsar Chloé
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
1,30
6./I
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
4
351
Etter Alyssa
FSG Chexbres
SUI
2002
1,30
6./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
6
139
Berchier Ariana
Gym Rolle
SUI
2002
1,25
9./I
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
234
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
26.09.2020 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
110
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
5,17
(0,0)
2./I
5,12
(+0,2)
4,91
(+0,4)
5,17
(0,0)
U20W
2
108
Wassenberg Manon
CA Riviera
SUI
2002
4,41
(+1,5)
7./I
4,38
(0,0)
4,41
(+1,5)
x
(-0,1)
U20W
3
258
Ponsar Chloé
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
4,36
(0,0)
8./I
4,36
(0,0)
4,24
(+0,4)
4,30
(+1,5)
U20W
4
134
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
4,33
(+0,8)
9./I
4,03
(+0,8)
4,33
(+0,8)
x
(+1,1)
U20W
5
139
Berchier Ariana
Gym Rolle
SUI
2002
4,07
(+1,0)
12./I
4,07
(+1,0)
3,99
(0,0)
4,02
(-0,4)
U20W
6
351
Etter Alyssa
FSG Chexbres
SUI
2002
3,94
(0,0)
13./I
3,36
(0,0)
3,94
(0,0)
x
(0,0)
U20W
234
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U20W
26.09.2020 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
108
Wassenberg Manon
CA Riviera
SUI
2002
10,40
1./I
10,40
U20W
4000g
2
134
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
8,61
5./I
8,61
U20W
4000g
3
110
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
8,31
7./I
8,31
U20W
4000g
4
258
Ponsar Chloé
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
7,84
9./I
7,84
U20W
4000g
5
139
Berchier Ariana
Gym Rolle
SUI
2002
5,73
13./I
5,73
U20W
4000g
6
351
Etter Alyssa
FSG Chexbres
SUI
2002
5,34
14./I
5,34
U20W
4000g
234
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
ogV
./I
U20W
4000g
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
HOC
KUG
WEI
1K0
Info
1
110
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
3.122
12,43
 
(866)
1,50
 
(706)
8,31
 
(481)
5,17
0,0
(772)
3:58,13
 
(297)
2
108
Wassenberg Manon
CA Riviera
SUI
2002
2.734
13,85
 
(613)
1,40
 
(612)
10,40
 
(608)
4,41
+1,5
(609)
3:58,88
 
(292)
3
258
Ponsar Chloé
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
2.485
13,89
 
(607)
1,30
 
(518)
7,84
 
(452)
4,36
0,0
(598)
3:56,27
 
(310)
4
134
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
2.389
14,04
 
(583)
1,35
 
(565)
8,61
 
(499)
4,33
+0,8
(592)
4:24,77
 
(150)
5
139
Berchier Ariana
Gym Rolle
SUI
2002
2.148
14,67
 
(488)
1,25
 
(471)
5,73
 
(318)
4,07
+1,0
(537)
3:52,68
 
(334)
6
351
Etter Alyssa
FSG Chexbres
SUI
2002
1.897
15,02
 
(439)
1,30
 
(518)
5,34
 
(293)
3,94
0,0
(510)
4:27,67
 
(137)
 
234
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
aufg.
12,77
 
(802)
 
 
ogV
 
n.a.
 
 

