04. Jul 2020 LCZ NW Meeting - Zürich

Männer

04.07.2020 10:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:0,0, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
215
Studiger Matthias
TV Kloten LA
SUI
1997
12,14
2./II
04.07.2020 11:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
235
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
50,35
2./I
04.07.2020 12:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
250
Dal Ben Manuel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
2:33,47
1./I
2
245
Kölle Bjarne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
2:33,85
2./I
3
244
Blum Lucca
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
2:34,71
4./I
4
249
Graber Joel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
2:37,04
5./I
5
256
Triaca Elia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
2:37,44
6./I
6
248
Weber Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1976
2:37,59
8./I
7
246
Baumann Elia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
2:46,93
11./I
232
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
aufg.
04.07.2020 12:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
352
Agbomemewa Stinger Ayedou
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2000
15,46
2./I
2
215
Studiger Matthias
TV Kloten LA
SUI
1997
16,52
3./I
04.07.2020 11:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
277
Fasser Tim
STV Lachen
SUI
1997
13,87
3./I
13,60
x
x
x
13,74
13,87
MAN
7260g
2
281
Kessler Ryan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
11,41
5./I
9,81
10,44
10,78
11,04
11,41
10,80
MAN
7260g
04.07.2020 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
290
Heid Alexander
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1992
47,70
1./I
47,70
MAN
2000g
2
345
Demierre Matthieu
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
45,31
2./I
45,31
MAN
2000g
3
277
Fasser Tim
STV Lachen
SUI
1997
44,79
3./I
44,79
MAN
2000g
4
191
Wüthrich Ronny
LC Meilen
SUI
2005
31,80
8./I
31,80
MAN
2000g

Frauen

04.07.2020 10:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,5, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
208
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
12,18
1./I
2
207
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
12,48
2./I
3
209
Schneider Julia
LAS Old Boys Basel
SUI
1992
12,72
3./I
4
211
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
12,83
2./II
04.07.2020 11:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
353
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
59,24
1./I
2
227
Rickenmann Chloé
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
60,19
2./I
3
228
Kuss Viviane
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
61,58
3./I
4
239
Schönbächler Helen
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
63,99
4./I
04.07.2020 12:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,1, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
207
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
13,89
1./I
2
208
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
14,24
2./I
3
261
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
14,51
1./II
4
211
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
14,72
3./I
5
258
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
14,79
2./II
6
343
Rüttimann Fiona
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1999
15,81
3./II
7
257
Eisenhut Kaja
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
16,77
4./II
209
Schneider Julia
LAS Old Boys Basel
SUI
1992
n.a.
04.07.2020 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
Info
1
84
Koller Nina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
1,58
1./I
 
 
 
-
O
O
O
O
XXX
2
268
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
1,55
2./I
 
 
 
-
O
O
O
XXX
 
3
211
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
1,55
3./I
 
 
 
-
XO
O
XXO
XXX
 
3
266
Weber Céline
LC Meilen
SUI
2006
1,55
3./I
 
 
 
-
O
XO
XXO
XXX
 
5
263
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
1,40
7./I
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
04.07.2020 10:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
271
Danelli Alessia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
5,98
(-0,3)
1./I
x
(+0,4)
5,95
(+1,9)
5,88
(+0,3)
5,89
(+1,0)
5,98
(-0,3)
x
(-0,8)
WOM
2
266
Weber Céline
LC Meilen
SUI
2006
4,99
(+0,4)
4./I
4,99
(+0,4)
4,99
(-0,5)
4,39
(-0,8)
4,91
(-0,9)
x
(-0,7)
4,86
(-0,3)
WOM
04.07.2020 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
261
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
11,67
3./I
x
11,18
11,47
11,52
11,26
11,67
WOM
4000g
2
266
Weber Céline
LC Meilen
SUI
2006
9,25
6./I
8,80
x
9,25
x
x
x
WOM
4000g
04.07.2020 11:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
361
Koller Chantal
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1996
37,48
4./I
37,48
WOM
1000g

U20 Männer

04.07.2020 10:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:0,0, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
216
Pritchett Noam
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,37
1./I
291
Martin Joe (RK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
disq.
162.7 (Fehlstart)
262
Mitsche Jan (GK)
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
disq.
162.7 (Fehlstart)
04.07.2020 11:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
238
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
50,14
1./I
2
233
Lionti Luca
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
51,75
3./I
3
236
Dauti Migjen
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
52,19
4./I
4
234
Chiriwacho Colin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
52,49
5./I
5
218
Sägesser Yannick
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
53,01
1./II
6
219
Ward Justin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
53,25
2./II
04.07.2020 12:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
247
Dardel Jonas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
2:34,38
3./I
2
251
Hegmann Nico
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
2:37,47
7./I
04.07.2020 12:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
262
Mitsche Jan (GK)
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
14,83
1./I
04.07.2020 10:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
Info
262
Mitsche Jan (GK)
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
ogV
./I
-
-
 
