11. - 12. Sep 2020 SM Aktive - Basel

Männer

11.09.2020 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+1,0, III:+0,5, IV:-0,1, V:-0,3, VI:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
10,58
Q
1./VI
2
304
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
10,68
Q
1./V
3
241
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SUI
1997
10,68
Q
1./IV
4
184
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
10,71
Q
2./VI
5
40
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
10,73
Q
1./II
6
267
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
10,75
Q
1./III
7
233
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
10,76
Q
2./III
8
160
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
10,76
Q
1./I
9
266
Dora Mattia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
10,77
Q
2./II
10
174
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
10,79
Q
2./V
11
99
Traoré Halou-Gee
CEP Cortaillod
SUI
1997
10,80
Q
2./I
12
205
Carusone Gaëtan
FSG La Sarraz
SUI
1997
10,80
q
3./VI
13
26
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
10,81
q
3./V
14
38
Da Costa Estevão Martin Luther King
GG Bern
SUI
1996
10,87
q
3./II
14
288
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
10,87
q
3./III
16
216
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
10,88
Q
2./IV
17
92
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
10,93
3./IV
18
260
Frehner David
TV Wohlen AG
SUI
1998
10,94
3./I
19
182
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
10,95
4./VI
20
297
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
10,97
4./I
21
163
O'Sullivan Tomas
Lausanne-Sports Athlétisme
AUS
2002
11,01
5./I
22
193
Anklin Patrick
TV Riehen
SUI
2003
11,01
4./V
23
279
Bellon Jérôme
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1993
11,02
4./IV
24
194
Dieterle Cédric
TV Riehen
SUI
2000
11,05
5./V
25
195
Dieterle Cyrill
TV Riehen
SUI
1994
11,06
4./II
26
164
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
11,09
5./VI
27
3
Kern Lucien
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,09
5./IV
28
111
Eichenberger Joshua Thomas
LV Fricktal
SUI
1999
11,10
6./VI
29
137
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
11,14
6./V
30
183
Schüpbach Joel
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1999
11,15
4./III
31
34
Oberti Nathan
GAB Bellinzona
SUI
2003
11,18
5./III
32
23
Bachmann Daryl
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
11,19
5./II
33
261
Ibude Jemil
TV Wohlen AG
SUI
1992
11,19
6./II
34
234
Salzmann Damian
LV Thun
SUI
1998
11,22
6./IV
35
17
Spichty Silvan
TV Arlesheim
SUI
2003
11,27
6./I
36
127
Kossigan Alex
Stade Genève
SUI
2000
11,29
7./IV
37
258
Rasiah Hariharan Roy
LV Winterthur
SUI
1998
11,30
7./I
38
110
Dobmann Nevin
LV Fricktal
SUI
2000
11,32
7./V
39
221
Beugger Lukas
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
1996
11,34
6./III
40
278
Baumann Andreas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1979
11,35
7./VI
41
222
Inglin Yves
TSV Steinen
SUI
2000
11,36
8./I
42
289
Handler Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1991
11,36
7./II
43
90
Derungs Gino
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2000
11,38
7./III
44
298
Meister Nicolas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
11,58
8./IV
144
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
abg.
257
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
abg.
11.09.2020 19:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
10,40
Q
1./II
2
304
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
10,44
Q
1./I
3
241
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SUI
1997
10,65
Q
2./I
4
160
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
10,71
Q
3./I
5
40
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
10,74
Q
2./II
6
267
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
10,76
Q
3./II
7
184
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
10,78
q
4./I
8
266
Dora Mattia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
10,83
q
5./I
10.823
9
233
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
10,83
4./II
10.826
10
205
Carusone Gaëtan
FSG La Sarraz
SUI
1997
10,85
5./II
11
288
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
10,86
6./II
12
26
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
10,87
6./I
13
216
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
10,91
7./II
14
174
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
10,92
8./II
15
38
Da Costa Estevão Martin Luther King
GG Bern
SUI
1996
10,95
7./I
16
99
Traoré Halou-Gee
CEP Cortaillod
SUI
1997
15,44
8./I
11.09.2020 21:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
10,18
1./I
2
304
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
10,42
2./I
3
241
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SUI
1997
10,62
3./I
4
40
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
10,77
4./I
5
160
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
10,78
5./I
6
267
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
10,79
6./I
7
184
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
10,85
7./I
8
266
Dora Mattia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
10,89
8./I
12.09.2020 13:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,6, II:+1,0, III:+1,9, IV:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
21,02
Q
1./III
2
241
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SUI
1997
21,41
Q
1./II
3
169
Angelella Daniele
VIRTUS Locarno
SUI
1991
21,46
q
2./II
4
288
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
21,63
q
2./III
5
266
Dora Mattia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
21,71
q
3./III
6
184
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
21,77
Q
1./I
7
174
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
21,78
q
3./II
21.774
8
40
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
21,78
2./I
21.779
9
216
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
21,87
4./II
10
205
Carusone Gaëtan
FSG La Sarraz
SUI
1997
21,99
4./III
11
160
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
22,00
Q
1./IV
12
182
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
22,02
5./III
13
194
Dieterle Cédric
TV Riehen
SUI
2000
22,06
3./I
14
137
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
22,11
4./I
15
163
O'Sullivan Tomas
Lausanne-Sports Athlétisme
AUS
2002
22,14
2./IV
16
48
Kurath Ralf
TV Länggasse Bern
SUI
1996
22,31
5./I
17
49
Lutz Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
1990
22,31
3./IV
18
201
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
22,35
4./IV
19
26
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
22,37
5./II
20
164
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
22,37
5./IV
21
38
Da Costa Estevão Martin Luther King
GG Bern
SUI
1996
22,52
6./II
22
18
D'Anna Matteo
US Ascona atletica
SUI
1997
22,55
6./III
23
90
Derungs Gino
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2000
23,18
6./I
24
53
Stalder Nick
TV Länggasse Bern
SUI
2001
23,36
7./III
4
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
aufg.
