22. - 23. Feb 2020 SM Halle Nachwuchs - Magglingen

U20 Männer

22.02.2020 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
506
Calderari Simon
SFG Chiasso
SUI
2001
6,90
q
1./VI
2
172
Mumenthaler Timothé
FSG Bernex-Confignon
SUI
2002
6,96
q
1./IV
3
100
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
6,98
q
1./III
4
258
Eng Kristian (GK)
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
7,04
q
1./II
5
503
Camenzind Thomas
SFG Airolo
SUI
2001
7,04
q
2./II
6
366
Martin Joe (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
7,09
q
2./IV
7
592
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
7,12
q
2./VI
8
281
O'Sullivan Tomas
Lausanne-Sports Athlétisme
AUS
2002
7,12
q
2./III
9
368
Nahar Sameul
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2002
7,12
q
1./I
10
229
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
7,16
v
3./VI
11
284
Quiblier Louis
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
7,19
v
1./V
12
177
Tricarico Arno
FSG La Sarraz
SUI
2001
7,20
q
3./IV
13
39
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
7,22
v
2./I
14
720
Gumprecht Liam
Versoix Athlétisme
SUI
2002
7,22
q
2./V
15
656
Summermatter Livio
TV Naters
SUI
2002
7,23
q
3./I
16
90
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
7,26
q
4./IV
17
317
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
7,29
v
4./VI
18
370
Pritchett Noam (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
7,29
q+
3./II
19
255
Bachmann Daryl
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
7,30
q+
3./V
20
139
Peseux Romain
COVA Nyon
FRA
2001
7,30
q+
4./II
21
315
Dje Noah
LC Luzern
SUI
2002
7,31
5./IV
22
216
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
7,32
4./I
23
455
Keller Gian
LV Winterthur
SUI
2001
7,32
3./III
24
432
Beer Lukas
LV Thun
SUI
2002
7,35
5./VI
25
40
Faga Francesco
Biel/Bienne Athletics
SUI
2002
7,39
4./III
26
249
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
7,41
5./I
27
264
Mwachiru Daniel
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
7,41
4./V
28
439
Ueltschi Dominik
LV Thun
SUI
2001
7,41
5./III
29
257
Dillier Deep
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
7,42
6./VI
30
314
Ruef Adrian
LC Kirchberg
SUI
2001
7,43
6./I
31
77
Camilotto Bryan
CA Courtelary
SUI
2001
7,44
6./III
32
426
Widiez Luca (GK)
LV Langenthal
SUI
2001
7,44
5./V
33
253
Kunz Pascal
LAR TV Windisch
SUI
2002
7,45
5./II
34
173
Soto Jaramillo Josue
FSG Bernex-Confignon
SUI
2002
7,45
7./I
35
140
Tellenbach Noé
COVA Nyon
SUI
2002
7,46
6./IV
36
350
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
7,50
6./II
37
344
Gull Seya
LC Uster
SUI
2001
7,55
7./II
38
37
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
7,60
6./V
39
104
Brieau Nathan
CA Sion
FRA
2002
7,64
7./III
40
210
Krämer Lukas
LA Mutschellen
SUI
2002
7,65
7./VI
53
Kissling Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
DSQ
186
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
DSQ
17
Gendre Vincent
AthleticaVeveyse
SUI
2001
DNS
22.02.2020 18:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
100
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
6,97
1./I
2
172
Mumenthaler Timothé
FSG Bernex-Confignon
SUI
2002
6,99
2./I
3
506
Calderari Simon
SFG Chiasso
SUI
2001
7,00
3./I
4
258
Eng Kristian (GK)
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
7,05
4./I
5
281
O'Sullivan Tomas
Lausanne-Sports Athlétisme
AUS
2002
7,08
5./I
6
366
Martin Joe (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
7,13
6./I
7
592
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
7,13
7./I
8
503
Camenzind Thomas
SFG Airolo
SUI
2001
7,18
8./I
9
368
Nahar Sameul
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2002
7,16
1./II
10
720
Gumprecht Liam
Versoix Athlétisme
SUI
2002
7,25
2./II
11
656
Summermatter Livio
TV Naters
SUI
2002
7,29
3./II
12
90
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
7,30
4./II
139
Peseux Romain
COVA Nyon
FRA
2001
DNS
255
Bachmann Daryl
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
DNS
177
Tricarico Arno
FSG La Sarraz
SUI
2001
DNS
370
Pritchett Noam (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
DNS
23.02.2020 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
358
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
21,69
q
1./I
2
100
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
22,13
q
1./III
3
186
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
22,15
q
1./II
4
283
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
22,23
q
2./II
5
281
O'Sullivan Tomas
Lausanne-Sports Athlétisme
AUS
2002
22,73
q
2./I
6
368
Nahar Sameul
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2002
22,98
q
2./III
7
317
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
23,13
q
3./III
8
258
Eng Kristian (GK)
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
23,62
v
3./II
9
24
Heckers Sebastian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
23,66
q+
3./I
10
293
Herold Casimir
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
23,81
4./I
11
