Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 11 Läufen
60m U12 Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
05.09.2021 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
400
Mokrani Amina
TV Riehen
SUI
2010
8,88
q
1./IX
U12W
2
238
Puntel Deva
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
8,92
q
1./V
U12W
3
29
Ramseier Nina
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2010
8,99
q
2./IX
U12W
4
323
Fluri Salome
STV Welschenrohr
SUI
2010
8,99
q
1./VI
U12W
5
140
Baldi Annukka
LC Therwil
SUI
2010
9,01
q
1./I
U12W
6
38
Thimm Ana
ESV Weil am Rhein
GER
2010
9,16
q
1./III
U12W
7
6
Cardinaux Anaïs
Athletica Veveyse
SUI
2011
9,21
q
2./III
U12W
PB
8
292
Bossler Sabine
SC Liestal
SUI
2010
9,23
q
2./V
U12W
9
25
Brodard Tamina
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2010
9,24
q
3./V
U12W
PB
10
130
Schüssler Sabrina
LC Luzern
SUI
2010
9,26
q
2./I
U12W
PB
11
47
Mahler Clara
LAR Binningen
SUI
2010
9,34
q
1./XI
U12W
12
44
Blindenbacher Zoe Alejandra
LAR Binningen
SUI
2010
9,38
q
1./VII
U12W
13
233
Keller Lea
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2010
9,48
q
2./VI
U12W
14
360
Mari Viola
TV Muttenz athletics
SUI
2010
9,48
q
3./III
U12W
15
109
Schoop Amina
LC Basel
SUI
2010
9,54
q
3./IX
U12W
PB
16
304
El-Idrissi Lia
STB Leichtathletik
SUI
2011
9,54
q
1./VIII
U12W
17
138
Asprion Mia
LC Therwil
SUI
2010
9,62
3./VI
U12W
18
207
Büeler Nina
Leichtathletik Arth
SUI
2011
9,62
2./XI
U12W
PB
19
242
Vassanelli Shania
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
9,63
3./I
U12W
20
361
Meyer Elin
TV Muttenz athletics
SUI
2011
9,63
3./XI
U12W
PB
21
265
Leuenberger Liza
LV Wettingen-Baden
SUI
2012
9,67
1./II
U12W
22
200
Wyss Finnja
LC Therwil
SUI
2010
9,70
4./I
U12W
23
3
Boulanger Aude
Athletica Veveyse
SUI
2010
9,70
4./XI
U12W
PB
24
131
Sidler Mara
LC Luzern
SUI
2011
9,70
1./IV
U12W
25
343
Tendon Aline
TV Kilchberg
SUI
2011
9,71
4./IX
U12W
26
72
Stein Charlize Aislinn
LAS Old Boys Basel
GER
2011
9,72
1./X
U12W
27
408
Weber Ciara
TV Riehen
SUI
2011
9,75
5./I
U12W
28
128
Renner Ashlin
LC Luzern
SUI
2011
9,77
2./X
U12W
29
7
Cardinaux Leha
Athletica Veveyse
SUI
2010
9,86
4./III
U12W
30
51
Tschannen Victoria
LAR Binningen
SUI
2010
9,89
2./VIII
U12W
31
110
Starke Patricia
LC Basel
SUI
2010
9,93
2./VII
U12W
31
370
Schumann Layla
TV Muttenz athletics
GER
2012
9,93
3./X
U12W
33
31
Rüfenacht Muriel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2010
9,94
2./IV
U12W
PB
34
252
Wicki Félicia Josephine
LV FrenkeFortuna
SUI
2010
9,96
5./IX
U12W
35
49
Rasser Laurence
LAR Binningen
SUI
2011
10,02
3./IV
U12W
PB
36
205
Baumann Elina
Leichtathletik Arth
SUI
2011
10,03
4./X
U12W
37
181
Schmassmann Lisa
LC Therwil
SUI
2010
10,04
3./VII
U12W
38
156
Gaul Vivienne
LC Therwil
