12. Sep 2020 Meeting Jeunesse - Sierre

U20 Hommes

12.09.2020 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,81
Info
1
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
1,81
1./I
XO
12.09.2020 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
5,75
1./I
5,75
12.09.2020 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
29,72
1./I
29,72
12.09.2020 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
38,52
1./I
38,52

U18 Hommes

Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
Pollmann Ivan
CA Sion
SUI
2004
3:19
Fournier Noah
CA Sion
SUI
2004
3:34
12.09.2020 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,66
1,69
1,84
Info
1
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
1,84
1./I
 
 
 
XO
2
Brieau Noé
CA Sion
FRA
2004
1,69
2./I
 
 
XO
 
3
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
1,66
3./I
 
O
 
 
4
Abdi Kamil
CA Sion
SUI
2004
1,50
4./I
O
 
 
 
12.09.2020 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
5,55
1./I
5,55
2
Brieau Noé
CA Sion
FRA
2004
5,38
2./I
5,38
3
Abdi Kamil
CA Sion
SUI
2004
3,99
3./I
3,99
12.09.2020 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
31,38
1./I
31,38
2
Michellod Sylvain
CA Sion
SUI
2003
26,54
2./I
26,54
3
Favre Jonas
CA Sion
SUI
2003
23,63
3./I
23,63
4
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
22,15
4./I
22,15
Fournier Noah
CA Sion
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.09.2020 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Vouilloz Aymeric
CA Vétroz
SUI
2003
47,89
1./I
47,89
2
Michellod Sylvain
CA Sion
SUI
2003
43,64
2./I
43,64
3
Fournier Noah
CA Sion
SUI
2004
39,83
3./I
39,83
4
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
36,80
4./I
36,80
5
Ducrey Killian
CA Vétroz
SUI
2004
30,26
5./I
30,26
6
Favre Jonas
CA Sion
SUI
2003
29,68
6./I
29,68

U18 Femmes

Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
Preisig Delphine
CA Sierre DSG
SUI
2003
5:07
Carron Martine
CA Sierre DSG
SUI
2003
5:09
Hushi Vanessa
CA Sierre DSG
SUI
2003
5:20
Carron Cécile
CA Sierre DSG
SUI
2003
5:10
12.09.2020 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,43
1,58
Info
1
Emery Jolène
CA Sion
SUI
2004
1,58
1./I
 
XO
2
Pierroz Sara
CABV Martigny
SUI
2003
1,43
2./I
XO
 
12.09.2020 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Preisig Delphine
CA Sierre DSG
SUI
2003
4,56
1./I
4,56
2
Carron Martine
CA Sierre DSG
SUI
2003
4,48
2./I
4,48
3
Hushi Vanessa
CA Sierre DSG
SUI
2003
2,86
3./I
2,86
12.09.2020 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Borgeat Mathilde
CA Sion
SUI
2003
23,88
1./I
23,88
2
Lenzser Kézia
SFG Collombey-Muraz
SUI
2003
19,29
2./I
19,29
3
Preisig Delphine
CA Sierre DSG
SUI
2003
17,99
3./I
17,99
4
Hushi Vanessa
CA Sierre DSG
SUI
2003
16,50
4./I
16,50
12.09.2020 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Pierroz Sara
CABV Martigny
SUI
2003
29,04
1./I
29,04
2
Lenzser Kézia
SFG Collombey-Muraz
SUI
2003
15,68
2./I
15,68

U16 Hommes

Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
Emery Ismaël
CA Sierre DSG
SUI
2006
4:05
Mermoud Arno
CABV Martigny
SUI
2006
4:01
Bonvin Ludovic
CA Sierre DSG
SUI
2006
4:05
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
5:16
Monnet Olivier
CA Sierre DSG
SUI
2006
4:11
Rüeger Yann
CA Sierre DSG
SUI
2006
4:01
Barras Mathieu
CA Sierre DSG
SUI
2006
4:08
12.09.2020 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,45
1,53
1,62
1,71
1,81
1,87
Info
1
Imsand Valentin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
1,87
1./I
 
 
 
 
 
 
O
2
Fournier Justin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
1,81
2./I
 
