01. Jul 2020 Meeting serale 2 - Bellinzona

Uomini

01.07.2020 20:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:+0,1, III:+0,5, IV:+0,2, V:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
643
Cappelletti Filippo
Atletica Varesina Malpensa
ITA
2003
21,96
1./I
2
641
Fontana Riccardo
Nuova Atl. Fanfulla Lodigiana
ITA
1997
22,24
2./I
3
288
Tajana Mattia
GAB Bellinzona
SUI
1996
22,34
3./I
4
565
Kurath Ralf
TV Länggasse Bern
SUI
1996
22,62
4./I
4
609
Schenk Mattia
FG Malcantone
SUI
2003
22,62
1./II
6
607
Rüfenacht Julian
GAB Bellinzona
SUI
2001
22,69
5./I
7
580
Oberti Nathan
GAB Bellinzona
SUI
2003
22,80
2./II
8
669
Zanini Nicolò
Atl. Pianura Bergamasca
ITA
2002
23,30
3./II
9
549
Fumagalli Nicola
GAB Bellinzona
SUI
2002
23,31
4./II
10
582
Pasteris Giona
SA Bellinzona
SUI
2005
23,45
5./II
11
601
Romano Matteo
Atletica Mendrisiotto
SUI
2002
23,66
1./IV
12
592
Pirolli Giovanni
US Ascona atletica
SUI
2004
23,78
1./V
13
506
Barta Daniel
SAM Massagno
SUI
2002
24,21
1./III
14
589
Piffaretti Remy
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
24,66
2./IV
15
518
Bulloni Filippo
GAD Dongio
SUI
1997
24,72
2./III
16
573
Mazzini Riccardo
SFG Chiasso
SUI
2003
24,76
3./III
17
563
Jung Felix
Atletica Tenero 90
GER
2002
24,99
4./III
18
647
Surace Luca
Atl. Barbas
ITA
1993
25,18
5./III
19
571
Marchesi Damian
USC Capriaschese-Atletica
SUI
1992
25,54
3./IV
20
642
Lamaro Stefano
Nuova Atl. Fanfulla Lodigiana
ITA
1992
25,63
6./II
21
602
Ronchetti Luca
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
26,44
4./IV
22
547
Fugazzi Alessandro
SFG Chiasso
ITA
1969
26,59
5./IV
23
521
Casavecchia Jacopo
GAB Bellinzona
SUI
2003
28,38
2./V
24
590
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
35,08
3./V
25
595
Rapella Giambattista
VIGOR Ligornetto
ITA
1958
38,73
4./V
501
Ambiveri Leonardo
SAL Lugano
SUI
2006
n.a.
01.07.2020 21:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
279
Barontini Simone
GS Fiamme Azzurre
ITA
1999
1:48,83
1./I
2
280
Aquaro Gabriele
Team-A Lombardia
ITA
1997
1:49,34
2./I
3
284
Bizzozero Elia
GAB Bellinzona
SUI
1998
1:57,00
3./I
4
282
Tamò Mirko
GAB Bellinzona
SUI
1996
1:57,21
4./I
5
287
Giudici Marco
Sport Project VCO
ITA
1995
1:58,19
1./II
6
290
Ratti Enea
GAD Dongio
SUI
2000
1:58,89
5./I
7
281
Sambruna Andrea
Atl. Cento Torri Pavia
ITA
2001
1:59,09
6./I
8
283
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
1:59,19
7./I
9
