13. Jun 2020 Take-off - Meeting - Langenthal

Männer

13.06.2020 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:+3,2, III:+2,3, IV:+2,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
95
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
10,35
1./I
2
38
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
10,58
1./II
3
30
Fuchs Martin (GK)
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
10,77
2./I
4
21
Dora Mattia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
10,83
3./I
5
55
Kurath Ralf
TV Länggasse Bern
SUI
1996
10,94
2./II
6
97
Widmer Kylian
Versoix Athlétisme
SUI
2002
10,95
3./II
7
92
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
10,96
4./II
8
5
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
11,12
4./I
9
63
Markovic David (RK)
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
1996
11,18
1./III
10
57
Lacreuse Kilian
GG Bern
SUI
1992
11,21
5./II
11
9
Bonetti Raphaël
Versoix Athlétisme
SUI
1996
11,30
2./III
11
80
Rose Reshawn
LV Winterthur
JAM
2000
11,30
2./III
13
99
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,36
4./III
14
66
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11,37
5./III
15
67
Meyer Maurus
TSV Rothenburg athletics
SUI
1995
11,38
5./I
16
96
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
11,50
1./IV
17
1
Abt Flavio
TV Wohlen AG
SUI
2001
11,54
2./IV
18
94
Weber Stefan
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1994
11,74
6./II
19
59
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
11,93
3./IV
20
3
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
11,97
4./IV
54
Kunz Pascal (RK)
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
disq.
51
Kreienbühl Mika
STV Ballwil
SUI
2000
n.a.
13.06.2020 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,9, II:+1,3, III:+1,7, IV:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
95
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
15,05
1./I
CH-Allzeitbestleistung
2
79
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
15,28
2./I
U23-Allzeitbestleistung
3
45
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
15,87
3./I
4
81
Rüegg Nick
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2001
15,90
4./I
5
15
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
15,96
5./I
6
36
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
15,97
6./I
7
21
Dora Mattia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
16,01
1./III
8
78
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
16,13
1./II
9
82
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
16,60
2./II
10
19
Dje Noah
LC Luzern
SUI
2002
16,72
1./IV
11
57
Lacreuse Kilian
GG Bern
SUI
1992
16,75
2./III
12
32
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
16,85
3./II
13
54
Kunz Pascal (RK)
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
16,92
4./II
14
80
Rose Reshawn
LV Winterthur
JAM
2000
16,93
5./II
14
88
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
16,93
3./III
16
66
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
17,15
4./III
17
75
Peralta Leandro
LC Luzern
SUI
2004
17,17
2./IV
18
40
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
17,54
3./IV
19
59
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
18,01
4./IV
20
47
Keereweer Thijs
Versoix Athlétisme
NED
2002
18,20
5./III
21
11
Bouele Cédric
Delémont Athlétisme
SUI
1985
19,21
5./IV
5
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
n.a.
13.06.2020 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
79
Reais William Jeff
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
32,59
1./I
2
76
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
33,16
2./I
3
89
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
33,88
1./II
4
72
Notz Vincent
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
33,99
3./I
5
36
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
34,15
4./I
6
39
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
34,46
5./I
7
30
Fuchs Martin (GK)
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
34,48
2./II
8
55
Kurath Ralf
TV Länggasse Bern
SUI
1996
35,26
3./II
9
92
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
35,42
6./I
10
97
Widmer Kylian
Versoix Athlétisme
SUI
2002
35,51
4./II
11
98
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
