29. - 30. Aug 2020 OZB-Championships (U18/U20/Aktive) - Thalwil

Männer

29.08.2020 14:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
1999
10,79
q
1./I
2
417
Flury Joël
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
11,00
q
2./I
3
215
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2002
11,01
q
3./I
4
341
Kurath Ralf
TV Länggasse Bern
SUI
1996
11,19
q
4./I
5
406
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2002
11,27
q
1./II
6
96
Graf Nico
LAG Gossau .
SUI
2002
11,28
q
2./II
PB
7
32
Spitz Lionel
Adliswil Track Team .
SUI
2001
11,29
q
5./I
8
274
Pin Wanheab
LV Winterthur .
SUI
1985
11,31
q
6./I
9
24
Rasiah Hariharan Roy
LV Winterthur .
SUI
1998
11,39
q
3./II
10
100
Maier Eric
LAR TV Rüti .
SUI
2002
11,62
q
4./II
PB
11
403
Bachmann Andreas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1998
11,85
q
1./III
PB
12
410
Cossy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
11,90
q
5./II
PB
13
40
Leone Gianmaria
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
11,94
2./III
SB
14
405
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti .
SUI
2002
12,38
3./III
15
461
von Hinten Manuel
Stade Lausanne Athlétisme
GER
1987
12,69
4./III
PB
16
436
Kuratli Elias
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
1997
12,81
5./III
29.08.2020 16:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
1999
10,87
1./I
2
417
Flury Joël
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
11,03
2./I
3
215
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2002
11,09
3./I
4
96
Graf Nico
LAG Gossau .
SUI
2002
11,32
4./I
5
406
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2002
11,37
5./I
6
32
Spitz Lionel
Adliswil Track Team .
SUI
2001
11,42
6./I
7
274
Pin Wanheab
LV Winterthur .
SUI
1985
11,13
1./II
8
24
Rasiah Hariharan Roy
LV Winterthur .
SUI
1998
11,70
2./II
9
100
Maier Eric
LAR TV Rüti .
SUI
2002
11,81
3./II
10
403
Bachmann Andreas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1998
11,86
4./II
11
40
Leone Gianmaria
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
12,01
5./II
410
Cossy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
n.a.
30.08.2020 16:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
96
Graf Nico
LAG Gossau .
SUI
2002
22,94
1./I
2
133
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
23,32
2./I
3
323
Weber Janic
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
23,74
3./I
PB
4
156
Büchi Alessio
LC Regensdorf .
SUI
1996
23,78
4./I
5
148
Ehrismann Cian
LC Rapperswil-Jona .
SUI
1993
24,02
5./I
PB
6
91
Suter Timo
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
1999
24,83
6./I
PB
29.08.2020 15:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
24
Rasiah Hariharan Roy
LV Winterthur .
SUI
1998
49,63
1./I
SB
2
341
Kurath Ralf
TV Länggasse Bern
SUI
1996
49,88
2./I
3
197
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2001
49,94
3./I
4
160
Jost Samuel
LC Regensdorf .
SUI
1990
50,91
4./I
SB
5
184
Gull Seya
LC Uster .
SUI
2001
51,22
5./I
PB
6
156
Büchi Alessio
LC Regensdorf .
SUI
1996
51,73
1./II
PB
7
122
Kolb Pascal
LC Brühl Leichtathletik .
SUI
1994
51,95
6./I
8
163
Reich Dominik
LC Regensdorf .
SUI
1998
52,18
1./III
9
308
Wipfli Ramon
STB Leichtathletik
SUI
2004
52,61
2./II
10
365
Anzböck Niklas
TV Thalwil .
DEN
1999
54,69
1./IV
PB
11
165
Shams Omid
LC Regensdorf .
SUI
1997
55,00
3./II
12
91
Suter Timo
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
1999
55,33
2./III
PB
13
162
Kupferschmid Johannes
LC Regensdorf .
SUI
2002
55,37
3./III
14
461
von Hinten Manuel
Stade Lausanne Athlétisme
GER
1987
56,29
4./III
PB
15
383
Frank Ruben
TV Zofingen LA
GER
2002
56,44
2./IV
SB
16
380
Strebel Jonas
TV Wohlen AG
SUI
1999
57,33
4./II
17
364
Ammann Simon
TV Thalwil .
SUI
1998
57,36
3./IV
18
55
Bitschnau Andreas
KTV Bütschwil .
SUI
1987
57,40
4./IV
19
436
Kuratli Elias
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
1997
58,20
5./III
216
Müller Sandro
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
1987
aufg.
29.08.2020 17:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Spitz Lionel
Adliswil Track Team .
SUI
2001
1:53,02
1./I
PB
2
298
Bill Marc
STB Leichtathletik
SUI
1997
1:53,20
2./I
3
213
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
1995
1:53,68
3./I
SB
4
250
Schüpbach Simon
LR Gettnau
SUI
1997
1:53,89
4./I
SB
5
163
Reich Dominik
LC Regensdorf .
SUI
1998
1:53,89
5./I
6
59
Sutter Dennis
KTV Bütschwil .
SUI
2002
1:54,60
6./I
7
376
Keusch Sven
TV Wohlen AG
SUI
2002
1:56,04
7./I
PB
8
309
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
1:56,30
8./I
PB
9
218
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2000
1:56,78
1./II
PB
10
289
Ebbeskotte Moritz
Stade Lausanne Athlétisme
GER
2003
1:57,17
2./II
PB
11
434
Kerber Navid
LA Nidwalden
SUI
2003
1:57,53
3./II
PB
12
301
Gilg Nicola
STB Leichtathletik
SUI
1999
1:57,61
4./II
13
175
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:57,68
5./II
14
283
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
1:58,64
1./III
PB
15
61
Schegg Erik
KTV Oberriet .