 
X-
 
216
Pritchett Noam
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
ogV
./I
 
 
 
 
 
XXX
04.07.2020 10:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
270
Dora Mattia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
6,56
(+0,4)
1./I
6,44
(-1,4)
6,38
(-0,8)
6,47
(-1,4)
x
(+0,5)
6,56
(+0,4)
6,42
(-0,9)
U20M
04.07.2020 11:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
278
Manganas Leandros
STV Wollerau-Bäch
SUI
2001
14,38
2./I
13,44
14,03
14,38
13,84
13,53
14,03
U20M
6000g
2
276
Heck Oliver
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
13,72
4./I
13,29
12,79
13,10
13,70
13,72
13,33
U20M
6000g
04.07.2020 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
262
Mitsche Jan (GK)
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
41,51
4./I
41,51
U20M
1750g
2
278
Manganas Leandros
STV Wollerau-Bäch
SUI
2001
38,44
5./I
38,44
U20M
1750g
3
276
Heck Oliver
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
38,21
6./I
38,21
U20M
1750g

U20 Frauen

04.07.2020 10:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:-0,5, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
346
Meyer Carina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
12,63
1./II
2
212
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
12,94
4./I
04.07.2020 12:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:-0,1, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
260
Mordasini Lia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2002
15,21
4./I
04.07.2020 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
Info
1
212
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
1,50
5./I
 
 
 
O
O
O
XXX
 
 
264
Adel Katelyn
LC Uster
IRL
2002
ogV
./I
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
04.07.2020 10:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
346
Meyer Carina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
5,55
(+1,1)
2./I
5,28
(0,0)
5,32
(+0,3)
5,32
(+1,0)
-
5,55
(+1,1)
4,94
(-1,0)
U20W
2
212
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
5,35
(-0,6)
3./I
5,21
(-0,4)
x
(+2,2)
5,07
(-0,4)
-
x
(+0,4)
5,35
(-0,6)
U20W
04.07.2020 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
273
Huber Emily
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2002
11,40
5./I
10,84
11,40
10,75
x
x
10,72
U20W
4000g
04.07.2020 11:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
285
Alima Cheyenne Glenn
Leichtathletik Club Zürich
CMR
2002
42,75
1./I
42,75
U20W
1000g
2
284
Baumann Chiara
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
42,56
2./I
42,56
U20W
1000g
3
289
Cottier Coline
FSG Bernex-Confignon
SUI
2002
38,38
3./I
38,38
U20W
1000g
4
288
Strebel Vanessa
KTV Altendorf
SUI
2002
31,93
7./I
31,93
U20W
1000g

U18 Männer

04.07.2020 10:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:0,0, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Temeng Joel
TV Kloten LA
SUI
2004
11,63
1./II
2
223
Aegerter Mauro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
11,70
2./I
3
220
Dupinet Alex
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
11,88
3./I
4
341
Gmünder Jerome
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2003
12,27
3./II
5
342
Schaffner Reto
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
12,45
4./II
04.07.2020 11:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
225
Whitehouse Nestor
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
55,36
3./II
04.07.2020 12:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
237
Murašov Nikolaj
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
2:39,01
9./I
2
254
Ruchti Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
2:40,67
10./I
04.07.2020 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Temeng Joel
TV Kloten LA
SUI
2004
14,72
1./I
2
220
Dupinet Alex
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
15,80
2./I
3
341
Gmünder Jerome
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2003
16,55
3./I
4
342
Schaffner Reto
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
18,37
4./I
04.07.2020 10:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
Info
1
269
Federspiel Tim
LC Meilen
SUI
2004
1,70
1./I
-
O
O
XXX
 
 
04.07.2020 10:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
214
Temeng Joel
TV Kloten LA
SUI
2004
6,27
(-0,8)
2./I
5,96
(-0,5)
5,96
(0,0)
6,27
(-0,8)
-
-
6,12
(-1,1)
U18M
2
269
Federspiel Tim
LC Meilen
SUI
2004
6,10
(+1,4)
3./I
5,74
(+0,4)
5,89
(+1,3)
5,88
(-1,7)
5,89
(-0,4)
6,03
(+0,5)
6,10
(+1,4)
U18M
04.07.2020 11:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
280
Sutter Fabio
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2003
15,56
1./I
x
14,56
14,32
15,23
x
15,56
U18M
5000g
04.07.2020 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
280
Sutter Fabio
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2003
33,84
7./I
33,84
U18M
1500g