35,70
5./II
12
15
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
35,77
1./III
13
13
Castrini Timo
TV Länggasse Bern
SUI
2001
35,99
6./II
14
78
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
36,13
2./III
15
53
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
36,84
1./IV
16
62
Magyar Pascal (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
37,52
3./III
17
52
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
37,73
2./IV
18
101
Wolf Vinzenz
SC Liestal
SUI
2000
37,90
4./III
19
96
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
37,93
3./IV
20
3
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
38,55
4./IV
21
56
Kuratli Elias
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1997
38,80
5./IV
22
14
Chuard Corentin
Versoix Athlétisme
SUI
2002
39,44
5./III
87
Sculfort Marc
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
n.a.
13.06.2020 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
18
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
1:03,70
1./I
2
76
Petrucciani Ricky
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
1:03,90
2./I
3
72
Notz Vincent
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
1:04,34
3./I
4
89
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
1:04,65
4./I
5
8
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
1:06,06
1./II
6
39
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
1:07,19
2./II
7
22
Dridi Emir
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
1:07,25
3./II
8
43
Hürlimann Ramon
LV Langenthal
SUI
2001
1:07,90
4./II
9
49
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
1:08,67
1./III
10
12
Brand Dany
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
1:08,95
5./I
11
34
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
1:09,60
6./I
12
100
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
1:09,81
5./II
13
101
Wolf Vinzenz
SC Liestal
SUI
2000
1:10,42
2./III
14
61
Lüthi Tobias
LV Langenthal
SUI
1991
1:10,54
3./III
15
50
Kowaleff Jonas
LAS Old Boys Basel
SUI
1999
1:11,46
7./I
16
33
Gigon Marc
FSG Alle
SUI
1997
1:11,72
6./II
17
102
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
1:12,50
4./III
18
29
Fournier Pierre
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1985
1:12,70
5./III
19
4
Antener Gian-Andrea
SC Liestal
SUI
2003
1:13,84
6./III
20
11
Bouele Cédric
Delémont Athlétisme
SUI
1985
1:19,99
7./II
21
73
Nuoffer Florian
CA Belfaux
SUI
2004
1:22,00
7./III
32
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
aufg.
13.06.2020 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,2, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
14,24
1./I
2
67
Meyer Maurus
TSV Rothenburg athletics
SUI
1995
14,43
2./I
3
28
Flammer Ramon
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1995
14,64
3./I
4
2
Agbomemewa Stinger Ayedou
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2000
14,82
1./II
5
82
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
15,08
4./I
6
88
Sieber Lukas
TV Unterseen
SUI
1993
15,10
5./I
7
62
Magyar Pascal (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
15,57
2./II
63
Markovic David (RK)
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
1996
disq.
6
Bachmann Dario
KTV Bütschwil
SUI
1994
n.a.
13.06.2020 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
12
Brand Dany
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1996
36,05
1./I
2
68
Mfomkpa Alain-Hervé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
36,34
2./I
3
45
Inglin Sales
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
37,14
3./I
4
98
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
38,45
4./I
5
28
Flammer Ramon
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1995
38,54
1./II
6
22
Dridi Emir
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
38,73
5./I
7
31
Gass Mischa
LV Frenke
SUI
1996
38,89
2./II
8
16
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
39,63
3./II
9
64
Marticke Michele
LAC TV Unterstrass Zürich
GER
1996
39,67
4./II
10
10
Bosetti Luca
LAC TV Unterstrass Zürich
ITA
1992
42,34
5./II
13.06.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,65
1,70
1,73
1,76
1,79
1,82
1,85
1,88
1,91
1,94
1,97
Info
1
7
Bättig Tobias
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2002
1,94
1./I
 
