15. Sep 2020 Galà dei Castelli - Bellinzona

Men

15.09.2020 20:32 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
101
Simbine Akani
Republic of South Africa
RSA
1993
10,02
1./I
2
104
Tortu Filippo
Italy
ITA
1998
10,07
2./I
3
108
Mudiyanselage Yupun Abeykoon
Sri Lanka
SRI
1994
10,24
3./I
4
106
Burnet Taymir
Netherlands
NED
1992
10,49
4./I
5
107
Hartmann Joshua
Germany
GER
1999
10,50
5./I
6
102
Martina Churandy
Netherlands
NED
1984
10,54
6./I
7
103
Fornasari Freider
Italy
ITA
1997
10,61
7./I
8
105
Kemp Demek
United States of America
USA
1996
10,84
8./I
15.09.2020 20:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
124
Van Niekerk Wayde
Republic of South Africa
RSA
1992
45,58
1./I
2
122
Dobber Jochem
Netherlands
NED
1997
45,78
2./I
3
121
Zalewski Karol
Poland
POL
1993
46,03
3./I
4
125
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
46,15
4./I
5
126
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
46,39
5./I
6
123
Schneider Patrick
Germany
GER
1992
46,81
6./I
15.09.2020 19:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
127
Boers Isayah
Netherlands
NED
1999
45,99
1./I
2
128
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
47,78
2./I
3
130
Moggi Filippo
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
47,81
3./I
4
129
Notz Vincent
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
47,86
4./I
5
180
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
48,08
5./I
6
181
Trösch Daniel
STV Beinwil/Freiamt
SUI
1986
48,45
6./I
15.09.2020 21:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
154
Girma Lamecha
Ethiopia
ETH
2000
3:35,67
1./I
2
153
Copeland Piers
Great Britain
GBR
1998
3:35,69
2./I
3
156
Barega Selemon
Ethiopia
ETH
2000
3:36,07
3./I
4
151
Lewandowski Marcin
Poland
POL
1987
3:36,44
4./I
5
157
Lay Joshua
Great Britain
GBR
2000
3:36,92
5./I
6
161
Raess Jonas
LC Regensdorf
SUI
1994
3:37,46
6./I
7
162
Elmer Tom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
3:37,84
7./I
8
155
Bussotti Neves Joao
Italy
ITA
1993
3:38,04
8./I
9
163
Bouih Yassin
Italy
ITA
1996
3:38,53
9./I
10
152
Abdikadar Sheik Ali Mohad
Italy
ITA
1993
3:38,90
10./I
11
158
Nikolli David
Albania
ALB
1994
3:40,35
11./I
12
160
Rinne Joonas
Finland
FIN
1995
3:40,38
12./I
165
Czerwinski Adam
Poland
POL
1988
aufg.
164
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
aufg.
15.09.2020 20:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Mallet Aaron
