24. Jun 2020 Meeting serale 1 - Bellinzona

Uomini

24.06.2020 19:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+0,7, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
338
Oberti Nathan
GAB Bellinzona
SUI
2003
11,08
1./I
2
318
Schenk Mattia
FG Malcantone
SUI
2003
11,19
2./I
3
340
Rüfenacht Julian
GAB Bellinzona
SUI
2001
11,31
3./I
4
382
Camenzind Thomas
SFG Airolo
SUI
2001
11,37
4./I
5
330
Fumagalli Nicola
GAB Bellinzona
SUI
2002
11,55
5./I
6
366
Pasteris Giona
SA Bellinzona
SUI
2005
11,56
1./II
7
333
Guidon Alessio
GAB Bellinzona
SUI
2001
11,57
6./I
8
262
Lo Russo Nicola
GAB Bellinzona
SUI
2001
11,96
7./I
9
360
Bulloni Filippo
GAD Dongio
SUI
1997
12,29
2./II
10
313
Jung Felix
Atletica Tenero 90
GER
2002
12,48
8./I
11
376
Faillace Luca
SAL Lugano
SUI
1995
12,49
3./II
12
325
Brechbühl Alex
GAB Bellinzona
SUI
1975
12,73
4./II
13
367
Rossi Michel
SA Bellinzona
ITA
2002
12,79
1./III
14
385
Fugazzi Alessandro
SFG Chiasso
ITA
1969
12,84
5./II
15
396
Gandola Leandro
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
12,89
2./III
16
405
Zanetti Nataniele
VIGOR Ligornetto
SUI
2005
12,92
3./III
17
395
Dossi Andrea
VIGOR Ligornetto
SUI
2005
13,00
4./III
18
400
Ronchetti Luca
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
13,12
5./III
19
327
Casavecchia Jacopo
GAB Bellinzona
SUI
2003
13,58
6./II
20
365
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
16,04
6./III
21
399
Rapella Giambattista
VIGOR Ligornetto
ITA
1958
17,87
7./III
305
Ventura Marco
AS Monteceneri
SUI
2004
disq.
24.06.2020 20:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Barandun Silvio
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:21,52
1./I
2
260
Bizzozero Elia
GAB Bellinzona
SUI
1998
1:22,30
2./I
3
263
Tamò Mirko
GAB Bellinzona
SUI
1996
1:23,39
3./I
4
259
Ratti Enea
GAD Dongio
SUI
2000
1:25,37
4./I
5
255
Balestra Filippo
GAB Bellinzona
SUI
2003
1:26,48
5./I
6
248
Verzaroli Mattia
GAB Bellinzona
SUI
2001
1:26,92
1./II
7
261
Ismail Sebghatullah
SAL Lugano
AFG
2000
1:27,56
6./I
8
258
Innocenti Luca
GAB Bellinzona
SUI
2002
1:28,09
7./I
9
254
Gentilini Siro
GAB Bellinzona
SUI
2003
1:28,77
2./II
10
249
Marani Tommaso
SAL Lugano
SUI
1999
1:29,10
8./I
11
253
Guidon Giulian
GAB Bellinzona
SUI
2004
1:29,41
3./II
12
245
Fattorini Nicola
AS Monteceneri
SUI
2006
1:30,36
4./II
13
252
Gioia Giuseppe
GAB Bellinzona
SUI
1975
1:31,85
5./II
14
236
Corti Omar
VIGOR Ligornetto
SUI
2003
1:32,08
1./III
15
250
Pintonello Jacopo
VIGOR Ligornetto
SUI
2003
1:32,88
6./II
16
246
Lazzarotto Andrea
GAB Bellinzona
SUI
1999
1:33,03
7./II
17
247
Lazzeri Giona
GAD Dongio
SUI
2003
1:34,11
8./II
18
244
Cavalli Andrea
GAB Bellinzona
SUI
1969
1:36,03
2./III
19
241
De Marco Gioele
AS Monteceneri
SUI
2006
1:36,41
3./III
20
233
Quadri Riccardo
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
1:36,96
4./III
21
239
Tognolatti Giacomo
GAD Dongio
SUI
2003
1:37,51
5./III
22
242
Crescini Noah
AS Monteceneri
SUI
2006
1:38,40
6./III
23
240
Gambonini Davide
GAB Bellinzona
SUI
1968
1:39,08
7./III
24
238
Müller Yannis
AS Monteceneri
SUI
2005
1:41,11
8./III
25
251
Bettosini Vincent
AS Monteceneri
SUI
2004
1:42,24
9./II
26
237
Weibel Noah
AS Monteceneri
SUI
2005
1:44,33
9./III
27
235
Cereghetti Mattia
VIGOR Ligornetto
SUI
2005
1:59,88
10./III
262
Lo Russo Nicola
GAB Bellinzona
SUI
2001
aufg.
24.06.2020 21:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
341
Tajana Mattia
GAB Bellinzona
SUI
1996
36,29
1./I
2
387
D'Anna Matteo
US Ascona atletica
SUI
1997
38,78
2./I
3
330
Fumagalli Nicola
GAB Bellinzona
SUI
2002
39,33
3./I
4
333
Guidon Alessio
GAB Bellinzona
SUI
2001
39,43
4./I
5
313
Jung Felix
Atletica Tenero 90
GER
2002
44,68
5./I
24.06.2020 20:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
389
Soldati Nathan
US Ascona atletica
SUI
2001
6,38
(+1,0)
1./I
5,92
(+0,3)
5,79
(0,0)
6,09
(+1,0)
6,18
(-0,3)
4,96
(+0,9)
6,38
(+1,0)
2
309
Bähler Gioele
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
6,12
(0,0)
2./I
5,83
(+0,6)
5,89
(+0,6)
4,21
(-0,6)
6,12
(0,0)
x
5,84
(+0,7)
3
388
Poroli Ettore
US Ascona atletica
SUI
2001
6,04
(+1,2)
3./I
5,74
(+0,1)
4,41
(0,0)
5,92
(-0,2)
5,82
(-0,8)
6,04
(+1,2)
5,84
(+1,1)
4
310
Galli Pascal
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
5,34
(0,0)
4./I
5,34
(0,0)
x
x
x
3,21
(+1,2)
x
5
365
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
3,57
(0,0)
5./I
3,36
(-0,5)
3,49
(+0,1)
3,53
(-0,6)
x
3,55
(+0,4)
3,57
(0,0)
24.06.2020 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
325
Brechbühl Alex
GAB Bellinzona
SUI
1975
9,14
4./I
9,14
8,68
9,02
x
8,89
x
MAN
7260g
2
365
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
7,89
5./I
7,11
7,82
x
7,67
x
7,89
MAN
7260g

