25. Jul 2020 Sommermeeting - Riehen

Männer

25.07.2020 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,9, II:-1,9, III:+0,5, IV:-2,7, V:-1,1, VI:-3,3, VII:-1,4, VIII:-0,7, IX:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
10,77
1./I
2
92
Dieterle Cyrill
TV Riehen
SUI
1994
10,98
2./I
3
363
Trösch Daniel
STV Beinwil/Freiamt
SUI
1986
11,03
3./I
4
91
Dieterle Cédric
TV Riehen
SUI
2000
11,20
1./II
5
14
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
11,21
5./I
6
403
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
11,27
6./I
7
366
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
11,35
2./II
8
355
Thiébaud Jérémie
LV Fricktal
FRA
1989
11,38
2./III
9
179
Jaquet Mathieu
LC Frauenfeld
SUI
1998
11,49
4./II
10
313
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
11,65
5./II
11
240
Meuli Philip
LC Luzern
SUI
1988
11,69
1./V
12
168
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
11,71
2./V
13
56
Bregenzer Pierre-Yves
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
11,76
2./IV
14
52
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
11,87
3./IV
15
21
Baumann Pascal
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1987
12,13
2./VI
16
83
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
12,29
1./VII
16
203
Koch Noah
TV Wohlen AG
SUI
2000
12,29
1./VII
18
188
Kastrati Endrit
STB Leichtathletik
SUI
1999
12,48
5./VI
19
251
Moshfegh Benjamin
LC Basel
SUI
1988
12,50
4./VII
20
398
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
12,53
3./VIII
21
319
Salathe Philip
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
12,67
5./VII
22
54
Brechbühl Alex
GAB Bellinzona
SUI
1975
12,76
4./VIII
25.07.2020 17:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-1,8, II:-0,7, III:-1,3, IV:-1,7, V:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
21,90
1./I
2
91
Dieterle Cédric
TV Riehen
SUI
2000
22,17
2./I
3
403
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
22,22
3./I
4
372
Wäfler Sven
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
23,16
3./II
5
56
Bregenzer Pierre-Yves
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
23,34
4./II
6
63
Bur Andreas
LC Therwil
SUI
2000
23,40
5./I
7
240
Meuli Philip
LC Luzern
SUI
1988
23,67
6./II
8
52
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
23,91
3./III
9
168
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
23,97
4./III
10
188
Kastrati Endrit
STB Leichtathletik
SUI
1999
25,39
2./V
11
251
Moshfegh Benjamin
LC Basel
SUI
1988
25,42
5./IV
12
83
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
25,67
3./V
13
398
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
26,05
4./V
355
Thiébaud Jérémie
LV Fricktal
FRA
1989
aufg.
366
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
n.a.
25.07.2020 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
248
Moggi Filippo
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
47,48
1./I
2
363
Trösch Daniel
STV Beinwil/Freiamt
SUI
1986
49,15
2./I
3
393
Yirga Nahom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
49,23
3./I
4
327
Scheuch Matthias
LC Frauenfeld
SUI
2000
50,69
1./II
5
274
Ohnmacht Tim
TV Muttenz athletics
SUI
1999
50,83
5./I
6
258
Müller Sandro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1987
51,77
2./II
25.07.2020 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
217
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
1:53,29
1./I
2
19
Barandun Silvio
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:53,73
3./I
3
375
Wäspi Claudio
LC Schaffhausen
SUI
1988
1:57,29
1./II
4
298
Rohr Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1997
1:58,16
2./II
5
288
Ratti Enea
GAD Dongio
SUI
2000
1:58,88
6./I
6
341
Siebenpfund Noah
TV Riehen
SUI
2000
2:00,22
8./I
7
106
Fardel Romain
ATHLE.ch
SUI
1993
2:01,90
3./II
8
370
Vögtli Lukas
LC Basel
SUI
1999
2:02,68
4./II
9
207
Kowaleff Jonas
LAS Old Boys Basel
SUI
1999
2:07,61
6./II
10
149
Habermacher Andreas
LC Luzern
SUI
1968
2:16,74
8./II
25.07.2020 10:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
76
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
4:03,23
1./I
2
117
Fournier Pierre
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1985
4:03,36
2./I
3
11
Antier Timothée
COVA Nyon
SUI
1998
4:11,33
3./I
4
102
Engeler Marco
SAL Lugano
SUI
1993
4:12,36
4./I
5
230
Maillot Thibault
Entente Haute Alsace
FRA
1998
4:17,55
6./I
25.07.2020 10:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
97
El Jaddar Ahmed
TV Riehen
MAR
1986
14:32,31
1./I
2
250
Morisseau Brice
Clermont Athlétisme Auvergne
FRA
1991
14:41,78
2./I
3
254
Müller Dominic
LC Schaffhausen
GER
1989
14:47,37
3./I
4
13
Asgodom Hermon
LAR Binningen
ERI
1997
16:05,69
4./I
5
243
Michiel Zersenay
TV Riehen
SUI
1998
16:30,99
5./I
6
146
Guetarni Kamil
Montbéiard Belfort Athlétisme
FRA
1998
16:43,08
6./I
7
191
Kehl Simon
LAR Binningen
SUI
1997
18:51,25
8./I
101
Engel Hendrik
TV Länggasse Bern
GER
1992
aufg.
25.07.2020 11:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
15,09
1./I
2
179
Jaquet Mathieu
LC Frauenfeld
SUI
1998
15,86
2./I
3
265
Nicole Stan
Stade Genève
SUI
2000
16,02
3./I
4
69
Capaul Linus
BTV Aarau Athletics
SUI
1999
16,81
4./I
25.07.2020 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
34
Beugger Lukas
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
1996
6,91
(+0,6)
1./I
-
-
6,91
(+0,6)
-
MAN
2
206
Kouassi Carlos
CA Genève
SUI
1999
6,68
(-0,1)
3./I
6,68
(-0,1)
6,61
(-0,1)
6,38
(-1,1)
-
MAN
3
310
Rufener Jonas
CA Genève
SUI
1992
6,12
(+0,1)
9./I
6,12
(+0,1)
-
-
-
MAN
4
319
Salathe Philip
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
5,30
(0,0)
17./I
-
5,30
(-0,5)
5,30
(0,0)
5,30
(-0,9)
MAN
25.07.2020 10:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
206
Kouassi Carlos
CA Genève
SUI
1999
15,11
(+0,8)
1./I
14,77
(+0,4)
-
14,93
(+0,1)
15,11
(+0,8)
-
-
MAN
2
270
Obrist Jan
LV Langenthal
SUI
1999
13,41
(-0,1)
2./I
13,01
(+0,2)
13,16
(+0,4)
13,03
(-1,0)
-
13,41
(-0,1)
-
MAN
25.07.2020 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
278
Ott Gregori
LAS Old Boys Basel
SUI
1994
17,85
1./I
16,94
17,69
17,21
17,85
16,69
-
MAN
7260g
273
Oettli Marcel
TV Wohlen AG
SUI
1962
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
7260g
25.07.2020 17:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
54
Brechbühl Alex
GAB Bellinzona
SUI
1975
32,33
7./I
32,33
MAN
2000g
25.07.2020 12:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
225
Loeliger Tobias
TV Riehen
SUI
2000
50,64
1./I
50,64
MAN
800g