 
 
 
 
O
 
3
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
1,71
3./I
 
 
 
 
O
 
 
4
Galliano Noa
CA Sion
SUI
2005
1,62
4./I
 
 
 
O
 
 
 
5
Mermoud Arno
CABV Martigny
SUI
2006
1,53
5./I
 
 
O
 
 
 
 
5
Dussex Samuel
CS 13 Etoiles
SUI
2006
1,53
5./I
 
 
O
 
 
 
 
7
Rüeger Yann
CA Sierre DSG
SUI
2006
1,53
7./I
 
 
XXO
 
 
 
 
8
Vannay Raphaël
SFG Collombey-Muraz
SUI
2005
1,45
8./I
 
XO
 
 
 
 
 
9
Paulsen Felix
CA Sion
SUI
2006
1,35
9./I
O
 
 
 
 
 
 
12.09.2020 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Fournier Justin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
6,44
1./I
6,44
2
Imsand Valentin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
6,35
2./I
6,35
3
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
5,34
3./I
5,34
4
Liniger Simon
LLT Oberwallis
SUI
2005
5,14
4./I
5,14
5
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
4,61
5./I
4,61
6
Emery Ismaël
CA Sierre DSG
SUI
2006
4,42
6./I
4,42
7
Produit Anthony
CA Sion
SUI
2006
4,41
7./I
4,41
8
Rüeger Yann
CA Sierre DSG
SUI
2006
4,40
8./I
4,40
9
Vannay Raphaël
SFG Collombey-Muraz
SUI
2005
4,39
9./I
4,39
10
Dussex Samuel
CS 13 Etoiles
SUI
2006
4,26
10./I
4,26
11
Monnet Olivier
CA Sierre DSG
SUI
2006
3,77
11./I
3,77
12
Barras Mathieu
CA Sierre DSG
SUI
2006
3,72
12./I
3,72
13
Gross Nicolas
CA Sierre DSG
SUI
2006
2,62
13./I
2,62
Paulsen Felix
CA Sion
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Galliano Noa
CA Sion
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.09.2020 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Schutz Rowan
SFG Collombey-Muraz
SUI
2005
28,63
1./I
28,63
2
Donnet Corentin
SFG Collombey-Muraz
SUI
2005
27,82
2./I
27,82
3
Bonvin Ludovic
CA Sierre DSG
SUI
2006
23,39
3./I
23,39
4
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
21,37
4./I
21,37
5
Paulsen Felix
CA Sion
SUI
2006
21,00
5./I
21,00
6
Emery Ismaël
CA Sierre DSG
SUI
2006
18,95
6./I
18,95
7
Zuchuat Arnaud
CA Vétroz
SUI
2006
18,24
7./I
18,24
8
Rüeger Yann
CA Sierre DSG
SUI
2006
18,22
8./I
18,22
9
Rudaz Maxime
CA Sierre DSG
SUI
2006
16,96
9./I
16,96
10
Barras Mathieu
CA Sierre DSG
SUI
2006
12,78
10./I
12,78
11
Monnet Olivier
CA Sierre DSG
SUI
2006
11,17
11./I
11,17
12
Gross Nicolas
CA Sierre DSG
SUI
2006
9,00
12./I
9,00
12.09.2020 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Duc Nolan
CA Vétroz
SUI
2005
33,48
1./I
33,48
2
Donnet Corentin
SFG Collombey-Muraz
SUI
2005
32,50
2./I
32,50
3
Galliano Noa
CA Sion
SUI
2005
32,41
3./I
32,41
4
Schutz Rowan
SFG Collombey-Muraz
SUI
2005
31,02
4./I
31,02
5
Lugon Nathanaël
CA Vétroz
SUI
2006
29,17
5./I
29,17
6
Bonvin Ludovic
CA Sierre DSG
SUI
2006
28,00
6./I
28,00
7
Mermoud Arno
CABV Martigny
SUI
2006
27,13
7./I
27,13
8
Rüeger Yann
CA Sierre DSG
SUI
2006
25,32
8./I
25,32
9
Dussex Samuel
CS 13 Etoiles
SUI
2006
24,77
9./I
24,77
10
Vannay Raphaël
SFG Collombey-Muraz
SUI
2005
23,67
10./I
23,67
11
Emery Ismaël
CA Sierre DSG
SUI
2006
23,29
11./I
23,29
12
Paulsen Felix
CA Sion
SUI
2006
22,36
12./I
22,36
13
Zuchuat Arnaud
CA Vétroz
SUI
2006
19,34
13./I
19,34
14
Barras Mathieu
CA Sierre DSG
SUI
2006
13,93
14./I
13,93
14
Monnet Olivier
CA Sierre DSG
SUI
2006
13,93
14./I
13,93