267
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
aufg.
12.09.2020 15:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
20,24
1./I
Schweizer Rekord U23 M
2
241
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SUI
1997
20,88
2./I
3
169
Angelella Daniele
VIRTUS Locarno
SUI
1991
21,38
3./I
4
184
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
21,47
4./I
5
288
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
21,58
5./I
6
160
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
21,66
6./I
7
174
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
21,78
7./I
8
266
Dora Mattia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
21,88
8./I
11.09.2020 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Moggi Filippo
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
48,00
Q
1./I
2
302
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
48,36
Q
1./III
3
2
Flury Joël
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
48,43
Q
2./III
4
6
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
48,43
Q
2./I
5
33
Trösch Daniel
STV Beinwil/Freiamt
SUI
1986
48,61
q
3./III
6
80
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
48,63
Q
1./II
7
8
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
48,72
Q
2./II
8
46
Flück Luca
TV Länggasse Bern
SUI
1996
48,83
q
3./II
9
18
D'Anna Matteo
US Ascona atletica
SUI
1997
49,41
3./I
10
258
Rasiah Hariharan Roy
LV Winterthur
SUI
1998
49,47
4./I
11
280
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
50,05
4./II
12
217
Mirailles Xavier
CA Sierre DSG
SUI
2001
50,59
5./II
13
301
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
50,78
5./I
14
179
Ohnmacht Tim
TV Muttenz athletics
SUI
1999
50,85
4./III
15
7
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
50,87
5./III
16
53
Stalder Nick
TV Länggasse Bern
SUI
2001
51,43
6./I
12.09.2020 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
302
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
46,39
1./I
2
6
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
47,34
2./I
3
80
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
47,51
3./I
4
8
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
47,54
4./I
5
2
Flury Joël
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
47,76
5./I
6
299
Moggi Filippo
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
47,78
6./I
7
33
Trösch Daniel
STV Beinwil/Freiamt
SUI
1986
48,34
7./I
8
46
Flück Luca
TV Länggasse Bern
SUI
1996
48,66
8./I
11.09.2020 18:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
213
Schöpfer Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:52,00
Q
1./IV
2
300
Notz Vincent
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
1:52,40
q
2./IV
3
85
Sutter Dennis
KTV Bütschwil
SUI
2002
1:52,79
q
3./IV
4
230
Oester Robin
All Blacks Thun
SUI
1999
1:52,80
Q
1./II
5
21
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
1:52,92
Q
1./I
6
264
Kauflin Lukas
TV Zofingen LA
SUI
2000
1:53,40
q
2./II
7
126
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
1:53,52
q
4./IV
1:53.513
8
47
Furtwängler Pascal
TV Länggasse Bern
SUI
1993
1:53,52
2./I
1:53.520
9
14
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
1:53,60
5./IV
10
296
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
1:53,78
3./I
11
45
Engel Hendrik
TV Länggasse Bern
GER
1992
1:53,96
3./II
12
175
Ummel Dominik
LC Luzern
SUI
1999
1:54,08
4./I
13
129
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
1:54,09
4./II
14
231
Santos Guilherme
All Blacks Thun
POR
1996
1:54,40
5./I
15
136
Teklemichal Haben
Stade Genève
ERI
1999
1:54,57
6./I
16
84
Menzi Diego
KTV Bütschwil
SUI
1985
1:54,69
5./II
17
125
Jaeger Joaquim
Stade Genève
SUI
1996
1:54,98
Q
1./III
18
20
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
1:55,65
2./III
19
178
Dupré Arnaud
CS Le Mouret
SUI
1997
1:55,69
3./III
20
170
Barandun Silvio
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:55,95
4./III
21
37
Tamò Mirko
GAB Bellinzona
SUI
1996
1:56,34
5./III
22
211
Wäspi Claudio
LC Schaffhausen
SUI
1988
1:56,76
6./II
23
44
Croisier Alain
TV Länggasse Bern
SUI
1990
1:56,91
6./III
24
212
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:57,32
7./III
25
117
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
1:57,42
7./II
26
83
Göldi Silvan
KTV Bütschwil
SUI
1997
1:57,64
7./I
27
263
Roth Timo
US Yverdon
SUI
1994
1:57,88
6./IV
28
150
Hürlimann Ramon
LV Langenthal
SUI
2001
2:00,07
7./IV
156
Fournier Pierre
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1985
n.a.
