27. Jun 2020 Sonnenwend Meeting - Bern

Männer

27.06.2020 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1,9, II:+1,6, III:+1,8, IV:+1,3, V:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
925
Lelievre Jeremy
SPN Vernon
FRA
1991
22,11
1./III
27.06.2020 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
903
LEECH Eddy
Annecy
FRA
2000
48,45
6./I
26
140
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
56,06
5./IV
27.06.2020 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
905
Tortell Marc
Athletics Team Karben
GER
1997
3:44,64
1./VI
2
929
Mergenthaler Jens
SV Winnenden
GER
1997
3:45,01
2./VI
3
937
Baumann Robert
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
3:48,20
6./VI
4
928
Rubio Benjamin
Strasbourg aglomeration
FRA
1991
3:48,81
7./VI
5
912
Malriq Quentin
Entente Athletique de Grenoble
FRA
1999
3:50,02
9./VI
6
922
Dini Samuele
G.A.Fiamme Gialle
ITA
1994
3:51,46
1./V
7
921
Chenais Joan
Franconville
FRA
1997
3:53,09
11./VI
8
906
Bernardi Simone
Atl. Imola Sacmi AVIS
ITA
1997
3:54,93
4./V
9
916
Chibko Johan
Evian Off Course
FRA
1996
3:55,83
2./IV
10
934
Ranc Julian
Metz Metropole
FRA
1996
3:59,48
15./VI
11
933
Weiser Markus
VfL Sindelfingen
GER
1998
4:01,97
10./IV
12
927
Moroni Hugo
Strasbourg aglomeration
FRA
1993
4:02,50
13./V
13
172
Giraudineau Alexis
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
1996
4:07,98
8./III
14
936
Yally Mamadoue
Athletic Club 96 Alperia Bolzano
ITA
1994
4:08,19
9./III
15
930
Simons Rens
Venloop Running Team
NED
1998
4:09,02
10./III
16
917
Germain Victor
Evian Off Course
FRA
1997
4:21,67
17./III
17
923
Dumm Raphael
LC Breisgau
GER
2000
4:22,01
10./II
18
120
Rémy Jean-Robert
Stade Genève
FRA
1985
6:33,67
13./I
935
Mach Mach Abdessalam
Athletic Club 96 Alperia Bolzano
ITA
1989
aufg.
919
Wyndaele Romain
Evian Off Course
FRA
1996
aufg.
909
Maillot Thibaut
EHA
FRA
1998
aufg.
983
Oumoussa Zouhair
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1984
aufg.
27.06.2020 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
187
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
14,15
1./I
2
907
Some Florian
Dijon université club
FRA
1994
14,79
2./I
3
136
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
15,15
3./I
4
110
Nicole Stan
Stade Genève
SUI
2000
15,68
4./I
13
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
aufg.
27.06.2020 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
12
140
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
5,38
(+2,6)
12./I
5,07
(+1,9)
5,04
(+1,9)
5,38
(+2,6)
(0,0)
MAN
27.06.2020 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
113
Ott Gregori
LAS Old Boys Basel
SUI
1994
16,92
1./I
16,92
x
16,42
x
16,88
x
MAN
7260g
2
66
Hunger Ramon
STB Leichtathletik
SUI
1997
14,84
3./I
13,80
x
13,32
14,04
14,40
14,84
MAN
7260g
3
69
Hutmacher Urs
LV Winterthur
SUI
1994
14,41
4./I
x
x
x
13,90
14,41
14,09
MAN
7260g
4
925
Lelievre Jeremy
SPN Vernon
FRA
1991
13,58
5./I
13,15
13,44
13,53
x
13,46
13,58
MAN
7260g
5
34
Edzimbi Michel
LV Langenthal
SUI
1987
12,92
7./I
x
x
x
12,92
12,82
x
MAN
7260g
6
80
Knöri Matthias
LV Winterthur
SUI
1997
12,81
8./I
12,52
x
12,81
x
12,72
x
MAN
7260g
7
140
Stalder Fabian
LA Rüegsauschachen
SUI
2000
9,69
9./I
x
8,45
9,27
9,17
x
9,69
MAN
7260g
27.06.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
25
Coppey Samuel
CA Vétroz
SUI
1991
43,35
2./I
43,35
-
-
-
-
-
MAN
2000g
2
80
Knöri Matthias
LV Winterthur
SUI
1997
42,51
3./I
42,51
-
-
-
-
-
MAN
2000g
3
69
Hutmacher Urs
LV Winterthur
SUI
1994
41,36
4./I
41,36
-
-
-
-
-
MAN
2000g
4
120
Rémy Jean-Robert
Stade Genève
FRA
1985
34,34
5./I
34,34
-
-
-
-
-
MAN
2000g
5
123
Roh Samuel
CA Vétroz
SUI
2000
26,91
6./I
26,91
-
-
-
-
-
MAN
2000g
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
69
Hutmacher Urs
LV Winterthur
SUI
1994
46,80
5./I
46,80
MAN
7260g
2
114
Pacios Kevin
CA Vétroz
SUI
1999
37,17
13./I
37,17
MAN
7260g
27.06.2020 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
69
Hutmacher Urs
LV Winterthur
SUI
1994
48,86
8./I
-
-
48,86
MAN
800g
2
120
Rémy Jean-Robert
Stade Genève
FRA
1985
47,84
9./I
-
-
47,84
MAN
800g
3
80
Knöri Matthias
LV Winterthur
SUI
1997
47,45
10./I
-
-
47,45
MAN
800g

Frauen

27.06.2020 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+3,0, II:+0,4, III:+1,7, IV:+0,6, V:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
248
Del Ponte Ajla
US Ascona atletica
SUI
1996
22,88
1./I
2
960
Ntiamoah Brigitte
FC Mulhouse
FRA
1974
23,91
2./I
27.06.2020 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
869
Aeschbacher Oksana
STB Leichtathletik
SUI
1998
54,50
3./I
2
974
Seel Stéphanie
Alsace Nord Athlétisme
FRA
1992
57,09
7./I
3
961
Lejarraga Julie
Franconville
FRA
1998
60,17
4./III
27.06.2020 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
978
Klein Hanna
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1993
4:08,70
1./IV
2
232
Büchel Selina
KTV Bütschwil
SUI
1991
4:10,12
2./IV
3
952
Coutelier Vera
ASV Köln
GER
1995
4:18,61
3./IV
4
965
Kolberg Majtie
LG Kreis Ahrweiler
GER
1999
4:24,10
6./IV
5
956
Cleyet-Merle Berenice
Entente Athletique de Grenoble
FRA
1994
4:25,40
7./IV
6
962
van Dijk Lydia
KAV Holland
NED
2000
4:44,21
15./IV
980
Sprecher Sina
TV Länggasse Bern
SUI
1989
aufg.
