Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 7 Läufen
60m U14 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
18.06.2022 09:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:-1,0, III:-0,4, IV:-0,4, V:-0,8, VI:-0,8, VII:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
29
Bengo-Oliveri Henry
LV Albis
UGA
2009
7,81
Q
1./III
U14M
2
39
Betschart Leon
LAR TV Rüti
SUI
2010
7,98
Q
1./V
U14M
3
335
Muzek Elias
LGB Bodensee
SUI
2009
8,01
Q
1./II
U14M
4
535
Vigani Milo
VIRTUS Locarno
SUI
2009
8,12
Q
1./VII
U14M
5
505
Thalmann Gian
LC Frauenfeld
SUI
2009
8,19
Q
1./I
U14M
6
584
Züst Levin
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
8,21
Q
2./I
U14M
7
346
Nji Steve Mbeng
LV Albis
CMR
2010
8,38
Q
2./II
U14M
8
79
Canuti Nico
SAM Massagno
SUI
2009
8,41
Q
2./III
U14M
9
437
Schatz Julian
Turnverein Triesen
LIE
2009
8,46
Q
1./VI
U14M
10
479
Stegmann Janis
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
8,52
Q
2./VII
U14M
11
19
Barbaresco Enea
VIRTUS Locarno
SUI
2009
8,53
Q
1./IV
U14M
12
20
Barbaresco Floriano
VIRTUS Locarno
SUI
2009
8,55
Q
2./VI
U14M
13
353
Odigwe Rodney Mattia
SAL Lugano
SUI
2009
8,57
q
3./VI
U14M
14
181
Guarini Giorgio
LC Zürich
ITA
2009
8,65
Q
2./V
U14M
15
1
Aebi Ben
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
8,72
q
3./III
U14M
16
58
Bouzerouata Rayan
LC Frauenfeld
SUI
2010
8,92
q
3./V
U14M
17
538
Vogt Rico
LC Zürich
SUI
2009
8,93
q
3./VII
U14M
18
435
Schädler Santiago
TV Schaan / Leichtathletik
LIE
2009
8,95
3./I
U14M
19
206
Hürzeler Jaron
Amriswil-Athletics
SUI
2009
8,98
Q
2./IV
U14M
20
303
Mattle Simon
KTV Oberriet
SUI
2009
9,02
3./II
U14M
21
64
Brehm Robin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
9,03
3./IV
U14M
22
174
Gloor Andrin
LAR Bischofszell
SUI
2009
9,05
4./IV
U14M
23
348
Notz Nico
Amriswil-Athletics
SUI
2010
9,08
4./VI
U14M
23
440
Scherrer Lionel
TV Schaan / Leichtathletik
SUI
2011
9,08
4./I
U14M
25
563
Zahno Enea
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
9,09
4./III
U14M
26
355
Orlando Tiziano
SAM Massagno
SUI
2010
9,10
4./VII
U14M
27
184
Güler Eray
TV Dietlikon
SUI
2010
9,12
4./II
U14M
28
394
Rasanayagam Jevin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
9,15
4./V
U14M
29
178
Greiner Robin
TV Eschen-Mauren
LIE
2010
9,21
5./II
U14M
30
145
Furrer Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2009
9,23
5./VII
U14M
31
385
Preiano Jacopo
SAM Massagno
SUI
2009
9,24
5./VI
U14M
32
534
Vergani Alessandro
SAL Lugano
SUI
2010
9,32
5./V
U14M
33
27
Bebi Tim
TV Egg
SUI
2010
9,35
6./V
U14M
34
410
Romanelli Matteo
Amriswil-Athletics
SUI
2009
9,37
5./I
U14M
35
10
Axarlis Kostantinos
SAL Lugano
SUI
2010
9,40
5./IV
U14M
36
344
Niemann Felix
TV Thalwil
GER
2010
9,48
6./I
U14M
37
361
Pasteris Samuele
SA Bellinzona
SUI
2009
9,54
5./III
U14M
38
322
Morger Raphael
STV Au SG
SUI
2010
9,65
6./II
U14M
39
489
Stosic Novak
SAM Massagno
SUI
2010
9,94
6./IV