U18 Hommes

26.09.2020 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+0,2, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
207
Vaucher Romain
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2004
11,66
1./III
2
141
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
11,67
2./III
3
9
Duc Sacha
CA Broyard
SUI
2004
11,90
3./III
4
140
Diserens Bastien
Gym Rolle
SUI
2003
12,14
4./III
5
244
Kanattage Himesh
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
12,15
5./III
6
142
Meylan Nicolas
Gym Rolle
SUI
2003
12,23
1./II
7
129
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
12,26
2./II
8
52
Jans Emeric
CA Riviera
SUI
2004
12,28
1./I
9
274
Deriaz Emrick
US Yverdon
SUI
2003
12,29
3./II
10
262
Simasotchi Keanu
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
12,70
4./II
11
143
Wirrich Mathieu
Gym Rolle
SUI
2004
13,17
2./I
12
98
Stahl Léo
CA Riviera
SUI
2003
14,16
3./I
300
Behrens Adrien
FSG Morges
SUI
2003
non partant
26.09.2020 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
129
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
2:54,67
1./I
2
142
Meylan Nicolas
Gym Rolle
SUI
2003
3:06,17
2./I
3
140
Diserens Bastien
Gym Rolle
SUI
2003
3:17,52
3./I
4
9
Duc Sacha
CA Broyard
SUI
2004
3:25,59
4./I
5
274
Deriaz Emrick
US Yverdon
SUI
2003
3:34,44
5./I
6
207
Vaucher Romain
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2004
3:40,16
6./I
7
244
Kanattage Himesh
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
3:54,88
7./I
8
143
Wirrich Mathieu
Gym Rolle
SUI
2004
3:55,09
8./I
52
Jans Emeric
CA Riviera
SUI
2004
no start
300
Behrens Adrien
FSG Morges
SUI
2003
no start
141
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
no time
98
Stahl Léo
CA Riviera
SUI
2003
no start
262
Simasotchi Keanu
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
no start
26.09.2020 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,05
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,78
Info
1
207
Vaucher Romain
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2004
1,75
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XO
XXO
XXX
2
274
Deriaz Emrick
US Yverdon
SUI
2003
1,65
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
3
142
Meylan Nicolas
Gym Rolle
SUI
2003
1,65
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
4
129
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
1,65
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
5
140
Diserens Bastien
Gym Rolle
SUI
2003
1,60
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
6
143
Wirrich Mathieu
Gym Rolle
SUI
2004
1,55
6./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
7
244
Kanattage Himesh
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
1,50
7./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
8
9
Duc Sacha
CA Broyard
SUI
2004
1,35
8./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
141
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
52
Jans Emeric
CA Riviera
SUI
2004
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
98
Stahl Léo
CA Riviera
SUI
2003
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
262
Simasotchi Keanu
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
300
Behrens Adrien
FSG Morges
SUI
2003
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.09.2020 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
274
Deriaz Emrick
US Yverdon
SUI
2003
5,81
(+1,1)
1./I
5,62
(+1,6)
5,38
(-0,1)
5,81
(+1,1)
2
142
Meylan Nicolas
Gym Rolle
SUI
2003
5,72
(+1,6)
2./I
5,72
(+1,6)
5,68
(+0,8)
5,60
(+0,8)
3
207
Vaucher Romain
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2004
5,49
(+1,6)
3./I
5,49
(+1,6)
5,41
(+0,8)
5,44
(+1,0)
4
244
Kanattage Himesh
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
5,38
(+1,7)
4./I
5,29
(+1,2)
5,28
(+0,5)
5,38
(+1,7)
5
140
Diserens Bastien
Gym Rolle
SUI
2003
5,28
(+0,7)
5./I
5,28
(+0,7)
5,11
(+0,8)
5,11
(+0,6)
6
129
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
5,28
(+0,7)
6./I
x
x
5,28
(+0,7)
7
9
Duc Sacha
CA Broyard
SUI
2004
5,14
(+1,5)
7./I
5,14
(+1,5)
5,13
(+1,0)
4,69
(0,0)
8
141
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
4,87
(+0,9)
8./I
4,71
(+1,1)
4,87
(+0,9)
4,18
(+0,6)
9
52
Jans Emeric
CA Riviera
SUI
2004
4,72
(+1,5)
9./I
4,72
(+1,5)
4,66
(+1,2)
x
10
143
Wirrich Mathieu
Gym Rolle
SUI
2004
4,22
(+1,2)
10./I
3,81
(+1,5)
4,04
(+0,9)
4,22
(+1,2)
11
262
Simasotchi Keanu
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
3,35
(+1,0)
11./I
3,35
(+1,0)
x
x
98
Stahl Léo
CA Riviera
SUI
2003
ogV
./I
300
Behrens Adrien
FSG Morges
SUI
2003
ogV
./I
26.09.2020 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
274
Deriaz Emrick
US Yverdon
SUI
2003
11,98
1./I
11,98
2
207
Vaucher Romain
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2004
11,02
2./I
11,02
3
9
Duc Sacha
CA Broyard
SUI
2004
10,18
3./I
10,18
4
142
Meylan Nicolas
Gym Rolle
SUI
2003
9,47
4./I
9,47
5
140
Diserens Bastien
Gym Rolle
SUI
2003
9,20
5./I
9,20
6
129
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
9,04
6./I
9,04
7
141
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
8,24
7./I
8,24
8
143
Wirrich Mathieu
Gym Rolle
SUI
2004
6,70
8./I
6,70
52
Jans Emeric
CA Riviera
SUI
2004
ogV
./I
x
98
Stahl Léo
CA Riviera
SUI
2003
ogV
./I
x
244
Kanattage Himesh
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
ogV
./I
x
262
Simasotchi Keanu
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
ogV
./I
x
300
Behrens Adrien
FSG Morges
SUI
2003
ogV
./I
x
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
1K0
Info
1
129
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
3.227
12,26
+0,2
(755)
5,28
+0,7
(621)
9,04
 