871
Barmet Stefanie
GWP Track Team
SUI
1992
aufg.
27.06.2020 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1,8, II:+1,1, III:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
843
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
13,19
1./I
2
256
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
13,58
3./I
3
349
Schneider Julia
LAS Old Boys Basel
SUI
1992
13,91
4./I
4
206
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
13,92
1./II
5
220
Bertényi Larissa
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
14,03
5./I
5
337
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
14,03
2./II
7
835
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
14,09
3./II
8
849
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
14,16
4./II
9
339
Ruckstuhl Géraldine
STV Altbüron
SUI
1998
14,25
6./I
10
838
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
14,26
5./II
11
329
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
14,36
2./III
12
331
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
14,93
4./III
13
276
Hofer Michelle
TV Herzogenbuchsee
SUI
1998
15,81
5./III
14
867
Schindler Stefanie
TV Herzogenbuchsee
SUI
1999
15,82
6./III
15
826
Stettler Melina
AC Murten
SUI
2001
16,53
7./III
27.06.2020 17:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
966
Chaboudez Auremie
MBA
FRA
1993
59,57
1./I
2
310
Müller Michelle
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
60,25
2./I
3
340
Rusca Alizée
SA Bulle
SUI
1999
62,25
3./I
4
295
Leuenberger Fiona
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
66,00
4./I
5
976
Bohly Claire
Alsace Nord Athlétisme
FRA
2000
66,12
5./I
6
834
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
67,98
6./I
27.06.2020 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
Info
1
265
Glauser Noelle
TV Länggasse Bern
SUI
2002
3,00
1./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
273
Heinzmann Fiona
TV Länggasse Bern
SUI
2005
2,80
2./I
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
27.06.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
7
849
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
5,72
(+2,6)
7./I
5,49
(+0,6)
x
(0,0)
5,55
(+1,7)
5,47
(+1,4)
5,64
(+1,1)
5,72
(+2,6)
WOM
8
337
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
5,62
(+1,9)
8./I
5,14
(-1,0)
x
(0,0)
5,62
(+1,9)
5,42
(+0,9)
3,28
(+2,2)
5,29
(+2,4)
WOM
27.06.2020 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
260
Fust Vanessa
LV Langenthal
SUI
2000
14,99
1./I
13,38
14,99
x
x
14,19
x
WOM
4000g
2
300
Mazenauer Miryam
TV Teufen
SUI
2000
14,77
2./I
13,92
14,13
-
14,77
-
14,71
WOM
4000g
3
849
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
13,79
3./I
13,37
13,35
13,77
x
-
13,79
WOM
4000g
4
275
Hess Camille
AC Murten
SUI
2000
8,27
10./I
8,03
8,27
8,25
x
x
x
WOM
4000g
27.06.2020 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
224
Bigler Elana
Fémina Vicques
SUI
1999
43,27
1./I
-
-
-
-
-
43,27
WOM
1000g
2
337
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
40,12
2./I
-
-
-
-
-
40,12
WOM
1000g
3
839
Winz Chantal
TV Herzogenbuchsee
SUI
2000
38,46
3./I
-
-
-
-
-
38,46
WOM
1000g
4
858
Kreyss Naina
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1992
38,21
4./I
-
-
-
-
-
38,21
WOM
1000g
5
330
Rey Lucie
CA Vétroz
SUI
2000
33,81
5./I
-
-
-
-
-
33,81
WOM
1000g
11
862
Schmidlin Céline
TV Herzogenbuchsee
SUI
1992
29,87
11./I
-
-
-
-
-
29,87
WOM
1000g
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
846
Zihlmann Nicole
LC Luzern
SUI
1986
62,66
1./I
62,66
WOM
4000g
2
319
Peter Angela
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1993
49,73
4./I
49,73
WOM
4000g
3
344
Schaltegger Mirjam
LC Frauenfeld
SUI
1986
44,37
6./I
44,37
WOM
4000g
4
233
Budmiger Kathrin
TV Sarnen LA
SUI
2002
44,02
7./I
44,02
WOM
4000g
5
972
Weiser Rebecca
VfL Sindelfingen
GER
1995
43,83
8./I
43,83
WOM
4000g
6
314
Nonini Xenia
LC Frauenfeld
SUI
1998
40,78
9./I
40,78
WOM
4000g
7
832
Walther Michelle
STB Leichtathletik
SUI
2001
38,36
11./I
38,36
WOM
4000g
8
350
Schorno Jasmin
LC Luzern
SUI
1975
38,35
12./I
38,35
WOM
4000g
9
970
Rupp Aileen
VfL Sindelfingen
GER
2001
31,16
16./I
31,16
WOM
4000g
27.06.2020 17:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
276
Hofer Michelle
TV Herzogenbuchsee
SUI
1998
32,54
8./I
32,54
WOM
600g
2
275
Hess Camille
AC Murten
SUI
2000
26,35
12./I
26,35
WOM
600g

U20 Männer

27.06.2020 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:+1,9, II:+1,6, III:+1,8, IV:+1,3, V:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
156
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
20,45
1./I
2
119
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
20,59