SUI
2000
1:58,73
6./II
SB
16
200
Dal Ben Manuel
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2000
1:58,76
2./III
17
42
Rohr Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
1:58,94
7./II
18
441
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
1:59,15
3./III
19
202
Dauti Migjen
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2002
1:59,35
4./III
PB
20
438
Lüthi Tobias
LV Langenthal
SUI
1991
1:59,36
8./II
21
214
Lionti Luca
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2001
1:59,88
9./II
22
296
Wanner Luka
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
2:00,13
5./III
PB
23
141
Kneller Tobias
LC Meilen .
SUI
2003
2:00,38
6./III
PB
24
165
Shams Omid
LC Regensdorf .
SUI
1997
2:00,51
7./III
25
155
Bass Luca
LC Regensdorf .
SUI
1998
2:00,85
8./III
26
430
Irarragorri Camilo
SSC Athletics .
SUI
2003
2:01,14
9./III
PB
27
217
Murašov Nikolaj
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2003
2:01,33
1./IV
PB
28
226
Triaca Elia
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2005
2:02,35
10./III
29
221
Ruchti Jonathan
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2004
2:02,36
2./IV
PB
30
462
Walss Manuel
TV Oerlikon .
SUI
1997
2:02,57
3./IV
31
292
Laure Rémi
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1992
2:02,70
4./IV
32
426
Hinden Nils
LV Fricktal
SUI
2002
2:02,90
5./IV
SB
33
66
Bernhard Linus
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2000
2:03,45
6./IV
34
290
Fontannaz Leonard
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2001
2:03,82
7./IV
35
88
Oberholzer Robin
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2000
2:03,91
8./IV
PB
36
332
Mettler Fabrice
TV Herisau .
SUI
2001
2:04,15
10./II
37
304
Jordi Jannik
STB Leichtathletik
SUI
2002
2:05,82
9./IV
38
422
Hauenstein Fabio
LV Albis .
SUI
2002
2:06,54
1./V
PB
39
400
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
2:08,03
2./V
40
92
Van Boxstael Jens
LAC TV Unterstrass Zürich .
BEL
1986
2:09,83
3./V
41
139
Deiss Yanik
LC Meilen .
SUI
2001
2:10,15
4./V
42
453
Roubaty Quentin
CS Le Mouret
SUI
1997
2:10,74
5./V
43
472
Hellman Albert
TV Thalwil .
SWE
2001
2:12,07
10./IV
44
386
Santuz Alessandro
LG Nord Berlin
GER
1983
2:12,80
6./V
45
261
Christen Ramón
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
2:16,28
7./V
PB
46
424
Hegner Joel
TSV Galgenen
SUI
2006
2:19,41
8./V
47
373
Bartucca Silvio
TV Wohlen AG
ITA
1989
2:24,67
9./V
294
Rossier Rémy
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
n.a.
PACE
Zurfluh Silas
TSV Steinen
SUI
2001
29.08.2020 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Buccassi Derek
STB Leichtathletik
SUI
2001
8:44,44
1./I
2
470
Fierro Jonathan
STB Leichtathletik
USA
1999
8:47,39
2./I
3
345
Flückiger Armin
TV Oerlikon .
SUI
1990
8:54,66
3./I
4
462
Walss Manuel
TV Oerlikon .
SUI
1997
8:57,52
4./I
5
44
Fischer David
BTV Chur Leichtathletik .
SUI
2002
8:59,65
5./I
6
346
Fowler Kyle
TV Oerlikon .
GBR
1992
9:00,80
6./I
PB
7
446
Mulugeta Gerezgiher
KTV Wil LA .
ERI
1993
9:03,02
7./I
8
93
Weldezghi Seare
LAC TV Unterstrass Zürich .
ERI
1996
9:04,98
8./I
9
146
Aase Njaal
LC Rafzerfeld .
SUI
2001
9:14,06
9./I
PB
10
147
Dölger Dominik
LC Rapperswil-Jona .
GER
1988
9:19,93
10./I
PB
11
402
Anderes Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
9:22,05
1./II
12
384
Viehl Manuel
TSV Schwabmünchen
GER
2000
9:23,18
11./I
13
429
Inauen Dylan
LC Brühl Leichtathletik .
SUI
2002
9:26,36
2./II
PB
14
142
Maechler Theo
LC Meilen .
SUI
2004
9:27,40
3./II
PB
15
270
Kolb Samuel
LV Winterthur .
SUI
1996
9:28,30
13./I
16
120
Halter Fabio
LC Brühl Leichtathletik .
SUI
2004
9:28,53
4./II
17
138
Deiss Morris
LC Meilen .
SUI
2003
9:32,28
5./II
PB
18
463
Werder Dario
LC Frauenfeld
SUI
1995
9:34,56
6./II
PB
19
322
Hurschler Noah
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
9:35,15
7./II
PB
20
291
Hofer Maxence
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1998
9:35,19
8./II
PB
21
247
Mortier Stefan
LK Zug
SUI
1983
9:37,53
9./II
SB
22
447
Notari Toto
FG Malcantone
SUI
1981
9:54,61
11./II
23
260
Kuert Matthias
LV Langenthal
SUI
1981
10:00,82
12./II
24
337
Burger Christoph
TV Kloten LA .
SUI
2004
10:44,59
13./II
30.08.2020 14:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
118
Flammer Ramon
LC Brühl Leichtathletik .