Frauen

25.07.2020 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-2,0, II:-0,2, III:-1,3, IV:+1,2, V:+0,4, VI:-0,7, VII:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
367
Veyssière Marjorie
LV Fricktal
FRA
1996
12,17
1./VII
2
115
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
12,25
1./I
3
245
Ming Anja
TV Inwil
SUI
1994
12,31
2./I
4
360
Thürkauf Nicole
TV Riehen
SUI
1999
12,50
2./II
5
151
Hänssler-Hug Sina
TuS Lörrach-Stetten
GER
1982
12,64
3./II
6
183
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
12,68
1./III
7
126
Garcia Fernandez Ana
LAC TV Unterstrass Zürich
ESP
1995
12,75
1./IV
8
113
Fischer Lorena
TV Wohlen AG
SUI
1993
12,89
4./II
9
33
Beugger Julia
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
1993
12,92
2./III
10
339
Schwitalla Stefanie
SV Waldkirch
GER
1997
13,02
2./IV
11
364
van den Berg Daphne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
13,05
6./I
12
204
Koller Chantal
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1996
13,08
3./IV
13
304
Rösli Mahara
LV Winterthur
SUI
2000
13,22
6./II
14
209
Küchler Fabia
Leichtathletik Kerns
SUI
2000
13,30
6./III
15
35
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,35
6./IV
16
84
De Carli Alessandra
LV Wettingen-Baden
SUI
1992
13,48
2./VII
16
286
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
13,48
3./V
18
394
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
13,74
4./VI
65
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
disq.
25.07.2020 17:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-1,1, II:-1,8, III:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
367
Veyssière Marjorie
LV Fricktal
FRA
1996
24,74
1./I
2
360
Thürkauf Nicole
TV Riehen
SUI
1999
25,79
2./I
3
151
Hänssler-Hug Sina
TuS Lörrach-Stetten
GER
1982
26,08
3./I
4
364
van den Berg Daphne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
26,36
1./II
5
204
Koller Chantal
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1996
27,76
1./III
6
35
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
27,81
2./III
25.07.2020 16:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
405
Giger Yasmin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
54,14
1./I
2
220
Lemmens Silke
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
54,37
2./I
3
193
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
56,95
3./I
4
340
Senn Giulia
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
57,47
5./I
5
47
Bodeux Olivia
ACBBS
BEL
1992
59,00
2./II
6
304
Rösli Mahara
LV Winterthur
SUI
2000
60,77
4./II
7
268
Nufer Sina
LC Frauenfeld
SUI
1999
60,86
1./IV
8
127
Gassmann Xenja
LC Schaffhausen
SUI
2000
62,54
2./IV
9
293
Reichelt Christina
LC Basel
SUI
1992
62,86
1./III
10
197
Kissling Cécile
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
63,28
2./III
11
253
Motschan-Armen Ioanna
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
66,74
4./IV
25.07.2020 16:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
326
Scherrer Michelle
STV Willisau
SUI
2000
2:15,46
1./I
2
325
Scherrer Delia
KTV Bütschwil
SUI
1994
2:16,02
3./I
3
377
Weiland Lena
LV Winterthur
GER
1991
2:16,37
4./I
4
177
Jakober Noëmi
Leichtathletik Alpnach
SUI
2000
2:22,19
5./I
25.07.2020 10:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
241
Meyer Julie-Pearl
TV Wohlen AG
SUI
2000
5:15,69
2./I
2
242
Meyer Leanne-Joy
TV Wohlen AG
SUI
1998
5:24,77
3./I
25.07.2020 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-1,5, II:-2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
115
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
13,64
1./II
2
26
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
14,53
3./II
3
140
Gredig Nina
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2000
15,73
1./I
4
126
Garcia Fernandez Ana
LAC TV Unterstrass Zürich
ESP
1995
15,74
5./II
5
65
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
16,39
3./I
6
209
Küchler Fabia
Leichtathletik Kerns
SUI
2000
16,46
6./II
25.07.2020 12:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
Info
1
245
Ming Anja
TV Inwil
SUI
1994
1,64
1./I
 
