13. Sep 2020 Kantonale Meisterschaften, Innerschweizer Leichtathletik Verband, Sprung/Wurf - Sarnen

Männer

13.09.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
50
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
3,79
(-0,1)
1./I
3,62
(0,0)
3,56
(0,0)
3,75
(-0,2)
3,79
(-0,1)
3,58
(0,0)
13.09.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
50
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
7,69
1./I
7,03
7,47
7,64
7,69
13.09.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
84
Fasser Tim
STV Lachen
SUI
1997
45,27
1./I
42,89
45,27
43,46
2
95
Hollmach Marc
TSV 2001 Rotkreuz
GER
1978
34,33
2./I
30,08
30,43
30,03
32,78
32,85
34,33
3
96
Zwahlen Cornel
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1983
28,94
3./I
26,04
28,66
28,94
28,07
4
50
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
23,50
4./I
22,77
22,43
23,50
22,33
13.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
94
Bründler Florian
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1988
50,56
1./I
45,19
50,56
47,65
49,07
50,43
2
96
Zwahlen Cornel
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1983
37,13
2./I
36,33
35,57
36,88
37,13
35,65
3
95
Hollmach Marc
TSV 2001 Rotkreuz
GER
1978
36,07
3./I
33,06
36,07
35,03
35,62
4
50
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
24,81
4./I
23,93
24,80
23,99
24,81

Frauen

13.09.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
37
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
5,17
(+0,5)
1./I
3,95
(0,0)
4,53
(0,0)
5,04
(+0,4)
5,17
(+0,5)
13.09.2020 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
37
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
11,70
1./I
10,90
11,54
11,32
11,68
11,70
2
61
Küchler Fabia
Leichtathletik Kerns
SUI
2000
8,84
2./I
8,04
8,08
8,44
8,84
8,67
13.09.2020 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
37
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
38,24
1./I
38,24
36,09
2
120
Gerber Janine
TV Wohlen AG
SUI
1999
33,53
2./I
30,30
32,09
32,33
32,11
32,87
33,53
3
117
Schmutz Karin
TV Sarnen LA
SUI
2000
32,86
3./I
32,83
32,26
31,38
32,86
32,36
31,95
4
1
Badic Selma
AUDACIA Leichtathletik
BIH
1999
27,92
4./I
24,75
25,62
23,91
25,25
27,92
13.09.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
37
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
32,53
1./I
32,53
2
1
Badic Selma
AUDACIA Leichtathletik
BIH
1999
30,32
2./I
30,32
26,92
28,39
26,22
26,74
27,07

U20 Männer

13.09.2020 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,65
1,70
1,75
1,80
Info
1
83
Felber Noé
STV Altbüron
SUI
2002
1,75
1./I
O
XO
XXO
XXX
23
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
ogV
./I
 
 
 
 
13.09.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
30
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
6,89
(0,0)
1./I
6,53
(-0,5)
6,62
(-0,4)
6,69
(0,0)
6,29
(-0,3)
6,23
(+0,1)
6,89
(0,0)
2
23
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
6,16
(-0,4)
2./I
6,01
(0,0)
5,95
(-0,2)
6,16
(-0,4)
6,11
(-0,1)
13.09.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
23
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
12,74
1./I
11,92
11,55
12,74
12,62
11,77
13.09.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
85
Hegner Ramon
STV Lachen
SUI
2002
44,77
1./I
43,62
41,93
43,12
44,77
2
123
Heck Oliver
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
40,05
2./I
38,32
38,33
40,05
36,67
3
93
Manganas Leandros
STV Wollerau-Bäch
SUI
2001
39,60
3./I
36,28
39,60
38,17
36,92
39,34
4
23
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
37,70
4./I
37,70
5
92
Kuster Silvan
STV Wollerau-Bäch
SUI
2001
37,63
5./I
33,69
37,63
6
118
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
34,12
6./I
29,29
34,12
33,10
33,75
13.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
58
Jakober Aaron
Leichtathletik Alpnach
SUI
2002
45,19
1./I
43,73
45,19
42,16
42,19
42,47
2
23
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
40,75
2./I
40,73
40,75
3
118
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
38,88
3./I
35,72
37,12
38,88
35,87