2./I
3
144
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SWE
1997
21,11
3./I
4
23
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
21,48
4./I
5
71
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
21,59
5./I
6
54
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
21,62
1./II
7
56
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
21,68
6./I
8
100
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
21,82
2./II
9
89
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
21,84
3./II
10
11
Bellon Jérôme
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1993
22,04
4./II
11
117
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
22,14
5./II
12
108
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
22,16
6./II
13
150
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
22,31
7./II
14
84
Kurath Ralf
TV Länggasse Bern
SUI
1996
22,33
2./III
15
21
Castrini Timo
TV Länggasse Bern
SUI
2001
22,45
3./III
15
133
Schüpbach Joel
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1999
22,45
7./I
17
77
Kaufmann Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1998
22,73
4./III
18
130
Salzmann Damian
LV Thun
SUI
1998
22,85
5./III
19
106
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
22,97
1./IV
20
178
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
23,00
2./IV
21
85
Lacreuse Kilian
GG Bern
SUI
1992
23,01
6./III
22
148
Thummel Alain
FSG Alle
SUI
1998
23,10
3./IV
23
153
Wäfler Sven
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
23,16
4./IV
24
115
Perruchoud Martin
CA Sion
SUI
2000
23,46
7./III
25
920
Ousman Adoumba
FC Mulhouse
FRA
2001
23,57
8./III
26
127
Ruef Adrian
LC Kirchberg
SUI
2001
23,73
5./IV
27
188
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
23,85
6./IV
28
9
Baeriswyl Nicolas
TV Plaffeien
SUI
2000
23,86
7./IV
28
61
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
23,86
1./V
30
189
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
24,07
2./V
31
58
Heller Jan
LC Kirchberg
SUI
1997
24,20
3./V
32
147
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
24,56
4./V
33
48
Gerosa Baptiste
CA Belfaux
SUI
2003
24,62
5./V
34
12
Berset Antoine
CA Belfaux
SUI
2003
25,14
6./V
35
143
Steiner Cédéric
LC Kirchberg
SUI
1992
25,72
7./V
27.06.2020 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
46,61
1./I
2
116
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
47,06
2./I
3
139
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
47,08
3./I
4
111
Notz Vincent
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
47,22
4./I
5
105
Moggi Filippo
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
47,28
5./I
6
31
Dieterle Cédric
TV Riehen
SUI
2000
48,97
7./I
7
901
Cherroud Isahq
Annecy
FRA
2001
49,27
8./I
8
926
Kozar Anicet
Strasbourg aglomeration
FRA
2001
49,35
1./II
9
47
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
50,21
2./II
10
146
Teklemichal Haben
Stade Genève
ERI
1999
50,26
1./IV
11
46
Gass Mischa
LV Frenke
SUI
1996
50,38
3./II
12
186
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
50,72
4./II
13
77
Kaufmann Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1998
50,90
5./II
14
902
Hmouche Imad
Annecy
FRA
2002
51,42
1./III
15
190
Staudenmann Maxime
FSG Bernex-Confignon
SUI
2001
51,64
6./II
16
30
Diale Norberto
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1996
51,92
2./III
17
87
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
52,23
7./II
18
22
Chiriwacho Colin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
52,41
3./III
19
59
Henrotin Max
SA Bulle
BEL
2002
52,83
4./III
20
50
Gigon Marc
FSG Alle
SUI
1997
53,33
2./IV
21
129
Sagolj Matteo Ilija
TV Muttenz athletics
SUI
2001
53,46
5./III
22
17
Bourquin Tristan
CA Belfaux
SUI
2001
53,64
6./III
23
27
Dahinden Claudio
LC Basel
SUI
2004
54,37
3./IV
24
173
Bontorno Ruben
SATUS Athl. Genève
SUI
2000
54,41
4./IV
25
36
Egger Valentin
CA Fribourg
SUI
2001
54,55
7./III
27
143
Steiner Cédéric
LC Kirchberg
SUI
1992
56,38
6./IV
28
3
Altagracia Cordero Hannibal Nazir
Stade Genève
DOM
2001
59,64
7./IV
27.06.2020 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
73
Jaeger Joaquim
Stade Genève
SUI
1996
3:46,40
3./VI
2
131
Schönenberger Urs
LC Regensdorf
SUI
1991
3:47,27
4./VI
3
45
Furtwängler Pascal
TV Länggasse Bern
SUI
1993
3:47,93
5./VI
4
52
Gmür Thomas
Stade Genève
SUI
1994
3:48,86
8./VI
5
932
Specht Paul
VfL Sindelfingen
GER
2002
3:52,15
2./V
6
40
Fölmli Angus
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
3:52,37
10./VI
7
19
Calamai Pietro
TV Länggasse Bern
SUI
1996
3:52,79
3./V
8
41
Fouquet Meddy
CEP Cortaillod
FRA
1991
3:54,50
12./VI
9
910
Daviaud Noe
Entente Athletique de Grenoble
FRA
2001
3:55,05