 
 
 
 
O
O
O
O
XO
XXX
2
183
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
1,61
2./I
 
 
 
O
XO
O
O
XO
XXO
XX-
 
3
65
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
1,45
5./I
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
25.07.2020 16:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
183
Kämpf Aline
TV Riehen
SUI
2000
5,72
(+0,2)
1./I
-
5,49
(-0,7)
5,41
(+0,7)
5,72
(+0,2)
WOM
2
388
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
5,54
(+0,3)
2./I
5,54
(+0,3)
5,30
(0,0)
5,00
(0,0)
-
WOM
3
26
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
5,47
(+0,1)
4./I
5,47
(+0,1)
-
-
-
WOM
4
163
Heller Estelle
LC Schaffhausen
SUI
1998
5,16
(+1,1)
9./I
-
4,94
(+0,2)
5,16
(+1,1)
5,10
(+0,4)
WOM
5
140
Gredig Nina
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2000
5,13
(+1,0)
10./I
5,12
(-0,4)
-
4,98
(-0,3)
5,13
(+1,0)
WOM
6
286
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
5,12
(-0,1)
11./I
5,10
(-0,1)
-
(-0,5)
5,12
(-0,1)
-
WOM
7
320
Sankieme Norina
TV Riehen
SUI
2002
4,89
(0,0)
16./I
-
-
-
4,89
(0,0)
WOM
219
Leech Sarah
CA Genève
FRA
1998
ogV
./I
-
-
-
-
WOM
25.07.2020 10:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
286
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
12,07
(-1,0)
1./I
11,80
(-0,2)
12,07
(-1,0)
11,78
(0,0)
12,04
(+0,5)
11,80
(+0,8)
12,02
(+1,1)
WOM
2
347
Steiner Suraja
BTV Aarau Athletics
SUI
1999
10,62
(+0,4)
4./I
-
10,62
(+0,4)
10,10
(-1,2)
-
9,99
(+1,0)
-
WOM
25.07.2020 12:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
105
Fahrni Chantal
STV Bettlach
SUI
2000
12,19
1./I
11,52
11,62
12,19
11,46
11,19
11,49
WOM
4000g
2
255
Müller Melani
LC Schaffhausen
SUI
1993
11,32
3./I
11,32
10,97
11,24
10,77
10,77
11,15
WOM
4000g
3
388
Wunderlin Lena
LV Fricktal
SUI
1996
11,11
4./I
-
10,49
11,11
10,97
10,03
10,77
WOM
4000g
4
26
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
10,73
5./I
9,86
9,93
8,84
9,79
10,73
-
WOM
4000g
25.07.2020 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
37
Bigler Elana
Fémina Vicques
SUI
1999
42,51
1./I
42,51
WOM
1000g
2
204
Koller Chantal
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1996
37,22
3./I
37,22
WOM
1000g
3
107
Fässler Salina
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
36,60
4./I
36,60
WOM
1000g
4
275
Olafsson Karin
TV Riehen
SUI
1995
33,59
6./I
33,59
WOM
1000g
5
283
Pieters Anouk
TV Riehen
SUI
1997
31,70
9./I
31,70
WOM
1000g
6
332
Schmutz Karin
TV Sarnen LA
SUI
2000
30,63
10./I
30,63
WOM
1000g
7
255
Müller Melani
LC Schaffhausen
SUI
1993
29,90
11./I
29,90
WOM
1000g
8
292
Rebai Sabina
GAD Dongio
SUI
1999
25,85
16./I
25,85
WOM
1000g
25.07.2020 17:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
26
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
30,19
6./I
30,19
WOM
600g
2
292
Rebai Sabina
GAD Dongio
SUI
1999
28,88
7./I
28,88
WOM
600g
3
105
Fahrni Chantal
STV Bettlach
SUI
2000
24,59
15./I
24,59
WOM
600g

