08. - 09. Aug 2020 Mehrkampf Schweizermeisterschaften 2020 - Langenthal

Männer

08.08.2020 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, II:+0,7, III:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
10,50
1./I
2
73
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
10,88
2./I
3
38
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
10,94
3./I
4
83
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
11,14
4./I
5
63
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
11,40
1./II
6
82
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
11,59
2./II
6
87
Weibel Manuel
TV Teufen
SUI
1995
11,59
1./III
8
44
Holdener Raphael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1994
11,72
5./I
9
57
Magyar Pascal (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
11,77
3./II
10
94
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
11,83
2./III
11
98
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
11,85
3./III
12
49
Keller Silas
LV Winterthur
SUI
2000
11,99
4./II
13
6
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
12,11
4./III
14
24
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
12,24
5./II
08.08.2020 19:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
47,27
1./I
2
38
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
48,76
2./I
3
83
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
49,43
3./I
4
73
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
49,51
4./I
5
82
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
51,27
1./II
6
57
Magyar Pascal (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
51,90
2./II
7
63
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
52,56
5./I
8
6
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
53,37
1./III
9
44
Holdener Raphael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1994
54,23
2./III
10
98
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
55,23
3./III
11
24
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
56,27
3./II
12
94
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
58,00
4./III
13
49
Keller Silas
LV Winterthur
SUI
2000
58,83
4./II
09.08.2020 18:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
82
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
4:24,83
1./I
2
6
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
4:32,19
2./I
3
83
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
4:32,50
3./I
4
44
Holdener Raphael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1994
4:37,27
4./I
5
27
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
4:42,54
5./I
6
38
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
4:50,70
6./I
7
24
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
4:53,13
7./I
8
73
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
5:03,44
8./I
9
98
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
5:03,78
9./I
10
63
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
5:06,56
10./I
11
57
Magyar Pascal (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
5:07,68
11./I
12
49
Keller Silas
LV Winterthur
SUI
2000
5:27,05
12./I
09.08.2020 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:+2,0, III:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
13,73
1./I
2
38
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
14,05
2./I
3
73
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
15,15
3./I
4
83
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
15,26
4./I
5
63
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
15,27
1./II
6
44
Holdener Raphael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1994
15,33
2./II
7
82
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
15,72
3./II
8
57
Magyar Pascal (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
15,88
5./I
9
24
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
16,78
4./II
10
6
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
18,00
1./III
11
98
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
18,24
2./III
12
49
Keller Silas
LV Winterthur
SUI
2000
19,30
3./III
94
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
n.a.
08.08.2020 17:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
1,98
2,01
2,04
Info
1
27
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
2,01
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXX
2
83
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
1,98
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
O
XO
O
XXX
 
3
38
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
1,92
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
4
82
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
1,86
4./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
57
Magyar Pascal (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
1,83
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
6
44
Holdener Raphael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1994
1,83
6./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
63
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
1,80
7./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
73
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
1,74
8./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
94
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
1,71
9./I
-
-
O
-
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
24
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
1,68
10./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
49
Keller Silas
LV Winterthur
SUI
2000
1,68
11./I
XO
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
6
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
1,62
12./I
-
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
98
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
1,59
13./I
O
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
87
Weibel Manuel
TV Teufen
SUI
1995
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.08.2020 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,00
3,20
3,40
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
5,00
Info
1
27
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
4,90
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
 
O
O
XO
XXX
2
38
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
4,70
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
XO
XO
XXX
 
 
2
63
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
4,70
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XXO
O
XO
XXX
 
 
4
83
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
4,60
4./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
 
O
XXO
XXX
 
 
 
5
73
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
4,20
5./I
 
 
 
 
 
 
 
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
57
Magyar Pascal (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
4,20
6./I
 
 
 
 
 
O
 
XXO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
82
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
4,10
7./I
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
8
44
Holdener Raphael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1994
3,90
8./I
 
 
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
24
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
3,80
9./I
 
