01. Jul 2020 Sommer-Bahnmeeting - Riehen

Männer

01.07.2020 19:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
102
Bur Andreas
LC Therwil
SUI
2000
23,05
1./I
01.07.2020 20:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3
Angelella Daniele
VIRTUS Locarno
SUI
1991
48,98
1./II
2
24
D'Anna Matteo
US Ascona atletica
SUI
1997
49,95
2./II
3
8
Barandun Silvio
VIRTUS Locarno
SUI
1998
50,62
3./II
01.07.2020 18:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Bouele Cédric
Delémont Athlétisme
SUI
1985
1:35,15
1./I
01.07.2020 20:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
90
Sprauel Valentin
Unitas Brumath
FRA
1989
1:56,62
2./I
2
49
Koch Timon
SC Liestal
SUI
1999
1:59,90
3./I
3
60
Maillot Thibault
Entente Haute Alsace
FRA
1998
2:06,95
8./I
16
Burgener David
LC Basel
SUI
2000
aufg.
01.07.2020 20:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
47
Klein Fidélio
Athlétisme Metz Métropole
FRA
1996
8:16,47
1./I
2
48
Klein Théodore
Entente Haute Alsace
FRA
1994
8:16,83
2./I
3
6
Atse herrera Jonathan
Stade Genève
ESP
1987
8:35,34
3./I
4
87
Schiro Joseph
Entente Haute Alsace
FRA
1986
8:55,26
4./I
5
73
Oster Guillaume
Unitas Brumath
FRA
1995
9:00,00
6./I
6
41
Hue Thomas
Racing Club Nantais
FRA
1999
9:01,17
7./I
7
74
Perdomini Loic
Unitas Brumath
FRA
1995
9:30,65
9./I
8
65
Michiel Zersenay
TV Riehen
SUI
1998
9:39,46
10./I
34
Gächter Janis
LAV Glarus
SUI
1996
n.a.

Frauen

01.07.2020 18:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-1,6, II:-0,4, III:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
51
Krakre Flore
Annecy Haute–Savoie Athlétisme
FRA
1998
12,24
1./III
2
39
Haverland Vivienne-Lisa
LC Therwil
SUI
1998
12,48
2./III
3
96
Thürkauf Nicole
TV Riehen
SUI
1999
12,66
4./III
4
15
Bretscher Céline
LC Therwil
SUI
2000
13,88
4./I
01.07.2020 19:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,4, II:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Haverland Vivienne-Lisa
LC Therwil
SUI
1998
25,35
1./II
2
96
Thürkauf Nicole
TV Riehen
SUI
1999
25,62
2./II
3
51
Krakre Flore
Annecy Haute–Savoie Athlétisme
FRA
1998
25,78
3./II
4
15
Bretscher Céline
LC Therwil
SUI
2000
28,50
4./I
01.07.2020 20:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
35
Goujon Marie
Unitas Brumath
FRA
2000
64,31
2./I
01.07.2020 20:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
Eckardt Ingrid
LC Fortuna Oberbaselbiet
DEN
2001
2:17,23
2./I
2
37
Handschin Michelle
LC Basel
SUI
2000
2:25,96
6./I
3
52
Lächele Elina
LC Therwil
SUI
1999
2:31,31
7./I
4
45
Karle Paula
LC Basel
SUI
2002
2:42,07
12./I
01.07.2020 20:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
54
Landtwing Vera Josephine
LC Therwil
SUI
1983
10:36,86
15./I
2
78
Renaud Magali
Entente Haute Alsace
FRA
1990
11:12,65
18./I

