15. Jul 2020 Meeting de courses U10 à actifs - Lausanne

Hommes

15.07.2020 20:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Hommes
Wind: I:-1,1, II:-0,7, III:-0,1, IV:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
294
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SWE
1997
21,07
1./I
2
90
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
21,65
2./I
3
217
Mfomkpa Alain-Hervé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
21,85
3./I
4
189
Leech Eddy
Annecy
FRA
2000
22,18
5./I
5
98
Dos Santos Thomas
FAC Andrézieux
FRA
1999
22,39
2./II
6
182
Kossigan Alex
Stade Genève
SUI
2000
22,62
7./I
7
314
Grek Marius
CABW
BEL
1997
22,78
3./II
8
227
Ngimbi Joel
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
22,91
8./I
9
114
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
23,03
5./II
10
329
Woodbum Daniel
Motspur
GBR
1993
23,20
6./II
11
76
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
23,71
3./III
12
93
Diale Norberto
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1996
23,77
1./IV
13
116
Ferrari Simon
CA Riviera
SUI
2000
23,96
8./II
14
150
Hautecoeur David
US Yverdon
FRA
1990
24,46
5./III
15
201
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
24,65
6./III
213
Maurer Félix
LAC TV Unterstrass Zürich
FRA
1987
aufg.
204
Mallet Louis
Stade Genève
SUI
2000
n.a.
15.07.2020 18:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
161
Jaeger Joaquim
Stade Genève
SUI
1996
1:50,76
1./I
2
187
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
1:52,13
2./I
3
280
Schüpbach Simon
LR Gettnau
SUI
1997
1:54,17
3./I
4
34
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
1:54,83
6./I
5
179
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
1:55,03
7./I
6
125
Geninazza Matteo
CUS PRO PATRIA MILANO
ITA
1997
1:56,32
8./I
7
301
Teklemichal Haben
Stade Genève
ERI
1999
1:56,50
1./II
8
78
Corthésy Luca
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
1:56,66
9./I
9
289
Sprauel Valentin
Unitas Brumath
FRA
1989
1:57,16
10./I
10
185
Lachaux-Couttet Guillaume
Entente Athlétique Grenoble 38
FRA
1996
1:57,87
11./I
11
184
Lachaux Aymeric
Paris Université Club
FRA
1997
1:58,14
12./I
12
12
Antier Timothée
COVA Nyon
SUI
1998
1:59,81
4./II
13
92
Di Lanzo Giacomo
Bugella Sport
ITA
1991
1:59,88
13./I
14
113
Fardel Romain
ATHLE.ch
SUI
1993
2:03,71
14./I
15
18
Aysev Cagdas
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
1969
2:24,32
14./II
Klassenergebnis Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
75
Coninx Dorian
Entente Athlétique Grenoble 38
FRA
1994
13:49,64
1./III
2
293
Studer Max
LV Langenthal
SUI
1996
13:54,11
2./III
3
287
Soffientini Andrea
Atletica Azzurra
ITA
1988
14:11,63
3./III
4
80
Cuneaz René
CUS PRO PATRIA MILANO
ITA
1988
14:14,87
4./III
5
274
Sainjon Manuel
Entente Athlétique Grenoble 38
FRA
1993
14:20,83
5./III
6
59
Cachelin Guillaume
Stade Genève
SUI
1996
14:21,37
6./III
7
121
Fridelance Sylvain
TribiPerformance
SUI
1995
14:24,94
7./III
8
319
Viain Simon
Montpellier Triathlon
FRA
1993
14:25,40
8./III
9
52
Briffod Adrien
ATLET (Association Team Léman Espoirs Triathlon)
SUI
1994
14:28,72
9./III
10
105
El Fathaoui Yassine
Circolo Minerva ASD
ITA
1982
14:29,63
10./III
11
55
Buchs Pascal
ANCO
SUI
1997
14:30,41
11./III
12
119
Fluri Maxime
Triviera
SUI
1999
14:31,84
12./III
13
153
Hernandez Ilias
EAA
SUI
1993
14:34,08
13./III
14
249
Pietrera Thomas
Stade olympique du maine athlétisme
FRA
1996
14:34,52
14./III
15
107
Engelhardt Adriano
US Ascona atletica
SUI
1992
14:36,64
15./III
16
237
Pascal Sébastien
Triathlon Toulouse
FRA
1996
14:38,46
16./III
17
279
Schomburg Jonas
Waspo98 Hannover
