10000m MAN, WOM Zeitläufe
Ergebnisliste
26.06.2020 21:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Vojta Andreas
Österreich
AUT
1989
28:30,28
1./II
2
43
Boch Simon
LG Telis Finanz Regensburg
GER
1994
28:31,94
2./II
3
192
Somers Michael
Belgien
BEL
1995
28:59,39
3./II
4
21
Abraham Tadesse
LC Uster
SUI
1982
29:17,70
4./II
5
180
Salvisberg Andrea
LC Regensdorf
SUI
1989
29:27,36
5./II
6
172
Rolli Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
29:30,80
6./II
7
2
Brunet Sullivan
Stade Genève
SUI
1988
29:37,24
7./II
8
168
Pralong Candide
CABV Martigny
SUI
1990
29:52,68
8./II
9
114
Kempf Andreas
TSV Düdingen
SUI
1988
29:54,26
9./II
10
47
Briffod Adrien
ATLET (Association Team Léman Espoirs Triathlon)
SUI
1994
29:57,13
10./II
11
53
Cachelin Guillaume
Stade Genève
SUI
1996
30:03,99
11./II
12
216
Wägeli Patrik
LC Frauenfeld
SUI
1991
30:14,26
12./II
13
139
Mathys Christian
Biel/Bienne Athletics
SUI
1987
30:17,33
13./II
14
76
Engelhardt Adriano
US Ascona atletica
SUI
1992
30:21,54
14./II
15
147
Meyer Robert
VfL Sindelfingen
GER
1997
30:24,22
15./II
16
27
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
30:33,22
16./II
17
85
Gächter Janis
LAV Glarus
SUI
1996
30:33,76
17./II
18
135
Lussy Florian
LA Nidwalden
SUI
1994
30:37,79
18./II
19
230
Atse Herrera Jonathan
Stade Genève
ESP
1987
30:40,96
19./II
20
79
Flückiger Armin
TV Oerlikon
SUI
1990
30:43,16
20./II
21
1
Rüttimann Eric
LC Uster
SUI
1992
30:48,75
21./II
22
115
Kern Marco
LC Schaffhausen
SUI
1987
30:49,35
22./II
23
215
Volery Yan
SA Bulle
SUI
1998
30:52,27
23./II
24
39
Berni Marcel
TV Länggasse Bern
SUI
1988
30:53,87
24./II
25
4
Burton Neil
LC Basel
GBR
1982
31:04,23
25./II
26
150
Müller Dominic
LC Schaffhausen
GER
1989
31:06,70
26./II
27
177
Rüttimann Jan
LC Uster
SUI
1995
31:27,52
27./II
28
166
Pinto Ricardo
Stade Genève
SUI
1987
31:54,81
28./II
29
57
Chabard Christophe
Stade Genève
SUI
1980
31:59,75
29./II
30
229
Zürcher Martin
TV Länggasse Bern
SUI
1982
32:11,69
30./II
31
37
Bekele Helen
Stade Genève
ETH
1994
32:12,49
1./I
32
156
Niederhauser Thibault
CA Riviera
SUI
1998
32:13,55
2./I
33
183
Schlumpf Fabienne
TG Hütten
SUI
1990
32:16,37
3./I
34
169
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
32:59,01
4./I
35
182
Scherrer Chiara
TG Hütten
SUI
1996
33:02,63
5./I
36
88
Garcia Jorge
TV Oerlikon
ESP
1982
33:11,94
31./II
37
30
Asgodom Hermon
LAR Binningen
ERI
1997
33:12,04
6./I
38
201
Theytaz Jean-Pierre
CA Sierre DSG
SUI
1983
33:21,21
7./I
39
74
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
33:21,46
8./I
40
141
Mayer Domenika
LG Telis Finanz Regensburg
GER
1990
33:31,31
9./I
41
118
Kostyuchenko Nikita
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1992
33:44,56
10./I
42
56
Caramella Fabio
VIRTUS Locarno
ITA
1988
33:45,40
32./II
43
128
Lauwaert Nina
Belgien
BEL
1988
33:47,76
11./I
44
154
Näf Nico
LK Zug
SUI
1997
33:51,79
12./I
45
94
Gonçalves Paulo Vieira
TSV Düdingen
POR
1975
33:58,91
13./I
46
138
Marti Mickael
TIP-TOP Swiss Polysport
SUI
2004
34:35,29
14./I
47
222
Werder Dario
LC Frauenfeld
SUI
1995
34:41,97
15./I
48
207
Troxler Simone
Footing-Club Lausanne
SUI
1996
34:52,77
16./I
49
142
Meier Andrea
LC Uster
SUI
1993
35:12,24
17./I
50
68
Delorenzi Marco
USC Capriaschese-Atletica
SUI
1999
35:37,05
18./I
51
179
Salord Aude
LC Uster
FRA
1988
35:54,51
19./I
52
82
Frei Melina
LC Regensdorf
SUI
1989
35:57,36
20./I
53
188
Schnüriger Samira
LC Regensdorf
SUI
1995
36:16,63
21./I
54
157
Notari Toto
FG Malcantone
SUI
1981
36:18,82
22./I
55
193
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
36:43,35
23./I
56
38
Berger Lisa
STB Leichtathletik
SUI
1993
37:01,78
24./I
57
113
Keiser Olivia
LK Zug
SUI
1999
37:06,04
25./I
58
208
Truyers Imana
Belgien
BEL
1993
37:06,38
26./I
59
23
Aeschbacher Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1978
37:13,41
27./I
60
112
Keiser Myriam
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1992
37:50,25
28./I
61
187
Schneider Melanie
LC Schaffhausen
SUI
1988
38:57,63
29./I
210
Vanoppen Thomas
Belgien
BEL
1999
aufg.