90
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
23,82
4./III
12
34
Romano Matteo
Atletica Mendrisiotto
SUI
2002
24,13
4./II
23.02.2020 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
358
Graf Simon
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
21,72
1./I
2
186
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
22,10
2./I
3
100
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
22,12
3./I
4
283
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
22,63
4./I
5
281
O'Sullivan Tomas
Lausanne-Sports Athlétisme
AUS
2002
22,65
1./II
6
317
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
22,74
2./II
7
368
Nahar Sameul
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2002
22,83
3./II
8
24
Heckers Sebastian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
23,44
4./II
22.02.2020 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
201
Sutter Robin
KTV Bütschwil
SUI
2002
49,86
q
1./III
2
160
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
50,60
q
1./I
3
350
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
50,76
q
2./I
4
379
Yirga Nahom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
51,15
q
1./II
5
475
Frossard Romain
SA Bulle
SUI
2001
51,85
3./I
6
522
Lau Williams Kai Win Lok
Stade Genève
SUI
2002
51,87
2./III
7
344
Gull Seya
LC Uster
SUI
2001
51,87
4./I
8
24
Heckers Sebastian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
51,95
2./II
9
364
Lionti Luca
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
51,97
3./III
10
34
Romano Matteo
Atletica Mendrisiotto
SUI
2002
52,77
3./II
11
596
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
53,28
4./III
482
Barta Daniel
SAM Massagno
SUI
2002
DNS
23.02.2020 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
49,70
1./I
2
201
Sutter Robin
KTV Bütschwil
SUI
2002
49,84
2./I
3
350
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
51,80
3./I
379
Yirga Nahom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
DSQ
22.02.2020 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
113
Wanner Nathan
CA Sion
SUI
2002
2:37,46
Q
1./II
2
545
Buccassi Derek
STB Leichtathletik
SUI
2001
2:38,00
Q
2./II
3
562
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
2:38,09
Q
3./II
4
477
Tâche Antoine
SA Bulle
SUI
2002
2:38,91
q
4./II
5
200
Sutter Dennis
KTV Bütschwil
SUI
2002
2:39,47
Q
1./I
6
12
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
2:39,48
q
5./II
7
417
Hürlimann Ramon
LV Langenthal
SUI
2001
2:39,74
Q
2./I
8
661
Indlekofer Joel
TV Riehen
SUI
2002
2:39,89
Q
3./I
9
727
Romelli Daniele
VIGOR Ligornetto
ITA
2002
2:40,94
4./I
10
354
Dauti Migjen
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
2:41,16
6./II
11
11
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
2:41,24
5./I
12
618
Mettler Fabrice
TV Herisau
SUI
2001
2:42,91
7./II
13
476
Henrotin Max
SA Bulle
BEL
2002
2:43,17
6./I
14
752
Afeworki Melkias
CA Sion
ERI
2001
2:44,37
7./I
15
352
Chiriwacho Colin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
2:46,35
8./II
16
111
Torrent Noah
CA Sion
SUI
2001
2:46,66
9./II
17
43
Zogg Loris
Biel/Bienne Athletics
SUI
2002
2:48,76
8./I
18
42
Torti Anthony
Biel/Bienne Athletics
SUI
2002
2:54,05
9./I
23.02.2020 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
113
Wanner Nathan
CA Sion
SUI
2002
2:31,23
1./I
2
200
Sutter Dennis
KTV Bütschwil
SUI
2002
2:32,87
2./I
3
562
Wyss Maxim
STB Leichtathletik
SUI
2002
2:33,31
3./I
4
661
Indlekofer Joel
TV Riehen
SUI
2002
2:33,54
4./I
5
417
Hürlimann Ramon
LV Langenthal
SUI
2001
2:34,12
5./I
6
477
Tâche Antoine
SA Bulle
SUI
2002
2:35,89
6./I
7
12
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
2:36,96
7./I
8
545
Buccassi Derek
STB Leichtathletik
SUI
2001
2:41,37
8./I
23.02.2020 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
182
Fumagalli Nicola
GAB Bellinzona
SUI
2002
8,22
Q
1./I
2
229
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
8,24
Q
2./I
3
39
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
8,37
Q
1./II
4
379
Yirga Nahom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
8,40
Q
2./II
5
230
Müller Liam
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
8,65
q
3./I
6
687
Abt Flavio
TV Wohlen AG
SUI
2001
8,67
q
3./II
7
435
Eichenberger Felix
LV Thun
SUI
2001
8,68
q
4./I
8
622
Bellasi Luca
TV Herzogenbuchsee
SUI
2001
8,76
q
4./II
9
249
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
8,80
5./I
10
21
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
8,80
5./II
11
294
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
8,84
6./II
12
669
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
9,00
6./I
13
601
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
9,00
7./I
14
37
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
9,05
8./I
15
212
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
9,26
7./II
720
Gumprecht Liam
Versoix Athlétisme
SUI
2002
DSQ
23.02.2020 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
229
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
8,10
1./I
2
379