GER
1994
14:39,74
17./III
18
6
Alquier Benjamin
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1990
14:39,80
18./III
19
42
Blackney Kevin
London Western Track and Field Club
CAN
1991
14:40,19
19./III
20
247
Pezzati Tobia
Atletica Mendrisiotto
SUI
1996
14:48,16
20./III
21
285
Servais Noah
EAG
BEL
1997
14:50,43
21./III
22
203
Maleszka Pierre
Entente Athlétique Grenoble 38
FRA
1993
14:56,42
22./III
23
215
Melloni Edoardo
CUS PRO PATRIA MILANO
ITA
1990
14:56,45
23./III
24
16
Atse herrera Jonathan
Stade Genève
ESP
1987
14:56,64
1./II
25
156
Holenweger Lars
TG Hütten
SUI
1998
14:57,80
2./II
26
192
Leone Luca
CUS PRO PATRIA MILANO
ITA
1986
14:57,81
24./III
27
86
Decurnex Thibaud
COVA Nyon
SUI
1998
14:58,76
25./III
28
13
Asfaw Tensai
Lazyboys Track Club
ETH
1979
14:59,86
3./II
29
17
Ayachi Aymen
CUS PRO PATRIA MILANO
ITA
1993
15:01,50
4./II
30
31
Berset Pascal
CAGF/Trilogie Sport Skinfit
SUI
1985
15:04,45
5./II
31
252
Pinto Ricardo
Stade Genève
SUI
1987
15:09,25
6./II
32
7
Amaniel Habtom
CHP Genève
99
1990
15:09,76
26./III
33
133
Giraudineau Alexis
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1996
15:13,12
7./II
34
202
Maillot Thibaut
Entente Haute Alsace
FRA
1998
15:14,57
8./II
35
207
Marchal Dorian
ASPTT Annecy
FRA
1995
15:15,22
9./II
36
177
Keller David
TV Oerlikon
SUI
1992
15:18,34
10./II
37
330
Wyss Colin
Tribuperformance
SUI
1995
15:21,01
11./II
38
277
Schiro Joseph
Entente Haute Alsace
FRA
1986
15:21,19
12./II
39
334
Zagato Michael
CUS PRO PATRIA MILANO
ITA
1990
15:24,17
13./II
40
245
Perrier Felix
Entente Athlétique Grenoble 38
FRA
2000
15:25,75
27./III
41
234
Oster Guillaume
Unitas Brumath
FRA
1995
15:29,98
14./II
42
155
Hofmann Charlie
FSG Bassecourt
SUI
1993
15:33,53
15./II
43
122
Fridelance Valentin
Tribuperformance
SUI
1991
15:41,83
17./II
44
283
Sechaud Ludovic
Triviera
SUI
2000
15:45,73
18./II
45
306
Theytaz Jean-Pierre
CA Sierre DSG
SUI
1983
15:47,12
19./II
46
136
Gonçalves Paulo Vieira
TSV Düdingen
POR
1975
15:51,61
1./I
47
243
Perdomini Loïc
Unitas Brumath
FRA
1995
15:53,13
20./II
48
4
Allan Harry
New Marske Harriers
GBR
1999
15:53,60
21./II
49
270
Rossi Giacomo
FSG Bassecourt
ITA
1988
15:55,92
22./II
50
158
Hue Thomas
Racing Club Nantais
FRA
1999
15:57,61
23./II
51
89
Despréeaux Julien
CTT
FRA
1994
16:04,00
2./I
52
139
Grandjean Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1995
16:04,39
24./II
53
183
Kreiss Romain
Lauterbourg Athlétisme Club
FRA
2000
16:08,43
4./I
54
196
Lometti Matteo
ASd Brancaleone Asti
ITA
1989
16:10,95
7./I
55
308
Tocco Luca
G.P.Parco Alpi Apuane
ITA
1986
16:12,21
25./II
56
53
Brugnoli Andrea
Atletica Azzurra
ITA
1998
16:13,30
27./II
57
222
Moraz Pierre
ATLET (Association Team Léman Espoirs Triathlon)
SUI
1999
16:20,22
28./III
58
221
Molle Willy Michael
CA Ambilly
FRA
1991
16:21,20
28./II
59
333
Zabala Jimenez Miguel Angel
Bolivie
BOL
1992
16:29,94
9./I
60
3
Albuquerque Bruno
Stade Genève
SUI
1982
16:38,60
11./I
61
300
Tegmouss Adile
Entente Haute Alsace
FRA
1975
16:43,30
12./I
62
241
Peloso Frederico
ASD Athletica Strambino
ITA
1981
16:48,51
13./I
63
39
BIRCHMEIER Damien
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
1996
16:53,70
14./I
64
115
Ferandeau Julien
Evreux Triathlon
FRA
2000
17:03,79
29./II
65
295
Taboada Francisco
CHP Genève
SUI
1976
17:58,23
19./I
66
304
Le Guen Morgan
CHP Genève
SUI
1993
17:58,32
20./I
54
Brunet Sullivan
Stade Genève
SUI
1988
aufg.
266
Rodrigues Herrera William
Colombie
COL
1983
aufg.
324
Walt Maxime
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
aufg.
340
Zouhair Oumoussa
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1984
aufg.