12.09.2020 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
213
Schöpfer Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:52,55
1./I
2
21
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
1:52,68
2./I
3
125
Jaeger Joaquim
Stade Genève
SUI
1996
1:52,76
3./I
4
230
Oester Robin
All Blacks Thun
SUI
1999
1:53,87
4./I
5
300
Notz Vincent
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
1:53,88
5./I
6
85
Sutter Dennis
KTV Bütschwil
SUI
2002
1:54,60
6./I
7
264
Kauflin Lukas
TV Zofingen LA
SUI
2000
1:55,77
7./I
8
126
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
2:00,16
8./I
11.09.2020 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
135
Stalhandske Julien
Stade Genève
SUI
2000
3:56,66
Q
1./II
2
286
Elmer Tom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
3:58,02
Q
2./II
3
202
Fölmli Angus
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
3:58,06
Q
3./II
4
138
Schüpbach Simon
LR Gettnau
SUI
1997
3:58,21
Q
4./II
5
100
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
3:58,29
q
5./II
6
70
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
3:58,49
q
6./II
7
120
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
3:59,06
q
7./II
8
50
Mengestabe Kiflay
TV Länggasse Bern
SUI
1993
3:59,86
q
8./II
9
123
Gmür Thomas
Stade Genève
SUI
1994
4:00,19
Q
1./I
10
228
Curti Michael
LC Therwil
SUI
1994
4:00,20
Q
2./I
11
189
Reich Dominik
LC Regensdorf
SUI
1998
4:00,22
Q
3./I
12
94
Fouquet Meddy
CEP Cortaillod
FRA
1991
4:00,30
Q
4./I
13
219
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
4:00,44
5./I
14
51
Ramseier Reto
TV Länggasse Bern
SUI
1993
4:00,57
6./I
15
192
Suter Timo
LC Regensdorf
SUI
1998
4:01,40
7./I
16
155
Ebbeskotte Moritz
Stade Lausanne Athlétisme
GER
2003
4:03,14
8./I
17
156
Fournier Pierre
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1985
4:03,29
9./I
18
240
Rüttimann Jan
LC Uster
SUI
1995
4:03,48
10./I
19
157
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
4:03,75
9./II
20
172
Ismail Sebghatullah
SAL Lugano
AFG
2000
4:05,21
11./I
21
88
Haas Pascal
Laufgruppe Cham Track
SUI
1994
4:06,37
10./II
22
284
Dal Ben Manuel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
4:07,41
12./I
23
282
Blum Lucca
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
4:07,96
11./II
116
Amaniel Habtom
CHP Genève
99
1990
disq.
Unter Protest gelaufen, Protest abgewiesen
12.09.2020 14:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
286
Elmer Tom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
3:54,56
1./I
2
123
Gmür Thomas
Stade Genève
SUI
1994
3:55,57
2./I
3
135
Stalhandske Julien
Stade Genève
SUI
2000
3:56,88
3./I
4
202
Fölmli Angus
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
3:57,20
4./I
5
228
Curti Michael
LC Therwil
SUI
1994
3:58,64
5./I
6
189
Reich Dominik
LC Regensdorf
SUI
1998
3:58,73
6./I
7
94
Fouquet Meddy
CEP Cortaillod
FRA
1991
3:59,80
7./I
8
138
Schüpbach Simon
LR Gettnau
SUI
1997
4:01,03
8./I
9
70
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
4:02,17
9./I
10
120
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
4:03,30
10./I
11
100
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
4:04,04
11./I
12
50
Mengestabe Kiflay
TV Länggasse Bern
SUI
1993
4:06,02
12./I
11.09.2020 19:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Raess Jonas
LC Regensdorf
SUI
1994
14:02,09
1./I
Goldmedaille
2
78
Lobalu Dominic Lokinyomo
LC Brühl Leichtathletik
SS
1998
14:04,12
2./I
nicht medaillenberechtigt
3
153
Studer Max
LV Langenthal
SUI
1996
14:06,43
3./I
Silbermedaille
4
237
Abraham Tadesse
LC Uster
SUI
1982
14:09,48
4./I
Bronzemedaille
5
239
Rüttimann Eric
LC Uster
SUI
1992
14:13,78
5./I
6
191
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
14:22,70
6./I
7
307
Hadorn Joey
All Blacks Thun
SUI
1997
14:24,38
7./I
8
196
El Jaddar Ahmed
TV Riehen
MAR
1986
14:25,56
8./I
9
166
Briffod Adrien
ATLET (Association Team Léman Espoirs Triathlon)
SUI
1994
14:30,99
9./I
10
119
Cachelin Guillaume
Stade Genève
SUI
1996
14:35,38
10./I
11
207
Kern Marco
LC Schaffhausen
SUI
1987
14:36,08
11./I
12
64
Noti Franco
STB Leichtathletik
SUI
1997
14:42,25
12./I
13
58
Herren Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
14:43,11
13./I
14
118
Atse herrera Jonathan
Stade Genève
ESP
1987
14:43,28
14./I
15
101
Kempf Andreas
TSV Düdingen
SUI
1988
14:43,78
15./I
16
291
Hofer Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
14:44,58
16./I
Schweizer Bestleistung U18 M
17
181
Lussy Florian
LA Nidwalden
SUI
1994
14:46,84
17./I
18
31
Burton Neil
LC Basel
GBR
1982
14:47,02
18./I
19
238
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
14:51,71
19./I
20
218
Pellaz Loris
CA Sierre DSG
SUI
1999
14:55,93
20./I
21
56
Buccassi Derek
STB Leichtathletik
SUI
2001
15:01,48
21./I
22
81
Volery Yan
SA Bulle
SUI
1998
15:03,43
22./I
23
72
Schouwey Jérémy
FSG Gym Hommes Broc
SUI
1991
15:06,37
23./I
24
208
Müller Dominic
LC Schaffhausen
GER
1989
15:06,48
24./I
