Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 18 Zeitschnellste (q) in 23 Läufen
100m MAN, U20M, U18M Éliminatoires
Meldeliste
11.07.2020 12:00 Resultate Offiziell
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Meldewert
Klasse
SB
PB
Info
977
Lai Luca
Athletic Club 96 Alperia
ITA
1992
10,24
MAN
2246
Wicki Silvan
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
10,35
MAN
10,35
10,17
965
KUBA DI VITA Gaylord
CABW
BEL
1995
10,43
MAN
2198
Svensson Felix
Versoix Athlétisme
SWE
1997
10,54
MAN
10,54
374
Di Nocera Kevin
SFG Collombey-Muraz
SUI
1994
10,62
MAN
10,62
342
Chuard Sylvain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
10,65
MAN
10,65
10,45
949
Keller Thomas
LAS Old Boys Basel
SUI
1973
10,76
MAN
10,76
466
Güntert Enrico
LC Schaffhausen
SUI
1997
10,77
MAN
10,77
10,77
425
Fuchs Martin
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1999
10,77
MAN
10,77
10,77
1073
Ngimbi Joel
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
10,80
MAN
10,80
266
Angelella Daniele
VIRTUS Locarno
SUI
1991
10,84
MAN
10,82
398
Eng Kristian
LAS Old Boys Basel
SUI
2001
10,86
MAN
10,86
10,86
414
Flury Joël
BTV Aarau Athletics
SUI
1996
10,93
MAN
10,93
1123
Pichonnaz Alan
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2001
10,94
U20M
10,94
328
Castrini Timo
TV Länggasse Bern
SUI
2001
10,96
U20M
10,96
10,94
986
Leger Sidney
AC Thonon
FRA
2002
11,00
U20M
281
Bellon Jérôme
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1993
11,04
MAN
11,04
10,85
1021
Luginbühl Fabio
LV Thun
SUI
1998
11,04
MAN
11,04
11,04
1074
Ngo Liboum Stephane
Ain Est Athlé
FRA
1998
11,04
MAN
1100
Perrin Marc
LV Fricktal
FRA
1995
11,06
MAN
11,06
1032
Martin Joe
Leichtathletik Club Zürich
SUI
2002
11,09
MAN
11,09
11,09
1128
Pin Wanheab
LV Winterthur
SUI
1985
11,09
MAN
11,09
10,75
383
Dobmann Nevin
LV Fricktal
SUI
2000
11,15
MAN
11,06
1187
Schüpbach Joel
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1999
11,16
MAN
11,16
10,78
1170
Salzmann Damian
LV Thun
SUI
1998
11,18
MAN
11,09
1070
Naki David
TSV Düdingen
SUI
2002
11,20
MAN
11,20
10,89
2214
Thummel Alain
FSG Alle
SUI
1998
11,25
MAN
11,25
11,19
468
Gyger Nathan
FSG Alle
SUI
1992
11,26
MAN
11,26
10,85
2195
Steinmann Matthias
LV Frenke
SUI
1992
11,26
MAN
11,02
2227
Van Hoeymissen Loïc
CABV Martigny
SUI
1999
11,28
MAN
11,03
952
Kissling Sandro
BTV Aarau Athletics
SUI
2001
11,32
U20M
11,32
2209
Thiébaud Jérémie
LV Fricktal
FRA
1989
11,34
MAN
1125
Pieper Léon
LV Wettingen-Baden
SUI
2001
11,34
U20M
11,34
361
Dangelo Lucas
Annecy Athlétisme
FRA
2001
11,35
U20M
2249
Winterberg Joel
Biberist aktiv! Leichtathletik
SUI
2002
11,37
U20M
11,37
11,33
959
Kossigan Alex
Stade Genève
SUI
2000
11,38
MAN
11,38
449
Giumma Maruan
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1993
11,38
MAN
11,38
1200