U20 Männer

01.07.2020 18:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:-1,3, II:-3,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Bachmann Daryl
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
11,62
2./II
2
69
Mouy Axel
Annecy Haute–Savoie Athlétisme
FRA
2002
11,80
4./II
3
105
Mwachiru Daniel
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
11,92
5./II
4
62
Manzari Antonio
LC Therwil
ITA
2002
12,56
2./I
5
20
Correia Thomas
A.V.E.C section REMIREMONT
FRA
2001
12,62
3./I
6
58
Liniger Elio
Fun and Run Thun
SUI
2001
12,82
5./I
01.07.2020 19:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
62
Manzari Antonio
LC Therwil
ITA
2002
24,26
3./I
01.07.2020 20:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
75
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
1:55,77
1./I
2
21
Cullen James
LAS Old Boys Basel
USA
2002
2:01,02
4./I
3
1
Afeworki Melkias
CA Sion
ERI
2001
2:01,04
5./I
4
98
Torrent Noah
CA Sion
SUI
2001
2:04,28
7./I
01.07.2020 20:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
63
Mathias Quentin
Entente Haute Alsace
FRA
2001
9:08,97
8./I

U20 Frauen

01.07.2020 18:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:-1,6, II:-0,4, III:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Mondière Line
Annecy Haute–Savoie Athlétisme
FRA
2002
12,89
5./III
2
86
Scherrer Fabienne
LC Therwil
SUI
2001
13,23
1./II
3
17
Chabrand Carole
Annecy Haute–Savoie Athlétisme
FRA
2002
13,51
3./II
01.07.2020 19:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+0,4, II:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
26,96
4./II
2
17
Chabrand Carole
Annecy Haute–Savoie Athlétisme
FRA
2002
27,09
1./I
3
67
Mondière Line
Annecy Haute–Savoie Athlétisme
FRA
2002
27,31
5./II
4
86
Scherrer Fabienne
LC Therwil
SUI
2001
27,47
6./II
01.07.2020 20:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
23
Dahinden Laura
LC Basel
SUI
2001
70,34
3./I
01.07.2020 18:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Debelic Anna
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
1:45,52
3./I
01.07.2020 20:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
56
Lang Shirley
LC Therwil
SUI
2002
2:15,93
1./I
2
70
Mühlecker Beate
LC Basel
AUT
2001
2:35,18
9./I
3
85
Schaub Céline
LC Basel
SUI
2002
2:39,09
11./I
01.07.2020 19:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
15,61
3./I
01.07.2020 20:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
79
Rodewald Emma
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
73,84
3./I

U18 Männer

01.07.2020 18:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:-1,3, II:-3,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
57
Le Queinec Matéo
Annecy Haute–Savoie Athlétisme
FRA
2003
11,52
1./II
2
89
Spichty Silvan
TV Arlesheim
SUI
2003
11,76
3./II
3
50
Konieczny Daniel
TV Riehen
AUS
2003
12,02
1./I
4
30
Emmenegger Yannis
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
12,79
4./I
01.07.2020 19:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
57
Le Queinec Matéo
Annecy Haute–Savoie Athlétisme
FRA
2003
23,20
2./I
2
50
Konieczny Daniel
TV Riehen
AUS
2003
24,56
4./I
01.07.2020 20:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
22
Dahinden Claudio
LC Basel
SUI
2004
53,72
1./I
2
66
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
54,63
2./I
3
5
Antener Gian-Andrea
SC Liestal
SUI
2003
55,40
4./II
4
103
Adhanom Abraham
LC Therwil
ERI
2004
56,12
3./I
5
77
Reinhard Cedric
TV Riehen
SUI
2003
56,86
4./I
01.07.2020 20:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
42
Jilli Arthur
A.V.E.C section REMIREMONT
FRA
2003
2:02,06
6./I
2
93
Stricker Alex
TV Riehen
SUI
2008
2:28,05
9./I
01.07.2020 20:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
28
Dugré Thomas
LC Therwil
FRA
2003
8:59,12
5./I
2
64
Medero Mael
TV Riehen
SUI
2007
9:39,79
11./I
3
99
Veugelers Lars
LC Therwil
NED
2004
9:49,94
12./I
4
13
Boucq Nathanaël
A.V.E.C section REMIREMONT
FRA
2003
9:50,81
13./I
5
72
Orth Carl Linus
TV Riehen
GER
2004
10:33,61
14./I
6
25
de Jong Koen
TV Riehen
SUI
2008
10:59,33
16./I