SUI
1995
15,21
1./I
2
456
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
15,31
2./I
3
334
Staub Samuel
TV Herisau .
SUI
2000
16,48
3./I
189
Agbomemewa Stinger Ayedou
Leichtathletik Club Zürich .
ITA
2000
aufg.
326
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
n.a.
327
Bucher Thomas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1994
n.a.
54
Bachmann Dario
KTV Bütschwil .
SUI
1994
n.a.
328
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
n.a.
30.08.2020 17:55Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
280
Marticke Luca
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1998
52,80
1./I
PB
2
95
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
1999
53,82
2./I
3
255
Gass Mischa
LV Frenke
SUI
1996
56,58
3./I
4
450
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik .
SUI
2001
57,23
1./II
5
452
Rayroud Sylvain
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1991
58,26
4./I
6
128
Bossi Yanik
LC Kirchberg
SUI
1999
58,91
2./II
SB
7
419
Galli Eric
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
1990
59,36
3./II
8
129
Heller Jan
LC Kirchberg
SUI
1997
59,60
4./II
SB
9
89
Pfändler Patrick
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
1991
60,27
5./I
10
105
Cullen James
LAS Old Boys Basel
USA
2002
64,41
5./II
84
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich .
GER
1996
aufg.
30.08.2020 14:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
Info
1
457
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti .
SUI
1998
1,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
2
272
Niederhauser Marco
LV Winterthur .
SUI
1999
1,80
2./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
=PB
3
450
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik .
SUI
2001
1,80
3./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
=SB
4
316
Bättig Tobias
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2002
1,75
4./I
-
-
-
-
-
-
XXO
O
XXX
 
5
349
Tschofen David
TV St. Peterzell .
SUI
2002
1,60
5./I
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
6
549
Ritzi Marcel
TV Thalwil
SUI
1949
1,25
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
29.08.2020 17:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
173
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
6,93
(+0,6)
1./I
x
6,93
(+0,6)
6,85
(+0,8)
6,82
(+0,6)
6,79
(+0,4)
6,78
(+0,6)
2
406
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2002
6,58
(+0,3)
2./I
x
6,58
(+0,3)
x
x
4,69
(+0,2)
6,32
(+0,4)
3
96
Graf Nico
LAG Gossau .
SUI
2002
6,48
(+0,9)
3./I
4,63
(+1,1)
5,79
(0,0)
6,48
(+0,9)
6,23
(+0,6)
5,86
(0,0)
6,31
(0,0)
4
349
Tschofen David
TV St. Peterzell .
SUI
2002
6,44
(+0,7)
4./I
6,30
(+0,2)
5,98
(+0,3)
6,44
(+0,7)
6,12
(+0,2)
6,03
(0,0)
6,14
(0,0)
5
334
Staub Samuel
TV Herisau .
SUI
2000
5,95
(+0,2)
5./I
5,95
(+0,9)
5,94
x
(+1,1)
3,92
(0,0)
5,95
(+0,2)
x
6
405
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti .
SUI
2002
5,56
(0,0)
6./I
5,33
(+0,4)
5,48
(+0,4)
5,45
(+0,4)
x
5,56
(0,0)
5,52
(+0,1)
PB
29.08.2020 13:55Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
478
Ott Gregori
LAS Old Boys Basel
SUI
1994
16,64
1./I
15,93
16,46
16,64
2
305
Meyer Lars
STB Leichtathletik
SUI
1999
15,32
2./I
15,32
14,85
3
303
Hunger Ramon
STB Leichtathletik
SUI
1997
13,84
3./I
13,06
13,03
12,94
13,84
13,06
4
266
Hutmacher Urs
LV Winterthur .
SUI
1994
13,48
4./I
13,08
13,48
13,17
5
307
Wieland Alexander
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,36
5./I
13,36
13,34
6
269
Knöri Matthias
LV Winterthur .
SUI
1997
13,18
6./I
12,60
13,06
12,87
13,18
7
272
Niederhauser Marco
LV Winterthur .
SUI
1999
12,22
7./I
12,22
SB
8
474
Jeffery Alec
LV Winterthur .
CAN
1998
12,14
8./I
12,14
9
334
Staub Samuel
TV Herisau .
SUI
2000
11,61
9./I
11,61
11,36
11,10
10
314
Bollmann Marco
STV Lachen
SUI
1980
11,35
10./I
10,90
11,14
11,08
10,86
11,35
29.08.2020 15:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
329
Schürch Bruno
TV Fraubrunnen
SUI
1996
73,77
1./I
73,77
SB
2
90
Reuter Tom
LAC TV Unterstrass Zürich .
LUX
1990
68,14
2./I
68,14
SB
3
312
Hutter Daniel
STV Kriessern .
SUI
1996
55,29
3./I
55,29
4
77
Hübner Christian
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
1980
53,38
4./I
53,38
5
31
Spitz Linus
Adliswil Track Team .
SUI
1996
50,22
5./I
50,22
6
100
Maier Eric
LAR TV Rüti .
SUI
2002
49,15
6./I
49,15
PB
7
266
Hutmacher Urs
LV Winterthur .
SUI
1994
47,08
7./I
47,08
8
354
Höhener Marc
TV Teufen .
SUI
2002
47,04
8./I
47,04
PB
9
272
Niederhauser Marco
LV Winterthur .
SUI
1999
46,90
9./I
46,90
SB
10
269
Knöri Matthias
LV Winterthur .
SUI
1997
45,39
10./I
45,39
11
313
Kurmann Marco
STV Kriessern .
SUI
1998
43,62
11./I
43,62
12
334
Staub Samuel
TV Herisau .
