01. - 02. Feb 2020 Nationales Hallenmeeting (inkl. SM-MK Aktive/U20) - Magglingen

Männer

01.02.2020 12:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
372
Lai Luca
Athletic Club 96 Alperia
ITA
1992
6,57
v
1./I
MAN
2
209
Mancini Pascal
FSG Estavayer-le-Lac
SUI
1989
6,74
q
2./I
MAN
3
307
Somasundaram Suganthan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1992
6,88
v
3./I
MAN
4
328
Thomas Mikel
Titan Judah Athletics
TTO
6,91
q
4./I
MAN
5
135
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
6,95
q
1./III
MAN
PB
6
34
Bellon Jérôme
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1993
6,96
q
5./I
MAN
7
87
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
6,96
q
6./I
MAN
SB
8
137
Haas Andreas
STV Willisau
SUI
1996
6,98
q
1./IV
MAN
SB
9
220
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
7,01
q
1./II
MAN
10
240
Ngimbi Joel
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
7,01
q
2./II
MAN
11
85
Deuber Jan
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1995
7,05
q
2./IV
MAN
12
193
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
7,06
q
3./II
MAN
13
342
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
7,07
q
4./II
MAN
SB
14
201
Luginbühl Fabio (GK)
LV Thun
SUI
1998
7,10
q
2./III
MAN
PB
15
247
O'Sullivan Tomas
Lausanne-Sports Athlétisme
AUS
2002
7,10
q
3./IV
MAN
PB
16
262
Philocles Jean-Marie
Leichtathletik Club Zürich
FRA
1985
7,10
q
1./V
MAN
PB
17
179
Kreienbühl Mika
STV Ballwil
SUI
2000
7,12
q
1./VIII
MAN
PB
18
66
Carusone Gaëtan
FSG La Sarraz
SUI
1997
7,13
q
3./III
MAN
19
214
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
7,14
q
4./IV
MAN
PB
20
266
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
7,14
q
7./I
MAN
21
98
Ependa Marc
CA Riviera
SUI
1997
7,16
q
5./II
MAN
22
237
Nahar Sameul
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2002
7,16
q
5./IV
MAN
SB
23
238
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
7,17
q
2./V
MAN
PB
24
15
Anklin Patrick
TV Riehen
SUI
2003
7,17
q
4./III
MAN
25
101
Fähndrich Dominik
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1989
7,17
q+
6./II
MAN
26
188
Lacreuse Kilian
GG Bern
SUI
1992
7,18
q+
5./III
MAN
SB
27
203
Lutz Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
1990
7,20
3./V
MAN
28
332
Tirelli Elischa
SC Liestal
SUI
2004
7,21
4./V
MAN
29
362
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
7,22
7./II
MAN
30
95
Eichenberger Joshua Thomas
LV Fricktal
SUI
1999
7,23
5./V
MAN
31
243
Normand Matthieu
CA Vétroz
SUI
2003
7,23
1./XI
MAN
PB
32
230
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
7,24
6./IV
MAN
33
103
Fasel Sacha (RK)
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
7,24
1./VII
MAN
PB
33
309
Soto Jaramillo Josue
FSG Bernex-Confignon
SUI
2002
7,24
2./VIII
MAN
PB
35
148
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
7,26
6./V
MAN
36
228
Mitsche Jan
LAC TV Unterstrass Zürich
AUT
2001
7,27
7./V
MAN
37
43
Bonetti Raphaël
Versoix Athlétisme
SUI
1996
7,27
1./VI
MAN
SB
38
26
Baumann Andreas
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1979
7,28
6./III
MAN
39
282
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
7,28
2./VI
MAN
PB
40
341
Valnet Jérémy (GK)
SA Bulle
SUI
2003
7,29
7./III
MAN
41
106
Favre David
CEP Cortaillod
SUI
1993
7,30
3./VI
MAN
SB
42
32
Beer Lukas
LV Thun
SUI
2002
7,30
1./X
MAN
PB
43
249
Pasteris Giona
SA Bellinzona
SUI
2005
7,31
4./VI
MAN
44
141
Handler Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1991
7,31
2./VII
MAN
SB
45
367
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
7,31
3./VII
MAN
PB
46
92
Dzinaku Aaron
Atletica Mendrisiotto
SUI
1991
7,32
7./IV
MAN
SB
47
241
Nicole Stan
Stade Genève
SUI
2000
7,32
4./VII
MAN
PB
48
117
Fueg Thomas
FSG Bassecourt
SUI
2003
7,33
5./VI
MAN
49
163
Kähli Birk
TV Riehen
SUI
1999
7,34
3./VIII
MAN
PB
50
226
Meystre Steve
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1998
7,35
6./VI
MAN
SB
51
100
Faga Francesco
Biel/Bienne Athletics
SUI
2002
7,36
5./VII
MAN
PB
52
11
Ampadu Boateng Elijah
Leichtathletik Club Zürich
GHA
2002
7,36
6./VII
MAN
PB
53
50
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
7,37
7./VI
MAN
SB
54
129
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
7,40
1./XVII
MAN
54
223
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
7,40
1./IX
MAN
PB
56
177
Kossigan Alex (GK)
Stade Genève
SUI
2000
7,41
2./XI
MAN
PB
57
207
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
7,41
2./IX
MAN
PB
58
300
Schmidt Calvin Luis
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
7,42
1./XIII
MAN
PB
59
275
Ribeaud Eddy
FSG Alle
SUI
2000
7,43
2./X
MAN
PB
60
97
Empana Melvil