 
O
-
O
-
O
-
XO
O
XXX
2
96
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
1,88
2./I
 
O
-
O
-
O
-
XXO
XXX
 
 
3
3
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
1,79
3./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
3
91
Vaucher Romain
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2004
1,79
3./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
13.06.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
25
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
7,44
(-1,2)
1./I
6,79
(-2,1)
7,23
(-3,1)
x
(-2,9)
7,44
(-1,2)
7,38
(-2,6)
x
2
1
Abt Flavio
TV Wohlen AG
SUI
2001
6,19
(-1,1)
2./I
4,14
(-1,6)
5,98
(-1,4)
5,82
(-1,0)
5,98
(-1,5)
6,19
(-1,1)
x
(-1,0)
3
62
Magyar Pascal (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
6,15
(-1,4)
3./I
5,96
(-1,3)
6,13
(-1,2)
6,15
(-1,4)
x
(+0,3)
6,13
(-0,6)
x
4
42
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
5,98
(-1,6)
4./I
5,38
(-2,9)
5,85
(-2,2)
5,37
(-1,7)
x
5,98
(-1,6)
5,85
(-2,2)
5
35
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
5,78
(-3,3)
5./I
x
(-1,3)
5,78
(-3,3)
x
(-1,4)
x
(-2,5)
x
(-1,7)
x
6
47
Keereweer Thijs
Versoix Athlétisme
NED
2002
5,47
(-2,6)
6./I
5,37
(-2,1)
5,28
(-2,8)
2,99
(-3,1)
5,47
(-2,6)
3,64
(-1,5)
x
(-1,3)
7
103
Zuberbühler Michael
STB Leichtathletik
SUI
1999
5,39
(-1,2)
7./I
5,38
(-2,3)
5,30
(-1,8)
5,17
(-2,9)
5,39
(-1,2)
5,20
(-2,1)
5,39
(-1,3)
13.06.2020 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
27
Fasser Tim
STV Lachen
SUI
1997
14,08
2./I
13,83
13,81
x
13,78
14,08
x
MAN
7260g
2
84
Scherrer Jan
STV Auw
SUI
2000
13,40
5./I
13,13
x
12,65
13,10
12,74
13,40
MAN
7260g
3
24
Edzimbi Michel
LV Langenthal
SUI
1987
13,13
6./I
x
x
13,13
x
x
MAN
7260g
4
48
Kessler Ryan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1999
11,30
12./I
11,30
9,92
10,12
10,67
x
10,80
MAN
7260g
13.06.2020 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
37
Gredig Jan
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2002
56,64
2./I
52,67
55,42
51,24
52,94
56,51
56,64
MAN
800g
2
44
Hutter Daniel
STV Kriessern
SUI
1996
53,57
5./I
53,48
50,57
49,86
50,45
53,57
51,75
MAN
800g
3
25
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
49,70
6./I
49,69
47,77
49,70
-
47,88
-
MAN
800g
4
62
Magyar Pascal (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
47,69
8./I
-
46,04
47,00
-
47,69
-
MAN
800g
5
85
Schönenberger Pascal
STV Kriessern
SUI
1993
44,16
10./I
43,58
41,99
43,15
40,40
35,72
44,16
MAN
800g
6
96
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
41,77
12./I
39,98
41,77
40,79
-
-
-
MAN
800g
1
Abt Flavio
TV Wohlen AG
SUI
2001
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MAN
800g

