Weitsprung Zone 3 & 4 U14 Frauen Vor/Endkampf
Ergebnisliste
18.06.2022 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
218
Juchli Nica
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
5,05
1./IV
4,95
4,95
5,04
4,76
4,96
5,05
U14W
2
91
Corciulo Ambra
TV Teufen
SUI
2009
4,98
2./IV
4,47
4,95
4,80
4,71
x
4,98
U14W
3
233
Kinteh Lana
LC Zürich
SUI
2009
4,81
3./IV
4,65
4,69
4,81
4,66
4,72
4,66
U14W
4
32
Berger Sarah Maria
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
4,70
4./IV
4,66
4,31
4,70
4,29
4,37
4,54
U14W
5
362
Pavic Helena
LC Zürich
SUI
2010
4,69
1./III
4,59
4,52
x
4,52
4,69
4,49
U14W
6
238
Knecht Liv
LAV Glarus
SUI
2009
4,58
5./IV
4,54
4,32
4,50
4,58
4,47
4,55
U14W
7
232
Kindle Annmarie
Turnverein Triesen
LIE
2009
4,58
2./III
4,27
4,58
4,41
4,35
4,29
4,47
U14W
8
190
Hasler Gioia
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
4,53
6./IV
x
4,09
4,53
4,12
4,39
x
U14W
9
203
Huber Laura
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2009
4,52
7./IV
4,52
4,50
4,40
U14W
10
36
Bernhardsgrütter Larina
LC Frauenfeld
SUI
2009
4,51
8./IV
4,45
4,51
4,44
U14W
11
542
Vontobel Lia Andrina
LAR Bischofszell
SUI
2009
4,48
9./IV
4,21
4,43
4,48
U14W
12
549
Wicki Ciara
LV Albis
SUI
2010
4,47
10./IV
4,22
4,47
4,47
U14W
13
300
Matt Fiona
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
4,47
11./IV
4,47
4,38
x
U14W
14
315
Mijuk Mila Sophie
LC Zürich
SUI
2010
4,46
3./III
4,46
4,34
4,33
U14W
15
228
Keller Rahel
LAG Gossau
SUI
2010
4,45
4./III
4,45
4,34
4,35
U14W
16
73
Bürgis Leana
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
4,42
12./IV
4,31
4,42
4,30
U14W
17
502
Tamas Elena
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2010
4,41
5./III
4,33
4,41
4,39
U14W
18
438
Scherrer Leana
KTV Bütschwil
SUI
2009
4,41
1./I
4,28
4,08
4,41
U14W
19
207
Hutter Alexa
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
4,40
13./IV
4,40
4,35
4,38
U14W
20
140
Fousseni Naella
LC Frauenfeld
SUI
2010
4,40
6./III
4,29
4,21
4,40
U14W
21
76
Cadusch Gianna
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
4,40
14./IV
x
4,08
4,40
U14W
22
51
Bissig Lena
LAV Glarus
SUI
2010
4,36
7./III
3,97
4,20
4,36
U14W
23
486
Stieger Lavinia
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
4,34
2./I
4,27
4,34
4,15
U14W
24
405
Rindle Lina Joëlle
LC Zürich
SUI
2010
4,33
15./IV
4,33
4,22
4,01
U14W
25
420
Ruchet Léanne
LC Frauenfeld
SUI
2010
4,32
8./III
4,21
4,26
4,32
U14W
26
453
Schoos Chloé
SAM Massagno
SUI
2009
4,31
9./III
3,92
4,05
4,31
U14W
27
260
Kunz Sophie
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2010
4,30
10./III
4,18
4,17
4,30
U14W
28
526
Trümpi Patricia
LAV Glarus
SUI
2009
4,27
11./III
4,27
4,21
3,98
U14W
29
452
Schoos Carole
SAM Massagno
SUI
2009
4,24
3./I
x
4,24
x
U14W
30
156
Gasser Elvira
LC Frauenfeld
SUI
2009
4,22
12./III
4,22
4,18
4,19
U14W
31
214
Jener Lupita
Amriswil-Athletics
SUI
2010
4,20
13./III
4,20
3,95
4,04
U14W
32
9
Auer Laura
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
4,15
14./III
3,91
4,15
4,12
U14W
33
14
Baer Seraina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2009
4,15
1./II
4,02
3,85
4,15
U14W
34
317
Minichiello Stella
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2009
4,12
15./III
4,12
4,06
4,09
U14W
35
564
Zahno Manon
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
4,12
2./II
4,04
4,12
4,00
U14W
36
173
Giuliani Linda
SA Bellinzona
SUI
2009
4,10
3./II
3,99
4,09
4,10
U14W
37
61
Brasser Milena
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
4,08
4./I
4,08
3,96
4,02
U14W
38