302
Delorenzi Roberto
USC Capriaschese-Atletica
SUI
1997
2:00,43
2./II
10
296
Fragola Matteo
Team Atl. Mercurio NO
ITA
2004
2:01,17
1./III
11
295
Balestra Filippo
GAB Bellinzona
SUI
2003
2:01,46
3./II
12
285
Simone Roberto
GAB Bellinzona
SUI
1987
2:01,83
8./I
13
294
Floriani Thomas
ASD Caddese
ITA
2001
2:01,87
4./II
14
289
Marani Tommaso
SAL Lugano
SUI
1999
2:01,89
5./II
15
297
Gentilini Siro
GAB Bellinzona
SUI
2003
2:02,93
6./II
16
301
Kallout Bader
Atl. Carpenedolo
ITA
1996
2:03,82
2./III
17
291
Verzaroli Mattia
GAB Bellinzona
SUI
2001
2:04,04
7./II
18
292
Innocenti Luca
GAB Bellinzona
SUI
2002
2:04,95
8./II
19
293
Pellicanò Alessandro
Sport Project VCO
ITA
2000
2:05,96
9./II
20
319
Guidon Giulian
GAB Bellinzona
SUI
2004
2:06,40
10./II
21
299
Carlettini Francesco
Pro Sesto Atletica
ITA
2002
2:07,83
3./III
22
303
Tabet Adnan
CHP Genève
SUI
2004
2:08,98
4./III
23
305
Delorenzi Marco
USC Capriaschese-Atletica
SUI
1999
2:09,98
5./III
24
320
Fattorini Nicola
AS Monteceneri
SUI
2006
2:10,66
1./IV
25
298
Gioia Giuseppe
GAB Bellinzona
SUI
1975
2:11,10
6./III
26
316
Corti Omar
VIGOR Ligornetto
SUI
2003
2:13,33
2./IV
27
308
Lazzarotto Andrea
GAB Bellinzona
SUI
1999
2:13,73
7./III
28
318
Cariboni Numa
GAB Bellinzona
SUI
2004
2:14,55
3./IV
29
306
Lazzeri Giona
GAD Dongio
SUI
2003
2:14,97
8./III
30
304
Cavalli Andrea
GAB Bellinzona
SUI
1969
2:17,22
4./IV
31
317
Pintonello Jacopo
VIGOR Ligornetto
SUI
2003
2:17,54
5./IV
32
313
Orelli Giacomo
GAB Bellinzona
SUI
2003
2:18,68
6./IV
33
307
Introzzi Tommaso
SFG Chiasso
ITA
2003
2:19,44
9./III
34
309
Crescini Noah
AS Monteceneri
SUI
2006
2:20,27
10./III
35
300
Gambonini Davide
GAB Bellinzona
SUI
1968
2:22,41
7./IV
36
311
Bettosini Vincent
AS Monteceneri
SUI
2004
2:27,96
8./IV
37
310
Weibel Noah
AS Monteceneri
SUI
2005
2:28,90
9./IV
38
312
Müller Yannis
AS Monteceneri
SUI
2005
2:34,62
10./IV
39
315
Cereghetti Mattia
VIGOR Ligornetto
SUI
2005
2:53,08
11./IV
288
Tajana Mattia
GAB Bellinzona
SUI
1996
aufg.
314
Prochowski Raffaele
VIGOR Ligornetto
GER
2003
aufg.
01.07.2020 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
633
Vetterli Gian
US Ascona atletica
SUI
2000
49,70
1./I
x
x
46,09
44,57
49,70
x
MAN
2000g
2
514
Brechbühl Alex
GAB Bellinzona
SUI
1975
33,07
4./I
x
31,53
32,70
33,00
31,79
33,07
MAN
2000g
3
590
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
22,70
6./I
20,73
20,25
21,68
22,49
22,70
21,33
MAN
2000g