25
173
Marani Tommaso
SAL Lugano
SUI
1999
15:06,63
25./I
26
124
Hernandez Ilias
Stade Genève
SUI
1993
15:10,98
26./I
27
134
Simpson Luca
Stade Genève
SUI
2002
15:14,82
27./I
28
186
Keller David
TV Oerlikon
SUI
1992
15:18,77
28./I
29
32
Vögtli Lukas
LC Basel
SUI
1999
15:19,86
29./I
30
96
Lherieau Alexis
CEP Cortaillod
SUI
2000
15:20,07
30./I
31
185
Flückiger Armin
TV Oerlikon
SUI
1990
15:20,23
31./I
32
132
Pinto Ricardo
Stade Genève
SUI
1987
15:21,78
32./I
33
246
Nussbaumer Fabian
KTV Wil LA
SUI
1998
15:25,19
33./I
34
61
Kaiser Fabien
STB Leichtathletik
SUI
2002
15:27,63
34./I
35
187
Walss Manuel
TV Oerlikon
SUI
1997
15:27,73
35./I
36
200
Wisler Thomas
CA Riviera
SUI
1998
15:27,88
36./I
37
295
Kölle Bjarne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
15:29,84
37./I
38
139
Berset Pascal
CA Gibloux Farvagny
SUI
1985
15:31,50
38./I
39
74
Baumann Nando
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1996
15:33,63
39./I
12.09.2020 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
229
Joseph Jason
LC Therwil
SUI
1998
13,29
Q
1./II
Schweizer Rekord
2
168
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
14,11
Q
1./I
3
41
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
14,14
Q
2./II
4
224
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
14,20
Q
2./I
5
105
Jaquet Mathieu
LC Frauenfeld
SUI
1998
14,48
Q
3./II
6
236
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
14,84
q
4./II
7
75
Flammer Ramon
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1995
14,92
Q
3./I
8
276
Agbomemewa Stinger Ayedou
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2000
15,30
q
5./II
9
131
Nicole Stan
Stade Genève
SUI
2000
15,37
4./I
10
270
Markovic David
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
1996
15,38
5./I
11
268
Holdener Raphael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1994
15,42
6./II
12
109
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
15,46
6./I
13
82
Bachmann Dario
KTV Bütschwil
SUI
1994
15,78
7./II
14
182
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
15,84
7./I
15
152
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
18,11
8./I
16
Meier Dávid
TV Arlesheim
SUI
1999
disq.
12.09.2020 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
229
Joseph Jason
LC Therwil
SUI
1998
13,31
1./I
2
224
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
13,48
2./I
3
168
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
13,94
3./I
4
41
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
13,96
4./I
5
105
Jaquet Mathieu
LC Frauenfeld
SUI
1998
14,21
5./I
6
75
Flammer Ramon
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1995
14,67
6./I
7
236
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
15,00
7./I
276
Agbomemewa Stinger Ayedou
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2000
aufg.
11.09.2020 20:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
294
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
50,57
Q
1./II
2
283
Brand Dany
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
50,98
Q
1./I
3
36
Tajana Mattia
GAB Bellinzona
SUI
1996
51,29
Q
2./I
4
293
Hussein Kariem
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1989
51,63
Q
1./III
5
305
Yirga Nahom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
51,74
Q
2./III
6
162
Mfomkpa Alain-Hervé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
51,77
Q
2./II
7
215
Bonvin Julien
CA Sierre DSG
SUI
1999
52,23
q
3./III
8
75
Flammer Ramon
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1995
53,68
v
3./I
9
275
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
53,70
q+
4./I
10
11
Marticke Luca
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1998
53,84
3./II
11
107
Scheuch Matthias
LC Frauenfeld
SUI
2000
54,64
4./II
12
54
Bärtschi Tanguy
STB Leichtathletik
SUI
2002
55,46
4./III
13
244
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
55,74
5./III
14
102
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
55,75
5./I
15
310
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
55,76
5./II
16
108
Gass Mischa
LV Frenke
SUI
1996
57,14
6./II
17
272
Pfändler Patrick
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1991
57,60
6./III
18
71
Galli Eric
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
1990
58,56
7./III
159
Rayroud Sylvain
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1991
aufg.
12.09.2020 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
283
Brand Dany
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
50,07
1./I
2
294
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
50,58
2./I
3
162
Mfomkpa Alain-Hervé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
50,94
3./I
4
36
Tajana Mattia
GAB Bellinzona
SUI
1996
51,11
4./I
5
215
Bonvin Julien
CA Sierre DSG
SUI
1999
53,13
5./I
6
275
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
54,63
6./I
305
Yirga Nahom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
n.a.