U20 Frauen

13.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
Info
1
97
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
1,55
1./I
O
O
XXO
XXX
13.09.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
97
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
5,58
(+1,0)
1./I
5,37
(0,0)
5,44
(0,0)
5,33
(+0,1)
5,58
(+1,0)
5,44
(+0,4)
5,48
(0,0)
2
101
Stocker Vera
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
5,16
(0,0)
2./I
4,57
(+0,5)
5,16
(0,0)
4,94
(0,0)
4,83
(0,0)
4,88
(+0,8)
5,07
(0,0)
13.09.2020 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
97
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
10,23
1./I
9,75
9,69
10,23
9,46
9,75
13.09.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
71
Tiefenauer Fabienne
LK Zug
SUI
2001
36,64
1./I
33,51
36,64
35,20
35,51
33,84
35,69
2
4
von Matt Anja
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
36,04
2./I
33,31
35,60
36,04
33,45
34,79
35,58
3
97
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
30,42
3./I
29,85
30,42

U18 Männer

13.09.2020 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
Info
1
99
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
1,75
1./I
 
 
 
 
O
O
O
XXX
2
29
Fischer Jonas
LA Nidwalden
SUI
2004
1,70
2./I
 
 
O
O
O
O
XXX
 
3
26
Briker André
LA Nidwalden
SUI
2004
1,55
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
13.09.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
99
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
6,44
(-0,1)
1./I
6,44
(-0,1)
5,89
(-0,9)
6,33
(0,0)
5,81
(0,0)
6,23
(0,0)
2
98
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
5,90
(0,0)
2./I
5,90
(0,0)
5,63
(-1,3)
5,80
(0,0)
5,89
(0,0)
5,77
(0,0)
3
24
Baumgartner Nino
LA Nidwalden
SUI
2003
5,72
(0,0)
3./I
5,72
(0,0)
5,32
(-0,7)
5,36
(0,0)
5,47
(-0,5)
5,60
(0,0)
4
29
Fischer Jonas
LA Nidwalden
SUI
2004
5,54
(0,0)
4./I
5,54
(0,0)
5,38
(-0,7)
5,32
(-0,4)
5,35
(+0,2)
5,28
(-0,2)
5
26
Briker André
LA Nidwalden
SUI
2004
5,19
(-0,2)
5./I
5,18
(0,0)
4,90
(-0,4)
5,00
(0,0)
4,99
(+0,1)
5,19
(-0,2)
5,12
(-0,2)
6
5
Zurkirchen Tobias
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2004
4,98
(0,0)
6./I
4,68
(+0,1)
4,60
(0,0)
4,83
(-0,5)
4,98
(0,0)
4,56
(+0,2)
4,85
(0,0)
13.09.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
98
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
13,07
1./I
11,86
10,75
10,82
13,07
11,68
12,02
2
70
Auf der Maur Lenz
LK Zug
SUI
2003
12,92
2./I
10,17
10,50
12,92
11,92
12,35
3
43
Fähndrich Dimitri
LAR STV Hitzkirch
SUI
2004
12,33
3./I
11,14
11,91
12,33
4
24
Baumgartner Nino
LA Nidwalden
SUI
2003
12,06
4./I
11,39
11,09
12,06
11,00
12,04
11,78
5
99
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
11,76
5./I
11,19
10,26
11,31
11,76
11,61
13.09.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
98
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
38,52
1./I
32,87
38,52
36,81
36,80
2
99
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
35,48
2./I
33,36
32,60
35,48
3
43
Fähndrich Dimitri
LAR STV Hitzkirch
SUI
2004
34,45
3./I
31,96
31,79
34,45
32,15
4
70
Auf der Maur Lenz
LK Zug
SUI
2003
33,74
4./I
32,33
33,74
32,82
5
5
Zurkirchen Tobias
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2004
25,34
5./I
24,20
25,34
21,61
13.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
122
Antelmann Finn
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
53,54
1./I
51,08
46,93
51,38
53,54
52,85
2
5
Zurkirchen Tobias
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2004
41,72
2./I
39,59
41,72
34,56
35,87
3
43
Fähndrich Dimitri
LAR STV Hitzkirch
SUI
2004
41,21
3./I
41,21
40,47
38,87
39,22
39,04
4
70
Auf der Maur Lenz
LK Zug
SUI
2003
40,69
4./I
38,07
40,69
5
98
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
38,34
5./I
38,06
36,03
38,34
38,20

U18 Frauen

13.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
Info
1
88
Bringold Malena
STV Willisau
SUI
2003
1,50
1./I
 
 
O
O
O
XO
XXX
2
106
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
1,45
2./I
 
 
 
XO
XO
XXX
 
3
102
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
1,35
3./I
 
 
O
XXX
 
 
 
4
63
Krummenacher Ariane
Leichtathletik Kerns
SUI
2004
1,35
4./I
XO
O
XO
XXX
 
 
 
