20. Sep 2020 Schweizer Staffel Meisterschaften - Zug

Männer

20.09.2020 16:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Leichtathletik Club Zürich 1
Inglin, Sales (1999); Reais, William Jeff (1999); Brand, Dany (1996); Petrucciani, Ricky (2000);
SUI
40,28
Q
1./I
2
LG Züri+ 1
Markovic, David (1996); Dora, Mattia (2001); Spitz, Lionel (2001); Schneider, Andrin (1998);
SUI
41,73
Q
2./I
3
LG Bern 1
Gugerli, Steven (1985); Lestrade, Bradley (2001); Da Costa Estevão, Martin Luther King (1996); Peña, Brahian (1994);
SUI
41,79
q
3./I
4
LG athletics.baselland 1
Gaio, Finley (1999); Steinmann, Matthias (1992); Gass, Mischa (1996); Bur, Andreas (2000);
SUI
41,85
Q
1./II
5
Leichtathletik Club Zürich 2
Hussein, Kariem (1989); Hesse, Kenneth (1997); Meister, Nicolas (1995); Handler, Philipp (1991);
SUI
41,93
Q
2./II
6
TV Länggasse Bern 1
Kaufmann, Dario (1998); Kurath, Ralf (1996); Flück, Luca (1996); Lutz, Silvan (1990);
SUI
41,95
q
4./I
7
TV Wohlen AG 1
Meier, Sebastian (2003); Frehner, David (1998); Fischer, Levin (1996); Koch, Rolf (1999);
SUI
42,77
5./I
8
FSG Alle 1
Rérat, Benjamin (1995); Thummel, Alain (1998); Gerber, Rémi (2001); Gyger, Nathan (1992);
SUI
42,97
3./II
9
LK Zug 1
Bonani, Marvin (2000); Amrhein, Cyril (2001); Müller, Fabio (1996); Kannewischer, Constantin (1999);
SUI
43,51
4./II
10
LC Brühl Leichtathletik 1
Buchs, Gian (1998); Bregenzer, Pierre-Yves (2000); Gräzer, Nico (2004); Flammer, Ramon (1995);
SUI
43,61
5./II
20.09.2020 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Leichtathletik Club Zürich 1
Inglin, Sales (1999); Reais, William Jeff (1999); Brand, Dany (1996); Petrucciani, Ricky (2000);
SUI
39,72
1./I
2
LG Bern 1
Gugerli, Steven (1985); Lestrade, Bradley (2001); Da Costa Estevão, Martin Luther King (1996); Peña, Brahian (1994);
SUI
41,30
2./I
3
LG Züri+ 1
Markovic, David (1996); Dora, Mattia (2001); Spitz, Lionel (2001); Schneider, Andrin (1998);
SUI
41,54
3./I
4
TV Länggasse Bern 1
Kaufmann, Dario (1998); Kurath, Ralf (1996); Flück, Luca (1996); Lutz, Silvan (1990);
SUI
41,89
4./I
Leichtathletik Club Zürich 2
Hussein, Kariem (1989); Hesse, Kenneth (1997); Meister, Nicolas (1995); Handler, Philipp (1991);
SUI
disq.
Wechselfehler W2 170.7
20.09.2020 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Stade Genève 1
Stalhandske, Julien (2000); Gmür, Thomas (1994); Jaeger, Joaquim (1996);
SUI
7:20,11
1./I
2
TV Länggasse Bern 1
Ramseier, Reto (1993); Engel, Hendrik (1992); Furtwängler, Pascal (1993);
SUI
7:23,69
2./I
3
LC Regensdorf 1
Suter, Timo (1998); Schönenberger, Urs (1991); Reich, Dominik (1998);
SUI
7:24,07
3./I
4
STB Leichtathletik 1
Gilg, Nicola (1999); Herren, Dominik (1996); Noti, Franco (1997);
SUI
7:32,32
4./I
5
Stade Genève 2
Teklemichal, Haben (1999); Le Guen, Morgan (1993); Klopfenstein, Diego (1997);
SUI
7:35,27
5./I
6
Stade Genève 3
Coendet, Andy (1994); Simpson, Luca (2002); Cachelin, Guillaume (1996);
SUI
7:38,71
6./I
7
TSV 2001 Rotkreuz 1
Renner, Roman (1999); Renner, Philipp (1996); Fölmli, Angus (1996);
SUI
7:41,45
7./I
8
Leichtathletik Club Zürich 1
Pelizza, Ivan (2000); Blum, Lucca (1996); Graber, Joel (1998);
SUI
7:46,42
8./I
9
SAL Lugano 1
Ismail, Sebghatullah (2000); Marani, Tommaso (1999); Engeler, Marco (1993);
SUI
7:52,45
9./I
10
LG Basel Regio 1
Burton, Neil (1982); Ruder, Ludwig (1991); Vögtli, Lukas (1999);
SUI
7:55,17
10./I
11
LC Regensdorf 2
Bass, Luca (1998); Shams, Omid (1997); Curiger, Thomas (1996);
SUI
8:03,65
11./I
12
FSG Alle 1
Witschi, Sébastien (1995); Gigon, Marc (1997); Parrat, Dan (2000);
SUI
8:14,60
12./I
13
LC Regensdorf 3
Denzler, Alain (1992); Kupferschmid, Johannes (2002); Morgenthaler, Joël (1994);
SUI
8:18,38
13./I
14
TV Oerlikon 2
Fowler, Kyle (1992); Wey, Benjamin (2003); von Mering, Tobias (2002);
SUI
8:24,54
14./I
15
TV Aarberg Leichtathletik 1
Gutmann, Nick (2000); Shimay, Ybrah (1996); Leu, Christian (1994);
SUI
8:29,35
15./I
16
TV Oerlikon 1
Fürst, Jan (1998); Baumgartner, Gian-Andri (1999); Fazekas, Siro (1997);
SUI
8:45,83
16./I
20.09.2020 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Leichtathletik Club Zürich 1
Notz, Vincent (1997); Elmer, Tom (1997); Krempke, Florian (1995);
SUI
6:33,79
1./I
2
LG Thun 1
Oester, Robin (1999); Günter, Cyril (2002); Santos, Guilherme (1996);
SUI
6:36,96
2./I
3
ATHLE.ch 1
Laurent, Guillaume (1990); Kolly, Xavier (2003); Gilliéron, Clément (2001);
SUI
6:37,21
3./I
4
Stade Genève 1
Jaeger, Joaquim (1996); Stalhandske, Julien (2000); Gmür, Thomas (1994);
SUI
6:38,19
4./I
5
TV Länggasse Bern 1
Engel, Hendrik (1992); Ramseier, Reto (1993); Croisier, Alain (1990);
SUI
6:42,89
5./I
6
LC Regensdorf 1
Bünz, Benedikt (1992); Suter, Timo (1998); Schönenberger, Urs (1991);
SUI
6:46,94
6./I
7
LC Schaffhausen 1
Leiber, Narkym (2000); Wäspi, Claudio (1988); Kern, Marco (1987);
SUI
6:49,15
7./I
8
Leichtathletik Club Zürich 2
Salzgeber, Laurent (1995); Müller, Sandro (1987); Pelizza, Ivan (2000);
SUI
6:49,68
8./I
9
Stade Genève 2
Teklemichal, Haben (1999); Simpson, Luca (2002); Cachelin, Guillaume (1996);
SUI
6:50,35
9./I
10
BTV Aarau Athletics 1
Flury, Joël (1996); Gebert, Nick (1997); Fricker, Cyrill (1999);
SUI
6:51,87
10./I
11
LG athletics.baselland 1
Koch, Timon (1999); Hiltmann, Aurel (2000); Wolf, Vinzenz (2000);
SUI
6:54,87
11./I
12
LC Regensdorf 2
Bass, Luca (1998); Shams, Omid (1997); Denzler, Alain (1992);
SUI
6:59,69
12./I
13
LC Luzern 1
Luthiger, Jonas (1997); Ummel, Dominik (1999); Paulos, Tedros (1995);
SUI
7:04,14
13./I
20.09.2020 17:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Nordstar Luzern 1
Schöpfer, Jonas (1996); Schöpfer, Matthias (1992); Attalla, Noah (2000); Hasler, Luis (1999);
SUI
3:14,30
1./I
2
TV Länggasse Bern 1
Furtwängler, Pascal (1993); Flück, Luca (1996); Kurath, Ralf (1996); Castrini, Timo (2001);
SUI
3:14,46
2./I
3
LG athletics.baselland 1
Curti, Michael (1994); Steinmann, Matthias (1992); Gass, Mischa (1996); Bur, Andreas (2000);
SUI
3:14,84
3./I
4
COA Fribourg-Romand 1
Dupré, Arnaud (1997); Devantay, Charles (1998); Ammann, François (2000); Dietrich, Naum (2002);
SUI
3:15,23
4./I
5
VIRTUS Locarno 1
Barandun, Silvio (1998); Angelella, Daniele (1991); Taminelli, Elia (1990); Berri, Mirko (1993);
SUI
3:15,50
5./I
6
LC Regensdorf 1
Reich, Dominik (1998); Jost, Samuel (1990); Büchi, Alessio (1996); Mingot, Noé (2003);
SUI
3:19,26
6./I
7
LG Thun 1
Oester, Robin (1999); Santos, Guilherme (1996); Luginbühl, Fabio (1998); Salzmann, Damian (1998);
SUI
3:19,96
7./I
8
LG Basel Regio 1
Berthold, Leon (2000); Kreppke, Jan-Niklas (1992); Bader, Philippe (1991); Dillier, Deep (2001);
SUI
3:21,48
8./I
9
FSG Alle 1
Witschi, Sébastien (1995); Gyger, Nathan (1992); Gerber, Rémi (2001); Thummel, Alain (1998);
SUI
3:22,77
9./I
10
TV Länggasse Bern 2
Croisier, Alain (1990); Kaufmann, Dario (1998); Lutz, Silvan (1990); Stalder, Nick (2001);
SUI
3:22,97
10./I
11
LC Brühl Leichtathletik 1
Kolb, Pascal (1994); Flammer, Ramon (1995); Bregenzer, Pierre-Yves (2000); Gräzer, Nico (2004);
SUI
3:23,60
11./I
12
Leichtathletik Club Zürich 1
Elmer, Tom (1997); Moggi, Filippo (1999); Brand, Dany (1996); Fähndrich, Dominik (1989);
SUI
3:23,90
12./I
13
LK Zug 1
Mohamed Rawfal, Safras (2000); Kannewischer, Constantin (1999); Amrhein, Cyril (2001); Müller, Fabio (1996);
SUI
3:38,04
13./I

