Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 9 Zeitschnellste (q) in 15 Läufen
80m U16 Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
18.06.2022 10:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-0,3, III:-0,3, IV:-0,6, V:-1,3, VI:-0,2, VII:-1,4, VIII:0,0, IX:-1,5, X:-1,0, XI:-0,7, XII:-1,0, XIII:-0,5, XIV:-0,5, XV:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
258
Küng Amy
SFG Biasca
SUI
2007
10,24
Q
1./XV
U16W
2
461
Schwitter Mara
TV Teufen
SUI
2008
10,26
Q
1./XIII
U16W
3
392
Rankl Timea
LA Speicher
SUI
2008
10,41
Q
1./X
U16W
4
503
Temeng Christa
LC Zürich
SUI
2007
10,45
Q
1./XIV
U16W
5
522
Tricarico Elisa
SAM Massagno
SUI
2008
10,52
Q
1./VI
U16W
6
354
Oettl Anika
LAR TV Rüti
SUI
2008
10,57
Q
1./II
U16W
7
299
Margnetti Elena
Atletica Mendrisiotto
SUI
2008
10,58
Q
1./VIII
U16W
8
201
Hochreutener Léonie
LA Speicher
SUI
2007
10,67
Q
1./IX
U16W
9
412
Rosa Emma
SAM Massagno
SUI
2007
10,68
Q
1./VII
U16W
10
494
Stuckenschmidt Sara
TV Herisau
SUI
2007
10,69
q
2./VIII
U16W
11
527
Umegbolu Joy
KTV Wil LA
SUI
2008
10,70
Q
1./XII
U16W
11
580
Zuppiger Kristin
LC Rapperswil-Jona
SUI
2007
10,70
Q
1./I
U16W
13
50
Bischoff Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
10,74
Q
1./XI
U16W
14
557
Wright Maja
TV Thalwil
SUI
2007
10,78
q
2./II
U16W
15
72
Bürgi Giannina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2008
10,80
q
2./VII
U16W
16
81
Casanovas Marti Maria
SAM Massagno
ESP
2008
10,82
Q
1./V
U16W
17
374
Pirotta Aicha
US Ascona atletica
SUI
2008
10,86
Q
1./III
U16W
18
444
Schmid Nina
LC Zürich
SUI
2008
10,87
Q
1./IV
U16W
19
264
Lanz Nina
LC Zürich
SUI
2008
10,89
q
2./X
U16W
20
279
Loher Elin
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2007
10,91
q
2./VI
U16W
21
376
Poletti Lara
US Ascona atletica
SUI
2008
10,93
q
2./I
U16W
22
277
Locatelli Valentina
LC Zürich
SUI
2008
10,94
q
2./XIII
U16W
23
417
Rossi Lea
SA Bellinzona
SUI
2007
10,95
q
3./XIII
U16W
24
570
Zelies Isabella [GK]
LC Zürich
SUI
2008
10,97
q
2./IV
U16W
25
310
Merz Celina
LC Vaduz
SUI
2007
11,00
2./V
U16W
25
459
Schweizer Yukiho
LC Zürich
SUI
2007
11,00
2./XV
U16W
27
349
Nünlist Olivia
TV Thalwil
SUI
2007
11,01
2./XI
U16W
28
284
Luternauer Lisa
LC Rapperswil-Jona
SUI
2007
11,03
2./XII
U16W
28
389
Raggi Lia
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2008
11,03
2./XIV
U16W
30
293
Mangili Elena
LC Zürich
SUI
2008
11,04
3./XIV
U16W
31
77
Caggiano Anna
AS Monteceneri
SUI
2008
11,08
2./III
U16W
31
213
Insinna Romy
LC Schaan
LIE
2008
11,08
3./XII
U16W
33
326
Mulattieri Marta
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2007
11,10
3./XI
U16W
34
116
Dünner Jaël
LAR Bischofszell
SUI
2008
11,11
3./XV
U16W
34
274
Levi Eliane
SAL Lugano
SUI
2008
11,11
2./IX
U16W
34
548
Wick Stefanie
TSV Hinterforst
SUI
2008
11,11
3./VIII
U16W
37
442
Schindler Anna
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2008
11,13
3./II
U16W
38
186