 
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
49
Keller Silas
LV Winterthur
SUI
2000
3,70
10./I
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
6
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
3,60
11./I
 
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
98
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
3,20
12./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.08.2020 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
27
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
7,81
(-0,6)
1./I
x
(-1,3)
7,67
(-1,4)
7,81
(-0,6)
2
38
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
7,32
(-1,2)
2./I
7,20
(-1,4)
7,32
(-1,2)
7,25
(-1,2)
3
83
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
6,89
(-0,8)
3./I
6,89
(-0,8)
6,76
(-1,7)
x
(-1,1)
4
73
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
6,81
(-1,3)
4./I
6,81
(-1,3)
x
(+0,6)
x
(-0,9)
5
57
Magyar Pascal (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
6,50
(-0,9)
5./I
6,21
(-0,5)
6,29
(-1,4)
6,50
(-0,9)
6
63
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
6,46
(-0,7)
6./I
6,46
(-0,7)
3,91
(-1,1)
6,30
(-1,2)
7
44
Holdener Raphael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1994
6,30
(-0,4)
7./I
6,14
(-0,1)
6,30
(-0,4)
6,05
(-0,3)
8
82
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
6,28
(-0,3)
8./I
5,87
(-0,8)
5,95
(-1,2)
6,28
(-0,3)
9
87
Weibel Manuel
TV Teufen
SUI
1995
6,23
(-0,3)
9./I
6,23
(-0,3)
x
(-0,9)
x
(-1,6)
10
94
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
6,16
(-1,0)
10./I
6,02
(-1,2)
5,77
(-0,6)
6,16
(-1,0)
11
49
Keller Silas
LV Winterthur
SUI
2000
6,04
(-0,5)
11./I
5,88
(-0,5)
6,04
(-0,5)
5,64
(-0,5)
12
6
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
5,93
(-1,1)
12./I
5,93
(-1,1)
x
(-0,4)
5,76
(-1,6)
13
98
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
5,92
(-0,5)
13./I
5,92
(-0,5)
5,71
(+0,3)
x
(-1,0)
14
24
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
5,74
(-0,6)
14./I
5,70
(-1,6)
5,64
(+0,2)
5,74
(-0,6)
08.08.2020 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
57
Magyar Pascal (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
13,84
1./I
12,70
13,19
13,84
2
27
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
13,75
2./I
11,68
13,29
13,75
3
38
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
13,30
3./I
12,49
12,46
13,30
4
63
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
12,97
4./I
12,68
x
12,97
5
83
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
12,71
5./I
12,48
12,71
x
6
94
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
12,13
6./I
11,89
11,23
12,13
7
44
Holdener Raphael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1994
12,11
7./I
11,91
11,55
12,11
8
73
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
11,63
8./I
11,40
11,63
11,56
9
82
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
11,61
9./I
11,46
11,57
11,61
10
87
Weibel Manuel
TV Teufen
SUI
1995
11,54
10./I
10,52
11,49
11,54
11
6
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
11,20
11./I
11,20
10,58
x
12
98
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
10,34
12./I
10,34
10,06
9,72
13
24
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
10,18
13./I
10,18
10,10
9,97
14
49
Keller Silas
LV Winterthur
SUI
2000
8,65
14./I
7,55
8,65
8,55
09.08.2020 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
57
Magyar Pascal (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
42,81
1./I
40,83
42,81
42,34
2
83
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
39,28
2./I
39,28
x
x
3
73
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
38,49
3./I
x
38,49
x
4
44
Holdener Raphael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1994
37,85
4./I
37,85
x
x
5
38
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
37,50
5./I
37,50
36,25
37,17
6
63
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
36,80
6./I
34,20
36,80
x
7
27
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
36,19
7./I
35,46
x
36,19
8
24
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
32,18
8./I
x
32,18
x
9
82
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
31,14
9./I
27,98
31,14
x
10
6
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
29,28
10./I
29,28
27,53
28,28
11
98
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
28,73
11./I
28,14
26,03
28,73
12
49
Keller Silas
LV Winterthur
SUI
2000
27,35
12./I
27,19
25,06
27,35
09.08.2020 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
27
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
52,88
1./I
51,69
51,75
52,88
2
44
Holdener Raphael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1994
51,20
2./I
51,20
45,57
44,64
3
38
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
50,63
3./I
50,63
x
x
4
63
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
50,42
4./I
x
50,12
50,42
5
73
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
49,53
5./I
46,84
49,53
48,18
6
82
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
48,08
6./I
48,08
x
46,48
7
83
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
46,07
7./I
45,96
x
46,07
8
57
Magyar Pascal (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
46,01
8./I
45,21
46,01
45,47
9
24
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
44,51
9./I
x
41,71
44,51
10
98
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
43,02
10./I
43,02
x
41,65
11
6
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
40,66
11./I
40,66
x
36,23
12
49
Keller Silas
LV Winterthur
SUI
2000
38,79
12./I
14,77
38,79
33,74
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
27
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
8.231
10,50
+1,2
(975)
7,81
-0,6
(1012)
13,75
 