Frauen

13.06.2020 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, II:+1,7, III:+2,7, IV:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
11,52
1./I
2
107
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
11,62
2./I
3
133
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
11,65
3./I
4
211
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
11,87
4./I
5
183
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
11,92
1./II
6
190
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
12,01
5./I
7
158
Ledermann Anouk
LV Langenthal
SUI
2004
12,06
1./III
8
140
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
12,15
2./II
9
134
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
12,16
3./II
10
117
Bertényi Larissa
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
12,21
4./II
11
110
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
12,30
2./III
12
210
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
12,35
5./II
13
116
Bernhard Milene
LV Langenthal
SUI
2004
12,43
3./III
14
193
Schär Leonie
LV Langenthal
SUI
2003
12,45
6./II
15
201
Tedeschi Tessa
SFG Airolo
SUI
2001
12,47
4./III
16
143
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
12,49
5./III
17
157
Laaksonlaita Saana
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
12,50
18
152
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
12,54
19
173
Moser Angelica
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
12,71
6./III
20
194
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
12,72
21
199
Sivolella Asia
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2003
13,04
22
179
Ortega Lolita
FSG Bassecourt
SUI
1997
13,14
23
171
Monney Estelle
CA Broyard
SUI
2002
13,19
142
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
n.a.
13.06.2020 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,9, II:+1,7, III:+1,2, IV:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
211
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
17,46
1./I
U20-Allzeitbestleistung
2
185
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
17,47
2./I
3
107
Ambrosini Coralie
SA Bulle
SUI
1997
17,56
1./II
4
148
Humair Fanette
FSG Bassecourt
SUI
1991
17,64
3./I
5
156
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
17,68
4./I
6
209
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
17,75
2./II
7
133
Frey Géraldine
LK Zug
SUI
1997
17,84
5./I
8
205
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
17,98
3./II
9
183
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
18,00
4./II
10
106
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
18,07
1./IV
11
190
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
18,12
1./III
12
181
Pellaud Rachel
FSG Bassecourt
SUI
1995
18,17
6./I
13
134
Furler Selina
SATUS Gränichen
SUI
2003
18,19
2./III
14
117
Bertényi Larissa
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
18,22
5./II
15
132
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
18,35
3./III
16
176
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
18,40
4./III
17
116
Bernhard Milene
LV Langenthal
SUI
2004
18,54
2./IV
18
193
Schär Leonie
LV Langenthal
SUI
2003
18,91
3./IV
19
104
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
18,96
5./III
20
137
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
19,04
4./IV
21
179
Ortega Lolita
FSG Bassecourt
SUI
1997
19,76
5./IV
13.06.2020 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
197
Serksniené Agne
Leichtathletik Club Zürich
LTU
1988
37,55
1./I
2
121
Bokesa Abia Aauri Lorena
LC Brühl Leichtathletik
ESP
1988
37,84
2./I
3
131
Fahr Annina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
38,24
3./I
4
181
Pellaud Rachel
FSG Bassecourt
SUI
1995
38,95
4./I
5
148
Humair Fanette
FSG Bassecourt
SUI
1991
39,10
5./I
6
152
Keller Manuela
LV Wettingen-Baden
SUI
1997
39,77
1./III
7
115
Berclaz Manon
CA Sion
SUI
2003
39,88
1./II
8
175
Müller Michelle
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
40,04
2./II
9
176
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
40,17
6./I
10
138
Gröbli Michelle