Yirga Nahom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
8,11
2./I
3
182
Fumagalli Nicola
GAB Bellinzona
SUI
2002
8,12
3./I
4
39
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
8,49
4./I
5
230
Müller Liam
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
8,71
5./I
6
687
Abt Flavio
TV Wohlen AG
SUI
2001
8,71
6./I
7
622
Bellasi Luca
TV Herzogenbuchsee
SUI
2001
8,75
7./I
8
435
Eichenberger Felix
LV Thun
SUI
2001
8,84
8./I
22.02.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,70
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
1,94
1,97
2,00
Info
1
229
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
1,97
1./I
-
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
2
426
Widiez Luca (GK)
LV Langenthal
SUI
2001
1,97
2./I
-
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
3
294
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
1,91
3./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
3
608
Fässler Reto
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2002
1,91
3./I
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
5
177
Tricarico Arno
FSG La Sarraz
SUI
2001
1,91
5./I
-
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
6
370
Pritchett Noam (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
1,88
6./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
7
577
Bättig Tobias
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2002
1,88
7./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
8
340
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
1,85
8./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
9
705
Poroli Ettore
US Ascona atletica
SUI
2001
1,80
9./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
10
21
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
1,75
10./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
482
Barta Daniel
SAM Massagno
SUI
2002
1,75
10./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
12
119
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
1,75
12./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
13
89
Bart Rémi
CA Gibloux Farvagny
SUI
2002
1,75
13./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
13
140
Tellenbach Noé
COVA Nyon
SUI
2002
1,75
13./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
13
456
Schneider Cédric
LV Winterthur
SUI
2002
1,75
13./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
16
139
Peseux Romain
COVA Nyon
FRA
2001
1,75
16./I
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
22.02.2020 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,70
3,85
4,00
4,15
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,85
4,90
5,00
Info
1
435
Eichenberger Felix
LV Thun
SUI
2001
4,90
1./I
-
-
-
-
-
-
XXO
-
XO
O
XO
O
XX
2
683
Schenk Simon
TV Thalwil
SUI
2001
4,80
2./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
O
XX-
X
 
3
404
Pfrommer Nicolas Étienne
LV Fricktal
SUI
2001
4,40
3./I
-
-
-
-
-
XO
-
XXX
 
 
 
 
 
4
22
Buschor Maurin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
4,30
4./I
-
XXO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
705
Poroli Ettore
US Ascona atletica
SUI
2001
4,15
5./I
-
-
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
340
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
4,00
6./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
601
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
4,00
6./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
294
Odermatt Robyn
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
4,00
8./I
-
-
XXO
XXX
-
-
-
-
-
-
 
 
 
8
669
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
4,00
8./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
426
Widiez Luca (GK)
LV Langenthal
SUI
2001
3,85
10./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.02.2020 18:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
724
Widmer Kylian
Versoix Athlétisme
SUI
2002
7,31
1./I
6,97
x
7,12
7,13
7,31
7,21
2
216
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
6,68
2./I
6,62
6,38
6,49
6,68
6,36
6,65
3
687
Abt Flavio
TV Wohlen AG
SUI
2001
6,66
3./I
x
6,46
6,37
6,37
6,58
6,66
4
622
Bellasi Luca
TV Herzogenbuchsee
SUI
2001
6,59
4./I
6,16
x
6,41
6,35
6,59
6,52
5
182
Fumagalli Nicola
GAB Bellinzona
SUI
2002
6,48
5./I
6,21
x
6,48
6,27
x
x
6
447
Pieper Léon
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
6,46
6./I
6,20
6,31
6,06
6,20
6,46
6,44
7
139
Peseux Romain
COVA Nyon
FRA
2001
6,23
7./I
5,95
6,23
5,80
x
5,84
5,85
8
669
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
6,19
8./I
6,19
5,80
6,06
6,14
x
5,93
9
577
Bättig Tobias
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2002
6,15
9./I
x
5,67
6,15
10
426
Widiez Luca (GK)
LV Langenthal
SUI
2001
6,07
10./I
6,07
5,81
5,91
11
21
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
6,06
11./I
6,06
6,03
4,35
12
37
Naef Lukas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2002
5,84
12./I
5,23
5,84
5,54
88
Profichet Sven
CA Genève
SUI
2001
NM
./I
x
-
-
23.02.2020 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