United States of America
USA
1994
13,34
1./I
2
113
Joseph Jason
LC Therwil
SUI
1998
13,40
2./I
3
111
Alkana Antonio
Republic of South Africa
RSA
1990
13,40
3./I
4
116
King David
Great Britain
GBR
1994
13,62
4./I
5
115
Dal Molin Paolo
Italy
ITA
1987
13,64
5./I
6
117
Vukicevic Vladimir
Norway
NOR
1991
13,71
6./I
7
112
Czykier Damian
Poland
POL
1992
13,85
7./I
8
118
Fillery Cameron
Great Britain
GBR
1998
13,90
8./I
15.09.2020 19:37 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
132
Vaillant Ludvy
France
FRA
1995
49,22
1./I
2
133
Kendziera David
United States of America
USA
1994
49,67
2./I
3
131
Barr Thomas
Ireland
IRL
1992
50,00
3./I
4
135
Brand Dany
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
50,14
4./I
5
138
Okoro Efekemo
Great Britain
GBR
1992
50,40
5./I
6
137
Angela Ramsey
Netherlands
NED
1999
51,05
6./I
7
140
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
50,31
1./II
8
134
Teles Marcio
Brazil
BRA
1994
50,85
2./II
9
136
Mcalister Chris
Great Britain
GBR
1995
50,95
3./II
10
141
Tajana Mattia
GAB Bellinzona
SUI
1996
50,98
4./II
11
139
Mfomkpa Alain-Hervé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
51,51
5./II
12
142
Dester Dario
Italy
ITA
1900
51,56
6./II
15.09.2020 19:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
173
Pulli Kristian
Finland
FIN
1994
8,08
(+0,6)
1./I
7,65
(0,0)
7,73
(-0,2)
7,92
(0,0)
7,90
(+0,4)
7,98
(+0,4)
8,08
(+0,6)
2
172
Samaai Ruswahl
Republic of South Africa
RSA
1991
8,04
(0,0)
2./I
7,78
(-0,1)
8,03
(-0,3)
8,04
(0,0)
x
(0,0)
x
(+0,2)
x
(+0,1)
3
171
Gayle Tajay
Jamaica
JAM
1996
7,99
(+0,2)
3./I
7,93
(-0,1)
7,93
(-0,4)
x
(0,0)
7,99
(+0,2)
x
(+0,1)
x
(+0,3)
4
174
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
7,99
(+0,4)
4./I
7,38
(-0,1)
7,80
(-0,1)
7,90
(0,0)
x
(+0,4)
7,91
(+0,1)
7,99
(+0,4)
5
176
Randazzo Filippo
Italy
ITA
1996
7,84
(0,0)
5./I
7,39
(-0,4)
7,84
(0,0)
x
(-0,1)
7,61
(+0,3)
x
(0,0)
7,71
(+0,5)
6
175
Gföhler Benjamin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1994
7,47
(+0,6)
6./I
7,30
(0,0)
7,29
(-0,1)
7,16
(0,0)
7,43
(+0,3)
7,29
(-0,1)
7,47
(+0,6)
7
177
Ullmann Christopher
LAS Old Boys Basel
SUI
1993
7,36
(-0,1)
7./I
7,09
(0,0)
7,08
(-0,3)
7,36
(-0,1)
x
(+0,3)
x
(+0,1)
x
(+0,5)
8
178
Bäck Kristian
Finland
FIN
1996
7,25
(-0,2)
8./I
x
(-0,5)
7,25
(-0,2)
-
9
179
Jopek Mateusz
Poland
POL
1996
7,21
(0,0)
9./I
7,21
(0,0)
x
(-0,3)
x
(-0,1)