(491)
1,65
 
(658)
2:54,67
 
(702)
2
142
Meylan Nicolas
Gym Rolle
SUI
2003
3.217
12,23
+0,2
(760)
5,72
+1,6
(697)
9,47
 
(517)
1,65
 
(658)
3:06,17
 
(585)
3
207
Vaucher Romain
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2004
3.169
11,66
+0,2
(861)
5,49
+1,6
(658)
11,02
 
(610)
1,75
 
(732)
3:40,16
 
(308)
4
274
Deriaz Emrick
US Yverdon
SUI
2003
3.135
12,29
+0,2
(749)
5,81
+1,1
(713)
11,98
 
(667)
1,65
 
(658)
3:34,44
 
(348)
5
140
Diserens Bastien
Gym Rolle
SUI
2003
2.999
12,14
+0,2
(775)
5,28
+0,7
(621)
9,20
 
(500)
1,60
 
(622)
3:17,52
 
(481)
6
9
Duc Sacha
CA Broyard
SUI
2004
2.829
11,90
+0,2
(818)
5,14
+1,5
(597)
10,18
 
(560)
1,35
 
(439)
3:25,59
 
(415)
7
143
Wirrich Mathieu
Gym Rolle
SUI
2004
2.197
13,17
+0,2
(607)
4,22
+1,2
(442)
6,70
 
(346)
1,55
 
(585)
3:55,09
 
(217)
8
244
Kanattage Himesh
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
2.180
12,15
+0,2
(774)
5,38
+1,7
(639)
ogV
 
1,50
 
(549)
3:54,88
 
(218)
9
141
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
1.852
11,67
+0,2
(859)
4,87
+0,9
(551)
8,24
 
(442)
 
 
 
10
52
Jans Emeric
CA Riviera
SUI
2004
1.277
12,28
+0,2
(751)
4,72
+1,5
(526)
ogV
 
 
 
 
11
262
Simasotchi Keanu
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
980
12,70
+0,2
(681)
3,35
+1,0
(299)
ogV
 
 
 
 
12
98
Stahl Léo
CA Riviera
SUI
2003
465
14,16
+0,2
(465)
ogV
 
ogV
 
 
 
 
 
300
Behrens Adrien
FSG Morges
SUI
2003
0
+0,2
ogV
 
ogV
 
 
 
 