315
Dje Noah
LC Luzern
SUI
2002
14,65
1./I
14,07
14,02
14,58
14,08
14,65
14,60
2
426
Widiez Luca (GK)
LV Langenthal
SUI
2001
13,53
2./I
13,53
13,31
13,18
13,34
13,25
13,24
3
177
Tricarico Arno
FSG La Sarraz
SUI
2001
12,78
3./I
12,78
x
12,40
12,54
12,71
x
4
226
Kölle Malte
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
12,77
4./I
12,54
12,54
12,58
12,77
12,73
12,76
5
22
Buschor Maurin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
12,67
5./I
x
x
11,64
12,05
12,05
12,67
6
577
Bättig Tobias
STV Pfäffikon-Freienbach
SUI
2002
12,57
6./I
12,57
12,55
x
12,25
11,97
12,33
7
344
Gull Seya
LC Uster
SUI
2001
12,30
7./I
11,52
11,76
12,07
11,70
11,58
12,30
8
87
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
12,24
8./I
11,63
11,79
11,58
12,19
12,24
11,99
22.02.2020 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
45
Baroke Lukas
BTV Aarau Athletics
GER
2001
15,43
1./I
13,67
15,21
14,35
x
15,43
x
2
340
Amherd Fabian
LC Turicum
SUI
2001
14,59
2./I
13,96
14,59
14,10
x
x
14,18
3
224
Heck Oliver
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2002
14,16
3./I
14,16
13,10
14,12
13,87
13,39
13,77
4
419
Jackson Jorell
LV Langenthal
SUI
2002
13,70
4./I
13,66
13,49
13,70
x
x
x
5
229
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
13,63
5./I
x
12,72
12,84
12,89
13,46
13,63
6
584
Manganas Leandros
STV Wollerau-Bäch
SUI
2001
13,52
6./I
13,51
13,52
13,26
13,43
13,14
x
7
564
Frei Jan
STV Au SG
SUI
2001
13,34
7./I
12,67
12,91
13,06
13,34
13,21
12,76
8
38
Gnägi Tobias
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2001
13,04
8./I
12,58
13,03
12,92
x
13,04
12,90
9
601
Kissling Fabio
TV Brunnen
SUI
2002
12,75
9./I
11,37
x
12,75
10
26
Klaiber Fabian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2002
12,17
10./I
12,17
x
11,71
11
669
Tschofen David
TV St. Peterzell
SUI
2002
12,16
11./I
12,16
11,60
11,96
12
212
Achermann Cedric
LA Nidwalden
SUI
2002
11,46
12./I
11,26
11,46
x

U20 Frauen

22.02.2020 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
363
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
7,60
q
1./III
2
99
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
7,62
q
1./I
3
470
Pasteris Rachele
SA Bellinzona
SUI
2001
7,68
q
2./I
4
277
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
7,70
q
1./IV
5
28
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
7,70
q
1./II
6
377
Tabeson Elizabeth
Leichtathletik Club Zürich
CMR
2002
7,75
q
2./III
7
189
Maonzambi Gaëlle
GG Bern
SUI
2001
7,76
q
2./IV
8
441
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
7,78
q
2./II
9
97
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
7,81
q
3./III
10
331
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
7,85
q
3./I
11
526
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
7,92
q
3./II
12
288
Born Amanda
LC Basel
SUI
2001
7,95
q
4./I
13
486
Orlando Sofia (GK)
SAM Massagno
SUI
2002
8,02
q
5./I
14
403
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
8,02
q
6./I
15
319
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
8,08
q
4./II
16
392
Mordasini Lia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2002
8,08
v
4./III
17
202
Omlin Alessia
KTV Oberriet
SUI
2001
8,10
q+
3./IV
18
532
Deegbe Sedina
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
8,11
4./IV
19
25
Keel Chantal
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
8,11
5./III
20
80
Grognuz Diane
CA Fribourg
SUI
2001
8,13
6./III
21
75
Monney Estelle
CA Broyard
SUI
2002
8,14
5./II
22
48
Fiore Joana
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
8,17
5./IV
23
105
Emery Coralie
CA Sion
SUI
2002
8,18
6./II
24
518
Crespillo Nina
Stade Genève
SUI
2001
8,28
7./III
25
268
Zimmermann Mia
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
8,35
7./I
26
20
Buschor Alisa
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
8,49
7./II
649
Rotter Anna
TV Länggasse Bern
SUI
2002
DNF
689
Hammesfahr Julia
TV Wohlen AG
SUI
2002
DNF
430
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
DNF
398
Christen Irina
LV Frenke
SUI
2001
DNS
512
Wegmüller Leonie
SK Langnau
SUI
2001
DNS
22.02.2020 18:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
363
Kouni Natacha
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
7,51
1./I
2
277
Gutschmidt Melissa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
7,55
2./I
3
99
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
7,64
3./I
4
470
Pasteris Rachele
SA Bellinzona
SUI
2001
7,67
4./I
5
28
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
7,67
5./I
6
189
Maonzambi Gaëlle
GG Bern
SUI
2001
7,73
6./I
7
377
Tabeson Elizabeth
Leichtathletik Club Zürich
CMR
2002
7,76
7./I
8
441
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
7,79
8./I
9
97
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
7,77
1./II
10
331
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
7,93
2./II
11
526
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
8,01
3./II
12
486
Orlando Sofia (GK)
SAM Massagno
SUI
2002
8,03
4./II
13
288
Born Amanda
LC Basel