1./IV
10
165
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
3:56,18
5./V
11
122
Renner Roman
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1999
3:56,29
6./V
12
37
Engel Hendrik
TV Länggasse Bern
GER
1992
3:57,13
13./VI
12
141
Stalhandske Julien
Stade Genève
SUI
2000
3:57,13
13./VI
14
60
Hofer Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
3:57,26
7./V
15
102
Mengestabe Kiflay
TV Länggasse Bern
SUI
1993
3:57,47
8./V
16
33
Ebbeskotte Moritz
Stade Lausanne Athlétisme
GER
2003
3:58,19
3./IV
17
154
Wanner Nathan
CA Sion
SUI
2002
3:58,88
9./V
18
4
Amaniel Habtom
CHP Genève
99
1990
3:59,91
4./IV
18
134
Schüpbach Simon
LR Gettnau
SUI
1997
3:59,91
10./V
20
904
Coindard Flavien
Athle Calade Val De Saone
FRA
2001
4:00,38
5./IV
21
79
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
4:00,65
6./IV
22
39
Fleury Jérémie
FSG Courroux
SUI
1998
4:01,42
7./IV
23
6
Ammann Simon
TV Thalwil
SUI
1998
4:01,48
8./IV
24
138
Simpson Luca
Stade Genève
SUI
2002
4:01,74
1./II
25
81
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
4:01,88
9./IV
26
183
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
4:02,16
11./V
27
97
Matos Gabriel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2001
4:02,37
12./V
28
175
Dal Ben Manuel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
4:04,78
1./III
29
914
Stephan Hugo
Entente Athletique de Grenoble
FRA
2002
4:04,93
2./III
30
24
Coendet Andy
Stade Genève
SUI
1994
4:04,99
11./IV
31
908
Cormier Paul
EA Chambery
FRA
2001
4:05,49
3./III
32
14
Blum Lucca
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
4:05,79
12./IV
33
112
Nussbaumer Fabian
KTV Wil LA
SUI
1998
4:06,31
4./III
34
86
Lädermann Léo
CHP Genève
SUI
2002
4:06,43
5./III
35
51
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
4:06,72
6./III
36
125
Rossi Giacomo
FSG Bassecourt
ITA
1988
4:07,01
7./III
37
181
Hegmann Nico
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
4:08,55
2./II
38
90
Liebl Aarno
TV Länggasse Bern
SUI
2005
4:08,98
1./I
39
38
Engeler Marco
SAL Lugano
SUI
1993
4:09,27
11./III
40
162
Witteveen Max
Athlétisme Viseu-Genève
NED
2003
4:09,36
3./II
41
53
Graber Joel
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
4:09,63
12./III
42
62
Hofmann Charlie
FSG Bassecourt
SUI
1993
4:10,25
13./III
43
91
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
4:10,86
14./V
44
109
Nauer Fabio
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
4:11,12
2./I
45
918
Hardiville Paul
Evian Off Course
FRA
2001
4:11,14
4./II
46
913
Sigalas Hugo
Entente Athletique de Grenoble
FRA
2001
4:11,73
14./III
47
176
Durussel Emile
US Yverdon
SUI
1993
4:12,01
15./III
48
124
Rohrbach David
LC Scharnachtal
SUI
1994
4:12,34
5./II
49
126
Ruchti Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
4:13,26
6./II
50
915
Antoine Aflalo
Evian Off Course
FRA
2002
4:14,54
16./III
51
168
Zogg Loris
Biel/Bienne Athletics
SUI
2002
4:14,84
7./II
52
98
Matos Miguel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2003
4:16,61
13./IV
53
101
McIntyre Paul
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
4:17,07
8./II
54
167
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
4:17,24
3./I
55
82
Kreppke Jan-Niklas
LAS Old Boys Basel
GER
1992
4:17,48
14./IV
56
35
Egger Quentin
SG St-Maurice
SUI
2003
4:18,78
9./II
57
67
Hürlimann Ramon
LV Langenthal
SUI
2001
4:20,81
15./V
58
149
Torche Julien
Athletic Team Rechthalten
SUI
1999
4:22,20
11./II
59
931
Schneider Bennet
VfL Sindelfingen
GER
2001
4:23,01
12./II
60
118
Pollmann Ivan
CA Sion
SUI
2004
4:27,40
4./I
61
68
Hurschler Noah
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2004
4:28,05
5./I
62
137
Simonet David
CA Belfaux
SUI
1994
4:28,29
13./II
63
75
Jordan Elias
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1996
4:28,53
6./I
64
121
Renner Philipp
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
4:28,65
14./II
65
196
Knife Tekhlit
All Blacks Thun
ERI
2002
4:39,13
15./II
66
65
Hügli Lukas
LV Langenthal
SUI
1999
4:40,71
7./I
67
164
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
4:42,83
16./II
68
166
Zeller Yannick
Gerbersport
SUI
1999
4:43,18
8./I
69
49
Giblin Thomas
Stade Lausanne Athlétisme
GBR
2003
4:44,77
9./I
70
8
Asfahale Dawit
LV Langenthal
ERI
2001
4:47,48
10./I
71
185
Krähenbühl Luca
Gerbersport
SUI
2003
4:56,93
11./I
72
1
Abdi Jama Sharmarke
CA Belfaux
SOM
2000
4:59,15
17./II
73
193
Zeller Ivo
Gerbersport
SUI
2001
5:19,30
12./I
28
Dardel Jonas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
aufg.
171
Gex-Fabry Candide
CA Sierre DSG
SUI
2004
aufg.
911
Guilhot Francois
Entente Athletique de Grenoble
FRA
2001
aufg.
132
Schöpfer Jonas
STV Sempach
SUI
1996
aufg.