200
Tefera Mekonen
TV Länggasse Bern
ETH
1992
aufg.
143
Meili Rahel
STB Leichtathletik
SUI
1990
aufg.
35
Baumann Nando
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1996
aufg.
184
Schmidtke Claudio
LC Schaffhausen
ITA
1993
aufg.
121
Kuert Matthias
LV Langenthal
SUI
1981
aufg.
241
Delbe Dominique
Athl. E.A.
FRA
1960
aufg.
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Vojta Andreas
Österreich
AUT
1989
28:30,28
1./II
2
43
Boch Simon
LG Telis Finanz Regensburg
GER
1994
28:31,94
2./II
3
192
Somers Michael
Belgien
BEL
1995
28:59,39
3./II
4
21
Abraham Tadesse
LC Uster
SUI
1982
29:17,70
4./II
5
180
Salvisberg Andrea
LC Regensdorf
SUI
1989
29:27,36
5./II
6
172
Rolli Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
29:30,80
6./II
7
2
Brunet Sullivan
Stade Genève
SUI
1988
29:37,24
7./II
8
168
Pralong Candide
CABV Martigny
SUI
1990
29:52,68
8./II
9
114
Kempf Andreas
TSV Düdingen
SUI
1988
29:54,26
9./II
10
47
Briffod Adrien
ATLET (Association Team Léman Espoirs Triathlon)
SUI
1994
29:57,13
10./II
11
53
Cachelin Guillaume
Stade Genève
SUI
1996
30:03,99
11./II
12
216
Wägeli Patrik
LC Frauenfeld
SUI
1991
30:14,26
12./II
13
139
Mathys Christian
Biel/Bienne Athletics
SUI
1987
30:17,33
13./II
14
76
Engelhardt Adriano
US Ascona atletica
SUI
1992
30:21,54
14./II
15
147
Meyer Robert
VfL Sindelfingen
GER
1997
30:24,22
15./II
16
27
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
30:33,22
16./II
17
85
Gächter Janis
LAV Glarus
SUI
1996
30:33,76
17./II
18
135
Lussy Florian
LA Nidwalden
SUI
1994
30:37,79
18./II
19
230
Atse Herrera Jonathan
Stade Genève
ESP
1987
30:40,96
19./II
20
79
Flückiger Armin
TV Oerlikon
SUI
1990
30:43,16
20./II
21
1
Rüttimann Eric
LC Uster
SUI
1992
30:48,75
21./II
22
115
Kern Marco
LC Schaffhausen
SUI
1987
30:49,35
22./II
23
215
Volery Yan
SA Bulle
SUI
1998
30:52,27
23./II
24
39
Berni Marcel
TV Länggasse Bern
SUI
1988
30:53,87
24./II
25
4
Burton Neil
LC Basel
GBR
1982
31:04,23
25./II
26
150
Müller Dominic
LC Schaffhausen
GER
1989
31:06,70
26./II
27
177
Rüttimann Jan
LC Uster
SUI
1995
31:27,52
27./II
28
166
Pinto Ricardo
Stade Genève
SUI
1987
31:54,81
28./II
29
57
Chabard Christophe
Stade Genève
SUI
1980
31:59,75
29./II
30
229
Zürcher Martin
TV Länggasse Bern
SUI
1982
32:11,69
30./II
31
156
Niederhauser Thibault
CA Riviera
SUI
1998
32:13,55
2./I
32
169
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
32:59,01
4./I
33
88
Garcia Jorge
TV Oerlikon
ESP
1982
33:11,94
31./II
34
30
Asgodom Hermon
LAR Binningen
ERI
1997
33:12,04
6./I
35
201
Theytaz Jean-Pierre
CA Sierre DSG
SUI
1983
33:21,21
7./I
36
118
Kostyuchenko Nikita
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1992
33:44,56
10./I
37
56
Caramella Fabio
VIRTUS Locarno
ITA
1988
33:45,40
32./II
38
154
Näf Nico
LK Zug
SUI
1997
33:51,79
12./I
39
94
Gonçalves Paulo Vieira
TSV Düdingen
POR
1975
33:58,91
13./I
40
138
Marti Mickael
TIP-TOP Swiss Polysport
SUI
2004
34:35,29
14./I
41
222
Werder Dario
LC Frauenfeld
SUI
1995
34:41,97
15./I
42
68
Delorenzi Marco
USC Capriaschese-Atletica
SUI
1999
35:37,05
18./I
43
157
Notari Toto
FG Malcantone
SUI
1981
36:18,82
22./I
210
Vanoppen Thomas
Belgien
BEL
1999
aufg.