U18 Frauen

04.07.2020 10:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:-0,5, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
354
Görg Anouk
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
13,71
3./II
2
205
Sutter Vanessa
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
13,97
4./II
04.07.2020 11:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
230
Ferber Lotta
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
61,48
1./II
2
240
Rossetti Caterina
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2004
61,99
2./II
3
231
Kleinlogel Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
63,22
3./II
04.07.2020 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
Info
1
265
Adel Isabelle
LC Uster
IRL
2004
1,45
6./I
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
04.07.2020 10:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
230
Ferber Lotta
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
4,78
(+0,6)
5./I
4,59
(-0,6)
4,78
(+0,6)
4,37
(-1,2)
-
-
-
U18W
2
231
Kleinlogel Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
4,64
(-0,9)
6./I
x
(+0,4)
x
(+0,9)
4,32
(-1,4)
4,64
(-0,9)
x
(-0,6)
4,11
(-0,5)
U18W
3
354
Görg Anouk
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
4,50
(+0,7)
7./I
4,15
(-0,8)
4,24
(+1,0)
4,34
(-0,4)
-
4,50
(+0,7)
4,48
(0,0)
U18W
4
205
Sutter Vanessa
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
4,44
(0,0)
8./I
4,44
(0,0)
4,10
(-0,7)
4,10
(-1,7)
-
4,42
(-0,7)
4,15
(0,0)
U18W
04.07.2020 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
274
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
13,18
1./I
12,61
12,82
x
13,18
13,02
12,80
U18W
3000g
2
272
Schmid Sarah
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2004
12,82
2./I
11,66
12,33
12,25
12,82
11,95
11,83
U18W
3000g
3
275
Gürtler Sophie
LV Winterthur
SUI
2004
11,42
4./I
10,86
10,98
11,42
11,06
10,59
11,22
U18W
3000g
04.07.2020 11:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
275
Gürtler Sophie
LV Winterthur
SUI
2004
32,40
5./I
32,40
U18W
1000g
2
274
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
32,31
6./I
32,31
U18W
1000g
3
272
Schmid Sarah
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2004
30,44
8./I
30,44
U18W
1000g
4
287
Strebel Zyra
KTV Altendorf
SUI
2004
29,43
9./I
29,43
U18W
1000g
5
286
Caflisch Chiara
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
25,45
10./I
25,45
U18W
1000g