U18 Femmes

26.09.2020 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+0,1, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
218
Tâche Loanne
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2003
13,01
1./III
2
283
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
13,05
2./III
3
78
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
13,28
3./III
4
239
Dutruy Juliette
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
13,52
1./II
5
242
Glayre Charlotte
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
13,58
2./II
6
55
Jupp Hollie
CA Riviera
GBR
2004
13,65
4./III
7
229
Caroff Sharlène
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2003
13,82
3./II
8
272
Cantin Alice
US Yverdon
FRA
2004
13,82
4./II
9
36
Dössegger Dacha
CA Riviera
SUI
2004
13,90
5./III
10
6
Beale Victoria
CA Broyard
SUI
2003
13,92
6./III
11
301
Burli Judith
FSG Morges
SUI
2004
14,21
1./I
12
264
Thöni Elena
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
14,30
5./II
13
2
Fiaux Laurine
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
2003
14,31
2./I
14
334
Rey Samantha
FSG Epalinges
SUI
2004
14,46
3./I
15
305
Perrin Caroline
FSG Morges
SUI
2004
15,23
4./I
16
88
Richard Elsa
CA Riviera
SUI
2003
15,30
6./II
17
203
Cachin Marine
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2004
16,25
5./I
122
Mertenat Andréane
COVA Nyon
SUI
2004
non partant
26.09.2020 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
239
Dutruy Juliette
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
3:11,16
1./I
2
2
Fiaux Laurine
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
2003
3:34,32
2./I
3
78
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
3:39,04
3./I
4
218
Tâche Loanne
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2003
3:39,37
4./I
5
305
Perrin Caroline
FSG Morges
SUI
2004
3:40,83
5./I
6
6
Beale Victoria
CA Broyard
SUI
2003
3:42,10
6./I
7
283
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
4:06,82
7./I
8
264
Thöni Elena
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
4:11,80
8./I
9
272
Cantin Alice
US Yverdon
FRA
2004
4:14,23
9./I
10
301
Burli Judith
FSG Morges
SUI
2004
4:21,20
10./I
11
242
Glayre Charlotte
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
4:29,75
11./I
12
334
Rey Samantha
FSG Epalinges
SUI
2004
4:31,25
12./I
no finish
13
203
Cachin Marine
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2004
4:38,32
13./I
55
Jupp Hollie
CA Riviera
GBR
2004
no start
122
Mertenat Andréane
COVA Nyon
SUI
2004
no start
229
Caroff Sharlène
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2003
no finish
36
Dössegger Dacha
CA Riviera
SUI
2004
no start
88
Richard Elsa
CA Riviera
SUI
2003
no start
26.09.2020 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,05
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
Info
1
283
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
1,50
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
O
XXX
2
264
Thöni Elena
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
1,45
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
3
229
Caroff Sharlène
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2003
1,45
3./I
-
-
-
-
-
-
X
XO
XXO
O
XXX
 
4
55
Jupp Hollie
CA Riviera
GBR
2004
1,45
4./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XO
XXX
 