U16 Femmes

Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
5:16
Mengis Leandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
5:16
Darioli Julie
CA Sierre DSG
SUI
2006
4:11
Verniquet Alice
CA Sierre DSG
FRA
2005
5:13
Hefti Vivienne
LLT Oberwallis
SUI
2005
5:16
Waelti Sarah
CA Vétroz
SUI
2006
5:53
12.09.2020 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,43
1,46
1,49
Info
1
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
1,49
1./I
 
 
 
 
 
XXO
2
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
1,46
2./I
 
 
 
 
XO
 
3
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
1,43
3./I
 
 
 
O
 
 
3
Evéquoz Shana
CA Vétroz
SUI
2006
1,43
3./I
 
 
 
O
 
 
5
Baechler Laura
CA Sion
SUI
2005
1,40
5./I
 
 
XO
 
 
 
6
Donnet Léna
SFG Collombey-Muraz
SUI
2006
1,40
6./I
 
 
XXO
 
 
 
7
Abbet Mireille
CA Vétroz
SUI
2006
1,35
7./I
 
O
 
 
 
 
8
Mengis Leandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
1,35
8./I
 
XO
 
 
 
 
8
Hefti Vivienne
LLT Oberwallis
SUI
2005
1,35
8./I
 
XO
 
 
 
 
10
Verniquet Alice
CA Sierre DSG
FRA
2005
1,30
10./I
XXO
 
 
 
 
 