U18 Frauen

01.07.2020 18:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:-1,6, II:-0,4, III:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
83
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
12,60
3./III
2
11
Bidder Lara
TV Riehen
SUI
2004
13,39
1./I
2
19
Coolen Anna
LC Therwil
SUI
2003
13,39
1./I
4
82
Salloukh Hind
LC Therwil
CAN
2004
13,40
2./II
5
4
Anklin Naomi
TV Riehen
SUI
2004
13,78
3./I
6
53
Lamouille Flavie
Annecy Haute–Savoie Athlétisme
FRA
2003
13,80
4./II
01.07.2020 19:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:+0,4, II:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
19
Coolen Anna
LC Therwil
SUI
2003
27,18
2./I
2
82
Salloukh Hind
LC Therwil
CAN
2004
27,62
3./I
3
53
Lamouille Flavie
Annecy Haute–Savoie Athlétisme
FRA
2003
28,56
5./I
01.07.2020 20:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Horisberger Melanie
LC Basel
SUI
2003
61,72
1./I
4
Anklin Naomi
TV Riehen
SUI
2004
n.a.
01.07.2020 18:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
18
Cook Gomez Claudia
LAS Old Boys Basel
ESP
2004
1:44,09
2./I
01.07.2020 20:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
76
Reichelt Christina
LC Basel
SUI
1992
2:21,97
3./I
2
106
Kaye Sophie
St. Louis
FRA
2003
2:23,70
4./I
3
107
Kaye Victoria
St. Louis
FRA
2004
2:24,37
5./I
4
84
Schaertlin Coffey Emma
LC Basel
SUI
1998
2:34,57
8./I
5
12
Bomont Bérénice
A.V.E.C section REMIREMONT
FRA
2003
2:35,94
10./I
01.07.2020 20:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Lang Shawney
LC Therwil
SUI
2004
11:02,99
17./I
01.07.2020 19:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
83
Savioz Alyssa
LC Therwil
SUI
2004
14,86
1./I
2
101
Zanoni Marina
LC Therwil
SUI
2003
14,87
2./I
3
11
Bidder Lara
TV Riehen
SUI
2004
16,27
4./I
01.07.2020 20:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Motschan-Armen Ioanna
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
70,51
1./I
2
31
Engels Nadine
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
72,48
2./I
3
92
Stingelin Livia
LC Therwil
SUI
2000
78,73
4./I

U16 Männer

01.07.2020 18:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
81
Ruffener Samuel
LLT Oberwallis
SUI
2007
1:40,09
2./I
2
9
Beerstecher Yanic
LC Therwil
SUI
2006
1:44,50
3./I

U16 Frauen

01.07.2020 18:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,8, II:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
94
Stückelberger Meret
LC Therwil
SUI
2006
10,87
1./II
2
100
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
10,92
2./II
3
59
Lossin Solveig
LC Therwil
SUI
2006
11,32
3./II
4
97
Tork Jasmin
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
11,41
4./II
5
61
Mangold Leila
LC Therwil
SUI
2006
11,61
1./I
6
33
Feller Marla
LC Therwil
SUI
2006
11,87
2./I
7
43
Kamber Luisa
LC Therwil
SUI
2006
13,03
3./I
01.07.2020 18:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
36
Grossmann Lynn
LC Fortuna Oberbaselbiet
SUI
2007
1:41,03
1./I
2
94
Stückelberger Meret
LC Therwil
SUI
2006
1:49,74
4./I
3
38
Hatz Bigna
TV Riehen
SUI
2006
1:56,98
5./I
4
80
Ruffener Alena
LLT Oberwallis
SUI
2005
1:59,38
6./I
5
44
Karle Antonia
TV Riehen
SUI
2006
2:05,05
7./I
6
26
De Jong Saskia
TV Riehen
NED
2006
2:11,79
8./I
01.07.2020 19:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
100
Zanoni Lorena
LC Therwil
SUI
2005
12,95
1./I
2
97
Tork Jasmin
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
13,53
2./I
3
46
Kerdijk Jeanne
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
15,01
3./I