(713)
2,01
 
(813)
47,27
 
(945)
13,73
+0,6
(1010)
36,19
 
(588)
4,90
 
(880)
52,88
 
(631)
4:42,54
 
(664)
2
38
Gaio Finley
SC Liestal
SUI
1999
7.668
10,94
+1,2
(874)
7,32
-1,2
(891)
13,30
 
(686)
1,92
 
(731)
48,76
 
(873)
14,05
+0,6
(968)
37,50
 
(614)
4,70
 
(819)
50,63
 
(598)
4:50,70
 
(614)
3
83
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
7.411
11,14
+1,2
(830)
6,89
-0,8
(788)
12,71
 
(650)
1,98
 
(785)
49,43
 
(841)
15,26
+0,6
(818)
39,28
 
(650)
4,60
 
(790)
46,07
 
(531)
4:32,50
 
(728)
4
73
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
6.915
10,88
+1,2
(888)
6,81
-1,3
(769)
11,63
 
(584)
1,74
 
(577)
49,51
 
(837)
15,15
+0,6
(831)
38,49
 
(634)
4,20
 
(673)
49,53
 
(582)
5:03,44
 
(540)
5
63
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
6.808
11,40
+0,7
(774)
6,46
-0,7
(688)
12,97
 
(665)
1,80
 
(627)
52,56
 
(700)
15,27
+2,0
(817)
36,80
 
(600)
4,70
 
(819)
50,42
 
(595)
5:06,56
 
(523)
6
57
Magyar Pascal
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
6.682
11,77
+0,7
(697)
6,50
-0,9
(697)
13,84
 
(719)
1,83
 
(653)
51,90
 
(729)
15,88
+0,6
(746)
42,81
 
(722)
4,20
 
(673)
46,01
 
(530)
5:07,68
 
(516)
7
82
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
6.637
11,59
+0,7
(734)
6,28
-0,3
(648)
11,61
 
(583)
1,86
 
(679)
51,27
 
(757)
15,72
+2,0
(765)
31,14
 
(487)
4,10
 
(645)
48,08
 
(560)
4:24,83
 
(779)
8
44
Holdener Raphael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1994
6.580
11,72
+1,2
(707)
6,30
-0,4
(652)
12,11
 
(613)
1,83
 
(653)
54,23
 
(630)
15,33
+2,0
(810)
37,85
 
(621)
3,90
 
(590)
51,20
 
(606)
4:37,27
 
(698)
9
6
Baumgartner Roman
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1997
5.569
12,11
+1,4
(629)
5,93
-1,1
(571)
11,20
 
(558)
1,62
 
(480)
53,37
 
(666)
18,00
+1,6
(524)
29,28
 
(450)
3,60
 
(509)
40,66
 
(452)
4:32,19
 
(730)
10
24
Döbeli Simon
LV Fricktal
SUI
1996
5.533
12,24
+0,7
(605)
5,74
-0,6
(531)
10,18
 
