22. - 23. Aug 2020 SM U20/U23 - Frauenfeld

U23 Männer

22.08.2020 16:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:0,0, III:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
156
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
10,73
Q
1./III
2
280
Ehammer Simon (GK)
TV Teufen
SUI
2000
10,87
Q
1./I
3
95
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
10,88
Q
1./II
4
161
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
10,88
Q
2./II
5
244
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
10,96
Q
2./III
6
134
de Groot Eric (GK)
LC Luzern
SUI
2000
10,99
q
3./II
7
82
Baudraz Maxime
GG Bern
SUI
2000
11,03
Q
2./I
8
90
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
11,08
q
3./III
9
117
Ngimbi Joel
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
11,15
3./I
10
283
Frehner David
TV Wohlen AG
SUI
1998
11,19
4./III
11
109
Schüpbach Joel
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1999
11,24
4./II
12
177
Williamson Christopher
LK Zug
SUI
1998
11,26
4./I
13
253
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
11,32
5./I
14
233
Wild Damian
STB Leichtathletik
SUI
2000
11,38
5./II
15
266
Wäfler Sven
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
11,50
5./III
16
196
Rasiah Hariharan Roy
LV Winterthur
SUI
1998
11,51
6./III
17
29
Derungs Gino
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2000
11,58
6./I
18
57
Van Hoeymissen Loïc
CABV Martigny
SUI
1999
11,59
7./I
19
71
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
11,68
6./II
20
181
Horisberger Fabian
LV Frenke
SUI
2000
11,71
7./II
620
Kossigan Alex (RK)
Stade Genève
SUI
2000
22.08.2020 19:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
161
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
10,56
1./I
2
156
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
10,57
2./I
3
280
Ehammer Simon (GK)
TV Teufen
SUI
2000
10,75
3./I
4
95
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
10,93
4./I
5
244
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
10,97
5./I
6
90
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
11,06
6./I
7
134
de Groot Eric (GK)
LC Luzern
SUI
2000
11,10
7./I
8
82
Baudraz Maxime
GG Bern
SUI
2000
11,32
8./I
23.08.2020 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:-1,2, III:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
161
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
21,70
Q
1./III
2
95
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
21,96
Q
1./I
3
244
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
22,07
Q
1./II
4
134
de Groot Eric (GK)
LC Luzern
SUI
2000
22,27
Q
2./I
5
191
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
22,34
Q
2./II
6
90
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
22,34
Q
2./III
7
177
Williamson Christopher
LK Zug
SUI
1998
22,38
q
3./I
8
283
Frehner David
TV Wohlen AG
SUI
1998
22,48
q
3./III
9
253
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
22,51
4./I
10
109
Schüpbach Joel
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1999
22,63
3./II
11
146
Bur Andreas
LC Therwil
SUI
2000
22,71
5./I
12
196
Rasiah Hariharan Roy
LV Winterthur
SUI
1998
22,74
4./II
13
117
Ngimbi Joel
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
22,76
5./II
14
267
Kaufmann Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1998
23,01
4./III
15
620
Kossigan Alex (RK)
Stade Genève
SUI
2000
23,19
6./II
Gelbe Karte
16
71
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
23,41
6./I
17
263
Zingg Lukas
TV Herzogenbuchsee
SUI
1998
23,52
5./III
23.08.2020 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
161
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
21,09
1./I
2
244
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
21,41
2./I
3
95
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
21,56
3./I
4
134
de Groot Eric (GK)
LC Luzern
SUI
2000
21,95
4./I
5
191
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
21,99
5./I
6
90
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
22,10
6./I
7
283
Frehner David
TV Wohlen AG
SUI
1998
22,77
7./I
177
Williamson Christopher
LK Zug
SUI
1998
aufg.
23.08.2020 14:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
156
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
47,05
1./I
2
201
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
47,52
2./I
3
274
Dieterle Cédric
TV Riehen
SUI
2000
49,57
3./I
4
267
Kaufmann Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1998
51,06
4./I
5
203
Ammann François
SA Bulle
SUI
2000
52,45
5./I
6
28
Becker Marc
BTV Chur Leichtathletik
SUI
1999
52,82
6./I
22.08.2020 18:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
258
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
1:55,34
Q
1./I
2
133
Ummel Dominik
LC Luzern
SUI
1999
1:55,42
Q
2./I
3
124
Lobalu Dominic Lokinyomo
LC Brühl Leichtathletik
SS
1998
1:55,47
q
3./I
4
116
Corthésy Luca
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
1:56,83
q
4./I
5
297
Barandun Silvio
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:58,38
Q
1./II
6
50
Rususuruka Moïse
CA Sion
SUI
1999
1:58,41
Q
1./III
7
160
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
1:58,41
Q
2./II
8
3
Oester Robin
All Blacks Thun
SUI
1999
1:58,48
Q
2./III
9
76
Bizzozero Elia
GAB Bellinzona
SUI
1998
1:58,60
3./II
10
86
Schegg Erik
KTV Oberriet
SUI
2000
1:59,85
3./III
11
88
Schön Kolja
KTV Wil LA
SUI
2000
2:00,16
4./II
12
152
Baumann Elia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
2:00,33
5./I
13
49
Caloz Joël
CA Sion
SUI
1999
2:00,43
4./III
14
212
Wolf Vinzenz
SC Liestal
SUI
2000
2:00,62
5./II
15
122
Burgener David
LC Basel
SUI
2000
2:00,70
6./II
16
211
Koch Timon
SC Liestal
SUI
1999
2:01,85
6./I
17
624
Hiltmann Aurel
SC Liestal
SUI
2000
2:02,00
7./II
18
128
Jost Luca
LC Emmenstrand
SUI
1998
2:02,57
7./I
19
228
Wanner Luka
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
2:03,41
5./III
20
98
Bernhard Linus
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
2:05,21