Donne

24.06.2020 19:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, II:-0,4, III:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
371
Pasteris Rachele
SA Bellinzona
SUI
2001
12,24
1./I
2
321
Regazzoni Desirée
FG Malcantone
SUI
2004
12,67
2./I
3
374
Tahou Maëva
SA Bellinzona
SUI
2003
12,74
3./I
4
392
Rosa Matilda
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2005
12,94
4./I
5
359
Vitali Matilde
GAB Bellinzona
ITA
2004
13,01
5./I
6
144
Innocenti Sabrina
GAB Bellinzona
SUI
1998
13,33
6./I
7
384
Zanetta Martina
SFG Airolo
SUI
2002
13,46
7./I
8
391
Locatelli Leila
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2003
13,56
1./III
9
320
Patriarca Lia
FG Malcantone
SUI
2002
13,62
8./I
10
404
Tosetti Naomi
VIRTUS Locarno
SUI
2004
13,64
2./III
11
379
Cei Francesca
SAL Lugano
SUI
2000
13,78
1./II
12
358
Treppiedi Giulia
GAB Bellinzona
SUI
2005
13,94
3./III
13
319
Lorenzetti Gaia
FG Malcantone
SUI
2002
13,96
2./II
14
357
Tajana Selene
GAB Bellinzona
SUI
2002
13,97
3./II
15
401
Crivelli Linda
VIGOR Ligornetto
SUI
2002
14,02
4./II
16
369
Bolliger Emma
SA Bellinzona
SUI
2004
14,09
5./II
17
351
Ghisletta Giulia
GAB Bellinzona
SUI
2005
14,10
4./III
18
375
Zucconi Linda
SA Bellinzona
SUI
2004
14,33
5./III
19
345
Brechbühl Nicole
GAB Bellinzona
SUI
2004
14,38
6./II
20
355
Pellegrini Federica
GAB Bellinzona
SUI
2002
14,48
7./II
21
347
Cavadini Alice
GAB Bellinzona
SUI
2003
14,62
6./III
22
312
Ciupi Lisa
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
14,88
7./III
23
370
Borghi Irene
SA Bellinzona
SUI
2004
16,08
8./III
348
Colotti Sabrina
GAB Bellinzona
SUI
2001
n.a.
24.06.2020 20:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
189
Moser Mara
GAB Bellinzona
SUI
2001
1:33,56
1./I
Miglior prestazione TI U20
2
131
Tagliabue Marta
GAB Bellinzona
SUI
2003
1:37,91
2./I
3
153
Arini Ilaria
SA Bellinzona
SUI
1996
1:38,57
3./I
4
130
Cariboni Siria
GAB Bellinzona
SUI
2003
1:38,96
4./I
5
127
Berini Gaia
GAB Bellinzona
SUI
2005
1:42,30
1./II
6
128
Rossi Zoe
SA Bellinzona
SUI
2005
1:42,86
2./II
7
151
Crescini Petra
AS Monteceneri
SUI
2004
1:44,01
5./I
8
145
Moser Zoe
GAB Bellinzona
SUI
2004
1:46,95
6./I
9
116
Baggi Alice
AS Monteceneri
SUI
2005
1:51,20
3./II
10
102
Felice Adele
GAB Bellinzona
SUI
2004
1:51,77
4./II
11
84
Di Domenico Siria
AS Monteceneri
SUI
2006
1:52,29
5./II
12
83
Rossi Viola
Vis Nova Agarone
SUI
2006
1:55,96
6./II
13
37
Bay Ylva
Vis Nova Agarone
SUI
2006
2:12,24
7./II
144
Innocenti Sabrina
GAB Bellinzona
SUI
1998
aufg.
24.06.2020 20:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
383
Altoni Nina