12.09.2020 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,85
1,90
1,95
2,00
2,03
2,06
2,09
2,12
2,15
2,18
Info
1
209
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
2,15
1./I
-
-
-
-
O
-
O
XXO
O
XXX
2
113
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
2,09
2./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
3
210
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
2,03
3./I
-
-
-
XXO
O
XXX
 
 
 
 
4
52
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
2,00
4./I
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
59
Hostettler Jérôme
STB Leichtathletik
SUI
2004
1,95
5./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
142
Zingg Lukas
TV Herzogenbuchsee
SUI
1998
1,90
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
180
Pfammatter Alain
TV Naters
SUI
1999
1,90
7./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
206
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
1,85
8./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
154
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.09.2020 17:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,35
4,50
4,65
4,80
4,90
5,00
5,10
5,20
5,30
5,35
5,40
5,45
5,50
5,55
Info
1
277
Alberto Dominik
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1992
5,45
1./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
O
-
O
-
XXX
2
232
Eichenberger Felix
LV Thun
SUI
2001
5,10
2./I
-
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
3
224
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
5,00
3./I
-
-
O
XO
X-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
199
Matthys Frédéric
CA Riviera
SUI
1998
4,90
4./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
103
Jost Marco
LC Emmenstrand
SUI
1994
4,90
5./I
-
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
176
Gillioz Loïs
CABV Martigny
SUI
1998
4,90
6./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
259
Schütz Patrick
LV Winterthur
SUI
1983
4,80
7./I
-
-
O
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
8
253
Kübler Adrian
LV Winterthur
SUI
1997
4,80
8./I
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
168
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
4,80
9./I
O
XXO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
226
Schenk Simon
TV Thalwil
SUI
2001
4,65
10./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
109
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
4,65
11./I
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
87
Deuber Jan
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1995
4,50
12./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
9
Buschor Maurin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
4,35
13./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
112
Pfrommer Nicolas Étienne
LV Fricktal
SUI
2001
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
148
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.09.2020 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
224
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
7,99
(-1,0)
1./I
7,62
(+1,1)
7,75
(+0,3)
7,72
(+2,9)
7,75
(+0,3)
7,59
(+0,6)
7,99
(-1,0)
2
287
Gföhler Benjamin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1994
7,68
(+0,9)
2./I
6,99
(+0,4)
7,19
(0,0)
7,40
(+1,2)
7,42
(+1,4)
7,68
(+0,9)
7,41
(0,0)
3
114
Biya Jarod
CA Genève
SUI
2000
7,67
(+0,6)
3./I
x
(+0,4)
7,48
(+0,3)
x
(-0,3)
7,44
(+0,9)
7,67
(+0,6)
7,42
(-2,7)
4
29
Ullmann Christopher
LAS Old Boys Basel
SUI
1993
7,64
(+1,0)
4./I
x
(-0,4)
7,23
(-0,8)
7,53
(+1,0)
7,64
(+1,0)
x
(+0,4)
x
(-1,2)
5
233
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
7,27
(+0,4)
5./I
7,19
(0,0)
x
(-0,6)
7,05
(-1,3)
7,27
(+0,4)
x
(+0,7)
7,21
(0,0)
6
168
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
7,22
(0,0)
6./I
4,83
(0,0)
x
(-0,7)
7,09
(-1,6)
7,20
(+0,6)
7,04
(+0,3)
7,22
(0,0)
7
87
Deuber Jan
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1995
7,16
(-2,0)
7./I
6,91
(-0,1)
7,10
(-0,5)
x
(+1,5)
6,97
(+0,3)
6,85
(-0,3)
7,16
(-2,0)
8
182
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
7,15
(0,0)
8./I
x
(+1,1)
6,83
(0,0)
7,10
(0,0)
x
(+0,9)
7,15
(0,0)
x
(-1,1)
9
158
Meystre Steve
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1998
6,90
(+1,3)
9./I
x
(+0,4)
x
(+0,4)
6,90
(+1,3)
10
113
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
6,85
(+0,9)
10./I
6,85
(+0,9)
5,65
(+1,1)
x
(+0,9)
11
266
Dora Mattia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
6,82
(+1,2)
11./I
6,82
(+1,2)
6,78
(-1,2)
x
(+0,5)
12
248
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
6,81
(+0,1)
12./I
x
(-0,1)
x
(0,0)
6,81
(+0,1)
13
197
Thürkauf Marco
TV Riehen
SUI
1994
6,77
(+0,5)
13./I
6,77
(+0,5)
6,53
(-0,4)
6,55
(+2,5)
14
221
Beugger Lukas
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
1996
6,71
(-0,3)
14./I
6,48
(+1,3)
6,55
(0,0)
6,71
(-0,3)
15
68
Wild Damian
STB Leichtathletik
SUI
2000
6,60
(-0,3)
15./I
x
(0,0)
x
(-0,6)
6,60
(-0,3)
16
23
Bachmann Daryl
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
6,48
(0,0)
16./I
6,35
(+0,1)
6,48
(0,0)
6,21
