26. Jun 2020 SM 10'000m/Steeple // UsterRunning - Uster

Männer

26.06.2020 19:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
119
Kozar Anicet
Francoville
FRA
2001
1:52,09
1./I
2
190
Schöpfer Matthias
STV Sempach
SUI
1992
1:56,16
2./I
3
101
Hansert Henri
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1994
1:57,28
3./I
4
224
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
1:57,29
4./I
5
60
Corthésy Luca
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
1:58,17
5./I
6
160
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
1:58,20
1./II
7
151
Müller Fabian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
1:58,39
6./I
8
64
Dardel Jonas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
1:58,96
2./II
9
41
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
1:59,35
3./II
10
42
Blum Lucca
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
1:59,50
4./II
11
54
Caloz Joël
CA Sion
SUI
1999
2:00,24
7./I
12
90
Gilg Nicola
STB Leichtathletik
SUI
1999
2:00,33
8./I
13
98
Günter Cyril
All Blacks Thun
SUI
2002
2:00,51
1./III
14
116
Koch Timon
SC Liestal
SUI
1999
2:01,07
5./II
15
65
Dauti Migjen
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
2:01,59
2./III
16
231
Weber Philipp
LC Zürich
SUI
1976
2:01,86
6./II
17
59
Chiriwacho Colin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
2:02,20
3./III
18
133
Lionti Luca
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
2:02,86
7./II
19
104
Hofer Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
2:02,92
4./III
20
153
Murašov Nikolaj
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
2:03,39
5./III
21
213
Voegelin Alex
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
2:03,62
1./IV
22
83
Fridez Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
2:03,80
2./IV
23
24
Aferworki Melkias
CA Sion
SUI
2001
2:04,22
6./III
24
99
Günter Gaël
All Blacks Thun
SUI
2004
2:04,30
7./III
25
205
Torrent Noah
CA Sion
SUI
2001
2:04,48
3./IV
26
97
Gull Seya
LC Uster
SUI
2001
2:05,12
4./IV
27
225
Wolf Vinzenz
SC Liestal
SUI
2000
2:05,33
8./II
28
174
Ruchti Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
2:05,42
5./IV
29
80
Fontannaz Leonard
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2001
2:06,01
6./IV
30
70
Dölger Dominik
LC Rapperswil-Jona
GER
1988
2:06,79
8./III
31
191
Shimay Ybrah
TV Aarberg Leichtathletik
ERI
1996
2:15,24
7./IV
81
Fournier Pierre
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1985
n.a.
26.06.2020 21:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Vojta Andreas
Österreich
AUT
1989
28:30,28
1./II
2
43
Boch Simon
LG Telis Finanz Regensburg
GER
1994
28:31,94
2./II
3
192
Somers Michael
Belgien
BEL
1995
28:59,39
3./II
4
21
Abraham Tadesse
LC Uster
SUI
1982
29:17,70
4./II
5
180
Salvisberg Andrea
LC Regensdorf
SUI
1989
29:27,36
5./II
6
172
Rolli Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
29:30,80
6./II
7
2
Brunet Sullivan
Stade Genève
SUI
1988
29:37,24
7./II
8
168
Pralong Candide
CABV Martigny
SUI
1990
29:52,68
8./II
9
114
Kempf Andreas
TSV Düdingen
SUI
1988
29:54,26
9./II
10
47
Briffod Adrien
ATLET (Association Team Léman Espoirs Triathlon)
SUI
1994
29:57,13
10./II
11
53
Cachelin Guillaume
Stade Genève
SUI
1996
30:03,99
11./II
12
216
Wägeli Patrik
LC Frauenfeld
SUI
1991
30:14,26
12./II
13
139
Mathys Christian
Biel/Bienne Athletics
SUI
1987
30:17,33
13./II
14
76
Engelhardt Adriano
US Ascona atletica
SUI
1992
30:21,54
14./II
15
147
Meyer Robert
VfL Sindelfingen
GER
1997
30:24,22
15./II
16
27
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
30:33,22
16./II