6./III
219
Teklemichal Haben
Stade Genève
ERI
1999
n.a.
23.08.2020 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3
Oester Robin
All Blacks Thun
SUI
1999
1:57,44
1./I
2
124
Lobalu Dominic Lokinyomo
LC Brühl Leichtathletik
SS
1998
1:57,80
2./I
3
133
Ummel Dominik
LC Luzern
SUI
1999
1:57,92
3./I
4
297
Barandun Silvio
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:58,13
4./I
5
50
Rususuruka Moïse
CA Sion
SUI
1999
1:59,31
5./I
6
258
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
1:59,69
6./I
7
160
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
1:59,89
7./I
8
116
Corthésy Luca
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
2:01,75
8./I
22.08.2020 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
140
Reich Dominik
LC Regensdorf
SUI
1998
4:06,93
Q
1./I
2
633
Ratti Enea
GAD Dongio
SUI
2000
4:06,93
Q
2./I
3
74
Günter Jonas
FSG Courroux
SUI
2000
4:06,94
Q
3./I
4
73
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
4:06,98
Q
4./I
5
223
Stalhandske Julien
Stade Genève
SUI
2000
4:07,03
Q
1./II
6
154
Kölle Bjarne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
4:07,29
q
5./I
7
207
Ismail Sebghatullah
SAL Lugano
AFG
2000
4:07,30
Q
2./II
8
141
Suter Timo
LC Regensdorf
SUI
1998
4:07,31
Q
3./II
9
609
Gilg Nicola
STB Leichtathletik
SUI
1999
4:07,39
Q
4./II
10
227
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
4:07,50
q
5./II
11
159
Dal Ben Manuel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
4:07,75
q
6./II
12
62
Antier Timothée
COVA Nyon
SUI
1998
4:07,83
q
7./II
13
608
Christen Julien
STB Leichtathletik
SUI
1998
4:10,30
6./I
14
151
Graber Joel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
4:10,66
7./I
15
139
Bass Luca
LC Regensdorf
SUI
1998
4:15,12
8./I
16
225
Hofer Maxence
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1998
4:21,48
8./II
17
99
Oberholzer Robin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
4:23,86
9./II
23.08.2020 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
223
Stalhandske Julien
Stade Genève
SUI
2000
3:53,65
1./I
2
73
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
3:54,72
2./I
3
140
Reich Dominik
LC Regensdorf
SUI
1998
3:56,94
3./I
4
141
Suter Timo
LC Regensdorf
SUI
1998
3:57,99
4./I
5
207
Ismail Sebghatullah
SAL Lugano
AFG
2000
4:00,98
5./I
6
159
Dal Ben Manuel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
4:01,93
6./I
7
633
Ratti Enea
GAD Dongio
SUI
2000
4:02,26
7./I
8
227
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
4:02,61
8./I
9
609
Gilg Nicola
STB Leichtathletik
SUI
1999
4:04,55
9./I
10
74
Günter Jonas
FSG Courroux
SUI
2000
4:09,49
10./I
11
62
Antier Timothée
COVA Nyon
SUI
1998
4:10,85
11./I
12
154
Kölle Bjarne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
4:12,45
12./I
22.08.2020 20:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
619
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
14:43,38
1./I
2
46
Pellaz Loris
CA Sierre DSG
SUI
1999
14:46,16
2./I
3
249
Fluri Maxime
Triviera kids
SUI
1999
14:58,98
3./I
4
60
Lherieau Alexis
CEP Cortaillod
SUI
2000
15:05,08
5./I
5
206
Marani Tommaso
SAL Lugano
SUI
1999
15:06,00
6./I
6
16
Moraz Pierre
ATLET (Association Team Léman Espoirs Triathlon)
SUI
1999
15:14,98
8./I
7
202
Volery Yan
SA Bulle
SUI
1998
15:22,81
10./I
8
121
Vögtli Lukas
LC Basel
SUI
1999
15:27,62
11./I
9
41
Wisler Thomas
CA Riviera
SUI
1998
15:29,59
12./I
10
142
Hagger Nicola
LC Regensdorf
SUI
1999
15:35,23
14./I
11
63
Decurnex Thibaud
COVA Nyon
SUI
1998
15:46,29
16./I
12
292
Iten Enea
USC Capriaschese-Atletica
SUI
1998
15:54,54
17./I
13
87
Nussbaumer Fabian
KTV Wil LA
SUI
1998
15:58,14
18./I
14
252
Meyer Cedric
TSV Galgenen
SUI
1998
16:03,72
21./I
15
9
Torche Julien
Athletic Team Rechthalten
SUI
1999
16:08,01
22./I
16
295
Romelli Diego
VIGOR Ligornetto
ITA
2000
16:41,98
24./I
154
Kölle Bjarne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
aufg.
23.08.2020 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, II:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
280
Ehammer Simon (GK)
TV Teufen
SUI
2000
13,89
Q
1./I
2
145
Joseph Jason
LC Therwil
SUI
1998
14,10
Q
1./II
3
129
Jaquet Mathieu
LC Frauenfeld
SUI
1998
14,72
Q
2./I
4
186
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
14,95
Q
2./II
5
621
Nicole Stan
Stade Genève
SUI
2000
15,28
Q
3./I
6
257
Meier Dávid
TV Arlesheim
SUI
1999
15,28
q
4./I
7
90
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
16,03
q
5./I
8
628
Capaul Linus
BTV Aarau Athletics
SUI
1999
16,27
6./I
9
261
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
18,11
Q
3./II
10
67
Ribeaud Eddy
FSG Alle
SUI
2000
18,20
4./II
158
Agbomemewa Stinger Ayedou
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2000
aufg.
23.08.2020 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
145
Joseph Jason
LC Therwil
SUI
1998
13,44
1./I
2
129
Jaquet Mathieu
LC Frauenfeld
SUI
1998
14,61
2./I
3
186
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
14,73
3./I
4
90
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
15,36
4./I
5
261
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
16,10
5./I
6
257
Meier Dávid
TV Arlesheim
SUI
1999
16,30
6./I
7
621
Nicole Stan
Stade Genève
SUI
2000
16,51
7./I
280
Ehammer Simon (GK)
TV Teufen
SUI
2000
aufg.
23.08.2020 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
153
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
51,52
1./I
2
45
Bonvin Julien
CA Sierre DSG
SUI
1999
52,91
2./I
3
199
Marticke Luca
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1998
53,36
3./I
4
97
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
53,48
4./I
5
130
Scheuch Matthias
LC Frauenfeld
SUI
2000
54,72
5./I
6
178
Kannewischer Constantin
LK Zug
SUI
1999
56,36
6./I
7
132
Bossi Yanik
LC Kirchberg
SUI
1999
59,58
7./I
22.08.2020 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,75
1,80
1,85
1,90
1,93
1,96
1,99
2,02
2,05
2,08
2,12
Info
1
182
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
2,08
1./I
 