SUI
2010
10,05
2./II
U12W
39
414
Epp Seraphina
TV Stein (AG)
GER
2011
10,08
3./II
U12W
40
64
Jenny Maria
LAS Old Boys Basel
SUI
2010
10,08
5./XI
U12W
PB
41
39
Thimm Fina
ESV Weil am Rhein
GER
2011
10,08
4./V
U12W
42
196
Wartmann Lisa
LC Therwil
SUI
2010
10,09
4./II
U12W
PB
43
182
Schwaller Emilie Sophie
LC Therwil
SUI
2011
10,10
5./III
U12W
44
84
Landis Yara
Laufgruppe Cham Track
SUI
2010
10,12
5./X
U12W
PB
45
98
Lutter Olivia
LC Basel
SUI
2010
10,16
5./V
U12W
PB
46
95
Kaufmann Eleyna-Raylee
LC Basel
SUI
2011
10,16
3./VIII
U12W
PB
47
390
Gehrlein Lea
TV Riehen
SUI
2010
10,20
4./VIII
U12W
48
162
Heemstra Feline
LC Therwil
NED
2011
10,26
4./VI
U12W
PB
49
349
Buscemi Ambra
TV Muttenz athletics
SUI
2010
10,28
5./II
U12W
50
87
Wettstein Charlotte
Laufgruppe Cham Track
SUI
2010
10,28
5./VIII
U12W
51
376
Vitez Lena
TV Muttenz athletics
SWE
2012
10,36
5./VI
U12W
PB
52
80
Zimmermann Victoria
LAS Old Boys Basel
 
2011
10,38
6./II
U12W
53
274
Fringeli Delia
LZ Thierstein
SUI
2011
10,41
6./V
U12W
54
99
Mannschatz Martha
LC Basel
SUI
2010
10,49
7./V
U12W
55
272
Bonauer Amaya
LZ Thierstein
SUI
2011
10,52
6./XI
U12W
56
120
Barmettler Lou
LC Luzern
SUI
2011
10,58
6./VIII
U12W
57
68
Plassmann Julie
LAS Old Boys Basel
GER
2011
10,59
6./VI
U12W
58
305
Flückiger Amelie
STB Leichtathletik
SUI
2010
10,62
6./III
U12W
59
377
Vitez Nora
TV Muttenz athletics
SWE
2012
10,62
4./VII
U12W
59
393
Gugger Elina
TV Riehen
SUI
2011
10,62
6./X
U12W
61
50
Rieffel Aline
LAR Binningen
SUI
2011
10,63
4./IV
U12W
62
375
Ulbricht Luna
TV Muttenz athletics
SUI
2011
10,65
5./IV
U12W
63
232
Keller Emma
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
10,73
5./VII
U12W
64
270
Meier Linda
LZ Lostorf
SUI
2011
10,75
7./X
U12W
65
342
Lal Lilou
TV Kilchberg
SUI
2011
10,79
6./IV
U12W
66
206
Blagojevic Tijana
Leichtathletik Arth
SUI
2011
10,80
7./VI
U12W
67
119
Bachmann Amelie
LC Luzern
SUI
2012
10,84
7./IV
U12W
68
102
Oneta Selia Sayuri Malena
LC Basel
SUI
2011
10,86
6./I
U12W
68
344
Wight Elin
TV Kilchberg
SUI
2011
10,86
6./IX
U12W
70
275
Grolimund Laura
LZ Thierstein
SUI
2012
10,88
6./VII
U12W
71
4
Boulanger Claire
Athletica Veveyse
SUI
2011
10,96
7./II
U12W
PB
72
123
Noguera Rodriguez Tiffaney
LC Luzern
GER
2011
11,16
8./VI
U12W
73
341
Frazer Zoe
TV Kilchberg
SUI
2011
11,22
8./II
U12W
74
58
Hayoz Nora
LAS Old Boys Basel
SUI
2011
11,51
7./III
U12W
75
79
Wilson Linda
LAS Old Boys Basel
SUI
2011
11,98
7./XI
U12W
76
371
Siegrist Ai-Vy
TV Muttenz athletics
SUI
2012
12,02
8./III
U12W
PB
177
Müller Jorina
LC Therwil
SUI
2011
n.a.
U12W
12
Garo Chiara
Athletica Veveyse
SUI
2011
n.a.
U12W
69
Schaltenbrand Julia
LAS Old Boys Basel
SUI
2010
n.a.
U12W
66
Madsen Sophia
LAS Old Boys Basel
IRL
2010
n.a.
U12W
173
Martin Sienna
LC Therwil
SUI
2011
n.a.