27.06.2020 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
14,97
1./I
2
108
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
14,99
2./I
3
177
Eichenberger Felix
LV Thun
SUI
2001
15,47
3./I
4
72
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
16,29
4./I
27.06.2020 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
104
Mfomkpa Alain-Hervé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
50,20
1./I
2
18
Brand Dany
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
50,65
2./I
3
15
Bonvin Julien
CA Sierre DSG
SUI
1999
53,22
3./I
4
26
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
54,90
4./I
5
32
Dridi Emir
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
54,99
5./I
6
10
Bärtschi Tanguy
STB Leichtathletik
SUI
2002
55,30
1./II
7
83
Küng Joel
STB Leichtathletik
SUI
2002
59,26
2./II
8
107
Müller Ignaz
STB Leichtathletik
SUI
2002
59,60
3./II
9
58
Heller Jan
LC Kirchberg
SUI
1997
60,70
4./II
27.06.2020 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,10
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
5,00
5,10
5,20
5,30
5,40
Info
1
2
Alberto Dominik
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1992
5,30
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
XXX
2
99
Matthys Frédéric
CA Riviera
SUI
1998
4,60
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
3
70
Imsand Valentin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4,20
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
42
Fournier Justin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4,20
4./I
-
-
-
-
-
-
-
XXO
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
163
Wüthrich Nico
STB Leichtathletik
SUI
2000
3,60
5./I
O
-
XO
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
76
Jost Marco
LC Emmenstrand
SUI
1994
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
27.06.2020 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
64
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
7,22
(+3,4)
1./I
6,83
(+1,1)
6,70
(+1,2)
6,81
(+1,8)
x
(0,0)
7,22
(+3,4)
7,08
(+1,9)
U20M
2
93
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
7,03
(+1,7)
2./I
6,90
(+1,9)
5,42
(+1,4)
x
(0,0)
7,03
(+1,7)
x
(0,0)
-
(0,0)
U20M
3
13
Bettex Christopher
CA Riviera
SUI
2000
6,93
(+1,5)
3./I
6,64
(+2,2)
6,30
(+4,2)
6,49
(+3,4)
6,50
(+2,6)
6,57
(+1,5)
6,93
(+1,5)
U20M
4
103
Meystre Steve
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1998
6,87
(+2,3)
4./I
x
(0,0)
6,86
(+2,2)
6,87
(+2,3)
6,79
(+0,9)
x
(0,0)
6,86
(+1,5)
U20M
5
159
Wild Damian
STB Leichtathletik
SUI
2000
6,86
(+2,7)
5./I
6,86
(+2,7)
6,75
(+2,8)
5,48
(+2,7)
-
(0,0)
-
-
U20M
6
42
Fournier Justin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
6,56
(+2,7)
6./I
6,56
(+2,7)
6,38
(+2,1)
6,38
(+1,6)
6,36
(+2,9)
-
(0,0)
-
(0,0)
U20M
7
179
Graf Dominic
STB Leichtathletik
SUI
1992
6,33
(+4,0)
7./I
6,10
(+2,2)
x
(0,0)
x
(0,0)
6,11
(+1,7)
6,33
(+4,0)
6,20
(+1,7)
U20M
8
70
Imsand Valentin
CS 13 Etoiles
SUI
2005
6,27
(+3,1)
8./I
6,18
(+2,4)
6,21
(+0,3)
6,27
(+3,1)
6,18
(+2,7)
-
(0,0)
-
(0,0)
U20M
9
92
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
5,84
(+1,7)
9./I
5,79
(+1,0)
5,67
(+1,1)
5,73
(+1,2)
5,57
(+0,3)
5,84
(+1,7)
5,74
(+0,7)
U20M
10
147
Teodore Benvindo
LA Rüegsauschachen
ANG
1999
5,72
(+2,4)
10./I
-
(0,0)
5,68
(+3,3)
5,72
(+2,4)
(0,0)
U20M
11
195
Bühlmann Noé
TV Länggasse Bern
SUI
2005
5,55
(+0,7)
11./I
5,40
(+1,9)
5,55
(+0,7)
4,62
(+2,2)
(0,0)
U20M
182
Jenni Lucien
TV Länggasse Bern
SUI
2004
ogV
./I
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
U20M
27.06.2020 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
151
Vogel Jephté
FSG Alle
SUI
2002
16,81
2./I
16,81
15,94
16,43
x
x
16,52
U20M
6000g
2
152
Vogel Quentin
Delémont Athlétisme
SUI
2002
12,97
6./I
11,35
11,90
12,52
12,97
11,82
12,15
U20M
6000g
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
170
Baroke Lukas
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
53,98
3./I
53,98
U20M
6000g
27.06.2020 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
135
Schürch Bruno
TV Fraubrunnen
SUI
1996
71,17
1./I
-
-
71,17
U20M
800g
2
88
Lehmann Julian
STB Leichtathletik
SUI
1992
68,31
2./I
-
-
68,31
U20M
800g
3
155
Waser Pascal
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2000
63,78
3./I
-
-
63,78
U20M
800g