 
 
 
 
O
XO
XO
XO
O
XXX
2
269
Pfammatter Alain
TV Naters
SUI
1999
2,05
2./I
 
O
O
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
3
263
Zingg Lukas
TV Herzogenbuchsee
SUI
1998
1,96
3./I
 
O
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
4
143
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
1,85
4./I
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
43
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
1,80
5./I
 
O
XX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
221
Lozano Ulysse
Stade Genève
SUI
2000
1,80
6./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
195
Keller David
LV Winterthur
SUI
1998
1,80
7./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
23.08.2020 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,70
3,85
4,00
4,15
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
5,02
Info
1
40
Matthys Frédéric
CA Riviera
SUI
1998
4,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
XXO
XO
O
XXX
2
147
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
4,70
2./I
-
-
-
-
-
XO
 
XO
O
XXX
 
3
56
Gillioz Loïs
CABV Martigny
SUI
1998
4,60
3./I
-
-
-
-
-
XO
O
XXO
XXX
 
 
4
55
Bonvin Sam
CABV Martigny
SUI
1998
4,30
4./I
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
179
Müller Ivo
LK Zug
SUI
2000
4,30
5./I
-
-
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
22.08.2020 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
280
Ehammer Simon (GK)
TV Teufen
SUI
2000
7,91
(-1,4)
1./I
7,56
(-1,0)
7,66
(-0,4)
7,54
(-1,1)
7,52
(-0,9)
7,73
(-0,9)
7,91
(-1,4)
2
191
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
7,33
(-0,3)
2./I
-
(-0,2)
7,33
(-0,3)
x
(0,0)
6,98
(-0,9)
7,24
(-2,0)
7,16
(-1,2)
3
35
Biya Jarod
CA Genève
SUI
2000
7,30
(-1,1)
3./I
7,30
(-1,1)
7,15
(-0,6)
7,18
(-1,5)
x
(-1,9)
x
(-1,0)
7,18
(-0,6)
4
233
Wild Damian
STB Leichtathletik
SUI
2000
7,29
(-0,6)
4./I
7,06
(-0,8)
7,13
(-0,5)
7,20
(-1,9)
6,85
(-0,7)
7,12
(-1,4)
7,29
(-0,6)
5
90
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
7,07
(-0,4)
5./I
7,06
(-0,6)
6,61
(-0,7)
6,67
(-0,5)
6,79
(-0,6)
6,88
(-0,8)
7,07
(-0,4)
6
226
Meystre Steve
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1998
6,86
(-0,9)
6./I
6,47
(-2,0)
6,70
(-0,7)
6,46
(-1,0)
6,86
(-0,9)
x
(-1,0)
6,74
(-1,1)
7
43
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
6,80
(-0,3)
7./I
6,48
(-0,6)
6,80
(-0,3)
6,17
(-2,3)
6,48
(-0,8)
6,69
(-1,5)
6,43
(-1,2)
8
222
Mallet Louis
Stade Genève
SUI
2000
6,63
(-1,1)
8./I
6,46
(-1,1)
6,63
(-1,1)
6,38
(-0,7)
6,21
(-2,2)
6,60
(-1,2)
x
(-0,7)
9
94
Gimmi Leandro
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
6,54
(-0,8)
9./I
6,41
(-0,7)
6,54
(-0,8)
6,31
(-0,7)
10
264
Wyler Joel
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
6,48
(-0,6)
10./I
4,64
(-1,0)
6,43
(-0,4)
6,48
(-0,6)
11
36
Warpelin Daryl
CA Genève
SUI
2000
6,39
(-0,1)
11./I
x
(-0,9)
6,11
(-0,7)
6,39
(-0,1)
12
284
Koch Rolf
TV Wohlen AG
SUI
1999
6,27
(-0,7)
12./I
6,27
(-0,7)
6,27
(-0,9)
-
(0,0)
13
218
Cuenat Renaud
Stade Genève
SUI
1999
6,18
(-0,9)
13./I
x
(-1,1)
6,18
(-0,9)
5,83
(-1,1)
14
143
Fehr Dominic
LC Schaffhausen
SUI
1998
6,17
(-0,8)
14./I
-
(-0,8)
6,17
(-0,8)
-
(0,0)
15
147
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
6,15
(-1,1)
15./I
6,08
(-1,6)
6,15
(-1,1)
6,09
(-0,8)
16
181
Horisberger Fabian
LV Frenke
SUI
2000
6,01
(-0,9)
16./I
6,01
(-0,9)
5,78
(-0,7)
5,79
(-1,1)
17
261
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
5,89
(0,0)
17./I
5,89
(0,0)
5,65
(-1,1)
x
(0,0)
23.08.2020 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
34
Kouassi Carlos
CA Genève
SUI
1999
15,36
(-1,0)
1./I
15,23
(-1,0)
14,95
(-1,1)
15,22
(-0,4)
15,36
(-1,0)
15,04
(-0,7)
-
(0,0)
2
222
Mallet Louis