Spitz Lionel
Adliswil Track Team
SUI
2001
11,38
U20M
11,38
11,38
1161
Rudolf Julien
CA Gibloux Farvagny
SUI
2001
11,39
U20M
11,39
456
Graf Nico
LAG Gossau
SUI
2002
11,39
U20M
11,39
11,30
455
Graf Dominic
STB Leichtathletik
SUI
1992
11,40
MAN
11,40
490
Hudry Jeremy
AC Thonon
FRA
2002
11,40
U20M
329
Cerise Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
11,42
U18M
11,42
11,42
2218
Tricarico Arno
FSG La Sarraz
SUI
2001
11,43
U20M
11,43
970
Kunz Pascal
BTV Aarau Athletics
SUI
2002
11,45
U20M
11,45
11,45
409
Favre David
CEP Cortaillod
SUI
1993
11,45
MAN
11,45
11,25
1057
Momo Steven
LC Kirchberg
SUI
2003
11,49
MAN
11,49
11,45
407
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
11,49
MAN
11,49
11,29
472
Handler Philipp **
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1991
11,50
MAN
11,50
11,11
1088
Ouakel Erwan
CA Riviera
SUI
2001
11,50
U20M
11,50
11,50
1154
Roth Thimo
TV Riehen
SUI
2003
11,50
U18M
11,50
11,39
948
Kaufmann Dario
TV Länggasse Bern
SUI
1998
11,52
MAN
11,52
11,29
993
Lequeinec Matéo
Annecy Athlétisme
FRA
2003
11,52
U18M
1165
Rutschmann Micha
LV Langenthal
SUI
2000
11,53
MAN
11,44
486
Hofmeister Michael
LA Nidwalden
SUI
2001
11,53
U20M
11,53
11,53
991
Lenoir Kim
LAS Old Boys Basel
SUI
1996
11,56
MAN
11,56
11,06
1041
Meier Enrico
BTV Aarau Athletics
SUI
2003
11,58
U18M
11,58
11,57
967
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
11,60
MAN
11,60
11,60
1136
Potherat Matteo
Ain Est Athlé
FRA
2000
11,60
MAN
2240
Wäfler Sven
TV Konolfingen Athletics
SUI
2000
11,62
MAN
11,62
987
Lehmann Anthony
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
2001
11,63
U20M
11,63
11,63
271
Baeriswyl Nicolas
TV Plaffeien
SUI
2000
11,64
MAN
11,64
2232
Vincent Antoine
Annecy Athlétisme
FRA
2001
11,65
U20M
483
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
11,67
U18M
11,67
11,67
943
Kaczmarek Christophe
CABV Martigny
POL
2000
11,69
MAN
11,27
944
Kaeser Silvan
TSV St. Antoni
SUI
2004
11,72
MAN
11,72
11,72
937
Jones Jasper
LZ Thierstein
SUI
2004
11,72
U18M
11,72
11,72
393
Eichenberger Felix
LV Thun
SUI
2001
11,73
U20M
11,73
11,73
2206
Tellenbach Noé
COVA Nyon
SUI
2002
11,74
U20M
11,71
499
Jean Simon Malcolm
Lausanne-Sports Athlétisme
HAI
2004
11,78
U18M
11,78
11,78
1053
Mirailles Xavier
CA Sierre DSG
SUI
2001
11,79
MAN
11,79
11,29
311
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
11,80
MAN
11,80
11,34
1040
M'Bala Hervé
AC Thonon
FRA
2001
11,80
U20M
958
Konaté Tea Jean-Norbert
CA Moutier
98
2005
11,81
U18M
11,81
11,81
1047
Meuli Philip
LC Luzern
SUI
1988
11,82
MAN
11,82
11,27
990
Lenhard Kevin
LC Schaffhausen
SUI
1986
11,84
MAN
11,50
275
Baumann Andreas **
Leichtathletik Club Zürich
SUI
1979
11,85
MAN
11,85
10,36
388
Duc Valentin
SFG Conthey
SUI
1997
11,85
MAN
11,76
497
Jabornigg Mathis
CA Broyard
SUI