Frauen

20.09.2020 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Leichtathletik Club Zürich 1
Goll, Judith (1999); Lemmens, Silke (1999); Gloor, Michelle (2000); Kouni, Natacha (2001);
SUI
45,09
Q
1./II
2
STB Leichtathletik 1
Kambundji, Ditaji (2002); Nri, Florence (2000); Aeschbacher, Oksana (1998); Wild, Carla (1998);
SUI
45,97
Q
1./I
3
LAC TV Unterstrass Zürich 1
Laaksonlaita, Saana (1993); Kyburz, Daniela (1988); Fahr, Annina (1993); Garcia Fernandez, Ana (1995);
SUI
46,60
Q
1./III
4
FSG Bassecourt 1
Ortega, Lolita (1997); Humair, Fanette (1991); Parrat, Léane (2002); Pellaud, Rachel (1995);
SUI
46,83
q
2./I
5
COA Fribourg-Romand 1
Caligiuri, Iris (2003); Krone, Anika (2000); Rusca, Alizée (1999); Ambrosini, Coralie (1997);
SUI
47,64
q
2./III
6
LC Schaffhausen 1
Schlatter, Andrea (1999); Baumer, Michelle (1996); Schelling, Ayal (1999); Boll, Lydia (1999);
SUI
47,81
q
2./II
7
LG Thun 1
Küffer, Shawna (1999); Bürgi, Céline (1999); Amacher, Chiara (2001); Schwab, Tatjana (2000);
SUI
48,70
3./I
8
TV Länggasse Bern 1
Rotter, Anna (2002); Schmid, Marlen (1997); Schlatter, Daniela (1994); Muralt, Tanja (1998);
SUI
48,94
4./I
9
LG athletics.baselland 1
Weigert, Laura (2000); Christen, Irina (2001); Haverland, Vivienne-Lisa (1998); Scherrer, Fabienne (2001);
SUI
49,29
3./II
10
US Yverdon 1
Deriaz, Zoé (2001); Roth, Célia (1996); Ortlieb, Aurore (2004); Barraud, Océane (2001);
SUI
49,60
3./III
11
LC Brühl Leichtathletik 1
Koller, Chantal (1996); Pereira Dembo, Raquel (2004); Tobler, Alina (1999); Brehm, Murielle (2004);
SUI
49,84
4./III
12
LC Frauenfeld 1
Hanhart, Lisa (1998); Schenk, Debby (2002); Nufer, Sina (1999); Robel, Isabel (2000);
SUI
50,13
4./II
13
FSG Bassecourt 2
Jeannerat, Louise (1999); Lachat, Julie (2001); Stäheli, Mylène (1995); Tabourat, Zoé (1998);
SUI
52,78
5./III
20.09.2020 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Leichtathletik Club Zürich 1
Goll, Judith (1999); Lemmens, Silke (1999); Gloor, Michelle (2000); Kouni, Natacha (2001);
SUI
44,73
1./I
2
STB Leichtathletik 1
Kambundji, Ditaji (2002); Nri, Florence (2000); Aeschbacher, Oksana (1998); Wild, Carla (1998);
SUI
45,87
2./I
3
FSG Bassecourt 1
Ortega, Lolita (1997); Humair, Fanette (1991); Parrat, Léane (2002); Pellaud, Rachel (1995);
SUI
46,54
3./I
4
COA Fribourg-Romand 1
Caligiuri, Iris (2003); Krone, Anika (2000); Rusca, Alizée (1999); Ambrosini, Coralie (1997);
SUI
46,73
4./I
5
LAC TV Unterstrass Zürich 1
Laaksonlaita, Saana (1993); Kyburz, Daniela (1988); Fahr, Annina (1993); Garcia Fernandez, Ana (1995);
SUI
46,89
5./I
6
LC Schaffhausen 1
Schlatter, Andrea (1999); Baumer, Michelle (1996); Schelling, Ayal (1999); Boll, Lydia (1999);
SUI
47,64
6./I
20.09.2020 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Bern 1
Giudice, Laura (2002); Miescher, Aarti (2003); Sclabas, Delia (2000);
SUI
8:34,27
1./I
2
LC Regensdorf 1
Lovato, Lavignia (2000); Allemann, Nadine (1998); Fehler, Selina (1998);
SUI
8:56,80
2./I
3
SG St-Maurice 1
Moulin, Romy (2000); Vannay, Alana (1999); Savioz, Natacha Séverine (1994);
SUI
9:03,51
3./I
4
LC Regensdorf 2
Rieder, Ramona (1997); Vetterli, Annika (1993); Gassmann, Ravenna (1994);
SUI
9:10,71
4./I
5
LG Basel Regio 1
Reichelt, Christina (1992); Handschin, Michelle (2000); Ziegler, Kathrin (1989);
SUI
9:13,72
5./I
6
STB Leichtathletik 1
Aebersold, Kerstin (1999); Aeschlimann, Simona (1999); Grob, Julie (2000);
SUI
9:32,31
7./I
7
LC Regensdorf 6
Rutz, Vivianne (1999); Bachmann, Joëlle (2000); Durgauhee, Suhely (2001);
SUI
10:15,85
8./I
20.09.2020 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LC Regensdorf 1
Gröbli, Michelle (2001); Fehler, Selina (1998); Disch, Karin (1997);
SUI
7:19,06
1./I
2
ATHLE.ch 1
Hoffmann, Lore (1996); Bonvin, Sabine (1994); Müller, Livia (1995);
SUI
7:21,09
2./I
3
LV Winterthur 1
Pauli, Joëlle (1997); Peter, Anna (1995); Weiland, Lena (1991);
SUI
7:41,81
3./I
4
BTV Aarau Athletics 1
Petrò, Léa (1996); Strebel, Nicole (1995); Ummel, Selina (1997);
SUI
7:46,70
4./I
5
LC Regensdorf 2
Laube, Sina (2001); Lovato, Lavignia (2000); Allemann, Nadine (1998);
SUI
7:49,45
5./I
6
SG St-Maurice 1
Vannay, Alana (1999); Mauroux, Chloé (2004); Savioz, Natacha Séverine (1994);
SUI
7:59,59
6./I
7
AC Murten 1
Stettler, Melina (2001); Stettler, Seraina (2001); Hess, Delphine (1999);
SUI
8:22,13
7./I
20.09.2020 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
STB Leichtathletik 1
Rubin, Kerstin (1997); Aeschbacher, Oksana (1998); Nri, Florence (2000); Kambundji, Ditaji (2002);
SUI
3:39,79
1./I
2
COA Fribourg-Romand 1
Werro, Audrey (2004); Krone, Anika (2000); Ambrosini, Coralie (1997); Rusca, Alizée (1999);
SUI
3:40,14
2./I
3
LV Wettingen-Baden 1
Mösching, Annina (1999); Keller, Manuela (1997); Mösching, Lisa (2001); Agbelese, Abisola Deborah (2001);
SUI
3:42,71
3./I
4
LG Basel Regio 1
Auf der Maur, Priska (1992); Lalor, Simone (2001); von Jackowski, Selina (1997); Schneider, Julia (1992);
SUI
3:45,76
4./I
5
TV Länggasse Bern 1
Sprecher, Sina (1989); Schlatter, Daniela (1994); Rotter, Anna (2002); Schmid, Marlen (1997);
SUI
3:46,05
5./I
6
LG Bern 1
Sclabas, Delia (2000); Giudice, Laura (2002); Maonzambi, Gaëlle (2001); Vomsattel, Deborah (1996);
SUI
3:46,05
6./I
7
LC Frauenfeld 1
Stutz, Anja (2002); Schenk, Debby (2002); Hanhart, Lisa (1998); Nufer, Sina (1999);
SUI
3:53,24
7./I
8
LC Schaffhausen 1
Rahm, Malin (2005); Baumer, Michelle (1996); Boll, Lydia (1999); Schelling, Ayal (1999);
SUI
3:56,11
8./I
9
LV Winterthur 1
Manser, Tamara (1997); Schirrmeister, Meret (1998); Rösli, Mahara (2000); Rösli, Kiana (1998);
SUI
3:56,24
9./I
10
COA Lausanne-Riviera 1
Perez Calvillo, Alexia (2000); Morier, Iriane (2000); Dagry, Samantha (1994); Gutschmidt, Aurélie (1998);
SUI
3:59,98
10./I
11
TV Wohlen AG 1
Bühlmann, Danja (1992); Stierli, Aline (1995); Miani, Loretta (1992); Fischer, Lorena (1993);
SUI
4:00,29
11./I
12
LG athletics.baselland 1
Lächele, Elina (1999); Reddiess, Jeanette (1996); Haverland, Vivienne-Lisa (1998); Scherrer, Fabienne (2001);
SUI
4:08,84
12./I
13
LC Rapperswil-Jona 1
Gähwiler, Nina (2000); Studler, Janice (2001); Joseph, Leonie (2001); Rütsche, Riccarda (2001);
SUI
4:11,47
13./I
14
AC Murten 1
Stettler, Seraina (2001); Simitsch, Sandrine (2003); Gruber, Lea (2002); Jornod, Leonie (2003);
SUI
4:16,52
14./I