SFG Airolo
SUI
2002
45,67
1./I
2
372
Rossi Ulla
SA Bellinzona
SUI
2003
46,23
2./I
3
359
Vitali Matilde
GAB Bellinzona
ITA
2004
47,18
3./I
24.06.2020 19:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
381
Pozzi Giulia
SAM Massagno
ITA
2005
4,88
(+0,5)
1./I
4,33
(+0,2)
4,42
(0,0)
4,88
(+0,5)
x
x
x
2
369
Bolliger Emma
SA Bellinzona
SUI
2004
4,67
(+1,0)
2./I
4,62
(-1,0)
4,51
(-0,1)
4,67
(+1,0)
x
x
4,53
(-0,2)
3
375
Zucconi Linda
SA Bellinzona
SUI
2004
4,56
(+0,2)
3./I
4,56
(+0,2)
x
(0,0)
4,53
(+0,8)
4,27
(+0,1)
x
4,27
(0,0)
4
316
Zitter Jule
Atletica Tenero 90
GER
2002
4,29
(-0,2)
4./I
4,24
(0,0)
4,22
(+0,2)
4,29
(-1,2)
4,21
(-0,1)
4,29
(-0,2)
4,27
(-0,9)
5
315
Zitter Emilie
Atletica Tenero 90
GER
2005
3,69
(-0,8)
5./I
3,34
(-0,6)
3,32
(0,0)
3,58
(-1,0)
3,46
(-0,6)
3,69
(-0,8)
3,61
(-0,7)
6
314
Contino Giovanna
Atletica Tenero 90
ITA
2006
3,20
(0,0)
6./I
x
3,14
(-0,8)
2,89
(-1,8)
3,20
(0,0)
3,18
(0,0)
3,09
(+0,2)
24.06.2020 20:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
390
Battaini Giada
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2002
11,25
1./I
11,25
11,11
10,91
10,66
11,17
10,72
WOM
4000g
2
350
Ferrari Gillian
GAB Bellinzona
SUI
2001
10,36
3./I
9,69
10,13
9,85
10,15
10,13
10,36
WOM
4000g
3
380
De Putti Eleonora
SAM Massagno
SUI
1998
10,20
4./I
x
9,88
9,28
9,55
9,67
10,20
WOM
4000g
4
316
Zitter Jule
Atletica Tenero 90
GER
2002
8,55
6./I
8,09
8,30
7,73
8,55
8,07
8,25
WOM
4000g

U20 Uomini

24.06.2020 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
388
Poroli Ettore
US Ascona atletica
SUI
2001
12,02
2./I
10,97
11,31
11,71
11,33
11,20
12,02
U20M
6000g
2
389
Soldati Nathan
US Ascona atletica
SUI
2001
11,13
3./I
x
11,13
10,68
10,81
10,76
x
U20M
6000g

U18 Uomini

24.06.2020 21:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
311
Piffaretti Remy
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
42,89
1./I
24.06.2020 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Uomini
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
317
Sutter Fabio
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2003
14,70
1./I
14,18
14,16
14,70
14,34
14,61
14,34
U18M
5000g

U18 Donne

24.06.2020 20:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Donne
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
315
Zitter Emilie
Atletica Tenero 90
GER
2005
10,43
2./I
10,43
9,87
9,56
9,25
8,91
9,34
U18W
3000g
2
322
Würz Maria
FG Malcantone
SUI
2003
8,91
5./I
8,91
8,46
8,61
7,78
7,26
8,37
U18W
3000g
3
314
Contino Giovanna
Atletica Tenero 90
ITA
2006
7,06
7./I
6,44
6,94
5,97
6,54
6,83
7,06
U18W
3000g