Donne

01.07.2020 20:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,1, II:-0,3, III:-1,2, IV:-0,9, V:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
623
Tedeschi Tessa
SFG Airolo
SUI
2001
25,06
1./I
2
598
Regazzoni Desirée
FG Malcantone
SUI
2004
25,66
2./I
3
583
Pasteris Rachele
SA Bellinzona
SUI
2001
25,71
3./I
4
644
Manenti Chiara
Nuova Atl. Fanfulla Lodigiana
ITA
2002
25,95
4./I
5
558
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
26,25
5./I
6
668
Naccarato Chiara
Atl. Pianura Bergamasca
ITA
2002
26,89
6./I
7
634
Vitali Matilde
GAB Bellinzona
ITA
2004
26,94
1./II
8
256
Innocenti Sabrina
GAB Bellinzona
SUI
1998
26,99
2./II
9
603
Rosa Matilda
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
27,31
1./IV
10
604
Rossi Ulla
SA Bellinzona
SUI
2003
27,49
3./II
11
656
Boateng Paola
Pro Sesto Atletica
ITA
1998
27,84
4./II
12
638
Zanetta Martina
SFG Airolo
SUI
2002
28,00
1./III
13
500
Altoni Nina
SFG Airolo
SUI
2002
28,08
2./III
14
606
Rossi Zoe
SA Bellinzona
SUI
2005
28,14
1./V
15
627
Tosetti Naomi
VIRTUS Locarno
SUI
2004
28,28
5./II
16
621
Tajana Selene
GAB Bellinzona
SUI
2002
28,47
2./IV
17
574
Mazzuchelli Clarissa
SAM Massagno
SUI
2005
28,49
3./IV
18
577
Moser Zoe
GAB Bellinzona
SUI
2004
28,57
4./IV
19
658
Barbieri Giorgia
ASD Gravellona
ITA
2004
28,77
2./V
20
569
Lorenzetti Gaia
FG Malcantone
SUI
2002
28,98
3./III
21
631
Venzi Melissa
AS Monteceneri
SUI
2005
29,10
4./III
22
584
Patriarca Lia
FG Malcantone
SUI
2002
29,13
6./II
23
513
Bolliger Emma
SA Bellinzona
SUI
2004
29,37
5./III
24
526
Cicmilovic Elena
SAL Lugano
SUI
2005
29,87
5./IV
25
615
Steiner Emilie
SA Bellinzona
SUI
2004
30,38
3./V
26
516
Brechbühl Nicole
GAB Bellinzona
SUI
2004
30,51
6./IV
27
522
Cavadini Alice
GAB Bellinzona
SUI
2003
30,57
4./V
28
586
Pellegrini Federica
GAB Bellinzona
SUI
2002
30,59
6./III
29
640
Zeni Chiara
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2004
38,73
5./V
01.07.2020 21:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
208
Moser Mara
GAB Bellinzona
SUI
2001
2:14,46
1./I
2
220
Canazza Martina
Team Atl. Mercurio NO
ITA
2003
2:14,95
2./I
3
195
Morath Juliette
CHP Genève
SUI
2002
2:16,89
3./I
4
222
Narciso Alice
Pro Sesto Atletica
ITA
2001
2:18,16
4./I
5
234
Arini Ilaria
SA Bellinzona
SUI
1996
2:19,82
5./I
6
219
Conforto Galli Cecilia
SAL Lugano
ITA
1999
2:20,39
6./I
7
243
Selva Giovanna
Sport Project VCO
ITA
2000
2:20,95
7./I
8
257
Bolognini Gaia Stella
Atl. Pianura Bergamasca
ITA
1999
2:21,59
8./I
9
265
Cariboni Siria
GAB Bellinzona
SUI
2003
2:23,36
9./I
10
276
Berini Gaia
GAB Bellinzona
SUI
2005
2:26,01
1./II
11
268
Tagliabue Marta
GAB Bellinzona
SUI
2003
2:26,38
10./I
12
266
Piana Alice
Sport Project VCO
ITA
2003
2:26,78
2./II
13
267
Rossi De Giuli Myriam
Team Atl. Mercurio NO
ITA
2003
2:27,33
3./II
14
269
Crescini Petra
AS Monteceneri
SUI
2004
2:32,68
4./II
15
270
Cottini Chiara
Nuova Atl. Varese
ITA
2004
2:34,40
5./II
16
274
Baggi Alice
AS Monteceneri
SUI
2005
2:36,46
6./II
17
271
Guidali Giada
Nuova Atl. Varese
ITA
2004
2:37,33
7./II
18
275
Felice Adele
GAB Bellinzona
SUI
2004
2:38,19
8./II
19
277
Di Domenico Siria
AS Monteceneri
SUI
2006
2:45,97
9./II
20
272
Cocconi Lea
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2006
2:52,03
10./II
256
Innocenti Sabrina
GAB Bellinzona
SUI
1998
aufg.
01.07.2020 19:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
558
Hüsler Salome
TSV Rothenburg athletics
SUI
2002
14,72
1./I
2
621
Tajana Selene
GAB Bellinzona
SUI
2002
16,53
2./I
01.07.2020 20:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
544
Ferrari Gillian
GAB Bellinzona
SUI
2001
36,68
1./I
33,53
33,96
30,98
x
34,76
36,68
2
507
Battaini Giada
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2002
34,05
2./I
29,42
31,08
32,13
31,30
26,74
34,05
3
597
Rebai Sabina
GAD Dongio
SUI
1999
27,06
3./I
x
27,06
x
x
25,50
x

U20 Uomini

01.07.2020 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Uomini
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
549
Fumagalli Nicola
GAB Bellinzona
SUI
2002
14,70
2./I
01.07.2020 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
659
Fiumano Simone
ASD Gravellona
ITA
2002
22,74
5./I
19,19
x
22,74
x
x
22,46
U20M
1750g

