20. Jun 2020 Meeting Meilen - Meilen

Männer

20.06.2020 12:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,2, II:+0,2, III:+0,8, IV:+1,4, V:+0,6, VI:-0,3, VII:-0,9, VIII:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
233
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
10,36
1./I
2
82
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
10,77
2./I
3
128
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
10,90
1./IV
4
99
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
11,00
3./I
5
48
Dieterle Cyrill
TV Riehen
SUI
1994
11,05
1./III
6
43
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
11,06
4./I
7
162
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
11,10
2./II
8
161
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
11,17
5./I
9
172
Rose Reshawn
LV Winterthur
JAM
2000
11,22
3./III
10
116
Kreienbühl Mika
STV Ballwil
SUI
2000
11,30
4./II
11
64
Fähndrich Dominik
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1989
11,42
5./II
12
85
Handler Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1991
11,50
5./III
13
26
Bonetti Raphaël
Versoix Athlétisme
SUI
1996
11,57
4./IV
14
139
Meister Nicolas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
11,80
3./V
15
197
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
12,33
6./VII
71
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
n.a.
20.06.2020 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, IV:-0,4, V:-0,6, VI:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
168
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
15,66
1./I
2
205
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SWE
1997
16,04
2./I
3
71
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
16,08
1./II
4
126
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
16,34
2./II
5
43
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
16,45
1./IV
6
79
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
16,45
4./I
7
83
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
16,50
3./II
8
217
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
16,56
1./V
9
161
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
16,83
2./IV
10
64
Fähndrich Dominik
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1989
16,91
2./III
11
211
Thummel Alain
FSG Alle
SUI
1998
17,13
2./V
12
120
Lacreuse Kilian
GG Bern
SUI
1992
17,17
5./I
13
85
Handler Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1991
17,35
3./IV
14
201
Surace Luca
IT
IT
1993
18,39
4./IV
15
119
Kuratli Elias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1997
18,42
4./VI
16
202
Suter Timo
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
19,00
5./V
48
Dieterle Cyrill
TV Riehen
SUI
1994
n.a.
20.06.2020 16:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
168
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
33,12
1./I
2
157
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
33,41
2./I
3
71
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
34,10
1./II
4
46
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
34,23
3./I
5
79
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
34,31
4./I
6
83
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
34,51
5./I
7
47
Dieterle Cédric
TV Riehen
SUI
2000
34,75
2./II
8
126
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
35,24
1./III
9
128
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
35,47
2./III
10
235
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
35,56
3./II
11
162
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
35,57
3./III
12
211
Thummel Alain
FSG Alle
SUI
1998
36,78
5./III
13
103
Kannewischer Constantin
LK Zug
SUI
1999
37,12
2./IV
14
20
Becker Marc
BTV Chur Leichtathletik
SUI
1999
37,47
3./IV
15
137
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
37,59
6./III
16
119
Kuratli Elias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1997
38,67
5./IV
17
202
Suter Timo
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
40,47
6./V
153
Notz Vincent
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
n.a.
217
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
n.a.
20.06.2020 18:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
145
Mischler Baptiste
FR
FRA
1997
1:48,25
1./I
2
213
Tortell Marc
DE
GER
1997
1:50,48
2./I
3
191
Schöpfer Matthias
STV Sempach
SUI
1992
1:54,94
4./I
4
81
Günter Jonas
FSG Courroux
SUI
2000
1:55,40
5./I
5
225
Wanner Nathan
CA Sion
SUI
2002
1:55,64
6./I
6
8
Alquier Benjamin
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1990
1:55,75
7./I
7
66
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
1:56,46
3./II
8
117
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
1:56,51
8./I
9
209
Tamò Mirko
GAB Bellinzona
SUI
1996
1:57,00
5./II
10
164
Probst Yannik
DE
DE
1998
1:57,46
6./II
11
174
Rossier Rémy
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
1:57,75
2./III
12
239
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
1:58,18
7./II
13
24
Bizzozero Elia
GAB Bellinzona
SUI
1998
1:58,33
1./IV
14
25
Blum Lucca
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
1:59,05
7./III
15
155
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
1:59,51
2./IV
16
240
Wolf Vinzenz
SC Liestal
SUI
2000
1:59,84
8./II
17
75
Gilg Nicola
STB Leichtathletik
SUI
1999
1:59,91
9./II
18
37
Corthésy Luca
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
2:00,23
9./I
19
189
Schön Kolja
KTV Wil LA
SUI
2000
2:00,38
3./IV
20
224
Wanner Luka
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
2:03,59
7./IV
21
216
Ulrich Baptiste
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1991
2:03,81
3./V
22
74
Gigon Marc
FSG Alle
SUI
1997
2:05,41
1./VI
23
114
Kowaleff Jonas
LAS Old Boys Basel
SUI
1999
2:06,40
3./VI
24
49
Dölger Dominik
LC Rapperswil-Jona
GER
1988
2:06,52
4./V
25
171
Ries Romain
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1995
2:07,10
4./VI
26
23
Bitschnau Andreas
KTV Bütschwil
SUI
1987
2:08,33
6./V
27
223
Walt Maxime
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
2:11,94
6./VI
28
84
Habermacher Andreas
LC Luzern
SUI
1968
2:19,27
8./VI
29
229
Welsch Ruben
LC Disbü Eschenburg
GER
1977
2:32,46
9./VI
153
Notz Vincent
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
aufg.