SUI
2001
8,04
5./II
14
202
Omlin Alessia
KTV Oberriet
SUI
2001
8,08
6./II
14
403
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
8,08
6./II
16
319
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
8,13
8./II
23.02.2020 09:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
430
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
25,07
q
1./IV
2
223
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
25,15
q
1./I
3
28
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
25,16
q
1./III
4
97
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
25,17
q
1./II
5
441
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
25,46
q
2./I
6
25
Keel Chantal
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
25,60
q
2./II
7
99
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
25,65
q
2./III
8
642
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
25,94
q
2./IV
9
274
Engondo Marithé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
26,34
3./I
10
486
Orlando Sofia (GK)
SAM Massagno
SUI
2002
26,45
3./II
11
105
Emery Coralie
CA Sion
SUI
2002
26,46
3./IV
12
169
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
26,58
4./II
13
526
Lussi Joyce
Stade Genève
SUI
2002
26,75
4./I
14
500
Willemin Zoé
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2002
26,77
3./III
23.02.2020 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
430
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
24,57
1./I
2
28
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
25,08
2./I
3
223
Gubelmann Catia
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2001
25,11
3./I
4
97
Pointet Léonie
CA Riviera
SUI
2001
25,16
4./I
5
25
Keel Chantal
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
25,39
1./II
6
99
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
25,49
2./II
7
642
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
25,90
3./II
441
Agbelese Abisola Deborah
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
DSQ
22.02.2020 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
261
Lalor Simone
LAS Old Boys Basel
IRL
2001
56,42
q
1./II
2
215
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
56,95
q
1./I
3
306
Schenk Debby
LC Frauenfeld
SUI
2002
57,80
q
2./I
4
502
Altoni Nina
SFG Airolo
SUI
2002
59,28
q
3./I
5
322
Gröbli Michelle
LC Regensdorf
SUI
2001
59,36
2./II
6
169
Parrat Léane
FSG Bassecourt
SUI
2002
60,91
4./I
7
330
Amsler Selina
LC Therwil
SUI
2001
61,47
3./II
23.02.2020 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
261
Lalor Simone
LAS Old Boys Basel
IRL
2001
55,19
1./I
2
215
Baumgartner Tina
LA Nidwalden
SUI
2001
56,30
2./I
3
306
Schenk Debby
LC Frauenfeld
SUI
2002
57,69
3./I
4
502
Altoni Nina
SFG Airolo
SUI
2002
60,02
4./I
23.02.2020 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
680
Ammann Lea
TV Thalwil
SUI
2002
2:51,07
1./I
2
184
Giudice Laura
Gerbersport
SUI
2002
2:51,77
2./I
3
735
Ranzoni Zoe
VIRTUS Locarno
SUI
2002
2:53,13
3./I
4
543
Baumann Sophie
STB Leichtathletik
SUI
2002
3:01,42
4./I
5
328
Vogel Sara-Maria
LC Scharnachtal
SUI
2002
3:01,43
5./I
6
4
Stettler Seraina
AC Murten
SUI
2001
3:01,54
6./I
7
63
Schön Katharina
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
3:04,25
7./I
8
533
Dénervaud Salma
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
3:04,27
8./I
9
607
Vonäsch Jana
TV Brunnen
SUI
2001
3:07,35
9./I
10
574
Hungerbühler Lea
STV Marbach SG
SUI
2002
3:09,96
10./I
23.02.2020 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
392
Mordasini Lia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2002
8,93
Q
1./I
2
395
Wengi Ronja
LK Zug
SUI
2002
8,99
Q
1./II
3
319
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
9,07
Q
2./II
4
331
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
9,08
Q
2./I
5
292
Gmünder Antonia
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2002
9,11
q
3./II
6
452
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
9,13
q
3./I
7
262
Leuenberger Fiona
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
9,15
q
4./II
8
598
Stocker Vera
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
9,55
q
5./II
9
486
Orlando Sofia (GK)
SAM Massagno
SUI
2002
9,75
4./I
23.02.2020 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
395
Wengi Ronja
LK Zug
SUI
2002
8,81
1./I
2
392
Mordasini Lia
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2002
8,82
2./I
3
331
Fabich Muriel
LC Therwil
SUI
2002
8,92
3./I
4
262
Leuenberger Fiona
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
9,00
4./I
5
292
Gmünder Antonia
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2002
9,08
5./I
6
452
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
9,09
6./I
7
319
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
9,16
7./I
8
598
Stocker Vera
TSV Rothenburg athletics
SUI
2001
9,51
8./I
22.02.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
Info
1
274
Engondo Marithé
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2002
1,80
1./I
-
-
-
-
-
O
O
XXO
O
XXX
2
383
Odermatt Nadine
Leichtathletik Kerns