13.09.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
102
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
5,21
(0,0)
1./I
5,02
(0,0)
4,76
(0,0)
4,96
(0,0)
5,04
(-0,1)
5,21
(0,0)
5,11
(-0,1)
2
80
Boss Sabrina
LV Thun
SUI
2005
4,95
(-0,5)
2./I
4,71
(-0,1)
4,79
(0,0)
4,51
(0,0)
4,60
(-0,1)
4,95
(-0,5)
4,70
(-0,3)
3
106
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
4,81
(0,0)
3./I
4,49
(-0,7)
4,55
(0,0)
4,73
(0,0)
4,81
(0,0)
4,81
(0,0)
4,80
(0,0)
4
88
Bringold Malena
STV Willisau
SUI
2003
4,81
(-0,5)
4./I
4,59
(0,0)
4,51
(-0,4)
4,62
(0,0)
4,46
(-0,1)
4,81
(-0,5)
4,78
(-0,9)
5
90
Roos Leonie
STV Willisau
SUI
2004
4,65
(-0,2)
5./I
4,40
(-0,3)
4,65
(-0,2)
4,58
(-0,7)
6
63
Krummenacher Ariane
Leichtathletik Kerns
SUI
2004
3,83
(0,0)
6./I
3,82
(0,0)
3,76
(-0,2)
3,53
(0,0)
3,83
(0,0)
3,71
(-0,5)
13.09.2020 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
102
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
13,18
1./I
12,62
12,12
11,79
12,34
13,18
2
80
Boss Sabrina
LV Thun
SUI
2005
10,60
2./I
10,08
10,30
10,60
3
16
Stucki Alexandra
Hochwacht Zug
SUI
2004
9,50
3./I
9,18
9,50
7,55
7,95
4
106
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
9,24
4./I
9,24
8,64
8,83
9,01
8,51
9,16
13.09.2020 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
102
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
34,99
1./I
32,72
34,99
31,07
32,23
33,70
30,65
2
16
Stucki Alexandra
Hochwacht Zug
SUI
2004
22,90
2./I
21,06
19,45
22,90
3
46
Fässler Sokhna
LC Luzern
SUI
2004
20,68
3./I
18,87
19,71
17,60
20,68
20,27
18,20
47
Gorlezza Dina
LC Luzern
SUI
2004
ogV
./I
13.09.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
121
Buchser Céline
LC Uster
SUI
2004
45,50
1./I
37,46
45,41
41,95
38,60
44,95
45,50
2
80
Boss Sabrina
LV Thun
SUI
2005
42,97
2./I
36,71
41,00
42,97
42,55
37,73
41,64
3
72
Tiefenauer Michelle
LK Zug
SUI
2003
35,10
3./I
28,23
35,10
29,51
29,79
30,60
29,90
4
102
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
33,44
4./I
29,72
33,44
29,92
31,15
29,63
5
16
Stucki Alexandra
Hochwacht Zug
SUI
2004
32,13
5./I
32,11
31,67
32,13
6
106
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
31,20
6./I
31,20
31,04

U16 Männer

13.09.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
Info
1
91
Pfrunder Jannis
STV Willisau
SUI
2006
1,60
1./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
2
64
Krummenacher Leon
Leichtathletik Kerns
SUI
2006
1,55
2./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
 
3
32
König Jonas
LA Nidwalden
SUI
2006
1,55
3./I
 
 
 