U20 Männer

25.07.2020 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:+0,9, II:-1,9, III:+0,5, IV:-2,7, V:-1,1, VI:-3,3, VII:-1,4, VIII:-0,7, IX:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
386
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,32
1./III
2
247
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
11,37
3./II
3
169
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,46
4./III
4
198
Kissling Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
11,69
6./II
4
199
Klein Fabian
TV Schwörstadt
GER
2002
11,69
1./IV
6
400
Mwachiru Daniel
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
11,96
1./VI
7
165
Herold Casimir
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
12,03
5./V
8
269
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
12,20
2./VIII
9
192
Keller Gian
LV Winterthur
SUI
2001
12,27
6./IV
10
75
Chuard Corentin
Versoix Athlétisme
SUI
2002
12,30
3./VI
11
93
Do Carmo Antonio
CA Genève
SUI
2002
12,33
3./VII
68
Cantoni Lucas
FSG La Sarraz
SUI
2001
disq.
16
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti
SUI
2002
n.a.
25.07.2020 17:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:-1,8, II:-0,7, III:-1,3, IV:-1,7, V:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
309
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
23,12
2./II
2
169
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
23,23
1./V
3
198
Kissling Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
23,37
5./II
4
400
Mwachiru Daniel
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
23,82
2./III
5
192
Keller Gian
LV Winterthur
SUI
2001
24,68
2./IV
6
93
Do Carmo Antonio
CA Genève
SUI
2002
25,18
4./IV
75
Chuard Corentin
Versoix Athlétisme
SUI
2002
n.a.
25.07.2020 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
50,21
4./I
2
376
Weber Nicola
TV Inwil
SUI
2001
52,19
6./I
3
317
Sagolj Matteo Ilija
TV Muttenz athletics
SUI
2001
52,73
3./II
4
165
Herold Casimir
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
53,61
4./II
25.07.2020 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
368
Vilmen Noah
LG Ortenau Nord
GER
2002
1:56,71
4./I
2
194
Keusch Sven
TV Wohlen AG
SUI
2002
1:58,68
5./I
3
82
Cullen James
LAS Old Boys Basel
USA
2002
1:59,01
7./I
25.07.2020 10:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
12
Arni Nils
Gerbersport
SUI
2001
4:17,21
5./I
2
5
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
4:29,20
8./I
25.07.2020 10:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
48
Böhm Niklas
TuS Lörrach-Stetten
GER
2002
17:00,59
7./I
2
277
Orth Carl Linus
TV Riehen
GER
2004
19:08,53
9./I
25.07.2020 11:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
247
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
14,64
1./I
2
386
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
15,22
2./I
3
229
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
16,39
3./I
4
226
Löffel Luc
TV Riehen
SUI
2002
16,58
4./I
5
1
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
16,80
5./I
25.07.2020 13:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,65
1,70
1,75
1,80
Info
1
229
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
1,75
1./I
O
O
O
XXX
16
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti
SUI
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
25.07.2020 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
169
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
6,83
(-0,3)
2./I
6,65
(-0,5)
6,83
(-0,3)
6,68
(-1,0)
6,38
(-1,2)
U20M
2
247
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
6,48
(+0,6)
4./I
6,48
(+0,6)
6,45
(+1,1)
-
6,44
(-0,1)
U20M
3
199
Klein Fabian
TV Schwörstadt
GER
2002
6,40
(+0,1)
5./I
6,17
(+0,1)
6,40
(+0,1)
-
-
U20M
4
152
Hartinger Tim
TV Wehr
GER
2002
5,82
(-0,3)
12./I
5,47
(-0,1)
5,82
(-0,3)
5,63
(0,0)
5,55
(-1,2)
U20M
5
1
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
5,75
(0,0)
13./I
5,75
(0,0)
5,74
(-0,5)
5,40
(+0,9)
5,46
(-1,3)
U20M
68
Cantoni Lucas
FSG La Sarraz
SUI
2001
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
U20M
25.07.2020 10:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
269
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
12,57
(+0,7)
3./I
12,40
(0,0)
12,12
(+1,0)
12,19
(-0,8)
12,44
(+0,4)
11,92
(0,0)
12,57
(+0,7)
U20M
2
190
Keereweer Thijs
Versoix Athlétisme
NED
2002
11,86
(0,0)
4./I
11,86
(0,0)
-
-
11,48
(+1,0)
-
-
U20M
25.07.2020 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
12,32
3./I
11,58
11,44
-
11,19
12,09
12,32
U20M
6000g
369
Vogel Quentin
Delémont Athlétisme
SUI
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U20M
6000g
25.07.2020 17:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
134
Gran Felix
TuS Lörrach-Stetten
GER
2001
45,48
1./I
45,48
U20M
1750g
2
28
Berger Jonas
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
38,39
3./I
38,39
U20M
1750g
3
1
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
34,95
5./I
34,95
U20M
1750g
4
333
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
33,83
6./I
33,83
U20M
1750g
25.07.2020 12:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
229
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
46,41
3./I
46,41
U20M
800g
2
1
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
46,10
4./I
46,10
U20M
800g
3
186
Kárpáti Mihály
LAS Old Boys Basel
HUN
2001
41,81
7./I
41,81
U20M
800g
4
333
Schmutz Mathias
TV Sarnen LA
SUI
2002
35,83
9./I
35,83
U20M
800g
5
16
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti
SUI
2002
35,42
10./I
35,42
U20M
800g
6
152
Hartinger Tim
TV Wehr
GER
2002
31,76
11./I
31,76
U20M
800g