Stade Genève
SUI
2003
7,43
4./VIII
MAN
61
206
Mahanera Boubakary
Stade Genève
GAM
1993
7,44
5./VIII
MAN
62
158
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
7,45
1./XVIII
MAN
63
69
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
7,45
6./VIII
MAN
64
51
Bregenzer Pierre-Yves
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
7,46
3./IX
MAN
65
57
Bur Andreas
LC Therwil
SUI
2000
7,46
4./IX
MAN
66
147
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
7,49
5./IX
MAN
67
259
Perruchoud Martin
CA Sion
SUI
2000
7,50
7./VII
MAN
68
302
Schmitz Léon Alexander
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
7,50
1./XII
MAN
PB
69
271
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
7,51
6./IX
MAN
70
36
Bernasconi Franz
ASSPO Riva San Vitale
SUI
1993
7,53
3./X
MAN
71
27
Baumann Pascal
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1987
7,53
7./VIII
MAN
SB
72
110
Flammer Ramon (GK)
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1995
7,53
7./IX
MAN
SB
73
10
Ammirati Jordanos
SAM Massagno
SUI
2003
7,54
2./XVIII
MAN
74
204
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
7,55
3./XI
MAN
PB
75
22
Barta Daniel
SAM Massagno
SUI
2002
7,56
2./XVII
MAN
76
152
Huber Andrin (GK)
LAG Gossau
SUI
2004
7,57
4./XI
MAN
PB
77
19
Bähler Gioele
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
7,57
4./X
MAN
SB
78
211
Maroni Ivan
Atletica Mendrisiotto
SUI
2001
7,58
1./XIV
MAN
PB
79
339
Turuani Gioele
US Ascona atletica
SUI
2001
7,59
2./XII
MAN
PB
80
375
Dumas Giovani (GK)
CA Broyard
HAI
1995
7,60
5./XI
MAN
81
18
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti
SUI
2002
7,61
3./XVII
MAN
82
239
Nanini Luca (GK)
CEP Cortaillod
SUI
2003
7,63
3./XII
MAN
PB
83
90
Duc Sacha
CA Broyard
SUI
2004
7,64
4./XII
MAN
PB
84
272
Rajendram Benjamin (GK)
Atletica Mendrisiotto
SUI
1999
7,65
5./X
MAN
85
82
Delahaye Thierry
CA Genève
FRA
1993
7,66
4./XVII
MAN
86
219
Mauerhofer Severin
LA Rüegsauschachen
SUI
1996
7,66
6./XI
MAN
87
91
Dupinet Alex
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
7,67
5./XII
MAN
PB
88
349
Waldner Olivier
SC Liestal
SUI
2003
7,69
2./XIII
MAN
PB
89
326
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
7,69
6./XII
MAN
PB
90
71
Chuard Corentin
Versoix Athlétisme
SUI
2002
7,70
7./XI
MAN
SB
91
192
Lehmann Noe
LC Kirchberg
SUI
2005
7,76
3./XVIII
MAN
92
287
Rutishauser Yannis
LC Emmenstrand
SUI
2003
7,76
6./X
MAN
93
191
Lê Levin
STB Leichtathletik
VIE
2004
7,77
7./XII
MAN
94
261
Pfeuti Yanic
STB Leichtathletik
SUI
2004
7,82
3./XIII
MAN
PB
95
186
Kuruma Umaro
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
POR
2004
7,87
4./XVIII
MAN
96
303
Schüpbach Noel
LA Rüegsauschachen
SUI
1998
7,88
4./XIII
MAN
PB
97
29
Baumgartner Nino
LA Nidwalden
SUI
2003
7,90
5./XVII
MAN
97
121
Gatti Jonathan
SAM Massagno
SUI
2005
7,90
1./XVI
MAN
PB
99
298
Schenk Rico (GK)
TV Lyss
SUI
2000
7,90
2./XIV
MAN
100
54
Briker André
LA Nidwalden
SUI
2004
7,91
1./XV
MAN
101
195
Leuthard Vincent
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
7,91
3./XIV
MAN
PB
102
229
Mohamud Ahmed Abdirahman
Leichtathletik Club Zürich
98
2006
7,92
5./XIII
MAN
103
140
Hafele Dario
STB Leichtathletik
SUI
2005
7,93
4./XIV
MAN
104
210
Mannancheril Vivek Mathew
STB Leichtathletik
AUT
2003
7,95
2./XV
MAN
PB
105
118
Galli Pascal
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
7,97
5./XVIII
MAN
106
76
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
7,98
6./XIII
MAN
107
111
Fluckiger Gaetan
FSG Alle
SUI
2004
7,98
5./XIV
MAN
108
171
Kleinlogel Maik-Laurin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
8,01
6./XIV
MAN
PB
109
295
Schär Dominik
LA Rüegsauschachen
SUI
2001
8,03
3./XV
MAN
SB
110
242
Nobre Ramos Kevin
CA Genève
POR
2003
8,06
2./XVI
MAN
PB
111
316
Steiner Cédéric
LC Kirchberg
SUI
1992
8,06
7./XIV
MAN
112
120
Gates Jordan (GK)
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
8,09
4./XV
MAN
PB
113
109
Fischer Jonas
LA Nidwalden
SUI
2004
8,21
3./XVI
MAN
114
81
De Biasio Matteo
SAM Massagno
SUI
2006
8,23
5./XV
MAN
PB
115
363
Winterberg Lars
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2004
8,30
4./XVI
MAN
PB
116
84
Desale Hanibal
LA Nidwalden
ERI
2004
8,35
6./XVIII
MAN
117
48
Borner Kilian
STB Leichtathletik
SUI
2006
8,37
6./XV
MAN
PB
118
157
Jakob Tim
LA Nidwalden
SUI
2006
8,50
7./XVIII
MAN
119
337
Tröhler Davide
SAM Massagno
SUI
2005
8,61
5./XVI
MAN
PB
120
344
Vogel Jérémie
FSG Alle
SUI
2005
8,64
6./XVI
MAN
PB
121
20
Barbuto Andrea
CA Riviera
SUI
1967
8,74
7./XVI
MAN
122
221
Meier Albert
LV Wettingen-Baden
SUI
1953
9,52
6./XVII
MAN
SB
283
Ruef Adrian
LC Kirchberg
SUI
2001
disq.