SUI
2001
1,77
2./I
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
3
94
Dulex Hannah
CA Riviera
SUI
2001
1,68
3./I
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
4
86
Dar-Ziv Nyah
CA Genève
SUI
2002
1,65
4./I
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
292
Gmünder Antonia
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2002
1,60
5./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
23.02.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,50
2,65
2,80
2,95
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
Info
1
56
Moll Leonie
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
3,50
1./I
-
-
-
O
O
O
O
XO
O
XX
2
681
Baltiswiler Lea
TV Thalwil
SUI
2001
3,30
2./I
-
-
-
-
XO
O
O
X-
-
XX
3
268
Zimmermann Mia
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
3,30
3./I
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
4
637
Glauser Noelle
TV Länggasse Bern
SUI
2002
3,10
4./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
5
452
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
3,10
5./I
-
-
XXO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
6
394
Scheffrahn Miriam
LK Zug
SUI
2002
2,95
6./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
7
691
Koch Patrizia
TV Wohlen AG
SUI
2001
2,80
7./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
8
536
Gilliéron Lucie
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2002
2,50
8./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
22.02.2020 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
189
Maonzambi Gaëlle
GG Bern
SUI
2001
6,14
1./I
6,14
6,10
6,02
6,04
x
x
2
395
Wengi Ronja
LK Zug
SUI
2002
5,84
2./I
x
5,70
5,77
5,69
5,84
5,71
3
377
Tabeson Elizabeth
Leichtathletik Club Zürich
CMR
2002
5,81
3./I
x
x
5,54
5,66
5,81
5,57
4
649
Rotter Anna
TV Länggasse Bern
SUI
2002
5,73
4./I
5,44
5,62
5,34
5,59
5,57
5,73
5
99
Zucchinetti Matilda
CA Riviera
SUI
2001
5,66
5./I
5,42
5,58
5,64
x
5,66
5,62
6
452
Hercigonja Bianca
LV Winterthur
SUI
2002
5,61
6./I
5,02
4,90
5,61
5,57
5,47
5,52
7
403
Perlini Laura
LV Fricktal
SUI
2002
5,53
7./I
5,21
5,53
x
5,44
5,45
5,41
8
122
Liaci Oria
CABV Martigny
SUI
2001
5,32
8./I
5,32
5,16
x
5,26
5,19
x
9
319
Joseph Leonie
LC Rapperswil-Jona
SUI
2001
5,27
9./I
5,13
x
5,27
10
292
Gmünder Antonia
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2002
5,21
10./I
5,17
5,14
5,21
11
642
Lerf Seraina
TV Länggasse Bern
SUI
2002
5,18
11./I
x
5,18
5,11
12
398
Christen Irina
LV Frenke
SUI
2001
5,05
12./I
4,98
5,05
4,98
13
20
Buschor Alisa
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
4,89
13./I
4,89
x
4,87
14
3
Stettler Melina
AC Murten
SUI
2001
4,87
14./I
4,87
4,73
4,46
23.02.2020 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
377
Tabeson Elizabeth
Leichtathletik Club Zürich
CMR
2002
12,13
1./I
10,29
12,02
x
11,81
11,81
12,13
2
19
Bischofberger Lena
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2002
11,78
2./I
11,68
11,78
9,27
11,59
11,41
11,45
3
711
Rehacek Nina
US Yverdon
SUI
2002
11,46
3./I
11,46
11,43
11,23
11,26
x
11,33
4
665
Sankieme Norina
TV Riehen
SUI
2002
11,21
4./I
x
x
11,21
x
11,12
x
5
636
Gerber Sahra
TV Länggasse Bern
SUI
2002
11,14
5./I
11,07
x
10,95
x
x
11,14
6
297
Sieber Corina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2001
10,52
6./I
x
10,50
x
10,52
x
10,42
7
178
Zippo Leïla
FSG La Sarraz
SUI
2001
10,07
7./I
9,98
10,00
x
10,07
10,07
x
22.02.2020 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
689
Hammesfahr Julia
TV Wohlen AG
SUI
2002
12,76
1./I
12,09
12,12
12,76
11,66
12,25
12,37
2
715
Battaini Giada
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2002
12,60
2./I
12,60
11,99
11,13
11,58
11,86
11,65
3
576
Ulmann Eva
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2002
11,90
3./I
11,43
11,35
11,89
11,41
11,90
11,18
4
413
Beutler Noemi
LV Langenthal
SUI
2002
11,66
4./I
10,04
10,10
11,42
11,29
11,66
x
5
390
Huber Emily
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2002
11,18
5./I
10,45
11,18
10,94
11,10
10,50
10,69
6
57
Nardelli Micaela
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
10,56
6./I
10,28
10,32
8,86
10,56
10,12
10,54
7
414
Bütikofer Sophie
LV Langenthal
SUI
2001
9,90
7./I
9,02
9,85
9,86
9,90
x
9,89

U18 Männer

22.02.2020 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
658
Anklin Patrick
TV Riehen
SUI
2003
7,11
q
1./VII
2
538
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
7,13
q
1./III
3
115
Normand Matthieu
CA Vétroz
SUI
2003
7,15
q
1./I
4
313
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
7,17
q
1./V
5
693
Meier Sebastian
TV Wohlen AG
SUI
2003
7,18
q
2./I
6
270
Cerise Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
7,19
q
1./IV
7
494
Tirelli Elischa
SC Liestal
SUI
2004
7,20
q
1./II
8
183
Oberti Nathan
GAB Bellinzona
SUI
2003
7,21
q
2./IV
9
155
Schenk Mattia
FG Malcantone
SUI
2003
7,24
q
2./II
10
479
Valnet Jérémy
SA Bulle
SUI
2003
7,26
q
1./VI
11
167
Fueg Thomas
FSG Bassecourt
SUI
2003
7,29
q
2./III
11
278
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