20.06.2020 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Rüttimann Eric
LC Uster
SUI
1992
8:13,21
1./V
2
2
Abraham Tadesse
LC Uster
SUI
1982
8:20,58
2./V
3
143
Meyer Robert
DE
DE
1997
8:21,70
3./V
4
68
Fölmli Angus
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
8:22,58
4./V
5
62
Engel Hendrik
TV Länggasse Bern
GER
1992
8:23,74
5./V
6
156
Pellaz Loris
CA Sierre DSG
SUI
1999
8:24,08
6./V
7
222
Wägeli Patrik
LC Frauenfeld
SUI
1991
8:24,58
7./V
8
170
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
8:25,46
8./V
9
140
Mengestabe Kiflay
TV Länggasse Bern
SUI
1993
8:26,78
9./V
10
87
Herren Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
8:31,88
1./IV
11
228
Weiser Markus
DE
DE
1998
8:32,56
11./V
12
182
Rüttimann Jan
LC Uster
SUI
1995
8:34,74
2./IV
13
67
Flückiger Armin
TV Oerlikon
SUI
1990
8:37,42
3./IV
14
131
Maillot Thibaut
FR
FR
1998
8:39,38
13./V
15
242
Wyss Colin
CH
CH
1995
8:52,32
5./IV
16
111
Kölle Bjarne
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
8:55,30
6./IV
17
39
Dal Ben Manuel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
8:55,97
7./IV
18
77
Giraudineau Alexis
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1996
8:56,32
14./V
19
173
Rossi Giacomo
FSG Bassecourt
ITA
1988
8:58,02
8./IV
20
154
Nussbaumer Fabian
KTV Wil LA
SUI
1998
9:00,90
10./IV
21
166
Ratti Enea
GAD Dongio
SUI
2000
9:04,00
11./IV
22
32
Caloz Joël
CA Sion
SUI
1999
9:04,80
12./IV
23
90
Hofmann Charlie
FSG Bassecourt
SUI
1993
9:08,02
13./IV
24
212
Torche Julien
Athletic Team Rechthalten
SUI
1999
9:09,08
3./III
25
210
Theytaz Jean-Pierre
CA Sierre DSG
SUI
1983
9:09,62
14./IV
26
122
Larisch Balthasar
LC Uster
GER
1991
9:24,46
1./II
27
110
Kolb Samuel
LV Winterthur
SUI
1996
9:27,72
16./IV
28
231
Werder Dario
LC Frauenfeld
SUI
1995
9:36,10
7./III
29
169
Renner Philipp
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
9:38,25
10./III
30
53
Dumm Raphael
DE
DE
2000
9:54,85
14./III
31
147
Mortier Stefan
LK Zug
SUI
1983
9:55,92
15./III
32
94
Hügli Lukas
LV Langenthal
SUI
1999
10:03,25
11./II
33
10
Alvarez Amable
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
ESP
1988
10:03,59
12./II
34
229
Welsch Ruben
LC Disbü Eschenburg
GER
1977
10:40,05
17./IV
190
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
aufg.
21
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
aufg.
200
Studer Max
LV Langenthal
SUI
1996
n.a.
33
Chenais Joan
FR
FR
1997
n.a.
20.06.2020 13:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,1, II:+0,2, III:+0,1, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
59
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
14,06
1./III
2
244
Yannick Spissinger
MTG Mannheim
GER
1995
14,18
2./III
3
162
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
15,68
1./IV
4
130
Magyar Pascal
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
15,72
2./IV
5
133
Markovic David
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
1996
15,73
3./IV
6
137
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
15,92
4./IV
7
4
Aebi Marc
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1993
15,93
3./III
8
198
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
16,58
4./III
20.06.2020 15:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
486
Brand Dany
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
35,37
1./I
2
144
Mfomkpa Alain-Hervé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
36,10
2./I
3
99
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
36,71
3./I
4
27
Bonvin Julien
CA Sierre DSG
SUI
1999
38,02
4./I
5
235
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
38,14
1./II
6
36
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
39,18
1./III
7
51
Dridi Emir
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
39,20
4./II
8
135
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
39,20
2./III
9
167
Rayroud Sylvain
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1991
41,04
3./III
10
158
Pfändler Patrick
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1991
43,53
2./IV
11
103
Kannewischer Constantin
LK Zug
SUI
1999
44,14
4./III
12
29
Bouele Cédric
Delémont Athlétisme
SUI
1985
48,59
4./IV
186
Schneider Gaël
CA Broyard
SUI
1988
aufg.
20.06.2020 16:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,75
1,80
1,85
1,90
1,93
1,96
1,99
2,02
2,06
2,10
2,13
Info
1
193
Sieber Roman
LC Schaffhausen
SUI
1992
2,10
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
2
59
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
1,99
2./I
-
-
-
XO
O
XXO
O
XXX
 
 
 
3
4
Aebi Marc
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1993
1,85
5./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
176
Rüegg Jeremias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
197
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.06.2020 14:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
59
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
7,60
(+0,9)
1./I
7,60
(+0,9)
7,50
(+0,7)
x
7,52
(+0,3)
7,36
(-0,8)
x
2
82