Hafner Lina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
11,14
3./IX
U16W
38
439
Scherrer Lena
AJ TV Landquart
SUI
2008
11,14
3./III
U16W
38
448
Schnorf Alina
LC Frauenfeld
SUI
2007
11,14
3./VI
U16W
41
30
Berger Jennis
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2008
11,15
3./X
U16W
42
400
Rickenbacher Nicole
LAV Glarus
SUI
2008
11,16
3./VII
U16W
43
547
Weder Emmy
STV Au SG
SUI
2008
11,20
4./XIII
U16W
44
477
Spiess Alina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2007
11,23
4./VIII
U16W
45
469
Siegfried Ariane
TV Thalwil
SUI
2007
11,26
3./IV
U16W
46
504
Tenzi Leila
SAL Lugano
SUI
2008
11,27
4./III
U16W
47
109
Diedrich Vivienne
LGKE Küsnacht-Erlenbach
GER
2008
11,30
5./III
U16W
48
67
Brenna Melissa
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2008
11,34
4./II
U16W
48
402
Riess Paula
TV Tamins
SUI
2008
11,34
4./VI
U16W
50
159
Generelli Giulia
VIRTUS Locarno
SUI
2008
11,35
5./VI
U16W
51
263
Laager Lara
LAV Glarus
SUI
2008
11,36
4./IV
U16W
51
491
Strati Alkyoni
LC Zürich
SUI
2008
11,36
3./I
U16W
53
188
Hangartner Alisha
LAG Gossau
SUI
2008
11,37
6./VI
U16W
54
65
Breitzke Emily
LAV Glarus
GER
2008
11,38
3./V
U16W
54
236
Kläui Chanel
TSV Hinterforst
SUI
2007
11,38
4./I
U16W
56
553
Willaert Amelie
LGB Bodensee
SUI
2007
11,39
4./X
U16W
57
172
Giugno Gaia
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2007
11,46
4./IX
U16W
58
146
Fusinato Jael
STV Kriessern
SUI
2007
11,47
4./XV
U16W
58
166
Gerosa Evelina
VIRTUS Locarno
SUI
2007
11,47
5./IX
U16W
60
304
Mauriello Elena
SAL Lugano
ITA
2008
11,51
4./XI
U16W
60
528
Urosevic Jovana
TV Thalwil
SRB
2007
11,51
4./XIV
U16W
62
480
Steiger Anna
LC Schaan
LIE
2007
11,52
4./V
U16W
63
163
Gerber Jenny Seraina
AJ TV Landquart
SUI
2008
11,53
5./II
U16W
64
359
Panero Claire
SA Bellinzona
SUI
2008
11,55
4./VII
U16W
65
55
Bommarito Veronica
VIRTUS Locarno
SUI
2007
11,59
4./XII
U16W
65
525
Trümpi Cécilia
LAV Glarus
SUI
2007
11,59
4./XII
U16W
67
391
Ramsauer Mia
LV Zürcher Oberland
SUI
2008
11,70
5./XIV
U16W
68
219
Junod Estelle
VIRTUS Locarno
SUI
2008
11,74
5./XIII
U16W
69
422
Rüedi Nora
LGB Bodensee
SUI
2008
11,75
5./VII
U16W
70
246
Koller Leonie
TV Herisau
SUI
2008
11,78
5./V
U16W
71
110
Dietrich Lena
TV Herisau
SUI
2007
11,81
6./II
U16W
72
291
Malinov Valeria
VIRTUS Locarno
SUI
2008
11,84
5./XI
U16W
73
364
Pérez Magda
VIRTUS Locarno
SUI
2008
11,85
5./X
U16W
74
319
Monaco Alessia
LAR Bischofszell
SUI
2008
11,96
5./IV
U16W
75
497
Stutz Leandra
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2008
12,00
6./IV
U16W
76
267
Lehmann Dina
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2008
12,01
5./I
U16W
77
513
Tonet Maya
SAL Lugano
SUI
2008
12,13
5./VIII
U16W
78
37
Betchem Gwenda
Turnverein Triesen
LIE
2008
12,22
6./I
U16W
79
257
Kündig Norah
VIRTUS Locarno
SUI
2007
12,25
6./III
U16W
80
54
Boggia Viola
VIRTUS Locarno
SUI
2008
12,29
6./V
U16W
221
Kammermann Lia
KTV Bütschwil
SUI
2007
n.a.