Vouillamoz Marion
CS 13 Etoiles
SUI
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
Salamin Noélie
CA Sierre DSG
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
12.09.2020 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
5,03
1./I
5,03
2
Normand Sarah
CA Vétroz
SUI
2005
4,93
2./I
4,93
3
Duc Sonja
CA Sion
SUI
2005
4,68
3./I
4,68
4
Franzetti Romane
CA Sion
SUI
2005
4,50
4./I
4,50
5
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
4,49
5./I
4,49
6
Salamin Noélie
CA Sierre DSG
SUI
2006
4,40
6./I
4,40
7
Vouillamoz Marion
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4,39
7./I
4,39
8
Donnet Léna
SFG Collombey-Muraz
SUI
2006
4,31
8./I
4,31
9
Mabillard Célia
CA Sion
SUI
2006
4,20
9./I
4,20
10
Mengis Leandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
4,13
10./I
4,13
11
Hefti Vivienne
LLT Oberwallis
SUI
2005
4,01
11./I
4,01
12
Evéquoz Shana
CA Vétroz
SUI
2006
3,97
12./I
3,97
13
Waelti Sarah
CA Vétroz
SUI
2006
3,88
13./I
3,88
14
Verniquet Alice
CA Sierre DSG
FRA
2005
3,79
14./I
3,79
15
Favre Eloïse
CA Sion
SUI
2006
3,74
15./I
3,74
16
Jenkin Tamsyn
SFG Collombey-Muraz
SUI
2006
3,69
16./I
3,69
Dalla Palma Elise
CS 13 Etoiles
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Borer Léna
CS 13 Etoiles
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.09.2020 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Franzetti Romane
CA Sion
SUI
2005
32,54
1./I
32,54
2
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
23,13
2./I
23,13
3
Baechler Laura
CA Sion
SUI
2005
21,79
3./I
21,79
4
Udry Laetitia
CA Vétroz
SUI
2005
20,92
4./I
20,92
5
Mabillard Célia
CA Sion
SUI
2006
19,13
5./I
19,13
6
Jenkin Tamsyn
SFG Collombey-Muraz
SUI
2006
18,79
6./I
18,79
7
Donnet Léna
SFG Collombey-Muraz
SUI
2006
18,45
7./I
18,45
8
Favre Eloïse
CA Sion
SUI
2006
17,78
8./I
17,78
9
Hefti Vivienne
LLT Oberwallis
SUI
2005
17,72
9./I
17,72
10
Mengis Leandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
17,39
10./I
17,39
11
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
16,81
11./I
16,81
12
Fournier Louane
CA Sierre DSG
SUI
2006
16,31
12./I
16,31
13
Waelti Sarah
CA Vétroz
SUI
2006
14,93
13./I
14,93
Salamin Noélie
CA Sierre DSG
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.09.2020 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
40,47
1./I
40,47
2
Mancini Gaëlle
CA Sion
SUI
2005
30,87
2./I
30,87
3
Abbet Mireille
CA Vétroz
SUI
2006
28,93
3./I
28,93
4
Sarbach Alessandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
28,12
4./I
28,12
5
Donnet Léna
SFG Collombey-Muraz
SUI
2006
25,12
5./I
25,12
6
Aymon Delphine
CS 13 Etoiles
SUI
2005
22,83
6./I
22,83
7
Verniquet Alice
CA Sierre DSG
FRA
2005
22,16
7./I
22,16
8
Mengis Leandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
21,77
8./I
21,77
9
Baechler Laura
CA Sion
SUI
2005
21,71
9./I
21,71
10
Duc Sonja
CA Sion
SUI
2005
21,45
10./I
21,45
11
Mabillard Célia
CA Sion
SUI
2006
20,65
11./I
20,65
12
Hefti Vivienne
LLT Oberwallis
SUI
2005
19,67
12./I
19,67
13
Jenkin Tamsyn
SFG Collombey-Muraz
SUI
2006
19,28
13./I
19,28
14
Salamin Noélie
CA Sierre DSG
SUI
2006
17,79
14./I
17,79
15
Fournier Louane
CA Sierre DSG
SUI
2006
17,77
15./I
17,77
16
Evéquoz Shana
CA Vétroz
SUI
2006
17,40
16./I
17,40
17
Favre Eloïse
CA Sion
SUI
2006
11,73
17./I
11,73
Germanier Clara
CA Vétroz
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Mariethod Romane
CABV Martigny
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

U14 Hommes

Klassenergebnis U14 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
Sarbach Gianluca
LLT Oberwallis
SUI
2009
5:06
Njantou Yanis
CA Sion
SUI
2007
4:08
Rüeger Noah
CA Sierre DSG
SUI
2008
4:22
Zuchuat Noham
CA Vétroz
SUI
2008
4:23
Terrier Ryan
CA Sierre DSG
SUI
2008
4:35
Volpi Louis
CA Sierre DSG
SUI
2007
4:26
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
3:49
Cavalera Alex
CA Vétroz
SUI
2007
5:53
Cavalera Thibault
CA Vétroz
SUI
2007
5:53
Héritier Maxime
CA Vétroz
SUI
2007
5:53
12.09.2020 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,05
1,10
1,25
1,30
1,35
1,38
1,41
Info
1
Njantou Yanis
CA Sion
SUI
2007
1,41
1./I
 
 
 
 
 
 
XXO
1
Franzetti Simon
CA Sion
SUI
2008
1,41
1./I
 
 
 
 
 
 
XXO
3
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
1,38
3./I
 
 
 
 
 
XXO
 
4
Terrier Ryan
CA Sierre DSG
SUI
2008
1,35
4./I
 
 
 
 
XO
 
 
4
Robert Gaspard
CABV Martigny
SUI
2008
1,35
4./I
 
 
 
 
XO
 
 
6
Voeffray Samuel
CA Vétroz
SUI
2007
1,30
6./I
 
 
 
O
 
 
 
7
Volpi Louis
CA Sierre DSG
SUI
2007
1,30
7./I
 
 
 
XO
 
 
 
7
Mairet Thibaud
SFG Collombey-Muraz
SUI
2008
1,30
7./I
 
 
 
XO
 
 
 