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
7,45
(+0,7)
2./I
x
x
7,45
(+0,7)
x
5,53
(-0,6)
x
3
73
Gföhler Benjamin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1994
7,42
(+1,1)
3./I
7,20
(-0,4)
7,42
(+1,1)
7,33
(+0,6)
7,39
(+0,4)
7,08
(+0,3)
x
4
162
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
6,84
(+0,7)
4./I
x
x
6,84
(+0,7)
6,29
(0,0)
x
x
5
130
Magyar Pascal
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
6,70
(+0,7)
5./I
6,45
(+0,3)
6,39
(+0,3)
6,70
(+0,7)
6,56
(+0,4)
6,45
(-0,5)
x
6
41
Dautaj Albion
GG Bern
SUI
1994
6,68
(+0,9)
6./I
5,23
(+1,0)
6,53
(+1,3)
6,68
(+0,9)
6,34
(-0,8)
5,16
(-1,3)
5,58
(-0,5)
7
91
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
6,53
(+1,8)
7./I
6,31
(+1,4)
6,53
(+1,8)
6,21
(-0,3)
6,15
(+0,7)
6,12
(-1,0)
6,23
(-1,9)
8
11
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
6,47
(+1,9)
8./I
6,00
(+0,4)
6,35
(+0,9)
6,47
(+1,9)
-
-
-
9
4
Aebi Marc
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1993
6,29
(0,0)
9./I
x
6,29
(0,0)
4,65
(+0,9)
x
6,20
(+0,3)
6,03
(-1,7)
10
177
Rüegg Nick
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2001
6,28
(+0,9)
10./I
x
6,28
(+0,9)
6,14
(+0,8)
6,07
(+0,8)
x
5,75
(-0,5)
11
137
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
6,00
(+0,7)
11./I
x
5,82
(-0,6)
6,00
(+0,7)
5,91
(+0,4)
5,70
(-0,5)
5,94
(-0,3)
20.06.2020 16:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
194
Sieber Simon
LC Schaffhausen
SUI
1992
14,60
(+1,3)
1./I
x
(0,0)
x
(0,0)
14,60
(+1,3)
x
(0,0)
14,56
(+0,5)
14,53
(+0,8)
MAN
2
88
Hidber Gianluca
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1998
13,64
(-0,5)
2./I
12,79
(-1,4)
13,27
(+0,3)
x
(0,0)
13,64
(-0,5)
13,51
(-0,5)
13,58
(-0,7)
MAN
20.06.2020 16:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
96
Hutmacher Urs
LV Winterthur
SUI
1994
13,75
2./I
x
x
13,75
13,43
x
13,10
MAN
7260g
2
65
Fasser Tim
STV Lachen
SUI
1997
13,71
3./I
12,48
13,71
x
x
13,35
13,71
MAN
7260g
3
108
Knöri Matthias
LV Winterthur
SUI
1997
13,10
5./I
x
12,91
x
13,06
12,73
13,10
MAN
7260g
4
130
Magyar Pascal
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
12,95
6./I
12,62
12,95
x
12,77
12,76
12,01
MAN
7260g
5
176
Rüegg Jeremias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
12,16
7./I
10,79
11,55
10,22
x
12,16
12,09
MAN
7260g
6
105
Kessler Ryan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
10,96
8./I
10,36
9,96
10,62
10,96
10,40
10,82
MAN
7260g
7
160
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
7,41
9./I
7,35
x
7,41
x
x
x
MAN
7260g
20.06.2020 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
236
Wieland Simon
STB Leichtathletik
SUI
2000
76,88
1./I
76,88
75,98
x
70,86
71,47
-
MAN
800g
2
15
Bainbridge Daniel
GBR
GBR
1999
71,67
2./I
70,05
x
x
71,67
x
-
MAN
800g
3
227
Waser Pascal
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
59,80
3./I
54,75
58,17
59,80
59,29
x
59,09
MAN
800g
4
97
Hutter Daniel
STV Kriessern
SUI
1996
51,53
4./I
51,53
51,41
x
49,71
x
x
MAN
800g
5
176
Rüegg Jeremias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
49,65
5./I
47,69
44,15
41,09
42,28
47,52
49,65
MAN
800g

Frauen

20.06.2020 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,5, II:+0,7, III:-0,1, IV:+0,2, V:+0,1, VI:-0,4, VII:+0,1, VIII:0,0, IX:0,0, X:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
11,38
1./I
2
301
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
11,94
2./I
3
371
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
12,00
1./II
4
321
Frey Nora
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
12,05
3./I
5
473
Weiss Lena (GK)
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
12,15
4./I
6
409
Pellaud Rachel
FSG Bassecourt
SUI
1995
12,22
1./III
7
316
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
12,23
2./II
8
372
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
12,41
2./III
9
261
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
12,41
1./IV
10
443
Schneider Julia
LAS Old Boys Basel
SUI
1992
12,45
3./III
11
438
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
12,73
2./V
12
350
Höhener Nicole
TV Teufen
SUI
1999
12,79
4./V
13
442
Schlumpf Ladina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1994
12,84
5./V
14
343
Hanhart Lisa
LC Frauenfeld
SUI
1998
12,87
1./IX
15
423
Rösli Mahara
LV Winterthur
SUI
2000
12,91
1./VII
16
272
Becher Pascale
LV Wettingen-Baden
SUI
2000
12,94
6./V
17
327
Garcia Fernandez Ana
LAC TV Unterstrass Zürich
ESP
1995
13,03
4./VI
18
441
Schirrmeister Meret
LV Winterthur
SUI
1998
13,13
5./VI
19
476
Wick Larissa
LAR Bischofszell
SUI
1991
13,48
4./VII
20
276
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
13,51
3./VIII
21
286
Bosshard Miriam
LC Schaffhausen
SUI
1994
13,59
5./VII
22
447
Senn Nadia
LAR Bischofszell
SUI
1999
13,98
6./VI
23
281
Böhlen Zoé
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
14,05
6./IX
24
463
van Till Celine
Stade Genève
SUI
1991
15,56
4./X
25
370
Kratter Elena
GG Bern
SUI
1996
16,68
5./X
320
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
n.a.
