100m Männer Zeitläufe
Ergebnisliste
05.08.2020 18:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, II:+0,7, III:+1,2, IV:+0,8, V:+0,2, VI:+0,9, VII:+0,5, VIII:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
219
Tortu Filippo
Fiamme Gialle Milano
ITA
1998
10,18
1./I
MAN
2
12
Baudraz Maxime
GG Bern
SUI
2000
10,61
2./I
MAN
PB
3
213
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SWE
1997
10,67
3./I
MAN
4
132
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
10,69
1./II
MAN
PB
5
39
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
10,90
2./II
MAN
SB
6
51
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
10,93
4./I
MAN
7
159
O'Sullivan Tomas
Lausanne-Sports Athlétisme
AUS
2002
11,08
5./I
MAN
7
169
Quiblier Louis
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
11,08
3./II
MAN
9
87
Haas Andreas
STV Willisau
SUI
1996
11,11
6./I
MAN
10
153
Normand Matthieu
CA Vétroz
SUI
2003
11,17
1./III
MAN
PB
11
193
Schenk Mattia
FG Malcantone
SUI
2003
11,19
2./III
MAN
=SB
12
242
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
11,24
1./IV
MAN
PB
13
54
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
11,27
2./IV
MAN
PB
13
188
Salzmann Damian
LV Thun
SUI
1998
11,27
3./III
MAN
15
155
Oberti Nathan
GAB Bellinzona
SUI
2003
11,29
4./II
MAN
16
78
Graf Nico
LAG Gossau
SUI
2002
11,31
3./IV
MAN
17
8
Bachmann Daryl
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
11,32
1./V
MAN
SB
17
170
Rasiah Hariharan Roy (RK)
LV Winterthur
SUI
1998
11,32
1./VI
MAN
SB
17
187
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
11,32
4./III
MAN
20
168
Pritchett Noam
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,36
5./II
MAN
21
237
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,40
4./IV
MAN
22
89
Handler Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1991
11,42
5./III
MAN
23
161
Pacitto Andrea
Atletica Virtus Lucca
ITA
1996
11,43
1./VIII
MAN
23
223
Van Hoeymissen Loïc
CABV Martigny
SUI
1999
11,43
6./III
MAN
25
98
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
11,45
2./V
MAN
25
126
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,45
2./V
MAN
27
234
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
11,56
4./V
MAN
PB
28
207
Soto Jaramillo Josue
FSG Bernex-Confignon
SUI
2002
11,64
5./IV
MAN
28
227
Wäfler Sven
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
11,64
5./IV
MAN
30
137
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
11,67
2./VI
MAN
PB
31
179
Rohn Kilian
TV Attiswil
SUI
2002
11,78
5./V
MAN
32
97
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
11,83
3./VI
MAN
33
13
Baudraz Xavier
GG Bern
SUI
1997
11,87
2./VIII
MAN
34
50
Eichenberger Felix
LV Thun
SUI
2001
11,90
4./VI
MAN
34
216
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
11,90
4./VI
MAN
36
44
Duc Sacha
CA Broyard
SUI
2004
11,94
1./VII
MAN
PB
37
133
Liu Yi
LC Schaffhausen
SUI
2002
11,95
6./VI
MAN
38
91
Heckers Sebastian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
12,01
2./VII
MAN
SB
39
131
Leone Gianmaria
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
12,03
3./VII
MAN
SB
40
204
Schuppan Til
STV Willisau
SUI
2002
12,09
6./V
MAN
41
33
Cordonier Robin
CA Sierre DSG
SUI
2003
12,15
4./VII
MAN
42
28
Buschor Maurin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
12,34
3./VIII
MAN
PB
43
37
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
12,39
5./VII
MAN
44
5
Auer Elia
STV Marbach SG
SUI
2003
12,52
4./VIII
MAN
45
245
Zinniker Claude
TV Zofingen LA
SUI
2003
12,63
5./VIII
MAN
PB
45
249
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
12,63
6./VII
MAN
47
21
Bolliger Lukas
TV Zofingen LA
SUI
2003
12,74
6./VIII
MAN
203
Schüpbach Joel
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1999
disq.