LC Regensdorf
SUI
2001
40,22
2./III
11
201
Tedeschi Tessa
SFG Airolo
SUI
2001
40,53
3./II
12
126
Cavalieri Anja
TV Buchs AG
SUI
1998
40,72
3./III
13
108
Andenmatten Sonja
LV Visp
SUI
1999
41,20
4./III
14
137
Gloor Aline
STB Leichtathletik
SUI
1998
41,35
4./II
15
124
Bruhin Shoelle
TSV Galgenen
SUI
1999
41,43
5./II
16
194
Schelling Ayal
LC Schaffhausen
SUI
1999
42,19
1./IV
17
180
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
42,93
2./IV
18
141
Gut Svenja
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1998
42,96
5./III
19
195
Scheurer Camille
FSG Alle
SUI
1997
43,29
3./IV
20
146
Hirt Katharina
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2003
43,35
4./IV
21
153
Kissling Cécile
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
43,93
5./IV
13.06.2020 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
197
Serksniené Agne
Leichtathletik Club Zürich
LTU
1988
1:11,90
1./I
2
121
Bokesa Abia Aauri Lorena
LC Brühl Leichtathletik
ESP
1988
1:13,12
2./I
3
206
Werro Audrey
CA Belfaux
SUI
2004
1:13,67
3./I
4
175
Müller Michelle
LAS Old Boys Basel
SUI
1997
1:15,89
4./I
5
123
Bonvin Sabine
ATHLE.ch
SUI
1994
1:16,31
5./I
6
114
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
1:16,72
6./I
7
182
Perez Calvillo Alexia
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
1:20,40
1./II
8
109
Anderhub Noémie
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
1:21,37
2./II
9
160
Leuenberger Fiona
LV Huttwil
SUI
2006
1:21,47
3./II
10
165
Martin Sophie
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
1:21,56
4./II
11
203
Vogel Sara-Maria
LC Scharnachtal
SUI
2002
1:22,84
7./I
12
127
Costa Chiara
LV Langenthal
SUI
2005
1:23,95
5./II
13
128
Donzallaz Charlotte
CA Belfaux
SUI
2000
1:27,81
6./II
14
166
May Mara-Maria
LV Huttwil
SUI
2007
1:36,51
7./II
13.06.2020 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,9, II:+2,5, III:+2,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
209
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
13,14
1./I
2
150
Kambundji Ditaji
STB Leichtathletik
SUI
2002
13,41
2./I
3
132
Flattich Kim
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1998
13,63
3./I
4
110
Archidiacono Anna
BTV Aarau Athletics
SUI
2000
14,05
1./II
5
173
Moser Angelica
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
14,06
4./I
6
205
Weiss Lena
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
1994
14,11
2./II
7
207
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
14,16
3./II
8
188
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
14,20
4./II
9
104
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
14,34
5./I
10
122
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
14,46
5./II
11
186
Richard Melanie
LV Langenthal
SUI
1997
14,99
1./III
12
136
Garcia Fernandez Ana
LAC TV Unterstrass Zürich
ESP
1995
15,07
2./III
13
168
Meyer Carina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
15,13
3./III
14
200
Stocker Vera
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
15,23
4./III
185
Reinle Cynthia
TV Unterseen
SUI
2000
aufg.
13.06.2020 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
156
Kyburz Daniela
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1988
41,81
1./I
2
188
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
43,28
2./I
3
191
Rusca Alizée
SA Bulle
SUI
1999
43,67
3./I
4
172
Morier Iriane
CA Riviera
SUI
2000
46,44
1./II
5
187
Roth Célia
US Yverdon
SUI
1996
46,88
4./I
6
204
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
47,37
2./II
7
163
Leuthold Lisa
GG Bern
SUI
2004
47,44
3./II
8
139
Grogg Alena
LGB Benken
SUI
2003
48,43
1./III
9
162
Leuthold Lena
GG Bern
SUI
2004
48,76
4./II
10
118
Bertoldi Lisa
US Yverdon
SUI
1999
48,79
2./III
11
202
Vaucher Emma
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2005
55,01
3./III
131
Fahr Annina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1993
aufg.
129
Dössegger Dacha
CA Riviera
SUI
2004
n.a.
13.06.2020 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
Info
1
130
Ehammer Lea
TV Teufen
SUI
2003
1,53
1./I
 