U20 Frauen

25.07.2020 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:-2,0, II:-0,2, III:-1,3, IV:+1,2, V:+0,4, VI:-0,7, VII:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
227
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
12,48
1./II
2
175
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
12,81
3./I
3
171
Höhn Jana
TV Inwil
SUI
2002
12,90
5./II
4
200
Kling Anne
LG Brandenkopf
GER
2002
12,94
4./I
5
49
Born Amanda
LC Basel
SUI
2001
12,95
5./I
6
324
Schenk Debby
LC Frauenfeld
SUI
2002
13,04
1./V
7
249
Monney Estelle
CA Broyard
SUI
2002
13,15
4./IV
8
281
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
13,17
4./III
9
141
Grognuz Diane
CA Fribourg
SUI
2001
13,29
2./V
10
256
Müller Michelle
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
13,72
3./VI
11
373
Wanner Vera
LC Luzern
SUI
2002
13,98
4./VII
25.07.2020 17:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:-1,1, II:-1,8, III:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Nicholson Eilidh
Stade Genève
GBR
2003
26,17
4./I
2
227
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
26,63
5./I
3
171
Höhn Jana
TV Inwil
SUI
2002
26,68
2./II
4
200
Kling Anne
LG Brandenkopf
GER
2002
26,75
6./I
5
129
Germann Shanee
LC Frauenfeld
SUI
2001
29,77
5./III
175
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
n.a.
25.07.2020 16:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
324
Schenk Debby
LC Frauenfeld
SUI
2002
57,25
4./I
2
264
Nicholson Eilidh
Stade Genève
GBR
2003
58,66
1./II
3
305
Roth Manuela
TV Zofingen LA
SUI
2002
63,81
3./III
4
170
Hohler Natascha
TV Rheinfelden
GER
2001
64,47
4./III
5
18
Bader Ruby
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2001
68,05
5./IV
25.07.2020 16:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
86
Debelic Anna
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
2:26,30
8./I
25.07.2020 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:-1,5, II:-2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
175
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
14,42
2./II
2
378
Wengi Ronja
LK Zug
SUI
2002
15,12
4./II
3
162
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
15,75
2./I
4
27
Berger Dominique
TV Wohlen AG
SUI
2002
16,91
4./I
202
Koch Nemea
LV Frenke
SUI
2001
aufg.
25.07.2020 12:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
Info
1
162
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
1,58
4./I
 
 
 
O
O
XXO
O
XXO
XXX
 
 
2
20
Barbey Maeva
Versoix Athlétisme
SUI
2001
1,40
6./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
25.07.2020 16:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
378
Wengi Ronja
LK Zug
SUI
2002
5,52
(+1,0)
3./I
5,38
(-1,0)
-
-
5,52
(+1,0)
U20W
2
162
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
5,36
(+0,5)
5./I
5,36
(+0,5)
4,82
(-0,9)
5,33
(+0,9)
-
U20W
3
281
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
5,36
(0,0)
6./I
5,36
(0,0)
5,31
(+0,5)
3,88
(+0,5)
5,07
(+0,6)
U20W
4
27
Berger Dominique
TV Wohlen AG
SUI
2002
5,33
(0,0)
7./I
5,33
(0,0)
4,81
(-1,5)
-
(+1,4)
5,27
(0,0)
U20W
5
202
Koch Nemea
LV Frenke
SUI
2001
4,96
(-0,7)
13./I
3,49
(-1,1)
4,67
(+0,2)
4,96
(-0,7)
-
U20W
6
23
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
4,72
(-0,6)
19./I
4,67
(0,0)
-
4,72
(-0,6)
-
U20W
7
129
Germann Shanee
LC Frauenfeld
SUI
2001
4,64
(+0,6)
20./I
4,62
(+1,6)
4,61
(+0,5)
-
(+0,1)
4,64
(+0,6)
U20W
25.07.2020 10:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
320
Sankieme Norina
TV Riehen
SUI
2002
10,84
(+1,3)
2./I
-
10,38
(0,0)
9,71
(-1,4)
10,76
(+0,6)
10,84
(+1,3)
-
U20W
2
394
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
10,11
(+0,3)
5./I
9,76
(-0,5)
9,81
(-0,2)
9,92
(-0,9)
9,99
(+0,5)
10,11
(+0,3)
9,98
(+0,5)
U20W
20
Barbey Maeva
Versoix Athlétisme
SUI
2001
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U20W
25.07.2020 12:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
299
Rohrer Coralie
FSG St-Imier
SUI
2002
10,41
7./I
9,33
9,67
9,49
10,03
10,41
9,72
U20W
4000g
2
23
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
10,36
9./I
8,94
9,35
10,36
9,58
9,85
8,94
U20W
4000g
3
42
Binkert Célina
TV Riehen
SUI
2002
10,23
11./I
9,03
9,79
9,76
10,05
10,23
9,70
U20W
4000g
4
202
Koch Nemea
LV Frenke
SUI
2001
9,82
12./I
9,36
9,33
9,59
9,82
9,23
9,33
U20W
4000g
5
27
Berger Dominique
TV Wohlen AG
SUI
2002
9,49
14./I
8,67
9,24
-
9,49
9,18
8,83
U20W
4000g
25.07.2020 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
112
Ferrari Gillian
GAB Bellinzona
SUI
2001
37,60
2./I
37,60
U20W
1000g
2
42
Binkert Célina
TV Riehen
SUI
2002
34,30
5./I
34,30
U20W
1000g
3
299
Rohrer Coralie
FSG St-Imier
SUI
2002
33,27
7./I
33,27
U20W
1000g
4
223
Lisser Janina
STV Welschenrohr
SUI
2002
21,68
17./I
21,68
U20W
1000g
25.07.2020 17:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
387
Wullschleger Melissa
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
37,44
1./I
37,44
U20W
600g
2
297
Rietmann Fabienne
LC Basel
SUI
2001
36,28
2./I
36,28
U20W
600g
3
271
Odermatt Nadine
Leichtathletik Kerns
SUI
2001
35,13
3./I
35,13
U20W
600g
4
202
Koch Nemea
LV Frenke
SUI
2001
33,35
4./I
33,35
U20W
600g
5
162
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
27,72
8./I
27,72
U20W
600g
6
112
Ferrari Gillian
GAB Bellinzona
SUI
2001
27,63
9./I
27,63
U20W
600g
7
160
Hegi Noemi
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
25,38
14./I
25,38
U20W
600g
8
23
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
24,17
16./I
24,17
U20W
600g