SUI
2000
43,44
12./I
43,44
13
349
Tschofen David
TV St. Peterzell .
SUI
2002
41,79
13./I
41,79
14
63
Hutter Gian-Andrea
KTV Wil LA .
SUI
1999
37,70
14./I
37,70

Frauen

29.08.2020 13:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:-0,1, III:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Halbheer Cornelia
LV Winterthur .
SUI
1992
11,91
q
1./I
2
236
Frey Nora
LGKE Küsnacht-Erlenbach .
SUI
1993
12,01
q
2./I
3
281
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
12,13
q
3./I
4
35
Kälin Annik
AJ TV Landquart .
SUI
2000
12,19
q
4./I
5
75
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2001
12,51
q
5./I
6
421
Grünenfelder Corina
TV Wohlen AG
SUI
1995
12,53
q
6./I
7
355
Höhener Nicole
TV Teufen .
SUI
1999
12,54
q
1./II
PB
8
41
Petrò Léa
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
12,65
q
2./II
PB
9
324
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
13,05
q
3./II
10
338
Kroko Ariane Emerence
TV Kloten LA .
SUI
2002
13,21
q
1./III
11
239
Kübler Marie-Sophie
LGKE Küsnacht-Erlenbach .
SUI
1999
13,39
q
2./III
12
151
Rütsche Riccarda
LC Rapperswil-Jona .
SUI
2001
13,57
q
3./III
13
123
Koller Chantal
LC Brühl Leichtathletik .
SUI
1996
13,65
4./II
14
176
Andrä Carolin Alexa
LC Turicum .
GER
1991
13,73
4./III
29.08.2020 15:55Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Halbheer Cornelia
LV Winterthur .
SUI
1992
11,98
1./I
2
281
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
12,14
2./I
3
236
Frey Nora
LGKE Küsnacht-Erlenbach .
SUI
1993
12,22
3./I
4
35
Kälin Annik
AJ TV Landquart .
SUI
2000
12,40
4./I
5
421
Grünenfelder Corina
TV Wohlen AG
SUI
1995
12,63
5./I
6
355
Höhener Nicole
TV Teufen .
SUI
1999
12,85
6./I
7
41
Petrò Léa
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
12,79
1./II
8
324
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
13,32
2./II
9
239
Kübler Marie-Sophie
LGKE Küsnacht-Erlenbach .
SUI
1999
13,64
3./II
10
151
Rütsche Riccarda
LC Rapperswil-Jona .
SUI
2001
13,68
4./II
11
176
Andrä Carolin Alexa
LC Turicum .
GER
1991
13,95
5./II
123
Koller Chantal
LC Brühl Leichtathletik .
SUI
1996
n.a.
30.08.2020 15:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
Fahr Annina
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
1993
25,18
1./I
2
75
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2001
25,47
2./I
3
86
Meyer Carina
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2002
25,53
3./I
PB
74
Gautschi Eva
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
1992
n.a.
252
Mock Ronja
LR TV Appenzell .
SUI
1999
n.a.
251
Koch Carol
LR TV Appenzell .
SUI
1999
n.a.
56
Fankhauser Ramona
KTV Bütschwil .
SUI
2000
101
Meili Livia
LAR TV Rüti .
SUI
2002
404
Bachmann Katia
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2000
412
De Carli Alessandra
LV Wettingen-Baden
SUI
1992
444
Mösching Lisa
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
182
Adel Katelyn
LC Uster .
IRL
2002
57
Hollenstein Sibylle
KTV Bütschwil .
SUI
2000
79
Kissling Cécile
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
1993
99
Hunn Joëlle
LAR TV Rüti .
SUI
2002
29.08.2020 14:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
407
Bokesa Abia Aauri Lorena
LC Brühl Leichtathletik .
ESP
1988
53,20
1./I
2
387
Sommer Sophia
VfL Sindelfingen
GER
1995
55,28
2./I
3
159
Gröbli Michelle
LC Regensdorf .
SUI
2001
56,50
3./I
PB
4
262
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
57,23
4./I
5
324
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
59,52
5./I
6
79
Kissling Cécile
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
1993
61,80
1./II
PB
7
233
Kok Zoe
LGB Benken .
SUI
2001
62,45
2./II
SB
8
177
Bayer Sara
LC Turicum .
SUI
1994
63,19
3./II
9
378
Meyer Meryl-Georgina
TV Wohlen AG
SUI
1997
63,93
1./III
SB
10
94
Widmer Kira
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2002
64,14
4./II
11
152
Studler Janice
LC Rapperswil-Jona .
SUI
2001
64,43
2./III
PB
12
413
De Pascali Lisa
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1995
65,42
3./III
13
375
Geissmann Sarah
TV Wohlen AG
SUI
2000
68,51
4./III
29.08.2020 17:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
363
Ammann Lea
TV Thalwil .
SUI
2002
2:10,36
1./I
SB
2
297
Baumann Sophie
STB Leichtathletik
SUI
2002
2:11,22
2./I
PB
3
185
Nägeli Lilly
LC Uster .
SUI
2003
2:12,53
3./I
SB
4
273
Pauli Joëlle
LV Winterthur .
SUI
1997
2:14,05
4./I
PB
5
222
Rüegger Alisha
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2004
2:14,27
5./I
PB
6
459
Ummel Selina
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
2:14,55
6./I
7
241
Metting van Rijn Naomi
LGKE Küsnacht-Erlenbach .
SUI
1994
2:15,12
7./I
PB
8
210
Issler Natalia
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2006
2:15,49
8./I
9
288
Dutruy Juliette
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
2:16,21
9./I
PB
10
254
Sönning Alina
LV Albis .