20.06.2020 14:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,3, II:+1,2, III:+1,2, IV:0,0, V:+0,9, VI:+0,5, VII:+0,5, VIII:+0,2, IX:0,0, X:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
16,67
1./I
2
342
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
17,57
2./I
3
296
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
17,74
1./II
4
301
Dietsche Riccarda
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1996
17,82
2./II
5
282
Bokesa Abia Aauri Lorena
LC Brühl Leichtathletik
ESP
1988
17,97
3./I
6
481
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
18,21
4./I
7
404
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
18,43
2./III
8
366
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
18,71
1./IV
9
372
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
18,74
1./V
10
273
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
18,80
5./I
11
397
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
19,02
1./VI
12
388
Mock Ronja
LR TV Appenzell
SUI
1999
19,04
1./IX
13
288
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
19,08
2./V
14
396
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
19,22
2./VI
15
343
Hanhart Lisa
LC Frauenfeld
SUI
1998
19,24
2./IX
16
438
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
19,26
3./V
17
327
Garcia Fernandez Ana
LAC TV Unterstrass Zürich
ESP
1995
19,43
3./VI
18
368
Koch Carol
LR TV Appenzell
SUI
1999
19,44
1./VIII
19
272
Becher Pascale
LV Wettingen-Baden
SUI
2000
19,47
4./IV
20
439
Scherer Aylin
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
19,78
5./V
21
367
Kissling Cécile
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
20,40
4./VII
22
276
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
20,49
5./VI
23
286
Bosshard Miriam
LC Schaffhausen
SUI
1994
20,89
4./VIII
24
281
Böhlen Zoé
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1999
21,40
5./IX
251
Aeschbacher Oksana
STB Leichtathletik
SUI
1998
n.a.
20.06.2020 15:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
448
Serksniené Agne
Leichtathletik Club Zürich
LTU
1988
37,41
1./I
2
282
Bokesa Abia Aauri Lorena
LC Brühl Leichtathletik
ESP
1988
37,72
2./I
3
313
Fahr Annina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
38,29
3./I
4
342
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
38,42
4./I
5
251
Aeschbacher Oksana
STB Leichtathletik
SUI
1998
39,08
5./I
6
409
Pellaud Rachel
FSG Bassecourt
SUI
1995
39,33
1./II
7
371
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
39,55
2./II
8
296
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
39,57
3./II
9
302
Disch Karin
LC Regensdorf
SUI
1997
39,59
1./III
10
366
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
39,74
6./I
11
404
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
39,95
4./II
12
337
Gröbli Michelle
LC Regensdorf
SUI
2001
40,36
5./II
13
432
Salamin Noémie
CA Sion
SUI
1999
40,61
4./III
14
288
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
41,27
5./III
15
368
Koch Carol
LR TV Appenzell
SUI
1999
41,57
6./II
16
372
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
42,30
2./IV
17
423
Rösli Mahara
LV Winterthur
SUI
2000
42,45
3./IV
18
441
Schirrmeister Meret
LV Winterthur
SUI
1998
42,64
4./IV
19
357
Innocenti Sabrina
GAB Bellinzona
SUI
1998
42,86
5./IV
20
468
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
43,86
2./V
21
367
Kissling Cécile
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
43,91
4./V
22
440
Scheurer Camille
FSG Alle
SUI
1997
43,97
6./IV
23
304
Durgauhee Suhely
LC Regensdorf
SUI
2001
46,32
6./VI
20.06.2020 18:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
415
Pollini Elise
FR
FR
1993
2:09,00
1./I
2
452
Sprecher Sina
TV Länggasse Bern
SUI
1989
2:09,14
2./I
3
284
Bonvin Sabine
ATHLE.ch
SUI
1994
2:09,87
4./I
4
472
Wehrung Lieke
TV Cham 1884
NED
2003
2:09,88
2./II
5
393
Mösching Annina
LV Wettingen-Baden
SUI
1999
2:12,32
4./II
6
270
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
2:12,94
5./II
7
379
Löhrer Sandra
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1996
2:14,92
9./II
8
376
Lejarraga Julie
FR
FR
1998
2:15,24
10./II
9
380
Lovato Lavignia
LC Regensdorf
SUI
2000
2:17,75
1./III
10
408
Pauli Joëlle
LV Winterthur
SUI
1997
2:18,00
2./III
11
411
Peter Anna
LV Winterthur
SUI
1995
2:19,01
2./IV
12
410
Perez Calvillo Alexia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
2:19,78
5./III
13
444
Schön Sheila
KTV Wil LA
SUI
1997
2:20,20
6./III
14
266
Batot Nadine
FR
FR
1986
2:22,45
8./III
15
280
Böhlen Maëlle
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1996
2:24,14
1./V
16
257
Allemann Nadine
LC Regensdorf
SUI
1998
2:24,27
5./IV
17
319
Forthomme Marjorie
Lausanne-Sports Athlétisme
BEL
1994
2:27,86
6./V
18
464
Vetterli Annika
LC Regensdorf
SUI
1993
2:28,42
7./V
19
263
Bachmann Joëlle
LC Regensdorf
SUI
2000
2:36,64
8./VI
282
Bokesa Abia Aauri Lorena
LC Brühl Leichtathletik
ESP
1988
aufg.
20.06.2020 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
312
Evangelidou Natalia
CYP
CYP
1991
9:14,36
4./III
2
462
Trapp Manon
FRA
FRA
2000
9:18,32
5./III
3
403
Nieddu Raimonda
IT
IT
1987
9:35,55
6./III
4
451
Spirig Nicola
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1982
9:37,31
9./III
5
359
Iseli Rea
Biel/Bienne Athletics
SUI
1994
9:40,53
12./III
6
256
Alemanni Lara
TG Hütten
SUI
1998
9:53,39
5./II
7
326
Gantner Michèle
LC Vaduz
SUI
1989
10:01,39
16./III
8
250
Aebi Céline
LV Langenthal
SUI
1996
10:01,43
10./II
9
317
Formaz Cléa
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1992
10:10,18
13./II
10
437
Schaub Michelle
LC Basel
SUI
1999
10:16,30
3./I
11
375
Leibundgut Amy
Leichtathletik Alpnach
SUI
2000
10:30,14
6./I
12
325
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
10:36,18
7./I
13
482
Ziegler Kathrin
LC Basel
SUI
1989
10:38,12
9./I
14
346
Héritier Fiona
CA Broyard
SUI
1995
10:49,11
16./II
15
252
Aeschlimann Simona
STB Leichtathletik
SUI
1999
10:53,00
12./I
16
249
Aebersold Kerstin
STB Leichtathletik
SUI
1999
10:53,72
13./I
17
294
Chrétien Lucienne
GWP Track Team
SUI
2000
10:54,40
14./I
18
419
Rieder Anna Simona
LC Regensdorf
SUI
2001
11:42,75
16./I
307
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
n.a.