U18 Uomini

01.07.2020 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Uomini
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
580
Oberti Nathan
GAB Bellinzona
SUI
2003
14,40
1./I
01.07.2020 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
616
Sutter Fabio
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2003
34,60
2./I
28,58
34,60
26,42
x
27,60
29,34
U18M
1500g
2
525
Cerutti Nicolas
US Ascona atletica
SUI
2005
33,16
3./I
32,16
31,49
x
32,47
33,16
30,92
U18M
1500g

U18 Donne

01.07.2020 19:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
604
Rossi Ulla
SA Bellinzona
SUI
2003
15,26
1./I
2
634
Vitali Matilde
GAB Bellinzona
ITA
2004
17,26
2./I
3
513
Bolliger Emma
SA Bellinzona
SUI
2004
17,44
3./I

U16 Uomini

01.07.2020 20:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
610
Sepulveda Moreira Joao
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2005
9,81
1./I
2
501
Ambiveri Leonardo
SAL Lugano
SUI
2006
10,21
2./I
3
533
De Biasio Matteo
SAM Massagno
SUI
2006
10,36
1./II
4
639
Zanetti Nataniele
VIGOR Ligornetto
SUI
2005
10,46
3./I
5
614
Sousa Da Silva Fabio
SFG Airolo
POR
2006
10,70
2./II
6
539
Dossi Andrea
VIGOR Ligornetto
SUI
2005
10,73
4./I
7
548
Fugazzi Giulio
SFG Chiasso
ITA
2006
10,85
5./I
8
550
Gaffuri Marco
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
10,93
6./I
9
612
Soggetto Simone
SFG Chiasso
ITA
2006
10,95
3./II
10
625
Tikulin Elia
SA Bellinzona
SUI
2006
11,09
7./I
11
675
Sargenti Timothy
SA Bellinzona
SUI
2005
11,12
4./II
12
626
Torino Michele
SFG Chiasso
SUI
2006
11,61
5./II
13
608
Schaer Yannick
SA Bellinzona
SUI
2006
11,78
6./II
14
579
Nesurini Nathan
SA Bellinzona
SUI
2006
11,93
7./II

U16 Donne

01.07.2020 19:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+0,2, III:0,0, IV:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
603
Rosa Matilda
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
10,15
1./I
2
517
Broggini Sara
SAM Massagno
SUI
2005
10,54
2./I
3
593
Pirolli Ivana
US Ascona atletica
SUI
2006
10,66
3./I
4
599
Rigatti Daria
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2006
10,97
1./IV
5
515
Brechbühl Carol
GAB Bellinzona
SUI
2006
11,03
2./IV
6
585
Pedrioli Lara
SA Bellinzona
SUI
2006
11,12
1./II
7
554
Ghisletta Giulia
GAB Bellinzona
SUI
2005
11,16
4./I
8
629
Vavassori Safira
SFG Airolo
SUI
2005
11,18
2./II
9
572
Mauriello Chiara
SAL Lugano
ITA
2006
11,24
5./I
10
628
Treppiedi Giulia
GAB Bellinzona
SUI
2005
11,31
6./I
11
587
Perego Giorgia
Atletica Mendrisiotto
SUI
2005
11,38
1./III
12
637
Wohlgemuth Caterina
AS Monteceneri
SUI
2005
11,43
7./I
13
559
Hutter Morena
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
11,56
3./II
14
509
Berger Elody
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2006
11,66
4./II
15
600
Rivera Irene
Atletica Mendrisiotto
SUI
2005
11,69
2./III
16
526
Cicmilovic Elena
SAL Lugano
SUI
2005
11,71
3./IV
17
546
Fraschina Belinda
SAL Lugano
SUI
2006
11,81
5./II
18
535
Decio Giada
Atletica Mendrisiotto
SUI
2005
11,95
4./IV
18
556
Grossi Laura
SA Bellinzona
SUI
2006
11,95
4./IV
20
551
Galli Charlotte
Atletica Mendrisiotto
SUI
2006
11,97
6./II
21
636
Wildi Chantal
Atletica Mendrisiotto
SUI
2005
12,10
3./III
22
508
Bay Ylva
Vis Nova Agarone
SUI
2006
12,11
4./III
23
605
Rossi Viola
Vis Nova Agarone
SUI
2006
12,22
5./III
24
588
Pescioli Lea Seraina
SA Bellinzona
SUI
2005
12,92
6./IV
25
541
Fasolini Sarah
Atletica Mendrisiotto
SUI
2005
13,65
6./III
aW
666
Zeni Chiara
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2004
12,85