MAN
130
Gräzer Nico
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
n.a.
MAN
37
Bernhard Leif
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
n.a.
MAN
320
Strozinsky Bruno
Leichtathletik Club Zürich
GER
2005
n.a.
MAN
01.02.2020 15:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
209
Mancini Pascal
FSG Estavayer-le-Lac
SUI
1989
6,71
1./I
MAN
2
328
Thomas Mikel
Titan Judah Athletics
TTO
6,89
2./I
MAN
3
87
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
6,91
3./I
MAN
SB
4
34
Bellon Jérôme
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1993
6,94
4./I
MAN
5
137
Haas Andreas
STV Willisau
SUI
1996
6,95
5./I
MAN
SB
6
220
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
6,99
6./I
MAN
=PB
7
240
Ngimbi Joel
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
7,01
7./I
MAN
8
188
Lacreuse Kilian
GG Bern
SUI
1992
7,09
1./III
MAN
PB
8
193
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
7,04
1./II
MAN
10
85
Deuber Jan
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
1995
7,07
2./II
MAN
10
98
Ependa Marc
CA Riviera
SUI
1997
7,11
2./III
MAN
12
266
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
7,11
3./III
MAN
12
342
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
7,10
3./II
MAN
14
15
Anklin Patrick
TV Riehen
SUI
2003
7,17
4./III
MAN
14
101
Fähndrich Dominik
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1989
7,17
4./III
MAN
14
201
Luginbühl Fabio (GK)
LV Thun
SUI
1998
7,13
4./II
MAN
17
247
O'Sullivan Tomas
Lausanne-Sports Athlétisme
AUS
2002
7,13
5./II
MAN
18
66
Carusone Gaëtan
FSG La Sarraz
SUI
1997
7,15
6./II
MAN
18
238
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
7,19
6./III
MAN
20
214
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
7,21
7./III
MAN
20
262
Philocles Jean-Marie
Leichtathletik Club Zürich
FRA
1985
7,17
7./II
MAN
22
179
Kreienbühl Mika
STV Ballwil
SUI
2000
7,20
8./II
MAN
22
237
Nahar Sameul
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2002
7,26
8./III
MAN
135
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
n.a.
MAN
02.02.2020 13:55Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
209
Mancini Pascal
FSG Estavayer-le-Lac
SUI
1989
6,72
q
1./I
MAN
2
328
Thomas Mikel
Titan Judah Athletics
TTO
6,94
q
2./I
MAN
3
201
Luginbühl Fabio (GK)
LV Thun
SUI
1998
7,07
q
3./I
MAN
PB
4
75
Da Costa Estevão Martin Luther King
GG Bern
SUI
1996
7,07
q
4./I
MAN
5
63
Camenzind Thomas (GK)
SFG Airolo
SUI
2001
7,08
q
1./II
MAN
PB
6
199
Luc Valentin
CA Riviera
SUI
1998
7,10
q
2./II
MAN
SB
7
342
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
7,15
q
5./I
MAN
8
188
Lacreuse Kilian
GG Bern
SUI
1992
7,16
q
3./II
MAN
SB
9
98
Ependa Marc
CA Riviera
SUI
1997
7,17
q
6./I
MAN
10
101
Fähndrich Dominik
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1989
7,18
q
7./I
MAN
11
74
Croci Stefano
Atletica Mendrisiotto
SUI
1993
7,20
q
1./III
MAN
SB
12
237
Nahar Sameul
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2002
7,22
q
4./II
MAN
SB
13
331
Thürkauf Marco
TV Riehen
SUI
1994
7,22
q
5./II
MAN
14
106
Favre David
CEP Cortaillod
SUI
1993
7,25
q
2./III
MAN
PB
15
17
Bachmann Daryl
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
7,27
q
6./II
MAN
16
269
Pritchett Noam (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
7,27
q
1./IV
MAN
PB
17
214
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
7,28
q
7./II
MAN
18
297
Schenk Mattia
FG Malcantone
SUI
2003
7,28
q
3./III
MAN
PB
19
103
Fasel Sacha (RK)
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
7,30
q
4./III
MAN
PB
20
236
Mwachiru Daniel
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
7,34
q
5./III
MAN
SB
21
154
Ibude Jemil
TV Wohlen AG
SUI
1992
7,36
q
8./I
MAN
22
141
Handler Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1991
7,36
q
2./IV
MAN
SB
23
274
Reinstadler Matthias
TV Wohlen AG
SUI
1998
7,37
q
3./IV
MAN
PB
24
92
Dzinaku Aaron
Atletica Mendrisiotto
SUI
1991
7,38
q
8./II
MAN
SB
25
330
Thummel Alain
FSG Alle
SUI
1998
7,38
6./III
MAN
26
347
Wäfler Sven
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
7,40
7./III
MAN
27
208
Mallet Louis
Stade Genève
SUI
2000
7,41
1./V
MAN
PB
28
122
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
7,44
4./IV
MAN
29
309
Soto Jaramillo Josue
FSG Bernex-Confignon
SUI
2002
7,45
5./IV
MAN
SB
30