Femmes

15.07.2020 20:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Femmes
Wind: I:-0,6, II:+0,4, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
175
Kambundji Muswama
STB Leichtathletik
SUI
1996
25,02
1./I
2
273
Rusca Alizée
SA Bulle
SUI
1999
25,62
3./I
3
223
Morier Iriane
CA Riviera
SUI
2000
26,97
1./II
4
244
Perez Calvillo Alexia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
27,15
2./II
5
83
De Pascali Lisa
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1995
27,99
6./II
6
57
Burkhardt Emmanuelle
US Yverdon
SUI
1979
28,48
3./III
7
67
Chappuis Marine
CA Riviera
SUI
1999
31,26
4./III
8
317
van Till Celine
Stade Genève
SUI
1991
34,12
5./III
9
264
Riccio Emma
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
34,13
6./III
15.07.2020 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
73
Cleyet-Merle Bérénice
Entente Athlétique Grenoble 38
FRA
1994
2:07,30
1./I
2
290
Sprecher Sina
TV Länggasse Bern
SUI
1989
2:08,02
2./I
3
40
Biscuola Stefania
Athletica Arcobaleno Savona
ITA
1992
2:09,22
4./I
4
244
Perez Calvillo Alexia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
2:16,18
7./I
5
45
Böhlen Maëlle
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1996
2:21,01
8./I
6
143
Gujon Marie
Unitas Brumath
FRA
2000
2:22,10
9./I
7
224
Moulin Romy
SG St-Maurice
SUI
2000
2:22,23
10./I
8
120
Forthomme Marjorie
Lausanne-Sports Athlétisme
BEL
1994
2:29,17
3./II
9
140
Grob Julie
STB Leichtathletik
SUI
2000
2:33,61
4./II
10
271
ROUGE Julie
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
1998
2:38,05
6./II
220
Mladenic Martina
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1999
n.a.
Klassenergebnis Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
108
Epis Giovanna
C.S.Carbinieri/ New Balance
ITA
1988
16:12,55
26./II
2
228
Nieddu Raimonda
ASD Cagliari atletica leggera
ITA
1987
16:34,43
10./I
3
124
Garabedian Margot
Metz Triathlon
FRA
1996
17:00,33
15./I
4
181
König Alissa
TG Hütten
SUI
1996
17:08,93
16./I
5
102
Duvoisin Loanne
ATLET (Association Team Léman Espoirs Triathlon)
SUI
1998
17:24,10
17./I
6
171
Julmy Emilie
ATLET (Association Team Léman Espoirs Triathlon)
SUI
1998
18:00,12
21./I
7
152
Héritier Fiona
CA Broyard
SUI
1995
18:25,34
24./I
8
88
Delhorme Charlène
CA Ambilly
FRA
1996
18:46,34
25./I
9
61
Camelo Nisa
Athlétisme Viseu-Genève
POR
1982
18:52,47
27./I

U20 Hommes

15.07.2020 20:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Hommes
Wind: I:-1,1, II:-0,7, III:-0,1, IV:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
193
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
21,98
4./I
2
248
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
22,38
1./II
3
235
Ouakel Erwan
CA Riviera
SUI
2001
22,92
4./II
4
272
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
23,34
2./III
5
190
Lehmann Anthony
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
23,42
7./II
6
281
Schwab Alexander
CA Riviera
SUI
2001
24,10
2./IV
7
302
Tellenbach Noé
COVA Nyon
SUI
2002
24,45
4./III
15.07.2020 18:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
246
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
1:54,61
4./I
2
129
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
1:57,97
2./II
3
211
Matos Gabriel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2001
1:59,30
3./II
4
2
Afeworki Melkias
CA Sion
ERI
2001
1:59,83
5./II
5
154
Hmouche Imad
Annecy
FRA
2002
2:00,60
6./II
6
309
Torrent Noah
CA Sion
SUI
2001
2:04,23
8./II
130
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
aufg.
Klassenergebnis U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
148
Hardville Paul
Evian Off Course
FRA
2001
16:06,87
3./I
2
275
Sauser Martin
Triviera
SUI
2002
16:09,24
5./I
3
326
Wenger Benoit
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
16:26,74
8./I