(0,0)
209
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
ogV
./I
x
(+0,8)
x
(-1,1)
x
(+0,7)
11.09.2020 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
210
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
15,31
(0,0)
1./I
14,61
(0,0)
15,31
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
15,11
(+0,2)
14,90
(-0,5)
2
209
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
14,86
(0,0)
2./I
14,22
(0,0)
14,28
(0,0)
x
(0,0)
14,86
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
3
130
Mallet Louis
Stade Genève
SUI
2000
14,72
(-0,9)
3./I
14,54
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
14,25
(0,0)
14,36
(0,0)
14,72
(-0,9)
4
121
Cuenat Renaud
Stade Genève
SUI
1999
14,33
(-0,2)
4./I
13,91
(0,0)
12,77
(0,0)
14,33
(-0,2)
13,61
(0,0)
x
(0,0)
13,86
(-1,0)
5
15
Bösch Marco
TV Arlesheim
SUI
1998
14,31
(-0,3)
5./I
13,74
(0,0)
13,83
(0,0)
13,92
(-0,4)
14,19
(0,0)
14,05
(0,0)
14,31
(-0,3)
6
10
Hidber Gianluca
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1998
14,11
(+0,8)
6./I
13,50
(0,0)
13,84
(0,0)
14,11
(+0,8)
13,99
(0,0)
x
(0,0)
13,64
(-1,7)
7
151
Obrist Jan
LV Langenthal
SUI
1999
13,75
(0,0)
7./I
13,64
(0,0)
x
(0,0)
13,75
(0,0)
13,64
(0,0)
13,24
(0,0)
13,41
(-0,1)
8
141
Hofstetter Valentin
TV Herisau
SUI
2003
13,54
(0,0)
8./I
13,43
(0,0)
13,54
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
13,43
(0,0)
x
(-0,1)
9
77
Lechner Andreas
LC Brühl Leichtathletik
GER
1984
13,21
(-0,2)
9./I
12,82
(0,0)
12,89
(0,0)
13,21
(-0,2)
10
154
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
13,20
(0,0)
10./I
12,11
(0,0)
13,20
(0,0)
x
(0,0)
11.09.2020 16:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
67
Wieland Stefan
STB Leichtathletik
SUI
1998
17,63
1./I
17,35
17,63
17,58
-
-
17,00
2
27
Ott Gregori
LAS Old Boys Basel
SUI
1994
17,61
2./I
16,98
x
x
17,61
17,29
16,93
3
19
Vetterli Gian
US Ascona atletica
SUI
2000
15,45
3./I
15,45
14,96
14,27
x
x
15,25
4
63
Meyer Lars
STB Leichtathletik
SUI
1999
15,36
4./I
14,82
15,36
x
14,90
15,32
x
5
65
Wieland Alexander
STB Leichtathletik
SUI
1993
14,98
5./I
14,24
14,77
x
x
14,98
14,62
6
60
Hunger Ramon
STB Leichtathletik
SUI
1997
14,89
6./I
12,80
14,31
x
x
14,89
x
7
146
Fasser Tim
STV Lachen
SUI
1997
14,48
7./I
14,04
14,48
13,96
13,95
14,38
14,45
8
250
Hutmacher Urs
LV Winterthur
SUI
1994
14,37
8./I
14,37
14,15
x
13,75
x
x
9
252
Knöri Matthias
LV Winterthur
SUI
1997
13,35
9./I
13,35
13,17
12,91
10
22
Scherrer Jan
STV Auw
SUI
2000
13,29
10./I
13,19
13,29
x
11
256
Niederhauser Marco
LV Winterthur
SUI
1999
12,45
11./I
12,45
x
x
11.09.2020 19:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
27
Ott Gregori
LAS Old Boys Basel
SUI
1994
54,33
1./I
49,32
51,14
53,34
54,33
49,71
53,98
2
290
Heid Alexander
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1992
51,06
2./I
50,94
47,20
50,77
49,28
51,06
47,20
3
19
Vetterli Gian
US Ascona atletica
SUI
2000
47,21
3./I
x
43,53
x
47,21
x
x
4
243
Coppey Samuel
CA Vétroz
SUI
1991
47,06
4./I
47,06
46,66
46,21
46,66
46,53
46,78
5
146
Fasser Tim
STV Lachen
SUI
1997
46,65
5./I
46,65
x
46,30
x
45,42
43,77
6
251
Jeffery Alec
LV Winterthur
CAN
1998
44,81
6./I
42,50
41,44
43,34
44,81
44,28
40,83
7
252
Knöri Matthias
LV Winterthur
SUI
1997
43,57
7./I
42,07
x
43,57
41,92
x
42,71
8
22
Scherrer Jan
STV Auw
SUI
2000
41,64
8./I
x
41,11
41,64
x
x
40,23
9
285
Demierre Matthieu
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
41,34
9./I
x
41,34
x
10
265
de Vera Jon Paul
LK Zug
USA
1998
41,00
10./I
x
41,00
40,58
11
256
Niederhauser Marco
LV Winterthur
SUI
1999
40,78
11./I
x
x
40,78
12.09.2020 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
281
Bingisser Martin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1983
57,65
1./I
53,80
x
x
56,26
57,48
57,65
2
97
Moulinier Yann
CEP Cortaillod
SUI
1993
53,37
2./I
49,72
52,39
52,48
51,41
49,56
53,37
3
147
Fleischmann Noah
STV Lachen
SUI
1999
51,58
3./I
x
46,39
46,92
51,58
x
x
4
73
Balsa Sanna
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
49,98
4./I
49,31
49,53
x
45,24
49,22
49,98
5
250
Hutmacher Urs
LV Winterthur
SUI
1994
49,79
5./I
49,79
x
48,44
x
x
x
6
1
Baroke Lukas
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
48,63
6./I
x
x
48,63
x
48,09
x
7
95
Gurba Alexandre
CEP Cortaillod
SUI
1984
47,39
7./I
x
46,87
x
47,39
x
47,08
8
292
Huber Ramon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
46,62
8./I
45,65
43,45
46,62
46,34
46,07
46,08
9
204
Wolfisberg Lars
TV Sarnen LA
SUI
2003
46,16
9./I
x
45,69
46,16
10
308
Hostettler Raphaël
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2003
45,69
10./I
x
45,69
x
11
76
Kötteritzsch Björn
LC Brühl Leichtathletik
GER
1975
44,52
11./I
x
44,52
x
12
225
Brun Daniel
TV Thalwil
SUI
1991
43,56
12./I
x
43,56
41,88
13
25
Buncak Bryan
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
39,30
13./I
35,26
39,30
x
14
306
Zumbrunn Toma
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
38,50
14./I
x
x
38,50
15
171
Rizzi Emanuele
VIRTUS Locarno
SUI
1998
37,62
15./I
37,39
x
37,62
16
309
Erdmann Giona
VIRTUS Locarno
SUI
2003