 
O
O
XO
XO
XXO
XXX
 
4
105
Arnold Luc
TV Grosswangen
SUI
2006
1,50
4./I
 
 
O
O
XXO
O
XXO
XXO
XXX
 
 
5
8
Ammann Rafael
Hochwacht Zug
SUI
2006
1,35
5./I
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
40
Scheuber Aaron
LA Nidwalden
SUI
2006
1,25
6./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13.09.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
91
Pfrunder Jannis
STV Willisau
SUI
2006
5,77
(+1,7)
1./I
3,71
(-0,4)
4,00
(0,0)
4,15
(0,0)
5,77
(+1,7)
5,31
(-0,1)
2
64
Krummenacher Leon
Leichtathletik Kerns
SUI
2006
5,00
(+1,5)
2./I
4,72
(-0,3)
2,67
(0,0)
4,85
(+0,2)
4,90
(+1,0)
5,00
(+1,5)
4,82
(+0,4)
3
31
Jakob Tim
LA Nidwalden
SUI
2006
4,94
(+0,2)
3./I
4,94
(+0,2)
3,90
(0,0)
4,26
(0,0)
4,19
(0,0)
4,71
(-0,4)
4
105
Arnold Luc
TV Grosswangen
SUI
2006
4,85
(0,0)
4./I
4,85
(0,0)
4,63
(+0,5)
4,77
(+1,2)
4,82
(0,0)
5
111
Künzli Pascal
TV Grosswangen
SUI
2006
4,67
(0,0)
5./I
4,67
(0,0)
6
40
Scheuber Aaron
LA Nidwalden
SUI
2006
4,38
(+0,2)
6./I
4,27
(0,0)
4,38
(+0,2)
3,92
(-0,1)
4,03
(-0,1)
4,32
(0,0)
4,01
(0,0)
7
32
König Jonas
LA Nidwalden
SUI
2006
4,35
(0,0)
7./I
4,35
(0,0)
4,17
(+0,1)
13.09.2020 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
69
Staubli Fynn
LK Zug
SUI
2006
11,83
1./I
8,94
9,49
10,30
10,38
10,59
11,83
2
91
Pfrunder Jannis
STV Willisau
SUI
2006
10,01
2./I
10,01
8,01
9,78
9,31
9,16
3
31
Jakob Tim
LA Nidwalden
SUI
2006
9,53
3./I
8,97
8,64
9,11
9,37
9,06
9,53
4
105
Arnold Luc
TV Grosswangen
SUI
2006
9,52
4./I
9,42
9,29
9,19
8,10
9,17
9,52
5
13
Nigg Lemmy
Hochwacht Zug
SUI
2006
9,35
5./I
9,35
9,24
8,93
8,44
9,06
9,13
6
111
Künzli Pascal
TV Grosswangen
SUI
2006
8,90
6./I
7,66
8,37
7,98
8,03
8,90
8,84
7
32
König Jonas
LA Nidwalden
SUI
2006
7,62
7./I
7,17
6,98
7,44
7,34
7,62
8
40
Scheuber Aaron
LA Nidwalden
SUI
2006
7,30
8./I
7,30
6,68
6,57
6,60
6,69
6,37
13.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
64
Krummenacher Leon
Leichtathletik Kerns
SUI
2006
31,60
1./I
31,60
30,25
26,91
31,51
30,75
27,67
2
69
Staubli Fynn
LK Zug
SUI
2006
31,07
2./I
28,61
26,61
29,15
31,07
3
91
Pfrunder Jannis
STV Willisau
SUI
2006
29,94
3./I
26,74
29,94
4
13
Nigg Lemmy
Hochwacht Zug
SUI
2006
21,31
4./I
19,91
21,31
17,92
13.09.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
49
Amhof Cyrill
LC Luzern
SUI
2006
52,94
1./I
44,73
45,19
52,94
2
31
Jakob Tim
LA Nidwalden
SUI
2006
41,27
2./I
38,02
39,22
38,67
37,26
39,26
41,27
3
91
Pfrunder Jannis
STV Willisau
SUI
2006
38,28
3./I
36,09
38,28
31,06
33,77
33,92
36,88
4
64
Krummenacher Leon
Leichtathletik Kerns
SUI
2006
35,27
4./I
32,76
35,27
33,68
31,56
32,77
5
69
Staubli Fynn
LK Zug
SUI
2006
34,09
5./I
26,36
27,47
33,22
31,49
34,09
6
111
Künzli Pascal
TV Grosswangen
SUI
2006
30,78
6./I
25,46
29,37
30,78
29,58
28,20
28,55
7
105
Arnold Luc
TV Grosswangen
SUI
2006
30,45
7./I
27,88
28,48
30,45
24,65
8
13
Nigg Lemmy
Hochwacht Zug
SUI
2006
26,94
8./I
22,53
26,94
20,14
9
40
Scheuber Aaron
LA Nidwalden
SUI
2006
18,89
9./I
18,89
18,21
10
8
Ammann Rafael
Hochwacht Zug
SUI
2006
14,28
10./I
14,28

U16 Frauen

13.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
Info
1
35
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
1,50
1./I
 