Männer/Frauen Mixed

20.09.2020 18:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Leichtathletik Club Zürich 1
Petrucciani, Ricky (2000); Lemmens, Silke (1999); Giger, Yasmin (1999); Reais, William Jeff (1999);
SUI
3:19,68
1./I
2
LG Züri+ 1
Widmer, Lars (1999); Kyburz, Daniela (1988); Fahr, Annina (1993); Spitz, Lionel (2001);
SUI
3:24,97
2./I
3
Leichtathletik Club Zürich 2
Inglin, Sales (1999); Rutschmann, Andrea (1998); Serksniené, Agne (1988); Moggi, Filippo (1999);
SUI
3:24,97
3./I
4
ATHLE.ch 1
Kolly, Xavier (2003); Bonvin, Sabine (1994); Hoffmann, Lore (1996); Laurent, Guillaume (1990);
SUI
3:32,81
4./I
5
TV Länggasse Bern 1
Flück, Luca (1996); Schlatter, Daniela (1994); Sprecher, Sina (1989); Lutz, Silvan (1990);
SUI
3:32,82
5./I
6
LG athletics.baselland 1
Gass, Mischa (1996); Schneider, Xenia (1995); Albisser, Celine (1996); Curti, Michael (1994);
SUI
3:34,60
6./I
7
US Yverdon 1
Roth, Basil (1999); Roth, Célia (1996); Bertoldi, Lisa (1999); Roth, Timo (1994);
SUI
3:50,68
1./II
8
LG LZ Oberaargau 1
Studer, Felix (1998); Schranz, Vanessa (1996); Lüthi, Tobias (1991); Fink, Andrea (1999);
SUI
3:51,64
2./II
9
LAR TV Windisch 1
Müller, Melina (1994); Höbel, Fabian (2004); Hacksteiner, Katja (1993); Vögeli, Roman (1995);
SUI
3:54,75
3./II

U20 Männer

20.09.2020 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Basel Regio 1
Mwachiru, Daniel (2002); Eng, Kristian (2001); Bachmann, Daryl (2002); Spichty, Silvan (2003);
SUI
42,00
Q
1./I
2
Leichtathletik Club Zürich 1
Billeter, Yann (2001); Martin, Joe (2002); Graf, Simon (2001); Dulina, Samuel (2001);
SUI
42,22
Q
2./I
3
COA Lausanne-Riviera 1
Cerise, Romain (2003); Pichonnaz, Alan (2001); O'Sullivan, Tomas (2002); Brodbeck Deriaz, Jacques-Olivier (2001);
SUI
42,52
q
3./I
4
LG Thun 1
Gross, Noah (2003); Beer, Lukas (2002); Eichenberger, Felix (2001); Ueltschi, Dominik (2001);
SUI
43,93
q
4./I
5
COA Fribourg-Romand 1
Rudolf, Julien (2001); Frossard, Romain (2001); Gendre, Vincent (2001); Grandjean, Baptiste (2002);
SUI
43,94
Q
1./II
6
LG LZ Oberaargau 1
Haudenschild, Gian (2002); Graf, Sascha (2002); Widiez, Luca (2001); Anderegg, David (2003);
SUI
45,04
Q
2./II
BTV Aarau Athletics 1
Meier, Enrico (2003); Kissling, Sandro (2001); Ndiaye, Amadou (2002); Kern, Lucien (2002);
SUI
disq.
LC Luzern 1
Kurmann, Kevin (2004); Amrhyn, Gian (2002); Peralta, Leandro (2004); Griesser, Gabriel (2003);
SUI
disq.
20.09.2020 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Basel Regio 1
Mwachiru, Daniel (2002); Eng, Kristian (2001); Bachmann, Daryl (2002); Spichty, Silvan (2003);
SUI
41,74
1./I
2
Leichtathletik Club Zürich 1
Billeter, Yann (2001); Martin, Joe (2002); Graf, Simon (2001); Dulina, Samuel (2001);
SUI
41,94
2./I
3
COA Fribourg-Romand 1
Rudolf, Julien (2001); Frossard, Romain (2001); Gendre, Vincent (2001); Grandjean, Baptiste (2002);
SUI
43,74
3./I
4
LG LZ Oberaargau 1
Haudenschild, Gian (2002); Graf, Sascha (2002); Widiez, Luca (2001); Anderegg, David (2003);
SUI
44,61
4./I
5
LG Thun 1
Gross, Noah (2003); Beer, Lukas (2002); Eichenberger, Felix (2001); Ueltschi, Dominik (2001);
SUI
44,68
5./I
COA Lausanne-Riviera 1
Cerise, Romain (2003); Pichonnaz, Alan (2001); O'Sullivan, Tomas (2002); Brodbeck Deriaz, Jacques-Olivier (2001);
SUI
disq.
Wechselfehler W1
20.09.2020 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
COA Valais Romand 1
Afeworki, Melkias (2001); Perruchoud, Pierre (2002); Wanner, Nathan (2002);
SUI
7:43,57
1./I
2
COA Petit-Léman 1
Lädermann, Léo (2002); Maneff, Colin (2002); Matos, Gabriel (2001);
SUI
7:45,17
2./I
3
STB Leichtathletik 2
Kaiser, Fabien (2002); Buccassi, Derek (2001); Wyss, Maxim (2002);
SUI
7:49,46
3./I
4
LG LZ Oberaargau 1
Wyss, Christian (2003); Hürlimann, Ramon (2001); Agyapong, Samuel (2002);
SUI
8:09,25
4./I
5
Biel/Bienne Athletics 1
Zogg, Loris (2002); Maurer, Damian (2005); Torti, Anthony (2002);
SUI
8:33,01
5./I
6
COA Fribourg-Romand 1
Egger, Valentin (2001); Nuoffer, Loïc (2002); Tâche, Antoine (2002);
SUI
8:33,02
6./I
Leichtathletik Club Zürich 1
Dauti, Migjen (2002); Dardel, Jonas (2001); Lionti, Luca (2001);
SUI
disq.
Staffelstab weggeworfen
20.09.2020 17:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Fürstenland 1
Sutter, Dennis (2002); Sutter, Robin (2002); Graf, Nico (2002); Gasser, Joel (2003);
SUI
3:15,91
1./I
2
COA Valais Romand 1
Perruchoud, Pierre (2002); Mirailles, Xavier (2001); Maury, Jarod (2001); Müller, Louis (2002);
SUI
3:17,77
2./I
3
Leichtathletik Club Zürich 1
Dardel, Jonas (2001); Billeter, Yann (2001); Graf, Simon (2001); Martin, Joe (2002);
SUI
3:21,71
3./I
4
LG Unterwalden 1
Kerber, Navid (2003); Duss, Jonas (2002); Hofmeister, Michael (2001); Achermann, Cedric (2002);
SUI
3:23,71
4./I
5
LG Basel Regio 1
Cullen, James (2002); Bachmann, Daryl (2002); Eng, Kristian (2001); Mwachiru, Daniel (2002);
SUI
3:25,17
5./I
6
Leichtathletik Club Zürich 2
Chiriwacho, Colin (2002); Voegelin, Alex (2002); Ward, Justin (2002); Dulina, Samuel (2001);
SUI
3:26,46
6./I
7
LG LZ Oberaargau 1
Hürlimann, Ramon (2001); Wyss, Christian (2003); Widiez, Luca (2001); Anderegg, David (2003);
SUI
3:26,49
7./I
8
LG Thun 1
Haller, Laurent (2001); Günter, Gaël (2004); Beer, Lukas (2002); Eichenberger, Felix (2001);
SUI
3:28,56
8./I
9
COA Fribourg-Romand 1
Henrotin, Max (2002); Frossard, Romain (2001); Gendre, Vincent (2001); Rudolf, Julien (2001);
SUI
3:28,82
9./I
10
COA Lausanne-Riviera 1
Fontannaz, Leonard (2001); Brodbeck Deriaz, Jacques-Olivier (2001); Pichonnaz, Alan (2001); O'Sullivan, Tomas (2002);
SUI
3:29,16
10./I
11
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds 1
Wenger, Benoit (2002); Lehmann, Anthony (2001); Kuruma, Umaro (2004); Hostettler, Raphaël (2003);
SUI
3:29,92
11./I
12
LC Meilen 1
Kneller, Tobias (2003); Rüttimann, Cyrill (2002); Federspiel, Tim (2004); Bartholdi, Leo (2006);
SUI
3:32,45
12./I
13
STB Leichtathletik 1
Wyss, Maxim (2002); Bärtschi, Tanguy (2002); Küng, Joel (2002); Müller, Ignaz (2002);
SUI
3:32,61
13./I