4
55
Gredig Jan
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2002
60,63
4./I
-
-
60,63
U20M
800g
5
95
Marti Lars
LC Kirchberg
SUI
1998
56,42
5./I
-
-
56,42
U20M
800g
6
96
Martig Dario
LV Thun
SUI
2002
50,70
6./I
-
-
50,70
U20M
800g
7
78
Kaufmann Nicolas
LV Thun
SUI
2002
48,92
7./I
-
-
48,92
U20M
800g
8
92
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
44,31
11./I
-
-
44,31
U20M
800g
9
198
King Daniel
TSV Düdingen
SUI
2001
43,22
12./I
-
-
43,22
U20M
800g

U20 Frauen

27.06.2020 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+3,0, II:+0,4, III:+1,7, IV:+0,6, V:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
847
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
23,99
3./I
2
228
Bokesa Abia Aauri Lorena
LC Brühl Leichtathletik
ESP
1988
24,13
4./I
3
329
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
24,23
5./I
4
209
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
24,32
6./I
5
318
Pellaud Rachel
FSG Bassecourt
SUI
1995
24,60
1./II
6
235
Bürgi Céline
LV Thun
SUI
1999
24,69
1./III
7
268
Goll Judith
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
24,71
2./II
8
289
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
24,95
3./II
9
328
Rauh Zora
LC Kirchberg
SUI
2002
25,03
2./III
10
219
Bernhard Milene
LV Langenthal
SUI
2004
25,29
3./III
10
388
Senn Giulia
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
25,29
7./I
12
267
Gloor Michelle
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
25,41
4./II
13
277
Hoffmann Lore
ATHLE.ch
SUI
1996
25,65
5./II
14
266
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
25,72
4./III
15
205
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
25,73
6./II
16
236
Caligiuri Iris
SA Bulle
SUI
2003
25,76
5./III
17
338
Rotter Anna
TV Länggasse Bern
SUI
2002
25,77
1./IV
18
274
Hermet Laetitia
Stade Genève
SUI
1994
25,81
7./II
19
346
Schär Leonie
LV Langenthal
SUI
2003
25,94
6./III
20
348
Schlatter Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1994
25,97
1./V
21
259
Friedli Jaimee
TSV Düdingen
SUI
2004
26,64
2./IV
22
244
Dalla Palma Elise
CS 13 Etoiles
SUI
2005
26,77
2./V
23
291
Kunz Olivia
LC Kirchberg
SUI
2002
26,85
3./IV
24
283
Kaiser Maëlle
STB Leichtathletik
SUI
2004
27,12
4./IV
25
865
Yuille Aline
STB Leichtathletik
SUI
2002
27,29
5./IV
26
227
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
27,60
3./V
27
230
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
27,74
4./V
28
837
Wiederkehr Dorothee
Biel/Bienne Athletics
SUI
2003
27,99
6./IV
29
222
Beyeler Regina
STB Leichtathletik
SUI
1993
28,06
7./IV
30
383
Schwab Tatjana
LV Thun
SUI
2000
28,08
5./V
31
311
Neuenschwander Patrizia
STB Leichtathletik
SUI
1997
28,25
6./V
32
829
van Till Celine
Stade Genève
SUI
1991
35,79
7./V
294
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
n.a.
27.06.2020 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
390
Serksniené Agne
Leichtathletik Club Zürich
LTU
1988
53,20
1./I
2
277
Hoffmann Lore
ATHLE.ch
SUI
1996
54,49
2./I
3
836
Werro Audrey
CA Belfaux
SUI
2004
54,67
1./II
4
250
Disch Karin
LC Regensdorf
SUI
1997
55,50
4./I
5
286
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
55,60
2./II
6
218
Berclaz Manon
CA Sion
SUI
2003
56,16
5./I
7
342
Salamin Noémie
CA Sion
SUI
1999
56,41
3./II
8
313
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
56,68
6./I
9
309
Mösching Annina
LV Wettingen-Baden
SUI
1999
56,88
4./II
10
951
Delbe Anastasya
Annecy
FRA
2001
56,97
1./IV
11
864
Wehrung Lieke
TV Cham 1884
NED
2003
57,08
1./III
12
238
Cavalieri Anja
TV Buchs AG
SUI
1998
57,36
5./II
13
335
Riva Alena
Stade Genève
SUI
1995
57,45
6./II
14
269
Gröbli Michelle
LC Regensdorf
SUI
2001
57,46
7./II
15
294
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
57,56
2./IV
16
266
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
57,99
8./II
17
291
Kunz Olivia
LC Kirchberg
SUI
2002
58,40
2./III
18
297
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
58,66
3./III
19
215
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
59,24
8./I
20
312
Nicholson Eilidh
Stade Genève
GBR
2003
59,64
3./IV
21
210
Amsler Selina
LC Therwil
SUI
2001
60,46
5./III
22
214
Baumgartner Nora
LA Nidwalden
SUI
2005
60,64
6./III
23
278
Horisberger Melanie
LC Basel
SUI
2003
60,83
7./III
24
217
Berchtold Jael