U16 Männer

04.07.2020 10:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-0,2, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
149
Schmidt Calvin Luis
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
9,42
1./I
2
150
Schmitz Léon Alexander
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
9,85
2./I
3
1
Aerni Tyler
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
9,93
3./I
4
10
Bartholdi Leo
LC Meilen
SUI
2006
10,40
1./II
5
91
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
11,05
2./II
6
23
Castro Dimas
LC Meilen
ESP
2005
11,10
1./III
7
109
Meier Simon
LC Schaffhausen
SUI
2006
11,15
3./II
8
21
Bürge Janis
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
11,17
4./I
9
117
Ngayo Fotso Niels
Leichtathletik Club Zürich
FRA
2006
11,19
5./I
10
62
Hewitt-Fry Toren
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
11,32
4./II
11
88
Kresken Sven
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
11,41
5./II
12
29
Cristovao Nico
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2006
11,58
2./III
31
Dal Balcon Cedric
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
n.a.
13
Baumgartner Elias
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
n.a.
81
Kleinlogel Maik-Laurin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
n.a.
344
Hirsiger Alexis
TV Zofingen LA
SUI
2005
n.a.
04.07.2020 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
128
Perroud Alexis
CEP Cortaillod
SUI
2005
1:28,54
1./I
2
129
Perroud Tristan
CEP Cortaillod
SUI
2005
1:30,30
2./I
3
127
Payot Matteo
Stade Genève
SUI
2005
1:31,04
3./I
4
13
Baumgartner Elias
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
1:33,72
4./I
5
91
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
1:42,08
5./I
6
23
Castro Dimas
LC Meilen
ESP
2005
1:48,16
6./I
179
Vogt Loïc
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
n.a.
04.07.2020 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
128
Perroud Alexis
CEP Cortaillod
SUI
2005
14,45
1./II
2
7
Anex Andri
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
14,58
2./II
3
87
Krebs Tobias
TV Dietlikon
SUI
2007
15,64
1./I
4
137
Roselius Elias
LGKE Küsnacht-Erlenbach
GER
2005
15,68
3./II
5
191
Wüthrich Ronny
LC Meilen
SUI
2005
15,70
4./II
6
117
Ngayo Fotso Niels
Leichtathletik Club Zürich
FRA
2006
16,51
2./I
7
103
Mannerkorpi Alexander
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
17,72
3./I
8
62
Hewitt-Fry Toren
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
19,25
4./I
04.07.2020 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
191
Wüthrich Ronny
LC Meilen
SUI
2005
5,70
(-0,8)
1./II
5,33
(0,0)
5,63
(-1,4)
5,70
(-0,8)
5,63
(-1,4)
-
5,39
(+0,8)
2
149
Schmidt Calvin Luis
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
5,66
(-0,5)
1./I
4,80
(-0,4)
5,48
(+0,8)
x
4,16
(-1,2)
4,28
(-0,9)
5,66
(-0,5)
3
150
Schmitz Léon Alexander
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
5,63
(-0,7)
2./I
5,63
(-0,7)
5,31
(-1,3)
5,25
(-0,5)
5,50
(-1,0)
x
3,93
(+0,8)
4
103
Mannerkorpi Alexander
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
5,63
(+2,4)
2./II
5,29
(-1,1)
5,37
(-1,5)
5,24
(+0,9)
-
5,17
(+0,8)
5,63
(+2,4)
5
10
Bartholdi Leo
LC Meilen
SUI
2006
5,16
(0,0)
3./II
x
(-0,9)
5,16
(0,0)
4,68
(-0,8)
4,66
(-0,4)
4,46
(-1,6)
4,34
(+1,2)
6
88
Kresken Sven
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
5,14
(-0,5)
4./II
5,14
(-0,5)
x
(+0,8)
4,41
(-0,5)
4,29
(-1,2)
4,42
(+0,6)
4,37
(+0,5)
7
91
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
4,87
(0,0)
3./I
4,50
(0,0)
4,48
(-0,5)
4,52
(-1,1)
4,87
(0,0)
4,77
(-0,9)
4,70
(+1,0)
8
109
Meier Simon
LC Schaffhausen
SUI
2006
4,78
(-0,9)
4./I
4,43
(+1,0)
4,72
(-0,9)
4,70
(+1,2)
4,78
(-0,9)
x
3,57
(+0,6)
9
29
Cristovao Nico
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2006
4,37
(-0,5)
5./II
4,30
(-0,4)
3,87
(+0,5)
3,84
(-0,4)
4,37
(-0,5)
4,37
(-0,6)
4,36
(-0,4)
10
62
Hewitt-Fry Toren
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
4,10
(+0,4)
5./I
x
x
x
4,10
(+0,4)
x
4,06
(-1,5)
04.07.2020 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1
Aerni Tyler
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
12,66
1./I
10,85
12,18
12,66
x
x
11,50
2
137
Roselius Elias
LGKE Küsnacht-Erlenbach
GER
2005
12,31
2./I
12,31
11,64
11,31
x
12,05
x
3
191
Wüthrich Ronny
LC Meilen
SUI
2005
10,88
3./I
9,88
10,30
10,50
10,88
10,15
10,84
4
35
Diday Cédric
TV Otelfingen
SUI
2006
10,13
4./I
9,73
9,38
9,18
10,13
9,24
9,74
5
171
Uebelhart Nicolai
TV Otelfingen
SUI
2005
9,40
5./I
8,67
8,71
9,08
8,90
9,25
9,40
6
151
Schneider Benjamin
TV Otelfingen
SUI
2005
9,18
6./I
8,08
8,98
9,18
8,48
8,66
8,95
7
177
Vigini Nicola
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
8,92
7./I
x
x
8,40
8,28
8,63
8,92
8
88
Kresken Sven
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
8,31
8./I
7,88
8,07
8,10
7,82
8,31
8,31
04.07.2020 10:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
7
Anex Andri
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
47,61
1./I
47,61
2
1
Aerni Tyler
BTV Aarau Athletics
SUI
2005
39,49
2./I
39,49
3
137
Roselius Elias
LGKE Küsnacht-Erlenbach
GER
2005
37,94
3./I
37,94
4
177
Vigini Nicola
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
25,37
4./I
25,37
5
35
Diday Cédric
TV Otelfingen
SUI
2006
23,82
5./I
23,82
6
151
Schneider Benjamin
TV Otelfingen
SUI
2005
22,53
6./I
22,53
7
88
Kresken Sven
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
22,22
7./I
22,22
8
29
Cristovao Nico
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2006
21,75
8./I
21,75
9
171
Uebelhart Nicolai
TV Otelfingen
SUI
2005
18,96
9./I
18,96
191
Wüthrich Ronny
LC Meilen
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