129
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
7,46
1./IX
MAN
31
64
Camilotto Bryan
CA Courtelary
SUI
2001
7,46
6./IV
MAN
32
19
Bähler Gioele
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
7,55
2./V
MAN
PB
33
279
Romano Matteo
Atletica Mendrisiotto
SUI
2002
7,56
1./VI
MAN
PB
34
52
Brieau Nathan
CA Sion
FRA
2002
7,57
2./IX
MAN
35
301
Schmidt Daniel
TV Riehen
SUI
1999
7,59
7./IV
MAN
SB
36
272
Rajendram Benjamin (GK)
Atletica Mendrisiotto
SUI
1999
7,60
3./V
MAN
37
239
Nanini Luca (GK)
CEP Cortaillod
SUI
2003
7,61
2./VI
MAN
PB
38
41
Blum Cédric
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2004
7,62
3./VI
MAN
PB
39
290
Sagolj Matteo Ilija
TV Muttenz athletics
SUI
2001
7,67
4./V
MAN
40
257
Perroud Alexis
CEP Cortaillod
SUI
2005
7,68
5./V
MAN
41
264
Piffaretti Remy
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
7,73
1./VII
MAN
PB
42
287
Rutishauser Yannis
LC Emmenstrand
SUI
2003
7,73
6./V
MAN
42
368
Zuber Romain
CA Sion
SUI
2002
7,73
2./VII
MAN
PB
44
189
Lathion Augustin
CA Sion
SUI
2002
7,77
4./VI
MAN
PB
45
71
Chuard Corentin
Versoix Athlétisme
SUI
2002
7,77
7./V
MAN
46
55
Broger Flurin
Vom Stein Baden
SUI
2004
7,78
3./IX
MAN
47
164
Keereweer Thijs
Versoix Athlétisme
NED
2002
7,79
5./VI
MAN
48
327
Thomas Baptiste
CA Sion
SUI
2002
7,82
6./VI
MAN
49
118
Galli Pascal
Atletica Mendrisiotto
SUI
2003
7,84
4./IX
MAN
50
49
Bosshard Yannick
LV Winterthur
SUI
2001
7,87
3./VII
MAN
PB
51
121
Gatti Jonathan
SAM Massagno
SUI
2005
7,89
1./VIII
MAN
PB
52
294
Schaffner Reto
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
7,89
4./VII
MAN
PB
53
346
Vogt Loïc
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
7,90
5./VII
MAN
PB
54
298
Schenk Rico (GK)
TV Lyss
SUI
2000
7,90
7./VI
MAN
55
53
Brieau Noé
CA Sion
FRA
2004
8,02
5./IX
MAN
56
258
Perroud Tristan
CEP Cortaillod
SUI
2005
8,20
6./VII
MAN
57
7
Ambrosini Alessio
SFG Biasca
SUI
2005
8,28
2./VIII
MAN
PB
58
89
Donati Elia
SFG Biasca
SUI
2005
8,37
6./IX
MAN
59
350
Wallis Luca
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
8,39
7./IX
MAN
60
311
Sousa Da Silva Fabio
SFG Airolo
POR
2006
8,46
3./VIII
MAN
61
381
Ngayo Fotso Niels
Leichtathletik Club Zürich
FRA
2006
8,64
4./VIII
MAN
62
337
Tröhler Davide
SAM Massagno
SUI
2005
8,73
5./VIII
MAN
63
170
Kissling Ramon
TV Brunnen
SUI
2006
9,20
6./VIII
MAN
PB
83
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
disq.
MAN
262
Philocles Jean-Marie
Leichtathletik Club Zürich
FRA
1985
n.a.
MAN
81
De Biasio Matteo
SAM Massagno
SUI
2006
n.a.
MAN
02.02.2020 15:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
209
Mancini Pascal
FSG Estavayer-le-Lac
SUI
1989
6,76
1./I
MAN
2
328
Thomas Mikel
Titan Judah Athletics
TTO
6,94
2./I
MAN
3
75
Da Costa Estevão Martin Luther King
GG Bern
SUI
1996
7,01
3./I
MAN
PB
4
201
Luginbühl Fabio (GK)
LV Thun
SUI
1998
7,08
4./I
MAN
5
63
Camenzind Thomas (GK)
SFG Airolo
SUI
2001
7,09
5./I
MAN
6
188
Lacreuse Kilian
GG Bern
SUI
1992
7,14
6./I
MAN
SB
7
342
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
7,15
7./I
MAN
8
199
Luc Valentin
CA Riviera
SUI
1998
7,17
8./I
MAN
9
92
Dzinaku Aaron
Atletica Mendrisiotto
SUI
1991
7,25
1./III
MAN
SB
9
237
Nahar Sameul
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2002
7,15
1./II
MAN
PB
11
74
Croci Stefano
Atletica Mendrisiotto
SUI
1993
7,18
2./II
MAN
SB
11
141
Handler Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1991
7,34
2./III
MAN
SB
13
101
Fähndrich Dominik
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1989
7,19
3./II
MAN
13
274
Reinstadler Matthias
TV Wohlen AG
SUI
1998
7,34
3./III
MAN
PB
15
17
Bachmann Daryl
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
7,21
4./II
MAN
15
154
Ibude Jemil
TV Wohlen AG
SUI
1992
7,35
4./III
MAN
17
98
Ependa Marc
CA Riviera
SUI
1997
7,24
5./II
MAN
17
236
Mwachiru Daniel
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
7,36
5./III
MAN
19
331
Thürkauf Marco
TV Riehen
SUI
1994
7,25
6./II
MAN
20
106
Favre David
CEP Cortaillod
SUI
1993
7,25
7./II
MAN
PB
21
269
Pritchett Noam (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
7,36
8./II
MAN
214
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
disq.
MAN
103
Fasel Sacha (RK)
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
disq.
MAN
297
Schenk Mattia
FG Malcantone
SUI
2003
disq.