(496)
1,68
 
(528)
56,27
 
(549)
16,78
+2,0
(647)
32,18
 
(507)
3,80
 
(562)
44,51
 
(508)
4:53,13
 
(600)
11
98
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
5.174
11,85
+1,4
(681)
5,92
-0,5
(569)
10,34
 
(506)
1,59
 
(457)
55,23
 
(590)
18,24
+1,6
(501)
28,73
 
(440)
3,20
 
(406)
43,02
 
(486)
5:03,78
 
(538)
12
49
Keller Silas
LV Winterthur
SUI
2000
4.829
11,99
+0,7
(653)
6,04
-0,5
(595)
8,65
 
(405)
1,68
 
(528)
58,83
 
(454)
19,30
+1,6
(407)
27,35
 
(413)
3,70
 
(535)
38,79
 
(425)
5:27,05
 
(414)
 
94
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
aufg.
11,83
+1,4
(685)
6,16
-1,0
(621)
12,13
 
(614)
1,71
 
(552)
58,00
 
(484)
n.a.
 
 
 
 
 
 
87
Weibel Manuel
TV Teufen
SUI
1995
aufg.
11,59
+1,4
(734)
6,23
-0,3
(637)
11,54
 
(579)
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

08.08.2020 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, I:+0,8, II:-0,7, II:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
350
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
24,13
1./I
2
253
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
24,16
2./I
3
343
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
24,46
3./I
4
426
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
25,02
4./I
5
397
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
25,12
5./I
6
394
Ribeaud Fiona
FSG Alle
SUI
1997
25,16
1./I
7
273
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
25,42
1./II
8
335
Höhener Nicole
TV Teufen
SUI
1999
25,53
2./I
9
372
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
25,58
2./II
10
265
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
25,77
1./II
11
421
Vetterli Mia
US Ascona atletica
SUI
2000
25,78
3./I
12
370
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
25,96
4./I
13
393
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
26,04
3./II
14
428
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
26,08
4./II
15
315
Glaus Dana
LV Winterthur
SUI
2000
26,17
2./II
16
293
Egger Yael
LC Turicum
SUI
1999
26,19
3./II
17
332
Hofer Michelle
TV Herzogenbuchsee
SUI
1998
27,51
5./I
18
283
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
28,02
4./II
19
383
Pfyl Anja
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2000
31,22
5./II
09.08.2020 16:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
253
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
2:15,63
1./II
2
350
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
2:18,13
2./II
3
273
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
2:19,30
3./II
4
428
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
2:20,15
1./I
5
393
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
2:20,17
4./II
6
397
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
2:20,58
5./II
7
343
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
2:21,45
6./II
8
426
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
2:25,07
7./II
9
421
Vetterli Mia
US Ascona atletica
SUI
2000
2:25,58
2./I
10
394
Ribeaud Fiona
FSG Alle
SUI
1997
2:26,75
3./I
11
335
Höhener Nicole
TV Teufen
SUI
1999
2:30,26
4./I
12
293
Egger Yael
LC Turicum
SUI
1999
2:37,22
5./I
13
283
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
2:38,34
6./I
14
315
Glaus Dana
LV Winterthur
SUI
2000
2:45,05
7./I
15
265
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
2:45,65
8./I
08.08.2020 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, I:+1,9, II:+0,7, II:+2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
343
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
13,44
1./I
2
350
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
13,67
2./I
3
253
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
13,75
3./I
4
397
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
13,85
4./I
5
426
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
14,14
5./I
6
273
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
14,27
1./II
7
265
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
14,40
1./I
8
315
Glaus Dana
LV Winterthur
SUI
2000
14,52
2./I
9
394
Ribeaud Fiona
FSG Alle
SUI
1997
14,55
3./I
10
428
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
14,57
2./II
11
421
Vetterli Mia
US Ascona atletica
SUI
2000
14,63
4./I
12
372
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
14,71
3./II
13
293
Egger Yael
LC Turicum
SUI
1999
14,80
1./II
14
370
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
15,00
5./I
15
335
Höhener Nicole
TV Teufen
SUI
1999
15,16
2./II
16
393
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
15,21
4./II
17
332
Hofer Michelle
TV Herzogenbuchsee
SUI
1998
15,54
3./II
18
283
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
16,00
4./II
19
383
Pfyl Anja
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2000
18,99
5./II
08.08.2020 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,33
1,36
1,39
1,42
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
Info
1
343
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
1,81
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
O
O
XXX
2
253
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
1,69
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
3
393
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
1,66
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
397
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
1,66
4./I
 