U20 Frauen

20.09.2020 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG LZ Oberaargau 1
Schär, Leonie (2003); Zurlinden, Nadja (2001); Bernhard, Milene (2004); Ledermann, Anouk (2004);
SUI
46,83
Q
1./I
2
LG Nordstar Luzern 1
Höhn, Jana (2002); Hüsler, Salome (2002); Helfenstein, Lynn (2001); Maestri, Jana (2001);
SUI
48,24
Q
1./II
3
Athleticteam KTV Altstätten 1
Buschor, Alisa (2001); Keel, Chantal (2001); Rudolph, Aylin (2001); Bischofberger, Lena (2002);
SUI
48,59
Q
2./I
4
BTV Aarau Athletics 1
Freda, Laura (2004); Tan, Virginia (2005); Moll, Leonie (2001); Fiore, Joana (2002);
SUI
49,16
Q
2./II
5
BTV Aarau Athletics 2
Müller, Michelle (2002); Schaffner, Carol (2001); Coric, Carolina (2003); Wick, Selina (2003);
SUI
51,41
q
3./I
COA Lausanne-Riviera 1
Zucchinetti, Matilda (2001); Gutschmidt, Melissa (2002); Pointet, Léonie (2001); Deegbe, Sedina (2002);
SUI
disq.
170.6
LGKE Küsnacht-Erlenbach 2
Bürgi, Anja (2004); Huber, Anna (2004); Mordasini, Lia (2002); Fuchs, Livia (2005);
SUI
disq.
Wechselfehler W2 170.7
20.09.2020 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG LZ Oberaargau 1
Schär, Leonie (2003); Zurlinden, Nadja (2001); Bernhard, Milene (2004); Ledermann, Anouk (2004);
SUI
47,47
1./I
2
LG Nordstar Luzern 1
Höhn, Jana (2002); Hüsler, Salome (2002); Helfenstein, Lynn (2001); Maestri, Jana (2001);
SUI
47,71
2./I
3
Athleticteam KTV Altstätten 1
Buschor, Alisa (2001); Keel, Chantal (2001); Rudolph, Aylin (2001); Bischofberger, Lena (2002);
SUI
48,18
3./I
4
BTV Aarau Athletics 1
Freda, Laura (2004); Tan, Virginia (2005); Moll, Leonie (2001); Fiore, Joana (2002);
SUI
49,29
4./I
5
BTV Aarau Athletics 2
Müller, Michelle (2002); Schaffner, Carol (2001); Coric, Carolina (2003); Wick, Selina (2003);
SUI
51,58
5./I
20.09.2020 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
COA Petit-Léman 1
Tesfaye, Yodit (2003); de Bruyn, Lisa (2002); Wolhauser, Romane (2002);
SUI
9:17,31
6./I
20.09.2020 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
BTV Aarau Athletics 1
Rosamilia, Valentina (2003); Tan, Virginia (2005); Freda, Laura (2004); Fiore, Joana (2002);
SUI
3:45,55
1./I
2
LG athletics.baselland 1
Lang, Shirley (2002); Amsler, Selina (2001); Fabich, Muriel (2002); Mayer, Elisa (2001);
SUI
3:46,09
2./I
3
STB Leichtathletik 1
Baumann, Sophie (2002); Yuille, Aline (2002); Rebsamen, Sharon (2001); Schindler, Eva (2003);
SUI
3:48,77
3./I
4
COA Lausanne-Riviera 1
Dénervaud, Salma (2002); Engondo, Marithé (2002); Pointet, Léonie (2001); Gutschmidt, Melissa (2002);
SUI
3:51,67
4./I
Stade Genève 1
Andorra, Melina (2001); Nicholson, Eilidh (2003); Lussi, Joyce (2002); Odier, Shelby (2004);
SUI
disq.
Wechselraumfehler 170.14

U20 Mixed

20.09.2020 18:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Leichtathletik Club Zürich 1
Billeter, Yann (2001); Kleinlogel, Kim (2003); Ferber, Lotta (2003); Lionti, Luca (2001);
SUI
3:43,04
1./I
2
BTV Aarau Athletics 1
Coric, Carolina (2003); Kissling, Sandro (2001); Würtenberg, Lily (2006); Ndiaye, Amadou (2002);
SUI
3:44,80
2./I
3
TV Wohlen AG 1
Abt, Flavio (2001); Abt, Leana (2003); Berger, Dominique (2002); Keusch, Sven (2002);
SUI
3:49,83
3./I
4
AC Murten 1
Studer, Tarik (2003); Bortoluzzi, Céline (2003); Catalini, Jessica (2003); Bersier, Nicolas (2004);
SUI
3:54,10
4./I
LC Uster 1
Stern, Neil (2001); Adel, Isabelle (2004); Adel, Katelyn (2002); Gull, Seya (2001);
SUI
n.a.

U18 Männer

20.09.2020 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG athletics.baselland 1
Larbi, Dominic (2005); Cerquone, Luca David (2004); Herren, Severin (2003); Tirelli, Elischa (2004);
SUI
43,46
Q
1./II
2
TV Riehen 1
Schaufelberger, Ryan (2003); Konieczny, Daniel (2003); Roth, Thimo (2003); Anklin, Patrick (2003);
SUI
43,56
Q
1./III
3
LG Rheintal 1
Hohl, Tobias (2004); Graf, Sandro (2003); Frei, Ramon (2004); Kobelt, Fabio (2003);
SUI
44,02
Q
1./I
4
Leichtathletik Club Zürich 1
Salih, Naji (2003); Aegerter, Mauro (2004); Rusch, Ryan (2003); Whitehouse, Nestor (2004);
SUI
44,92
q
2./I
5
LC Schaffhausen 1
Sowndararajan, Harreeneesh (2004); Casutt, Linus (2004); van den Hout, Luuk (2003); Doll, Felix (2003);
SUI
45,19
q
3./I
6
LAR TV Windisch 1
Ilg, Marc Albert (2003); Mühlhäuser, Matthias (2003); Haslimeier, Lukas (2003); Binder, Cedric (2003);
SUI
45,75
q
2./II
7
TSV Düdingen 1
Aeby, Tim (2006); Raemy, Luca (2004); Zumwald, Noé (2004); Moser, Simon (2004);
SUI
45,86
2./III
8
COA Fribourg-Romand 1
Pastori, Sacha (2003); Wandeler, Malick (2004); Berset, Antoine (2003); Hirsbrunner, Nicolas (2004);
SUI
46,07
4./I
9
Gym Rolle 1
Lüthi, Adrien (2003); Meylan, Nicolas (2003); Chaillon, Alexandre (2003); Diserens, Bastien (2003);
SUI
46,25
3./III
10
LK Zug 1
Schweiger, Luzi (2004); Baumann, Patrick (2003); Steinle, Felix (2003); Jarosch, Elis (2004);
SUI
46,73
3./II
11
LG Nordstar Luzern 1
Rutishauser, Yannis (2003); Küchler, Danilo (2004); Brändli, Louis (2004); Küchler, Fabio (2004);
SUI
47,64
4./III
COA Valais Romand 1
Cordonier, Robin (2003); Normand, Matthieu (2003); Torrent, Rémy (2003); Farquet, Marius (2004);
SUI
disq.
20.09.2020 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG athletics.baselland 1
Larbi, Dominic (2005); Cerquone, Luca David (2004); Herren, Severin (2003); Tirelli, Elischa (2004);
SUI
42,62
1./I
2
TV Riehen 1
Schaufelberger, Ryan (2003); Konieczny, Daniel (2003); Roth, Thimo (2003); Anklin, Patrick (2003);
SUI
43,07
2./I
3
LG Rheintal 1
Hohl, Tobias (2004); Graf, Sandro (2003); Frei, Ramon (2004); Kobelt, Fabio (2003);
SUI
43,31
3./I
4
Leichtathletik Club Zürich 1
Salih, Naji (2003); Aegerter, Mauro (2004); Rusch, Ryan (2003); Whitehouse, Nestor (2004);
SUI
44,91
4./I
5
LC Schaffhausen 1
Sowndararajan, Harreeneesh (2004); Casutt, Linus (2004); van den Hout, Luuk (2003); Doll, Felix (2003);
SUI
45,13
5./I
6
LAR TV Windisch 1
Ilg, Marc Albert (2003); Mühlhäuser, Matthias (2003); Haslimeier, Lukas (2003); Binder, Cedric (2003);
SUI
46,10
6./I
20.09.2020 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
COA Petit-Léman 1
Witteveen, Max (2003); Koulen, Maxwell (2004); Matos, Miguel (2003);
SUI
7:42,84
1./I
2
COA Lausanne-Riviera 1
Rossier, Rémy (2003); Fridez, Romain (2004); Ebbeskotte, Moritz (2003);
SUI
7:43,86
2./I
3
GAB Bellinzona 1
Guidon, Giulian (2004); Balestra, Filippo (2003); Gentilini, Siro (2003);
SUI
7:52,49
3./I
4
LG athletics.baselland 1
Antener, Gian-Andrea (2003); Veugelers, Lars (2004); Dugré, Thomas (2003);
SUI
7:55,97
4./I
5
Leichtathletik Club Zürich 1
Ruchti, Jonathan (2004); Hofer, Jonathan (2003); Murašov, Nikolaj (2003);
SUI
7:58,24
5./I
6
LG Basel Regio 1
Dahinden, Claudio (2004); Sträuli, Julian (2003); Alcobia Gomes, Joshua (2005);
SUI
8:34,02
6./I
7
COA Petit-Léman 2
Tabet, Adnan (2004); Maestre, Pablo (2004); Maurer, Paul (2004);
SUI
8:46,01
7./I
20.09.2020 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
STB Leichtathletik 1
Wipfli, Ramon (2004); Eberhard, Tobias (2003); Etter, Tim (2004); Schärer, Jeferson (2003);
SUI
3:26,00
1./I
2
Stade Genève 1
Low-Beer, Louis (2004); Ibrahim, Moussab (2003); Empana, Melvil (2003); Steiner, Romain (2004);
SUI
3:26,45
2./I
3
LG Nordstar Luzern 1
Moser, Luca (2005); Küchler, Fabio (2004); Rutishauser, Yannis (2003); Küchler, Danilo (2004);
SUI
3:27,60
3./I
4
Leichtathletik Club Zürich 1
Hofer, Jonathan (2003); Murašov, Nikolaj (2003); Aegerter, Mauro (2004); Rusch, Ryan (2003);
SUI
3:28,00
4./I
5
TV Länggasse Bern 1
Liebl, Aarno (2005); Ryser, Silvan (2003); Freudiger, Oliver (2004); Jenni, Lucien (2004);
SUI
3:30,55
5./I
6
COA Valais Romand 1
Pollmann, Ivan (2004); Torrent, Rémy (2003); Normand, Matthieu (2003); Cordonier, Robin (2003);
SUI
3:31,26
6./I
7
LAR TV Windisch 1
Höbel, Fabian (2004); Ilg, Marc Albert (2003); Reusser, Jan (2003); Mühlhäuser, Matthias (2003);
SUI
3:41,33
7./I
8
Gym Rolle 1
Meylan, Nicolas (2003); Lüthi, Adrien (2003); Chaillon, Alexandre (2003); Diserens, Bastien (2003);
SUI
3:46,69
8./I
TSV Düdingen 1
Moser, Simon (2004); Raemy, Luca (2004); Zumwald, Noé (2004); Aeby, Tim (2006);
SUI
disq.
keine Startnr. 143.11
LC Brühl Leichtathletik 1
Halter, Fabio (2004); Gräzer, Nico (2004); Schaffner, Reto (2004); Gmünder, Jerome (2003);
SUI
aufg.