MAN
01.02.2020 12:40Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
93
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
6,94
904
1./I
MAN
PB
2
268
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
7,11
844
2./I
MAN
PB
3
35
Bernaschina Luca
ASSPO Riva San Vitale
SUI
1995
7,27
789
1./II
MAN
4
318
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
7,36
759
3./I
MAN
SB
5
315
Steffen Fabian
STV Altbüron
SUI
1999
7,42
739
4./I
MAN
PB
6
205
Magyar Pascal
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
7,44
732
5./I
MAN
SB
7
217
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
7,47
723
6./I
MAN
SB
8
150
Holdener Raphael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1994
7,56
694
7./I
MAN
01.02.2020 17:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
46
Bonvin Julien
CA Sierre DSG
SUI
1999
22,03
1./II
MAN
PB
2
220
Maury Jarod
CA Sierre DSG
SUI
2001
22,06
2./II
MAN
PB
3
14
Angelella Daniele
VIRTUS Locarno
SUI
1991
22,08
1./I
MAN
SB
4
34
Bellon Jérôme
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1993
22,22
2./I
MAN
5
136
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
22,37
3./I
MAN
PB
6
66
Carusone Gaëtan
FSG La Sarraz
SUI
1997
22,48
4./I
MAN
PB
7
133
Gumprecht Liam
Versoix Athlétisme
SUI
2002
22,59
1./III
MAN
PB
8
198
Löhrer Daniel
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
1998
22,72
2./III
MAN
PB
9
203
Lutz Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
1990
22,80
3./II
MAN
10
119
Gass Mischa
LV Frenke
SUI
1996
22,84
1./IV
MAN
11
199
Luc Valentin
CA Riviera
SUI
1998
22,95
3./III
MAN
12
341
Valnet Jérémy (GK)
SA Bulle
SUI
2003
22,96
2./IV
MAN
13
95
Eichenberger Joshua Thomas
LV Fricktal
SUI
1999
23,03
1./V
MAN
14
177
Kossigan Alex (GK)
Stade Genève
SUI
2000
23,08
2./V
MAN
PB
15
247
O'Sullivan Tomas
Lausanne-Sports Athlétisme
AUS
2002
23,13
4./III
MAN
16
367
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
23,25
3./IV
MAN
17
243
Normand Matthieu
CA Vétroz
SUI
2003
23,31
1./VI
MAN
PB
18
69
Chèvre Mathieu
FSG Bassecourt
SUI
2004
23,34
1./VIII
MAN
PB
19
92
Dzinaku Aaron
Atletica Mendrisiotto
SUI
1991
23,36
4./IV
MAN
20
103
Fasel Sacha (RK)
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
23,36
2./VI
MAN
PB
21
11
Ampadu Boateng Elijah
Leichtathletik Club Zürich
GHA
2002
23,43
1./X
MAN
PB
22
51
Bregenzer Pierre-Yves
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2000
23,45
3./VI
MAN
23
335
Torrent Rémy
CA Sion
SUI
2003
23,46
2./VIII
MAN
PB
24
237
Nahar Sameul
Leichtathletik Club Zürich
ITA
2002
23,53
4./II
MAN
25
279
Romano Matteo
Atletica Mendrisiotto
SUI
2002
23,56
1./IX
MAN
PB
26
117
Fueg Thomas
FSG Bassecourt
SUI
2003
23,70
2./IX
MAN
PB
27
251
Peixoto Pedro Rafael
Atletica Mendrisiotto
SUI
1996
23,80
4./VI
MAN
28
260
Peseux Romain
COVA Nyon
FRA
2001
23,92
3./VIII
MAN
29
259
Perruchoud Martin
CA Sion
SUI
2000
23,96
3./V
MAN
30
91
Dupinet Alex
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
24,00
4./VIII
MAN
31
204
Magnin Tayron
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
24,02
1./VII
MAN
32
309
Soto Jaramillo Josue
FSG Bernex-Confignon
SUI
2002
24,22
2./X
MAN
33
283
Ruef Adrian
LC Kirchberg
SUI
2001
24,29
3./IX
MAN
PB
34
158
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
24,30
1./XVI
MAN
35
50
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
24,31
3./X
MAN
SB
36
147
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
24,32
1./XI
MAN
PB
37
343
Voegelin Alex
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
24,39
1./XII
MAN
PB
38
82
Delahaye Thierry
CA Genève
FRA
1993
24,39
2./VII
MAN
39
270
Profichet Sven
CA Genève
SUI
2001
24,47
1./XV
MAN
40
325
Tellenbach Noé
COVA Nyon
SUI
2002
24,49
2./XI
MAN
PB
41
349
Waldner Olivier
SC Liestal
SUI
2003
24,52
2./XII
MAN
42
280
Rossier Rémy
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
24,53
2./XVI
MAN
43
365
Wittmann Simon
VFB LC Friedrichshafen
GER
1999
24,54
3./XI
MAN
44
289
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
24,56
2./XV
MAN
45
272
Rajendram Benjamin (GK)
Atletica Mendrisiotto
SUI
1999
24,67
3./VII
MAN
46
287
Rutishauser Yannis
LC Emmenstrand
SUI
2003
24,74
4./X
MAN
PB
47
130
Gräzer Nico
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
24,80
1./XIII
MAN
48
76
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
25,34
2./XIII
MAN
49
192
Lehmann Noe
LC Kirchberg
SUI
2005
25,38
3./XVI
MAN
50
316
Steiner Cédéric
LC Kirchberg
SUI
1992
25,53
3./XIII
MAN
51
186
Kuruma Umaro
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
POR
2004
25,89
3./XV
MAN
PB
52
356
Weldekidan Tsegay
FSG Bassecourt
ERI
1998
25,96
1./XIV
MAN
53
120
Gates Jordan (GK)
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2004
26,21
2./XIV
MAN
PB
54
191
Lê Levin
STB Leichtathletik
VIE
2004
26,98
4./XIII
MAN
55
242
Nobre Ramos Kevin
CA Genève
POR
2003
28,61
3./XIV
MAN
57
Bur Andreas
LC Therwil
SUI
2000
disq.
MAN
10
Ammirati Jordanos
SAM Massagno
SUI
2003
disq.
MAN
73
Corthésy Luca
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
disq.
MAN
282
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
disq.
MAN
215
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
disq.
MAN
100
Faga Francesco
Biel/Bienne Athletics
SUI
2002
n.a.
MAN
271
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
n.a.