 
 
 
 
 
XO
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
265
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
1,66
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XO
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
426
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
1,60
5./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
394
Ribeaud Fiona
FSG Alle
SUI
1997
1,60
2./I
 
 
 
 
 
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
315
Glaus Dana
LV Winterthur
SUI
2000
1,60
3./I
 
 
 
 
 
-
XXO
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
372
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
1,60
6./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
421
Vetterli Mia
US Ascona atletica
SUI
2000
1,57
4./I
 
 
 
 
 
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11
273
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
1,57
7./I
 
 
 
 
 
 
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
12
335
Höhener Nicole
TV Teufen
SUI
1999
1,57
5./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
12
370
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
1,57
5./I
 
 
 
 
 
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
14
350
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
1,57
8./I
 
 
 
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
15
293
Egger Yael
LC Turicum
SUI
1999
1,54
7./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
332
Hofer Michelle
TV Herzogenbuchsee
SUI
1998
1,51
8./I
 
 
 
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17
283
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
1,45
9./I
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18
428
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
1,36
9./I
 
 
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19
383
Pfyl Anja
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2000
1,33
10./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.08.2020 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
343
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
6,14
(-0,6)
1./I
x
(0,0)
6,14
(-0,6)
6,09
(-0,9)
2
253
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
5,96
(-0,9)
2./I
5,65
(-0,9)
5,96
(-0,9)
x
(0,0)
3
397
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
5,83
(-0,8)
3./I
5,68
(-0,9)
5,49
(-1,1)
5,83
(-0,8)
4
393
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
5,69
(-0,9)
4./I
x
(-1,7)
5,69
(-0,9)
5,68
(-1,3)
5
335
Höhener Nicole
TV Teufen
SUI
1999
5,66
(-0,4)
1./I
5,55
(-0,8)
5,66
(-0,4)
x
(0,0)
6
315
Glaus Dana
LV Winterthur
SUI
2000
5,62
(-0,6)
2./I
5,10
(-1,2)
5,62
(-0,6)
x
(+1,0)
7
426
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
5,58
(+0,3)
5./I
x
5,46
(-0,2)
5,58
(+0,3)
8
265
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
5,58
(+1,2)
3./I
x
(0,0)
5,40
(+0,2)
5,58
(+1,2)
9
428
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
5,48
(+1,7)
6./I
4,88
(-1,8)
5,17
(-2,7)
5,48
(+1,7)
10
273
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
5,47
(-1,0)
7./I
x
(-1,0)
x
(0,0)
5,47
(-1,0)
11
293
Egger Yael
LC Turicum
SUI
1999
5,40
(+1,1)
4./I
5,21
(-0,5)
5,40
(-1,5)
5,40
(+1,1)
12
372
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
5,39
(-0,4)
8./I
5,11
(-1,8)
5,31
(-0,3)
5,39
(-0,4)
13
394
Ribeaud Fiona
FSG Alle
SUI
1997
5,26
(-1,3)
5./I
5,26
(-1,3)
x
(0,0)
5,22
(+0,2)
14
350
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
5,14
(-0,7)
9./I
5,14
(-0,7)
5,12
(-0,8)
5,01
(-1,6)
15
421
Vetterli Mia
US Ascona atletica
SUI
2000
5,09
(+0,3)
6./I
4,98
(-1,3)
5,05
(-1,2)
5,09
(+0,3)
16
283
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
4,74
(-0,9)
7./I
4,27
(-0,9)
4,60
(-1,1)
4,74
(-0,9)
17
383
Pfyl Anja
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2000
4,29
(-1,5)
8./I
4,04
(-0,2)
4,21