Stade Genève
SUI
2000
14,53
(-0,6)
2./I
14,21
(-1,9)
13,89
(-0,1)
x
(0,0)
14,40
(-0,3)
13,81
(-1,0)
14,53
(-0,6)
3
256
Bösch Marco
TV Arlesheim
SUI
1998
14,11
(-1,9)
3./I
14,11
(-1,9)
14,10
(-1,4)
13,96
(-0,5)
13,73
(-1,1)
12,38
(-0,1)
14,02
(-0,3)
4
218
Cuenat Renaud
Stade Genève
SUI
1999
13,82
(-1,3)
4./I
13,15
(-1,7)
13,28
(-0,3)
13,32
(-1,1)
11,71
(-2,1)
13,48
(-1,1)
13,82
(-1,3)
5
10
Hidber Gianluca
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1998
13,73
(-1,3)
5./I
13,00
(-1,8)
13,32
(-0,4)
x
(0,0)
x
(0,0)
13,34
(-1,5)
13,73
(-1,3)
6
185
Obrist Jan
LV Langenthal
SUI
1999
13,39
(-0,2)
6./I
13,21
(-0,2)
x
(0,0)
13,37
(-0,7)
11,83
(-1,9)
x
(0,0)
13,39
(-0,2)
23.08.2020 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
230
Meyer Lars
STB Leichtathletik
SUI
1999
15,91
1./I
15,15
x
15,91
15,64
15,36
x
2
288
Vetterli Gian
US Ascona atletica
SUI
2000
15,07
2./I
13,73
15,07
x
14,91
x
x
3
241
Scherrer Jan
STV Auw
SUI
2000
14,31
3./I
13,79
13,70
13,82
14,31
14,08
14,07
4
42
Ramseier Florent
CA Riviera
SUI
1999
13,68
4./I
x
12,46
13,68
x
13,61
x
5
278
Fuchs Fabian
TV St. Gallen-Ost
SUI
1998
13,12
5./I
12,24
12,45
x
12,54
12,38
13,12
6
96
Rüegg Jeremias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
12,32
6./I
11,74
12,12
11,73
12,32
x
12,15
7
197
Niederhauser Marco
LV Winterthur
SUI
1999
11,41
7./I
10,61
x
x
x
x
11,41
23.08.2020 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
288
Vetterli Gian
US Ascona atletica
SUI
2000
47,96
1./I
43,67
42,58
46,01
x
47,96
x
2
197
Niederhauser Marco
LV Winterthur
SUI
1999
44,02
2./I
x
38,04
44,02
x
x
x
3
176
de Vera Jon Paul
LK Zug
USA
1998
42,40
3./I
x
41,84
x
x
42,40
40,60
4
241
Scherrer Jan
STV Auw
SUI
2000
40,51
4./I
x
40,51
x
x
x
x
5
155
Koller Thomas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
40,18
5./I
38,95
37,86
38,67
38,53
40,18
38,80
6
90
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
37,48
6./I
36,13
x
37,48
x
34,91
x
7
610
Gadient Gianrico
TV Wohlen AG
SUI
1999
35,12
7./I
35,12
x
33,08
29,71
x
x
8
53
Pacios Kevin
CA Vétroz
SUI
1999
34,80
8./I
33,55
x
34,80
x
x
x
9
147
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
33,46
9./I
33,46
x
x
622
Reist Levin
LC Frauenfeld
SUI
2000
ogV
./I
x
x
x
22.08.2020 18:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
242
Fleischmann Noah
STV Lachen
SUI
1999
53,03
1./I
48,65
x
49,27
x
50,41
53,03
2
157
Zumbrunn Toma
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
42,93
2./I
39,79
40,18
x
x
42,06
42,93
3
53
Pacios Kevin
CA Vétroz
SUI
1999
40,36
3./I
34,93
38,61
38,13
40,36
x
38,49
4
298
Rizzi Emanuele
VIRTUS Locarno
SUI
1998
40,35
4./I
x
40,35
38,41
39,26
38,94
x
5
6
Morandini Stefano
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2000
36,45
5./I
32,04
34,49
36,45
34,08
x
x
22.08.2020 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
100
Waser Pascal
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
58,55
1./I
56,55
57,19
53,56
53,49
58,49
58,55
2
234
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
57,08
2./I
53,43
52,41
57,03
54,47
x
57,08
3
131
Marti Lars
LC Kirchberg
SUI
1998
56,20
3./I
51,68
48,46
50,23
50,03
52,90
56,20
4
182
Wunderlin Lino
LV Fricktal
SUI
1999
55,63
4./I
46,65
50,42
55,13
x
x
55,63
5
147
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
51,18
5./I
50,50
49,64
48,15
49,25
49,71
51,18
6
96
Rüegg Jeremias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
50,54
6./I
38,17
46,88
47,87
47,69
50,54
48,06
7
263
Zingg Lukas
TV Herzogenbuchsee
SUI
1998
49,31
7./I
x
49,31
47,33
x
x
x
8
275
Loeliger Tobias
TV Riehen
SUI
2000
47,90
8./I
47,14
47,39
45,45
x
47,90
38,10
9
273
Fischer Yannick
TV Riehen
SUI
1999
46,60
9./I
43,59
x
46,60