450
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
n.a.
20.06.2020 13:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1,1, II:0,0, III:0,0, IV:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
481
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
13,06
1./I
2
485
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
13,41
2./I
3
316
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
13,63
3./I
4
255
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
13,94
4./I
5
473
Weiss Lena (GK)
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
14,10
1./II
6
261
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
14,14
5./I
7
425
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
14,16
6./I
8
268
Baumer Michelle
LC Schaffhausen
SUI
1996
14,42
3./II
9
283
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
14,50
4./II
10
397
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
14,71
2./III
11
332
Glaus Dana
LV Winterthur
SUI
2000
14,72
3./III
12
272
Becher Pascale
LV Wettingen-Baden
SUI
2000
14,85
4./III
13
396
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
15,04
5./III
14
418
Richard Melanie
LV Langenthal
SUI
1997
15,08
5./II
15
480
Zanolari Alessa
AJ TV Landquart
SUI
2000
15,14
6./III
16
465
Vetterli Mia
US Ascona atletica
SUI
2000
15,14
6./II
17
327
Garcia Fernandez Ana
LAC TV Unterstrass Zürich
ESP
1995
15,22
2./IV
20.06.2020 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
292
Chaboudez Aurélie
FR
FRA
1993
41,35
1./I
2
371
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
41,99
2./I
3
313
Fahr Annina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
42,25
1./II
4
398
Müller Michelle
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
42,45
3./I
5
425
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
43,60
4./I
6
429
Rusca Alizée
SA Bulle
SUI
1999
43,82
3./II
7
388
Mock Ronja
LR TV Appenzell
SUI
1999
44,63
4./II
8
478
Widmer Kira
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
47,51
1./III
9
468
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
48,23
3./III
20.06.2020 18:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,68
1,72
Info
1
273
Berger Céline
LZ Thierstein
SUI
1999
1,68
1./I
 
 
O
O
O
XO
XXX
2
397
Müller Marina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
1,60
3./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
3
465
Vetterli Mia
US Ascona atletica
SUI
2000
1,55
5./I
 
O
O
XXX
 
 
 
4
396
Müller Andrea
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1996
1,55
7./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
20.06.2020 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
485
Kälin Annik
AJ TV Landquart
SUI
2000
6,46
(+0,3)
1./I
6,46
(+0,3)
6,35
(-0,6)
4,79
(+0,3)
-
-
-
2
255
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
5,90
(+0,3)
2./I
x
x
5,90
(+0,3)
x
x
x
3
321
Frey Nora
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1993
5,65
(+0,3)
3./I
5,36
(-0,6)
5,25
(-1,1)
5,59
(-0,3)
5,57
(+0,9)
5,41
(-0,4)
5,65
(+0,3)
4
283
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
5,58
(+1,9)
4./I
5,58
(+1,9)
5,40
(-0,4)
5,38
(+0,3)
5,50
(-0,7)
x
x
5
442
Schlumpf Ladina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
1994
5,55
(+0,9)
5./I
5,11
(-0,3)
5,51
(0,0)
5,47
(0,0)
5,55
(+0,9)
5,47
(-0,9)
5,44
(-1,4)
6
480
Zanolari Alessa
AJ TV Landquart
SUI
2000
5,31
(+1,2)
6./I
5,31
(+1,2)
x
x
5,21
(-0,3)
-
-
7
350
Höhener Nicole
TV Teufen
SUI
1999
5,26
(-0,3)
7./I
4,13
(-0,4)
x
5,21
(-1,2)
5,26
(-0,3)
x
x
8
332
Glaus Dana
LV Winterthur
SUI
2000
5,26
(-0,3)
8./I
4,71
(+0,3)
5,00
(0,0)
5,26
(-0,3)
5,18
(-0,3)
x
5,14
(-1,4)
9
322
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
5,25
(+0,3)
9./I
4,77
(-0,4)
x
5,06
(+0,3)
5,25
(+0,3)
x
4,95
(-0,6)
10
465
Vetterli Mia
US Ascona atletica
SUI
2000
5,03
(+0,3)
10./I
5,03
(+0,3)
4,79
(-0,4)
4,97
(+0,3)
4,87
(+0,3)
x
x
11
370
Kratter Elena
GG Bern
SUI
1996
3,62
(+0,3)
11./I
2,36
(+0,4)
3,57
(+0,5)
3,46
(-1,2)
x
3,62
(+0,3)
3,37
(+0,8)
12
334
Gonzalez Sofia
CA Riviera
SUI
2001
3,39
(+0,3)
12./I
x
3,10
(-0,4)
3,32
(-1,1)
3,39
(+0,3)
3,02
(+1,2)
3,17
(-1,1)
20.06.2020 16:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
416
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
11,99
(-1,3)
5./I
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
11,91
(-0,9)
x
(0,0)
11,99
(-1,3)
WOM
2
350
Höhener Nicole
TV Teufen
SUI
1999
11,25
(-0,5)
6./I
10,23
(-2,2)
11,04
(+0,6)
11,23
(-0,7)
11,25
(-0,5)
x
(0,0)
x
(0,0)
WOM
20.06.2020 18:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
324
Fust Vanessa
LV Langenthal
SUI
2000
14,93
1./I
14,57
14,70
14,54
14,93
14,36
14,11
WOM
4000g
2
383
Mazenauer Miryam
TV Teufen
SUI
2000
13,48
2./I
12,15
13,48
13,33
x
13,44
13,32
WOM
4000g
3
347
Herrsche Lea
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1993
13,44
3./I
13,44
x
12,77
12,82
12,83
12,59
WOM
4000g
4
425
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
12,30
4./I
11,48
x
10,96
11,83
11,79
12,30
WOM
4000g
20.06.2020 13:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
386
Meyer Lena
STB Leichtathletik
SUI
1999
41,86
1./I
x
40,76
41,86
x
x
WOM
600g
2
435
Sauter Tatjana
LAR Bischofszell
SUI
1998
40,28
3./I
40,28
36,34
38,78
38,19
36,85
38,83
WOM
600g
3
255
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
36,23
4./I
36,23
33,82
35,88
33,32
34,70
35,05
WOM
600g
4
425
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
35,41
5./I
x
31,58
33,22
30,70
33,22
35,41
WOM
600g
5
268
Baumer Michelle
LC Schaffhausen
SUI
1996
33,34
8./I
28,39
33,34
32,21
31,04
32,21
x
WOM
600g
6
308
Egger Yael
LC Turicum
SUI
1999
31,10
11./I
28,88
27,44
29,70
30,57
31,10
29,25
WOM
600g

U20 Männer

20.06.2020 12:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:-0,2, II:+0,2, III:+0,8, IV:+1,4, V:+0,6, VI:-0,3, VII:-0,9, VIII:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
61
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
11,03