O
O
XXO
O
XXX
2
159
Lehmann Lara
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
1,50
2./I
 
 
O
O
XXX
 
3
112
Barbey Maeva
Versoix Athlétisme
SUI
2001
1,45
3./I
O
O
O
XXX
 
 
13.06.2020 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
196
Schlatter Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1994
5,83
(-0,4)
1./I
5,68
(-0,3)
x
(-1,8)
5,83
(-0,4)
x
(-0,9)
x
(-0,9)
x
(-1,0)
2
122
Boll Lydia
LC Schaffhausen
SUI
1999
5,80
(-1,3)
2./I
x
(-0,4)
5,61
(-2,1)
x
(-0,1)
5,80
(-1,3)
5,70
(-1,0)
x
(-1,2)
3
168
Meyer Carina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
5,60
(-0,1)
3./I
5,54
(-1,9)
5,60
(-0,1)
x
(-0,6)
5,50
(-2,6)
5,46
(-1,4)
5,45
(-1,2)
4
143
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
5,55
(-0,8)
4./I
x
(-2,0)
x
(+0,3)
5,38
(-0,8)
5,55
(-0,8)
x
(-0,3)
x
(-0,5)
5
104
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
5,37
(-1,3)
5./I
x
(-1,4)
x
(-1,6)
4,98
(-1,5)
5,37
(-1,3)
x
(-1,9)
5,11
(-1,3)
6
184
Raffi Serena
TV Wohlen AG
SUI
1993
5,31
(-0,8)
6./I
5,11
(-1,6)
5,03
(-0,1)
x
(-1,1)
5,04
(-1,1)
5,31
(-0,8)
5,18
(-0,7)
7
158
Ledermann Anouk
LV Langenthal
SUI
2004
5,28
(-0,3)
7./I
5,28
(-0,3)
x
(-1,9)
5,19
(-1,2)
5,09
(-1,5)
5,14
(-1,3)
x
(-1,3)
8
210
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
5,16
(-0,9)
8./I
x
(-1,2)
5,16
(-0,9)
x
(+0,7)
x
(-1,3)
4,56
(-0,1)
x
9
111
Ba Absa
Lausanne-Sports Athlétisme
FRA
2003
5,13
(-1,3)
9./I
5,06
(-2,5)
x
(-1,5)
4,73
(-2,4)
5,13
(-1,3)
5,07
(-1,3)
x
(-0,5)
10
199
Sivolella Asia
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2003
5,13
(-0,9)
10./I
x
(-1,0)
x
(-0,3)
4,54
(-4,1)
5,05
(-0,9)
4,91
(-0,8)
5,13
(-0,9)
11
155
Kottelat Eva
FSG Alle
SUI
2003
5,09
(-3,6)
11./I
4,67
(-1,0)
x
(-1,2)
5,09
(-3,6)
4,88
(-0,8)
4,87
(+0,3)
4,92
(-0,3)
12
129
Dössegger Dacha
CA Riviera
SUI
2004
5,07
(-1,3)
12./I
4,89
(-1,0)
4,59
(-0,4)
4,68
(-2,1)
x
(-0,9)
5,07
(-1,3)
4,95
(-0,7)
13
188
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
5,06
(-2,6)
13./I
5,06
(-2,6)
2,45
(-2,2)
x
(-1,1)
4,58
(-1,5)
x
x
14
161
Leuthard Barbara
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1981
5,00
(-1,0)
14./I
5,00
(-1,0)
4,83
(-0,9)
x
(-1,5)
4,12
(-2,4)
4,93
(-1,6)
x
13.06.2020 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
135
Fust Vanessa
LV Langenthal
SUI
2000
14,45
1./I
13,95
13,63
14,10
14,45
x
x
WOM
4000g
2
167
Mazenauer Miryam
TV Teufen
SUI
2000
14,00
2./I
14,00
x
x
13,81
13,46
13,54
WOM
4000g
3
208
Winz Chantal
TV Herzogenbuchsee
SUI
2000
12,82
5./I
11,80
12,82
11,98
12,22
12,08
11,95
WOM
4000g
4
144
Herrsche Lea
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1993
12,56
6./I
12,48
x
x
12,21
12,56
12,21
WOM
4000g
5
119
Beutler Noemi
LV Langenthal
SUI
2002
11,39
10./I
10,45
10,92
11,39
11,29
10,79
11,34
WOM
4000g
6
207
Wild Carla
STB Leichtathletik
SUI
1998
11,05
11./I
10,77
10,60
11,05
x
x
10,56
WOM
4000g
13.06.2020 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
189
Ruckstuhl Géraldine
STV Altbüron
SUI
1998
51,66
1./I
51,66
50,83
x
x
-
-
WOM
600g
2
104
Agnou Caroline
SATUS Biel-Stadt
SUI
1996
46,49
2./I
42,03
43,20
37,32
46,49
45,21
45,90
WOM
600g
3
169
Meyer Lena
STB Leichtathletik
SUI
1999
44,61
3./I
44,61
43,63
x
42,43
-
-
WOM
600g
4
186
Richard Melanie
LV Langenthal
SUI
1997
44,15
4./I
38,37
37,61
39,81
42,31
42,11
44,15
WOM
600g
5
106
Albisser Celine
LV Frenke
SUI
1996
37,84
10./I
32,07
34,03
37,84
33,89
x
33,04
WOM
600g
6
188
Röthlin Sandra
LA Nidwalden
SUI
1999
37,04
11./I
32,46
35,01
37,04
33,85
-
30,16
WOM
600g
7
151
Käser Silvana
LV Langenthal
SUI
2002
35,62
12./I
30,62
31,21
35,52
31,57
35,62
33,73
WOM
600g
8
149
Hutter Claudia
STV Kriessern
SUI
1998
35,03
13./I
34,59
31,25
35,03
33,41
33,32
30,65
WOM
600g
9
178
Oppliger Anja
LA Rüegsauschachen
SUI
2001
33,24
14./I
31,41
x
x
33,24
31,09
30,30
WOM
600g
10
114
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
31,62
15./I
28,68
29,76
30,89
30,19
x
31,62
WOM
600g

U20 Männer

13.06.2020 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
81
Rüegg Nick
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2001
14,12
1./I
2
19
Dje Noah
LC Luzern
SUI
2002
15,26
2./I
3
99
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
15,37
3./I
4
71
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
16,48
4./I
13.06.2020 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
93
Vogel Jephté
FSG Alle
SUI
2002
16,69
1./I
16,15
16,01
16,69
15,37
15,82
16,67
U20M
6000g
2
46
Jackson Jorell
LV Langenthal
SUI
2002
13,55
3./I
13,39
13,55
13,17
13,47
13,02
13,50
U20M
6000g