U18 Männer

25.07.2020 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:+0,9, II:-1,9, III:+0,5, IV:-2,7, V:-1,1, VI:-3,3, VII:-1,4, VIII:-0,7, IX:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
Anklin Patrick
TV Riehen
SUI
2003
11,09
4./I
2
306
Roth Thimo
TV Riehen
SUI
2003
11,42
3./III
3
238
Meier Sebastian
TV Wohlen AG
SUI
2003
11,64
5./III
4
323
Schaufelberger Ryan
TV Riehen
SUI
2003
11,71
6./III
5
67
Canonici Alexandre
CA Genève
FRA
2004
11,86
3./V
6
139
Gräzer Nico
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
12,00
4./IV
7
353
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
12,01
4./V
8
321
Schaffner Reto
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
12,16
1./VIII
9
232
Mark Tobias
LC Frauenfeld
SUI
2004
12,17
1./IX
10
208
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
12,18
5./IV
11
291
Odermatt Scott
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2003
12,32
2./IX
12
384
Wind Jona
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
12,38
4./VI
13
213
Künzli Nathanael
STV Welschenrohr
SUI
2003
12,61
3./IX
14
184
Kapell Finn
TuS Lörrach-Stetten
GER
2005
12,77
4./IX
25.07.2020 17:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:-1,8, II:-0,7, III:-1,3, IV:-1,7, V:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
306
Roth Thimo
TV Riehen
SUI
2003
22,91
4./I
2
210
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
22,95
1./II
3
139
Gräzer Nico
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
23,65
1./III
4
67
Canonici Alexandre
CA Genève
FRA
2004
24,09
1./IV
5
232
Mark Tobias
LC Frauenfeld
SUI
2004
24,94
3./IV
25.07.2020 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
282
Pfleiderer Gideon
TV Riehen
SUI
2003
54,36
5./II
2
294
Reinhard Cedric
TV Riehen
SUI
2003
57,34
6./II
25.07.2020 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
205
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
1:53,38
2./I
2
389
Wüthrich Joah
TV Riehen
SUI
2006
2:07,44
5./II
3
349
Sträuli Julian
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
2:07,84
7./II
25.07.2020 10:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
392
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
4:25,17
7./I
2
348
Stotz Sebastian
TuS Lörrach-Stetten
GER
2006
4:49,85
9./I
25.07.2020 11:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
321
Schaffner Reto
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
15,52
1./I
2
244
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
15,96
2./I
3
291
Odermatt Scott
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2003
16,14
3./I
4
136
Chassot Rémy
CA Fribourg
SUI
2004
16,29
4./I
25.07.2020 13:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,65
1,70
1,75
1,80
Info
1
358
Thüring Yeshe
TV Riehen
SUI
2004
1,70
2./I
O
O
XXX
 
25.07.2020 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
210
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
6,29
(+0,4)
6./I
6,29
(+0,4)
-
-
-
U18M
2
135
Gran Jonas
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
6,23
(+0,1)
7./I
6,06
(+0,9)
5,99
(-1,3)
6,23
(+0,1)
5,89
(-0,7)
U18M
3
244
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
6,15
(+1,1)
8./I
5,80
(+1,3)
6,12
(+0,6)
6,15
(+1,1)
5,92
(-0,6)
U18M
4
216
Engler Orson
TuS Lörrach-Stetten
GER
2003
5,96
(0,0)
10./I
-
5,96
(-0,5)
5,85
(+0,6)
5,96
(0,0)
U18M
5
384
Wind Jona
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
5,93
(-0,3)
11./I
3,81
(+0,1)
-
-
5,93
(-0,3)
U18M
6
291
Odermatt Scott
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2003
5,53
(+1,3)
14./I
5,41
(0,0)
5,44
(+0,6)
5,53
(+1,3)
5,29
(-1,5)
U18M
7
2
Klaus Fabian
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2004
5,43
(+0,7)
15./I
-
5,43
(+0,7)
-
5,38
(-1,2)
U18M
8
213
Künzli Nathanael
STV Welschenrohr
SUI
2003
5,38
(+2,0)
16./I
4,93
(0,0)
5,38
(+2,0)
4,86
(-0,8)
4,98
(-1,9)
U18M
25.07.2020 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
208
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
14,00
2./I
12,80
12,65
13,08
13,14
12,49
14,00
U18M
5000g
2
132
Graf Nikola
TV Riehen
SUI
2003
11,34
4./I
10,07
10,61
-
11,23
10,54
11,34
U18M
5000g
25.07.2020 17:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
208
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
38,52
2./I
38,52
U18M
1500g
2
132
Graf Nikola
TV Riehen
SUI
2003
37,54
4./I
37,54
U18M
1500g
25.07.2020 12:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
244
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
46,84
2./I
46,84
U18M
700g
2
9
Antelmann Finn
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
45,17
5./I
45,17
U18M
700g
3
132
Graf Nikola
TV Riehen
SUI
2003
43,14
6./I
43,14
U18M
700g
4
2
Klaus Fabian
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2004
38,45
8./I
38,45
U18M
700g