SUI
2000
2:17,33
1./II
PB
11
219
Rickenmann Chloé
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2000
2:17,51
2./II
12
302
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
2:17,51
3./II
PB
13
374
Bühlmann Danja
TV Wohlen AG
SUI
1992
2:18,38
10./I
SB
14
414
Dénervaud Salma
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
2:18,87
4./II
15
153
Allemann Nadine
LC Regensdorf .
SUI
1998
2:19,16
5./II
PB
16
286
Böhlen Maëlle
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1996
2:21,93
6./II
17
220
Rossetti Caterina
Leichtathletik Club Zürich .
ITA
2004
2:22,05
7./II
PB
18
232
Grogg Alena
LGB Benken .
SUI
2003
2:23,51
1./III
PB
19
333
Mettler Nina
TV Herisau .
SUI
2003
2:24,05
8./II
20
293
Rapp Noémie
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:24,16
9./II
21
149
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona .
SUI
2000
2:27,55
2./III
22
224
Schönbächler Helen
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2000
2:29,97
3./III
23
377
Meyer Julie-Pearl
TV Wohlen AG
SUI
2000
2:31,45
4./III
24
164
Rutz Vivianne
LC Regensdorf .
SUI
1999
2:32,19
5./III
PB
25
287
Déglon Célia
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
2:32,34
6./III
PB
26
154
Bachmann Joëlle
LC Regensdorf .
SUI
2000
2:32,68
7./III
PB
27
372
Abt Leana
TV Wohlen AG
SUI
2003
2:35,86
8./III
28
240
Maurhofer Linda
LGKE Küsnacht-Erlenbach .
SUI
2003
2:42,54
9./III
PB
416
Fink Andrea
STV Welschenrohr
SUI
1999
aufg.
29.08.2020 18:45Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
258
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
9:25,06
12./I
2
186
Gantner Michèle
LC Vaduz .
SUI
1989
9:53,26
10./II
PB
30.08.2020 13:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
113
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
14,03
q
1./I
2
242
Mordasini Lia
LGKE Küsnacht-Erlenbach .
SUI
2002
15,16
q
2./I
3
178
Egger Yael
LC Turicum .
SUI
1999
15,19
q
3./I
PB
4
150
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona .
SUI
2001
16,10
q
4./I
5
75
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2001
16,62
q
5./I
PB
6
239
Kübler Marie-Sophie
LGKE Küsnacht-Erlenbach .
SUI
1999
17,67
q
6./I
30.08.2020 14:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
113
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
14,50
1./I
2
178
Egger Yael
LC Turicum .
SUI
1999
14,93
2./I
PB
3
242
Mordasini Lia
LGKE Küsnacht-Erlenbach .
SUI
2002
14,94
3./I
4
150
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona .
SUI
2001
16,42
4./I
5
239
Kübler Marie-Sophie
LGKE Küsnacht-Erlenbach .
SUI
1999
18,27
5./I
75
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2001
aufg.
30.08.2020 17:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
182
Adel Katelyn
LC Uster .
IRL
2002
64,17
1./I
2
131
Kunz Olivia
LC Kirchberg
SUI
2002
64,56
2./I
3
108
Leuenberger Fiona
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
69,10
3./I
4
277
Widmer Katja
LV Zürcher Oberland .
SUI
1999
69,72
4./I
5
109
Motschan-Armen Ioanna
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
71,70
5./I
29.08.2020 17:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,86
2,01
2,16
2,31
2,46
2,61
2,71
2,81
2,91
3,01
3,11
3,21
3,31
3,41
3,51
3,61
Info
1
33
De Marco Lisa
AJ TV Landquart .
SUI
1999
3,51
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
XXX
2
265
Hercigonja Bianca
LV Winterthur .
SUI
2002
3,01
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
285
Schürch Iris
Stade Genève
SUI
1994
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
29.08.2020 14:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
35
Kälin Annik
AJ TV Landquart .
SUI
2000
6,10
(0,0)
1./I
5,98
(+0,9)
6,02
(+0,8)
6,10
(0,0)
2
236
Frey Nora
LGKE Küsnacht-Erlenbach .
SUI
1993
5,68
2./I
5,51
(0,0)
5,68
5,45
(+0,5)
5,60
(0,0)
3
265
Hercigonja Bianca
LV Winterthur .
SUI
2002
5,39
(0,0)
3./I
5,34
(0,0)
4,20
(+0,8)
5,39
(0,0)
4,25
(+0,8)
5,27
(0,0)
4
244
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach .
SUI
1993
5,39
(+0,9)
4./I
5,25
(+0,9)
5,39
(+0,9)
5,27
(0,0)
5,30
(+0,6)
5,21
(0,0)
5,25
(0,0)
=SB
5
355
Höhener Nicole
TV Teufen .
SUI
1999
5,36
(+0,5)
5./I
4,92
(0,0)
5,36
(+0,5)
4,99
(-0,4)
6
178
Egger Yael
LC Turicum .
SUI
1999
5,34
(+0,4)
6./I
5,06
(+0,4)
5,13
(0,0)
5,34
(+0,4)
5,30
(+0,2)
5,29
(0,0)
5,25
(+0,3)
7
239
Kübler Marie-Sophie
LGKE Küsnacht-Erlenbach .
SUI
1999
5,01
(+0,6)
7./I
4,79
(0,0)
5,01
(+0,6)
4,86
(+0,9)
3,00
(0,0)
8
114
Zimmermann Mia
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
4,83
(+1,5)
8./I
4,54
(0,0)
4,56
(+0,6)
4,82
(+1,7)
4,83
(+1,5)
4,47
(0,0)
9
151
Rütsche Riccarda
LC Rapperswil-Jona .