9
Zuchuat Noham
CA Vétroz
SUI
2008
1,25
9./I
 
 
O
 
 
 
 
9
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
1,25
9./I
 
 
O
 
 
 
 
11
Cavalera Alex
CA Vétroz
SUI
2007
1,25
11./I
 
 
XO
 
 
 
 
12
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
1,25
12./I
 
 
XXO
 
 
 
 
12
Rüeger Noah
CA Sierre DSG
SUI
2008
1,25
12./I
 
 
XXO
 
 
 
 
14
Cavalera Thibault
CA Vétroz
SUI
2007
1,10
14./I
 
O
 
 
 
 
 
15
Monnet Paul
CA Sierre DSG
SUI
2008
1,05
15./I
O
 
 
 
 
 
 
12.09.2020 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
4,69
1./I
4,69
2
Njantou Yanis
CA Sion
SUI
2007
4,35
2./I
4,35
3
Courtine Léo
CA Sion
SUI
2008
4,25
3./I
4,25
4
Franzetti Simon
CA Sion
SUI
2008
4,24
4./I
4,24
5
Robert Gaspard
CABV Martigny
SUI
2008
4,18
5./I
4,18
6
Mairet Thibaud
SFG Collombey-Muraz
SUI
2008
4,16
6./I
4,16
7
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
4,12
7./I
4,12
8
Erard Reno
CA Vétroz
SUI
2008
4,09
8./I
4,09
9
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
4,00
9./I
4,00
10
Terrier Ryan
CA Sierre DSG
SUI
2008
3,91
10./I
3,91
11
Voeffray Samuel
CA Vétroz
SUI
2007
3,84
11./I
3,84
12
Volpi Louis
CA Sierre DSG
SUI
2007
3,80
12./I
3,80
13
Héritier Maxime
CA Vétroz
SUI
2007
3,69
13./I
3,69
14
Cavalera Alex
CA Vétroz
SUI
2007
3,52
14./I
3,52
15
Ducrey Jonathan
CA Vétroz
SUI
2007
3,51
15./I
3,51
16
Cavalera Thibault
CA Vétroz
SUI
2007
3,36
16./I
3,36
17
Rüeger Noah
CA Sierre DSG
SUI
2008
3,34
17./I
3,34
18
Monnet Paul
CA Sierre DSG
SUI
2008
2,96
18./I
2,96
12.09.2020 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Erard Reno
CA Vétroz
SUI
2008
23,37
1./I
23,37
2
Ducrey Jonathan
CA Vétroz
SUI
2007
19,83
2./I
19,83
3
Volpi Louis
CA Sierre DSG
SUI
2007
19,78
3./I
19,78
4
Courtine Léo
CA Sion
SUI
2008
19,64
4./I
19,64
5
Voeffray Samuel
CA Vétroz
SUI
2007
19,60
5./I
19,60
6
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
19,26
6./I
19,26
7
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
18,95
7./I
18,95
8
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
17,42
8./I
17,42
9
Cavalera Thibault
CA Vétroz
SUI
2007
16,92
9./I
16,92
10
Cavalera Alex
CA Vétroz
SUI
2007
16,91
10./I
16,91
11
Njantou Yanis
CA Sion
SUI
2007
16,06
11./I
16,06
12
Terrier Ryan
CA Sierre DSG
SUI
2008
15,02
12./I
15,02
13
Rüeger Noah
CA Sierre DSG
SUI
2008
15,01
13./I
15,01
14
Franzetti Simon
CA Sion
SUI
2008
13,73
14./I
13,73
15
Zuchuat Noham
CA Vétroz
SUI
2008
12,08
15./I
12,08
16
Monnet Paul
CA Sierre DSG
SUI
2008
9,92
16./I
9,92
12.09.2020 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Erard Reno
CA Vétroz
SUI
2008
31,59
1./I
31,59
2
Voeffray Samuel
CA Vétroz
SUI
2007
26,37
2./I
26,37
3
Cavalera Alex
CA Vétroz
SUI
2007
24,53
3./I
24,53
4
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
24,48
4./I
24,48
5
Zuchuat Noham
CA Vétroz
SUI
2008
23,79
5./I
23,79
6
Héritier Maxime
CA Vétroz
SUI
2007
21,88
6./I
21,88
7
Terrier Ryan
CA Sierre DSG
SUI
2008
21,48
7./I
21,48
8
Silvestri Rafael
CA Sion
SUI
2007
21,13
8./I
21,13
9
Franzetti Simon
CA Sion
SUI
2008
20,82
9./I
20,82
10
Cavalera Thibault
CA Vétroz
SUI
2007
20,52
10./I
20,52
11
Njantou Yanis
CA Sion
SUI
2007
19,97
11./I
19,97
12
Volpi Louis
CA Sierre DSG
SUI
2007
19,89
12./I
19,89
13
Ducrey Jonathan
CA Vétroz
SUI
2007
19,20
13./I
19,20
14
Courtine Léo
CA Sion
SUI
2008
19,10
14./I
19,10
15
Carrupt Nathan
CA Vétroz
SUI
2008
18,65
15./I
18,65
16
Rüeger Noah
CA Sierre DSG
SUI
2008
18,18
16./I
18,18
17
Monnet Paul
CA Sierre DSG
SUI
2008
8,58
17./I
8,58