U16 Frauen

04.07.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+0,4, III:-0,6, IV:0,0, V:+0,3, VI:+0,5, VII:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
200
Zuka Dafina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
10,39
1./I
2
300
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
10,43
2./I
3
45
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
10,61
3./I
4
167
Temeng Christa
TV Kloten LA
SUI
2007
10,65
1./V
5
194
Zé Amelie
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
10,68
4./I
6
72
Ikezu Elina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
10,73
1./II
7
58
Heinrich Cécile
LA Mutschellen
SUI
2006
10,79
1./VI
8
86
Körner Leonie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
10,81
5./I
9
328
Anyamele Stephanie
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
10,82
1./III
10
37
Durschei Avelina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
10,84
2./II
10
142
Savic Teodora
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
10,84
2./II
12
68
Hug Fabienne
LA Mutschellen
SUI
2005
10,84
4./II
13
17
Bozzolo Lisa
LA Mutschellen
SUI
2005
10,85
5./II
14
134
Risch Cosima
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
10,89
6./I
15
268
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
11,05
2./III
16
347
Morell Melina
LV Wettingen-Baden
SUI
2005
11,05
6./II
17
169
Tomon Asamaphon
LA Mutschellen
THA
2006
11,13
2./VI
18
189
Wenger Tanisha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
11,19
3./III
19
34
De Vora Oceana
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
11,30
4./III
20
110
Merkli Aline
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
11,32
5./III
21
74
Joho Alina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
11,33
1./IV
22
327
Premasanthiran Ananya
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
11,44
2./IV
23
107
Matter Luisa
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
11,45
2./V
24
164
Suter Rui Nele
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
11,46
3./IV
25
309
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
11,48
6./III
26
33
De David Lisa
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
11,65
3./V
27
156
Sodige Louisa
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
11,65
4./IV
28
199
Zivkovic Tea
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
11,81
5./IV
29
46
Fürst Zoe
TV Kloten LA
SUI
2006
11,86
6./IV
30
42
Fischer Mia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
11,87
3./VI
31
302
Bruhin Sarina
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2006
12,08
1./VII
32
303
Tunkel Naomi
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
12,17
2./VII
33
104
Mansurova Anna
TV Thalwil
SUI
2006
12,28
3./VII
34
295
Herzig Julie
TV Thalwil
SUI
2006
12,29
4./VII
35
27
Conti Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
12,41
4./VI
36
294
Oser Eline
TV Thalwil
SUI
2005
12,43
5./VI
37
297
Comiskey Megan
TV Thalwil
IRL
2006
12,67
5./VII
38
56
Hänggi Matilda
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
12,73
4./V
39
5
Andreoli Lola
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
12,97
5./V
84
Koller Nina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
n.a.
04.07.2020 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
348
Kerber Shirin
LA Nidwalden
SUI
2006
1:38,48
1./I
2
175
Veuthey Louna
SG St-Maurice
SUI
2006
1:42,46
2./I
3
48
Giuliani Arianna
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2005
1:44,89
3./I
4
68
Hug Fabienne
LA Mutschellen
SUI
2005
1:46,33
4./I
5
26
Christen Zari
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
1:46,54
5./I
6
74
Joho Alina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
1:48,88
6./I
7
45
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
1:50,71
7./I
8
156
Sodige Louisa
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
1:53,93
8./I
04.07.2020 11:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:-0,1, III:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
37
Durschei Avelina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