Women

15.09.2020 19:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
11,18
1./I
2
3
Awuah Kristal
Great Britain
GBR
1999
11,33
2./I
3
6
Hunt Amy
Great Britain
GBR
2002
11,41
3./I
4
8
Schippers Dafne
Netherlands
NED
1992
11,42
4./I
5
7
Müller Laura
Germany
GER
1995
11,48
5./I
6
2
Samuel Jamile
Netherlands
NED
1992
11,52
6./I
7
4
Eftimova Inna
Bulgaria
BUL
1988
11,75
7./I
8
5
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,76
8./I
15.09.2020 20:52 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
73
Klaver Lieke
Netherlands
NED
1998
22,96
1./I
2
74
Van Hunenstijn Marije
Netherlands
NED
1995
23,01
2./I
3
76
Kaddari Dalia
Italy
ITA
2001
23,23
3./I
4
72
Samuel Jamile
Netherlands
NED
1992
23,38
4./I
5
75
Šerkšnienė Agné
Lithuania
LTU
1988
23,61
5./I
6
77
Schwarzinger Julia
Austria
AUT
1997
24,47
6./I
15.09.2020 19:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Hynne Hedda
Norway
NOR
1990
1:58,10
1./I
2
31
Büchel Selina
KTV Bütschwil
SUI
1991
1:58,37
2./I
3
36
Hoffmann Lore
ATHLE.ch
SUI
1996
1:58,50
3./I
4
33
Reekie Jemma
Great Britain
GBR
1998
1:58,87
4./I
5
32
Cichocka Angelika
Poland
POL
1988
2:01,26
5./I
6
39
Sloot Bregje
Netherlands
NED
2000
2:01,53
6./I
7
37
Sarna Angelika
Poland
POL
1997
2:02,62
7./I
8
40
Fehler Selina
LC Regensdorf
SUI
1998
2:03,94
8./I
9
38
Sclabas Delia
Gerbersport
SUI
2000
2:08,52
9./I
35
Vancardo Veronica
TSV Düdingen
SUI
2000
aufg.
15.09.2020 20:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
11
Visser Nadine
Netherlands
NED
1995
12,79
1./I
2
12
Bogliolo Luminosa
Italy
ITA
1995
12,82
2./I
3
14
Harala Lotta
Finland
FIN
1992
13,19
3./I
4
15
Carmassi Giada
Italy
ITA
1994
13,30
4./I
5
17
Kambundji Ditaji
STB Leichtathletik
SUI
2002
13,36
5./I
6
16
Miteva Elena
Bulgaria
BUL
1992
13,74
6./I
7
13
Mayer Isabel
Germany
GER
1993
13,81
7./I
8
18
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
14,27
8./I
15.09.2020 20:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
21
Bol Femke
Netherlands
NED
2000
54,33
1./I
2
22
Sprunger Lea
COVA Nyon
SUI
1990
54,98
2./I
3
23
Tkachuk Viktoriya
Ukraine
UKR
1994
55,15
3./I
4
25
Giger Yasmin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
56,42
4./I
5
24
Kloster Line
Norway
NOR
1990
56,71
5./I
6
26
Cavalleri Valentina
Italy
ITA
1995
57,80
6./I
15.09.2020 19:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,90
4,05
4,20
4,35
4,50
4,60
4,70
4,85
Info
1
51
Meijer Michaela
Sweden
SWE
1993
4,70
1./I
-
-
-
XO
O
O
XXO
XXr
2
53
Moser Angelica
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
4,60
2./I
-
-
-
XXO
XO
XXO
XXX
 
3
52
Peinado Robeilys
Venezuela
VEN
1997
4,35
3./I
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
4
55
Lotout Marion
France
FRA
1989
4,35
4./I
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
5
56
Bruni Roberta
Italy
ITA
1994
4,20
5./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
6
59
Stöcklin Pascale
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
4,20
6./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
7
57
Smets Fanny
Belgium
BEL
1986
4,20
7./I
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
60
Falcone Bianca
Italy
ITA
1995
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 

U20 Uomini

15.09.2020 18:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Uomini
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
204
Pasteris Gioele
SA Bellinzona
SUI
2002
11,14
4./I
2
205
Camenzind Thomas
SFG Airolo
SUI
2001
11,56
6./I

U20 Donne

15.09.2020 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Donne
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
225
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
12,00
1./I
2
226
Pasteris Rachele
SA Bellinzona
SUI
2001
12,06
2./I
3
229
Tedeschi Tessa
SFG Airolo
SUI
2001
12,35
4./I

U18 Uomini

15.09.2020 18:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Uomini
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
201
Oberti Nathan
GAB Bellinzona
SUI
2003
10,99
1./I
2
203
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
11,12
2./I
3
202
Schenk Mattia
FG Malcantone
SUI
2003
11,12
3./I
4
206
Bähler Gioele
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
11,55
5./I
5
208
Piffaretti Remy
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
11,90
7./I
6
207
Balestra Filippo
GAB Bellinzona
SUI
2003
11,92
8./I

U18 Donne

15.09.2020 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Donne
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
227
Regazzoni Desirée
FG Malcantone
SUI
2004
12,26
3./I
2
228
Tahou Maëva
SA Bellinzona
SUI
2003
12,39
5./I
3
232
Gervasoni Bernadette
SA Bellinzona
SUI
2003
12,96
6./I
4
231
Vitali Matilde
GAB Bellinzona
ITA
2004
13,14
7./I
5
230
Rossi Ulla
SA Bellinzona
SUI
2003
13,46
8./I