(-0,8)
4,29
(-1,5)
370
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
332
Hofer Michelle
TV Herzogenbuchsee
SUI
1998
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
08.08.2020 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
393
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
13,03
1./I
12,10
13,03
12,68
2
397
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
12,45
2./I
12,45
11,90
12,29
3
343
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
12,39
3./I
11,23
12,39
12,34
4
273
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
12,35
4./I
x
12,02
12,35
5
253
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
12,25
5./I
12,03
12,25
11,93
6
350
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
11,40
6./I
10,77
11,40
11,16
7
372
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
11,11
7./I
11,11
10,47
x
8
315
Glaus Dana
LV Winterthur
SUI
2000
11,00
1./I
10,99
8,68
11,00
9
428
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
10,65
8./I
10,65
10,41
10,51
10
426
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
10,56
9./I
x
x
10,56
11
332
Hofer Michelle
TV Herzogenbuchsee
SUI
1998
10,36
2./I
10,06
10,26
10,36
12
394
Ribeaud Fiona
FSG Alle
SUI
1997
10,32
3./I
9,90
10,32
10,31
13
370
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
10,17
4./I
9,81
10,17
8,94
14
293
Egger Yael
LC Turicum
SUI
1999
10,04
5./I
8,97
10,04
8,43
15
283
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
9,84
6./I
9,29
9,62
9,84
16
383
Pfyl Anja
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2000
9,72
7./I
9,72
9,41
9,21
17
421
Vetterli Mia
US Ascona atletica
SUI
2000
9,68
8./I
9,68
9,32
9,35
18
265
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
9,64
9./I
9,48
9,64
9,55
19
335
Höhener Nicole
TV Teufen
SUI
1999
9,05
10./I
9,05
8,20
8,66
09.08.2020 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
343
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
46,66
1./I
43,04
41,47
46,66
2
393
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
45,96
2./I
35,84
x
45,96
3
273
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
41,28
3./I
41,28
41,11
x
4
397
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
39,95
4./I
x
37,83
39,95
5
428
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
38,70
5./I
38,70
x
36,16
6
350
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
36,93
6./I
36,77
33,24
36,93
7
253
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
35,73
7./I
35,73
33,46
x
8
426
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
35,43
8./I
35,43
34,02
32,94
9
421
Vetterli Mia
US Ascona atletica
SUI
2000
34,10
1./I
34,10
34,04
30,12
10
394
Ribeaud Fiona
FSG Alle
SUI
1997
33,88
2./I
32,83
33,88
32,10
11
293
Egger Yael
LC Turicum
SUI
1999
32,41
3./I
28,04
32,41
31,87
12
265
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
31,58
4./I
31,06
31,14
31,58
13
335
Höhener Nicole
TV Teufen
SUI
1999
31,15
5./I
29,89
30,97
31,15
14
383
Pfyl Anja
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2000
30,73
6./I
30,73
30,40
27,15
15
283
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
30,70
7./I
30,70
29,96
30,36
16
315
Glaus Dana
LV Winterthur
SUI
2000
29,00
8./I
25,99
29,00
x
17
372
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
28,79
9./I
28,79
27,44
26,98
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
Info
1
343
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
6.167
13,44
+0,1
(1059)
1,81
 
(991)
12,39
 
(687)
24,46
-0,2
(937)
6,14
-0,6
(893)
46,66
 
(796)
2:21,45
 
(804)
2
253
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
5.806
13,75
+0,1
(1014)
1,69
 
(842)
12,25
 
(678)
24,16
-0,2
(965)
5,96
-0,9
(837)
35,73
 
(586)
2:15,63
 
(884)
3
397
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
5.653
13,85
+0,1
(1000)
1,66
 