12,17
1./III
2
45
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
12,43
2./III
3
72
Ikezu Elina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
12,65
3./III
4
167
Temeng Christa
TV Kloten LA
SUI
2007
12,75
1./I
5
188
Weber Céline
LC Meilen
SUI
2006
12,85
4./III
6
34
De Vora Oceana
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
13,26
5./III
7
268
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
13,36
6./III
8
68
Hug Fabienne
LA Mutschellen
SUI
2005
13,56
1./II
9
134
Risch Cosima
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
13,75
2./II
10
156
Sodige Louisa
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
13,82
3./II
11
178
Voge Helena (GK)
LC Meilen
GER
2006
14,30
2./I
12
107
Matter Luisa
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
14,70
4./II
13
33
De David Lisa
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
15,18
3./I
14
104
Mansurova Anna
TV Thalwil
SUI
2006
16,73
5./II
15
98
Löbelin Aileen
LC Meilen
SUI
2005
16,98
4./I
16
295
Herzig Julie
TV Thalwil
SUI
2006
17,72
5./I
17
297
Comiskey Megan
TV Thalwil
IRL
2006
18,14
6./I
142
Savic Teodora
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
aufg.
04.07.2020 12:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
37
Durschei Avelina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
5,19
(-1,0)
1./II
4,86
(+0,7)
4,92
(+0,7)
4,57
(-0,7)
5,09
(+0,4)
5,03
(-1,5)
5,19
(-1,0)
2
167
Temeng Christa
TV Kloten LA
SUI
2007
5,12
(+0,9)
1./I
5,00
(+1,6)
5,12
(+0,9)
4,94
(-1,5)
4,83
(-1,4)
x
x
3
300
Risi Chiara
TSV Galgenen
SUI
2005
5,10
(+1,4)
2./I
4,82
(-0,8)
5,10
(+1,4)
4,84
(-1,5)
5,00
(0,0)
x
x
4
86
Körner Leonie
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
5,00
(+2,5)
3./I
x
4,62
(-1,2)
4,77
(0,0)
4,35
(-0,6)
4,39
(0,0)
5,00
(+2,5)
5
45
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
4,95
(+1,1)
4./I
4,95
(+1,1)
x
x
x
x
x
6
72
Ikezu Elina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
4,94
(+0,8)
2./II
4,88
(+1,3)
4,66
(-0,3)
4,94
(+0,8)
4,88
(+0,1)
4,62
(-1,3)
4,71
(-1,0)
7
34
De Vora Oceana
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
4,94
(+0,4)
3./II
4,03
(-0,6)
4,53
(+0,6)
3,65
(+1,5)
4,85
(-0,4)
x
4,94
(+0,4)
8
110
Merkli Aline
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
4,94
(0,0)
5./I
4,74
(+0,6)
4,57
(+0,8)
4,45
(-1,9)
4,53
(-1,6)
4,83
(0,0)
4,94
(0,0)
9
134
Risch Cosima
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
4,86
(+1,8)
6./I
4,74
(+1,3)
4,78
(+1,6)
4,75
(0,0)
4,75
(0,0)
4,82
(-1,5)
4,86
(+1,8)
10
54
Günthardt Liv
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
4,82
(-0,5)
7./I
4,79
(+0,9)
4,60
(+1,4)
4,70
(+4,1)
4,82
(-0,5)
4,66
(-0,6)
4,78
(+0,8)
11
169
Tomon Asamaphon
LA Mutschellen
THA
2006
4,62
(-0,8)
4./II
4,07
(+1,0)
4,56
(+1,0)
4,47
(0,0)
4,62
(-0,8)
4,59
(-1,4)
4,52
(-0,5)
12
58
Heinrich Cécile
LA Mutschellen
SUI
2006
4,59
(+0,4)
5./II
4,59
(+0,4)
4,56
(+1,4)
4,28
(-1,2)
4,56
(-0,5)
4,47
(-0,5)
4,45
(-0,7)
13
309
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
4,58
(-1,4)
8./I
4,58
(-1,4)
4,35
(+0,6)
x
3,67
(-0,5)
4,54
(-0,7)
x
14
33
De David Lisa
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
4,45
(+0,9)
6./II
4,45
(+0,9)
4,38
(+0,4)
4,42
(+1,1)
x
(-0,4)
-
-
15
74
Joho Alina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
4,30
(0,0)
9./I
x
4,30
(0,0)
4,22
(+1,0)
x
x
x
16
42
Fischer Mia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
4,17
(-0,4)
7./II
4,03
(+0,6)
4,14
(0,0)
3,79
(+1,4)
4,17
(-0,4)
-
-
17
17
Bozzolo Lisa
LA Mutschellen
SUI
2005
4,10
(+1,3)
8./II
4,08
(+0,8)
4,10
(+1,3)
3,84
(+0,8)
3,98
(+1,2)
3,63
(-1,0)
3,67
(-0,5)
18
104
Mansurova Anna
TV Thalwil
SUI
2006
3,93
(+0,5)
9./II
3,86
(+0,1)
3,59
(+1,3)
3,62
(+0,7)
3,71
(-0,4)
3,57
(-0,9)
3,93
(+0,5)
19
303
Tunkel Naomi
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
3,89
(+0,6)
10./I
3,89
(+0,6)
3,57
(-1,6)
3,35
(0,0)
3,37
(-1,5)
3,56
(+0,8)
3,68
(+1,1)
20
295
Herzig Julie
TV Thalwil
SUI
2006
3,88
(+0,6)
10./II
3,80
(+0,5)
3,88
(+0,6)
3,73
(+0,6)
3,53
(+0,4)
3,58