 
XO
O
XXX
2
75
Poletti Loreena
LV Horw
SUI
2006
1,45
2./I
O
O
O
XXX
 
3
45
Muruguppillai Meera
LC Emmenstrand
SUI
2005
1,45
3./I
XO
O
XXO
XXX
 
4
2
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
1,40
4./I
O
XXO
XXX
 
 
13.09.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
5,07
(+1,4)
1./I
4,82
(+1,9)
4,77
(+0,1)
4,83
(+0,4)
4,92
(+1,7)
5,07
(+1,4)
2
45
Muruguppillai Meera
LC Emmenstrand
SUI
2005
5,02
(+1,5)
2./I
4,33
(-0,3)
4,63
(+0,1)
4,68
(+1,5)
4,85
(+1,7)
5,02
(+1,5)
3
35
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
5,01
(+1,3)
3./I
4,56
(-0,6)
4,74
(-0,3)
4,81
(+0,1)
5,01
(+1,3)
4,72
(+0,3)
4,13
(+1,0)
4
10
Eggenspieler Jael
Hochwacht Zug
SUI
2005
4,98
(+0,9)
4./I
4,77
(-0,3)
4,65
(+1,6)
4,72
(+0,8)
4,82
(0,0)
4,98
(+0,9)
5
34
Niederberger Lya
LA Nidwalden
SUI
2006
4,33
(-0,2)
5./I
4,06
(0,0)
4,01
(+0,8)
3,98
(+0,9)
4,33
(-0,2)
4,32
(0,0)
4,17
(+1,1)
6
76
Staubli Fabienne
LV Horw
SUI
2006
3,68
(+0,6)
6./I
3,68
(+0,6)
2,90
(+1,3)
3,06
(+1,3)
3,28
(+1,6)
3,32
(-0,5)
13.09.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
13,55
1./I
12,36
13,13
13,55
13,16
13,02
2
35
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
10,70
2./I
10,49
9,92
9,72
10,53
10,20
10,70
3
45
Muruguppillai Meera
LC Emmenstrand
SUI
2005
10,65
3./I
10,19
10,27
10,58
9,21
10,04
10,65
4
75
Poletti Loreena
LV Horw
SUI
2006
10,40
4./I
9,58
10,04
9,34
10,40
10,09
10,02
5
21
Christen Elena
LA Nidwalden
SUI
2005
8,77
5./I
8,07
8,65
8,77
8,52
8,75
8,66
6
67
Zumstein Aline
Leichtathletik Kerns
SUI
2005
7,96
6./I
7,86
7,46
7,96
7,35
7,32
7
57
Imfeld Lianne
Leichtathletik Alpnach
SUI
2006
7,49
7./I
6,41
6,68
6,78
6,40
7,49
13.09.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
56
Binkert Tina
Leichtathletik Alpnach
SUI
2005
30,53
1./I
25,00
30,32
30,53
29,65
2
2
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
30,26
2./I
24,04
27,65
30,26
28,80
3
28
Coelho Alessia
LA Nidwalden
SUI
2006
20,26
3./I
19,42
19,67
20,26
20,23
20,02
4
57
Imfeld Lianne
Leichtathletik Alpnach
SUI
2006
17,59
4./I
17,52
16,80
17,59
5
67
Zumstein Aline
Leichtathletik Kerns
SUI
2005
16,39
5./I
15,98
15,30
16,39
13.09.2020 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
80
Boss Sabrina
LV Thun
SUI
2005
45,10
1./I
29,97
35,83
45,10
42,35
2
2
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
36,65
2./I
36,65
34,47
34,75
32,24
3
67
Zumstein Aline
Leichtathletik Kerns
SUI
2005
31,24
3./I
29,77
25,76
27,12
31,24
29,30
4
45
Muruguppillai Meera
LC Emmenstrand
SUI
2005
29,32
4./I
22,96
24,34
28,23
29,32
5
56
Binkert Tina
Leichtathletik Alpnach
SUI
2005
29,05
5./I
24,69
27,21
27,79
28,73
29,05
6
21
Christen Elena
LA Nidwalden
SUI
2005
26,30
6./I
26,30
23,46
23,33
25,32
7
75
Poletti Loreena
LV Horw
SUI
2006
24,98
7./I
24,98
22,80
20,02
21,40
15,63
24,88
35
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
ogV
./I

U14 Männer

13.09.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
1,55
Info
1
51
Zemp Jan
LC Luzern
SUI
2007
1,52
1./I
 
 
 
 
 