17
85
Gächter Janis
LAV Glarus
SUI
1996
30:33,76
17./II
18
135
Lussy Florian
LA Nidwalden
SUI
1994
30:37,79
18./II
19
230
Atse Herrera Jonathan
Stade Genève
ESP
1987
30:40,96
19./II
20
79
Flückiger Armin
TV Oerlikon
SUI
1990
30:43,16
20./II
21
1
Rüttimann Eric
LC Uster
SUI
1992
30:48,75
21./II
22
115
Kern Marco
LC Schaffhausen
SUI
1987
30:49,35
22./II
23
215
Volery Yan
SA Bulle
SUI
1998
30:52,27
23./II
24
39
Berni Marcel
TV Länggasse Bern
SUI
1988
30:53,87
24./II
25
4
Burton Neil
LC Basel
GBR
1982
31:04,23
25./II
26
150
Müller Dominic
LC Schaffhausen
GER
1989
31:06,70
26./II
27
177
Rüttimann Jan
LC Uster
SUI
1995
31:27,52
27./II
28
166
Pinto Ricardo
Stade Genève
SUI
1987
31:54,81
28./II
29
57
Chabard Christophe
Stade Genève
SUI
1980
31:59,75
29./II
30
229
Zürcher Martin
TV Länggasse Bern
SUI
1982
32:11,69
30./II
31
156
Niederhauser Thibault
CA Riviera
SUI
1998
32:13,55
2./I
32
169
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
32:59,01
4./I
33
88
Garcia Jorge
TV Oerlikon
ESP
1982
33:11,94
31./II
34
30
Asgodom Hermon
LAR Binningen
ERI
1997
33:12,04
6./I
35
201
Theytaz Jean-Pierre
CA Sierre DSG
SUI
1983
33:21,21
7./I
36
118
Kostyuchenko Nikita
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1992
33:44,56
10./I
37
56
Caramella Fabio
VIRTUS Locarno
ITA
1988
33:45,40
32./II
38
154
Näf Nico
LK Zug
SUI
1997
33:51,79
12./I
39
94
Gonçalves Paulo Vieira
TSV Düdingen
POR
1975
33:58,91
13./I
40
138
Marti Mickael
TIP-TOP Swiss Polysport
SUI
2004
34:35,29
14./I
41
222
Werder Dario
LC Frauenfeld
SUI
1995
34:41,97
15./I
42
68
Delorenzi Marco
USC Capriaschese-Atletica
SUI
1999
35:37,05
18./I
43
157
Notari Toto
FG Malcantone
SUI
1981
36:18,82
22./I
210
Vanoppen Thomas
Belgien
BEL
1999
aufg.
200
Tefera Mekonen
TV Länggasse Bern
ETH
1992
aufg.
35
Baumann Nando
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1996
aufg.
184
Schmidtke Claudio
LC Schaffhausen
ITA
1993
aufg.
121
Kuert Matthias
LV Langenthal
SUI
1981
aufg.
241
Delbe Dominique
Athl. E.A.
FRA
1960
aufg.
26.06.2020 20:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
218
Wedel Konstantin
LG Telis Finanz Regensburg
GER
1993
8:52,44
1./I
2
63
Curti Michael
LC Therwil
SUI
1994
8:53,47
2./I
3
109
Jäger Nick
TSV Penzberg
GER
1999
8:55,87
3./I
4
221
Weisheit Brian
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1997
8:58,46
4./I
5
29
Arese Pietro
Atletica Piemonte
ITA
1999
9:00,74
5./I
6
89
Gatto Giovanni
Atletica Quercia Rovereto
ITA
1999
9:02,81
6./I
7
161
Pellaz Loris
CA Sierre DSG
SUI
1999
9:16,10
7./I
8
40
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
9:21,44
8./I
9
103
Herren Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
9:22,34
9./I
10
163
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
9:26,55
10./I
11
46
Bremm Florian
TV Leutershausen
GER
2000
9:27,73
11./I
12
61
Croisier Alain
TV Länggasse Bern
SUI
1990
9:31,51
12./I
13
78
Feuerer Paul
LAC Passau
GER
2001
9:33,50
13./I
14
48
Brown T-Roy
STB Leichtathletik
USA
1992
9:46,69
14./I
15
92
Giraudineau Alexis
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1996
9:50,76
15./I
16
44
Bonjour Allan
CA Sierre DSG
SUI
1991
10:10,89
16./I
17
217
Walt Maxime
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
10:16,98
17./I
18
131
Leu Christian
TV Aarberg Leichtathletik
SUI
1994
10:25,60
18./I
19
228
Zersenay Michiel
TV Riehen
SUI
1998
10:34,64
19./I
20
100
Gutmann Nick
TV Aarberg Leichtathletik
SUI
2000
10:48,52
20./I
21
189
Schönholzer Urs
STB Leichtathletik
SUI
1972
10:50,80
21./I
22
136
Lüthi Tobias
LV Langenthal
SUI
1991
10:54,14
22./I