U20 Femmes

15.07.2020 20:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Femmes
Wind: I:-0,6, II:+0,4, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
87
Delbe Anastasya
Annecy
FRA
2001
25,34
2./I
2
337
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
25,83
4./I
3
63
Cardis Pauline
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
27,27
4./II
4
335
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
28,51
7./II
15.07.2020 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
135
Giudice Laura
Gerbersport
SUI
2002
2:08,75
3./I
2
258
Racasan Nais
Entente Athlétique Grenoble 38
FRA
2001
2:12,97
5./I
205
Mallett Louisa
CA Riviera
SUI
2001
disq.
Klassenergebnis U20 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
328
Wolhauser Romane
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2002
17:47,25
18./I
2
138
Gradizzi Silvia
CUS PRO PATRIA MILANO
ITA
2002
18:00,73
22./I
3
82
de Bruyn Lisa
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2002
18:05,65
23./I
4
110
Evéquoz Léa
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2002
19:20,70
28./I

U18 Hommes

15.07.2020 20:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Hommes
Wind: I:-1,1, II:-0,7, III:-0,1, IV:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
65
Cerise Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
22,58
6./I
2
168
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
23,21
1./III
3
96
Djossou Samuel
Lausanne-Sports Athlétisme
TOG
2004
24,37
3./IV
4
307
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
24,81
4./IV
5
176
Kanattage Himesh
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
24,88
5./IV
6
95
Diserens Bastien
Gym Rolle
SUI
2003
25,40
6./IV
7
216
Meylan Nicolas
Gym Rolle
SUI
2003
25,41
7./IV
8
28
Berchier Ryan
Gym Rolle
SUI
2003
26,79
8./IV
15.07.2020 18:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
197
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
1:54,66
5./I
2
307
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
2:01,53
7./II
3
123
Fridez Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
2:04,71
9./II
4
255
Pollmann Ivan
CA Sion
SUI
2004
2:06,34
10./II
5
159
Ibrahim Moussab
Stade Genève
SUI
2003
2:07,37
11./II
6
24
Beauvir Thomas
COVA Nyon
SUI
2003
2:08,84
12./II
7
126
Gex-Fabry Candide
CA Sierre DSG
SUI
2004
2:15,89
13./II
180
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
aufg.
Klassenergebnis U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
212
Matos Miguel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2003
15:40,10
16./II
2
238
Patti Nicolas
Bugella Sport
ITA
2003
16:10,72
6./I

U18 Femmes

15.07.2020 20:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Femmes
Wind: I:-0,6, II:+0,4, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Becerra Soraya
CABV Martigny
SUI
2004
24,92
1./III
2
225
Ndiaye Awa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
26,00
5./I
3
21
Bacchetta Maria
Versoix Athlétisme
ITA
2005
26,67
2./III
4
232
Ortlieb Aurore
US Yverdon
SUI
2004
27,19
3./II
5
240
Payer Mathilde
CA Riviera
SUI
2004
27,23
6./I
6
263
Ribeiro Daniela
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
27,43
5./II
7
296
Tâche Loanne
Société de Gymnastique de Saint-Prex
SUI
2003
27,67
7./I
15.07.2020 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
132
Girardin Mélissa
FSG Alle
SUI
2003
2:14,31
6./I
2
97
Dolet Estelle
CABV Martigny
SUI
2004
2:24,47
11./I
3
305
Tesfaye Yodit
CHP Genève
SUI
2003
2:27,87
1./II
4
325
Wegmüller Muriel
Gerbersport
SUI
2003
2:28,70
2./II
5
117
FIAUX Laurine
Amis-Gym Forel-Savigny
SUI
2003
2:37,13
5./II
6
77
Cordey Lisa
Gym Rolle
SUI
2004
3:01,75
7./II
19
Aysev Defne
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
n.a.
Klassenergebnis U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Iseli Rawa Kaya
Gerbersport
SUI
2006
18:49,52
26./I