U18 Frauen

20.09.2020 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG athletics.baselland 1
Savioz, Alyssa (2004); Salloukh, Hind (2004); Haberthür, Anna (2003); Zanoni, Marina (2003);
SUI
48,42
Q
1./I
2
LG Thun 1
Jorns, Vanessa (2003); Bichsel, Linda (2004); Hänni, Celina (2004); Allou, Amira (2003);
SUI
49,53
q
2./I
3
FSG Alle 1
Kottelat, Eva (2003); Bédat, Louise (2003); Hofmann, Sambre (2004); Gerber, Nina (2003);
SUI
50,60
Q
1./II
4
LG SBW-NET Oberthurgau 1
Kobler, Ladina (2003); Kihm, Sophie (2003); Marti, Laura (2003); Sivolella, Asia (2003);
SUI
50,67
Q
1./III
5
TSV Düdingen 1
Elsener, Alisha (2005); Friedli, Jaimee (2004); Kolly, Rea (2004); Bischofberger, Coline (2003);
SUI
50,96
q
2./II
6
STB Leichtathletik 2
Keusen, Rahel (2004); Tschannen, Meret (2004); Baur, Anja (2004); Minder, Stefania (2003);
SUI
51,23
q
2./III
7
COA Fribourg-Romand 1
Lehner, Léna (2003); Philipona, Josiane (2003); Fragnière, Anaïs (2003); Bochud, Elise (2004);
SUI
51,40
3./III
8
Leichtathletik Club Zürich 1
Sutter, Vanessa (2003); Wicki, Nina (2004); Görg, Anouk (2003); Metzger, Noemi (2004);
SUI
51,76
4./III
9
LG Solothurn WEST 1
Strässle, Leona (2005); Schwenter, Céline (2003); Jordi, Lola (2003); Castrini, Sveva (2003);
SUI
51,77
3./I
10
TV Länggasse Bern 1
Reber, Jil (2004); Köchli, Océane (2003); Minger, Anna (2003); Brander, Jamina (2004);
SUI
52,14
3./II
11
LG Graubünden 1
Gartmann, Sina (2003); Luzio, Lia (2004); Durot, Nastja (2004); Aschmann, Sandrina (2004);
SUI
52,31
5./III
12
LC Luzern 1
Roos, Amelie (2003); Felix, Silvana (2003); Reber, Liv (2004); Isaak, Nadja (2003);
SUI
52,74
4./I
13
LG athletics.baselland 2
Studer, Elena (2004); Lossin, Ellin (2004); von Flüe, Elisa (2004); Coolen, Anna (2003);
SUI
53,62
4./II
14
Hochwacht Zug 1
Stucki, Alexandra (2004); Knüsel, Melina (2003); Kolb, Lara (2004); Abt, Vania (2004);
SUI
53,82
5./II
15
LA Mutschellen 1
Kratzer, Rowena (2004); Dürmüller, Riona (2004); Schuppisser, Jana (2005); Helfer, Andrina (2003);
SUI
58,76
5./I
COA Lausanne-Riviera 1
Payer, Mathilde (2004); Tsogo, Anastasie Mileina (2003); Ndiaye, Awa (2004); Ba, Absa (2003);
SUI
disq.
20.09.2020 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG athletics.baselland 1
Savioz, Alyssa (2004); Salloukh, Hind (2004); Haberthür, Anna (2003); Zanoni, Marina (2003);
SUI
47,78
1./I
2
LG Thun 1
Jorns, Vanessa (2003); Bichsel, Linda (2004); Hänni, Celina (2004); Allou, Amira (2003);
SUI
49,25
2./I
3
FSG Alle 1
Kottelat, Eva (2003); Bédat, Louise (2003); Hofmann, Sambre (2004); Gerber, Nina (2003);
SUI
49,92
3./I
4
LG SBW-NET Oberthurgau 1
Kobler, Ladina (2003); Kihm, Sophie (2003); Marti, Laura (2003); Sivolella, Asia (2003);
SUI
50,33
4./I
5
TSV Düdingen 1
Elsener, Alisha (2005); Friedli, Jaimee (2004); Kolly, Rea (2004); Bischofberger, Coline (2003);
SUI
50,77
5./I
STB Leichtathletik 2
Keusen, Rahel (2004); Tschannen, Meret (2004); Baur, Anja (2004); Minder, Stefania (2003);
SUI
disq.
DNF
20.09.2020 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Cham 1884 1
von Flüe, Sarina (2004); von Flüe, Fiona (2008); Wehrung, Lieke (2003);
SUI
9:11,20
1./I
2
Leichtathletik Club Zürich 1
Rossetti, Caterina (2004); Issler, Natalia (2006); Rüegger, Alisha (2004);
SUI
9:12,33
2./I
3
LG Unterwalden 1
Niederberger, Nicole (2003); Krummenacher, Ariane (2004); Jurt, Florina (2005);
SUI
9:36,15
3./I
4
LG athletics.baselland 1
Lang, Shawney (2004); Todorovic, Marina (2007); Oser, Lisa Maria (2005);
SUI
10:08,33
4./I
5
LV Wettingen-Baden 1
Wiggli, Lani Sofia (2004); Dietschy, Saloméa (2005); Sutter, Lynn (2004);
SUI
10:20,98
5./I
6
LAR TV Windisch 1
Ilg, Cristina Maria (2004); Franzi, Nela (2004); Nachtegaal, Nienke (2004);
SUI
10:21,01
6./I
7
COA Petit-Léman 1
Zemp, Nora (2003); Piguet, Sybille (2004); Sahbane, Naïla (2004);
SUI
10:25,90
7./I
20.09.2020 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
FSG Alle 1
Girardin, Mélissa (2003); Girardin, Sarah (2003); Gerber, Nina (2003); Heusler, Charlotte (2003);
SUI
3:54,46
1./I
2
LC Regensdorf 1
Eberhard, Trinity (2005); Steinlin, Deborah (2004); Utzinger, Sophia (2003); Laube, Aline (2003);
SUI
3:55,33
2./I
3
LG athletics.baselland 1
Wiget, Luisa (2004); Haberthür, Anna (2003); Savioz, Alyssa (2004); Zanoni, Marina (2003);
SUI
3:55,84
3./I
4
COA Lausanne-Riviera 1
Dutruy, Juliette (2003); Rapp, Noémie (2004); Ndiaye, Awa (2004); Tsogo, Anastasie Mileina (2003);
SUI
3:55,99
4./I
5
Leichtathletik Club Zürich 1
Rüegger, Alisha (2004); Rothbrust, Sofia (2004); Issler, Natalia (2006); Rossetti, Caterina (2004);
SUI
3:57,84
5./I
6
LG Basel Regio 1
Cook Gomez, Claudia (2004); Horisberger, Melanie (2003); Wullschleger, Melissa (2004); Smiešková, Paulina (2004);
SUI
4:04,43
6./I
7
GAB Bellinzona 1
Cariboni, Siria (2003); Vitali, Matilde (2004); Moser, Zoe (2004); Felice, Adele (2004);
SUI
4:05,05
7./I
8
SK Langnau 1
Lüthi, Emily (2004); Leibundgut, Lia (2004); Schwab, Julia (2004); Thomasmoore, Amanda (2005);
SUI
4:06,83
8./I
9
STV Willisau 1
Müller, Fabienne (2005); Grüter, Jana (2003); Bringold, Malena (2003); Roos, Leonie (2004);
SUI
4:08,62
9./I
10
Stade Genève 1
Reymond, Chloé (2004); Soares, Juliana (2004); Guindo, Nadja (2005); Rohrbasser, Saskia (2004);
SUI
4:15,37
10./I
11
AS Monteceneri 1
Baggi, Alice (2005); Crescini, Petra (2004); Venzi, Melissa (2005); Di Domenico, Siria (2006);
SUI
4:18,98
11./I
12
LG Thun 1
Schnyder, Aline (2004); Wyttenbach, Jaëlle (2003); Maceira, Elena (2003); Bichsel, Linda (2004);
SUI
4:19,76
12./I
13
Hochwacht Zug 1
Kolb, Lara (2004); Knüsel, Melina (2003); Abt, Vania (2004); Stucki, Alexandra (2004);
SUI
4:20,39
13./I
14
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds 1
Racine, Charlotte (2005); Ghisletta, Elisa (2005); Moukanda, Clara (2004); Oppliger, Monia (2003);
SUI
4:20,99
14./I
15
LC Luzern 1
Abel, Fabia (2003); Felix, Silvana (2003); Isaak, Nadja (2003); Roos, Amelie (2003);
SUI
4:23,34
15./I

