Diskuswurf U16 Frauen Vierkampf
Ergebnisliste
12.06.2021 Riege 17 (12:55, Resultate Offiziell), Riege 18 (13:35, Resultate Offiziell), Riege 19 (14:15, Resultate Offiziell), Riege 20 (14:55, Resultate Offiziell)
Teil von: Vierkampf (U16W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
202
Von Eicke Alina
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
26,69
400
1./I
26,69
U16W
750g
2
200
Pfister Anna
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
25,72
382
2./I
25,72
U16W
750g
3
109
Brasse Leni
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
25,21
373
1./I
25,21
U16W
750g
PB
4
111
Imhof Fabienne
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
24,26
355
2./I
24,26
U16W
750g
PB
5
203
Von Eicke Delia
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
23,28
337
3./I
23,28
U16W
750g
PB
6
221
Kümin Selina
TV Dietlikon
SUI
2006
23,13
335
1./I
23,13
U16W
750g
7
23
Friedel Leoni
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
22,52
323
1./I
22,52
U16W
750g
8
110
Bünzli Sabrina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
22,42
322
3./I
22,42
U16W
750g
PB
9
15
Lüthi Nadja
LA Wyland
SUI
2007
21,92
313
4./I
21,92
U16W
750g
10
181
Sutter Elena
LV Winterthur
SUI
2006
21,80
310
2./I
21,80
U16W
750g
11
222
Lüönd Alina
TV Dietlikon
SUI
2006
21,75
309
3./I
21,75
U16W
750g
12
180
Spiller Emily
LV Winterthur
SUI
2006
21,72
309
4./I
21,72
U16W
750g
13
18
Schudel Laurine
LA Wyland
SUI
2006
21,71
309
5./I
21,71
U16W
750g
14
253
Uebelhart Ladina
TV Otelfingen
SUI
2006
21,24
300
2./I
21,24
U16W
750g
15
108
Bieder Lia
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
20,38
285
4./I
20,38
U16W
750g
PB
16
14
Gürtler Anna
LA Wyland
SUI
2007
20,18
281
6./I
20,18
U16W
750g
17
115
Takmakova Zoja
Leichtathletik-Club Dübendorf
UKR
2007
20,08
279
5./I
20,08
U16W
750g
18
204
Zeh Adelina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
19,75
273
7./I
19,75
U16W
750g
PB
19
174
Ganster Seraina
LV Winterthur
SUI
2006
19,47
268
5./I
19,47
U16W
750g
PB
20
86
Zwicky Monika
LC Uster
SUI
2007
19,34
266
6./I
19,34
U16W
750g
21
178
Schnyder Vanessa
LV Winterthur
SUI
2007
19,19
263
6./I
19,19
U16W
750g
22
173
Fierz Tyra
LV Winterthur
SUI
2007
19,11
262
7./I
19,11
U16W
750g
23
179
Sommer Luana
LV Winterthur
SUI
2006
19,10
262
8./I
19,10
U16W
750g
PB
24
114
Schmid Desirée
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
18,98
259
7./I
18,98
U16W
750g
PB
25
13
Baumann Sarina
LA Wyland
SUI
2006
18,89
258
8./I
18,89
U16W
750g
PB
26
234
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
18,76
256
9./I
18,76
U16W
750g
27
252
Schmid Salomé
TV Otelfingen
SUI
2006
18,63
253
3./I
18,63
U16W
750g
PB
28
85
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
18,58
252
8./I
18,58
U16W
750g
29
64
Baronchelli Latisha
LC Regensdorf
SUI
2007
18,22
246
4./I
18,22
U16W
750g
30
175
Keel Lena
LV Winterthur
SUI
2007
18,21
246
9./I
18,21
U16W
750g
31
113
Rutz Linda
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
17,92
241
9./I
17,92
U16W
750g
32
228
Aegerter Ariana
TV Egg
SUI
2006
17,80
238
5./I
17,80
U16W
750g
33
229
Villiger Yara
TV Egg
SUI
2006
17,63
235
6./I
17,63
U16W
750g
34
84
Bandi Uma
LC Uster
SUI
2006
17,14
227
10./I
17,14
U16W
750g
35
17
Schneeberger Lisa
LA Wyland
SUI
2006
17,07
226
10./I
17,07
U16W
750g
36
172
Al-Mabhashi Alawia
LV Winterthur
SUI
2007
16,29
212
10./I
16,29
U16W
750g
37
65
Hedinger Fabienne
LC Regensdorf
SUI
2007
15,96
206
7./I
15,96
U16W
750g
38
251
Köwitzsch Karolina
TV Otelfingen
SUI
1900
15,06
190
8./I
15,06
U16W
750g
39
112
Müller Nadine
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
15,04
190
11./I
15,04
U16W
750g
PB
40
16
Maurer Elena Lara
LA Wyland
SUI
2007
13,50
163
11./I
13,50
U16W
750g
41
201
Schneider Anina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
11,85
135
12./I
11,85
U16W
750g
42
66
Lorenzo Leonie Luana
LC Regensdorf
SUI
2007
11,81
135
9./I
11,81
U16W
750g
43
83
Adel Victoria
LC Uster
IRL
2007
10,57
114
12./I
10,57
U16W
750g
21
Anderegg Katja
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
22
Bütikofer Jasmine
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
176
Kromer Anouk
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
