Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
80m U16 Männer Vorläufe
Ergebnisliste
12.06.2021 14:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,0, II:+0,7, III:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
281
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
9,47
Q
1./III
U16M
2
266
Pfrunder Jannis
STV Willisau
SUI
2006
9,71
Q
1./II
U16M
PB
3
246
Wapf Manuel
STV Altbüron
SUI
2006
9,90
Q
1./I
U16M
4
335
Stark Alvin
LK Zug
SWE
2006
10,03
Q
2./III
U16M
PB
5
74
Jakob Tim
LA Nidwalden
SUI
2006
10,11
Q
2./I
U16M
PB
6
29
Suter Lionel
ESV Eschenbach
SUI
2006
10,26
q
3./III
U16M
PB
7
253
Fischer Roman
STV Roggliswil
SUI
2006
10,39
Q
2./II
U16M
8
271
Steiger Noah
STV Willisau
SUI
2007
10,43
q
3./I
U16M
9
288
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
10,44
3./II
U16M
PB
10
307
Arnold Luc
TV Grosswangen
SUI
2006
10,47
4./III
U16M
PB
11
251
Christen Simon
STV Roggliswil
SUI
2006
10,75
5./III
U16M
12
239
Bättig Andrik
STV Altbüron
SUI
2008
11,88
4./I
U16M
13
243
Peter Manuel
STV Altbüron
SUI
2007
11,96
5./I
U16M
14
265
Müller Remo
STV Willisau
SUI
2007
12,69
4./II
U16M
15
274
Wicki Gino
STV Willisau
SUI
2006
13,04
5./II
U16M
168
Oberholzer Tim
Leichtathletik Alpnach
SUI
2007
aufg.
U16M
312
Künzli Pascal
TV Grosswangen
SUI
2006
n.a.
U16M
14:30 Vorlauf 1
Wind: +2,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
246
Wapf Manuel
STV Altbüron
SUI
2006
9,90
Q
U16M
2
74
Jakob Tim
LA Nidwalden
SUI
2006
10,11
Q
U16M
PB
3
271
Steiger Noah
STV Willisau
SUI
2007
10,43
q
U16M
4
239
Bättig Andrik
STV Altbüron
SUI
2008
11,88
U16M
5
243
Peter Manuel
STV Altbüron
SUI
2007
11,96
U16M
312
Künzli Pascal
TV Grosswangen
SUI
2006
n.a.
U16M
14:32 Vorlauf 2
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
266
Pfrunder Jannis
STV Willisau
SUI
2006
9,71
Q
U16M
PB
2
253
Fischer Roman
STV Roggliswil
SUI
2006
10,39
Q
U16M
3
288
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
10,44
U16M
PB
4
265
Müller Remo
STV Willisau
SUI
2007
12,69
U16M
5
274
Wicki Gino
STV Willisau
SUI
2006
13,04
U16M
168
Oberholzer Tim
Leichtathletik Alpnach
SUI
2007
aufg.
U16M
14:34 Vorlauf 3
Wind: +1,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
281
Fischer Timon
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
9,47
Q
U16M
2
335
Stark Alvin
LK Zug
SWE
2006
10,03
Q
U16M
PB
3
29
Suter Lionel
ESV Eschenbach
SUI
2006
10,26
q
U16M
PB
4
307
Arnold Luc
TV Grosswangen
SUI
2006
10,47
U16M
PB
5
251
Christen Simon
STV Roggliswil
SUI
2006
10,75
U16M