(-1,2)
3,72
(0,0)
21
294
Oser Eline
TV Thalwil
SUI
2005
3,88
(-0,8)
11./II
3,74
(-0,4)
3,75
(+1,3)
3,77
(-1,2)
3,71
(-1,3)
x
3,88
(-0,8)
22
5
Andreoli Lola
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
3,66
(+1,6)
11./I
x
3,02
(-0,5)
3,66
(+1,6)
3,33
(-0,6)
3,51
(+0,8)
3,57
(+0,5)
23
302
Bruhin Sarina
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2006
3,65
(-1,3)
12./I
3,40
(+1,1)
3,46
(-0,5)
2,65
(+0,9)
3,51
(-0,7)
3,65
(-1,3)
3,57
(-1,3)
24
297
Comiskey Megan
TV Thalwil
IRL
2006
3,40
(-1,0)
12./II
3,40
(-1,0)
3,29
(+0,8)
3,34
(-0,7)
3,05
(-1,5)
3,29
(0,0)
3,35
(-0,5)
04.07.2020 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
45
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
12,52
1./I
11,46
12,03
x
12,52
2
309
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
12,48
2./I
12,48
x
11,67
11,79
3
93
Lehmann Sina
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
11,08
3./I
9,10
10,90
10,78
11,08
4
68
Hug Fabienne
LA Mutschellen
SUI
2005
11,05
4./I
10,62
11,05
10,78
10,01
5
121
Nowack Iris
TV Thalwil
SUI
2005
10,99
5./I
10,22
9,11
10,99
9,85
6
164
Suter Rui Nele
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
10,82
6./I
x
9,79
10,82
10,41
7
268
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
10,56
7./I
9,77
10,56
10,15
x
8
183
Von Eicke Alina
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
10,47
8./I
9,89
9,75
10,47
8,91
9
84
Koller Nina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
10,24
9./I
9,85
9,99
10,23
10,24
10
328
Anyamele Stephanie
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
9,10
10./I
8,88
8,91
8,50
9,10
11
54
Günthardt Liv
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
9,03
11./I
8,51
8,54
8,04
9,03
12
110
Merkli Aline
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
8,83
12./I
8,00
8,32
8,45
8,83
13
27
Conti Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
8,29
13./I
7,92
7,78
8,29
7,93
14
134
Risch Cosima
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
8,24
14./I
7,56
x
7,32
8,24
15
107
Matter Luisa
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
8,12
15./I
7,83
7,97
x
8,12
16
33
De David Lisa
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
7,61
16./I
7,32
7,56
7,61
7,27
17
294
Oser Eline
TV Thalwil
SUI
2005
7,32
17./I
6,67
7,32
7,27
6,72
18
69
Hug Norina
LA Mutschellen
SUI
2008
7,21
18./I
7,21
6,75
7,15
7,20
19
42
Fischer Mia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
6,89
19./I
6,38
6,89
6,78
6,85
20
5
Andreoli Lola
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
6,40
20./I
5,59
6,40
5,72
5,74
21
302
Bruhin Sarina
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2006
6,33
21./I
5,02
6,33
6,04
5,68
22
297
Comiskey Megan
TV Thalwil
IRL
2006
5,93
22./I
x
4,41
4,78
5,93
23
303
Tunkel Naomi
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
5,79
23./I
5,10
5,79
4,98
5,27
24
46
Fürst Zoe
TV Kloten LA
SUI
2006
5,41
24./I
5,06
5,41
4,86
5,08
25
295
Herzig Julie
TV Thalwil
SUI
2006
5,28
25./I
4,64
5,28
4,92
5,26
04.07.2020 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
121
Nowack Iris
TV Thalwil
SUI
2005
33,95
1./I
33,95
2
355
Altherr Jennifer
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
31,21
2./I
31,21
3
93
Lehmann Sina
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2005
29,87
3./I
29,87
4
183
Von Eicke Alina
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
27,28
4./I
27,28
5
309
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
26,05
5./I
26,05
6
68
Hug Fabienne
LA Mutschellen
SUI
2005
25,56
6./I
25,56
7
27
Conti Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
24,93
7./I
24,93
8
84
Koller Nina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
23,92
8./I
23,92
9
69
Hug Norina
LA Mutschellen
SUI
2008
23,27
9./I
23,27
10
164
Suter Rui Nele
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
22,42
10./I
22,42
11
33
De David Lisa
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
17,67
11./I
17,67
12
42
Fischer Mia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2006
17,17
12./I
17,17