U18 Frauen

25.07.2020 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:-2,0, II:-0,2, III:-1,3, IV:+1,2, V:+0,4, VI:-0,7, VII:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
147
Guindo Nadja
Stade Genève
SUI
2005
13,16
3./III
2
354
Thanei Simea
TV Wehr
GER
2003
13,27
5./III
3
176
Imafidon Roseline-Joyce
LV Winterthur
SUI
2003
13,30
5./IV
4
361
Tittel Alina
TuS Lörrach-Stetten
GER
2005
13,66
4./V
5
142
Groh Alexia
TV Riehen
GER
2003
13,70
5./V
6
7
Anklin Naomi
TV Riehen
SUI
2004
13,71
1./VI
6
25
Bek Edith
TuS Lörrach-Stetten
GER
2005
13,71
1./VI
8
36
Bidder Lara
TV Riehen
SUI
2004
13,80
6./V
9
3
Adjei Margnita
LC Basel
GHA
2003
13,84
3./VII
10
335
Schreck Gesine
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
14,41
5./VII
25.07.2020 17:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:-1,1, II:-1,8, III:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
73
Ceh Mia
CA Genève
SUI
2004
26,94
3./II
2
147
Guindo Nadja
Stade Genève
SUI
2005
27,09
4./II
3
365
Vancardo Vanessa
CA Fribourg
SUI
2005
27,87
3./III
4
402
Wiederkehr Dorothee
Biel/Bienne Athletics
SUI
2003
27,94
4./III
25.07.2020 16:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
57
Brehm Murielle
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
60,13
3./II
2
234
Martin Zora
SC Liestal
SUI
2005
61,83
5./II
3
144
Grüter Jana
STV Willisau
SUI
2003
65,02
5./III
4
167
Hildebrand Luise
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
65,76
3./IV
25.07.2020 16:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
178
Jansen Nicole
LG Offenburg
GER
2003
2:15,46
1./I
2
79
Collioud Sophia
STV Welschenrohr
SUI
2003
2:22,64
6./I
3
287
Rahm Malin
LC Schaffhausen
SUI
2005
2:22,74
7./I
4
345
Stauffer Nubya
LC Schaffhausen
SUI
2004
2:27,44
9./I
25.07.2020 10:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
322
Schär Alicia
LV Langenthal
SUI
2003
5:04,34
1./I
2
159
Hegelbach Chantal
STV Bettlach
SUI
2004
5:36,78
4./I
3
239
Merkle Paula
LC Basel
GER
2003
6:18,79
5./I
25.07.2020 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
Berger Noelle
LV Frenke
SUI
2003
14,38
1./II
2
354
Thanei Simea
TV Wehr
GER
2003
15,26
2./II
3
397
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
15,70
3./II
4
142
Groh Alexia
TV Riehen
GER
2003
15,99
1./I
5
58
Brügger Ariana
TV Zofingen LA
SUI
2003
16,47
2./I
6
36
Bidder Lara
TV Riehen
SUI
2004
17,57
3./I
7
335
Schreck Gesine
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
18,04
4./I
72
Castrini Sveva
STV Bettlach
SUI
2003
aufg.
25.07.2020 12:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
Info
1
142
Groh Alexia
TV Riehen
GER
2003
1,58
3./I
 