36,29
16./I
x
36,29
x
17
255
Meier Dario
LV Winterthur
SUI
1981
36,24
17./I
36,24
x
x
18
245
Pacios Kevin
CA Vétroz
SUI
1999
35,53
18./I
35,53
x
x
12.09.2020 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
66
Wieland Simon
STB Leichtathletik
SUI
2000
76,67
1./I
68,10
x
70,83
76,67
71,81
73,23
2
104
Schürch Bruno
TV Fraubrunnen
SUI
1996
74,92
2./I
70,20
-
-
74,92
x
x
3
242
Carron Laurent
CA Vétroz
SUI
1994
68,61
3./I
67,93
x
68,61
x
65,71
66,94
4
273
Reuter Tom
LAC TV Unterstrass Zürich
LUX
1990
65,42
4./I
64,79
63,89
x
62,91
x
65,42
5
106
Künzli Claudio
LC Frauenfeld
SUI
1993
64,06
5./I
58,29
60,17
62,14
63,17
64,06
60,39
6
255
Meier Dario
LV Winterthur
SUI
1981
61,68
6./I
56,65
58,42
59,29
61,68
52,77
56,42
7
274
Waser Pascal
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
61,14
7./I
59,01
61,14
59,07
60,34
58,62
57,43
8
62
Lehmann Julian
STB Leichtathletik
SUI
1992
59,38
8./I
x
x
59,38
x
x
x
9
145
Hutter Daniel
STV Kriessern
SUI
1996
56,74
9./I
53,27
56,74
55,23
10
143
Marti Lars
LC Kirchberg
SUI
1998
55,53
10./I
x
55,10
55,53
11
249
Hebeisen Joel
LV Winterthur
SUI
1995
55,12
11./I
50,77
55,12
51,30
12
91
Gredig Jan
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2002
54,85
12./I
x
53,06
54,85
13
254
Manser Patrick
LV Winterthur
SUI
1995
53,99
13./I
51,43
51,58
53,99
14
69
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
53,62
14./I
51,74
53,62
52,30
15
250
Hutmacher Urs
LV Winterthur
SUI
1994
52,82
15./I
x
50,03
52,82
16
203
Schlumpf Silvio
LAR TV Rüti
SUI
1998
51,02
16./I
51,02
49,00
48,14
17
5
Spitz Linus
Adliswil Track Team
SUI
1996
50,98
17./I
50,98
49,76
49,99
18
133
Rémy Jean-Robert
Stade Genève
FRA
1985
45,17
18./I
45,17
44,83
41,31

Frauen

11.09.2020 16:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, II:-1,6, III:+0,7, IV:0,0, V:0,0, VI:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
706
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,63
Q
1./III
2
426
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
11,69
Q
1./VI
3
427
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
11,79
Q
2./III
4
417
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,83
Q
1./II
5
652
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,86
Q
1./V
6
650
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
11,92
Q
1./I
7
696
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
11,93
Q
2./V
8
579
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
11,96
Q
1./IV
9
704
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
12,00
Q
2./II
10
496
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
12,01
Q
2./I
11
552
Frey Nora
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
12,01
Q
2./IV
12
423
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
12,04
Q
2./VI
13
473
Kambundji Muswama
STB Leichtathletik
SUI
1996
12,04
q
3./III
14
440
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
12,06
q
3./V
15
705
Goll Judith
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
12,08
q
3./IV
16
550
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
12,08
q
4./III
17
701
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
12,13
4./V
18
456
Pasteris Rachele
SA Bellinzona
SUI
2001
12,21
3./I
19
547
Ming Anja
TV Inwil
SUI
1994
12,21
3./II
20
419
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
12,23
4./I
21
480
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
12,38
3./VI
22
697
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
12,41
5./III
23
677
Grünenfelder Corina
TV Wohlen AG
SUI
1995
12,42
4./IV
24
567
Ledermann Anouk
LV Langenthal
SUI
2004
12,44
5./IV
25
519
Krone Anika
CA Fribourg
SUI
2000
12,45
4./VI
26
463
Schlatter Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1994
12,45
4./II
27
469
Baumgartner Meret
STB Leichtathletik
SUI
2001
12,50
6./III
28
556
Mordasini Lia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2002
12,50
7./III
29
628
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
12,51
6./IV
30
657
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
12,55
5./VI
31
645
Haverland Vivienne-Lisa
LC Therwil
SUI
1998
12,59
5./I
32
608
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
12,59
6./I
33
614
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
12,61
5./II
34
475
Morell Mara
STB Leichtathletik
SUI
1994
12,61
6./II
35
647
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
12,62
6./VI
36
676
Fischer Lorena
TV Wohlen AG
SUI
1993
12,63
7./VI
37
570
Schär Leonie
LV Langenthal
SUI
2003
12,64
7./II
38
574
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
12,67
5./V
39
562
Bernhard Milene
LV Langenthal
SUI
2004
12,69
6./V
40
518
Mayer Elisa
LV Frenke
SUI
2001
12,72
7./I
41
462
Rotter Anna
TV Länggasse Bern
SUI
2002
12,73
8./I
42
483
Cottier Romane Lou
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
12,73
8./III
43
421
Glassner Miriam
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
GER
1991
12,87
7./IV
44
448
Ortega Lolita
FSG Bassecourt
SUI
1997
12,94
8./II
613
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
aufg.