U16 Hommes

15.07.2020 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
137
Gou Gomez Jonathan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
9,64
q
1./II
2
170
Jotterand Théo
FSG Morges
SUI
2005
9,88
q
2./II
3
284
Segransan Titouan
Versoix Athlétisme
FRA
2005
9,97
q
3./II
4
303
Tesfay Daniel Solomon
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
10,11
q
4./II
5
51
Bricka Julien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2006
10,22
q
5./II
6
36
Beuchat Timéo
FSG Morges
SUI
2005
10,27
q
6./II
7
149
Haueter Benjamin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
10,45
q
1./I
8
109
Etter Melvin
FSG Chexbres
SUI
2005
10,60
q
2./I
9
310
Trotti Quentin
FSG Epalinges
SUI
2005
10,72
7./II
10
29
Berclaz Kyann
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
11,06
3./I
11
74
Colella Alessandro
Stade Lausanne Athlétisme
ITA
2006
11,25
4./I
15.07.2020 18:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
137
Gou Gomez Jonathan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
9,69
1./I
2
284
Segransan Titouan
Versoix Athlétisme
FRA
2005
9,95
2./I
3
170
Jotterand Théo
FSG Morges
SUI
2005
10,04
3./I
4
303
Tesfay Daniel Solomon
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
10,15
4./I
5
36
Beuchat Timéo
FSG Morges
SUI
2005
10,24
5./I
6
51
Bricka Julien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2006
10,29
6./I
7
149
Haueter Benjamin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
10,61
7./I
8
109
Etter Melvin
FSG Chexbres
SUI
2005
10,78
8./I
15.07.2020 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
36
Beuchat Timéo
FSG Morges
SUI
2005
1:30,46
1./I
2
313
Vallat Colin
CA Fontenais
SUI
2005
1:35,18
2./I
3
322
Vogel Jérémie
FSG Alle
SUI
2005
1:38,22
3./I
4
261
Rawyler Thibault
FSG Penthalaz
SUI
2006
1:39,31
4./I
5
172
Kaeser Nathan
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
1:40,22
5./I
6
51
Bricka Julien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
2006
1:42,34
6./I
7
29
Berclaz Kyann
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2006
1:45,21
8./I
8
311
Utz Mathis
CA Broyard
SUI
2006
1:47,19
10./I
9
157
Hue Jules
ASsociation Beaune Athlétisme 21
FRA
2006
1:47,56
11./I
10
109
Etter Melvin
FSG Chexbres
SUI
2005
1:50,01
14./I