U18 Männer

13.06.2020 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,3, II:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
14,36
1./I
2
23
Eberhard Tobias
STB Leichtathletik
SUI
2003
14,38
2./I
3
52
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
15,24
3./I
4
41
Hoost Niclas
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
GER
2004
15,25
1./II
5
20
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
15,68
4./I
6
42
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
15,89
2./II
7
83
Schaffner Reto
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
15,93
5./I
8
75
Peralta Leandro
LC Luzern
SUI
2004
16,24
3./II
17
Deillon Cédric
TV Teufen
SUI
2005
n.a.
13.06.2020 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
35
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
13,45
4./I
13,45
13,38
x
x
U18M
5000g
2
60
Lüthi Benjamin
LV Huttwil
SUI
2003
12,93
7./I
12,43
12,02
x
11,92
12,93
U18M
5000g
3
52
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
12,64
8./I
12,23
12,52
12,64
11,77
11,83
U18M
5000g
4
65
Masungi Sasha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2003
12,60
9./I
12,04
12,60
x
x
12,16
U18M
5000g
5
17
Deillon Cédric
TV Teufen
SUI
2005
12,59
10./I
12,59
11,85
x
12,01
x
12,21
U18M
5000g
6
74
Passamonti Jamiro
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2003
11,97
11./I
11,96
11,90
11,76
x
11,97
U18M
5000g
13.06.2020 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
74
Passamonti Jamiro
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2003
57,72
1./I
-
57,72
56,04
49,90
-
53,92
U18M
700g
2
41
Hoost Niclas
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
GER
2004
55,31
3./I
55,31
48,45
51,37
47,87
48,54
-
U18M
700g
3
42
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
54,09
4./I
49,21
54,09
54,01
46,60
52,43
46,80
U18M
700g
4
90
Steiner Raphael
LV Langenthal
SUI
2004
49,55
7./I
-
45,92
49,55
44,90
43,89
44,01
U18M
700g
5
86
Schweizer Maurice Luca
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
44,57
9./I
39,37
44,57
40,16
42,61
44,01
41,81
U18M
700g
6
60
Lüthi Benjamin
LV Huttwil
SUI
2003
42,93
11./I
-
42,93
34,20
28,46
41,95
33,50
U18M
700g

U18 Frauen

13.06.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+4,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
145
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
14,96
1./I
2
212
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
15,08
2./I
3
164
Marti Laura
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2003
15,22
3./I
4
130
Ehammer Lea
TV Teufen
SUI
2003
15,29
4./I
5
159
Lehmann Lara
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
15,32
5./I
13.06.2020 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
154
Kobler Ladina
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2003
13,70
3./I
x
13,70
x
x
x
x
U18W
3000g
2
145
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
12,85
4./I
12,85
11,81
12,37
12,60
12,27
x
U18W
3000g
3
212
Zurmühle Leona
TSV Rothenburg athletics
SUI
2003
12,46
7./I
12,46
11,45
12,41
x
11,66
x
U18W
3000g
4
164
Marti Laura
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2003
12,26
8./I
12,26
11,58
11,72
11,40
11,45
11,22
U18W
3000g
5
174
Mosimann Michelle
LV Langenthal
SUI
2003
11,76
9./I
11,21
11,76
10,21
10,51
11,00
11,62
U18W
3000g
6
105
Agyapong Rahel Joy
LV Huttwil
SUI
2004
10,82
12./I
10,78
10,45
10,54
10,37
10,37
10,82
U18W
3000g
7
177
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
10,67
13./I
10,60
10,39
9,95
9,06
9,47
10,67
U18W
3000g
13.06.2020 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
125
Buchser Céline
LC Uster
SUI
2004
43,78
5./I
42,25
41,12
41,02
39,98
43,27
43,78
U18W
500g
2
120
Boillat Flora
Versoix Athlétisme
SUI
2004
40,14
6./I
37,82
29,51
34,23
40,14
36,03
37,86
U18W
500g
3
145
Heusser Lenja
TV Grenchen
SUI
2004
39,70
7./I
x
36,26
37,38
39,70
37,51
38,12
U18W
500g
4
198
Siegenthaler Jael
LV Langenthal
SUI
2003
39,35
8./I
36,45
35,06
39,35
33,52
35,38
37,45
U18W
500g
5
170
Minder Stefania
STB Leichtathletik
SUI
2003
38,26
9./I
38,26
34,04
x
33,75
31,19
36,08
U18W
500g

U10 Männer

U10 Frauen