U16 Männer

20.09.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Länggasse Bern 1
Bühlmann, Noé (2005); Hofer, Marc (2005); Marti, Til (2005); Lichtle, Jan (2005); Meyer, Sascha (2005);
SUI
44,88
Q
1./III
2
TV Zofingen LA 1
Bolliger, Jonathan (2005); Frei, Justin (2005); Brügger, Lionel (2006); Bolliger, Fionn (2006); Hirsiger, Alexis (2005);
SUI
45,00
q
2./III
3
Leichtathletik Club Zürich 1
Leuthard, Vincent (2005); Schmidt, Calvin Luis (2005); Schmitz, Léon Alexander (2005); Vogt, Loïc (2006); Kleinlogel, Maik-Laurin (2005);
SUI
45,94
Q
1./I
4
COA Lausanne-Riviera 1
Ray, Kevin (2005); Evard, Timothée (2005); Haueter, Benjamin (2006); Bricka, Alex (2008); Gou Gomez, Jonathan (2005);
SUI
46,68
Q
1./II
5
LV Winterthur 1
Stautmeister, Eric (2005); Wollnik, David (2005); Schneider, Florin (2005); Van der Heide, Jan (2005); Schellenberg, Cédric (2005);
SUI
48,12
q
2./II
6
COA Valais Romand 1
Galliano, Noa (2005); Tissières, Mathieu (2006); Torrent, Quentin (2006); Rudaz, Maxime (2006); Lugon, Nathanaël (2006);
SUI
48,65
q
2./I
7
LK Zug 1
Arnet, Lars (2005); Jutzeler, Samuel (2005); Staubli, Fynn (2006); Stark, Alvin (2006); Dürr, Julian (2005);
SUI
48,69
3./III
8
COA Fribourg-Romand 1
Ouattara-Bally, Mathis (2005); Hammel, Robin (2005); Jaggi, Alaric (2006); Emery, Nils (2006); Valnet, Guillaume (2006);
SUI
48,74
4./III
9
TSV Düdingen 1
Del Matto, Evano (2006); Julmy, Matteo (2006); Moretto, Elia Nando (2006); Hirsig, Alec (2006); Gugler, Fabrice (2006);
SUI
50,03
3./II
10
Hochwacht Zug 1
Künzler, Yannis (2005); Fankhauser, David (2005); Braun, David (2008); Ammann, Rafael (2006); Bitterli, Pascal (2005);
SUI
51,41
4./II
BTV Aarau Athletics 1
Haller, Joel (2006); Denzler, Elias (2005); Gloor, Robin (2006); Shishay, Mesuna (2005); Urselli, Jacopo (2005);
SUI
disq.
LG SBW-NET Oberthurgau 1
Forster, Miguel (2006); Hanselmann, Simon (2006); Monaco, Claudio (2006); Wagner, Gian (2005); Hermann, Jan (2005);
SUI
disq.
20.09.2020 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Länggasse Bern 1
Bühlmann, Noé (2005); Hofer, Marc (2005); Marti, Til (2005); Lichtle, Jan (2005); Meyer, Sascha (2005);
SUI
44,61
1./I
2
TV Zofingen LA 1
Bolliger, Jonathan (2005); Frei, Justin (2005); Brügger, Lionel (2006); Bolliger, Fionn (2006); Hirsiger, Alexis (2005);
SUI
44,74
2./I
3
Leichtathletik Club Zürich 1
Leuthard, Vincent (2005); Schmidt, Calvin Luis (2005); Schmitz, Léon Alexander (2005); Vogt, Loïc (2006); Kleinlogel, Maik-Laurin (2005);
SUI
45,09
3./I
4
COA Lausanne-Riviera 1
Ray, Kevin (2005); Evard, Timothée (2005); Haueter, Benjamin (2006); Bricka, Alex (2008); Gou Gomez, Jonathan (2005);
SUI
46,38
4./I
5
COA Valais Romand 1
Galliano, Noa (2005); Tissières, Mathieu (2006); Torrent, Quentin (2006); Rudaz, Maxime (2006); Lugon, Nathanaël (2006);
SUI
48,40
5./I
6
LV Winterthur 1
Stautmeister, Eric (2005); Wollnik, David (2005); Schneider, Florin (2005); Van der Heide, Jan (2005); Schellenberg, Cédric (2005);
SUI
48,52
6./I
20.09.2020 11:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Leichtathletik Club Zürich 1
Baumgartner, Elias (2005); Strozinsky, Bruno (2005); Triaca, Elia (2005);
SUI
8:22,04
1./I
2
BTV Aarau Athletics 1
Denzler, Elias (2005); Gloor, Robin (2006); Shishay, Mesuna (2005);
SUI
8:24,89
2./I
3
Stade Genève 1
Payot, Matteo (2005); Stampone, Bastien (2005); Mengstou, Michaele (2007);
SUI
8:25,67
3./I
4
CEP Cortaillod 1
Koffel, Damien (2006); Perroud, Tristan (2005); Perroud, Alexis (2005);
SUI
8:33,75
4./I
5
LC Regensdorf 1
Marchica, Alessandro (2005); Oster, Axel (2005); Oster, Petter (2007);
SUI
8:43,16
5./I
6
COA Petit-Léman 1
Meyer, Élie (2007); Arieh, Clément (2005); Schmidlkofer, Daniel (2005);
SUI
8:50,37
6./I
7
AS Monteceneri 1
Fattorini, Nicola (2006); Crescini, Noah (2006); De Marco, Gioele (2006);
SUI
8:51,04
7./I
8
COA Lausanne-Riviera 1
Kaeser, Nathan (2005); Pertuiset Chapuis, Eloi (2005); Fauchère, Lionel (2005);
SUI
8:52,42
8./I
9
CA Fontenais 1
Vallat, Colin (2005); Becker, Noé (2009); Brosset, Romuald (2005);
SUI
8:58,49
9./I
10
COA Fribourg-Romand 1
Bührer, Matthieu (2006); Vericel, Romain (2005); Magne, Antonin (2006);
SUI
9:09,88
10./I
11
LG LZ Oberaargau 1
Wyss, Stephan (2005); Schärer, Yadin (2006); Fuchs, Linus (2006);
SUI
9:16,65
11./I
12
LV Albis 1
Kaufmann, Cyrill (2005); Gebrebi, Kebron (2006); Hauenstein, Leandro (2006);
SUI
9:22,32
12./I
13
LV Winterthur 1
Schneider, Florin (2005); Van der Heide, Jan (2005); Steinberg, Max (2005);
SUI
9:23,11
13./I
14
STB Leichtathletik 1
Karlen, Maurice (2006); Remund, Mattia (2006); Kuhn, Moritz (2006);
SUI
9:40,69
14./I
15
COA Petit-Léman 2
Morand, Emile (2005); Cardoso, Jason (2006); Da Silva Gonçalves, Joao Afonso (2006);
SUI
9:42,16
15./I
16
Hochwacht Zug 1
Künzler, Yannis (2005); Braun, David (2008); Fankhauser, David (2005);
SUI
9:51,03
16./I