MAN
02.02.2020 11:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
14
Angelella Daniele
VIRTUS Locarno
SUI
1991
22,26
1./I
MAN
2
342
Vergères Arnaud
Stade Genève
SUI
1995
22,30
2./I
MAN
SB
3
193
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
22,32
1./II
MAN
PB
4
133
Gumprecht Liam
Versoix Athlétisme
SUI
2002
22,52
2./II
MAN
PB
5
199
Luc Valentin
CA Riviera
SUI
1998
22,59
3./I
MAN
SB
6
122
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
22,96
3./II
MAN
7
75
Da Costa Estevão Martin Luther King
GG Bern
SUI
1996
22,99
4./II
MAN
PB
8
330
Thummel Alain
FSG Alle
SUI
1998
23,46
4./I
MAN
PB
9
347
Wäfler Sven
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
23,54
1./III
MAN
PB
10
183
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
23,63
2./III
MAN
PB
11
108
Ferrari Simon
CA Riviera
SUI
2000
23,74
3./III
MAN
12
72
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
23,74
1./V
MAN
PB
13
63
Camenzind Thomas (GK)
SFG Airolo
SUI
2001
23,81
1./IV
MAN
SB
14
290
Sagolj Matteo Ilija
TV Muttenz athletics
SUI
2001
23,94
2./IV
MAN
15
317
Steiner Romain
Stade Genève
SUI
2004
24,01
2./V
MAN
PB
16
309
Soto Jaramillo Josue
FSG Bernex-Confignon
SUI
2002
24,40
3./IV
MAN
17
287
Rutishauser Yannis
LC Emmenstrand
SUI
2003
24,50
3./V
MAN
PB
18
339
Turuani Gioele
US Ascona atletica
SUI
2001
24,69
1./VII
MAN
19
211
Maroni Ivan
Atletica Mendrisiotto
SUI
2001
24,71
4./III
MAN
PB
20
22
Barta Daniel
SAM Massagno
SUI
2002
24,84
4./IV
MAN
21
55
Broger Flurin
Vom Stein Baden
SUI
2004
24,89
2./VII
MAN
22
327
Thomas Baptiste
CA Sion
SUI
2002
24,98
4./V
MAN
23
52
Brieau Nathan
CA Sion
FRA
2002
24,99
1./VI
MAN
24
53
Brieau Noé
CA Sion
FRA
2004
25,67
2./VI
MAN
25
49
Bosshard Yannick
LV Winterthur
SUI
2001
26,66
3./VI
MAN
PB
26
350
Wallis Luca
LAS Old Boys Basel
SUI
2005
27,20
3./VII
MAN
27
83
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
27,27
4./VI
MAN
01.02.2020 16:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
322
Sutter Robin
KTV Bütschwil
SUI
2002
49,37
1./I
MAN
PB
2
122
Gerber Rémi
FSG Alle
SUI
2001
49,57
2./I
MAN
PB
3
180
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
50,54
1./II
MAN
PB
4
73
Corthésy Luca
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
50,86
3./I
MAN
5
213
Marticke Luca
NET Sport Club Leichtathletik Amriswil
GER
1998
50,95
4./I
MAN
PB
6
72
Coquoz Samuel
CA Vétroz
SUI
1996
51,21
2./II
MAN
7
23
Bärtschi Tanguy
STB Leichtathletik
SUI
2002
51,39
3./II
MAN
8
197
Lionti Luca
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
51,40
4./II
MAN
PB
9
80
Dauti Migjen
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
52,66
1./III
MAN
PB
10
108
Ferrari Simon
CA Riviera
SUI
2000
52,67
2./III
MAN
11
365
Wittmann Simon
VFB LC Friedrichshafen
GER
1999
52,68
3./III
MAN
12
280
Rossier Rémy
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
52,94
4./III
MAN
13
70
Chiriwacho Colin
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
53,28
1./IV
MAN
PB
14
253
Pellaz Jaurès
CA Sierre DSG
SUI
2000
53,90
2./IV
MAN
15
379
Pfleiderer Gideon
TV Riehen
SUI
2003
54,42
3./IV
MAN
16
77
Dahinden Claudio
LC Basel
SUI
2004
54,59
1./V
MAN
PB
17
115
Fridez Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
55,41
2./V
MAN
18
84
Desale Hanibal
LA Nidwalden
ERI
2004
62,88
3./V
MAN
62
Cajeux Thierry
CABV Martigny
SUI
2003
disq.
MAN
153
Ibrahim Moussab
Stade Genève
SUI
2003
disq.
MAN
02.02.2020 15:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
86
Devantay Charles
SA Bulle
SUI
1998
48,90
1./I
MAN
2
14
Angelella Daniele
VIRTUS Locarno
SUI
1991
49,23
2./I
MAN
3
230
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
51,48
1./II
MAN
4
279
Romano Matteo
Atletica Mendrisiotto
SUI
2002
51,60
2./II
MAN
PB
5
119
Gass Mischa
LV Frenke
SUI
1996
51,86
3./I
MAN
PB
6
47
Boo Hagos
SFG Airolo
SUI
2000
52,75
4./I
MAN
7
22
Barta Daniel
SAM Massagno
SUI
2002
53,95
3./II
MAN
8
283
Ruef Adrian
LC Kirchberg
SUI
2001
54,22
1./III
MAN
9
10
Ammirati Jordanos
SAM Massagno
SUI
2003
54,76
2./III
MAN
10
182
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
55,01
1./IV
MAN
PB
11
255
Peralta Leandro
LC Luzern
SUI
2004
55,68
3./III
MAN
12
285
Rusch Ryan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
56,40
4./III
MAN
13
316
Steiner Cédéric
LC Kirchberg
SUI
1992
57,70
2./IV
MAN
14
6
Altagracia Cordero Hannibal Nazir
Stade Genève
DOM
2001
66,92
3./IV
MAN
339
Turuani Gioele
US Ascona atletica
SUI
2001
n.a.