U16 Femmes

15.07.2020 17:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
Clark Kimberly
Lausanne-Sports Athlétisme
MRI
2005
10,30
q
1./II
2
21
Bacchetta Maria
Versoix Athlétisme
ITA
2005
10,61
q
2./II
3
208
Marquet Salomé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
10,90
q
3./II
3
256
Progin Lucie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
10,90
q
3./II
5
142
Grosclaude Elia
Versoix Athlétisme
SUI
2005
10,91
q
1./I
6
167
Jauslin Nomena
Individuel
SUI
2006
10,98
q
5./II
7
226
Ndoye Eva
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
11,06
q
2./I
8
278
Schneider Lauryne
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
11,09
q
3./I
9
242
Pepe Melissa
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2005
11,18
6./II
10
299
Tautu Olivia
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
11,21
4./I
11
230
Olivares Mía
FSG La Sarraz
SUI
2006
11,30
7./II
12
47
Bonvin Margaux
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
11,37
8./II
60
Cadena Malena
FSG La Sarraz
SUI
2005
n.a.
15.07.2020 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
Clark Kimberly
Lausanne-Sports Athlétisme
MRI
2005
10,33
1./I
2
21
Bacchetta Maria
Versoix Athlétisme
ITA
2005
10,61
2./I
3
256
Progin Lucie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2005
10,85
3./I
4
208
Marquet Salomé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
10,88
4./I
5
142
Grosclaude Elia
Versoix Athlétisme
SUI
2005
10,89
5./I
6
226
Ndoye Eva
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
11,02
6./I
7
167
Jauslin Nomena
Individuel
SUI
2006
11,06
7./I
8
278
Schneider Lauryne
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
11,19
8./I
15.07.2020 19:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
254
Pittet Constance
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
1:39,77
1./II
2
286
Slits Danika
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
1:39,93
2./II
3
318
Veuthey Louna
SG St-Maurice
SUI
2006
1:40,21
3./II
4
282
Schwab Chloé
CA Riviera
SUI
2006
1:40,56
4./II
5
44
Bochatay Maëlle
SG St-Maurice
SUI
2006
1:42,38
5./II
6
323
Vouilloz Amandine
SG St-Maurice
SUI
2005
1:42,97
6./II
7
151
Heilig Emily
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2006
1:43,66
7./II
8
43
Blunden Emilia
CA Riviera
SUI
2006
1:44,62
1./I
9
19
Aysev Defne
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
1:44,84
9./II
10
276
Scheder Lydie
FSG Chexbres
SUI
2006
1:46,16
10./II
11
292
Studach Sarah
SG St-Maurice
SUI
2007
1:46,66
3./I
12
23
Beauvir Claire
COVA Nyon
SUI
2005
1:51,30
4./I
13
111
Fanti Luna
CABV Martigny
SUI
2005
1:52,17
13./II
14
278
Schneider Lauryne
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
1:52,42
5./I
15
167
Jauslin Nomena
Individuel
SUI
2006
1:55,54
6./I
16
58
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
1:56,30
7./I
17
332
Yohannes Fenan
Lausanne-Sports Athlétisme
ERI
2006
2:07,89
12./I
15.07.2020 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
208
Marquet Salomé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
12,56
1./I
2
58
Burkhardt Nessa
US Yverdon
SUI
2007
13,25
2./I
3
195
Lin Victoria
CA Riviera
SUI
2006
13,45
3./I
4
265
Rochat Fanny
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
13,99
4./I
5
297
Taffouraud Emilie
Versoix Athlétisme
FRA
2005
14,23
5./I

U14 Hommes

15.07.2020 17:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
104
Eghagha Akira
FSG Bernex-Confignon
SUI
2007
7,90
1./I
2
164
Janser Thomas
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
8,08
2./I
3
27
Ben Dassa Aman
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
8,64
3./I
4
210
Mathys Mael
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
9,23
4./I
5
101
Durussel Matthias
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
9,59
5./I
6
91
Develey Stéphane
COVA Nyon
SUI
2007
9,69
6./I
7
35
Besson Samuel
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
9,70
7./I
8
338
Cottenet Timeo
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
2008
10,37
8./I
15.07.2020 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U14 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
145
Gurnham Jolan
CA Broyard
SUI
2008
1:44,54
7./I
2
298
Tautu Alexandre
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2007
1:46,54
9./I
3
164
Janser Thomas
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
1:47,86
12./I
4
219
Borda Cédric
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
1:48,90
13./I
5
101
Durussel Matthias
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
2:01,20
15./I
6
210
Mathys Mael
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
2:02,19
16./I
7
106
Elbiadi Sami
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
2:02,51
17./I
8
338
Cottenet Timeo
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
2008
2:21,49
18./I
9
35
Besson Samuel
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
2:23,92
19./I
199
Madelaine Amaury
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
n.a.

U14 Femmes

15.07.2020 17:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Dubois Richelande
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
8,68
1./I
2
239
Pauchon Lucile
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
8,96
2./I
3
259
Radovanovic Irena
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
8,99
3./I
4
84
Debonneville Kayla
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
9,04
4./I
4
206
Mani Akoa Shania
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2007
9,04
4./I
6
134
Gironi Derya
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
9,06
6./I
7
233
Orue Ramos Cléa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
9,87
7./I
8
127
Gfeller Noemie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
10,20
8./I
15.07.2020 19:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U14 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
231
Olivieri Virginia
CUS PRO PATRIA MILANO
ITA
2007
1:43,82
8./II
2
99
Dubois Julie
FSG Estavayer-le-Lac
SUI
2008
1:46,12
2./I
3
253
Pittet Agathe
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2008
1:46,85
11./II
4
320
Vicari Alice
Atletica Edoardo Sanna Elmas
ITA
2007
1:50,67
12./II
5
134
Gironi Derya
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
1:55,30
14./II
6
84
Debonneville Kayla
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
1:57,56
8./I
7
37
Beutler Charlène
FSG Estavayer-le-Lac
SUI
2007
2:07,49
9./I
8
233
Orue Ramos Cléa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
2:07,69
10./I
9
206
Mani Akoa Shania
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2007
2:07,86
11./I
10
30
Berney Zoé
COVA Nyon
SUI
2007
2:10,38
13./I
11
127
Gfeller Noemie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
2:12,07
14./I
12
259
Radovanovic Irena
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
2:13,82
15./I