U16 Frauen

20.09.2020 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Leichtathletik Club Zürich 1
Ikezu, Elina (2006); Jobarteh, Nialing (2005); Zuka, Dafina (2005); De Vora, Oceana (2005); Durschei, Avelina (2005);
SUI
49,24
Q
1./IV
2
COA Lausanne-Riviera 1
Marquet, Salomé (2006); Progin, Lucie (2005); Salifu, Aaliyah (2005); Clark, Naomie (2005); Clark, Kimberly (2005);
SUI
49,40
Q
1./III
3
TV Länggasse Bern 1
Ott, Alina (2006); Binggeli, Shania (2006); Dubler, Anja (2005); Okonkwo, Tiffany (2005); Ferrari, Gabrielle (2005);
SUI
49,45
Q
1./I
4
CS 13 Etoiles 1
Borer, Léna (2006); Vouillamoz, Marion (2005); Sermier, Chiara (2005); Aymon, Delphine (2005); Dalla Palma, Elise (2005);
SUI
50,21
Q
2./I
5
LG Graubünden 1
Zahn, Livia Noelle (2006); Blumenthal, Jana (2006); Derungs, Stella (2005); Huonder, Mia-Lena (2006); Capaul, Selina (2006);
SUI
50,28
Q
1./V
6
STB Leichtathletik 1
Pitussi, Ambra Lorena (2005); Senessie, Laila (2006); Senessie, Edwardstina (2005); Richle, Josiane Alice (2005); Berchtold, Eline (2005);
SUI
50,52
Q
2./V
7
LG LZ Oberaargau 1
Stampfli, Lea (2005); Elsässer, Elina (2005); Wiesner, Chantal (2006); Collioud, Delia (2005); Studer, Noëlle (2005);
SUI
50,90
Q
1./II
8
LG Basel Regio 1
Attenhofer, Eve (2005); Heid, Michelle (2006); Kerdijk, Jeanne (2005); Tork, Jasmin (2005); Schaub, Carmen (2005);
SUI
50,96
Q
2./IV
9
Hochwacht Zug 1
Athanasopoulou, Stefania (2005); Amrein, Ella (2006); Schöpfer, Lea (2005); Schaller, Loisa (2007); Eggenspieler, Jael (2005);
SUI
51,09
q
3./IV
10
LA Mutschellen 1
Hug, Fabienne (2005); Heinrich, Cécile (2006); Tomon, Asamaphon (2006); Guarnaccia, Lisa (2007); Bozzolo, Lisa (2005);
SUI
51,28
q
3./I
11
LV Winterthur 2
Jörger, Pauline (2005); Notz, Céline (2005); Spiller, Emily (2006); Wirz, Alissa (2006); Ganster, Seraina (2006);
SUI
51,36
Q
1./VI
12
LG Thun 1
Kipfer, Elisa (2006); Lehmann, Lynn (2006); Boss, Sabrina (2005); Titolo, Alessia (2005); Marti, Laia (2006);
SUI
51,58
q
3./V
13
COA Valais Romand 1
Franzetti, Romane (2005); Normand, Sarah (2005); Fort, Laly (2005); Abbet, Mireille (2006); Udry, Laetitia (2005);
SUI
51,69
Q
2./III
14
COA Fribourg-Romand 1
Bremgartner, Lara (2005); Nuoffer, Chloé (2006); Tâche, Louna (2005); Vancardo, Vanessa (2005); Fracheboud, Elisa (2005);
SUI
51,72
q
3./III
15
TV Länggasse Bern 2
Rubi, Roshni (2005); Bühler, Lenia (2005); Werlen, Sari (2005); Utiger, Angelina (2006); Jarolimova, Nicole (2005);
SUI
51,78
q
4./I
16
LG athletics.baselland 1
Stückelberger, Meret (2006); Mory, Nadine (2006); Lossin, Solveig (2006); Gabrielli, Valentina (2005); Zanoni, Lorena (2005);
SUI
51,99
q
4./IV
17
LG Rheintal 1
Weder, Lisa (2005); Appert, Ladina (2007); Bertényi, Luana (2006); Hutter, Finia (2005); Leuenberger, Julie (2006);
SUI
52,00
Q
2./VI
18
LAC TV Unterstrass Zürich 1
Giuliani, Arianna (2005); Mitrovic, Lucija (2006); Kaiser, Soraya Nerea (2006); De David, Lisa (2006); Körner, Leonie (2006);
SUI
52,26
Q
2./II
19
SK Langnau 1
Flükiger, Fabienne (2007); Mosimann, Selina (2006); Oppliger, Janine (2006); Thomasmoore, Alisha (2005); Kobel, Joana (2005);
SUI
52,35
4./III
20
Leichtathletik-Club Dübendorf 1
Leuenberger, Lynn (2005); Bünzli, Sabrina (2006); Imhof, Fabienne (2007); Brasse, Leni (2007); Tollardo, Dina (2005);
SUI
52,41
3./II
21
LG Unterwalden 30
Odermatt, Selina (2005); Niederberger, Lya (2006); Christen, Elena (2005); Coelho, Alessia (2006); Imfeld, Lianne (2006);
SUI
52,63
5./I
22
LV Wettingen-Baden 1
Frei, Anja (2006); Achermann, Sina (2006); Oldani, Loa (2006); Meyer, Mayumi (2005); Wettstein, Luana (2006);
SUI
52,98
3./VI
23
Leichtathletik Club Zürich 2
Wenger, Tanisha (2006); Premasanthiran, Ananya (2006); Sodige, Louisa (2005); Gonzalez Blomberg, Ximena (2007); Pereira, Nadira (2006);
SUI
53,35
4./V
24
GA Neuchâtelois 1
Fivaz, Allysson (2007); Beljean, Timéa (2006); Chopard, Lia (2006); Gambs, Maëlle (2006); Othenin-Girard, Zoé (2006);
SUI
53,44
4./II
25
COA Valais Romand 2
Manga, Magalie (2005); Délétroz, Aurélie (2005); Salamin, Noélie (2006); Voeffray, Noella (2005); Germanier, Clara (2005);
SUI
53,50
5./II
26
LK Zug 1
Knobel, Mia (2006); Hess, Stacy (2006); Gähwiler, Linda (2006); Köppel, Alina (2006); Simoes, Lisa (2006);
SUI
53,94
4./VI
27
STB Leichtathletik 2
Roggo, Celine (2005); Ovalle, Noa (2005); Sainz, Vitoria (2006); Studer Molina, Joana Fabiola (2006); Burren, Lisa (2006);
SUI
54,08
5./IV
28
TSV Düdingen 1
Zahno, Alessia (2005); Friedli, Lani (2006); Burri, Cecile (2006); Schafer, Olivia (2005); Mauron, Chiara (2006);
SUI
55,09
6./II
29
LG Rheintal 2
Rüegg, Flavia (2007); Ogwo, Eva-Nnenna (2005); Willi, Kim (2005); Fusinato, Chiara (2005); Hutter, Medea (2005);
SUI
55,15
5./VI
30
LK Zug 2
Rezic, Lea (2005); Foley, Ann Sophie (2006); Gisler, Lina (2006); Zimmermann, Livia (2006); Schweiger, Lena Thalia (2006);
SUI
55,52
5./V
31
LGB Benken 1
Krienbühl, Charleen (2009); Kok, Nina (2006); Grogg, Noemi (2005); Jöhl, Flurina (2007); Spiess, Alina (2007);
SUI
55,84
6./I
32
Hochwacht Zug 2
Lüscher, Roxana (2007); Pivato, Zara (2007); Bal, Tanisha (2007); Wiss, Seraina (2005); Lobsiger, Aline (2005);
SUI
55,84
5./III
20.09.2020 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Leichtathletik Club Zürich 1
Ikezu, Elina (2006); Jobarteh, Nialing (2005); Zuka, Dafina (2005); De Vora, Oceana (2005); Durschei, Avelina (2005);
SUI
48,82
Q
1./III
2
COA Lausanne-Riviera 1
Marquet, Salomé (2006); Progin, Lucie (2005); Salifu, Aaliyah (2005); Clark, Naomie (2005); Clark, Kimberly (2005);
SUI
49,19
Q
1./II
3
TV Länggasse Bern 1
Ott, Alina (2006); Binggeli, Shania (2006); Dubler, Anja (2005); Okonkwo, Tiffany (2005); Ferrari, Gabrielle (2005);
SUI
49,26
Q
1./I
4
CS 13 Etoiles 1
Borer, Léna (2006); Vouillamoz, Marion (2005); Sermier, Chiara (2005); Aymon, Delphine (2005); Dalla Palma, Elise (2005);
SUI
50,02
q
2./III
5
LG Graubünden 1
Zahn, Livia Noelle (2006); Blumenthal, Jana (2006); Derungs, Stella (2005); Huonder, Mia-Lena (2006); Capaul, Selina (2006);
SUI
50,20
q
2./I
6
STB Leichtathletik 1