2002
11,88
MAN
11,84
2207
Thalmann Aurélien
CA Broyard
SUI
2003
11,89
MAN
11,89
11,89
1140
Raemy Luca
TSV Düdingen
SUI
2004
11,90
MAN
11,90
11,90
966
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
11,93
MAN
11,93
11,93
1162
Ruef Adrian
LC Kirchberg
SUI
2001
11,95
MAN
11,95
11,60
1028
Mallet Louis
Stade Genève
SUI
2000
11,96
MAN
11,45
1173
Sauvageat Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
11,97
U18M
11,97
11,97
1190
Schuwey Leandro
Athletic Team Rechthalten
SUI
2004
12,01
U18M
12,01
12,01
325
Canonici Alexandre
CA Genève
FRA
2004
12,05
U18M
12,05
12,05
1023
Lüthi Adrien
Gym Rolle
SUI
2003
12,12
U18M
12,12
474
Hautecoeur David
US Yverdon
FRA
1990
12,12
MAN
12,12
11,98
330
Chaillon Alexandre
Gym Rolle
SUI
2003
12,13
U18M
12,13
438
Gerosa Baptiste
CA Belfaux
SUI
2003
12,17
U18M
12,17
12,17
1038
Maurer Félix
LAC TV Unterstrass Zürich
FRA
1987
12,20
MAN
12,20
978
Lambeau Carlély
Ain Est Athlé
FRA
2004
12,20
U18M
387
Duc Sacha
CA Broyard
SUI
2004
12,27
MAN
12,27
12,27
1027
Mahon Kaushal
FSG Alle
SUI
1986
12,28
MAN
12,28
11,61
947
Kastrati Endrit
STB Leichtathletik
SUI
1999
12,34
MAN
12,34
12,24
350
Cordonier Robin
CA Sierre DSG
SUI
2003
12,36
U18M
12,36
946
Kanattage Himesh
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2003
12,39
U18M
12,39
12,39
992
Leone Gianmaria
BTV Aarau Athletics
SUI
1995
12,41
MAN
12,41
11,58
382
Do Carmo Antonio
CA Genève
SUI
2002
12,46
U20M
12,46
11,96
282
Benlaroui Amine
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2004
12,47
U18M
12,47
12,47
380
Diserens Bastien
Gym Rolle
SUI
2003
12,56
U18M
12,56
1063
Moser Simon
TSV Düdingen
SUI
2004
12,57
U18M
12,57
12,57
2260
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
12,57
MAN
12,57
12,57
288
Berset Antoine
CA Belfaux
SUI
2003
12,63
U18M
12,63
12,61
2194
Steiner Cédéric
LC Kirchberg
SUI
1992
12,66
MAN
12,66
1049
Meylan Nicolas
Gym Rolle
SUI
2003
12,68
U18M
12,68
357
Daasch Florian
LV Fricktal
SUI
1996
12,69
MAN
12,69
12,69
2257
Zumwald Noé
TSV Düdingen
SUI
2004
12,79
U18M
12,79
12,79
1081
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
13,01
U20M
13,01
11,91
404
Farquet Adrien
CABV Martigny
SUI
2002
13,29
U20M
13,29
371
Deriaz Jean-Claude
US Yverdon
SUI
1967
13,77
MAN
13,77
13,06
335
Chassot Rémy
CA Fribourg
SUI
2004
 
MAN
1164
Rutishauser Quentin
AthleticaVeveyse
SUI
2004
 
U18M
381
Djossou Samuel
Lausanne-Sports Athlétisme
TOG
2004
 
U18M
1069
Mundy Jeremiah
TV Teufen
SUI
2007
 
U18M
2208
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
 
U18M
405
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
 
U18M
938
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
 
U18M
496
Isaia Matteo
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2004
 
U18M
261
Alexakis Alexandre
Versoix Athlétisme
SUI
2005
 
U18M