U23 Frauen

22.08.2020 16:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
450
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
11,97
Q
1./I
2
579
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
12,01
Q
1./II
3
477
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
12,05
Q
2./I
4
444
Goll Judith
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
12,20
Q
2./II
5
542
Blatty Inola
TSV Rothenburg athletics
SUI
1998
12,21
q
3./II
6
442
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
12,33
q
3./I
7
521
Nri Florence
STB Leichtathletik
SUI
2000
12,41
q
4./I
8
429
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
12,72
q
5./I
9
563
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
12,72
4./II
10
570
Höhener Nicole
TV Teufen
SUI
1999
12,73
6./I
11
432
Haverland Vivienne-Lisa
LC Therwil
SUI
1998
12,73
5./II
12
562
Thürkauf Nicole
TV Riehen
SUI
1999
12,87
7./I
13
407
Hanhart Lisa
LC Frauenfeld
SUI
1998
13,02
6./II
14
355
Cottier Romane Lou
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
13,04
7./II
15
329
Luck Melina
BTV Chur Leichtathletik
SUI
1999
13,45
8./I
22.08.2020 19:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
579
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,86
1./I
2
450
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
11,99
2./I
3
477
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
12,02
3./I
4
444
Goll Judith
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
12,07
4./I
5
542
Blatty Inola
TSV Rothenburg athletics
SUI
1998
12,15
5./I
6
442
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
12,41
6./I
7
521
Nri Florence
STB Leichtathletik
SUI
2000
12,44
7./I
8
429
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
12,67
8./I
23.08.2020 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,6, II:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
579
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
24,66
Q
1./II
2
450
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
24,72
Q
2./II
3
477
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
24,82
Q
1./I
4
303
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
24,96
Q
2./I
5
444
Goll Judith
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
25,04
Q
3./I
6
521
Nri Florence
STB Leichtathletik
SUI
2000
25,16
Q
3./II
7
371
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
25,24
q
4./II
8
516
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
25,80
v
4./I
9
432
Haverland Vivienne-Lisa
LC Therwil
SUI
1998
25,87
v
5./II
10
562
Thürkauf Nicole
TV Riehen
SUI
1999
25,91
q+
5./I
11
429
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
25,96
6./II
12
541
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
26,21
7./II
13
407
Hanhart Lisa
LC Frauenfeld
SUI
1998
26,38
6./I
14
445
Kuss Viviane
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
26,94
7./I
15
478
Küffer Shawna
LV Thun
SUI
1999
27,78
8./I
23.08.2020 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
477
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
24,32
1./I
2
579
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
24,51
2./I
3
303
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
24,64
3./I
4
444
Goll Judith
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
24,82
4./I
5
450
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
24,83
5./I
6
521
Nri Florence
STB Leichtathletik
SUI
2000
25,03
6./I
7
371
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
25,34
7./I
8
562
Thürkauf Nicole
TV Riehen
SUI
1999
25,99
8./I
22.08.2020 17:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
540
Vancardo Veronica
TSV Düdingen
SUI
2000
55,15
Q
1./III
2
446
Lemmens Silke
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
56,46
Q
1./II
3
481
Andenmatten Sonja
LV Visp
SUI
1999
56,83
Q
1./I
4
611
Krone Anika
CA Fribourg
SUI
2000
57,24
Q
2./II
5
342
Salamin Noémie
CA Sion
SUI
1999
57,61
Q
2./I
6
482
Mösching Annina
LV Wettingen-Baden
SUI
1999
57,99
v
2./III
7
466
Koch Carol
LR TV Appenzell
SUI
1999
58,29
q
3./I
8
515
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
58,33
q
3./II
9
390
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
58,95
q+
4./I
10
541
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
59,67
4./II
11
548
Cavalieri Anja
TV Buchs AG
SUI
1998
60,32
3./III
12
359
Innocenti Sabrina
GAB Bellinzona
SUI
1998
61,31
4./III
13
389
Mladenic Martina
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1999
61,33
5./II
14
375
Gut Svenja
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
61,62
5./III
15
346
Gibson Emilie
CEP Cortaillod
SUI
1999
61,83
5./I
16
329
Luck Melina
BTV Chur Leichtathletik
SUI
1999
63,57
6./II
532
Flattich Lia
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2000
aufg.
23.08.2020 13:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
446
Lemmens Silke
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
53,43
1./I
2
540
Vancardo Veronica
TSV Düdingen
SUI
2000
54,47
2./I
3
611
Krone Anika
CA Fribourg
SUI
2000
56,48
3./I
4
481
Andenmatten Sonja
LV Visp
SUI
1999
56,64
4./I
5
342
Salamin Noémie
CA Sion
SUI
1999
57,12
5./I
6
466
Koch Carol
LR TV Appenzell
SUI
1999
57,86
6./I
7
390
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
58,22
7./I
8
515
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
58,65
8./I
23.08.2020 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
423
Fehler Selina
LC Regensdorf
SUI
1998
2:09,75
1./I
2
482
Mösching Annina
LV Wettingen-Baden
SUI
1999
2:11,18
2./I
3
364
Sclabas Delia
Gerbersport
SUI
2000
2:12,24
3./I
4
391
Perez Calvillo Alexia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
2:15,43
4./I
5
535
Scherrer Michelle
STV Willisau
SUI
2000
2:17,07
5./I
6
501
Conforto Galli Cecilia
SAL Lugano
ITA
1999
2:17,56
6./I
7