 
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
2
120
Friedel Leoni
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
1,35
7./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
25.07.2020 16:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
29
Berger Noelle
LV Frenke
SUI
2003
5,19
(-0,2)
8./I
5,16
(+0,3)
-
(0,0)
5,19
(-0,2)
-
U18W
2
58
Brügger Ariana
TV Zofingen LA
SUI
2003
4,96
(+1,6)
12./I
4,87
(+1,2)
4,96
(+1,6)
4,85
(0,0)
4,81
(0,0)
U18W
3
3
Adjei Margnita
LC Basel
GHA
2003
4,91
(+1,0)
14./I
4,91
(+1,0)
-
(+0,9)
-
(+0,7)
3,99
(+0,3)
U18W
4
73
Ceh Mia
CA Genève
SUI
2004
4,91
(+0,1)
15./I
-
-
4,91
(+0,1)
-
U18W
5
399
Soares Juliana
Stade Genève
SUI
2004
4,87
(+0,7)
17./I
4,87
(+0,7)
-
(+0,4)
4,83
(+1,1)
4,78
(+0,6)
U18W
6
36
Bidder Lara
TV Riehen
SUI
2004
4,80
(-0,1)
18./I
4,75
(+0,7)
4,78
(+1,5)
4,80
(-0,1)
-
U18W
7
301
Roppel Alessia
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
4,48
(+1,4)
21./I
4,23
(0,0)
4,48
(+1,4)
4,46
(+0,7)
4,42
(+0,2)
U18W
142
Groh Alexia
TV Riehen
GER
2003
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
U18W
25.07.2020 10:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
399
Soares Juliana
Stade Genève
SUI
2004
10,65
(0,0)
3./I
10,50
(-0,2)
10,44
(-0,3)
-
-
10,55
(-0,6)
10,65
(0,0)
U18W
25.07.2020 12:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
397
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
12,04
2./I
11,67
12,00
12,04
12,00
-
-
U18W
3000g
2
58
Brügger Ariana
TV Zofingen LA
SUI
2003
10,57
6./I
10,55
-
10,36
-
-
10,57
U18W
3000g
3
252
Mosimann Michelle
LV Langenthal
SUI
2003
10,40
8./I
9,39
10,40
-
-
-
9,99
U18W
3000g
4
29
Berger Noelle
LV Frenke
SUI
2003
10,32
10./I
9,98
9,42
10,19
10,32
-
-
U18W
3000g
5
335
Schreck Gesine
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
9,59
13./I
9,43
9,36
9,32
9,07
9,59
9,52
U18W
3000g
25.07.2020 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
397
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
32,32
8./I
32,32
U18W
1000g
2
252
Mosimann Michelle
LV Langenthal
SUI
2003
29,46
12./I
29,46
U18W
1000g
3
196
Kissling Aline
TV Riehen
SUI
2003
28,85
13./I
28,85
U18W
1000g
4
143
Grunwald Anabel
LG Offenburg
GER
2003
27,06
14./I
27,06
U18W
1000g
5
233
Martin Vivien
TuS Lörrach-Stetten
GER
2003
25,95
15./I
25,95
U18W
1000g
25.07.2020 17:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
36
Bidder Lara
TV Riehen
SUI
2004
31,68
5./I
31,68
U18W
500g
2
60
Bucher Michelle
STV Beinwil/Freiamt
SUI
2003
27,30
10./I
27,30
U18W
500g
3
29
Berger Noelle
LV Frenke
SUI
2003
27,11
11./I
27,11
U18W
500g
4
7
Anklin Naomi
TV Riehen
SUI
2004
26,04
12./I
26,04
U18W
500g
5
196
Kissling Aline
TV Riehen
SUI
2003
25,89
13./I
25,89
U18W
500g
6
142
Groh Alexia
TV Riehen
GER
2003
23,98
17./I
23,98
U18W
500g

U16 Männer

25.07.2020 13:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
215
Larbi Dominic
LAR Binningen
SUI
2005
9,38
1./I
2
81
Csontos Joël
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
9,79
1./II
3
212
Kummle Luan
TV Wehr
GER
2006
9,81
2./I
4
214
Lambert Eric
Stade Genève
SUI
2005
10,08
3./I
5
344
Staubli Fynn
LK Zug
SUI
2006
10,23
4./I
6
356
Thommen Elijah
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2005
10,46
2./II
7
108
Fauser Leo
TV Riehen
GER
2006
10,86
3./II
307
Roth Timon
LZ Thierstein
SUI
2006
n.a.
25.07.2020 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
211
Kuhn Calvin
TV Wohlen AG
SUI
2005
1:26,94
1./I
2
235
Medero Mael
TV Riehen
SUI
2007
1:30,70
2./I
3
214
Lambert Eric
Stade Genève
SUI
2005
1:37,25
3./I
4
344
Staubli Fynn
LK Zug
SUI
2006
1:41,70
4./I
25.07.2020 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
81
Csontos Joël
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
14,60
1./I
2
214
Lambert Eric
Stade Genève
SUI
2005
15,83
2./I
3
380
Widiez Nico
LV Langenthal
SUI
2005
17,46
3./I
25.07.2020 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,70
Info
1
221
Licci Daniele
TV Riehen
SUI
2005
1,64
1./I
 
 
 
 
 
 
 
O
O
 
O
XXX
2
32
Beuchat Timéo
FSG Morges
SUI
2005
1,61
2./I
 
 
 
 
 
 
 
XO
O
O
XXX
 
3
401
Wiederkehr Jonathan
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
1,58
3./I
 
 
 
 
 
O
XXO
O
XO
XXX
 
 
4
110
Feldmann Moritz
ESV Weil am Rhein
GER
2006
1,55
4./I
 
 
O
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
5
114
Flaig Marvin
ESV Weil am Rhein
GER
2006
1,55
5./I
 
 
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
6
336
Schwartzkopff Felix
ESV Weil am Rhein
GER
2007
1,40
6./I
 
 
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
300
Rojc Bryan
GAD Dongio
SUI
2006
1,25
7./I
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31
Betting Morris
ESV Weil am Rhein
GER
2007
ogV
./I
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.07.2020 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
212
Kummle Luan
TV Wehr
GER
2006
6,31
(-0,5)
1./I