Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
800m Männer Vorläufe
Meldeliste
11.09.2020 18:55 Resultate Offiziell
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Meldewert
Klasse
SB
PB
Info
213
Schöpfer Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:47,63
MAN
1:47,63
1:47,63
286
Elmer Tom
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
1:47,87
MAN
1:47,87
1:47,87
125
Jaeger Joaquim
Stade Genève
SUI
1996
1:49,52
MAN
1:49,52
1:49,26
264
Kauflin Lukas
TV Zofingen LA
SUI
2000
1:49,78
MAN
1:49,78
21
Laurent Guillaume
ATHLE.ch
SUI
1990
1:50,12
MAN
1:50,12
1:50,12
230
Oester Robin
All Blacks Thun
SUI
1999
1:51,12
MAN
1:51,12
1:50,31
47
Furtwängler Pascal
TV Länggasse Bern
SUI
1993
1:51,19
MAN
1:51,19
1:48,80
178
Dupré Arnaud
CS Le Mouret
SUI
1997
1:51,72
MAN
1:51,72
1:49,94
202
Fölmli Angus
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
1:51,97
MAN
1:51,97
1:49,79
300
Notz Vincent
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1997
1:52,02
MAN
1:52,02
1:52,02
170
Barandun Silvio
VIRTUS Locarno
SUI
1998
1:52,16
MAN
1:52,16
1:52,16
126
Klopfenstein Diego
Stade Genève
SUI
1997
1:52,19
MAN
1:52,19
1:52,19
223
Zurfluh Silas
TSV Steinen
SUI
2001
1:52,33
MAN
1:52,33
1:52,33
84
Menzi Diego
KTV Bütschwil
SUI
1985
1:52,78
MAN
1:52,78
1:51,88
175
Ummel Dominik
LC Luzern
SUI
1999
1:52,89
MAN
1:52,89
1:51,58
55
Bill Marc
STB Leichtathletik
SUI
1997
1:53,20
MAN
1:53,20
1:50,82
20
Kolly Xavier
ATHLE.ch
SUI
2003
1:53,38
MAN
1:53,38
1:53,38
129
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
1:53,59
MAN
1:53,59
1:53,59
296
Krempke Florian
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1995
1:53,68
MAN
1:53,68
1:52,50
14
Berthold Leon
TV Arlesheim
SUI
2000
1:53,69
MAN
1:53,69
1:53,69
138
Schüpbach Simon
LR Gettnau
SUI
1997
1:53,89
MAN
1:53,89
1:53,30
85
Sutter Dennis
KTV Bütschwil
SUI
2002
1:53,98
MAN
1:53,98
1:53,98
94
Fouquet Meddy
CEP Cortaillod
FRA
1991
1:54,36
MAN
1:54,36
1:53,01
214
Schöpfer Matthias
STV Sempach
SUI
1992
1:54,94
MAN
1:54,94
1:50,97
37
Tamò Mirko
GAB Bellinzona
SUI
1996
1:54,94
MAN
1:54,94
1:54,94
45
Engel Hendrik
TV Länggasse Bern
GER
1992
1:55,14
MAN
1:55,14
1:50,46
86
Sutter Robin
KTV Bütschwil
SUI
2002
1:55,43
MAN
1:55,43
136
Teklemichal Haben
Stade Genève
ERI
1999
1:55,45
MAN
1:55,45
1:55,45
231
Santos Guilherme
All Blacks Thun
POR
1996
1:55,60
MAN
1:55,60
1:55,60
220
Wanner Nathan
CA Sion
SUI
2002
1:55,64
MAN
1:55,64
1:55,24
211
Wäspi Claudio
LC Schaffhausen
SUI
1988
1:55,75
MAN
1:55,75
1:55,75
44
Croisier Alain
TV Länggasse Bern
SUI
1990
1:56,02
MAN
1:56,02
1:54,48
263
Roth Timo
US Yverdon
SUI
1994
1:56,56
MAN
1:56,56
1:51,98
161
Corthésy Luca
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
1:56,66
MAN
1:56,66
1:52,77
150
Hürlimann Ramon
LV Langenthal
SUI
2001
1:57,34
MAN
1:57,34
1:54,09
212
Zimmermann Rafael
LC Scharnachtal
SUI
1997
1:57,63
MAN
1:57,63
1:53,90
117
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
1:57,67
MAN
1:57,67
1:57,67
83
Göldi Silvan
KTV Bütschwil
SUI
1997
1:58,46
MAN
1:58,46
1:55,54
156
Fournier Pierre
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
1985
1:59,53
MAN
1:59,53
1:58,88
30
Burgener David
LC Basel
SUI
2000
2:00,70
MAN
2:00,70
1:55,40