396
Handschin Michelle
LC Basel
SUI
2000
2:21,44
7./I
8
505
Moulin Romy
SG St-Maurice
SUI
2000
2:21,77
8./I
9
533
Fink Andrea
STV Welschenrohr
SUI
1999
2:24,08
9./I
10
613
Gremaud Jeanne
CS Le Mouret
SUI
1998
2:27,44
10./I
22.08.2020 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
468
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
4:45,01
Q
1./I
2
405
Häring Sibylle
LC Fortuna Oberbaselbiet
SUI
2000
4:45,45
Q
2./I
3
430
Müller Sandra
LC Scharnachtal
SUI
2000
4:47,27
Q
3./I
4
364
Sclabas Delia
Gerbersport
SUI
2000
4:47,58
Q
1./II
5
422
Allemann Nadine
LC Regensdorf
SUI
1998
4:48,11
Q
4./I
6
441
Leibundgut Amy
Leichtathletik Alpnach
SUI
2000
4:49,81
Q
2./II
7
425
Lovato Lavignia
LC Regensdorf
SUI
2000
4:49,92
Q
3./II
8
538
Alemanni Lara
TG Hütten
SUI
1998
4:50,54
Q
4./II
9
518
Aeschlimann Simona
STB Leichtathletik
SUI
1999
4:51,02
q
5./I
10
517
Aebersold Kerstin
STB Leichtathletik
SUI
1999
4:52,26
q
5./II
11
341
Gay-Crosier Ludivine
CA Sion
SUI
1998
4:53,59
q
6./I
12
419
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
4:53,92
q
6./II
13
623
Chrétien Lucienne
GWP Track Team
SUI
2000
4:54,56
7./II
14
332
Donzallaz Charlotte
CA Belfaux
SUI
2000
5:01,95
7./I
15
627
Grob Julie
STB Leichtathletik
SUI
2000
5:02,94
8./I
16
496
Egloff Lea
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2000
5:04,11
8./II
17
404
Degen Daria
LC Fortuna Oberbaselbiet
SUI
2000
5:09,94
9./I
18
583
Meyer Julie-Pearl
TV Wohlen AG
SUI
2000
5:18,34
9./II
23.08.2020 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
364
Sclabas Delia
Gerbersport
SUI
2000
4:29,48
1./I
2
405
Häring Sibylle
LC Fortuna Oberbaselbiet
SUI
2000
4:30,53
2./I
3
468
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
4:37,89
3./I
4
430
Müller Sandra
LC Scharnachtal
SUI
2000
4:40,85
4./I
5
422
Allemann Nadine
LC Regensdorf
SUI
1998
4:44,66
5./I
6
441
Leibundgut Amy
Leichtathletik Alpnach
SUI
2000
4:48,01
6./I
7
425
Lovato Lavignia
LC Regensdorf
SUI
2000
4:50,86
7./I
8
517
Aebersold Kerstin
STB Leichtathletik
SUI
1999
4:51,26
8./I
9
518
Aeschlimann Simona
STB Leichtathletik
SUI
1999
4:53,72
9./I
10
419
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
4:55,67
10./I
11
341
Gay-Crosier Ludivine
CA Sion
SUI
1998
4:56,92
11./I
538
Alemanni Lara
TG Hütten
SUI
1998
aufg.
22.08.2020 19:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
395
Schaub Michelle
LC Basel
SUI
1999
17:40,28
5./I
2
461
Keiser Olivia
LK Zug
SUI
1999
17:45,76
6./I
3
418
Wildisen Jeanne
LC Luzern
SUI
1998
18:19,75
8./I
23.08.2020 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
442
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
13,77
Q
1./II
2
370
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
14,02
Q
1./I
3
318
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
14,22
Q
2./I
4
516
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
14,58
Q
2./II
5
428
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
14,63
Q
3./II
6
495
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
14,74
Q
3./I
7
591
Vetterli Mia
US Ascona atletica
SUI
2000
14,80
q
4./I
8
550
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
15,18
q
5./I
9
589
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
15,41
4./II
10
330
Gredig Nina
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2000
15,56
5./II
11
456
Küchler Fabia
Leichtathletik Kerns
SUI
2000
15,58
6./I
12
412
Robel Isabel
LC Frauenfeld
SUI
2000
16,59
6./II
23.08.2020 12:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
442
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
13,62
1./I
2
370
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
13,92
2./I
3
318
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
14,18
3./I
4
428
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
14,37
4./I
5
516
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
14,53
5./I
6
591
Vetterli Mia
US Ascona atletica
SUI
2000
14,88
6./I
7
495
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
14,92
7./I
8
550
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
15,60
8./I
22.08.2020 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
443
Giger Yasmin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
58,72
Q
1./II
2
514
Aeschbacher Oksana
STB Leichtathletik
SUI
1998
61,26
Q
1./I
3
488
Schirrmeister Meret
LV Winterthur
SUI
1998
63,56
Q
2./II
4
467
Mock Ronja
LR TV Appenzell
SUI
1999
63,66
Q
2./I
5
500
Rusca Alizée
SA Bulle
SUI
1999
64,40
Q
3./II
6
561
Niederberger Céline
TV Riehen
SUI
1999
64,63
Q
3./I
7
337
Morier Iriane
CA Riviera
SUI
2000
65,03
q
4./I
8
492
Rösli Mahara
LV Winterthur
SUI
2000
66,02
q
4./II
9
409
Nufer Sina
LC Frauenfeld
SUI
1999
66,25
5./I
10
612
Widmer Katja
LV Zürcher Oberland
SUI
1999
69,48
5./II
11
593
Bertoldi Lisa
US Yverdon
SUI
1999
69,57
6./I
12
357
Pfund Joannie
FSG Bevaix
SUI
2000
69,71
7./I
13
487
Rösli Kiana
LV Winterthur
SUI
1998
71,94
6./II
14
433
Stingelin Livia
LC Therwil
SUI
2000
75,15
7./II
23.08.2020 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
443
Giger Yasmin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
57,12
1./I
2
514
Aeschbacher Oksana
STB Leichtathletik
SUI
1998
60,41
2./I
3
500
Rusca Alizée
SA Bulle
SUI
1999
61,58
3./I
4
467
Mock Ronja
LR TV Appenzell
SUI
1999
62,20
4./I
5
488
Schirrmeister Meret
LV Winterthur
SUI
1998
63,98
5./I
6
561
Niederberger Céline
TV Riehen
SUI
1999
66,06
6./I
7
492
Rösli Mahara
LV Winterthur
SUI
2000
66,29
7./I
8
337
Morier Iriane
CA Riviera
SUI
2000
66,32
8./I
23.08.2020 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,52
1,57
1,62
1,67
1,70
1,73
1,76
Info
1
330
Gredig Nina
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2000
1,73
1./I
-
O
O
XO
XO
XO
XXX
2
551
von Arx Janine
TV Herzogenbuchsee
SUI
2000
1,70
2./I
O
O
O
XO
O
XXX
 