177
Mancuso Giulia
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
12:55 Finale (Riege 17)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
221
Kümin Selina
TV Dietlikon
SUI
2006
23,13
335
23,13
U16W
750g
2
181
Sutter Elena
LV Winterthur
SUI
2006
21,80
310
21,80
U16W
750g
3
222
Lüönd Alina
TV Dietlikon
SUI
2006
21,75
309
21,75
U16W
750g
4
180
Spiller Emily
LV Winterthur
SUI
2006
21,72
309
21,72
U16W
750g
5
174
Ganster Seraina
LV Winterthur
SUI
2006
19,47
268
19,47
U16W
750g
PB
6
178
Schnyder Vanessa
LV Winterthur
SUI
2007
19,19
263
19,19
U16W
750g
7
173
Fierz Tyra
LV Winterthur
SUI
2007
19,11
262
19,11
U16W
750g
8
179
Sommer Luana
LV Winterthur
SUI
2006
19,10
262
19,10
U16W
750g
PB
9
175
Keel Lena
LV Winterthur
SUI
2007
18,21
246
18,21
U16W
750g
10
172
Al-Mabhashi Alawia
LV Winterthur
SUI
2007
16,29
212
16,29
U16W
750g
176
Kromer Anouk
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
177
Mancuso Giulia
LV Winterthur
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
13:35 Finale (Riege 18)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
109
Brasse Leni
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
25,21
373
25,21
U16W
750g
PB
2
111
Imhof Fabienne
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
24,26
355
24,26
U16W
750g
PB
3
110
Bünzli Sabrina
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
22,42
322
22,42
U16W
750g
PB
4
108
Bieder Lia
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
20,38
285
20,38
U16W
750g
PB
5
115
Takmakova Zoja
Leichtathletik-Club Dübendorf
UKR
2007
20,08
279
20,08
U16W
750g
6
86
Zwicky Monika
LC Uster
SUI
2007
19,34
266
19,34
U16W
750g
7
114
Schmid Desirée
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
18,98
259
18,98
U16W
750g
PB
8
85
Reist Samantha Noemi
LC Uster
SUI
2006
18,58
252
18,58
U16W
750g
9
113
Rutz Linda
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
17,92
241
17,92
U16W
750g
10
84
Bandi Uma
LC Uster
SUI
2006
17,14
227
17,14
U16W
750g
11
112
Müller Nadine
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2007
15,04
190
15,04
U16W
750g
PB
12
83
Adel Victoria
LC Uster
IRL
2007
10,57
114
10,57
U16W
750g
14:15 Finale (Riege 19)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
202
Von Eicke Alina
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
26,69
400
26,69
U16W
750g
2
200
Pfister Anna
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
25,72
382
25,72
U16W
750g
3
203
Von Eicke Delia
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
23,28
337
23,28
U16W
750g
PB
4
15
Lüthi Nadja
LA Wyland
SUI
2007
21,92
313
21,92
U16W
750g
5
18
Schudel Laurine
LA Wyland
SUI
2006
21,71
309
21,71
U16W
750g
6
14
Gürtler Anna
LA Wyland
SUI
2007
20,18
281
20,18
U16W
750g
7
204
Zeh Adelina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
19,75
273
19,75
U16W
750g
PB
8
13
Baumann Sarina
LA Wyland
SUI
2006
18,89
258
18,89
U16W
750g
PB
9
234
Schaden Levia
TV Kloten LA
SUI
2006
18,76
256
18,76
U16W
750g
10
17
Schneeberger Lisa
LA Wyland
SUI
2006
17,07
226
17,07
U16W
750g
11
16
Maurer Elena Lara
LA Wyland
SUI
2007
13,50
163
13,50
U16W
750g
12
201
Schneider Anina
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
11,85
135
11,85
U16W
750g
14:55 Finale (Riege 20)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
Klasse
Info
1
23
Friedel Leoni
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
22,52
323
22,52
U16W
750g
2
253
Uebelhart Ladina
TV Otelfingen
SUI
2006
21,24
300
21,24
U16W
750g
3
252
Schmid Salomé
TV Otelfingen
SUI
2006
18,63
253
18,63
U16W
750g
PB
4
64
Baronchelli Latisha
LC Regensdorf
SUI
2007
18,22
246
18,22
U16W
750g
5
228
Aegerter Ariana
TV Egg
SUI
2006
17,80
238
17,80
U16W
750g
6
229
Villiger Yara
TV Egg
SUI
2006
17,63
235
17,63
U16W
750g
7
65
Hedinger Fabienne
LC Regensdorf
SUI
2007
15,96
206
15,96
U16W
750g
8
251
Köwitzsch Karolina
TV Otelfingen
SUI
1900
15,06
190
15,06
U16W
750g
9
66
Lorenzo Leonie Luana
LC Regensdorf
SUI
2007
11,81
135
11,81
U16W
750g
21
Anderegg Katja
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2007
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W
750g
22
Bütikofer Jasmine
LC Furttal ZH-Nord
SUI
2006
n.a.
 
 
 
 
 
 
U16W
750g