U12 Hommes

15.07.2020 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U12 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Berthet Ilan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
8,96
1./II
2
218
Milne George
Lausanne-Sports Athlétisme
GBR
2009
9,06
2./II
3
56
Burkhardt Davin
US Yverdon
SUI
2009
9,08
3./II
4
85
Debonneville Tim
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
9,25
1./I
5
163
Janser Patrick
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
9,54
2./I
6
166
Jauslin Marc
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
9,74
4./II
7
194
Leuenberger Paul
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
9,88
5./II
8
100
Durussel Camille
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
10,08
3./I
9
41
Bissegger Kevin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
11,29
8./II
15.07.2020 19:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U12 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
38
Beutler Jonas
FSG Estavayer-le-Lac
SUI
2009
3:18,23
1./I
2
85
Debonneville Tim
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
3:27,06
2./I
3
33
Berthet Ilan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
3:32,54
3./I
4
194
Leuenberger Paul
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
3:39,62
4./I
5
56
Burkhardt Davin
US Yverdon
SUI
2009
3:44,64
5./I
6
100
Durussel Camille
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
3:56,34
8./I
7
218
Milne George
Lausanne-Sports Athlétisme
GBR
2009
3:56,62
9./I
8
41
Bissegger Kevin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
4:11,84
11./I
9
166
Jauslin Marc
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
4:17,65
12./I

U12 Femmes

15.07.2020 18:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U12 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
165
Jauslin Anjara
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
9,15
1./II
2
128
Ghourdou Samia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
9,22
2./II
3
173
Kalu Julia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
9,32
3./II
4
178
Keller Latika
COVA Nyon
SUI
2009
9,65
1./I
5
316
Van Landuyt Timea
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
9,90
6./II
6
257
Pythoud Julie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
9,93
7./II
20
Aysev Lara
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2010
n.a.
15.07.2020 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U12 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
268
Rondelli Anna
CUS PRO PATRIA MILANO
ITA
2009
3:19,44
1./I
2
144
Gurnham Elora
CA Broyard
SUI
2010
3:33,00
2./I
3
128
Ghourdou Samia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
3:39,56
3./I
4
269
Rondelli Sofia
CUS PRO PATRIA MILANO
ITA
2009
3:39,96
4./I
5
173
Kalu Julia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
3:42,08
5./I
6
316
Van Landuyt Timea
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
3:55,35
7./I
7
312
Vallat Charlotte
CA Fontenais
SUI
2010
3:57,38
8./I
8
257
Pythoud Julie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2010
4:04,16
10./I
9
165
Jauslin Anjara
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
4:04,60
12./I
10
178
Keller Latika
COVA Nyon
SUI
2009
4:12,14
13./I

U10 Hommes

15.07.2020 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U10 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
70
Chevnine Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
RUS
2011
9,89
6./II
2
79
Cottenet Nolan
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
2011
10,34
7./II
3
186
Lanz Kevin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
10,43
4./I
4
174
Kalu Sam
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2012
11,05
5./I
15.07.2020 19:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U10 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Lanz Kevin
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
3:45,02
6./I
2
79
Cottenet Nolan
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
2011
3:50,90
7./I
3
70
Chevnine Antoine
Lausanne-Sports Athlétisme
RUS
2011
3:58,29
10./I
4
174
Kalu Sam
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2012
4:18,25
13./I

U10 Femmes

15.07.2020 18:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U10 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Berthet Alicia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
9,33
4./II
2
103
Edougue-Kemm Aaliyah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2012
9,49
5./II
3
200
Madelaine Coline
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
10,41
2./I
4
315
Vallet Marine
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
10,52
3./I
4
327
Wohnrau Laura
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
10,52
3./I
6
191
Lehmann Sarah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
11,14
5./I
15.07.2020 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U10 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Berthet Alicia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
3:52,76
6./I
2
191
Lehmann Sarah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
4:00,81
9./I
3
103
Edougue-Kemm Aaliyah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2012
4:04,57
11./I
4
315
Vallet Marine
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
4:12,23
14./I
5
200
Madelaine Coline
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
4:30,57
15./I
6
327
Wohnrau Laura
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2011
4:34,77
16./I