583
Züst Lea
LAV Glarus
SUI
2009
4,08
5./I
3,95
4,02
4,08
U14W
39
103
Derungs Jara
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2009
4,05
6./I
4,05
x
x
U14W
40
350
Nussbaum Lara
LC Frauenfeld
SUI
2010
4,04
4./II
4,01
4,04
3,94
U14W
41
283
Lussi Elina
TV Eschen-Mauren
SUI
2009
4,01
5./II
x
4,01
3,95
U14W
42
399
Rhodes Sofia
SA Bellinzona
SUI
2009
3,98
6./II
3,79
3,85
3,98
U14W
43
318
Mirai Carmine
SAM Massagno
SUI
2009
3,98
7./I
3,75
3,45
3,98
U14W
44
546
Weder Elin
STV Au SG
SUI
2010
3,97
7./II
3,93
x
3,97
U14W
45
129
Femminis Romea
LAR Bischofszell
SUI
2010
3,96
8./II
3,96
3,81
3,72
U14W
46
481
Steinauer Kaja
LGB Benken
SUI
2009
3,95
9./II
3,87
3,71
3,95
U14W
47
84
Chiaberto Laura Maria
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
3,86
8./I
3,86
3,71
3,71
U14W
48
175
Gmür Miriam
KTV Bütschwil
SUI
2009
3,84
9./I
3,60
3,84
3,45
U14W
49
331
Müller Xenia
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
3,77
10./I
3,77
3,71
x
U14W
50
311
Mettler Bianca
LGB Benken
SUI
2010
3,70
10./II
x
3,65
3,70
U14W
51
133
Fischer Lynn
Amriswil-Athletics
SUI
2010
3,70
11./II
3,61
3,70
3,57
U14W
52
565
Zala Melanie
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
3,66
12./II
3,66
3,63
3,65
U14W
53
231
Ketterer Franziska
LC Brühl Leichtathletik
GER
2009
3,64
13./II
3,45
3,64
3,58
U14W
54
575
Zobel Zoey
Turnverein Triesen
LIE
2009
3,63
14./II
3,60
3,58
3,63
U14W
55
4
Andreoli Amelie
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2010
3,56
11./I
3,56
3,45
3,54
U14W
56
137
Fornasier Laila
SAM Massagno
SUI
2010
3,51
12./I
3,42
-
3,51
U14W
57
496
Studer Nora
KTV Bütschwil
SUI
2009
3,45
13./I
3,37
3,26
3,45
U14W
58
581
Zuppiger Nomi
LC Rapperswil-Jona
SUI
2010
3,42
15./II
3,42
3,21
3,33
U14W
59
66
Brenna Camilla
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2010
3,40
14./I
3,06
3,40
3,27
U14W
60
338
Nebel Emilia
LGB Benken
SUI
2009
3,30
15./I
3,14
3,12
3,30
U14W
15:40 Weit 3 Gruppe A
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
438
Scherrer Leana
KTV Bütschwil
SUI
2009
4,41
4,28
4,08
4,41
U14W
2
486
Stieger Lavinia
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
4,34
4,27
4,34
4,15
U14W
3
452
Schoos Carole
SAM Massagno
SUI
2009
4,24
x
4,24
x
U14W
4
61
Brasser Milena
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
4,08
4,08
3,96
4,02
U14W
5
583
Züst Lea
LAV Glarus
SUI
2009
4,08
3,95
4,02
4,08
U14W
6
103
Derungs Jara
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2009
4,05
4,05
x
x
U14W
7
318
Mirai Carmine
SAM Massagno
SUI
2009
3,98
3,75
3,45
3,98
U14W
8
84
Chiaberto Laura Maria
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
3,86
3,86
3,71
3,71
U14W
9
175
Gmür Miriam
KTV Bütschwil
SUI
2009
3,84
3,60
3,84
3,45
U14W
10
331
Müller Xenia
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
3,77
3,77
3,71
x
U14W
11
4
Andreoli Amelie
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2010
3,56
3,56
3,45
3,54
U14W
12
137
Fornasier Laila
SAM Massagno
SUI
2010
3,51
3,42
-
3,51
U14W
13
496
Studer Nora
KTV Bütschwil
SUI
2009
3,45
3,37
3,26
3,45
U14W
14
66
Brenna Camilla
USC Capriaschese-Atletica
SUI
2010
3,40
3,06
3,40
3,27
U14W
15
338
Nebel Emilia
LGB Benken
SUI
2009
3,30
3,14
3,12
3,30
U14W
15:40 Weit 4 Gruppe B
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
14
Baer Seraina
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2009
4,15
4,02
3,85
4,15
U14W
2
564
Zahno Manon
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
4,12
4,04
4,12
4,00
U14W
3
173
Giuliani Linda
SA Bellinzona
SUI
2009