U16W
10:55 Vorlauf 1
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
580
Zuppiger Kristin
LC Rapperswil-Jona
SUI
2007
10,70
Q
U16W
2
376
Poletti Lara
US Ascona atletica
SUI
2008
10,93
q
U16W
3
491
Strati Alkyoni
LC Zürich
SUI
2008
11,36
U16W
4
236
Kläui Chanel
TSV Hinterforst
SUI
2007
11,38
U16W
5
267
Lehmann Dina
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2008
12,01
U16W
6
37
Betchem Gwenda
Turnverein Triesen
LIE
2008
12,22
U16W
10:57 Vorlauf 2
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
354
Oettl Anika
LAR TV Rüti
SUI
2008
10,57
Q
U16W
2
557
Wright Maja
TV Thalwil
SUI
2007
10,78
q
U16W
3
442
Schindler Anna
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2008
11,13
U16W
4
67
Brenna Melissa
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2008
11,34
U16W
5
163
Gerber Jenny Seraina
AJ TV Landquart
SUI
2008
11,53
U16W
6
110
Dietrich Lena
TV Herisau
SUI
2007
11,81
U16W
10:59 Vorlauf 3
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
374
Pirotta Aicha
US Ascona atletica
SUI
2008
10,86
Q
U16W
2
77
Caggiano Anna
AS Monteceneri
SUI
2008
11,08
U16W
3
439
Scherrer Lena
AJ TV Landquart
SUI
2008
11,14
U16W
4
504
Tenzi Leila
SAL Lugano
SUI
2008
11,27
U16W
5
109
Diedrich Vivienne
LGKE Küsnacht-Erlenbach
GER
2008
11,30
U16W
6
257
Kündig Norah
VIRTUS Locarno
SUI
2007
12,25
U16W
11:01 Vorlauf 4
Wind: -0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
444
Schmid Nina
LC Zürich
SUI
2008
10,87
Q
U16W
2
570
Zelies Isabella [GK]
LC Zürich
SUI
2008
10,97
q
U16W
3
469
Siegfried Ariane
TV Thalwil
SUI
2007
11,26
U16W
4
263
Laager Lara
LAV Glarus
SUI
2008
11,36
U16W
5
319
Monaco Alessia
LAR Bischofszell
SUI
2008
11,96
U16W
6
497
Stutz Leandra
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2008
12,00
U16W
11:03 Vorlauf 5
Wind: -1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
81
Casanovas Marti Maria
SAM Massagno
ESP
2008
10,82
Q
U16W
2
310
Merz Celina
LC Vaduz
SUI
2007
11,00
U16W
3
65
Breitzke Emily
LAV Glarus
GER
2008
11,38
U16W
4
480
Steiger Anna
LC Schaan
LIE
2007
11,52
U16W
5
246
Koller Leonie
TV Herisau
SUI
2008
11,78
U16W
6
54
Boggia Viola
VIRTUS Locarno
SUI
2008
12,29
U16W
11:05 Vorlauf 6
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
522
Tricarico Elisa
SAM Massagno
SUI
2008
10,52
Q
U16W
2
279
Loher Elin
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2007
10,91
q
U16W
3
448
Schnorf Alina
LC Frauenfeld
SUI
2007
11,14
U16W
4
402
Riess Paula
TV Tamins
SUI
2008
11,34
U16W
5
159
Generelli Giulia
VIRTUS Locarno
SUI
2008
11,35
U16W
6
188
Hangartner Alisha
LAG Gossau
SUI
2008
11,37
U16W
11:07 Vorlauf 7
Wind: -1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
412
Rosa Emma
SAM Massagno
SUI
2007
10,68
Q
U16W
2
72
Bürgi Giannina
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2008
10,80
q
U16W
3
400
Rickenbacher Nicole
LAV Glarus
SUI
2008
11,16
U16W
4
359
Panero Claire
SA Bellinzona
SUI
2008
11,55
U16W
5
422
Rüedi Nora
LGB Bodensee