5
218
Tâche Loanne
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2003
1,40
5./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
5
239
Dutruy Juliette
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
1,40
5./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
7
301
Burli Judith
FSG Morges
SUI
2004
1,35
7./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
8
78
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
1,30
8./I
-
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
8
242
Glayre Charlotte
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
1,30
8./I
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
8
272
Cantin Alice
US Yverdon
FRA
2004
1,30
8./I
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
11
334
Rey Samantha
FSG Epalinges
SUI
2004
1,30
11./I
-
-
-
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
12
2
Fiaux Laurine
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
2003
1,30
12./I
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
12
36
Dössegger Dacha
CA Riviera
SUI
2004
1,30
12./I
-
-
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
12
305
Perrin Caroline
FSG Morges
SUI
2004
1,30
12./I
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
15
6
Beale Victoria
CA Broyard
SUI
2003
1,25
15./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
203
Cachin Marine
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2004
ogV
./I
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
88
Richard Elsa
CA Riviera
SUI
2003
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
122
Mertenat Andréane
COVA Nyon
SUI
2004
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.09.2020 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
218
Tâche Loanne
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2003
4,96
(0,0)
1./I
4,88
(+0,1)
4,96
(0,0)
4,70
(+1,0)
2
239
Dutruy Juliette
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
4,93
(-0,2)
2./I
4,30
(+0,5)
4,93
(-0,2)
4,91
(+0,8)
3
283
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
4,78
(0,0)
3./I
4,78
(0,0)
4,26
(0,0)
4,37
(0,0)
4
272
Cantin Alice
US Yverdon
FRA
2004
4,67
(+0,6)
4./I
4,67
(+0,6)
x
(+0,5)
4,36
(+0,1)
5
242
Glayre Charlotte
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
4,64
(0,0)
5./I
4,64
(0,0)
x
(0,0)
4,33
(-0,2)
6
2
Fiaux Laurine
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
2003
4,60
(+0,9)
6./I
x
4,31
(0,0)
4,60
(+0,9)
7
78
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
4,51
(0,0)
7./I
4,51
(0,0)
4,41
(+1,1)
3,56
(+0,3)
8
301
Burli Judith
FSG Morges
SUI
2004
4,37
(0,0)
8./I
4,12
(0,0)
4,05
(+0,4)
4,37
(0,0)
9
6
Beale Victoria
CA Broyard
SUI
2003
4,23
(-0,1)
9./I
x
x
4,23
(-0,1)
10
229
Caroff Sharlène
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2003
4,22
(-0,1)
10./I
x
(0,0)
4,22
(-0,1)
4,04
(+0,6)
11
264
Thöni Elena
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
4,14
(+0,1)
11./I
4,14
(+0,1)
4,09
(+0,6)
4,10
(+0,2)
12
334
Rey Samantha
FSG Epalinges
SUI
2004
3,96
(+0,1)
12./I
3,90
(+0,7)
3,96
(+0,1)
x
(+0,3)
13
55
Jupp Hollie
CA Riviera
GBR
2004
3,77
(+0,1)
13./I
x
x
3,77
(+0,1)
14
305
Perrin Caroline
FSG Morges
SUI
2004
3,76
(+0,7)
14./I
3,70
(+0,5)
x
(+0,1)
3,76
(+0,7)
15
203
Cachin Marine
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2004
3,55
(0,0)
15./I
3,34
(+1,0)
3,55
(0,0)
3,47
(+0,5)
36
Dössegger Dacha
CA Riviera
SUI
2004
ogV
./I
x
x
x
88
Richard Elsa
CA Riviera
SUI
2003
ogV
./I
x
x
x
122
Mertenat Andréane
COVA Nyon
SUI
2004
ogV
./I
x
x
x
26.09.2020 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
88
Richard Elsa
CA Riviera
SUI
2003
10,05
1./I
10,05
2
218
Tâche Loanne
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2003
8,83
2./I
8,83
3
78
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
8,81
3./I
8,81
4
55
Jupp Hollie
CA Riviera
GBR
2004
8,70
4./I
8,70
5
334
Rey Samantha
FSG Epalinges
SUI
2004
8,64
5./I
8,64
6
242
Glayre Charlotte
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
8,56
6./I
8,56
7
6
Beale Victoria
CA Broyard
SUI
2003
8,18
7./I
8,18
8
283
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
8,17
8./I
8,17
9
305
Perrin Caroline
FSG Morges
SUI
2004
8,02
9./I
8,02
10
301
Burli Judith
FSG Morges
SUI
2004
7,98
10./I
7,98
11
239
Dutruy Juliette
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
7,78
11./I
7,78
12
272
Cantin Alice
US Yverdon
FRA
2004
7,75
12./I
7,75
13
203
Cachin Marine
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2004
7,31
13./I
7,31
14
2
Fiaux Laurine
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
2003
7,26
14./I
7,26
15
264
Thöni Elena
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
7,19
15./I
7,19
16
229
Caroff Sharlène
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2003
6,88
16./I
6,88
36
Dössegger Dacha
CA Riviera
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
122
Mertenat Andréane
COVA Nyon
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
HOC
KUG
WEI
1K0
Info
1
239
Dutruy Juliette
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
3.151
13,52
+0,1
(668)
1,40
 
(612)
7,78
 
(448)
4,93
-0,2
(720)
3:11,16
 
(703)
2
218
Tâche Loanne
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2003
3.045
13,01
+0,1
(757)
1,40
 
(612)
8,83
 
(513)
4,96
0,0
(727)
3:39,37
 
(436)
3
283
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
2.859
13,05
+0,1
(750)
1,50
 
(706)
8,17
 
(472)
4,78
0,0
(688)
4:06,82
 
(243)
4
78
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
2.808
13,28
+0,1
(709)
1,30
 
(518)
8,81
 
(512)
4,51
0,0
(630)
3:39,04
 
(439)
5
2
Fiaux Laurine
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
2003
2.602
14,31
+0,1
(541)
1,30
 
(518)
7,26
 
(415)
4,60
+0,9
(649)
3:34,32
 
(479)
6
6
Beale Victoria
CA Broyard
SUI
2003
2.531
13,92
+0,1
(602)
1,25
 
(471)
8,18
 
(473)
4,23
-0,1
(571)
3:42,10
 
(414)
7
242
Glayre Charlotte
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2.458
13,58
+0,1
(658)
1,30
 