U12W
77
Werdenberg Nora
LAS Old Boys Basel
SUI
2010
n.a.
U12W
59
Herrmann Marie
LAS Old Boys Basel
SUI
2010
n.a.
U12W
73
Stricker Jael
LAS Old Boys Basel
SUI
2010
n.a.
U12W
86
Villiger Rhona
Laufgruppe Cham Track
SUI
2012
n.a.
U12W
10:30 Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
140
Baldi Annukka
LC Therwil
SUI
2010
9,01
q
U12W
2
130
Schüssler Sabrina
LC Luzern
SUI
2010
9,26
q
U12W
PB
3
242
Vassanelli Shania
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
9,63
U12W
4
200
Wyss Finnja
LC Therwil
SUI
2010
9,70
U12W
5
408
Weber Ciara
TV Riehen
SUI
2011
9,75
U12W
6
102
Oneta Selia Sayuri Malena
LC Basel
SUI
2011
10,86
U12W
66
Madsen Sophia
LAS Old Boys Basel
IRL
2010
n.a.
U12W
73
Stricker Jael
LAS Old Boys Basel
SUI
2010
n.a.
U12W
10:32 Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
265
Leuenberger Liza
LV Wettingen-Baden
SUI
2012
9,67
U12W
2
156
Gaul Vivienne
LC Therwil
SUI
2010
10,05
U12W
3
414
Epp Seraphina
TV Stein (AG)
GER
2011
10,08
U12W
4
196
Wartmann Lisa
LC Therwil
SUI
2010
10,09
U12W
PB
5
349
Buscemi Ambra
TV Muttenz athletics
SUI
2010
10,28
U12W
6
80
Zimmermann Victoria
LAS Old Boys Basel
 
2011
10,38
U12W
7
4
Boulanger Claire
Athletica Veveyse
SUI
2011
10,96
U12W
PB
8
341
Frazer Zoe
TV Kilchberg
SUI
2011
11,22
U12W
10:34 Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
38
Thimm Ana
ESV Weil am Rhein
GER
2010
9,16
q
U12W
2
6
Cardinaux Anaïs
Athletica Veveyse
SUI
2011
9,21
q
U12W
PB
3
360
Mari Viola
TV Muttenz athletics
SUI
2010
9,48
q
U12W
4
7
Cardinaux Leha
Athletica Veveyse
SUI
2010
9,86
U12W
5
182
Schwaller Emilie Sophie
LC Therwil
SUI
2011
10,10
U12W
6
305
Flückiger Amelie
STB Leichtathletik
SUI
2010
10,62
U12W
7
58
Hayoz Nora
LAS Old Boys Basel
SUI
2011
11,51
U12W
8
371
Siegrist Ai-Vy
TV Muttenz athletics
SUI
2012
12,02
U12W
PB
10:36 Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
131
Sidler Mara
LC Luzern
SUI
2011
9,70
U12W
2
31
Rüfenacht Muriel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2010
9,94
U12W
PB
3
49
Rasser Laurence
LAR Binningen
SUI
2011
10,02
U12W
PB
4
50
Rieffel Aline
LAR Binningen
SUI
2011
10,63
U12W
5
375
Ulbricht Luna
TV Muttenz athletics
SUI
2011
10,65
U12W
6
342
Lal Lilou
TV Kilchberg
SUI
2011
10,79
U12W
7
119
Bachmann Amelie
LC Luzern
SUI
2012
10,84
U12W
59
Herrmann Marie
LAS Old Boys Basel
SUI
2010
n.a.
U12W
10:38 Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
238
Puntel Deva
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
8,92
q
U12W
2
292
Bossler Sabine
SC Liestal
SUI
2010
9,23
q
U12W
3
25
Brodard Tamina
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2010
9,24
q
U12W
PB
4
39
Thimm Fina
ESV Weil am Rhein
GER
2011
10,08
U12W
5
98
Lutter Olivia
LC Basel
SUI
2010
10,16
U12W
PB
6
274
Fringeli Delia
LZ Thierstein
SUI
2011
10,41
U12W
7
99
Mannschatz Martha
LC Basel
SUI
2010
10,49
U12W
177
Müller Jorina
LC Therwil
SUI
2011
n.a.