U14M
40
401
Rieder Liam
Amriswil-Athletics
SUI
2010
10,67
6./III
U14M
09:45 Vorlauf 1
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
505
Thalmann Gian
LC Frauenfeld
SUI
2009
8,19
Q
U14M
2
584
Züst Levin
LV Zürcher Oberland
SUI
2009
8,21
Q
U14M
3
435
Schädler Santiago
TV Schaan / Leichtathletik
LIE
2009
8,95
U14M
4
440
Scherrer Lionel
TV Schaan / Leichtathletik
SUI
2011
9,08
U14M
5
410
Romanelli Matteo
Amriswil-Athletics
SUI
2009
9,37
U14M
6
344
Niemann Felix
TV Thalwil
GER
2010
9,48
U14M
09:47 Vorlauf 2
Wind: -1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
335
Muzek Elias
LGB Bodensee
SUI
2009
8,01
Q
U14M
2
346
Nji Steve Mbeng
LV Albis
CMR
2010
8,38
Q
U14M
3
303
Mattle Simon
KTV Oberriet
SUI
2009
9,02
U14M
4
184
Güler Eray
TV Dietlikon
SUI
2010
9,12
U14M
5
178
Greiner Robin
TV Eschen-Mauren
LIE
2010
9,21
U14M
6
322
Morger Raphael
STV Au SG
SUI
2010
9,65
U14M
09:49 Vorlauf 3
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
29
Bengo-Oliveri Henry
LV Albis
UGA
2009
7,81
Q
U14M
2
79
Canuti Nico
SAM Massagno
SUI
2009
8,41
Q
U14M
3
1
Aebi Ben
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2010
8,72
q
U14M
4
563
Zahno Enea
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
9,09
U14M
5
361
Pasteris Samuele
SA Bellinzona
SUI
2009
9,54
U14M
6
401
Rieder Liam
Amriswil-Athletics
SUI
2010
10,67
U14M
09:51 Vorlauf 4
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
19
Barbaresco Enea
VIRTUS Locarno
SUI
2009
8,53
Q
U14M
2
206
Hürzeler Jaron
Amriswil-Athletics
SUI
2009
8,98
Q
U14M
3
64
Brehm Robin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2010
9,03
U14M
4
174
Gloor Andrin
LAR Bischofszell
SUI
2009
9,05
U14M
5
10
Axarlis Kostantinos
SAL Lugano
SUI
2010
9,40
U14M
6
489
Stosic Novak
SAM Massagno
SUI
2010
9,94
U14M
09:53 Vorlauf 5
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
39
Betschart Leon
LAR TV Rüti
SUI
2010
7,98
Q
U14M
2
181
Guarini Giorgio
LC Zürich
ITA
2009
8,65
Q
U14M
3
58
Bouzerouata Rayan
LC Frauenfeld
SUI
2010
8,92
q
U14M
4
394
Rasanayagam Jevin
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2009
9,15
U14M
5
534
Vergani Alessandro
SAL Lugano
SUI
2010
9,32
U14M
6
27
Bebi Tim
TV Egg
SUI
2010
9,35
U14M
09:55 Vorlauf 6
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
437
Schatz Julian
Turnverein Triesen
LIE
2009
8,46
Q
U14M
2
20
Barbaresco Floriano
VIRTUS Locarno
SUI
2009
8,55
Q
U14M
3
353
Odigwe Rodney Mattia
SAL Lugano
SUI
2009
8,57
q
U14M
4
348
Notz Nico
Amriswil-Athletics
SUI
2010
9,08
U14M
5
385
Preiano Jacopo
SAM Massagno
SUI
2009
9,24
U14M
09:57 Vorlauf 7
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
535
Vigani Milo
VIRTUS Locarno
SUI
2009
8,12
Q
U14M
2
479
Stegmann Janis
BTV Chur Leichtathletik
SUI
2010
8,52
Q
U14M
3
538
Vogt Rico
LC Zürich
SUI
2009
8,93
q
U14M
4
355
Orlando Tiziano
SAM Massagno
SUI
2010
9,10
U14M
5
145
Furrer Sandro
LAR Bischofszell
SUI
2009
9,23
U14M