SUI
2001
4,79
(+0,8)
9./I
4,58
(+0,7)
4,69
(0,0)
4,79
(+0,8)
4,62
(+0,4)
SB
10
176
Andrä Carolin Alexa
LC Turicum .
GER
1991
4,14
(+1,0)
10./I
3,97
(0,0)
4,03
(+0,6)
4,06
(+0,1)
4,11
(+0,8)
4,14
(+1,0)
4,00
(+0,4)
243
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach .
SUI
1996
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
75
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2001
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30.08.2020 14:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
126
Sieber Patricia
LC Brühl Leichtathletik .
SUI
1996
11,31
(+3,2)
1./I
10,93
(-1,5)
11,31
(+3,2)
10,54
(-1,9)
2
355
Höhener Nicole
TV Teufen .
SUI
1999
11,21
(-1,6)
2./I
11,21
(-1,6)
x
11,16
(-3,1)
29.08.2020 15:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
361
Mazenauer Miryam
TV Teufen .
SUI
2000
15,54
1./I
11,94
15,54
15,04
14,09
15,27
2
259
Fust Vanessa
LV Langenthal
SUI
2000
13,99
2./I
13,99
13,66
13,61
13,65
13,54
3
477
Müller Melani
LC Schaffhausen
SUI
1993
11,13
3./I
10,95
10,77
10,28
11,13
11,02
4
244
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach .
SUI
1993
11,04
4./I
11,04
10,26
10,58
10,39
10,48
5
310
Fahrni Chantal
STV Bettlach
SUI
2000
10,59
5./I
10,44
10,59
6
243
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach .
SUI
1996
9,57
6./I
9,05
0,41
9,57
8,96
7
171
Fendt Vera
LC Schaffhausen
SUI
1996
9,35
7./I
9,04
9,35
9,26
9,30
9,17
9,10
8
178
Egger Yael
LC Turicum .
SUI
1999
9,27
8./I
8,35
9,24
9,12
9,18
9,27
9
319
Christen Olivia
STV Wollerau-Bäch
SUI
2000
9,06
9./I
8,92
9,05
8,96
8,07
8,97
9,06
10
101
Meili Livia
LAR TV Rüti .
SUI
2002
8,85
10./I
8,60
8,51
8,08
8,85
8,68
7,89
11
75
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2001
8,58
11./I
8,18
7,57
7,97
6,50
8,30
8,58
12
336
Bolfing Sarah
TV Kloten LA .
SUI
2002
7,59
12./I
7,42
7,43
7,50
6,90
6,85
7,59
29.08.2020 13:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
466
Bütikofer Sophie
LV Langenthal
SUI
2001
38,85
1./I
38,85
2
98
Sauter Tatjana
LAR Bischofszell
SUI
1998
38,54
2./I
38,54
3
171
Fendt Vera
LC Schaffhausen
SUI
1996
33,77
3./I
33,77
4
319
Christen Olivia
STV Wollerau-Bäch
SUI
2000
32,42
4./I
32,42
5
101
Meili Livia
LAR TV Rüti .
SUI
2002
28,77
5./I
28,77
PB
6
102
Nothdurft Lena
LAR TV Rüti .
SUI
2002
28,19
6./I
28,19
PB

U20 Männer

29.08.2020 13:55Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
76
Heck Oliver
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2002
13,82
1./I
1,33
13,38
13,77
13,82
12,85
2
349
Tschofen David
TV St. Peterzell .
SUI
2002
12,61
2./I
12,52
11,95
12,02
11,95
12,16
12,61
30.08.2020 14:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
320
Kuster Silvan
STV Wollerau-Bäch
SUI
2001
39,03
1./I
39,03
2
321
Manganas Leandros
STV Wollerau-Bäch
SUI
2001
38,97
2./I
38,97
3
100
Maier Eric
LAR TV Rüti .
SUI
2002
34,23
3./I
34,23
PB
4
76
Heck Oliver
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2002
32,85
4./I
32,85
5
328
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
30,04
5./I
30,04
6
405
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti .
SUI
2002
28,08
6./I
28,08
PB

U18 Männer

29.08.2020 10:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
20
Mingot Noé
LC Regensdorf .
SUI
2003
11,43
q
1./I
2
11
Gerber Manuel
TV Teufen .
SUI
2005
11,44
q
2./I
PB
3
2
Aegerter Mauro
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2004
11,45
q
3./I
PB
4
16
Kobelt Fabio
STV Kriessern .
SUI
2003
11,72
q
4./I
5
9
Frei Ramon
STV Balgach .
SUI
2004
11,75
q
5./I
6
15
Knöpfel Matthias
TV St. Peterzell .
SUI
2005
12,02
q
6./I
PB
7
22
Nzinga Gabriel
TV Lütisburg .
SUI
2004
12,06
q
1./II
PB
8
19
Maier Ramon
LC Schaan .
LIE
2004
12,20
q
2./II
9
29
Whitehouse Nestor
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2004
12,29
q
3./II
PB
10
449
Nwogor Timothy
TV Dietlikon .
SUI
2003
12,33
q
4./II
SB
11
3
Bruhin Jens
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2004
12,76
q
5./II
29.08.2020 12:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
20
Mingot Noé
LC Regensdorf .
SUI
2003
11,30
1./I
2
11
Gerber Manuel
TV Teufen .
SUI
2005
11,38
2./I
PB
3
2
Aegerter Mauro
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2004
11,42
3./I
PB
4
16
Kobelt Fabio
STV Kriessern .