U14 Femmes

Klassenergebnis U14 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
Jansen Erin
LLT Oberwallis
SUI
2009
5:06
Bonvin Clémentine
CA Sierre DSG
SUI
2007
4:26
Jordan Lara
LLT Oberwallis
SUI
2008
5:06
Savioz Dorine
CA Sierre DSG
SUI
2007
3:49
Favre Naella
CA Sierre DSG
SUI
2007
4:26
Kreuzer Vivienne
LLT Oberwallis
SUI
2008
5:06
Abbet Laura
CA Vétroz
SUI
2007
5:53
Riedel Fabienne
LLT Oberwallis
GER
2008
5:06
Vouillamoz Léane
CA Vétroz
SUI
2007
5:53
Zanella Sveva
CA Sion
SUI
2008
4:45
Bruchez Marie-Louisa
CABV Martigny
SUI
2007
5:28
Fournier Laura
CA Vétroz
SUI
2008
4:49
Herbettaz Olivia
CA Vétroz
SUI
2007
5:53
Journel Maud
CA Sion
SUI
2007
5:15
Pierroz Lily
CABV Martigny
SUI
2008
4:05
12.09.2020 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,05
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,41
1,47
Info
1
Kreuzer Vivienne
LLT Oberwallis
SUI
2008
1,47
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
2
Normand Rachel
CA Vétroz
SUI
2007
1,41
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
 
3
Squaratti Melanie
LLT Oberwallis
SUI
2008
1,41
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
 
4
Debons Célia
CA Sion
SUI
2008
1,35
4./I
 
 
 
 
 
 
 
XO
 
 
5
Bruchez Marie-Louisa
CABV Martigny
SUI
2007
1,35
5./I
 
 
 
 
 
 
 
XXO
 
 
6
Zanella Sveva
CA Sion
SUI
2008
1,30
6./I
 
 
 
 
 
 
O
 
 
 
7
Herbettaz Olivia
CA Vétroz
SUI
2007
1,30
7./I
 
 
 
 
 
 
XO
 
 
 
7
Savioz Dorine
CA Sierre DSG
SUI
2007
1,30
7./I
 
 
 
 
 
 
XO
 
 
 
9
Pellissier Camille
CA Sierre DSG
SUI
2007
1,30
9./I
 
 
 
 
 
 
XXO
 
 
 
10
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
1,25
10./I
 
 
 
 
 
O
 
 
 
 
10
Perruchoud Jade
CA Sierre DSG
SUI
2008
1,25
10./I
 
 
 
 
 
O
 
 
 
 
12
Jordan Charlotte
CA Sion
SUI
2008
1,20
12./I
 
 
 
 
O
 
 
 
 
 
12
Rouiller Elfy
CABV Martigny
SUI
2007
1,20
12./I
 
 
 
 
O
 
 
 
 
 
12
Blanchet Apolline
CABV Martigny
SUI
2008
1,20
12./I
 
 
 
 
O
 
 
 
 
 