U12W
10:40 Vorlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
323
Fluri Salome
STV Welschenrohr
SUI
2010
8,99
q
U12W
2
233
Keller Lea
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2010
9,48
q
U12W
3
138
Asprion Mia
LC Therwil
SUI
2010
9,62
U12W
4
162
Heemstra Feline
LC Therwil
NED
2011
10,26
U12W
PB
5
376
Vitez Lena
TV Muttenz athletics
SWE
2012
10,36
U12W
PB
6
68
Plassmann Julie
LAS Old Boys Basel
GER
2011
10,59
U12W
7
206
Blagojevic Tijana
Leichtathletik Arth
SUI
2011
10,80
U12W
8
123
Noguera Rodriguez Tiffaney
LC Luzern
GER
2011
11,16
U12W
10:42 Vorlauf 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
44
Blindenbacher Zoe Alejandra
LAR Binningen
SUI
2010
9,38
q
U12W
2
110
Starke Patricia
LC Basel
SUI
2010
9,93
U12W
3
181
Schmassmann Lisa
LC Therwil
SUI
2010
10,04
U12W
4
377
Vitez Nora
TV Muttenz athletics
SWE
2012
10,62
U12W
5
232
Keller Emma
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2011
10,73
U12W
6
275
Grolimund Laura
LZ Thierstein
SUI
2012
10,88
U12W
69
Schaltenbrand Julia
LAS Old Boys Basel
SUI
2010
n.a.
U12W
77
Werdenberg Nora
LAS Old Boys Basel
SUI
2010
n.a.
U12W
10:44 Vorlauf 8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
304
El-Idrissi Lia
STB Leichtathletik
SUI
2011
9,54
q
U12W
2
51
Tschannen Victoria
LAR Binningen
SUI
2010
9,89
U12W
3
95
Kaufmann Eleyna-Raylee
LC Basel
SUI
2011
10,16
U12W
PB
4
390
Gehrlein Lea
TV Riehen
SUI
2010
10,20
U12W
5
87
Wettstein Charlotte
Laufgruppe Cham Track
SUI
2010
10,28
U12W
6
120
Barmettler Lou
LC Luzern
SUI
2011
10,58
U12W
12
Garo Chiara
Athletica Veveyse
SUI
2011
n.a.
U12W
86
Villiger Rhona
Laufgruppe Cham Track
SUI
2012
n.a.
U12W
10:46 Vorlauf 9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
400
Mokrani Amina
TV Riehen
SUI
2010
8,88
q
U12W
2
29
Ramseier Nina
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2010
8,99
q
U12W
3
109
Schoop Amina
LC Basel
SUI
2010
9,54
q
U12W
PB
4
343
Tendon Aline
TV Kilchberg
SUI
2011
9,71
U12W
5
252
Wicki Félicia Josephine
LV FrenkeFortuna
SUI
2010
9,96
U12W
6
344
Wight Elin
TV Kilchberg
SUI
2011
10,86
U12W
173
Martin Sienna
LC Therwil
SUI
2011
n.a.
U12W
10:48 Vorlauf 10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
72
Stein Charlize Aislinn
LAS Old Boys Basel
GER
2011
9,72
U12W
2
128
Renner Ashlin
LC Luzern
SUI
2011
9,77
U12W
3
370
Schumann Layla
TV Muttenz athletics
GER
2012
9,93
U12W
4
205
Baumann Elina
Leichtathletik Arth
SUI
2011
10,03
U12W
5
84
Landis Yara
Laufgruppe Cham Track
SUI
2010
10,12
U12W
PB
6
393
Gugger Elina
TV Riehen
SUI
2011
10,62
U12W
7
270
Meier Linda
LZ Lostorf
SUI
2011
10,75
U12W
10:50 Vorlauf 11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
47
Mahler Clara
LAR Binningen
SUI
2010
9,34
q
U12W
2
207
Büeler Nina
Leichtathletik Arth
SUI
2011
9,62
U12W
PB
3
361
Meyer Elin
TV Muttenz athletics
SUI
2011
9,63
U12W
PB
4
3
Boulanger Aude
Athletica Veveyse
SUI
2010
9,70
U12W
PB
5
64
Jenny Maria
LAS Old Boys Basel
SUI
2010
10,08
U12W
PB
6
272
Bonauer Amaya
LZ Thierstein
SUI
2011
10,52
U12W
7
79
Wilson Linda
LAS Old Boys Basel
SUI
2011
11,98
U12W