(518)
8,56
 
(496)
4,64
0,0
(658)
4:29,75
 
(128)
8
272
Cantin Alice
US Yverdon
FRA
2004
2.447
13,82
+0,1
(618)
1,30
 
(518)
7,75
 
(446)
4,67
+0,6
(664)
4:14,23
 
(201)
9
264
Thöni Elena
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2.379
14,30
+0,1
(543)
1,45
 
(659)
7,19
 
(411)
4,14
+0,1
(552)
4:11,80
 
(214)
10
301
Burli Judith
FSG Morges
SUI
2004
2.348
14,21
+0,1
(556)
1,35
 
(565)
7,98
 
(460)
4,37
0,0
(601)
4:21,20
 
(166)
11
305
Perrin Caroline
FSG Morges
SUI
2004
2.289
15,23
+0,1
(411)
1,30
 
(518)
8,02
 
(463)
3,76
+0,7
(473)
3:40,83
 
(424)
12
55
Jupp Hollie
CA Riviera
GBR
2004
2.285
13,65
+0,1
(646)
1,45
 
(659)
8,70
 
(505)
3,77
+0,1
(475)
 
13
229
Caroff Sharlène
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2003
2.238
13,82
+0,1
(618)
1,45
 
(659)
6,88
 
(392)
4,22
-0,1
(569)
 
14
334
Rey Samantha
FSG Epalinges
SUI
2004
2.174
14,46
+0,1
(519)
1,30
 
(518)
8,64
 
(501)
3,96
+0,1
(514)
4:31,25
 
(122)
15
203
Cachin Marine
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2004
1.232
16,25
+0,1
(288)
 
 
7,31
 
(419)
3,55
0,0
(429)
4:38,32
 
(96)
16
88
Richard Elsa
CA Riviera
SUI
2003
989
15,30
+0,1
(402)
 
 
10,05
 
(587)
ogV
 
 
 
36
Dössegger Dacha
CA Riviera
SUI
2004
aufg.
13,90
+0,1
(605)
1,30
 
(518)
n.a.
 
ogV
 
 
 
122
Mertenat Andréane
COVA Nyon
SUI
2004
aufg.
+0,1
 
 
n.a.
 
ogV
 
 

U16 Hommes

26.09.2020 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, IV:, V:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
74
Morrone Luca
CA Riviera
SUI
2005
9,76
1./II
2
136
Jotterand Théo
FSG Morges
SUI
2005
9,89
1./III
3
228
Bricka Julien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2006
10,19
1./V
4
131
Trotti Quentin
FSG Epalinges
SUI
2005
10,20
1./I
5
135
Beuchat Timéo
FSG Morges
SUI
2005
10,32
2./III
6
354
Debey Florian
US Yverdon
SUI
2006
10,34
3./III
7
240
Evard Timothée
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
10,35
2./II
8
21
Utz Mathis
CA Broyard
SUI
2006
10,38
2./V
9
173
Haueter Benjamin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
10,41
1./IV
10
223
Berclaz Kyann
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
10,59
2./IV
11
263
Soussan Jules
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2006
10,59
3./II
12
180
Künzle Aurélien
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
10,80
3./V
13
127
Etter Melvin
FSG Chexbres
SUI
2005
10,82
4./II
14
30
Chabanel Nolé
CA Riviera
GBR
2006
10,85
3./IV
15
304
Nicollerat Karel
FSG Morges
SUI
2005
10,95
5./II
16
355
Kontomisios Adrien
US Yverdon
SUI
2006
10,98
2./I
17
5
Zeiler Sasha
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
2005
11,05
3./I
18
230
Colella Alessandro
Stade Lausanne Athlétisme
ITA
2006
11,19
4./IV
19
103
Vercellino Sacha
CA Riviera
SUI
2005
11,39
4./V
20
34
De Tavernier Adam
CA Riviera
SUI
2006
11,71
4./III
21
137
Lesne Arthur
FSG Morges
SUI
2006
11,86
5./III
22
168
Gavillet Emilien
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
11,88
4./I
23
353
Roulet Jonathan
US Yverdon
SUI
2006
11,92
5./IV
24
188
Marmillod Adrien
Lausanne-Sports Athlétisme