SUI
2008
11,75
U16W
11:09 Vorlauf 8
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
299
Margnetti Elena
Atletica Mendrisiotto
SUI
2008
10,58
Q
U16W
2
494
Stuckenschmidt Sara
TV Herisau
SUI
2007
10,69
q
U16W
3
548
Wick Stefanie
TSV Hinterforst
SUI
2008
11,11
U16W
4
477
Spiess Alina
LC Rapperswil-Jona
SUI
2007
11,23
U16W
5
513
Tonet Maya
SAL Lugano
SUI
2008
12,13
U16W
11:11 Vorlauf 9
Wind: -1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
201
Hochreutener Léonie
LA Speicher
SUI
2007
10,67
Q
U16W
2
274
Levi Eliane
SAL Lugano
SUI
2008
11,11
U16W
3
186
Hafner Lina
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
11,14
U16W
4
172
Giugno Gaia
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2007
11,46
U16W
5
166
Gerosa Evelina
VIRTUS Locarno
SUI
2007
11,47
U16W
11:13 Vorlauf 10
Wind: -1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
392
Rankl Timea
LA Speicher
SUI
2008
10,41
Q
U16W
2
264
Lanz Nina
LC Zürich
SUI
2008
10,89
q
U16W
3
30
Berger Jennis
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2008
11,15
U16W
4
553
Willaert Amelie
LGB Bodensee
SUI
2007
11,39
U16W
5
364
Pérez Magda
VIRTUS Locarno
SUI
2008
11,85
U16W
11:15 Vorlauf 11
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
50
Bischoff Lena
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
10,74
Q
U16W
2
349
Nünlist Olivia
TV Thalwil
SUI
2007
11,01
U16W
3
326
Mulattieri Marta
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2007
11,10
U16W
4
304
Mauriello Elena
SAL Lugano
ITA
2008
11,51
U16W
5
291
Malinov Valeria
VIRTUS Locarno
SUI
2008
11,84
U16W
11:17 Vorlauf 12
Wind: -1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
527
Umegbolu Joy
KTV Wil LA
SUI
2008
10,70
Q
U16W
2
284
Luternauer Lisa
LC Rapperswil-Jona
SUI
2007
11,03
U16W
3
213
Insinna Romy
LC Schaan
LIE
2008
11,08
U16W
4
55
Bommarito Veronica
VIRTUS Locarno
SUI
2007
11,59
U16W
4
525
Trümpi Cécilia
LAV Glarus
SUI
2007
11,59
U16W
11:19 Vorlauf 13
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
461
Schwitter Mara
TV Teufen
SUI
2008
10,26
Q
U16W
2
277
Locatelli Valentina
LC Zürich
SUI
2008
10,94
q
U16W
3
417
Rossi Lea
SA Bellinzona
SUI
2007
10,95
q
U16W
4
547
Weder Emmy
STV Au SG
SUI
2008
11,20
U16W
5
219
Junod Estelle
VIRTUS Locarno
SUI
2008
11,74
U16W
11:21 Vorlauf 14
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
503
Temeng Christa
LC Zürich
SUI
2007
10,45
Q
U16W
2
389
Raggi Lia
ASSPO Riva San Vitale
SUI
2008
11,03
U16W
3
293
Mangili Elena
LC Zürich
SUI
2008
11,04
U16W
4
528
Urosevic Jovana
TV Thalwil
SRB
2007
11,51
U16W
5
391
Ramsauer Mia
LV Zürcher Oberland
SUI
2008
11,70
U16W
11:23 Vorlauf 15
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
258
Küng Amy
SFG Biasca
SUI
2007
10,24
Q
U16W
2
459
Schweizer Yukiho
LC Zürich
SUI
2007
11,00
U16W
3
116
Dünner Jaël
LAR Bischofszell
SUI
2008
11,11
U16W
4
146
Fusinato Jael
STV Kriessern
SUI
2007
11,47
U16W
221
Kammermann Lia
KTV Bütschwil
SUI
2007
n.a.
U16W