(806)
12,45
 
(691)
25,12
-0,2
(876)
5,83
-0,8
(798)
39,95
 
(666)
2:20,58
 
(816)
4
393
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
5.502
15,21
+0,7
(814)
1,66
 
(806)
13,03
 
(729)
26,04
-0,7
(794)
5,69
-0,9
(756)
45,96
 
(782)
2:20,17
 
(821)
5
273
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
5.391
14,27
+0,7
(941)
1,57
 
(701)
12,35
 
(684)
25,42
-0,7
(849)
5,47
-1,0
(691)
41,28
 
(692)
2:19,30
 
(833)
6
350
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
5.371
13,67
+0,1
(1026)
1,57
 
(701)
11,40
 
(621)
24,13
-0,2
(968)
5,14
-0,7
(598)
36,93
 
(608)
2:18,13
 
(849)
7
426
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
5.205
14,14
+0,1
(959)
1,60
 
(736)
10,56
 
(566)
25,02
-0,2
(885)
5,58
+0,3
(723)
35,43
 
(580)
2:25,07
 
(756)
8
394
Ribeaud Fiona
FSG Alle
SUI
1997
4.975
14,55
+1,9
(902)
1,60
 
(736)
10,32
 
(550)
25,16
+0,8
(872)
5,26
-1,3
(631)
33,88
 
(550)
2:26,75
 
(734)
9
428
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
4.888
14,57
+0,7
(899)
1,36
 
(470)
10,65
 
(572)
26,08
-0,7
(790)
5,48
+1,7
(694)
38,70
 
(642)
2:20,15
 
(821)
10
421
Vetterli Mia
US Ascona atletica
SUI
2000
4.805
14,63
+1,9
(891)
1,57
 
(701)
9,68
 
(509)
25,78
+0,8
(817)
5,09
+0,3
(584)
34,10
 
(554)
2:25,58
 
(749)
11
265
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
4.792
14,40
+1,9
(923)
1,66
 
(806)
9,64
 
(506)
25,77
+0,6
(817)
5,58
+1,2
(723)
31,58
 
(507)
2:45,65
 
(510)
12
335
Höhener Nicole
TV Teufen
SUI
1999
4.763
15,16
+2,2
(821)
1,57
 
(701)
9,05
 
(467)
25,53
+0,8
(839)
5,66
-0,4
(747)
31,15
 
(498)
2:30,26
 
(690)
13
315
Glaus Dana
LV Winterthur
SUI
2000
4.728
14,52
+1,9
(906)
1,60
 
(736)
11,00
 
(595)
26,17
+0,6
(782)
5,62
-0,6
(735)
29,00
 
(458)
2:45,05
 
(516)
14
293
Egger Yael
LC Turicum
SUI
1999
4.645
14,80
+2,2
(868)
1,54
 
(666)
10,04
 
(532)
26,19
+0,6
(781)
5,40
+1,1
(671)
32,41
 
(522)
2:37,22
 
(605)
15
283
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
4.000
16,00
+2,2
(714)
1,45
 
(566)
9,84
 
(519)
28,02
+0,6
(629)
4,74
-0,9
(490)
30,70
 
(490)
2:38,34
 
(592)
 
372
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
aufg.
14,71
+0,7
(880)
1,60
 
(736)
11,11
 
(602)
25,58
-0,7
(834)
5,39
-0,4
(668)
28,79
 
(454)
 
 
370
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
aufg.
15,00
+1,9
(842)
1,57
 
(701)
10,17
 
(541)
25,96
+0,8
(801)
n.a.
 
 
 
 
332
Hofer Michelle
TV Herzogenbuchsee
SUI
1998
aufg.
15,54
+2,2
(772)
1,51
 
(632)
10,36
 
(553)
27,51
+0,8
(670)
n.a.
 