4,10
3,99
4,09
4,10
U14W
4
350
Nussbaum Lara
LC Frauenfeld
SUI
2010
4,04
4,01
4,04
3,94
U14W
5
283
Lussi Elina
TV Eschen-Mauren
SUI
2009
4,01
x
4,01
3,95
U14W
6
399
Rhodes Sofia
SA Bellinzona
SUI
2009
3,98
3,79
3,85
3,98
U14W
7
546
Weder Elin
STV Au SG
SUI
2010
3,97
3,93
x
3,97
U14W
8
129
Femminis Romea
LAR Bischofszell
SUI
2010
3,96
3,96
3,81
3,72
U14W
9
481
Steinauer Kaja
LGB Benken
SUI
2009
3,95
3,87
3,71
3,95
U14W
10
311
Mettler Bianca
LGB Benken
SUI
2010
3,70
x
3,65
3,70
U14W
11
133
Fischer Lynn
Amriswil-Athletics
SUI
2010
3,70
3,61
3,70
3,57
U14W
12
565
Zala Melanie
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
3,66
3,66
3,63
3,65
U14W
13
231
Ketterer Franziska
LC Brühl Leichtathletik
GER
2009
3,64
3,45
3,64
3,58
U14W
14
575
Zobel Zoey
Turnverein Triesen
LIE
2009
3,63
3,60
3,58
3,63
U14W
15
581
Zuppiger Nomi
LC Rapperswil-Jona
SUI
2010
3,42
3,42
3,21
3,33
U14W
16:45 Weit 3 Gruppe C
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
362
Pavic Helena
LC Zürich
SUI
2010
4,69
4,59
4,52
x
4,52
4,69
4,49
U14W
2
232
Kindle Annmarie
Turnverein Triesen
LIE
2009
4,58
4,27
4,58
4,41
4,35
4,29
4,47
U14W
3
315
Mijuk Mila Sophie
LC Zürich
SUI
2010
4,46
4,46
4,34
4,33
U14W
4
228
Keller Rahel
LAG Gossau
SUI
2010
4,45
4,45
4,34
4,35
U14W
5
502
Tamas Elena
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2010
4,41
4,33
4,41
4,39
U14W
6
140
Fousseni Naella
LC Frauenfeld
SUI
2010
4,40
4,29
4,21
4,40
U14W
7
51
Bissig Lena
LAV Glarus
SUI
2010
4,36
3,97
4,20
4,36
U14W
8
420
Ruchet Léanne
LC Frauenfeld
SUI
2010
4,32
4,21
4,26
4,32
U14W
9
453
Schoos Chloé
SAM Massagno
SUI
2009
4,31
3,92
4,05
4,31
U14W
10
260
Kunz Sophie
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2010
4,30
4,18
4,17
4,30
U14W
11
526
Trümpi Patricia
LAV Glarus
SUI
2009
4,27
4,27
4,21
3,98
U14W
12
156
Gasser Elvira
LC Frauenfeld
SUI
2009
4,22
4,22
4,18
4,19
U14W
13
214
Jener Lupita
Amriswil-Athletics
SUI
2010
4,20
4,20
3,95
4,04
U14W
14
9
Auer Laura
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
4,15
3,91
4,15
4,12
U14W
15
317
Minichiello Stella
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2009
4,12
4,12
4,06
4,09
U14W
16:45 Weit 4 Gruppe D
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
218
Juchli Nica
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
5,05
4,95
4,95
5,04
4,76
4,96
5,05
U14W
2
91
Corciulo Ambra
TV Teufen
SUI
2009
4,98
4,47
4,95
4,80
4,71
x
4,98
U14W
3
233
Kinteh Lana
LC Zürich
SUI
2009
4,81
4,65
4,69
4,81
4,66
4,72
4,66
U14W
4
32
Berger Sarah Maria
LC Rapperswil-Jona
SUI
2009
4,70
4,66
4,31
4,70
4,29
4,37
4,54
U14W
5
238
Knecht Liv
LAV Glarus
SUI
2009
4,58
4,54
4,32
4,50
4,58
4,47
4,55
U14W
6
190
Hasler Gioia
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
4,53
x
4,09
4,53
4,12
4,39
x
U14W
7
203
Huber Laura
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2009
4,52
4,52
4,50
4,40
U14W
8
36
Bernhardsgrütter Larina
LC Frauenfeld
SUI
2009
4,51
4,45
4,51
4,44
U14W
9
542
Vontobel Lia Andrina
LAR Bischofszell
SUI
2009
4,48
4,21
4,43
4,48
U14W
10
549
Wicki Ciara
LV Albis
SUI
2010
4,47
4,22
4,47
4,47
U14W
11
300
Matt Fiona
TV Eschen-Mauren
LIE
2009
4,47
4,47
4,38
x
U14W
12
73
Bürgis Leana
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2009
4,42
4,31
4,42
4,30
U14W
13
207
Hutter Alexa
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
4,40
4,40
4,35
4,38
U14W
14
76
Cadusch Gianna
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
4,40
x
4,08
4,40
U14W
15
405
Rindle Lina Joëlle
LC Zürich
SUI
2010
4,33
4,33
4,22
4,01
U14W