29. Aug 2020 Arena Meeting - Hochdorf

Männer

29.08.2020 12:55Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Haas Andreas
STV Willisau
SUI
1996
11,00
1./I
SB
2
42
Trösch Daniel
STV Beinwil/Freiamt
SUI
1986
11,00
2./I
3
10
Eichenberger Joshua Thomas
LV Fricktal
SUI
1999
11,19
3./I
4
44
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,34
1./II
5
28
Meier Sebastian
TV Wohlen AG
SUI
2003
11,44
2./II
SB
6
9
Dobmann Nevin
LV Fricktal
SUI
2000
11,51
4./I
7
11
Etter Tim
STB Leichtathletik
SUI
2004
11,85
3./II
8
27
Mannancheril Vivek Mathew
STB Leichtathletik
AUT
2003
12,17
1./III
PB
9
25
Lacquaniti Andrea
Stade Genève
SUI
1980
12,29
2./III
10
36
Plüss Cyrill
TV Zofingen LA
SUI
2004
12,31
3./III
11
21
Koch Noah
TV Wohlen AG
SUI
2000
12,31
4./III
47
Zillig Peter
LC Basel
SUI
1970
n.a.
12
Flück Luca
TV Länggasse Bern
SUI
1996
n.a.
45
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
n.a.
26
Lutz Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
1990
n.a.
18
Ibude Jemil
TV Wohlen AG
SUI
1992
n.a.
29
Meuli Philip
LC Luzern
SUI
1988
n.a.
29.08.2020 15:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
22,72
1./I
PB
2
11
Etter Tim
STB Leichtathletik
SUI
2004
24,09
2./I
PB
3
36
Plüss Cyrill
TV Zofingen LA
SUI
2004
24,63
1./II
PB
4
27
Mannancheril Vivek Mathew
STB Leichtathletik
AUT
2003
24,73
2./II
5
31
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
25,32
3./II
PB
6
5
Brunner Nicola
STV Welschenrohr
SUI
2006
25,66
3./I
25
Lacquaniti Andrea
Stade Genève
SUI
1980
n.a.
29.08.2020 16:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
42
Trösch Daniel
STV Beinwil/Freiamt
SUI
1986
48,46
1./I
SB
2
39
Simeon Marco
Hochwacht Zug
SUI
2000
51,87
2./I
PB
3
32
Paulos Tedros
LC Luzern
ERI
1995
53,25
3./I
4
6
Colomb Aurélien
Stade Genève
SUI
1990
54,44
4./I
SB
29.08.2020 17:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
3:59,98
1./I
PB
2
37
Rüttimann Jan
LC Uster
SUI
1995
4:00,71
2./I
PB
3
14
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
4:13,80
3./I
4
32
Paulos Tedros
LC Luzern
ERI
1995
4:26,20
4./I
5
38
Schaub Jonas
TV Maur
SUI
2003
4:31,35
5./I
6
17
Habermacher Andreas
LC Luzern
SUI
1968
4:52,48
6./I
PB
19
Jörns Jonas
STB Leichtathletik
GER
2002
4
Blättler Beat
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1976
34
Wenger Benoit
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
29.08.2020 14:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
45
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
15,38
1./I
29.08.2020 12:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LC Luzern 1
Amrhyn, Gian (2002); Peralta, Leandro (2004); Dje, Noah (2002); Wyss, Nico (2002);
SUI
44,54
1./I