Frauen

26.06.2020 19:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
117
Kolberg Majtie
LG Kreis Ahrweiler
GER
1999
2:07,07
1./I
2
167
Pollini Elise
Vendenheim Athlé
FRA
1993
2:09,02
2./I
3
110
Kallabis Jolanda
TG Stockach
GER
2005
2:09,62
3./I
4
220
Wehrung Lieke
TV Cham 1884
NED
2003
2:09,69
4./I
5
93
Giudice Laura
Gerbersport
SUI
2002
2:11,04
5./I
6
28
Ammann Lea
TV Thalwil
SUI
2002
2:13,25
6./I
7
129
Lejaraga Julie
S2a Strabourg
FRA
1998
2:13,74
7./I
8
50
Buridon Jade
Strasbourg Agglomeration Athletisme
FRA
2004
2:14,81
8./I
9
107
Issler Natalia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
2:15,30
1./II
10
73
Eberhard Trinity
LC Regensdorf
SUI
2005
2:15,44
2./II
11
159
Pauli Joëlle
LV Winterthur
SUI
1997
2:17,20
3./II
12
162
Perez Calvillo Alexia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
2:17,21
4./II
13
198
Stutz Anja
LC Frauenfeld
SUI
2002
2:17,39
5./II
14
91
Girardin Mélissa
FSG Alle
SUI
2003
2:17,81
1./III
15
202
Thomas Elisa
Strasbourg Agglomeration Athletisme
FRA
2002
2:18,32
9./I
16
171
Rickenmann Chloé
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
2:18,74
6./II
17
69
Dolce Kirlène
FSG Courroux
SUI
1995
2:20,61
10./I
18
22
Adel Katelyn
LC Uster
IRL
2002
2:21,00
2./III
19
55
Camenzind Daniela
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1988
2:21,13
7./II
20
223
Wiget Luisa
SC Liestal
SUI
2004
2:23,83
1./IV
21
173
Rossetti Caterina
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2004
2:24,85
2./IV
22
58
Chételat Sofia
FSG Courroux
SUI
2004
2:25,69
3./IV
23
33
Batot Nadine
ASPTT Strasbourg
FRA
1986
2:25,76
8./II
24
105
Horisberger Eugenie
Stade Genève
SUI
2005
2:28,96
3./III
25
197
Studler Janice
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
2:29,26
4./III
26
126
Laube Aline
LC Regensdorf
SUI
2003
2:30,61
5./III
27
67
Debelic Anna
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
2:31,46
6./III
28
178
Rutz Vivianne
LC Regensdorf
SUI
1999
2:33,51
4./IV
29
203
Tischhauser Nalani
LV Winterthur
SUI
2004
2:35,14
7./III
30
32
Bachmann Joëlle
LC Regensdorf
SUI
2000
2:35,65
5./IV
31
140
Matzek Tara Lucia
LV Winterthur
GER
2003
2:38,11
6./IV
32
72
Durgauhee Suhely
LC Regensdorf
SUI
2001
2:40,40
8./III
26.06.2020 21:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
37
Bekele Helen
Stade Genève
ETH
1994
32:12,49
1./I
2
183
Schlumpf Fabienne
TG Hütten
SUI
1990
32:16,37
3./I
3
182
Scherrer Chiara
TG Hütten
SUI
1996
33:02,63
5./I
4
74
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
33:21,46
8./I
5
141
Mayer Domenika
LG Telis Finanz Regensburg
GER
1990
33:31,31
9./I
6
128
Lauwaert Nina
Belgien
BEL
1988
33:47,76
11./I
7
207
Troxler Simone
Footing-Club Lausanne
SUI
1996
34:52,77
16./I
8
142
Meier Andrea
LC Uster
SUI
1993
35:12,24
17./I
9
179
Salord Aude
LC Uster
FRA
1988
35:54,51
19./I
10
82
Frei Melina
LC Regensdorf
SUI
1989
35:57,36
20./I
11
188
Schnüriger Samira
LC Regensdorf
SUI
1995
36:16,63
21./I
12
193
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
36:43,35
23./I
13
38
Berger Lisa
STB Leichtathletik
SUI
1993
37:01,78
24./I
14
113
Keiser Olivia
LK Zug
SUI
1999
37:06,04
25./I
15
208
Truyers Imana
Belgien
BEL
1993
37:06,38
26./I
16
23
Aeschbacher Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1978
37:13,41
27./I
17
112
Keiser Myriam
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1992
37:50,25
28./I
18
187
Schneider Melanie
LC Schaffhausen
SUI
1988
38:57,63
29./I
143
Meili Rahel
STB Leichtathletik
SUI
1990
aufg.
26.06.2020 21:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
51
Burkhard Elena
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1992
9:53,67
1./I
2
124
Lang Shirley
LC Therwil
SUI
2002
10:36,16
2./I
3
181
Saurer Leonie
All Blacks Thun
SUI
2002
10:54,27
3./I
4
226
Wolhauser Romane
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2002
11:24,40
4./I
5
209
Vannay Alana
SG St-Maurice
SUI
1999
11:28,98
5./I
6
122
Lang Fiona
LC Regensdorf
SUI
1996
11:57,57
6./I
7
130
Lerch Victoria
SR Obernai
FRA
2002
12:19,69
7./I
8
102
Hefel Lea
LC Therwil
SUI
1998
13:19,19
8./I
9
149
Motschan-Armen Ioanna
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
13:40,90
9./I
10
195
Stingelin Livia
LC Therwil
SUI
2000
14:28,39
10./I