MAN
18:45 Zeitlauf 1
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
219
Tortu Filippo
Fiamme Gialle Milano
ITA
1998
10,18
MAN
2
12
Baudraz Maxime
GG Bern
SUI
2000
10,61
MAN
PB
3
213
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SWE
1997
10,67
MAN
4
51
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
10,93
MAN
5
159
O'Sullivan Tomas
Lausanne-Sports Athlétisme
AUS
2002
11,08
MAN
6
87
Haas Andreas
STV Willisau
SUI
1996
11,11
MAN
18:47 Zeitlauf 2
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
132
Lestrade Bradley
GG Bern
SUI
2001
10,69
MAN
PB
2
39
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
10,90
MAN
SB
3
169
Quiblier Louis
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
11,08
MAN
4
155
Oberti Nathan
GAB Bellinzona
SUI
2003
11,29
MAN
5
168
Pritchett Noam
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2001
11,36
MAN
203
Schüpbach Joel
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1999
disq.
MAN
18:49 Zeitlauf 3
Wind: +1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
153
Normand Matthieu
CA Vétroz
SUI
2003
11,17
MAN
PB
2
193
Schenk Mattia
FG Malcantone
SUI
2003
11,19
MAN
=SB
3
188
Salzmann Damian
LV Thun
SUI
1998
11,27
MAN
4
187
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
11,32
MAN
5
89
Handler Philipp
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1991
11,42
MAN
6
223
Van Hoeymissen Loïc
CABV Martigny
SUI
1999
11,43
MAN
18:51 Zeitlauf 4
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
242
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
11,24
MAN
PB
2
54
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
11,27
MAN
PB
3
78
Graf Nico
LAG Gossau
SUI
2002
11,31
MAN
4
237
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,40
MAN
5
207
Soto Jaramillo Josue
FSG Bernex-Confignon
SUI
2002
11,64
MAN
5
227
Wäfler Sven
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
11,64
MAN
18:53 Zeitlauf 5
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
8
Bachmann Daryl
LAS Old Boys Basel
SUI
2002
11,32
MAN
SB
2
98
Huber Raphael
STV Willisau
SUI
1996
11,45
MAN
2
126
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,45
MAN
4
234
Widiez Luca
LV Langenthal
SUI
2001
11,56
MAN
PB
5
179
Rohn Kilian
TV Attiswil
SUI
2002
11,78
MAN
6
204
Schuppan Til
STV Willisau
SUI
2002
12,09
MAN
18:55 Zeitlauf 6
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
170
Rasiah Hariharan Roy (RK)
LV Winterthur
SUI
1998
11,32
MAN
SB
2
137
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
11,67
MAN
PB
3
97
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
11,83
MAN
4
50
Eichenberger Felix
LV Thun
SUI
2001
11,90
MAN
4
216
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
11,90
MAN
6
133
Liu Yi
LC Schaffhausen
SUI
2002
11,95
MAN
18:57 Zeitlauf 7
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
44
Duc Sacha
CA Broyard
SUI
2004
11,94
MAN
PB
2
91
Heckers Sebastian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
12,01
MAN
SB
3
131
Leone Gianmaria
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
12,03
MAN
SB
4
33
Cordonier Robin
CA Sierre DSG
SUI
2003
12,15
MAN
5
37
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
12,39
MAN
6
249
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
12,63
MAN
18:59 Zeitlauf 8
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
161
Pacitto Andrea
Atletica Virtus Lucca
ITA
1996
11,43
MAN
2
13
Baudraz Xavier
GG Bern
SUI
1997
11,87
MAN
3
28
Buschor Maurin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
12,34
MAN
PB
4
5
Auer Elia
STV Marbach SG
SUI
2003
12,52
MAN
5
245
Zinniker Claude
TV Zofingen LA
SUI
2003
12,63
MAN
PB
6
21
Bolliger Lukas
TV Zofingen LA
SUI
2003
12,74
MAN