SUI
2003
11,74
4./I
5
15
Knöpfel Matthias
TV St. Peterzell .
SUI
2005
12,27
5./I
6
22
Nzinga Gabriel
TV Lütisburg .
SUI
2004
12,23
1./II
7
19
Maier Ramon
LC Schaan .
LIE
2004
12,24
2./II
8
449
Nwogor Timothy
TV Dietlikon .
SUI
2003
12,62
3./II
9
29
Whitehouse Nestor
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2004
12,68
4./II
3
Bruhin Jens
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2004
n.a.
9
Frei Ramon
STV Balgach .
SUI
2004
n.a.
30.08.2020 11:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Aegerter Mauro
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2004
23,17
1./I
PB
2
20
Mingot Noé
LC Regensdorf .
SUI
2003
23,57
2./I
3
204
Dupinet Alex
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2003
23,83
3./I
4
9
Frei Ramon
STV Balgach .
SUI
2004
24,33
4./I
5
188
Verling Matthias
LC Vaduz .
LIE
2004
25,24
5./I
29.08.2020 11:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
315
Auer Elia
STV Marbach SG .
SUI
2003
54,41
1./I
PB
2
167
Wolf Fabio
LC Regensdorf .
SUI
2004
55,37
2./I
3
29
Whitehouse Nestor
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2004
56,43
3./I
30.08.2020 10:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,8, II:-2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Kobelt Fabio
STV Kriessern .
SUI
2003
15,11
q
1./I
2
119
Gmünder Jerome
LC Brühl Leichtathletik .
SUI
2003
15,75
q
2./I
3
204
Dupinet Alex
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2003
16,20
q
3./I
4
382
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
16,36
q
1./II
5
140
Federspiel Tim
LC Meilen .
SUI
2004
17,18
q
2./II
6
188
Verling Matthias
LC Vaduz .
LIE
2004
17,21
q
3./II
331
Hofstetter Valentin
TV Herisau .
SUI
2003
disq.
223
Rusch Ryan
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2003
aufg.
356
Huber Andrin
TV Teufen .
SUI
2004
n.a.
30.08.2020 12:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Kobelt Fabio
STV Kriessern .
SUI
2003
14,99
1./I
2
119
Gmünder Jerome
LC Brühl Leichtathletik .
SUI
2003
15,84
2./I
3
382
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
16,21
3./I
4
204
Dupinet Alex
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2003
16,43
4./I
5
188
Verling Matthias
LC Vaduz .
LIE
2004
16,51
5./I
6
140
Federspiel Tim
LC Meilen .
SUI
2004
19,83
6./I
30.08.2020 11:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
Info
1
356
Huber Andrin
TV Teufen .
SUI
2004
1,70
1./I
-
-
-
-
-
-
XO
-
XXX
2
140
Federspiel Tim
LC Meilen .
SUI
2004
1,65
2./I
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
29.08.2020 11:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
78
Kernbach Cyrill
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2003
7,04
(-0,4)
1./I
7,04
(-0,4)
5,00
(+0,3)
6,82
(+0,6)
6,93
(+0,3)
6,78
(0,0)
6,99
(-0,9)
PB
2
325
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
6,39
(0,0)
2./I
6,39
(0,0)
6,11
(+1,0)
6,04
(+0,9)
6,05
(+0,2)
6,08
(-0,1)
6,29
(0,0)
3
356
Huber Andrin
TV Teufen .
SUI
2004
6,19
(0,0)
3./I
6,15
(+0,4)
6,01
(-0,7)
6,19
(0,0)
6,10
(-0,6)
6,03
(0,0)
6,10
(+1,2)
=PB
4
382
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
6,19
(0,0)
4./I
5,93
(+0,2)
6,01
(0,0)
x
6,04
(+0,4)
3,97
(0,0)
6,19
(0,0)
5
11
Gerber Manuel
TV Teufen .
SUI
2005
6,16
(-0,4)
5./I
x
x
x
x
6,16
(-0,4)
x
6
9
Frei Ramon
STV Balgach .
SUI
2004
6,08
(+0,4)
6./I
6,07
(+0,3)
5,63
(+0,7)
5,88
(+0,7)
6,08
(+0,4)
5,98
(-0,4)
x
(0,0)
7
15
Knöpfel Matthias
TV St. Peterzell .
SUI
2005
6,03
(+0,7)
7./I
5,86
(+0,1)
x
6,03
(+0,7)
5,69
(0,0)
4,12
(-0,9)
5,39
(+1,0)
PB
8
140
Federspiel Tim
LC Meilen .
SUI
2004
6,00
(+0,2)
8./I
6,00
(+0,2)
x
5,89
(+0,8)
5,95
(+0,3)
x
x
9
449
Nwogor Timothy
TV Dietlikon .
SUI
2003
5,74
(+0,4)
9./I
5,64
(+0,1)
5,74
(+0,4)
5,29
(+0,4)
5,52
(-1,0)
5,53
(+0,2)
5,55
(0,0)
10
19
Maier Ramon
LC Schaan .
LIE
2004
5,73
(+1,0)
10./I
5,49
(+0,7)
5,73
(+1,0)
x
4,98
(-0,8)
x
5,36
(-0,5)
11
22
Nzinga Gabriel
TV Lütisburg .
SUI
2004
5,69
(+0,8)
11./I
5,52
(+0,9)
5,61
(0,0)
x
5,58
(-0,5)
5,56
(0,0)
5,69
(+0,8)
12
188
Verling Matthias
LC Vaduz .