O
 
O
XXX
2
39
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
1,49
2./I
 
O
O
O
 
O
O
XXX
 
3
18
Wheeler Luke
Hochwacht Zug
SUI
2007
1,43
3./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
13.09.2020 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
51
Zemp Jan
LC Luzern
SUI
2007
5,22
1./I
4,80
5,07
5,22
5,14
5,11
5,18
2
100
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
5,02
2./I
4,78
5,02
4,98
4,94
4,80
3
39
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
4,80
3./I
3,97
4,73
4,66
4,75
4,80
4,69
4
54
Oberholzer Tim
Leichtathletik Alpnach
SUI
2007
4,60
4./I
4,60
4,58
4,50
4,26
3,82
5
114
Meyer Elias
TV Grosswangen
SUI
2008
4,39
5./I
4,07
4,30
4,39
4,28
4,13
4,32
6
110
Künzli Luca
TV Grosswangen
SUI
2008
4,38
6./I
4,14
4,30
4,38
4,25
4,17
4,24
7
17
Stucki Maurice
Hochwacht Zug
SUI
2008
4,00
7./I
3,86
3,86
4,00
3,85
3,74
3,43
8
19
Hegglin Remo
Hochwacht Zug
SUI
2007
3,85
8./I
3,85
3,56
3,81
3,51
2,25
9
52
Ramsay Jasper
LC Luzern
SUI
2008
3,78
9./I
3,77
3,66
3,78
13.09.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
51
Zemp Jan
LC Luzern
SUI
2007
13,32
1./I
13,32
11,43
11,64
12,25
11,27
11,66
2
87
Furrer Robin
STV Welschenrohr
SUI
2007
10,27
2./I
10,20
9,78
9,87
10,20
10,03
10,27
3
39
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
9,07
3./I
8,33
8,52
8,65
8,81
9,07
4
53
Dahinden Nils
Leichtathletik Alpnach
SUI
2008
7,31
4./I
6,54
7,31
5,87
6,87
6,58
6,11
5
114
Meyer Elias
TV Grosswangen
SUI
2008
7,18
5./I
7,18
6,86
6,72
7,05
6,42
6
19
Hegglin Remo
Hochwacht Zug
SUI
2007
6,59
6./I
6,50
6,55
6,59
6,50
6,30
13.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
51
Zemp Jan
LC Luzern
SUI
2007
38,27
1./I
26,95
38,27
35,05
2
87
Furrer Robin
STV Welschenrohr
SUI
2007
32,37
2./I
29,88
29,98
27,96
32,37
3
100
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
30,16
3./I
24,52
23,76
29,80
29,70
30,16
4
39
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
22,96
4./I
20,80
22,30
20,51
22,96
5
18
Wheeler Luke
Hochwacht Zug
SUI
2007
19,24
5./I
15,52
16,00
18,56
19,24
13.09.2020 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
51
Zemp Jan
LC Luzern
SUI
2007
47,00
1./I
46,53
46,48
41,33
45,13
47,00
45,90
2
18
Wheeler Luke
Hochwacht Zug
SUI
2007
24,70
2./I
19,92
17,43
22,13
24,70
3
110
Künzli Luca
TV Grosswangen
SUI
2008
24,31
3./I
18,96
24,31
20,26
23,49
19,83
21,85
4
17
Stucki Maurice
Hochwacht Zug
SUI
2008
23,38
4./I
19,46
23,38
20,99
23,23
20,24
20,47
5
39
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
21,15
5./I
20,03
18,35
16,61
20,26
21,15
19,87
6
114
Meyer Elias
TV Grosswangen
SUI
2008
19,39
6./I
19,39
17,95
16,74
18,41
7
19
Hegglin Remo
Hochwacht Zug
SUI
2007
16,92
7./I
15,69
12,55
15,57
16,92
53
Dahinden Nils
Leichtathletik Alpnach
SUI
2008
ogV
./I

U14 Frauen

13.09.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,05
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,43
Info
1
73
Aepli Zoé
LV Horw
SUI
2007
1,40
1./I
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
XXX
2
22
Ribler Angelika
LA Nidwalden
SUI
2008
1,40
2./I
 
 
 
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
3
36
Rohrer Enya
LA Nidwalden
SUI
2007
1,30
3./I
 
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
3
55
Binkert Lara
Leichtathletik Alpnach
SUI
2008
1,30
3./I
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
5
9
Bal Tanisha
Hochwacht Zug
GBR
2007
1,25
5./I
 
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
5
104
Arnold Alice
TV Grosswangen
SUI
2008
1,25
5./I
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
7
14
Pivato Zara
Hochwacht Zug
SUI
2007
1,25
7./I
 