12
Pierroz Lily
CABV Martigny
SUI
2008
1,20
12./I
 
 
 
 
O
 
 
 
 
 
16
Favre Kethleen
CA Sion
SUI
2008
1,15
16./I
 
 
 
O
 
 
 
 
 
 
16
Yerly Margo
CA Sierre DSG
SUI
2007
1,15
16./I
 
 
 
O
 
 
 
 
 
 
16
Lacroix Margot
CS 13 Etoiles
SUI
2007
1,15
16./I
 
 
 
O
 
 
 
 
 
 
19
Abbet Laura
CA Vétroz
SUI
2007
1,15
19./I
 
 
 
XO
 
 
 
 
 
 
20
Bonvin Clémentine
CA Sierre DSG
SUI
2007
1,15
20./I
 
 
 
XXO
 
 
 
 
 
 
20
Moret Célia
CABV Martigny
SUI
2008
1,15
20./I
 
 
 
XXO
 
 
 
 
 
 
22
Strubin Delphine
CA Sion
SUI
2007
1,10
22./I
 
 
O
 
 
 
 
 
 
 
23
Favre Naella
CA Sierre DSG
SUI
2007
1,10
23./I
 
 
XO
 
 
 
 
 
 
 
23
Guillou Yuna
CABV Martigny
SUI
2008
1,10
23./I
 
 
XO
 
 
 
 
 
 
 
25
Jordan Lara
LLT Oberwallis
SUI
2008
1,05
25./I
 
O
 
 
 
 
 
 
 
 
25
Fournier Laura
CA Vétroz
SUI
2008
1,05
25./I
 
O
 
 
 
 
 
 
 
 
25
Petitjean Marine
CA Sierre DSG
SUI
2008
1,05
25./I
 
O
 
 
 
 
 
 
 
 
28
Cotutiu Coralie
CA Sierre DSG
SUI
2008
1,05
28./I
 
XO
 
 
 
 
 
 
 
 
29
Schumacher Marie
CA Sion
SUI
2008
1,00
29./I
O
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Riedel Fabienne
LLT Oberwallis
GER
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.09.2020 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
4,50
1./I
4,50
2
Normand Rachel
CA Vétroz
SUI
2007
4,48
2./I
4,48
3
Rouiller Elfy
CABV Martigny
SUI
2007
4,44
3./I
4,44
4
Debons Célia
CA Sion
SUI
2008
4,36
4./I
4,36
5
Kreuzer Vivienne
LLT Oberwallis
SUI
2008
4,28
5./I
4,28
6
Savioz Dorine
CA Sierre DSG
SUI
2007
4,27
6./I
4,27
7
Lacroix Margot
CS 13 Etoiles
SUI
2007
4,26
7./I
4,26
8
Squaratti Melanie
LLT Oberwallis
SUI
2008
4,14
8./I
4,14
9
Zanella Sveva
CA Sion
SUI
2008
4,04
9./I
4,04
9
Bruchez Marie-Louisa
CABV Martigny
SUI
2007
4,04
9./I
4,04
11
Vouillamoz Léane
CA Vétroz
SUI
2007
3,96
11./I
3,96
11
Pellissier Camille
CA Sierre DSG
SUI
2007
3,96
11./I
3,96
13
Moret Célia
CABV Martigny
SUI
2008
3,91
13./I
3,91
14
Petitjean Marine
CA Sierre DSG
SUI
2008
3,86
14./I
3,86
15
Blanchet Apolline
CABV Martigny
SUI
2008
3,82
15./I
3,82
16
Fanti Laly
CABV Martigny
SUI
2008
3,80
16./I
3,80
17
Fournier Laura
CA Vétroz
SUI
2008
3,76
17./I
3,76
17
Favre Naella
CA Sierre DSG
SUI
2007
3,76
17./I
3,76
19
Favre Kethleen
CA Sion
SUI
2008
3,74
19./I
3,74
20
Pierroz Lily
CABV Martigny
SUI
2008
3,72
20./I
3,72
21
Jordan Charlotte
CA Sion
SUI
2008
3,68
21./I
3,68
22
Bonvin Clémentine
CA Sierre DSG
SUI
2007
3,67
22./I