MAN
01.02.2020 15:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
252
Pelizza Ivan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2000
1:24,38
1./II
MAN
2
280
Rossier Rémy
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
1:24,91
1./I
MAN
PB
3
365
Wittmann Simon
VFB LC Friedrichshafen
GER
1999
1:25,56
2./I
MAN
4
4
Afeworki Melkias
CA Sion
ERI
2001
1:26,03
3./I
MAN
5
334
Torrent Noah
CA Sion
SUI
2001
1:27,99
4./I
MAN
6
174
Koch Timon
SC Liestal
SUI
1999
1:28,35
2./II
MAN
7
235
Murašov Nikolaj
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
1:28,68
3./II
MAN
8
377
Triaca Elia
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
1:29,42
5./I
MAN
9
229
Mohamud Ahmed Abdirahman
Leichtathletik Club Zürich
98
2006
1:30,20
6./I
MAN
10
44
Bontorno Ruben
SATUS Athl. Genève
SUI
2000
1:31,71
7./I
MAN
11
45
Bontorno tobias
SATUS Athl. Genève
SUI
2003
1:33,87
4./II
MAN
12
28
Baumgartner Elias
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2005
1:38,65
5./II
MAN
13
346
Vogt Loïc
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2006
1:39,23
6./II
MAN
14
185
Kurt Matthyas
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
1995
1:59,12
7./II
MAN
01.02.2020 18:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
245
Oester Robin
All Blacks Thun
SUI
1999
1:53,23
1./I
MAN
2
113
Fouquet Meddy
CEP Cortaillod
FRA
1991
1:53,70
2./I
MAN
PB
3
224
Menzi Diego
KTV Bütschwil
SUI
1985
1:53,82
3./I
MAN
4
190
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
1:54,19
4./I
MAN
5
352
Wanner Nathan
CA Sion
SUI
2002
1:54,68
5./I
MAN
PB
6
321
Sutter Dennis
KTV Bütschwil
SUI
2002
1:56,18
6./I
MAN
PB
7
134
Günter Jonas
FSG Courroux
SUI
2000
1:56,90
1./II
MAN
8
281
Roth Timo
US Yverdon
SUI
1994
1:56,95
7./I
MAN
9
128
Göldi Silvan
KTV Bütschwil
SUI
1997
1:58,98
2./II
MAN
PB
10
202
Lüthi Tobias
LV Langenthal
SUI
1991
1:59,18
3./II
MAN
11
9
Ammann Simon
TV Thalwil
SUI
1998
1:59,26
4./II
MAN
PB
12
138
Haas Pascal
Laufgruppe Cham Track
SUI
1994
1:59,74
1./IV
MAN
13
364
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
2:00,30
5./II
MAN
SB
14
162
Jost Samuel
LC Regensdorf
SUI
1990
2:01,80
6./II
MAN
PB
15
125
Gilliéron Clément
ATHLE.ch
SUI
2001
2:01,94
7./II
MAN
16
146
Hofer Jonathan
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2003
2:02,70
1./III
MAN
PB
17
39
Billeter Yann
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
2:03,98
8./II
MAN
18
351
Wanner Luka
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2000
2:04,29
2./III
MAN
PB
19
124
Gilliéron Arnaud
ATHLE.ch
SUI
2002
2:05,02
3./III
MAN
20
112
Fontannaz Leonard
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2001
2:05,57
4./III
MAN
PB
21
40
Bitschnau Andreas
KTV Bütschwil
SUI
1987
2:08,42
5./III
MAN
22
3
Adhanom Abraham
LC Therwil
ERI
2004
2:14,28
2./IV
MAN
23
295
Schär Dominik
LA Rüegsauschachen
SUI
2001
2:15,88
3./IV
MAN
SB
24
24
Bartucca Silvio
TV Wohlen AG
ITA
1989
2:19,27
4./IV
MAN
PB
25
139
Habermacher Andreas
LC Luzern
SUI
1968
2:19,36
5./IV
MAN
SB
178
Kowaleff Jonas
LAS Old Boys Basel
SUI
1999
disq.
MAN
380
Santos Guilherme
All Blacks Thun
POR
1996
aufg.
MAN
02.02.2020 17:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
96
Elmer Tom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
2:24,88
1./I
MAN
PB
2
156
Jaeger Joaquim
Stade Genève
SUI
1996
2:26,22
2./I
MAN
PB
3
190
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
2:29,00
3./I
MAN
PB
4
172
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
2:29,64
4./I
MAN
PB
5
113
Fouquet Meddy
CEP Cortaillod
FRA
1991
2:31,23
5./I
MAN
6
175
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
2:31,81
6./I
MAN
PB
7
324
Teklemichal Haben
Stade Genève
ERI
1999
2:37,49
1./II
MAN
PB
8
364
Witschi Sébastien
FSG Alle
SUI
1995
2:41,80
2./II
MAN
9
174
Koch Timon
SC Liestal
SUI
1999
2:42,65
3./II
MAN
10
231
Moser Luca
LC Emmenstrand
SUI
2005
2:47,31
4./II
MAN
PB
11
258
Perroud Tristan
CEP Cortaillod
SUI
2005
2:54,43
5./II
MAN
PB
12
250
Payot Matteo
Stade Genève
SUI
2005
2:57,19
6./II
MAN
13
37
Bernhard Leif
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
3:16,18
7./II
MAN
02.02.2020 17:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
205
Magyar Pascal
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
2:46,59
802
1./I
MAN
PB
2
318
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
2:49,67
769
2./I
MAN
3
93
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
2:51,14
754
3./I
MAN
PB
4
315
Steffen Fabian
STV Altbüron
SUI
1999
2:58,68
677
4./I
MAN
5
35
Bernaschina Luca
ASSPO Riva San Vitale
SUI
1995
3:04,89
617
5./I
MAN
6
217
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
3:08,45
584
6./I
MAN
7
268
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
3:19,50
486
7./I
MAN
02.02.2020 17:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
194
Leu Christian
TV Aarberg Leichtathletik
SUI
1994
4:16,78
1./I
MAN
2
291
Sahagum Julien
Montbéliard Belfort athlétisme
FRA
1989
4:23,41
2./I
MAN
3
376
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
4:34,47
3./I
MAN
4
56
Brücker Hansjörg
Vom Stein Baden
SUI
1963
4:58,57
4./I
MAN
5
139
Habermacher Andreas
LC Luzern
SUI
1968
5:02,86
5./I
MAN
SB
01.02.2020 11:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
256
Perini Lorenzo
Aeronautica Militare
ITA