LIE
2004
5,63
(+0,3)
12./I
5,63
(+0,3)
5,63
(-0,7)
5,59
(+0,3)
5,49
(-0,5)
5,45
(-0,6)
5,53
(+0,7)
13
3
Bruhin Jens
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2004
5,30
(+0,9)
13./I
5,30
(+0,9)
x
5,12
(0,0)
5,23
(-0,6)
5,02
x
PB
20
Mingot Noé
LC Regensdorf .
SUI
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21
Morciano Alessandro
LC Vaduz .
LIE
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30.08.2020 12:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
331
Hofstetter Valentin
TV Herisau .
SUI
2003
13,53
(+1,5)
1./I
13,19
(+0,1)
13,19
(+0,7)
13,29
(+1,6)
13,53
(+1,5)
2
97
Ottiger Andrin
LAG Gossau .
SUI
2004
10,94
(+0,8)
2./I
10,71
(+0,6)
10,94
(+0,8)
10,72
(+0,8)
10,81
(+0,1)
PB
29.08.2020 10:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
339
Temeng Joel
TV Kloten LA .
SUI
2004
15,21
1./I
13,80
14,35
14,02
14,87
15,21
x
2
45
Sutter Fabio
BTV Chur Leichtathletik .
SUI
2003
14,99
2./I
14,27
14,73
13,83
14,99
14,27
14,99
3
325
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
13,91
3./I
x
13,43
13,31
13,05
13,91
13,73
4
356
Huber Andrin
TV Teufen .
SUI
2004
13,59
4./I
13,12
11,86
12,31
13,59
12,89
13,59
PB
5
20
Mingot Noé
LC Regensdorf .
SUI
2003
12,90
5./I
12,04
x
12,90
x
x
x
6
188
Verling Matthias
LC Vaduz .
LIE
2004
11,99
6./I
11,50
11,64
11,71
11,99
11,96
10,94
PB
7
479
Schweizer Maurice Luca
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2003
11,06
7./I
10,31
10,81
11,06
10,46
x
10,00
PB
30.08.2020 10:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
325
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
36,04
1./I
36,04
2
339
Temeng Joel
TV Kloten LA .
SUI
2004
35,77
2./I
35,77
3
45
Sutter Fabio
BTV Chur Leichtathletik .
SUI
2003
35,29
3./I
35,29
4
449
Nwogor Timothy
TV Dietlikon .
SUI
2003
34,42
4./I
34,42
SB
5
356
Huber Andrin
TV Teufen .
SUI
2004
32,15
5./I
32,15
PB
29.08.2020 11:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
62
Gasser Joel
KTV Wil LA .
SUI
2003
55,66
1./I
55,66
PB
2
191
Antelmann Finn
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2003
53,02
2./I
53,02
PB
3
132
Liechti Kevin
LC Kirchberg
SUI
2004
52,11
3./I
52,11
4
356
Huber Andrin
TV Teufen .
SUI
2004
51,73
4./I
51,73
5
339
Temeng Joel
TV Kloten LA .
SUI
2004
47,71
5./I
47,71
6
192
Averhoff Leon
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2004
43,55
6./I
43,55
7
479
Schweizer Maurice Luca
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2003
40,91
7./I
40,91
8
15
Knöpfel Matthias
TV St. Peterzell .
SUI
2005
38,61
8./I
38,61

U18 Frauen

29.08.2020 10:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:+0,3, III:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
28
Thalmann Lia
KTV Wil LA .
SUI
2005
12,61
q
1./I
2
23
Peter Lena
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2004
12,86
q
2./I
PB
3
14
Kleger Talissa
LAG Gossau .
SUI
2004
12,86
q
3./I
4
458
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
13,02
q
4./I
PB
5
17
Lenzi Chiara
TV Teufen .
SUI
2006
13,06
q
1./III
6
12
Görg Anouk
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2003
13,38
q
1./II
PB
7
4
Bürgi Anja
LGKE Küsnacht-Erlenbach .
SUI
2004
13,41
q
5./I
8
18
Luzio Lia
TV Thusis .
SUI
2004
13,46
q
6./I
9
6
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003
13,47
q
2./II
10
5
Burkhalter Emilie
Adliswil Track Team .
SUI
2004
13,63
q
3./II
SB
11
30
Wicki Nina
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2004
13,73
q
4./II
12
10
Gartmann Sina
BTV Chur Leichtathletik .
SUI
2003
13,84
q
5./II
PB
13
13
Hutter Janine
STV Kriessern .
SUI
2004
13,93
2./III
14
7
Collier Lisa
TV Thalwil .
SUI
2003
14,42
3./III
PB
15
1
Abdaoui Aicha
TV Kloten LA .
SUI
2004
15,57
4./III
16
25
Rieder Lea
LAR TV Rüti .
SUI
2004
16,74
5./III
29.08.2020 12:05Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
28
Thalmann Lia
KTV Wil LA .
SUI
2005
12,21
1./I
2
14
Kleger Talissa
LAG Gossau .
SUI
2004
12,62
2./I
PB
3
458
Trümpi Liana
LAV Glarus
SUI
2004
12,88
3./I
PB
4
17
Lenzi Chiara
TV Teufen .
SUI
2006
12,91
4./I
5
23
Peter Lena
LAC TV Unterstrass Zürich .
SUI
2004
12,94
5./I
6
12
Görg Anouk
Leichtathletik Club Zürich .
SUI
2003
13,62
6./I
7
4
Bürgi Anja
LGKE Küsnacht-Erlenbach .
SUI
2004
13,28
1./II
8
18
Luzio Lia
TV Thusis .
SUI
2004
13,58
2./II
9
6
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003