1./II
2
136
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
11,14
2./III
3
163
Pritchett Noam
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,19
2./IV
4
234
Widmer Kylian
Versoix Athlétisme
SUI
2002
11,26
3./II
5
237
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,37
4./III
6
118
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,45
1./V
6
204
Sutter Robin
KTV Bütschwil
SUI
2002
11,45
1./VIII
8
91
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,53
1./VII
9
175
Roth Thimo
TV Riehen
SUI
2003
11,53
3./IV
10
80
Gumprecht Liam
Versoix Athlétisme
SUI
2002
11,56
6./II
11
138
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11,58
2./V
12
50
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
11,62
2./VIII
13
78
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
11,63
1./VI
14
5
Aegerter Mauro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
11,70
2./VII
15
123
Lehmann Anthony
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
11,71
2./VI
16
104
Keller Gian
LV Winterthur
SUI
2001
11,80
5./IV
17
178
Rutishauser Yannis
LC Emmenstrand
SUI
2003
11,81
4./V
18
102
Jean Simon Malcolm (GK)
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
11,81
3./VI
19
185
Schaufelberger Ryan
TV Riehen
SUI
2003
11,92
4./VI
20
31
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
11,94
5./VI
21
38
Cossy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
11,94
3./VIII
22
63
Faga Francesco
Biel/Bienne Athletics
SUI
2002
11,96
3./VII
23
19
Beck David
TV Olten
SUI
2001
12,03
4./VII
24
35
Chuard Corentin
Versoix Athlétisme
SUI
2002
12,05
5./VII
25
148
Moukanda Mathieu
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2007
12,53
4./VIII
26
232
Whitehouse Nestor
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
12,54
5./VIII
27
28
Bosshard Yannick
LV Winterthur
SUI
2001
12,77
6./VIII
226
Ward Justin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
n.a.
20.06.2020 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:0,0, II:0,0, III:0,0, IV:-0,4, V:-0,6, VI:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
159
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
16,43
3./I
2
136
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
16,83
1./III
3
118
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
16,94
3./III
4
72
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
17,18
4./II
5
138
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
17,37
4./III
6
5
Aegerter Mauro
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
17,38
3./V
7
55
Duss Jonas
TV Sarnen LA
SUI
2002
17,78
1./VI
8
102
Jean Simon Malcolm (GK)
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
17,80
2./VI
9
35
Chuard Corentin
Versoix Athlétisme
SUI
2002
18,02
4./V
10
38
Cossy Simon
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
18,20
3./VI
11
28
Bosshard Yannick
LV Winterthur
SUI
2001
19,50
5./VI
151
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
n.a.
20.06.2020 16:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
35,72
4./II
2
159
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
35,73
5./II
3
11
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
36,52
1./IV
4
22
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
36,76
4./III
5
123
Lehmann Anthony
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
37,22
1./VI
6
220
Voegelin Alex
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
37,41
1./V
7
50
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
37,49
2./V
8
42
Dauti Migjen
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
37,50
4./IV
9
226
Ward Justin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
37,77
2./VI
10
55
Duss Jonas
TV Sarnen LA
SUI
2002
37,85
3./V
11
127
Lionti Luca
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
37,98
4./V
12
31
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
39,10
3./VI
13
178
Rutishauser Yannis
LC Emmenstrand
SUI
2003
39,59
6./IV
14
232
Whitehouse Nestor
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
39,93
5./V
15
3
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
40,64
4./VI
16
9
Altagracia Cordero Hannibal Nazir
Stade Genève
DOM
2001
42,18
5./VI
20.06.2020 18:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
115
Kozar Anicet
FR
FR
2001
1:51,48
3./I
2
106
Kilian Jonas
DE
GER
2001
1:56,04
1./II
3
112
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
1:56,42
2./II
4
98
Indlekofer Joel
TV Riehen
SUI
2002
1:56,70
4./II
5
238
Wipfli Ramon
STB Leichtathletik
SUI
2004
1:57,30
1./III
6
76
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
1:58,01
3./III
7
113
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
1:58,08
4./III
8
40
Dardel Jonas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
1:58,36
5./III
9
56
Ebbeskotte Moritz
Stade Lausanne Athlétisme
GER
2003
1:58,40
6./III
10
86
Henrotin Max
SA Bulle
BEL
2002
2:00,08
8./III
11
89
Hofer Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
2:00,48
9./III
12
107
Kneller Tobias
LC Meilen
SUI
2003
2:00,60
10./II
13
121
Lädermann Léo
CHP Genève
SUI
2002
2:01,21
4./IV
14
142
Mettler Fabrice
TV Herisau
SUI
2001
2:01,29
5./IV
15
150
Murašov Nikolaj
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
2:02,45
1./V
16
34
Chiriwacho Colin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
2:02,59
6./IV
17
12
Antener Gian-Andrea
SC Liestal
SUI
2003
2:02,62
2./V
18
241
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
2:05,52
2./VI
19
58
Egger Valentin
CA Fribourg
SUI
2001
2:07,21
8./IV
20
69
Fontannaz Leonard
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2001
2:07,98
5./V
21
70
Fridez Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
2:08,22
10./III
22
206
Tabet Adnan
CHP Genève
SUI
2004
2:08,74
5./VI
23
180
Rüttimann Cyrill
LC Meilen
SUI
2002
2:09,61
7./V
24
208
Tâche Antoine
SA Bulle
SUI
2002
2:10,05
9./IV
25
199
Steffen Nino
LC Frauenfeld
SUI
2003
2:17,93
7./VI
207
Tabet Ayoub
CHP Genève
SUI
2001
n.a.