3
495
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
1,67
3./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
4
563
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
1,67
4./I
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
5
368
Ammann Sarina
KTV Oberriet
SUI
1999
1,62
5./I
-
O
O
XXX
 
 
 
6
438
Egger Yael
LC Turicum
SUI
1999
1,62
6./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
22.08.2020 17:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,70
2,85
3,00
3,15
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,85
3,90
3,95
4,00
4,05
4,10
4,30
4,40
4,50
Info
1
411
Hodel Andrina
LC Frauenfeld
SUI
2000
4,40
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
2
302
De Marco Lisa
AJ TV Landquart
SUI
1999
3,80
2./I
-
-
-
-
-
XO
-
O
-
XXO
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
3
388
Canomeras Elena
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1998
3,40
3./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
582
Kaufmann Isabelle
TV Wohlen AG
SUI
1999
3,00
4./I
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
316
Schaffner Mara
BTV Aarau Athletics
SUI
1998
2,85
5./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.08.2020 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
303
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
6,38
(+0,8)
1./I
x
(0,0)
x
(0,0)
6,38
(+0,8)
6,05
(-2,7)
-
(0,0)
2
447
Danelli Alessia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
6,22
(-0,4)
2./I
6,04
(+0,9)
5,87
(-2,1)
6,16
(+1,5)
5,91
(-3,6)
x
(0,0)
6,22
(-0,4)
3
428
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
6,00
(+0,8)
3./I
5,39
(-1,3)
5,53
(-2,4)
6,00
(+0,8)
5,77
(-1,8)
5,55
(-2,8)
x
(0,0)
4
370
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
5,87
(-2,0)
4./I
x
(0,0)
x
(0,0)
5,72
(+0,9)
5,56
(-1,7)
5,83
(-2,6)
5,87
(-2,0)
5
570
Höhener Nicole
TV Teufen
SUI
1999
5,72
(-2,5)
5./I
5,61
(-1,3)
5,38
(+0,6)
5,64
(-1,3)
5,16
(-1,9)
5,72
(-2,5)
5,58
(-0,9)
6
563
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
5,70
(-1,1)
6./I
5,29
(-1,0)
5,58
(+0,5)
5,58
(-2,1)
5,56
(-3,0)
5,49
(-1,9)
5,70
(-1,1)
7
335
Leech Sarah
CA Genève
FRA
1998
5,62
(-1,4)
7./I
x
(0,0)
x
(0,0)
5,62
(-1,4)
x
(0,0)
3,63
(-2,6)
5,44
(-1,8)
8
495
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
5,61
(-2,0)
8./I
5,34
(+0,9)
x
(0,0)
5,10
(-2,3)
5,11
(-2,6)
5,61
(-2,0)
5,38
(-2,2)
9
589
Hunziker Nadine
TV Zofingen LA
SUI
1998
5,06
(-0,5)
9./I
5,06
(-0,5)
4,99
(+1,4)
4,89
(-2,9)
22.08.2020 19:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
399
Tobler Alina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1999
12,60
(0,0)
1./I
12,60
(0,0)
x
(+0,7)
x
(-0,5)
x
(-1,2)
12,39
(-0,5)
x
(-0,5)
2
570
Höhener Nicole
TV Teufen
SUI
1999
11,62
(0,0)
2./I
11,49
(-0,4)
11,62
(0,0)
x
(-0,7)
x
(-0,9)
x
(-0,6)
x
(-0,9)
3
549
Hofer Michelle
TV Herzogenbuchsee
SUI
1998
11,56
(-0,8)
3./I
x
(0,0)
x
(0,0)
11,15
(-0,2)
10,99
(-1,2)
11,23
(-0,5)
11,56
(-0,8)
4
555
Muralt Tanja
TV Länggasse Bern
SUI
1998
11,14
(-0,6)
4./I
10,94
(0,0)
11,05
(0,0)
11,06
(-0,5)
10,96
(-0,8)
10,30
(-1,0)
11,14
(-0,6)
5
556
Wälti Sabrina
TV Länggasse Bern
SUI
1999
10,84
(-0,7)
5./I
10,71
(-0,3)
x
(0,0)
10,76
(-0,9)
10,51
(-0,6)
10,84
(-0,7)
x
(-0,6)
6
320
Schmid Elisa
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
10,76
(-0,1)
6./I
10,76
(-0,1)
10,72
(0,0)
x
(-1,6)
x
(-0,4)
x
(-1,1)
x
(-0,6)
7
506
Harbich Amelie
Stade Genève
SUI
1999
10,52
(-0,8)
7./I
10,48
(0,0)
10,50
(+0,4)
10,47
(-1,0)
10,48
(-0,4)
10,52
(-0,8)
10,46
(-1,0)
8
317
Steiner Suraja
BTV Aarau Athletics
SUI
1999
10,29
(+0,7)
8./I
10,01
(0,0)
10,29
(+0,7)
x
(-0,8)
x
(-0,2)
x
(-1,6)
x
(-0,7)
23.08.2020 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
571
Mazenauer Miryam
TV Teufen
SUI
2000
15,86
1./I
13,99
x
15,86
15,25
15,38
2
472
Fust Vanessa
LV Langenthal
SUI