7,29
q
3./I
13
459
Jones Jasper
LZ Thierstein
SUI
2004
7,31
q
2./V
14
55
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
7,34
q
2./VII
15
18
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
7,36
q
2./VI
16
166
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
7,38
q
3./III
17
597
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
7,38
3./II
18
572
Kobelt Fabio
STV Kriessern
SUI
2003
7,39
3./VI
19
23
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
7,42
3./V
20
790
Empana Melvil
Stade Genève
SUI
2003
7,43
3./IV
21
531
Steiner Romain
Stade Genève
SUI
2004
7,43
4./II
22
273
Djossou Samuel
Lausanne-Sports Athlétisme
TOG
2004
7,45
4./III
23
561
Witschi Lukas (GK)
STB Leichtathletik
SUI
2004
7,46
4./I
24
600
Kaeser Silvan
TSV St. Antoni
SUI
2004
7,46
5./II
25
1
Bersier Nicolas
AC Murten
SUI
2004
7,46
4./VI
25
191
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
7,46
5./III
27
464
Passamonti Jamiro
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
SUI
2003
7,48
4./V
28
569
Frei Ramon
STV Balgach
SUI
2004
7,48
5./V
29
666
Schaufelberger Ryan
TV Riehen
SUI
2003
7,48
6./III
30
32
Bähler Gioele
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
7,51
6./II
31
112
Torrent Rémy
CA Sion
SUI
2003
7,53
5./VI
32
325
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
7,55
7./III
33
305
Mark Tobias
LC Frauenfeld
SUI
2004
7,56
4./IV
34
300
Rutishauser Yannis
LC Emmenstrand
SUI
2003
7,57
5./I
35
126
Nanini Luca
CEP Cortaillod
SUI
2003
7,57
8./III
36
555
Schafer Iven
STB Leichtathletik
SUI
2004
7,60
5./IV
37
397
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
7,62
6./I
38
180
Mehou Amael
FSG Meyrin
SUI
2003
7,65
7./II
39
662
Konieczny Daniel
TV Riehen
AUS
2003
7,65
7./I
40
76
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
7,65
8./I
41
74
Duc Sacha
CA Broyard
SUI
2004
7,65
6./VI
42
15
Schuwey Leandro
Athletic Team Rechthalten
SUI
2004
7,66
6./V
43
83
Canonici Alexandre
CA Genève
FRA
2004
7,69
8./II
44
252
Ilg Marc Albert
LAR TV Windisch
SUI
2003
7,69
7./VI
45
206
Haldimann Tim
LA Mutschellen
SUI
2004
7,72
6./IV
46
481
Ammirati Jordanos
SAM Massagno
SUI
2003
7,76
7./IV
47
250
Oettl Janick
LAR TV Rüti
SUI
2004
7,77
7./V
48
190
Chaillon Alexandre
Gym Rolle
SUI
2003
7,83
3./VII
374
Salih Naji
Leichtathletik Club Zürich
IRQ
2003
DSQ
405
Senn Cédric
LV Fricktal
SUI
2003
DNS
548
Etter Tim
STB Leichtathletik
SUI
2004
DNS
547
Eberhard Tobias
STB Leichtathletik
SUI
2003
DNS
22.02.2020 18:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
538
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
7,09
1./I
1
658
Anklin Patrick
TV Riehen
SUI
2003
7,09
1./I
3
313
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
7,10
3./I
4
494
Tirelli Elischa
SC Liestal
SUI
2004
7,18
4./I
5
270
Cerise Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
7,20
5./I
6
693
Meier Sebastian
TV Wohlen AG
SUI
2003
7,21
6./I
7
115
Normand Matthieu
CA Vétroz
SUI
2003
7,22
7./I
8
183
Oberti Nathan
GAB Bellinzona
SUI
2003
7,24
8./I
9
479
Valnet Jérémy
SA Bulle
SUI
2003
7,27
1./II
10
55
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
7,27
2./II
11
155
Schenk Mattia
FG Malcantone
SUI
2003
7,30
3./II
12
459
Jones Jasper
LZ Thierstein
SUI
2004
7,36
4./II
13
167
Fueg Thomas
FSG Bassecourt
SUI
2003
7,37
5./II
14
278
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
7,40
6./II
15
166
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
7,46
7./II
18
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
DNS
23.02.2020 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
155
Schenk Mattia
FG Malcantone
SUI
2003
22,69
q
1./V
2
115
Normand Matthieu
CA Vétroz
SUI
2003
22,92
q
1./I
3
664
Roth Thimo
TV Riehen
SUI
2003
22,95
q
1./III
4
538
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
22,96
q
1./II
5
479
Valnet Jérémy
SA Bulle
SUI
2003
22,98
q
1./IV
6
166
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
23,37
q
2./I
7
112
Torrent Rémy
CA Sion
SUI
2003
23,45
q
2./III
7
313
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
23,45
q
2./II
9
494
Tirelli Elischa
SC Liestal
SUI
2004
23,61
2./V
10
531
Steiner Romain
Stade Genève
SUI
2004
23,98
3./III
11
600
Kaeser Silvan
TSV St. Antoni
SUI
2004
24,06
3./II
12
23
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
24,08
4./II
13
726
Pintonello Jacopo
VIGOR Ligornetto
SUI
2003
24,27
2./IV
14
356
Dupinet Alex
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
24,28
3./IV
15
405
Senn Cédric
LV Fricktal
SUI
2003
24,31
3./I
16
305
Mark Tobias
LC Frauenfeld
SUI
2004
24,33
4./I
167
Fueg Thomas
FSG Bassecourt
SUI
2003
DNS
23.02.2020 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
155
Schenk Mattia
FG Malcantone
SUI
2003
22,68
1./I
2
664
Roth Thimo
TV Riehen
SUI
2003
22,84
2./I
3
115
Normand Matthieu
CA Vétroz
SUI
2003
22,94
3./I
4
538
Martinez-Aldama Gaspar
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
23,01
4./I
5
479
Valnet Jérémy
SA Bulle
SUI
2003
23,04
1./II
6
313
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