45
Deiss Yanik
LC Meilen
SUI
2001
n.a.
20.06.2020 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
196
Specht Paul
DE
DE
2002
8:30,89
10./V
2
243
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
8:34,08
12./V
3
7
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
8:39,49
4./IV
4
152
Nauer Fabio
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
8:58,64
9./IV
5
245
Zogg Loris
Biel/Bienne Athletics
SUI
2002
9:01,63
1./III
6
52
Dugré Thomas
LC Therwil
FRA
2003
9:08,73
2./III
7
218
Verzaroli Mattia
GAB Bellinzona
SUI
2001
9:21,29
15./IV
8
165
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
9:28,57
2./II
9
1
Aase Njaal
LC Rafzerfeld
SUI
2001
9:36,31
8./III
10
95
Hurschler Noah
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
9:39,22
11./III
11
6
Agyapong Samuel
LV Langenthal
SUI
2002
9:50,15
13./III
12
230
Wenger Benoit
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
9:51,61
3./II
13
184
Schaub Jonas
TV Maur
SUI
2003
9:52,50
4./II
14
219
Veugelers Lars
LC Therwil
NED
2004
9:54,71
1./I
15
188
Schneider Lou
LC Therwil
SUI
2003
9:55,72
6./II
16
129
Maechler Theo
LC Meilen
SUI
2004
9:57,86
7./II
17
44
Deiss Morris
LC Meilen
SUI
2003
9:58,92
8./II
18
187
Schneider Lionel
STV Sempach
SUI
2003
10:15,10
17./III
20.06.2020 13:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:-0,1, II:+0,2, III:+0,1, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
177
Rüegg Nick
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2001
13,85
1./I
2
237
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
15,06
2./I
3
11
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
15,10
1./II
4
149
Müller Liam
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
15,67
3./I
5
215
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
16,20
4./I
6
100
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
16,67
2./II
7
3
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
16,93
3./II
20.06.2020 15:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
80
Gumprecht Liam
Versoix Athlétisme
SUI
2002
38,63
2./II
2
151
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
38,76
3./II
3
54
Dupinet Alex
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
41,35
1./IV
4
100
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
44,44
3./IV
20.06.2020 16:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,75
1,80
1,85
1,90
1,93
1,96
1,99
2,02
2,06
2,10
2,13
Info
1
163
Pritchett Noam
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
1,96
3./I
-
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
2
16
Bättig Tobias
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2002
1,90
4./I
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
20.06.2020 18:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
78
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
6,70
(+0,5)
1./I
6,70
(+0,5)
x
(0,0)
6,15
(+0,5)
x
(0,0)
x
(0,0)
6,50
(+1,2)
U20M
2
16
Bättig Tobias
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2002
6,49
(+1,8)
2./I
6,49
(+1,8)
x
(0,0)
4,08
(+1,1)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
U20M
3
50
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
6,01
(+1,1)
3./I
5,46
(+1,3)
x
(0,0)
5,75
(+0,3)
5,89
(+0,6)
x
(0,0)
6,01
(+1,1)
U20M
4
215
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
5,93
(+0,5)
4./I
5,93
(+0,5)
5,76
(+1,4)
3,90
(-0,5)
5,82
(+1,1)
5,84
(+1,9)
3,30
(+1,8)
U20M
20.06.2020 16:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
92
Hofstetter Valentin
TV Herisau
SUI
2003
13,55
(+1,1)
3./I
12,89
(0,0)
13,13
(0,0)
13,55
(+1,1)
x
13,29
(-0,7)
x
U20M
2
107
Kneller Tobias
LC Meilen
SUI
2003
12,35
(-2,2)
4./I
12,35
(-2,2)
11,94
(-0,9)
11,97
(+0,3)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
U20M
20.06.2020 16:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
221
Vogel Jephté
FSG Alle
SUI
2002
17,41
1./I
15,83
13,99
x
16,35
17,41
x
U20M
6000g
2
19
Beck David
TV Olten
SUI
2001
13,33
4./I
12,33
12,57
13,33
12,56
x
12,93
U20M
6000g
20.06.2020 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
93
Höhener Marc
TV Teufen
SUI
2002
44,95
6./I
41,53
40,48
44,34
41,13
43,43
44,95
U20M
800g
2
3
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
43,55
7./I
43,55
39,20
39,25
42,18
39,43
39,72
U20M
800g

U20 Frauen

20.06.2020 12:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:-0,5, II:+0,7, III:-0,1, IV:+0,2, V:+0,1, VI:-0,4, VII:+0,1, VIII:0,0, IX:0,0, X:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
253
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
12,27
3./II
2
427
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
12,32
5./I
3
323
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
12,33
4./II
4
373
Ledermann Anouk
LV Langenthal
SUI
2004
12,39
1./V
5
339
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
12,45
5./II
6
436
Schär Leonie
LV Langenthal
SUI
2003
12,46
4./III
7
392
Mordasini Lia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2002
12,47
5./III
8
274
Bernhard Milene
LV Langenthal
SUI
2004
12,50
2./IV
9
474
Wengi Ronja
LK Zug
SUI
2002
12,52
1./VI
10
457
Tedeschi Tessa
SFG Airolo
SUI
2001
12,53
3./IV
11
401
Ndiaye Awa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
12,79