U23 Männer

26.06.2020 20:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
161
Pellaz Loris
CA Sierre DSG
SUI
1999
9:16,10
1./I
2
40
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
9:21,44
2./I
3
163
Perruchoud Pierre
CA Sierre DSG
SUI
2002
9:26,55
3./I
4
228
Zersenay Michiel
TV Riehen
SUI
1998
10:34,64
4./I
5
100
Gutmann Nick
TV Aarberg Leichtathletik
SUI
2000
10:48,52
5./I

U23 Frauen

26.06.2020 21:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
124
Lang Shirley
LC Therwil
SUI
2002
10:36,16
1./I
2
181
Saurer Leonie
All Blacks Thun
SUI
2002
10:54,27
2./I
3
226
Wolhauser Romane
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2002
11:24,40
3./I
4
209
Vannay Alana
SG St-Maurice
SUI
1999
11:28,98
4./I
5
130
Lerch Victoria
SR Obernai
FRA
2002
12:19,69
5./I
6
102
Hefel Lea
LC Therwil
SUI
1998
13:19,19
6./I
7
195
Stingelin Livia
LC Therwil
SUI
2000
14:28,39
7./I
36
Bays Maëlle
CS Le Mouret
SUI
1999
n.a.

U20 Männer

26.06.2020 20:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
127
Lauer Kurt
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
6:03,90
1./I
2
108
Jäger Luk
TSV Penzberg
GER
2002
6:10,21
2./I
3
145
Mettler Fabrice
TV Herisau
SUI
2001
6:18,20
3./I
4
20
Aase Njaal
LC Rafzerfeld
SUI
2001
6:35,38
4./I
5
62
Cullen James
LAS Old Boys Basel
USA
2002
6:38,98
5./I
6
84
Gabioud Romain
CABV Martigny
SUI
2001
6:48,99
6./I
7
25
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
6:49,18
7./I

U20 Frauen

U18 Männer

26.06.2020 20:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
Dugré Thomas
LC Therwil
FRA
2003
6:19,19
1./I
2
106
Irarragorri Camilo
SSC Athletics
SUI
2003
6:19,28
2./I
3
186
Schneider Lou
LC Therwil
SUI
2003
6:45,33
3./I
4
185
Schneider Lionel
STV Sempach
SUI
2003
6:50,76
4./I
5
211
Veugelers Lars
LC Therwil
NED
2004
7:04,89
5./I
6
196
Sträuli Julian
LAS Old Boys Basel
SUI
2003
7:09,08
6./I
7
227
Wüthrich Joah
TV Riehen
SUI
2006
7:18,42
7./I
8
194
Steffen Nino
LC Frauenfeld
SUI
2003
7:27,28
8./I
9
158
Orth Carl Linus
TV Riehen
GER
2004
7:36,41
9./I
26
Alcobia Gomes Joshua
LAS Old Boys Basel
POR
2005
n.a.

U18 Frauen

26.06.2020 20:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
155
Nägeli Lilly
LC Uster
SUI
2003
6:52,82
1./I
2
75
Eichenberger Elena
LV Langenthal
SUI
2003
6:55,40
2./I
3
148
Miescher Aarti
Gerbersport
SUI
2003
7:00,27
3./I
4
212
Villiger Nina
STV Auw
SUI
2004
7:09,33
4./I
5
152
Muller Solène
SR Obernai
FRA
2003
7:28,84
5./I
6
146
Mettler Nina
TV Herisau
SUI
2003
7:29,78
6./I
7
144
Mentasti Francesca
atletica Gavirate
ITA
2003
7:46,76
7./I
8
45
Bossart Michelle
LC Fortuna Oberbaselbiet
SUI
2004
7:55,24
8./I
9
96
Grogg Alena
LGB Benken
SUI
2003
7:55,31
9./I
10
219
Wegmüller Muriel
Gerbersport
SUI
2003
7:57,98
10./I
11
123
Lang Shawney
LC Therwil
SUI
2004
8:06,98
11./I
12
137
Magani Sereina
LC Frauenfeld
SUI
2004
8:56,70
12./I