23,49
2./II
7
166
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
23,51
3./II
8
112
Torrent Rémy
CA Sion
SUI
2003
23,67
4./II
22.02.2020 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
2:38,39
Q
1./II
2
542
Rossier Rémy
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
2:39,18
Q
2./II
3
359
Hofer Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
2:39,26
Q
3./II
4
130
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
2:39,45
q
4./II
5
516
Irarragorri Camilo
SSC Athletics
SUI
2003
2:42,23
q
5./II
6
560
Wipfli Ramon
STB Leichtathletik
SUI
2004
2:42,27
Q
1./I
7
535
Ebbeskotte Moritz
Stade Lausanne Athlétisme
GER
2003
2:42,51
Q
2./I
8
525
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
2:42,73
Q
3./I
9
492
Antener Gian-Andrea
SC Liestal
SUI
2003
2:43,03
4./I
10
508
Egger Quentin
SG St-Maurice
SUI
2003
2:43,81
6./II
11
30
Matos Miguel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2003
2:43,99
5./I
12
585
Marti Mickael
TIP-TOP Swiss Polysport
SUI
2004
2:45,67
7./II
13
428
Wyss Christian
LV Langenthal
SUI
2003
2:47,77
8./II
14
8
Günter Gaël
All Blacks Thun
SUI
2004
2:47,83
6./I
15
289
Dahinden Claudio
LC Basel
SUI
2004
2:52,00
9./II
16
135
Tabet Adnan
CHP Genève
SUI
2004
2:53,75
7./I
17
614
Nwogor Timothy
TV Dietlikon
SUI
2003
2:54,04
8./I
18
275
Fridez Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
2:54,27
9./I
19
329
Adhanom Abraham
LC Therwil
ERI
2004
2:55,48
10./I
20
488
Bontorno tobias
SATUS Athl. Genève
SUI
2003
2:58,23
10./II
23.02.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
525
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
2:37,99
1./I
2
542
Rossier Rémy
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
2:38,30
2./I
3
535
Ebbeskotte Moritz
Stade Lausanne Athlétisme
GER
2003
2:38,43
3./I
4
13
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
2:38,79
4./I
5
130
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
2:39,73
5./I
6
359
Hofer Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
2:40,06
6./I
7
560
Wipfli Ramon
STB Leichtathletik
SUI
2004
2:43,52
7./I
8
516
Irarragorri Camilo
SSC Athletics
SUI
2003
2:47,26
8./I
23.02.2020 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
597
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
8,10
q
1./IV
2
183
Oberti Nathan
GAB Bellinzona
SUI
2003
8,21
q
1./I
3
572
Kobelt Fabio
STV Kriessern
SUI
2003
8,27
q
1./II
4
547
Eberhard Tobias
STB Leichtathletik
SUI
2003
8,28
q
1./III
5
603
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
8,41
q
2./I
6
165
Berret Léo
FSG Bassecourt
SUI
2003
8,46
q
2./II
7
596
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
8,64
q
2./III
8
263
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
8,74
q
2./IV
9
566
Vuco Antonio
STV Au SG
CRO
2003
8,74
q
3./IV
10
356
Dupinet Alex
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
8,78
q
3./I
11
325
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
8,82
q
3./II
12
235
Huber Andrin
LAG Gossau
SUI
2004
8,82
q
3./III
13
548
Etter Tim
STB Leichtathletik
SUI
2004
8,87
q
4./I
14
23
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
8,91
q
4./IV
15
231
Spillmann Aris
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
8,91
q
4./II
16
373
Rusch Ryan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
8,93
q
5./I
17
33
Piffaretti Remy
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
8,96
4./III
18
250
Oettl Janick
LAR TV Rüti
SUI
2004
9,00
6./I
19
242
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
9,06
5./II
20
243
Fähndrich Dimitri
LAR STV Hitzkirch
SUI
2004
9,15
5./IV
21
120
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
9,16
5./III
22
411
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
9,17
7./I
23
707
Deriaz Emrick
US Yverdon
SUI
2003
9,21
6./IV
24
79
Chassot Rémy
CA Fribourg
SUI
2004
9,25
7./IV
25
121
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
9,30
6./III
26
296
Schaffner Reto
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
9,43
6./II
27
461
Hoost Niclas
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
GER
2004
10,31
7./III
28
251
Thommen Luc
LAR TV Rüti
LIE
2004
11,44
7./II
23.02.2020 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
597
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
8,18
1./I
2
183
Oberti Nathan
GAB Bellinzona
SUI
2003
8,28
2./I
3
547
Eberhard Tobias
STB Leichtathletik
SUI
2003
8,36
3./I
4
165
Berret Léo
FSG Bassecourt
SUI
2003
8,42
4./I
5
572
Kobelt Fabio
STV Kriessern
SUI
2003
8,47
5./I
6
603
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
8,54
6./I
7
263
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
8,63
7./I
8
596
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
8,80
8./I
9
356
Dupinet Alex
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
8,74
1./II
10
23
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
8,76
2./II
11
325
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
8,78
3./II
12
566
Vuco Antonio
STV Au SG
CRO
2003
8,79
4./II
13
548
Etter Tim
STB Leichtathletik