 
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
8
62
Blättler Nadine
Leichtathletik Kerns
SUI
2008
1,00
8./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
13.09.2020 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
15
Schaller Loisa
Hochwacht Zug
SUI
2007
5,13
1./I
5,02
5,13
5,13
4,94
5,06
4,92
2
73
Aepli Zoé
LV Horw
SUI
2007
4,81
2./I
4,55
4,66
4,78
4,81
4,74
4,77
3
104
Arnold Alice
TV Grosswangen
SUI
2008
4,73
3./I
4,57
4,33
4,53
4,43
4,65
4,73
4
112
Lipp Sophie
TV Grosswangen
SUI
2008
4,69
4./I
4,62
4,53
4,55
4,60
4,69
5
36
Rohrer Enya
LA Nidwalden
SUI
2007
4,57
5./I
4,57
4,53
4,32
4,42
4,55
4,42
6
20
Fankhauser Julia
Hochwacht Zug
SUI
2007
4,53
6./I
4,52
4,46
4,29
4,36
4,53
4,44
7
116
Ziswiler Alexia
TV Grosswangen
SUI
2007
4,49
7./I
4,48
4,39
4,35
4,49
4,34
8
78
Hess Lena
LV Horw
SUI
2007
4,47
8./I
4,38
4,40
4,47
4,19
3,88
4,01
9
22
Ribler Angelika
LA Nidwalden
SUI
2008
4,38
9./I
4,33
4,38
10
108
Gut Alina
TV Grosswangen
SUI
2007
4,34
10./I
4,21
4,34
4,25
11
6
Brun Lara
ESV Eschenbach
SUI
2007
4,33
11./I
4,22
4,33
4,28
12
115
Wüest Elena
TV Grosswangen
SUI
2007
4,27
12./I
4,16
4,19
4,27
13
55
Binkert Lara
Leichtathletik Alpnach
SUI
2008
4,16
13./I
4,16
3,59
4,13
14
109
Kistler Anina
TV Grosswangen
SUI
2008
4,14
14./I
4,14
4,14
4,12
15
65
Krummenacher Lia
Leichtathletik Kerns
SUI
2008
4,12
15./I
4,05
4,12
16
12
Hegglin Lara
Hochwacht Zug
SUI
2008
4,03
16./I
4,03
4,03
17
107
Emmenegger Nora
TV Grosswangen
SUI
2008
4,03
17./I
3,94
4,03
3,94
18
9
Bal Tanisha
Hochwacht Zug
GBR
2007
3,99
18./I
3,99
3,84
19
14
Pivato Zara
Hochwacht Zug
SUI
2007
3,97
19./I
3,85
3,97
20
62
Blättler Nadine
Leichtathletik Kerns
SUI
2008
3,45
20./I
3,37
3,45
3,36
13.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
36
Rohrer Enya
LA Nidwalden
SUI
2007
9,14
1./I
7,82
8,05
8,28
8,35
8,05
9,14
2
107
Emmenegger Nora
TV Grosswangen
SUI
2008
8,78
2./I
7,41
8,78
8,08
7,46
8,29
8,40
3
15
Schaller Loisa
Hochwacht Zug
SUI
2007
8,05
3./I
7,97
8,05
7,90
7,38
7,45
7,93
4
108
Gut Alina
TV Grosswangen
SUI
2007
7,74
4./I
6,94
7,51
7,50
7,66
7,74
7,20
5
62
Blättler Nadine
Leichtathletik Kerns
SUI
2008
7,61
5./I
6,89
7,16
7,31
7,18
7,61
6,94
6
22
Ribler Angelika
LA Nidwalden
SUI
2008
6,29
6./I
6,29
5,90
5,94
6,24
6,06
7
9
Bal Tanisha
Hochwacht Zug
GBR
2007
6,04
7./I
5,56
6,04
5,99
5,94
5,75
5,34
8
65
Krummenacher Lia
Leichtathletik Kerns
SUI
2008
5,80
8./I
5,32
5,36
5,80
5,29
5,32
5,20
9
14
Pivato Zara
Hochwacht Zug
SUI
2007
5,60
9./I
5,60
5,43
10
12
Hegglin Lara
Hochwacht Zug
SUI
2008
5,59
10./I
5,59
13.09.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
36
Rohrer Enya
LA Nidwalden
SUI
2007
26,82
1./I
26,82
24,59
20,48
21,45
20,16
2
55
Binkert Lara
Leichtathletik Alpnach
SUI
2008
20,87
2./I
19,84
18,47
20,87
20,19
3
22
Ribler Angelika
LA Nidwalden
SUI
2008
15,31
3./I
13,97
13,99
15,08
15,31
13.09.2020 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
36
Rohrer Enya
LA Nidwalden
SUI
2007
29,67
1./I
24,42
23,32
23,48
26,87
29,67
27,15
2
22
Ribler Angelika
LA Nidwalden
SUI
2008
29,13
2./I
22,88
18,99
22,46
24,52
22,91
29,13
3
73
Aepli Zoé
LV Horw
SUI
2007
25,83
3./I
23,82
25,19
22,11
21,52
25,83
18,07
4
15
Schaller Loisa
Hochwacht Zug
SUI
2007
25,75
4./I
25,41
25,50
25,75
5
104
Arnold Alice
TV Grosswangen
SUI
2008
24,06
5./I
19,10
18,90
24,06
21,03
18,48
21,63
6
55
Binkert Lara
Leichtathletik Alpnach
SUI
2008
23,09
6./I
18,69
23,09
21,05
18,82
20,07
7
108
Gut Alina
TV Grosswangen
SUI
2007
22,62
7./I
22,07
22,21
22,62
20,62
18,91
22,58
8
20
Fankhauser Julia
Hochwacht Zug
SUI
2007
20,46
8./I
20,46
16,10
20,10
19,69
9
6
Brun Lara
ESV Eschenbach
SUI
2007
20,25
9./I
17,63
15,81
20,25
10
14
Pivato Zara
Hochwacht Zug
SUI
2007
18,94
10./I
18,94
18,67
15,38
11
107
Emmenegger Nora
TV Grosswangen
SUI
2008
18,61
11./I
15,59
16,11
18,61
12
116
Ziswiler Alexia
TV Grosswangen
SUI
2007
18,52
12./I
14,88
14,58
18,52
13
12
Hegglin Lara
Hochwacht Zug
SUI
2008
17,21
13./I
15,84
14,31
17,21
14
9
Bal Tanisha
Hochwacht Zug
GBR
2007
16,98
14./I
14,27
16,93
16,98
15
62
Blättler Nadine
Leichtathletik Kerns
SUI
2008
16,96
15./I
16,96
10,43
16
109
Kistler Anina
TV Grosswangen
SUI
2008
16,13
16./I
15,88
13,37
16,13
17
115
Wüest Elena
TV Grosswangen
SUI
2007
14,83
17./I
14,09
14,83
12,14

