80m U16 Männer Finale
Ergebnisliste
12.06.2021 Riege 14 (10:00, Resultate Offiziell), Riege 15 (10:40, Resultate Offiziell), Riege 16 (11:20, Resultate Offiziell)
Teil von: Vierkampf (U16M)
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, I:-0,4, I:-0,5, II:-0,9, II:-1,8, II:-2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Riege
Klasse
Info
1
79
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
9,93
Riege 15
1./I
U16M
PB
2
63
Mingot Roman
LC Regensdorf
SUI
2006
9,98
Riege 16
1./I
U16M
PB
3
199
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
10,04
Riege 16
2./I
U16M
PB
4
104
Eugster Kimi Raphael
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
10,06
Riege 15
2./I
U16M
PB
5
198
Pfister Marc
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
10,09
Riege 16
3./I
U16M
6
220
Krebs Tobias
TV Dietlikon
SUI
2007
10,37
Riege 14
1./I
U16M
PB
7
197
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
10,55
Riege 16
4./I
U16M
PB
8
61
Marcantonio Fabio
LC Regensdorf
SUI
2007
10,58
Riege 16
1./II
U16M
9
107
Kresken Sven
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
10,60
Riege 15
3./I
U16M
PB
10
60
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
10,82
Riege 16
5./I
U16M
PB
11
250
Diday Cédric
TV Otelfingen
SUI
2006
11,01
Riege 14
1./II
U16M
12
103
Cristovao Nico
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2006
11,04
Riege 15
4./I
U16M
PB
13
82
Zisler Constantin
LC Uster
AUT
2007
11,33
Riege 15
1./II
U16M
14
81
Schmid Loic
LC Uster
SUI
2007
11,47
Riege 15
2./II
U16M
15
170
Serhani Rachid
LV Winterthur
SUI
2007
11,58
Riege 14
2./I
U16M
PB
16
105
Gonzalez Diterich Pablo
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2007
11,67
Riege 15
3./II
U16M
17
164
Bisang Jeremias
LV Winterthur
SUI
2007
11,72
Riege 14
2./II
U16M
18
62
Meier Noé
LC Regensdorf
SUI
2006
11,73
Riege 16
2./II
U16M
PB
19
168
Nicoli Simon
LV Winterthur
SUI
2006
12,09
Riege 14
3./I
U16M
PB
20
80
Gasser Dominic
LC Uster
SUI
2007
12,11
Riege 15
4./II
U16M
20
214
Krüsi Julian
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
12,11
Riege 16
3./II
U16M
22
169
Püntener Flynn
LV Winterthur
SUI
2006
12,22
Riege 14
4./I
U16M
23
167
Masala Flavio
LV Winterthur
SUI
2007
12,47
Riege 14
5./I
U16M
PB
171
Stähli Tobias
LV Winterthur
SUI
2007
aufg.
Riege 14
U16M
213
Benz Andrea
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
aufg.
Riege 16
U16M
165
Ceccon Luca Sebastián
LV Winterthur
SUI
2006
aufg.
Riege 14
U16M
212
Ahmadi-Grütter Elias
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
aufg.
Riege 16
U16M
106
Imhof Daniel
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
aufg.
Riege 15
U16M
166
Kifle Eman
LV Winterthur
GER
2007
aufg.
Riege 14
U16M
10:00 Finallauf 1 (Riege 14)
Wind: -1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
220
Krebs Tobias
TV Dietlikon
SUI
2007
10,37
U16M
PB
2
170
Serhani Rachid
LV Winterthur
SUI
2007
11,58
U16M
PB
3
168
Nicoli Simon
LV Winterthur
SUI
2006
12,09
U16M
PB
4
169
Püntener Flynn
LV Winterthur
SUI
2006
12,22
U16M
5
167
Masala Flavio
LV Winterthur
SUI
2007
12,47
U16M
PB
10:02 Finallauf 2 (Riege 14)
Wind: -0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
250
Diday Cédric
TV Otelfingen
SUI
2006
11,01
U16M
2
164
Bisang Jeremias
LV Winterthur
SUI
2007
11,72
U16M
171
Stähli Tobias
LV Winterthur
SUI
2007
aufg.
U16M
165
Ceccon Luca Sebastián
LV Winterthur
SUI
2006
aufg.
U16M
166
Kifle Eman
LV Winterthur
GER
2007
aufg.
U16M
10:40 Finallauf 1 (Riege 15)
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
79
Brunner Julian
LC Uster
SUI
2006
9,93
U16M
PB
2
104
Eugster Kimi Raphael
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
10,06
U16M
PB
3
107
Kresken Sven
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
10,60
U16M
PB
4
103
Cristovao Nico
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2006
11,04
U16M
PB
106
Imhof Daniel
Leichtathletik-Club Dübendorf
SUI
2006
aufg.
U16M
10:42 Finallauf 2 (Riege 15)
Wind: -1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
82
Zisler Constantin
LC Uster
AUT
2007
11,33
U16M
2
81
Schmid Loic
LC Uster
SUI
2007
11,47
U16M
3
105
Gonzalez Diterich Pablo
Leichtathletik-Club Dübendorf
GER
2007
11,67
U16M
4
80
Gasser Dominic
LC Uster
SUI
2007
12,11
U16M
11:20 Finallauf 1 (Riege 16)
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
63
Mingot Roman
LC Regensdorf
SUI
2006
9,98
U16M
PB
2
199
Wyss Timon
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
10,04
U16M
PB
3
198
Pfister Marc
LV Zürcher Oberland
SUI
2007
10,09
U16M
4
197
Landolt Philipp
LV Zürcher Oberland
SUI
2006
10,55
U16M
PB
5
60
Jetzer Marwin
LC Regensdorf
SUI
2006
10,82
U16M
PB
11:22 Finallauf 2 (Riege 16)
Wind: -2,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
61
Marcantonio Fabio
LC Regensdorf
SUI
2007
10,58
U16M
2
62
Meier Noé
LC Regensdorf
SUI
2006
11,73
U16M
PB
3
214
Krüsi Julian
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
12,11
U16M
213
Benz Andrea
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
aufg.
U16M
212
Ahmadi-Grütter Elias
Turnverein Wiesendangen
SUI
2007
aufg.
U16M