Pitussi, Ambra Lorena (2005); Senessie, Laila (2006); Senessie, Edwardstina (2005); Richle, Josiane Alice (2005); Berchtold, Eline (2005);
SUI
50,23
q
2./II
7
LG Basel Regio 1
Attenhofer, Eve (2005); Heid, Michelle (2006); Kerdijk, Jeanne (2005); Tork, Jasmin (2005); Schaub, Carmen (2005);
SUI
50,57
3./I
8
LA Mutschellen 1
Hug, Fabienne (2005); Heinrich, Cécile (2006); Tomon, Asamaphon (2006); Guarnaccia, Lisa (2007); Bozzolo, Lisa (2005);
SUI
51,08
3./II
9
LG Rheintal 1
Weder, Lisa (2005); Appert, Ladina (2007); Bertényi, Luana (2006); Hutter, Finia (2005); Leuenberger, Julie (2006);
SUI
51,15
4./II
10
Hochwacht Zug 1
Athanasopoulou, Stefania (2005); Amrein, Ella (2006); Schöpfer, Lea (2005); Schaller, Loisa (2007); Eggenspieler, Jael (2005);
SUI
51,34
3./III
11
COA Valais Romand 1
Franzetti, Romane (2005); Normand, Sarah (2005); Fort, Laly (2005); Abbet, Mireille (2006); Udry, Laetitia (2005);
SUI
51,61
4./I
12
LV Winterthur 2
Jörger, Pauline (2005); Notz, Céline (2005); Spiller, Emily (2006); Wirz, Alissa (2006); Ganster, Seraina (2006);
SUI
51,68
4./III
13
LG athletics.baselland 1
Stückelberger, Meret (2006); Mory, Nadine (2006); Lossin, Solveig (2006); Gabrielli, Valentina (2005); Zanoni, Lorena (2005);
SUI
51,84
5./III
14
TV Länggasse Bern 2
Rubi, Roshni (2005); Bühler, Lenia (2005); Werlen, Sari (2005); Utiger, Angelina (2006); Jarolimova, Nicole (2005);
SUI
51,91
5./II
15
COA Fribourg-Romand 1
Bremgartner, Lara (2005); Nuoffer, Chloé (2006); Tâche, Louna (2005); Vancardo, Vanessa (2005); Fracheboud, Elisa (2005);
SUI
51,91
5./I
16
LG Thun 1
Kipfer, Elisa (2006); Lehmann, Lynn (2006); Boss, Sabrina (2005); Titolo, Alessia (2005); Marti, Laia (2006);
SUI
52,30
6./I
17
LAC TV Unterstrass Zürich 1
Giuliani, Arianna (2005); Mitrovic, Lucija (2006); Kaiser, Soraya Nerea (2006); De David, Lisa (2006); Körner, Leonie (2006);
SUI
52,69
6./III
18
LG LZ Oberaargau 1
Stampfli, Lea (2005); Elsässer, Elina (2005); Wiesner, Chantal (2006); Collioud, Delia (2005); Studer, Noëlle (2005);
SUI
53,54
6./II
20.09.2020 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Leichtathletik Club Zürich 1
Ikezu, Elina (2006); Jobarteh, Nialing (2005); Zuka, Dafina (2005); De Vora, Oceana (2005); Durschei, Avelina (2005);
SUI
48,55
1./I
2
TV Länggasse Bern 1
Ott, Alina (2006); Binggeli, Shania (2006); Dubler, Anja (2005); Okonkwo, Tiffany (2005); Ferrari, Gabrielle (2005);
SUI
48,75
2./I
3
LG Graubünden 1
Zahn, Livia Noelle (2006); Blumenthal, Jana (2006); Derungs, Stella (2005); Huonder, Mia-Lena (2006); Capaul, Selina (2006);
SUI
50,04
3./I
4
CS 13 Etoiles 1
Borer, Léna (2006); Vouillamoz, Marion (2005); Sermier, Chiara (2005); Aymon, Delphine (2005); Dalla Palma, Elise (2005);
SUI
50,13
4./I
5
STB Leichtathletik 1
Pitussi, Ambra Lorena (2005); Senessie, Laila (2006); Senessie, Edwardstina (2005); Richle, Josiane Alice (2005); Berchtold, Eline (2005);
SUI
50,42
5./I
COA Lausanne-Riviera 1
Marquet, Salomé (2006); Progin, Lucie (2005); Salifu, Aaliyah (2005); Clark, Naomie (2005); Clark, Kimberly (2005);
SUI
disq.
Wechselfehler
20.09.2020 11:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
COA Petit-Léman 1
Pittet, Constance (2005); Slits, Danika (2005); Tesfaye, Sabella (2005);
SUI
9:02,84
1./I
2
LG Unterwalden 12
Jurt, Katharina (2005); Kerber, Shirin (2006); Liem, Michelle (2005);
SUI
9:02,86
2./I
3
SG St-Maurice 1
Pignat, Lucie (2006); Studach, Sarah (2007); Vouilloz, Amandine (2005);
SUI
9:33,66
3./I
4
COA Lausanne-Riviera 1
Schwab, Chloé (2006); Blunden, Emilia (2006); Isaaz, Zoé (2006);
SUI
9:35,54
4./I
5
TSV Galgenen 1
Knuchel, Mira (2008); Risi, Chiara (2005); Muff, Ramona (2006);
SUI
9:42,52
5./I
6
LG LZ Oberaargau 1
Erdin, Céline (2007); Costa, Chiara (2005); Leuenberger, Fiona (2006);
SUI
9:43,03
6./I
7
Leichtathletik Club Zürich 1
Christen, Zari (2007); Bentley, Zoe (2007); Christen, Noemi (2006);
SUI
9:49,40
7./I
8
COA Petit-Léman 2
Pittet, Agathe (2008); Moreillon, Tina (2007); Heilig, Emily (2006);
SUI
9:57,14
1./II
9
Athletic Team Rechthalten 1
Rotzetter, Eline (2006); Betticher, Léane (2006); Huber, Anouk (2005);
SUI
10:01,91
8./I
10
LC Schaffhausen 1
Ryser, Olivia (2005); Egli, Liv (2005); Ryser, Sofia (2006);
SUI
10:06,76
9./I
11
LG Fürstenland 1
Wirth, Giulia (2006); Gmünder, Seraina (2005); Gügi, Xenja (2006);
SUI
10:08,63
2./II
12
COA Fribourg-Romand 1
Schornoz, Salomé (2005); Krone, Maeva (2005); Kapeller, Gwendoline (2006);
SUI
10:09,92
10./I
13
Gerbersport 1
Schäfer, Liz (2006); Miescher, Anouk (2006); Iseli, Rawa Kaya (2006);
SUI
10:10,31
3./II
14
LG athletics.baselland 1
Martin, Zora (2005); Antener, Sereina (2006); Oelhafen, Phoebe (2006);
SUI
10:14,02
11./I
15
LGB Benken 1
Spiess, Alina (2007); Krienbühl, Charleen (2009); Kok, Nina (2006);
SUI
10:20,47
12./I
16
LV Albis 1
Schuster, Joy (2007); Moser, Yara (2005); Di Battista, Valentina (2005);
SUI
10:24,90
13./I
17
LG SBW-NET Oberthurgau 1
Husistein, Rafaela (2007); Tresch, Alina (2006); Kaiser, Aline (2007);
SUI
10:25,40
4./II
18
Leichtathletik-Club Dübendorf 1
Rutz, Linda (2007); Blöchlinger, Xenia Victoria (2006); Niederberger, Selina (2008);
SUI
10:26,50
5./II
19
LG LZ Oberaargau 2
Hermann, Maria (2005); Geiser, Jessica (2008); Siegenthaler, Rahel (2007);
SUI
10:35,56
6./II
20
AS Monteceneri 1
Venzi, Daiana (2007); Ranzoni, Emma (2007); De Marco, Aurora (2007);
SUI
10:38,73
7./II
21
COA Valais Romand 1
Fanti, Luna (2005); Duc, Sonja (2005); Savioz, Dorine (2007);
SUI
10:40,56
8./II
22
COA Petit-Léman 7
Girardin, Audrey (2005); Vahlé, Juliette (2008); Pagani, Diana (2008);
SUI
10:43,43
9./II
23
LV Winterthur 1
Schnyder, Alexandra (2005); Sutter, Elena (2006); Keel, Lena (2007);
SUI
10:47,39
10./II
24
FSG Courroux 1
Cremona, Angie (2007); Eschmann, Lana (2007); Chapatte, Méline (2007);
SUI
10:59,04
11./II
25
STB Leichtathletik 1
Bühler, Nina (2005); Teuscher, Aliya (2005); König, Lisette (2006);
SUI
11:02,88
14./I
26
Hochwacht Zug 1
Lüscher, Roxana (2007); Fankhauser, Julia (2007); Pivato, Zara (2007);
SUI
11:04,55
12./II
27
LK Zug 1
Köppel, Alina (2006); Andermatt, Ella Charlie (2005); Knobel, Mia (2006);
SUI
11:18,97
13./II