STB Leichtathletik
SUI
2004
61,21
4./IV
25
306
Mladenic Martina
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1999
61,96
5./IV
26
253
Erni Judith
LC Fortuna Oberbaselbiet
SUI
2004
62,05
8./III
27
299
Mauroux Chloé
SG St-Maurice
SUI
2004
63,36
6./IV
28
241
Collioud Sophia
STV Welschenrohr
SUI
2003
63,87
7./IV
29
239
Chappuis Jailys
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
67,61
8./IV
27.06.2020 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
301
McTighe Agnès
CHP Genève
SUI
2001
4:22,22
4./IV
2
321
Pfüller Antje
LC Fortuna Oberbaselbiet
SUI
2002
4:22,95
5./IV
3
281
Iseli Rea
Biel/Bienne Athletics
SUI
1994
4:27,06
8./IV
4
229
Bonvin Sabine
ATHLE.ch
SUI
1994
4:28,96
9./IV
5
308
Morath Juliette
CHP Genève
SUI
2002
4:29,92
10./IV
6
953
Abbes Yasmine
AV Cifla
NED
2002
4:31,58
11./IV
7
264
Giudice Laura
Gerbersport
SUI
2002
4:31,72
12./IV
8
213
Baumann Sophie
STB Leichtathletik
SUI
2002
4:31,98
13./IV
9
347
Scherrer Delia
KTV Bütschwil
SUI
1994
4:32,16
14./IV
10
959
Margot Guepratte
Evian Off Course
FRA
2002
4:35,50
1./III
11
827
Tesfaye Sabella
CHP Genève
SUI
2005
4:36,33
2./III
12
207
Alemanni Lara
TG Hütten
SUI
1998
4:39,08
3./III
13
303
Miescher Aarti
Gerbersport
SUI
2003
4:41,44
4./III
14
971
Waltert Nina
VfL Sindelfingen
GER
2004
4:41,65
5./III
15
203
Aebi Céline
LV Langenthal
SUI
1996
4:42,21
6./III
16
968
Eisenmann Luise
VfL Sindelfingen
GER
2004
4:43,07
7./III
17
967
Bödi Kim
VfL Sindelfingen
GER
2001
4:44,64
8./III
18
969
Jurenka Mia
VfL Sindelfingen
GER
2002
4:44,95
9./III
19
287
Kerber Shirin
LA Nidwalden
SUI
2006
4:45,12
1./II
20
964
Wehrle Mira
LC Breisgau
GER
2001
4:45,37
2./II
21
866
Dénervaud Salma
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
4:45,42
10./III
22
326
Ranzoni Zoe
VIRTUS Locarno
SUI
2002
4:46,42
11./III
23
955
Chatonnet Prunelle
Entente Athletique de Grenoble
FRA
2002
4:47,05
3./II
24
293
Leibundgut Amy
Leichtathletik Alpnach
SUI
2000
4:47,42
12./III
25
296
Lovato Lavignia
LC Regensdorf
SUI
2000
4:49,76
13./III
26
954
Charvolin Marie
Entente Athletique de Grenoble
FRA
2001
4:52,05
4./II
27
208
Allemann Nadine
LC Regensdorf
SUI
1998
4:52,36
5./II
28
226
Blatter Tabea
LLT Oberwallis
SUI
2003
4:53,93
14./III
29
963
Möll Clara
LC Breisgau
GER
2001
4:55,29
6./II
30
840
Wipf Simei
SATUS Rothrist LA
SUI
2004
4:55,34
1./I
31
830
Vetterli Annika
LC Regensdorf
SUI
1993
4:56,41
7./II
32
845
Ziegler Kathrin
LC Basel
SUI
1989
4:56,72
15./III
33
828
Tesfaye Yodit
CHP Genève
SUI
2003
4:56,87
8./II
34
204
Aeschlimann Simona
STB Leichtathletik
SUI
1999
4:57,39
9./II
35
231
Brechbühl Alisha
Gerbersport
SUI
2004
5:00,00
2./I
36
261
Gähwiler Nina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2000
5:00,30
10./II
37
262
Gay-Crosier Ludivine
CA Sion
SUI
1998
5:00,44
11./II
38
977
Ohl Pauline
Evian Off Course
FRA
2004
5:00,50
12./II
39
958
Ranchin Camilie
Entente Athletique de Grenoble
FRA
2004
5:00,83
13./II
40
280
Iseli Rawa Kaya
Gerbersport
SUI
2006
5:01,44
3./I
41
202
Aebersold Kerstin
STB Leichtathletik
SUI
1999
5:02,07
14./II
42
842
Wüthrich Ruth
TV Länggasse Bern
SUI
1990
5:05,17
4./I
43
237
Camelo Nisa
Athlétisme Viseu-Genève
POR
1982
5:06,11
5./I
44
251
Donzallaz Charlotte
CA Belfaux
SUI
2000
5:07,18
6./I
45
332
Reymond Chloé
Stade Genève
SUI
2004
5:07,67
7./I
46
825
Stettler Amandine
CHP Genève
SUI
2001
5:07,70
15./II
47
831
von Atzigen Nina
Leichtathletik Alpnach
SUI
2003
5:08,26
8./I
48
341
Sahbane Naïla
CHP Genève
SUI
2004
5:09,92
16./II
49
345
Schär Alicia
LV Langenthal
SUI
2003
5:10,72
17./II
50
334
Rieder Anna Simona
LC Regensdorf
SUI
2001
5:14,85
9./I
51
327
Rapp Noémie
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
5:16,65
10./I
52
386
Seiler Joana
All Blacks Thun
SUI
2001
5:17,24
11./I
53
201
Abramowski Zoé
CHP Genève
SUI
2002
5:17,33
12./I
54
247
Déglon Célia
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
5:19,84
13./I
55
852
Buri Anaïs
TV Konolfingen Athletics
SUI
2004
5:24,07
14./I
56
844
Zemp Nora
CHP Genève
SUI
2003
5:25,70
15./I
57
824
Staubli Melanie
LC Regensdorf
SUI
2001
5:25,78
18./II
58
320
Pfister Océane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
5:28,43
16./I
59
856
Egli Fabienne
Gerbersport
SUI
2005
5:31,92
17./I
343
Savioz Natacha Séverine
SG St-Maurice
SUI
1994
aufg.