 
 
 
383
Pfyl Anja
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2000
aufg.
18,99
+2,2
(391)
1,33
 
(439)
9,72
 
(511)
31,22
+0,6
(400)
4,29
-1,5
(376)
30,73
 
(490)
 

U20 Männer

08.08.2020 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, I:+1,5, II:+1,5, II:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
11,05
1./I
2
7
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
11,16
2./I
3
89
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
11,45
3./I
4
3
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
11,63
4./I
4
19
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
11,63
1./II
6
85
Tschofen David (RK)
TV St. Peterzell
SUI
2002
11,66
2./II
7
58
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
11,67
1./I
8
52
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
11,72
3./II
9
69
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
11,79
2./I
10
8
Beck David
TV Olten
SUI
2001
11,80
4./II
11
39
Gendre Vincent
AthleticaVeveyse
SUI
2001
11,85
3./I
12
1
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
11,88
1./II
13
5
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti
SUI
2002
12,11
2./II
13
31
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
12,11
2./II
15
71
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
12,16
4./I
16
29
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
12,64
4./II
08.08.2020 18:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
49,01
1./I
2
3
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
50,65
2./I
3
67
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
51,25
3./I
4
85
Tschofen David (RK)
TV St. Peterzell
SUI
2002
52,15
1./II
5
39
Gendre Vincent
AthleticaVeveyse
SUI
2001
52,29
1./I
6
89
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
53,06
4./I
7
71
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
53,53
2./I
8
8
Beck David
TV Olten
SUI
2001
53,76
2./II
9
69
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
53,83
1./II
10
58
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
53,90
3./I
11
31
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
54,01
4./I
12
19
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
55,47
3./II
13
52
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
56,41
4./II
14
29
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
56,48
2./II
15
1
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
57,08
3./II
5
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti
SUI
2002
n.a.
09.08.2020 17:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
4:30,67
1./I
2
7
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
4:31,63
2./I
3
8
Beck David
TV Olten
SUI
2001
4:33,61
3./I
4
29
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
4:37,02
4./I
5
71
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
4:42,90
5./I
6
39
Gendre Vincent
AthleticaVeveyse
SUI
2001
4:43,69
6./I
7
89
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
4:44,69
7./I
8
67
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
4:47,07
8./I
9
31
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
4:50,66
9./I
10
52
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
4:50,75
10./I
11
19
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
4:56,73
11./I
12
69
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
5:00,15
12./I
13
1
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
5:01,56
13./I
14
58
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
5:16,93
14./I
09.08.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, I:+0,3, II:0,0, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
14,20
1./I
2
3
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
14,89
2./I
3
7
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
14,90
3./I
4
19
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
15,36
4./I
5
71
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
15,67
1./I
6
58
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
15,86
2./I
7
52
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
16,06
1./II
8
31
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
16,29
1./II
9
1
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
16,40
3./I
10
69
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
16,67
4./I
11
85
Tschofen David (RK)
TV St. Peterzell
SUI
2002
16,69
2./II
12
8
Beck David
TV Olten
SUI
2001
16,78
3./II
13
89
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
16,90
4./II
14
29
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
17,59
2./II
15
39
Gendre Vincent
AthleticaVeveyse
SUI
2001
18,01
3./II
08.08.2020 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,44
1,50
1,56
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
1,98
2,01
2,04
Info
1
67
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
2,01
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXO
O
O
XXX
2
3
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
1,95
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
3
31
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
1,89
1./I
 
 
 
 
 
 
 
O
O
XO
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
4
7
Baur Yves
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
1,86
3./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
29
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
1,83
2./I
 
 
 
 
O
 
XO
 
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
89
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
1,83
4./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
 
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
8
Beck David
TV Olten
SUI
2001
1,80
5./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
52
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
1,80
6./I
 
 
 
 
 
O
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
39
Gendre Vincent
AthleticaVeveyse
SUI
2001
1,80
3./I
 
 
 
 
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
19
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
1,80
7./I
 
 
 
 
 
XO
XO
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
1
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
1,71
4./I
 
 
O
 
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
58
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
1,71
5./I
 
 
 
O
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
85
Tschofen David (RK)
TV St. Peterzell
SUI
2002
1,62
8./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
69
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
1,62
6./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
71
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XXX