2000
7,75
q
1./II
MAN
1067mm
2
254
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
7,97
q
2./II
MAN
1067mm
3
308
Some Florian
Dijon Université Club
FRA
1994
8,20
q
3./II
MAN
1067mm
4
110
Flammer Ramon (GK)
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1995
8,28
q
1./I
MAN
1067mm
SB
5
225
Meyer Maurus
TSV Rothenburg athletics
SUI
1995
8,30
q
2./I
MAN
1067mm
SB
6
288
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
8,68
q
3./I
MAN
1067mm
7
241
Nicole Stan
Stade Genève
SUI
2000
8,74
q
4./II
MAN
1067mm
8
16
Bachmann Dario
KTV Bütschwil
SUI
1994
8,84
q
4./I
MAN
1067mm
SB
9
275
Ribeaud Eddy
FSG Alle
SUI
2000
8,87
5./I
MAN
1067mm
01.02.2020 14:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
256
Perini Lorenzo
Aeronautica Militare
ITA
2000
7,75
1./I
MAN
1067mm
2
254
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
7,88
2./I
MAN
1067mm
3
308
Some Florian
Dijon Université Club
FRA
1994
8,03
3./I
MAN
1067mm
4
288
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
8,36
4./I
MAN
1067mm
PB
5
225
Meyer Maurus
TSV Rothenburg athletics
SUI
1995
8,38
5./I
MAN
1067mm
6
110
Flammer Ramon (GK)
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1995
8,40
6./I
MAN
1067mm
7
241
Nicole Stan
Stade Genève
SUI
2000
8,82
7./I
MAN
1067mm
8
16
Bachmann Dario
KTV Bütschwil
SUI
1994
8,85
8./I
MAN
1067mm
02.02.2020 13:10Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
93
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
7,86
1.017
1./I
MAN
1067mm
2
268
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
8,29
910
2./I
MAN
1067mm
PB
3
217
Mathys Nik
LC Turicum
SUI
2000
8,68
818
3./I
MAN
1067mm
PB
4
35
Bernaschina Luca
ASSPO Riva San Vitale
SUI
1995
8,75
802
4./I
MAN
1067mm
5
205
Magyar Pascal
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
8,76
800
5./I
MAN
1067mm
SB
6
318
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
8,78
795
6./I
MAN
1067mm
PB
7
315
Steffen Fabian
STV Altbüron
SUI
1999
9,05
735
7./I
MAN
1067mm
PB
150
Holdener Raphael
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1994
n.a.
MAN
1067mm
01.02.2020 15:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
1,73
1,76
1,79
1,82
1,85
1,88
1,91
1,94
1,97
2,00
2,03
2,06
Info
1
200
Lüdi Nicola
LA Rüegsauschachen
SUI
1994
2,03
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
SB
2
276
Ritter Jan
LC Basel
SUI
2000
1,91
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
3
21
Bart Rémi
CA Gibloux Farvagny
SUI
2002
1,91
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
O
-
O
O
O
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
PB
4
99
Faedi Dea
LC Basel
SUI
2003
1,88
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
22
Barta Daniel
SAM Massagno
SUI
2002
1,88
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
PB
6
219
Mauerhofer Severin
LA Rüegsauschachen
SUI
1996
1,79
6./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
149
Hofstetter Valentin
TV Herisau
SUI
2003
1,73
7./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
8
207
Maier Eric
LAR TV Rüti
SUI
2002
1,70
8./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
109
Fischer Jonas
LA Nidwalden
SUI
2004
1,67
9./I
-
-
-
O
O
XO
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
361
Winter Tim
TV Muttenz athletics
SUI
2004
1,67
10./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
303
Schüpbach Noel
LA Rüegsauschachen
SUI
1998
1,64
11./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SB
12
271
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
1,64
12./I
-
-
-
-
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
13
140
Hafele Dario
STB Leichtathletik
SUI
2005
1,58
13./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
159
Jenni Lucien
TV Länggasse Bern
SUI
2004
1,58
13./I
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
360
Wiederkehr Jonathan
Biel/Bienne Athletics
SUI
2006
1,58
15./I
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
358
Widiez Nico
LV Langenthal
SUI
2005
1,58
16./I
-
-
-
O
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17
313
Stanek Tim
LV Fricktal
SUI
2004
1,55
17./I
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18
54
Briker André
LA Nidwalden
SUI
2004
1,55
18./I
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18
81
De Biasio Matteo
SAM Massagno
SUI
2006
1,55
18./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20
184
Künzle Aurélien
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
1,55
20./I
-
-
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PB
21
18
Bachmann Lukas
LAR TV Rüti
SUI
2002
1,50
21./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22
7
Ambrosini Alessio
SFG Biasca
SUI
2005
1,45
22./I
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.02.2020 16:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
Info
1
269
Pritchett Noam (GK)
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
1,88
1./I
-
-
-
-
XXO
XO
XXO
XXX
2
336
Tricarico Arno
FSG La Sarraz
SUI
2001
1,85
2./I
-
-
-
-
O
O
XXX
 
3
289
Ryser Silvan
TV Länggasse Bern
SUI
2003
1,85
3./I
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
4
37
Bernhard Leif
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
1,80
4./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
PB
5
127
Giroud Bastien
CS Le Mouret
SUI
2000
1,75
5./I
-
O
O