27.06.2020 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:+1,8, II:+1,1, III:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
284
Kambundji Ditaji
STB Leichtathletik
SUI
2002
13,37
2./I
2
975
Lux Karen
Alsace Nord Athlétisme
FRA
2001
14,15
1./III
3
322
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
14,61
6./II
4
223
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
14,64
3./III
27.06.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
245
Danelli Alessia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
6,07
(+0,3)
1./I
6,07
(+0,3)
5,66
(+0,3)
5,91
(+0,1)
5,90
(+2,1)
x
(0,0)
x
(0,0)
U20W
2
348
Schlatter Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1994
5,98
(+2,5)
2./I
x
(0,0)
5,98
(+2,5)
x
(0,0)
5,42
(-0,5)
x
(0,0)
5,87
(-0,5)
U20W
3
322
Piffaretti Emma
US Ascona atletica
SUI
2002
5,97
(+1,5)
3./I
5,82
(-0,6)
3,98
(+1,3)
5,74
(+1,1)
5,88
(+1,4)
x
(0,0)
5,97
(+1,5)
U20W
4
206
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
5,90
(+1,8)
4./I
5,86
(-1,4)
x
(0,0)
x
(0,0)
5,90
(+1,8)
x
(0,0)
x
(0,0)
U20W
5
339
Ruckstuhl Géraldine
STV Altbüron
SUI
1998
5,86
(+2,2)
5./I
5,85
(-0,7)
x
(0,0)
5,61
(+0,8)
5,66
(+0,7)
x
(0,0)
5,86
(+2,2)
U20W
6
331
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
5,79
(+0,8)
6./I
x
(0,0)
5,76
(+1,4)
5,79
(+0,8)
5,69
(+1,8)
5,63
(+1,7)
5,43
(+1,6)
U20W
9
338
Rotter Anna
TV Länggasse Bern
SUI
2002
5,52
(-0,8)
9./I
5,52
(-0,8)
5,46
(+0,2)
5,51
(+1,5)
U20W
10
292
Ledermann Anouk
LV Langenthal
SUI
2004
5,46
(-0,2)
10./I
5,19
(-0,7)
5,40
(+1,6)
5,46
(-0,2)
U20W
11
276
Hofer Michelle
TV Herzogenbuchsee
SUI
1998
5,25
(+0,3)
11./I
5,23
(-0,2)
x
(0,0)
5,25
(+0,3)
U20W
12
227
Bochud Elise
CS Marsens
SUI
2004
5,17
(+1,4)
12./I
4,92
(-1,3)
4,95
(+0,5)
5,17
(+1,4)
U20W
13
822
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
5,15
(+0,2)
13./I
4,75
(-1,0)
5,15
(+0,2)
x
(0,0)
U20W
14
259
Friedli Jaimee
TSV Düdingen
SUI
2004
5,14
(+1,0)
14./I
4,64
(+0,1)
5,14
(+1,0)
5,13
(+0,8)
U20W
15
838
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
5,13
(+2,2)
15./I
4,98
(-1,0)
4,96
(+1,5)
5,13
(+2,2)
U20W
16
223
Bichsel Linda
LV Thun
SUI
2004
5,09
(+0,1)
16./I
4,96
(-0,2)
5,09
(+0,1)
5,09
(+0,9)
U20W
17
240
Christen Irina
LV Frenke
SUI
2001
5,02
(+0,9)
17./I
4,34
(+0,6)
4,79
(-0,5)
5,02
(+0,9)
U20W
18
315
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
4,84
(+1,6)
18./I
4,36
(+0,3)
4,50
(+2,2)
4,84
(+1,6)
U20W
19
244
Dalla Palma Elise
CS 13 Etoiles
SUI
2005
4,34
(-1,6)
19./I
4,34
(-1,6)
x
(0,0)
4,14
(+0,9)
U20W
230
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
ogV
./I
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
U20W
27.06.2020 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
221
Beutler Noemi
LV Langenthal
SUI
2002
11,71
5./I
10,71
11,12
9,92
11,03
11,18
11,71
U20W
4000g
2
865
Yuille Aline
STB Leichtathletik
SUI
2002
8,63
9./I
8,25
7,58
8,62
7,56
8,63
x
U20W
4000g
27.06.2020 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
7
221
Beutler Noemi
LV Langenthal
SUI
2002
32,07
7./I
-
-
-
-
-
32,07
U20W
1000g
10
246
De Bruyne Céline
LV Thun
SUI
2002
30,24
10./I
-
-
-
-
30,24
U20W
1000g
27.06.2020 17:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
333
Richard Melanie
LV Langenthal
SUI
1997
41,98
1./I
41,98
U20W
600g
2
290
Küffer Shawna
LV Thun
SUI
1999
41,71
2./I
41,71
U20W
600g
3
331
Rey Mathilde
COVA Nyon
SUI
2000
39,89
3./I
39,89
U20W
600g
4
257
Folly Marie
AC Murten
SUI
2003
36,18
4./I
36,18
U20W
600g
5
822
Sermier Chiara
CS 13 Etoiles
SUI
2005
33,88
5./I
33,88
U20W
600g
6
285
Käser Silvana
LV Langenthal
SUI
2002
33,08
6./I
33,08
U20W
600g
7
249
Diaga Mairem Valentina
STB Leichtathletik
SUI
1998
32,80
7./I
32,80
U20W
600g
8
246
De Bruyne Céline
LV Thun
SUI
2002
32,00
9./I
32,00
U20W
600g
9
221
Beutler Noemi
LV Langenthal
SUI
2002
31,68
10./I
31,68
U20W
600g
10
230
Bortoluzzi Céline
AC Murten
SUI
2003
29,79
11./I
29,79
U20W
600g
339
Ruckstuhl Géraldine
STV Altbüron
SUI
1998
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U20W
600g

U18 Männer

27.06.2020 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
161
Wipfli Ramon
STB Leichtathletik
SUI
2004
1:24,04
1./I
2
191
Thonney Florian
FSG Chexbres
SUI
2003
1:27,20
2./I
3
174
Bontorno Tobias
SATUS Athl. Genève
SUI
2003
1:27,56
3./I
4
7
Antener Gian-Andrea
SC Liestal
SUI
2003
1:27,76
4./I
27.06.2020 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,73
1,76
1,79
1,85
1,88
1,91
Info
1
189
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
1,88
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
XXO
XXX
2
188
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
1,73
2./I
 
 
 
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
27.06.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
63
Hostettler Raphaël
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2003
44,50
1./I
44,50
-
-
-
-
-
U18M
1500g
142
Steffen Florian
LV Thun
SUI
2003
ogV
./I
x
x
x
x
x
x
U18M
1500g
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
63
Hostettler Raphaël
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2003
61,45
2./I
61,45
U18M
5000g
27.06.2020 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis