Weitsprung U16 Frauen Vierkampf
Ergebnisliste
12.06.2021 Riege 17 (12:15, Resultate Offiziell), Riege 18 (12:55, Resultate Offiziell), Riege 19 (13:35, Resultate Offiziell), Riege 20 (14:15, Resultate Offiziell)
Teil von: Vierkampf (U16W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
200
Pfister Anna
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
5,23
(+2,2)
623
1./I
5,23
(+2,2)
4,98
(+0,7)
4,13
(+1,0)
U16W
PB
2
111
Imhof Fabienne
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
5,04
(+0,4)
570
1./I
x
(+2,5)
5,04
(+0,4)
x
(+2,1)
U16W
PB
3
180
Spiller Emily
LV Winterthur
SUI
2006
5,02
(+1,6)
565
1./I
4,63
(+1,9)
5,02
(+1,6)
4,95
(0,0)
U16W
PB
4
173
Fierz Tyra
LV Winterthur
SUI
2007
4,83
(+1,4)
514
2./I
4,50
(+1,2)
4,68
(+1,4)
4,83
(+1,4)
U16W
PB
5
234
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
4,81
(+1,3)
508
2./I
4,59
(+2,2)
4,81
(+1,3)
x
(+2,1)
U16W
6
109
Brasse Leni
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
4,73
(+1,5)
487
2./I
4,69
(+2,6)
4,71
(+1,9)
4,73
(+1,5)
U16W
PB
7
18
Schudel Laurine
LA Wyland
SUI
2006
4,65
(+2,0)
466
3./I
4,18
(+1,6)
4,65
(+2,0)
4,39
(+1,7)
U16W
8
203
Von Eicke Delia
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
4,62
(+0,5)
459
4./I
4,62
(+0,5)
4,58
(+1,4)
4,47
(+2,1)
U16W
PB
9
204
Zeh Adelina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
4,61
(+2,1)
456
5./I
4,25
(+1,4)
4,40
(+2,8)
4,61
(+2,1)
U16W
10
110
Bünzli Sabrina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
4,59
(+1,6)
451
3./I
4,45
(+0,5)
4,59
(+1,6)
4,55
(+1,2)
U16W
PB
11
174
Ganster Seraina
LV Winterthur
SUI
2006
4,59
(+1,8)
451
3./I
x
(0,0)
3,53
(+1,1)
4,59
(+1,8)
U16W
PB
12
229
Villiger Yara
TV Egg
SUI
2006
4,55
(+1,1)
441
1./I
x
(+2,3)
4,15
(+1,9)
4,55
(+1,1)
U16W
13
112
Müller Nadine
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
4,50
(+4,0)
428
4./I
4,46
(+1,4)
4,50
(+4,0)
4,22
(+1,9)
U16W
14
13
Baumann Sarina
LA Wyland
SUI
2006
4,44
(+1,7)
413
6./I
4,44
(+1,7)
x
(+0,2)
x
(+2,7)
U16W
PB
15
14
Gürtler Anna
LA Wyland
SUI
2007
4,43
(+1,0)
411
7./I
4,43
(+1,0)
4,04
(+1,2)
4,43
(+1,6)
U16W
PB
16
114
Schmid Desirée
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
4,43
(+1,9)
411
5./I
4,41
(+1,0)
4,07
(+1,7)
4,43
(+1,9)
U16W
17
228
Aegerter Ariana
TV Egg
SUI
2006
4,41
(+0,7)
406
2./I
4,41
(+1,1)
4,26
(+1,5)
4,41
(+0,7)
U16W
18
17
Schneeberger Lisa
LA Wyland
SUI
2006
4,37
(+1,7)
396
8./I
4,14
(+0,3)
4,37
(+1,7)
x
(+2,5)
U16W
19
115
Takmakova Zoja
Leichtathletik-Club Dübendorf
UKR
2007
4,34
(+2,3)
388
6./I
4,14
(+2,2)
4,34
(+2,3)
x
(+1,6)
U16W
20
251
Köwitzsch Karolina
TV Otelfingen
SUI
1900
4,32
(+2,2)
384
3./I
4,16
(+1,3)
4,27
(+2,7)
4,32
(+2,2)
U16W
21
23
Friedel Leoni
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
4,26
(+2,2)
369
4./I
4,14
(0,0)
4,01
(+1,5)
4,26
(+2,2)
U16W
PB
22
178
Schnyder Vanessa
LV Winterthur
SUI
2007
4,25
(+1,2)
367
4./I
4,25
(+1,2)
3,90
(0,0)
3,13
(0,0)
U16W
23
85
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
4,23
(+2,5)
362
7./I
4,23
(+2,5)
3,91
(0,0)
4,14
(+2,5)
U16W
PB
24
108
Bieder Lia
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
4,21
(+3,6)
357
8./I
4,21
(+3,6)
4,05
(+0,6)
3,99
(+2,4)
U16W
PB
25
86
Zwicky Monika
LC Uster
SUI
2007
4,15
(+2,6)
343
9./I
3,83
(+2,4)
x
(-0,1)
4,15
(+2,6)
U16W
26
253
Uebelhart Ladina
TV Otelfingen
SUI
2006
4,13
(+2,6)
338
5./I
x
(+0,8)
3,94
(+2,1)
4,13
(+2,6)
U16W
PB
27
202
Von Eicke Alina
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
4,07
(+1,7)
324
9./I
4,04
(+1,4)
4,01
(+0,4)
4,07
(+1,7)
U16W
28
113
Rutz Linda
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
4,07
(+1,7)
324
10./I
4,04
(+1,7)
4,07
(+1,7)
x
(+1,3)
U16W
29
222
Lüönd Alina
TV Dietlikon
SUI
2006
4,04
(+2,5)
317
5./I
3,84
(+0,9)
4,04
(+2,5)
4,01
(+0,3)
U16W
30
64
Baronchelli Latisha
LC Regensdorf
SUI
2007
4,04
(+1,4)
317
6./I
3,79
(0,0)
2,95
(+1,7)
4,04
(+1,4)
U16W
31
179
Sommer Luana
LV Winterthur
SUI
2006
4,00
(+0,8)
308
6./I
4,00
(+0,8)
3,83
(-1,0)
x
(+0,3)
U16W
PB
32
175
Keel Lena
LV Winterthur
SUI
2007
3,99
(+0,7)
306
7./I
3,70
(+1,3)
3,91
(+0,2)
3,99
(+0,7)
U16W
33
84
Bandi Uma
LC Uster
SUI
2006
3,98
(+2,7)
303
11./I
3,98
(+2,7)
3,79
(0,0)
3,58
(+3,3)
U16W
34
66
Lorenzo Leonie Luana
LC Regensdorf
SUI
2007
3,87
(+1,6)
279
7./I
3,65
(+0,9)
3,87
(+1,6)
x
(+1,3)
U16W
35
65
Hedinger Fabienne
LC Regensdorf
SUI
2007
3,84
(-0,3)
272
8./I
x
(0,0)
x
(+4,5)
3,84
(-0,3)
U16W
36
201
Schneider Anina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
3,62
(+2,2)
225
10./I
3,62
(+2,2)
3,44
(+0,9)
3,15
(+1,0)
U16W
37
252
Schmid Salomé
TV Otelfingen
SUI
2006
3,60
(+2,4)
220
9./I
x
(+1,4)
3,38
(+2,7)
3,60
(+2,4)
U16W
38
221
Kümin Selina
TV Dietlikon
SUI
2006
3,53
(+1,6)
206
8./I
3,53
(+1,6)
3,35
(+1,2)
3,50
(+0,3)
U16W
PB
39
172
Al-Mabhashi Alawia
LV Winterthur
SUI
2007
3,43
(+0,4)
186
9./I
3,02
(+0,8)
3,43
(+0,4)
x
(+2,1)
U16W
40
16
Maurer Elena Lara
LA Wyland
SUI
2007
3,29
(+1,6)
159
11./I
3,29
(+1,6)
x
(+1,4)
x
(+1,7)
U16W
15
Lüthi Nadja
LA Wyland
SUI
2007
ogV
(+1,6)
./I
x
(+1,8)
x
(+2,5)
x
(+1,6)
U16W
83
Adel Victoria
LC Uster
IRL
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
21
Anderegg Katja
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
22
Bütikofer Jasmine
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
176
Kromer Anouk
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
177
Mancuso Giulia
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
181
Sutter Elena
LV Winterthur
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
12:15 Finale (Riege 17)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
180
Spiller Emily
LV Winterthur
SUI
2006
5,02
(+1,6)
565
4,63
(+1,9)
5,02
(+1,6)
4,95
(0,0)
U16W
PB
2
173
Fierz Tyra
LV Winterthur
SUI
2007
4,83
(+1,4)
514
4,50
(+1,2)
4,68
(+1,4)
4,83
(+1,4)
U16W
PB
3
174
Ganster Seraina
LV Winterthur
SUI
2006
4,59
(+1,8)
451
x
(0,0)
3,53
(+1,1)
4,59
(+1,8)
U16W
PB
4
178
Schnyder Vanessa
LV Winterthur
SUI
2007
4,25
(+1,2)
367
4,25
(+1,2)
3,90
(0,0)
3,13
(0,0)
U16W
5
222
Lüönd Alina
TV Dietlikon
SUI
2006
4,04
(+2,5)
317
3,84
(+0,9)
4,04
(+2,5)
4,01
(+0,3)
U16W
6
179
Sommer Luana
LV Winterthur
SUI
2006
4,00
(+0,8)
308
4,00
(+0,8)
3,83
(-1,0)
x
(+0,3)
U16W
PB
7
175
Keel Lena
LV Winterthur
SUI
2007
3,99
(+0,7)
306
3,70
(+1,3)
3,91
(+0,2)
3,99
(+0,7)
U16W
8
221
Kümin Selina
TV Dietlikon
SUI
2006
3,53
(+1,6)
206
3,53
(+1,6)
3,35
(+1,2)
3,50
(+0,3)
U16W
PB
9
172
Al-Mabhashi Alawia
LV Winterthur
SUI
2007
3,43
(+0,4)
186
3,02
(+0,8)
3,43
(+0,4)
x
(+2,1)
U16W
176
Kromer Anouk
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W
177
Mancuso Giulia
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W
181
Sutter Elena
LV Winterthur
SUI
2006
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W
12:55 Finale (Riege 18)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
111
Imhof Fabienne
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
5,04
(+0,4)
570
x
(+2,5)
5,04
(+0,4)
x
(+2,1)
U16W
PB
2
109
Brasse Leni
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
4,73
(+1,5)
487
4,69
(+2,6)
4,71
(+1,9)
4,73
(+1,5)
U16W
PB
3
110
Bünzli Sabrina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
4,59
(+1,6)
451
4,45
(+0,5)
4,59
(+1,6)
4,55
(+1,2)
U16W
PB
4
112
Müller Nadine
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
4,50
(+4,0)
428
4,46
(+1,4)
4,50
(+4,0)
4,22
(+1,9)
U16W
5
114
Schmid Desirée
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
4,43
(+1,9)
411
4,41
(+1,0)
4,07
(+1,7)
4,43
(+1,9)
U16W
6
115
Takmakova Zoja
Leichtathletik-Club Dübendorf
UKR
2007
4,34
(+2,3)
388
4,14
(+2,2)
4,34
(+2,3)
x
(+1,6)
U16W
7
85
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
4,23
(+2,5)
362
4,23
(+2,5)
3,91
(0,0)
4,14
(+2,5)
U16W
PB
8
108
Bieder Lia
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
4,21
(+3,6)
357
4,21
(+3,6)
4,05
(+0,6)
3,99
(+2,4)
U16W
PB
9
86
Zwicky Monika
LC Uster
SUI
2007
4,15
(+2,6)
343
3,83
(+2,4)
x
(-0,1)
4,15
(+2,6)
U16W
10
113
Rutz Linda
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
4,07
(+1,7)
324
4,04
(+1,7)
4,07
(+1,7)
x
(+1,3)
U16W
11
84
Bandi Uma
LC Uster
SUI
2006
3,98
(+2,7)
303
3,98
(+2,7)
3,79
(0,0)
3,58
(+3,3)
U16W
83
Adel Victoria
LC Uster
IRL
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W
13:35 Finale (Riege 19)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
200
Pfister Anna
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
5,23
(+2,2)
623
5,23
(+2,2)
4,98
(+0,7)
4,13
(+1,0)
U16W
PB
2
234
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
4,81
(+1,3)
508
4,59
(+2,2)
4,81
(+1,3)
x
(+2,1)
U16W
3
18
Schudel Laurine
LA Wyland
SUI
2006
4,65
(+2,0)
466
4,18
(+1,6)
4,65
(+2,0)
4,39
(+1,7)
U16W
4
203
Von Eicke Delia
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
4,62
(+0,5)
459
4,62
(+0,5)
4,58
(+1,4)
4,47
(+2,1)
U16W
PB
5
204
Zeh Adelina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
4,61
(+2,1)
456
4,25
(+1,4)
4,40
(+2,8)
4,61
(+2,1)
U16W
6
13
Baumann Sarina
LA Wyland
SUI
2006
4,44
(+1,7)
413
4,44
(+1,7)
x
(+0,2)
x
(+2,7)
U16W
PB
7
14
Gürtler Anna
LA Wyland
SUI
2007
4,43
(+1,0)
411
4,43
(+1,0)
4,04
(+1,2)
4,43
(+1,6)
U16W
PB
8
17
Schneeberger Lisa
LA Wyland
SUI
2006
4,37
(+1,7)
396
4,14
(+0,3)
4,37
(+1,7)
x
(+2,5)
U16W
9
202
Von Eicke Alina
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
4,07
(+1,7)
324
4,04
(+1,4)
4,01
(+0,4)
4,07
(+1,7)
U16W
10
201
Schneider Anina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
3,62
(+2,2)
225
3,62
(+2,2)
3,44
(+0,9)
3,15
(+1,0)
U16W
11
16
Maurer Elena Lara
LA Wyland
SUI
2007
3,29
(+1,6)
159
3,29
(+1,6)
x
(+1,4)
x
(+1,7)
U16W
15
Lüthi Nadja
LA Wyland
SUI
2007
ogV
(+1,6)
x
(+1,8)
x
(+2,5)
x
(+1,6)
U16W
14:15 Finale (Riege 20)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
229
Villiger Yara
TV Egg
SUI
2006
4,55
(+1,1)
441
x
(+2,3)
4,15
(+1,9)
4,55
(+1,1)
U16W
2
228
Aegerter Ariana
TV Egg
SUI
2006
4,41
(+0,7)
406
4,41
(+1,1)
4,26
(+1,5)
4,41
(+0,7)
U16W
3
251
Köwitzsch Karolina
TV Otelfingen
SUI
1900
4,32
(+2,2)
384
4,16
(+1,3)
4,27
(+2,7)
4,32
(+2,2)
U16W
4
23
Friedel Leoni
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
4,26
(+2,2)
369
4,14
(0,0)
4,01
(+1,5)
4,26
(+2,2)
U16W
PB
5
253
Uebelhart Ladina
TV Otelfingen
SUI
2006
4,13
(+2,6)
338
x
(+0,8)
3,94
(+2,1)
4,13
(+2,6)
U16W
PB
6
64
Baronchelli Latisha
LC Regensdorf
SUI
2007
4,04
(+1,4)
317
3,79
(0,0)
2,95
(+1,7)
4,04
(+1,4)
U16W
7
66
Lorenzo Leonie Luana
LC Regensdorf
SUI
2007
3,87
(+1,6)
279
3,65
(+0,9)
3,87
(+1,6)
x
(+1,3)
U16W
8
65
Hedinger Fabienne
LC Regensdorf
SUI
2007
3,84
(-0,3)
272
x
(0,0)
x
(+4,5)
3,84
(-0,3)
U16W
9
252
Schmid Salomé
TV Otelfingen
SUI
2006
3,60
(+2,4)
220
x
(+1,4)
3,38
(+2,7)
3,60
(+2,4)
U16W
21
Anderegg Katja
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W
22
Bütikofer Jasmine
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W