U14 Männer

04.07.2020 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
87
Krebs Tobias
TV Dietlikon
SUI
2007
8,21
1./IV
2
131
Pfister Marc
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
8,42
2./IV
3
2
Ahferom Saymon
Leichtathletik Club Zürich
ERI
2007
8,49
3./IV
4
14
Begum Ashik
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
8,56
4./IV
5
112
Mietkiewicz Daniel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
8,65
1./III
6
85
König Finn
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
8,68
5./IV
7
118
Ngwenya Alex
LAC TV Unterstrass Zürich
POL
2008
8,74
1./II
8
80
Kissling Lucien
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
8,84
2./III
9
57
Hauser Laurin (GK)
LC Uster
SUI
2008
8,87
2./II
10
185
Walser Nimo
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
9,00
3./III
11
90
Lamprecht Tim (GK)
SSC Athletics
SUI
2008
9,00
3./II
12
337
Nigusse Nahom
Leichtathletik Club Zürich
ETH
2007
9,01
1./I
13
40
Erdin Thierry
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
9,04
4./III
14
16
Bonaventura Bru
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
9,35
4./II
15
144
Schib Nicolas Matthias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
9,69
2./I
16
63
Höhn Andri
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2008
9,91
3./I
170
Totaro Luca
LC Uster
SUI
2008
n.a.
141
Sallin Joshua
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
n.a.
336
Amstutz Henri
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
n.a.
04.07.2020 14:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
131
Pfister Marc
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
1:37,72
1./I
2
197
Zisler Constantin
LC Uster
AUT
2007
1:37,88
2./I
3
57
Hauser Laurin (GK)
LC Uster
SUI
2008
1:41,15
3./I
4
337
Nigusse Nahom
Leichtathletik Club Zürich
ETH
2007
1:43,56
1./II
5
22
Burkhardt Idris
LC Uster
SUI
2007
1:44,29
2./II
6
196
Zemp Jan
TV Inwil
SUI
2007
1:44,37
3./II
7
90
Lamprecht Tim (GK)
SSC Athletics
SUI
2008
1:44,60
4./I
8
80
Kissling Lucien
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
1:50,66
5./I
9
16
Bonaventura Bru
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
1:54,33
6./I
10
14
Begum Ashik
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
1:56,32
4./II
11
172
Végh Aurel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
1:56,51
7./I
12
339
Boscardini Pablo
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2007
1:59,57
5./II
13
40
Erdin Thierry
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
2:08,47
6./II
14
63
Höhn Andri
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2008
2:09,07
7./II
15
6
Andreoli Marlon
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
2:10,65
8./I
336
Amstutz Henri
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
n.a.
141
Sallin Joshua
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
n.a.
04.07.2020 15:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Walser Nimo
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
14,15
1./I
2
112
Mietkiewicz Daniel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
14,21
2./I
3
2
Ahferom Saymon
Leichtathletik Club Zürich
ERI
2007
14,31
3./I
4
40
Erdin Thierry
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
15,63
4./I
04.07.2020 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
87
Krebs Tobias
TV Dietlikon
SUI
2007
5,21
1./I
5,00
5,07
5,21
5,17
2
112
Mietkiewicz Daniel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
4,91
2./I
4,90
x
4,86
4,91
3
14
Begum Ashik
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
4,83
1./II
4,83
x
4,61
x
4
185
Walser Nimo
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
4,69
3./I
4,66
4,61
4,69
4,62
5
85
König Finn
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
4,68
4./I
4,59
4,06
4,55
4,68
6
90
Lamprecht Tim (GK)
SSC Athletics
SUI
2008
4,63
5./I
x
x
4,63
x
7
118
Ngwenya Alex
LAC TV Unterstrass Zürich
POL
2008
4,53
2./II
x
4,53
4,50
4,23
8
80
Kissling Lucien
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
4,49
3./II
x
4,49
4,40
4,16
9
57
Hauser Laurin (GK)
LC Uster
SUI
2008
4,48
4./II
x
x
x
4,48
10
146
Schmid Loic
LC Uster
SUI
2007
4,22
5./II
4,12
4,10
4,18
4,22
11
16
Bonaventura Bru
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
4,08
6./II
4,08
x
4,03
4,03
12
6
Andreoli Marlon
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
4,01
6./I
3,65
3,84
4,01
4,01
13
63
Höhn Andri
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2008
3,83
7./I
3,72
3,83
x
3,79
14
144
Schib Nicolas Matthias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
3,78
7./II
x
3,72
3,78
3,24
04.07.2020 15:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
196
Zemp Jan
TV Inwil
SUI
2007
12,11
1./I
11,99
12,10
12,11
11,30
2
87
Krebs Tobias
TV Dietlikon
SUI
2007
11,30
2./I
x
11,27
11,30
11,16
3
47
Gasser Dominic
LC Uster
SUI
2007
10,67
1./II
10,25
9,90
10,67
9,39
4
112
Mietkiewicz Daniel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
8,47
2./II
8,44
x
7,84
8,47
5
90
Lamprecht Tim (GK)
SSC Athletics
SUI
2008
8,25
3./I
8,25
7,77
7,38
7,51
6
2
Ahferom Saymon
Leichtathletik Club Zürich
ERI
2007
8,09
3./II
7,88
8,09
x
7,96
7
118
Ngwenya Alex
LAC TV Unterstrass Zürich
POL
2008
7,68
4./I
7,35
5,98
6,15
7,68
8
146
Schmid Loic
LC Uster
SUI
2007
7,40
4./II
6,69
7,04
7,18
7,40
9
144
Schib Nicolas Matthias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
6,65
5./I
x
6,65
6,13
6,40
10
80
Kissling Lucien
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
6,53
6./I
5,83
6,53
6,37
5,29
11
6
Andreoli Marlon
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
5,18
7./I
4,48
4,01
x
5,18
12
63
Höhn Andri
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2008
5,16
5./II
5,06
5,12
5,14
5,16
336
Amstutz Henri
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
97
Lisinac Petar
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
04.07.2020 15:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
196
Zemp Jan
TV Inwil
SUI
2007
41,91
1./I
41,91
2
87
Krebs Tobias
TV Dietlikon
SUI
2007
36,49
2./I
36,49
3
131
Pfister Marc
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
31,60
3./I
31,60
4
2
Ahferom Saymon
Leichtathletik Club Zürich
ERI
2007
29,46
4./I
29,46
5
141
Sallin Joshua
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
27,78
5./I
27,78
6
170
Totaro Luca
LC Uster
SUI
2008
27,27
6./I
27,27
7
47
Gasser Dominic
LC Uster
SUI
2007
22,61
7./I
22,61
8
80
Kissling Lucien
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
21,33
8./I
21,33
9
172
Végh Aurel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
21,27
9./I
21,27
10
339
Boscardini Pablo
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2007
19,60
10./I
19,60
11
118
Ngwenya Alex
LAC TV Unterstrass Zürich
POL
2008
18,83
11./I
18,83
6
Andreoli Marlon
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
336
Amstutz Henri
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

U14 Frauen

04.07.2020 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
154
Schweizer Yukiho
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2007
8,64
1./V
2
100
Locatelli Valentina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2008
8,65
1./IV
3
15
Bischoff Lena