U12 Männer

13.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
41
Spichtig Tim
LA Nidwalden
SUI
2010
4,13
1./I
3,94
4,13
3,95
4,03
4,03
3,83
2
113
Marti Jonas
TV Grosswangen
SUI
2009
4,08
2./I
3,82
3,95
3,93
3,80
4,08
3,97
3
68
Krummenacher Aaron
Leichtathletik Kerns
SUI
2010
3,77
3./I
3,61
3,74
3,77
3,76
13.09.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
41
Spichtig Tim
LA Nidwalden
SUI
2010
6,84
1./I
6,49
5,47
6,84
6,70
5,98
2
113
Marti Jonas
TV Grosswangen
SUI
2009
6,17
2./I
5,60
5,42
6,03
5,83
6,17
5,89
3
68
Krummenacher Aaron
Leichtathletik Kerns
SUI
2010
5,81
3./I
5,70
5,51
5,55
5,77
5,09
5,81
13.09.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
41
Spichtig Tim
LA Nidwalden
SUI
2010
39,90
1./I
38,05
39,90
2
113
Marti Jonas
TV Grosswangen
SUI
2009
33,56
2./I
33,56
32,66
3
68
Krummenacher Aaron
Leichtathletik Kerns
SUI
2010
31,32
3./I
29,21
31,32

U12 Frauen

13.09.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
27
Christen Anja
LA Nidwalden
SUI
2009
4,37
1./I
4,30
4,37
4,23
4,33
4,17
4,27
2
79
Boss Lorena
LV Thun
SUI
2009
4,10
2./I
3,94
4,10
3,88
3,93
4,03
3
7
Brun Lena
ESV Eschenbach
SUI
2010
3,98
3./I
3,88
3,97
3,87
3,93
3,84
3,98
4
38
Rymann Aline
LA Nidwalden
SUI
2009
3,94
4./I
3,76
3,80
3,88
3,90
3,94
3,94
5
42
Odermatt Milena
LA Nidwalden
SUI
2010
2,85
5./I
2,70
2,80
2,58
2,83
2,85
2,71
13.09.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
38
Rymann Aline
LA Nidwalden
SUI
2009
6,98
1./I
6,45
6,98
6,72
6,95
6,67
6,49
2
86
Furrer Joya
STV Welschenrohr
SUI
2009
6,90
2./I
6,58
6,46
6,90
6,22
6,81
6,57
3
79
Boss Lorena
LV Thun
SUI
2009
6,36
3./I
5,36
5,88
6,08
6,36
5,94
6,06
4
27
Christen Anja
LA Nidwalden
SUI
2009
5,53
4./I
5,53
5,30