200
Tefera Mekonen
TV Länggasse Bern
ETH
1992
aufg.
35
Baumann Nando
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1996
aufg.
184
Schmidtke Claudio
LC Schaffhausen
ITA
1993
aufg.
121
Kuert Matthias
LV Langenthal
SUI
1981
aufg.
241
Delbe Dominique
Athl. E.A.
FRA
1960
aufg.
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
37
Bekele Helen
Stade Genève
ETH
1994
32:12,49
1./I
2
183
Schlumpf Fabienne
TG Hütten
SUI
1990
32:16,37
3./I
3
182
Scherrer Chiara
TG Hütten
SUI
1996
33:02,63
5./I
4
74
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
33:21,46
8./I
5
141
Mayer Domenika
LG Telis Finanz Regensburg
GER
1990
33:31,31
9./I
6
128
Lauwaert Nina
Belgien
BEL
1988
33:47,76
11./I
7
207
Troxler Simone
Footing-Club Lausanne
SUI
1996
34:52,77
16./I
8
142
Meier Andrea
LC Uster
SUI
1993
35:12,24
17./I
9
179
Salord Aude
LC Uster
FRA
1988
35:54,51
19./I
10
82
Frei Melina
LC Regensdorf
SUI
1989
35:57,36
20./I
11
188
Schnüriger Samira
LC Regensdorf
SUI
1995
36:16,63
21./I
12
193
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
36:43,35
23./I
13
38
Berger Lisa
STB Leichtathletik
SUI
1993
37:01,78
24./I
14
113
Keiser Olivia
LK Zug
SUI
1999
37:06,04
25./I
15
208
Truyers Imana
Belgien
BEL
1993
37:06,38
26./I
16
23
Aeschbacher Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1978
37:13,41
27./I
17
112
Keiser Myriam
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1992
37:50,25
28./I
18
187
Schneider Melanie
LC Schaffhausen
SUI
1988
38:57,63
29./I
143
Meili Rahel
STB Leichtathletik
SUI
1990
aufg.