3./V
12
262
Ba Absa
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
2003
12,89
4./IV
13
289
Bürgi Anja
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
12,90
2./VI
14
399
Muruguppillai Meera
LC Emmenstrand
SUI
2005
12,91
1./X
15
297
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
12,94
3./VI
16
314
Ferber Hanna
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
12,98
5./IV
17
322
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
13,09
2./X
18
439
Scherer Aylin
LV Wettingen-Baden
SUI
2004
13,12
2./IX
19
362
Jordi Lola
TV Olten
SUI
2003
13,13
2./VII
20
449
Simasotchi Kaya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
13,23
1./VIII
21
356
Imafidon Roseline-Joyce
LV Winterthur
SUI
2003
13,25
2./VIII
22
430
Rütsche Riccarda
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
13,31
3./VII
23
352
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
13,45
3./X
24
421
Rohrbasser Saskia
Stade Genève
SUI
2004
13,59
3./IX
25
335
Görg Anouk
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
13,61
4./VIII
26
477
Wicki Nina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
13,64
4./IX
27
455
Sutter Vanessa
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
13,89
5./IX
28
381
Malzacher Aude
Stade Genève
SUI
2003
14,10
5./VIII
29
271
Bayerl Sara
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
14,15
6./VIII
30
334
Gonzalez Sofia
CA Riviera
SUI
2001
17,31
6./X
20.06.2020 14:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+0,3, II:+1,2, III:+1,2, IV:0,0, V:+0,9, VI:+0,5, VII:+0,5, VIII:+0,2, IX:0,0, X:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
18,02
1./III
2
341
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
18,10
3./II
3
427
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
18,35
4./II
4
253
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
18,51
3./III
5
274
Bernhard Milene
LV Langenthal
SUI
2004
18,64
4./III
6
436
Schär Leonie
LV Langenthal
SUI
2003
18,89
2./IV
7
401
Ndiaye Awa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
19,09
1./VII
8
262
Ba Absa
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
2003
19,38
3./IV
9
314
Ferber Hanna
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
19,58
4./V
10
322
Fuchs Livia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
19,62
5./II
11
293
Chambers Emma
Chêne Gymnastique Genève
SUI
2003
19,75
5./III
12
297
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
19,95
3./IX
13
352
Huber Anna
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2004
20,07
4./IX
14
258
Altoni Nina
SFG Airolo
SUI
2002
20,20
2./VII
15
430
Rütsche Riccarda
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
20,27
4./VI
16
477
Wicki Nina
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
20,29
3./VII
17
421
Rohrbasser Saskia
Stade Genève
SUI
2004
20,39
2./VIII
18
291
Cardis Pauline
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
20,57
3./VIII
19
335
Görg Anouk
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
20,62
5./VII
20
381
Malzacher Aude
Stade Genève
SUI
2003
21,41
5./VIII
20.06.2020 15:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
457
Tedeschi Tessa
SFG Airolo
SUI
2001
39,90
2./III
2
483
Zulauf Chiara
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2002
40,30
3./III
3
402
Nicholson Eilidh
Stade Genève
GBR
2003
41,43
6./III
4
424
Rothbrust Sofia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
41,49
1./IV
5
369
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
42,82
1./VI
6
351
Horisberger Melanie
LC Basel
SUI
2003
42,90
1./V
7
258
Altoni Nina
SFG Airolo
SUI
2002
43,19
2./VI
8
269
Baumgartner Nora
LA Nidwalden
SUI
2005
43,63
3./VI
9
449
Simasotchi Kaya
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
43,70
4./VI
10
330
Girardin Sarah
FSG Alle
SUI
2003
43,88
3./V
11
348
Heusler Charlotte
FSG Alle
SUI
2003
45,65
5./VI
12
291
Cardis Pauline
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
45,65
5./V
460
Toffoli Laura
GAB Bellinzona
SUI
2001
aufg.
20.06.2020 18:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
475
Werro Audrey
CA Belfaux
SUI
2004
2:08,72
1./II
2
422
Rosamilia Valentina
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
2:09,19
3./I
3
331
Giudice Laura
Gerbersport
SUI
2002
2:11,15
5./I
4
391
Morath Juliette
CHP Genève
SUI
2002
2:12,12
3./II
5
267
Baumann Sophie
STB Leichtathletik
SUI
2002
2:12,79
6./I
6
400
Nägeli Lilly
LC Uster
SUI
2003
2:13,14
6./II
7
395
Moser Mara
GAB Bellinzona
SUI
2001
2:13,31
7./II
8
310
Eisenmann Luise
DE
DE
2004
2:14,89
8./II
9
461
Tortell Lara
DE
GER
2001
2:15,14
7./I
10
305
Dutruy Juliette
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
2:17,15
1./IV
11
300
Dénervaud Salma
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
2:18,48
3./III
12
260
Anderhub Noémie
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
2:18,80
4./III
13
278
Blatter Tabea
LLT Oberwallis
SUI
2003
2:20,68
3./IV
14
466
Vogel Sara-Maria
LC Scharnachtal
SUI
2002
2:20,83
7./III
15
479
Wiget Luisa
SC Liestal
SUI
2004
2:22,75
4./IV
16
453
Stettler Amandine
CHP Genève
SUI
2001
2:24,25
2./V
17
433
Salvadè Giulia
VIGOR Ligornetto
SUI
2004
2:24,51
3./V
18
384
Mettler Nina
TV Herisau
SUI
2003
2:25,52