U16 Uomini

15.09.2020 18:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
212
Crescini Noah
AS Monteceneri
SUI
2006
1:37,17
1./I
2
213
De Marco Gioele
AS Monteceneri
SUI
2006
1:37,18
2./I
3
215
Weibel Noah
AS Monteceneri
SUI
2005
1:40,44
3./I
4
216
Schaer Yannick
SA Bellinzona
SUI
2006
1:41,58
4./I
5
217
Müller Cédric
AS Monteceneri
SUI
2007
1:47,25
5./I
6
223
Sain Rahul
US Ascona atletica
SUI
2007
1:48,78
6./I
7
222
Del Siro Isacco
GAD Dongio
SUI
2006
1:50,46
7./I
8
219
Zenker Niko
Atletica Tenero 90
GER
2007
1:50,82
8./I
9
218
Trezzini Daniele
SAM Massagno
SUI
2007
1:51,70
9./I
10
221
Lafranchi Leonardo
GAB Bellinzona
SUI
2007
1:53,70
10./I
220
Marcoli Elia
FG Malcantone
SUI
2007
n.a.
224
Maggetti Elia
VIRTUS Locarno
SUI
2006
n.a.
214
Müller Yannis
AS Monteceneri
SUI
2005
n.a.

U16 Donne

15.09.2020 18:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
235
Berini Gaia
GAB Bellinzona
SUI
2005
1:41,39
1./I
2
236
Rossi Zoe
SA Bellinzona
SUI
2005
1:41,81
2./I
3
239
Baldi Federica
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
1:44,67
3./I
4
237
Baggi Alice
AS Monteceneri
SUI
2005
1:47,04
4./I
5
238
Venzi Melissa
AS Monteceneri
SUI
2005
1:47,69
5./I
6
240
Di Domenico Siria
AS Monteceneri
SUI
2006
1:50,51
6./I
7
241
Grossi Laura
SA Bellinzona
SUI
2006
1:50,70
7./I
8
242
Cocconi Lea
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2006
1:53,49
8./I
9
245
Rossi Viola
Vis Nova Agarone
SUI
2006
1:54,94
9./I
10
243
Degiorgi Aurora
GAD Dongio
SUI
2005
1:55,52
10./I
11
247
Wohlgemuth Caterina
AS Monteceneri
SUI
2005
1:57,29
11./I
12
248
Mozzetti Mia
US Ascona atletica
SUI
2006
1:59,94
12./I

U14 Donne

15.09.2020 19:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SA Bellinzona
Mozzini, Lisa (2007); Pontarolo, Giulia (2007); Nesurini, Cheyenne (2007); Rossi, Lea (2007); Codiroli, Thais (2007);
SUI
55,82
1./I
2
SAM Massagno
Schoos, Charlotte (2008); Hurle, Elisa (2007); Triangeli, Lia (2007); Tricarico, Elisa (2008); Rosa, Emma (2007);
SUI
56,56
2./I
3
AS Monteceneri
Venzi, Daiana (2007); Caggiano, Anna (2008); Ranzoni, Emma (2007); Lavigna, Chiara (2007); De Marco, Aurora (2007);
SUI
57,17
3./I
4
GAB Bellinzona
Peduzzi, Chiara (2008); Gianinazzi, Sara (2007); Felice, Ester (2007); Berini, Elisa (2007); Stroppini, Ambra (2007);
SUI
57,97
4./I
5
US Ascona atletica
Pollini, Elettra (2007); Cadloni, Nila (2008); Pirotta, Aicha (2008); Orsi, Mia (2008); Galeazzi, Thais (2008);
SUI
58,37
5./I
6
USC Capriaschese-Atletica
Brenna, Melissa (2008); Berger, Jennis (2008); Caissutti, Elsa (2008); Volger, Cecilia (2007); Stampanoni, Olivia (2008);
SUI
61,91
6./I