2000
15,06
2./I
14,61
14,82
14,77
15,06
x
14,41
3
552
Winz Chantal
TV Herzogenbuchsee
SUI
2000
12,98
3./I
12,29
12,98
12,85
12,78
12,42
12,97
4
489
Stutz Anja
LV Winterthur
SUI
1999
11,64
4./I
11,64
x
11,64
10,57
x
11,25
5
584
Oswald Lea
TV Wohlen AG
SUI
2000
11,24
5./I
11,24
11,22
x
10,85
10,94
11,18
6
381
Senn Nadia
LAR Bischofszell
SUI
1999
10,81
6./I
10,35
10,81
8,15
10,38
10,73
10,49
7
516
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
10,47
7./I
9,27
9,78
x
10,45
10,27
10,47
23.08.2020 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
580
Rohner Anina
TV Wohlen AG
SUI
1998
43,48
1./I
39,86
37,79
33,95
40,07
43,48
38,37
2
370
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
43,14
2./I
40,16
43,14
35,15
41,60
38,00
3
351
Bigler Elana
Fémina Vicques
SUI
1999
40,37
3./I
33,87
35,48
38,06
40,36
40,37
x
4
552
Winz Chantal
TV Herzogenbuchsee
SUI
2000
39,13
4./I
38,44
39,13
x
36,36
37,22
39,13
5
489
Stutz Anja
LV Winterthur
SUI
1999
38,59
5./I
38,56
37,87
38,59
x
x
36,57
6
614
Sidoli Fabienne
LC Frauenfeld
SUI
1998
35,88
6./I
x
35,47
35,88
x
7
615
Stieger Anouk
LC Frauenfeld
SUI
2000
35,48
7./I
35,48
33,77
32,58
35,44
34,09
30,56
8
344
Rey Lucie
CA Vétroz
SUI
2000
35,06
8./I
34,29
32,93
34,99
33,12
35,06
34,24
9
581
Gerber Janine
TV Wohlen AG
SUI
1999
33,98
9./I
33,16
33,98
33,01
10
383
Erny Rebecca
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1999
33,02
10./I
33,02
x
x
11
379
Sauter Tatjana
LAR Bischofszell
SUI
1998
32,57
11./I
x
32,57
x
12
566
Schmutz Karin
TV Sarnen LA
SUI
2000
32,10
12./I
31,97
31,91
32,10
22.08.2020 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
410
Wohlwend Melissa
LC Frauenfeld
SUI
1999
47,88
1./I
46,93
47,88
44,33
45,91
46,38
47,55
2
408
Nonini Xenia
LC Frauenfeld
SUI
1998
41,20
2./I
37,69
38,88
40,85
41,20
40,36
3
402
Oertle Nina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
40,64
3./I
35,49
40,44
40,64
39,39
40,64
4
592
Aubry Auriane
US Yverdon
SUI
1999
40,04
4./I
39,56
40,04
36,21
36,08
39,38
5
584
Oswald Lea
TV Wohlen AG
SUI
2000
35,61
5./I
30,42
35,61
34,24
34,10
6
448
Eichenberger Irina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
34,84
6./I
33,53
32,44
34,84
22.08.2020 18:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
303
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
47,59
1./I
43,11
46,68
43,30
x
44,87
47,59
2
319
Buckel Jennifer
BTV Aarau Athletics
GER
2000
46,39
2./I
42,40
44,64
x
x
x
46,39
3
520
Meyer Lena
STB Leichtathletik
SUI
1999
44,92
3./I
x
43,24
43,17
42,18
43,11
44,92
4
478
Küffer Shawna
LV Thun
SUI
1999
42,30
4./I
41,69
39,11
41,04
41,63
36,16
42,30
5
379
Sauter Tatjana
LAR Bischofszell
SUI
1998
40,63
5./I
35,23
40,63
40,00
40,04
38,45
38,60
6
428
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
40,51
6./I
40,51
x
36,64
39,37
39,40
38,84
7
491
Heer Nadine
LV Winterthur
SUI
2000
39,19
7./I
x
39,19
39,08
37,41
36,22
36,86
8
381
Senn Nadia
LAR Bischofszell
SUI
1999
37,48
8./I
37,48
31,78
34,97
35,17
35,09
33,66
9
537
Christen Olivia
STV Wollerau-Bäch
SUI
2000
36,44
9./I
27,63
33,43
36,44
10
406
Basler Geraldine
LC Frauenfeld
SUI
1998
35,69
10./I
35,69
32,27
32,42
11
546
Suter Ariane
TSV Steinen
SUI
1999
35,67
11./I
35,67
33,30
34,25
12
516
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
34,73
12./I
34,73
30,93
30,50
13
531
Hutter Claudia
STV Kriessern
SUI
1998
34,00
13./I
33,41
31,22
34,00

U20 Männer

22.08.2020 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:-0,8, III:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
113
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
10,88
Q
1./I
2
165
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
10,99
Q
2./I
3
83
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
11,08
Q
1./III
4
200
Rüegg Nick
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2001
11,08
Q
1./II