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
37
Bekele Helen
Stade Genève
ETH
1994
32:12,49
2
156
Niederhauser Thibault
CA Riviera
SUI
1998
32:13,55
3
183
Schlumpf Fabienne
TG Hütten
SUI
1990
32:16,37
4
169
Ratano Mirko
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
32:59,01
5
182
Scherrer Chiara
TG Hütten
SUI
1996
33:02,63
6
30
Asgodom Hermon
LAR Binningen
ERI
1997
33:12,04
7
201
Theytaz Jean-Pierre
CA Sierre DSG
SUI
1983
33:21,21
8
74
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
33:21,46
9
141
Mayer Domenika
LG Telis Finanz Regensburg
GER
1990
33:31,31
10
118
Kostyuchenko Nikita
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1992
33:44,56
11
128
Lauwaert Nina
Belgien
BEL
1988
33:47,76
12
154
Näf Nico
LK Zug
SUI
1997
33:51,79
13
94
Gonçalves Paulo Vieira
TSV Düdingen
POR
1975
33:58,91
14
138
Marti Mickael
TIP-TOP Swiss Polysport
SUI
2004
34:35,29
15
222
Werder Dario
LC Frauenfeld
SUI
1995
34:41,97
16
207
Troxler Simone
Footing-Club Lausanne
SUI
1996
34:52,77
17
142
Meier Andrea
LC Uster
SUI
1993
35:12,24
18
68
Delorenzi Marco
USC Capriaschese-Atletica
SUI
1999
35:37,05
19
179
Salord Aude
LC Uster
FRA
1988
35:54,51
20
82
Frei Melina
LC Regensdorf
SUI
1989
35:57,36
21
188
Schnüriger Samira
LC Regensdorf
SUI
1995
36:16,63
22
157
Notari Toto
FG Malcantone
SUI
1981
36:18,82
23
193
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
36:43,35
24
38
Berger Lisa
STB Leichtathletik
SUI
1993
37:01,78
25
113
Keiser Olivia
LK Zug
SUI
1999
37:06,04
26
208
Truyers Imana
Belgien
BEL
1993
37:06,38
27
23
Aeschbacher Daniela
TV Länggasse Bern
SUI
1978
37:13,41
28
112
Keiser Myriam
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1992
37:50,25
29
187
Schneider Melanie
LC Schaffhausen
SUI
1988
38:57,63
143
Meili Rahel
STB Leichtathletik
SUI
1990
aufg.
184
Schmidtke Claudio
LC Schaffhausen
ITA
1993
aufg.
121
Kuert Matthias
LV Langenthal
SUI
1981
aufg.
241
Delbe Dominique
Athl. E.A.
FRA
1960
aufg.
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Vojta Andreas
Österreich
AUT
1989
28:30,28
2
43
Boch Simon
LG Telis Finanz Regensburg
GER
1994
28:31,94
3
192
Somers Michael
Belgien
BEL
1995
28:59,39
4
21
Abraham Tadesse
LC Uster
SUI
1982
29:17,70
5
180
Salvisberg Andrea
LC Regensdorf
SUI
1989
29:27,36
6
172
Rolli Dominik
STB Leichtathletik
SUI
1996
29:30,80
7
2
Brunet Sullivan
Stade Genève
SUI
1988
29:37,24
8
168
Pralong Candide
CABV Martigny
SUI
1990
29:52,68
9
114
Kempf Andreas
TSV Düdingen
SUI
1988
29:54,26
10
47
Briffod Adrien
ATLET (Association Team Léman Espoirs Triathlon)
SUI
1994
29:57,13
11
53
Cachelin Guillaume
Stade Genève
SUI
1996
30:03,99
12
216
Wägeli Patrik
LC Frauenfeld
SUI
1991
30:14,26
13
139
Mathys Christian
Biel/Bienne Athletics
SUI
1987
30:17,33
14
76
Engelhardt Adriano
US Ascona atletica
SUI
1992
30:21,54
15
147
Meyer Robert
VfL Sindelfingen
GER
1997
30:24,22
16
27
Ali Abdi Salam
LC Uster
SOM
2002
30:33,22
17
85
Gächter Janis
LAV Glarus
SUI
1996
30:33,76
18
135
Lussy Florian
LA Nidwalden
SUI
1994
30:37,79
19
230
Atse Herrera Jonathan
Stade Genève
ESP
1987
30:40,96
20
79
Flückiger Armin
TV Oerlikon
SUI
1990
30:43,16
21
1
Rüttimann Eric
LC Uster
SUI
1992
30:48,75
22
115
Kern Marco
LC Schaffhausen
SUI
1987
30:49,35
23
215
Volery Yan
SA Bulle
SUI
1998
30:52,27
24
39
Berni Marcel
TV Länggasse Bern
SUI
1988
30:53,87
25
4
Burton Neil
LC Basel
GBR
1982
31:04,23
26
150
Müller Dominic
LC Schaffhausen
GER
1989
31:06,70
27
177
Rüttimann Jan
LC Uster
SUI
1995
31:27,52
28
166
Pinto Ricardo
Stade Genève
SUI
1987
31:54,81
29
57
Chabard Christophe
Stade Genève
SUI
1980
31:59,75
30
229
Zürcher Martin
TV Länggasse Bern
SUI
1982
32:11,69
31
88
Garcia Jorge
TV Oerlikon
ESP
1982
33:11,94
32
56
Caramella Fabio
VIRTUS Locarno
ITA
1988
33:45,40
210
Vanoppen Thomas
Belgien
BEL
1999
aufg.
200
Tefera Mekonen
TV Länggasse Bern
ETH
1992
aufg.
35
Baumann Nando
LC Brühl Leichtathletik
SUI
1996
aufg.