Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 7 Läufen
80m U16 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
18.06.2022 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, III:, IV:, V:, VI:, VII:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
122
Emery Sébastien
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
9,48
Q
1./V
U16M
2
333
Mundy Jeremiah
kids+athletics
SUI
2007
9,65
Q
1./II
U16M
3
169
Gillard Tom [GK]
LC Zürich
SUI
2008
9,74
Q
1./VII
U16M
4
38
Betschart Fabio
LAR TV Rüti
SUI
2008
9,76
Q
1./I
U16M
5
44
Bielli Gianmarco
SAM Massagno
SUI
2008
9,89
Q
1./III
U16M
6
366
Pfister Marc
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
9,93
Q
1./VI
U16M
7
46
Birri Francis
LC Zürich
SUI
2007
9,95
Q
2./III
U16M
8
330
Müller Loris
LC Zürich
SUI
2007
10,00
Q
2./V
U16M
8
512
Tognetti Cedric
VIGOR Ligornetto
SUI
2008
10,00
Q
1./IV
U16M
10
388
Pugni Lorenzo
US Ascona atletica
SUI
2007
10,07
Q
2./II
U16M
10
514
Tönz Alessandro
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2007
10,07
Q
2./VII
U16M
12
74
Cabra Marco
FG Malcantone
SUI
2007
10,08
Q
2./IV
U16M
13
470
Signer Marc
LC Frauenfeld
SUI
2007
10,13
Q
2./I
U16M
14
555
Witzig Noel Laurin
LAR Bischofszell
SUI
2007
10,22
q
3./V
U16M
15
208
Hutter Mauro
KTV Oberriet
SUI
2008
10,25
q
3./VII
U16M
16
458
Schwarz Flurin
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2007
10,36
Q
2./VI
U16M
17
386
Preisig Chris
TV Herisau
SUI
2008
10,42
q
3./III
U16M
18
259
Küng Joel
TV Herisau
SUI
2007
10,46
q
3./II
U16M
19
130
Femminis Sarel
LAR Bischofszell
SUI
2008
10,49
4./II
U16M
20
83
Cavalli Matteo
VIRTUS Locarno
SUI
2007
10,51
4./VII
U16M
21
262
Kutter Jan
LC Frauenfeld
SUI
2007
10,53
4./III
U16M
22
26
Bebi Nicolas
TV Egg
SUI
2008
10,54
3./I
U16M
23
408
Robel Rami
LC Frauenfeld
ERI
2008
10,57
4./I
U16M
24
511
Tobler Cyril
LC Meilen
SUI
2007
10,61
3./IV
U16M
25
531
Van der Aar Lars
LV Albis
NED
2007
10,67
4./V
U16M
26
139
Forster Esteban
LAR Bischofszell
SUI
2007
10,76
3./VI
U16M
27
247
Körner Leandro
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
10,83
4./VI
U16M
28
78
Camiu Nino
TV Teufen
SUI
2008
11,01
4./IV
U16M
29
265
Läuppi Niam
LC Zürich
SUI
2008
11,04
5./VII
U16M
30
157
Gautschi Levin
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2007
11,23
5./V
U16M
31
193
Heim Neverin
LAR Bischofszell
SUI
2008
11,73
5./VI
U16M
32
71
Büchler Nils
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2008
11,81
5./IV
U16M
33
523
Trisconi Ruben
VIRTUS Locarno
SUI
2008
11,89
5./II
U16M
34
302
Mattle Raul
KTV Oberriet
SUI
2008
11,96
5./III
U16M
35
571
Zenker Niko
Atletica Tenero 90
GER
2007
12,78
5./I
U16M
11:50 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
38
Betschart Fabio
LAR TV Rüti
SUI
2008
9,76
Q
U16M
2
470
Signer Marc
LC Frauenfeld
SUI
2007
10,13
Q
U16M
3
26
Bebi Nicolas
TV Egg
SUI
2008
10,54
U16M
4
408
Robel Rami
LC Frauenfeld
ERI
2008
10,57
U16M
5
571
Zenker Niko
Atletica Tenero 90
GER
2007
12,78
U16M
11:52 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
333
Mundy Jeremiah
kids+athletics
SUI
2007
9,65
Q
U16M
2
388
Pugni Lorenzo
US Ascona atletica
SUI
2007
10,07
Q
U16M
3
259
Küng Joel
TV Herisau
SUI
2007
10,46
q
U16M
4
130
Femminis Sarel
LAR Bischofszell
SUI
2008
10,49
U16M
5
523
Trisconi Ruben
VIRTUS Locarno
SUI
2008
11,89
U16M
11:54 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
44
Bielli Gianmarco
SAM Massagno
SUI
2008
9,89
Q
U16M
2
46
Birri Francis
LC Zürich
SUI
2007
9,95
Q
U16M
3
386
Preisig Chris
TV Herisau
SUI
2008
10,42
q
U16M
4
262
Kutter Jan
LC Frauenfeld
SUI
2007
10,53
U16M
5
302
Mattle Raul
KTV Oberriet
SUI
2008
11,96
U16M
11:56 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
512
Tognetti Cedric
VIGOR Ligornetto
SUI
2008
10,00
Q
U16M
2
74
Cabra Marco
FG Malcantone
SUI
2007
10,08
Q
U16M
3
511
Tobler Cyril
LC Meilen
SUI
2007
10,61
U16M
4
78
Camiu Nino
TV Teufen
SUI
2008
11,01
U16M
5
71
Büchler Nils
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2008
11,81
U16M
11:58 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
122
Emery Sébastien
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2007
9,48
Q
U16M
2
330
Müller Loris
LC Zürich
SUI
2007
10,00
Q
U16M
3
555
Witzig Noel Laurin
LAR Bischofszell
SUI
2007
10,22
q
U16M
4
531
Van der Aar Lars
LV Albis
NED
2007
10,67
U16M
5
157
Gautschi Levin
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2007
11,23
U16M
12:00 Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
366
Pfister Marc
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
9,93
Q
U16M
2
458
Schwarz Flurin
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2007
10,36
Q
U16M
3
139
Forster Esteban
LAR Bischofszell
SUI
2007
10,76
U16M
4
247
Körner Leandro
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2008
10,83
U16M
5
193
Heim Neverin
LAR Bischofszell
SUI
2008
11,73
U16M
12:02 Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
169
Gillard Tom [GK]
LC Zürich
SUI
2008
9,74
Q
U16M
2
514
Tönz Alessandro
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2007
10,07
Q
U16M
3
208
Hutter Mauro
KTV Oberriet
SUI
2008
10,25
q
U16M
4
83
Cavalli Matteo
VIRTUS Locarno
SUI
2007
10,51
U16M
5
265
Läuppi Niam
LC Zürich
SUI
2008
11,04
U16M