Frauen

29.08.2020 13:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
65
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
12,90
1./I
2
53
Berchtold Jael
STB Leichtathletik
SUI
2004
12,92
2./I
PB
3
62
Felber Lina Sophie
STB Leichtathletik
SUI
2004
13,20
3./I
PB
4
89
Zimmermann Julia
STB Leichtathletik
SUI
2003
13,36
4./I
SB
5
52
Baur Anja
STB Leichtathletik
SUI
2004
13,44
5./I
6
82
Roth Manuela
TV Zofingen LA
SUI
2002
13,86
6./I
29.08.2020 16:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
25,60
1./I
PB
2
85
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
26,18
1./II
3
53
Berchtold Jael
STB Leichtathletik
SUI
2004
26,26
2./I
PB
4
62
Felber Lina Sophie
STB Leichtathletik
SUI
2004
27,55
3./I
PB
5
52
Baur Anja
STB Leichtathletik
SUI
2004
28,08
4./I
PB
6
57
Collioud Delia
STV Welschenrohr
SUI
2005
28,18
2./II
7
82
Roth Manuela
TV Zofingen LA
SUI
2002
28,25
5./I
8
50
Anderhub Noémie
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
28,74
3./II
9
86
Sutter Lynn
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
29,71
4./II
10
76
Müller Nora
STV Welschenrohr
SUI
2006
30,79
5./II
29.08.2020 16:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
73
Liem Michelle
LA Nidwalden
SUI
2005
56,89
1./I
PB
2
51
Baumgartner Nora
LA Nidwalden
SUI
2005
62,08
2./I
3
50
Anderhub Noémie
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
62,41
1./II
4
68
Hess Noémie
AC Murten
SUI
1993
63,20
3./I
5
69
Hohler Natascha
TV Rheinfelden(Baden)
GER
2001
64,19
4./I
6
78
Niederberger Nicole
LA Nidwalden
SUI
2003
64,20
2./II
7
77
Niederberger Lya
LA Nidwalden
SUI
2006
67,24
3./II
8
56
Coelho Alessia
LA Nidwalden
SUI
2006
67,71
4./II
9
67
Hess Delphine
AC Murten
SUI
1999
68,42
5./I
29.08.2020 17:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
87
Villiger Nina
STV Auw
SUI
2004
4:46,72
1./I
2
100
Näfen Zelia
LLT Oberwallis
SUI
1997
4:50,07
2./I
PB
3
59
Eckardt Ingrid
LC Fortuna Oberbaselbiet
DEN
2001
4:52,49
3./I
4
72
Krummenacher Ariane
Leichtathletik Kerns
SUI
2004
4:54,59
4./I
5
64
Hacksteiner Katja
LAR TV Windisch
SUI
1993
4:59,20
5./I
SB
6
58
Degen Daria
LC Fortuna Oberbaselbiet
SUI
2000
5:09,27
6./I
SB
49
Aeschlimann Simona
STB Leichtathletik
SUI
1999
48
Aebersold Kerstin
STB Leichtathletik
SUI
1999
60
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
88
Weiland Lena
LV Winterthur
GER
1991
29.08.2020 15:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
14,49
1./I
2
65
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
15,96
2./I
3
84
Stocker Vera
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
16,01
3./I
4
68
Hess Noémie
AC Murten
SUI
1993
16,89
4./I
SB
80
Rebsamen Eveline
STV Ballwil
SUI
1994
n.a.

U20 Männer

U18 Männer

29.08.2020 14:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Neeser Tobias
TV Zofingen LA
SUI
2003
16,40
2./I

U18 Frauen

29.08.2020 15:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
90
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
15,45
1./I
2
55
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
16,33
2./I
3
66
Heric Laila
TV Zofingen LA
SUI
2003
16,53
3./I
63
Guignard Valérie
TV Länggasse Bern
SUI
2004
n.a.

U16 Männer

29.08.2020 14:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
43
Villiger Michael
STV Auw
SUI
2005
9,96
1./I
2
5
Brunner Nicola
STV Welschenrohr
SUI
2006
10,09
2./I
=PB
2
35
Pfrunder Jannis
STV Willisau
SUI
2006
10,09
2./I
41
Sutter Kai
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
n.a.
29.08.2020 15:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
35
Pfrunder Jannis
STV Willisau
SUI
2006
16,50
1./I
2
22
Krummenacher Leon
Leichtathletik Kerns
SUI
2006
18,25
2./I
3
30
Moretto Elia Nando
TSV Düdingen
SUI
2006
18,79
3./I
1
Aeby Tim
TSV Düdingen
SUI
2006
n.a.
41
Sutter Kai
LV Wettingen-Baden
SUI
2006
n.a.

U16 Frauen

29.08.2020 14:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
85
Studer Noëlle
STV Welschenrohr
SUI
2005
10,47
1./I
2
57
Collioud Delia
STV Welschenrohr
SUI
2005
11,00
2./I
3
76
Müller Nora
STV Welschenrohr
SUI
2006
11,61
3./I
4
83
Rutishauser Anja
TSV Rothenburg athletics
SUI
2006
11,78
4./I
29.08.2020 15:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
70
Hönger Sofie
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SUI
2006
12,95
1./I
PB
2
79
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
13,71
2./I
3
75
Minder Ladina
LC Luzern
SUI
2006
14,54
3./I
4
83
Rutishauser Anja
TSV Rothenburg athletics
SUI
2006
14,81
4./I
PB
61
Elsener Alisha
TSV Düdingen
SUI
2005
n.a.