11.09.2020 19:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
426
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
11,38
Q
1./I
2
706
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,65
Q
1./II
3
652
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,66
Q
2./I
4
417
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,73
Q
3./I
5
579
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
11,74
q
4./I
6
650
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
11,78
Q
2./II
7
427
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
11,85
v
3./II
8
704
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
11,93
q+
4./II
9
496
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
11,94
*
5./I
11.935
9
705
Goll Judith
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
11,94
qJ
5./I
11.935 - per Losentscheid
11
696
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
11,95
5./II
12
423
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
11,96
6./II
13
440
von Jackowski Selina
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
12,06
7./I
14
552
Frey Nora
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
12,07
8./I
15
473
Kambundji Muswama
STB Leichtathletik
SUI
1996
12,08
7./II
16
550
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
12,19
8./II
11.09.2020 21:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
426
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
11,27
1./I
2
652
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,65
2./I
3
706
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,71
3./I
4
417
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,76
4./I
5
579
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
11,84
5./I
6
650
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
11,87
6./I
7
704
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
12,00
7./I
8
705
Goll Judith
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
12,15
8./I
12.09.2020 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, II:+0,9, III:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
589
Sprunger Lea
COVA Nyon
SUI
1990
23,56
Q
1./III
2
447
Humair Fanette
FSG Bassecourt
SUI
1991
23,92
Q
1./I
3
666
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
23,99
Q
1./II
4
572
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
24,01
Q
2./I
5
410
Tedeschi Tessa
SFG Airolo
SUI
2001
24,10
q
3./I
6
652
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
24,12
Q
2./II
7
552
Frey Nora
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
24,31
q
3./II
8
704
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
24,46
4./I
9
650
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
24,78
Q
2./III
10
496
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
24,79
4./II
11
473
Kambundji Muswama
STB Leichtathletik
SUI
1996
24,91
3./III
12
519
Krone Anika
CA Fribourg
SUI
2000
25,03
4./III
13
419
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
25,16
5./III
14
550
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
25,37
5./II
15
674
Berger Dominique
TV Wohlen AG
SUI
2002
25,48
5./I
16
645
Haverland Vivienne-Lisa
LC Therwil
SUI
1998
25,53
6./II
17
414
Ribeaud Fiona
FSG Alle
SUI
1997
25,58
6./I
18
612
Thürkauf Nicole
TV Riehen
SUI
1999
25,86
6./III
12.09.2020 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
589
Sprunger Lea
COVA Nyon
SUI
1990
23,08
1./I
2
666
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
23,52
2./I
3
572
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
23,85
3./I
4
652
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
23,86
4./I
5
447
Humair Fanette
FSG Bassecourt
SUI
1991
23,97
5./I
6
650
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
24,03
6./I
7
552
Frey Nora
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
24,22
7./I
8
410
Tedeschi Tessa
SFG Airolo
SUI
2001
24,53
8./I
11.09.2020 17:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
714
Serksniené Agne
Leichtathletik Club Zürich
LTU
1988
52,69
Q
1./III
2
708
Lemmens Silke
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
54,48
Q
1./II
3
506
Vancardo Veronica
TSV Düdingen
SUI
2000
54,52
Q
1./I
4
450
Pellaud Rachel
FSG Bassecourt
SUI
1995
55,56
Q
2./I
5
477
Nri Florence
STB Leichtathletik
SUI
2000
55,80
Q
2./III
6
658
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
56,17
Q
2./II
7
604
Gröbli Michelle
LC Regensdorf
SUI
2001
56,75
q
3./II
8
632
Berclaz Manon
CA Sion
SUI
2003
56,94
q
3./III
9
504
Zulauf Chiara
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2002
57,02
3./I
10
404
Petrò Léa
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
57,46
4./II