Zehnkampf U18 Männer
Mehrkampf Ergebnisliste
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
62
Mäsing Lars
TV Brunnen
SUI
2003
6.697
11,58
+2,6
(736)
6,52
-0,4
(702)
14,60
 
(765)
1,80
 
(627)
53,37
 
(666)
15,09
+1,0
(839)
38,92
 
(643)
4,10
 
(645)
40,67
 
(452)
4:49,51
 
(622)
PB
2
45
Huber Andrin
TV Teufen
SUI
2004
6.469
11,70
+2,6
(711)
6,19
-0,7
(628)
13,08
 
(672)
1,83
 
(653)
52,69
 
(695)
15,43
+1,0
(798)
31,40
 
(492)
3,60
 
(509)
51,44
 
(610)
4:36,74
 
(701)
3
40
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
6.436
11,26
+2,6
(804)
6,58
-0,9
(716)
14,55
 
(762)
1,77
 
(602)
52,35
 
(709)
15,16
+1,0
(830)
33,14
 
(527)
3,10
 
(381)
43,47
 
(493)
4:51,12
 
(612)
PB
4
56
Küchler Fabio
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
6.262
11,44
+0,2
(765)
6,48
-1,0
(693)
11,21
 
(559)
1,83
 
(653)
50,91
 
(773)
14,36
-0,4
(929)
28,43
 
(434)
3,70
 
(535)
26,70
 
(253)
4:41,96
 
(668)
5
4
Anderegg David
LV Langenthal
SUI
2003
6.214
11,92
+0,6
(667)
6,27
-0,9
(646)
12,40
 
(631)
1,74
 
(577)
53,87
 
(645)
15,07
+1,0
(841)
34,99
 
(563)
3,90
 
(590)
38,60
 
(422)
4:47,80
 
(632)
PB
6
15
Brügger Silvan
TV Zofingen LA
SUI
2004
5.963
11,95
+0,6
(661)
6,45
-0,4
(686)
12,77
 
(653)
1,68
 
(528)
54,01
 
(639)
16,35
+0,2
(694)
34,59
 
(555)
3,50
 
(482)
41,55
 
(465)
4:53,08
 
(600)
7
65
Miller Louis
LAS Old Boys Basel
GBR
2004
5.877
11,90
+0,7
(671)
6,04
-2,5
(595)
11,13
 
(554)
1,62
 
(480)
53,13
 
(676)
15,56
+0,7
(783)
28,28
 
(431)
3,60
 
(509)
46,05
 
(530)
4:45,26
 
(648)
8
30
Farquet Marius
CABV Martigny
SUI
2004
5.767
12,41
+0,6
(573)
5,67
+0,4
(516)
14,70
 
(771)
1,83
 
(653)
58,09
 
(480)
16,36
+0,7
(693)
34,46
 
(553)
4,00
 
(617)
40,69
 
(452)
5:18,20
 
(459)
9
68
Müller Aaron
LAS Old Boys Basel
SUI
2004
5.348
12,23
+0,7
(606)
5,90
-0,6
(565)
11,49
 
(575)
1,68
 
(528)
56,17
 
(553)
15,48
-0,4
(792)
33,71
 
(538)
2,60
 
(264)
43,25
 
(489)
5:22,33
 
(438)
10
66
Mingot Noé
LC Regensdorf
SUI
2003
5.347
11,15
+2,6
(827)
5,85
-0,5
(554)
12,98
 
(666)
1,62
 
(480)
54,16
 
(633)
15,98
+0,2
(735)
25,60
 
(379)
2,80
 
(309)
30,68
 
(309)
5:18,97
 
(455)
PB
11
60
Maly Luca
LAR Bischofszell
SUI
2003
5.322
12,40
-0,3
(574)
5,96
-0,6
(578)
11,70
 
(588)
1,68
 
(528)
56,25
 
(550)
16,02
+1,0
(730)
30,33
 
(471)
2,80
 
(309)
45,78
 
(526)
5:16,52
 
(468)
PB
12
18
Buob Mike
LAR Tägerwilen-Kreuzlingen
SUI
2003
5.279
12,70
-0,3
(520)
5,52
-0,7
(485)
9,68
 
(466)
1,68
 
(528)
56,81
 
(528)
17,08
+0,2
(616)
31,62
 
(496)
3,60
 
(509)
42,84
 
(483)
4:45,20
 
(648)
PB
13
81
Spillmann Aris
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
2003
5.270
12,54
-0,3
(549)
5,48
-1,0
(477)
11,58
 
(581)
1,77
 
(602)
58,50
 
(466)
16,45
+0,2
(683)
33,12
 
(526)
3,40
 
(457)
42,73
 
(482)
5:20,51
 
(447)
PB
14
70
Nwogor Timothy
TV Dietlikon
SUI
2003
5.258
12,38
-0,3
(578)
6,06
-0,9
(600)
12,00
 
(606)
1,65
 
(504)
55,68
 
(572)
17,29
+0,2
(594)
28,39
 
(433)
2,80
 
(309)
37,06
 
(400)
4:42,86
 
(662)
PB
15
72
Piffaretti Remy
Atletica Mendrisiotto
SUI
2004
5.220
11,84
+0,7
(683)
5,58
+1,4
(498)
11,30
 
(564)
1,71
 
(552)
56,93
 
(524)
15,66
+0,7
(772)
27,21
 
(410)
3,00
 
(357)
40,11
 
(444)
5:26,68
 
(416)
16
43
Hirsbrunner Nicolas
AthleticaVeveyse
SUI
2004
5.115
11,48
+0,2
(757)
6,06
-0,3
(600)
11,24
 
(560)
1,56
 
(434)
52,67
 
(696)
17,44
+0,2
(579)
23,83
 
(345)
2,60
 
(264)
24,73
 
(226)
4:44,27
 
(654)
17
42
Herren Severin
LC Therwil
SUI
2003
4.948
11,76
+0,2
(699)
5,60
+0,2
(502)
11,69
 
(588)
1,65
 
(504)
57,00
 
(521)
18,31
-0,4
(495)
34,77
 
(559)
2,80
 
(309)
37,83
 
(411)
5:38,14
 
(360)
PB
18
88
Weiss Fabian
LV Fricktal
SUI
2004
4.810
12,45
+0,7
(565)
5,61
-1,5
(504)
10,29
 
(503)
1,53
 
(411)
58,33
 
(472)
18,25
+0,7
(500)
29,71
 
(459)
3,50
 
(482)
30,30
 
(303)
4:51,21
 
(611)
19
84
Theux Maxime
CABV Martigny
SUI
2004
4.752
12,16
+0,2
(620)
5,69
-1,1
(521)
9,46
 
(453)
1,62
 
(480)
55,93
 
(562)
16,63
+0,2
(663)
23,84
 
(345)
2,60
 
(264)
30,30
 
(303)
5:03,28
 
(541)
20
93
Wolf Fabio
LC Regensdorf
SUI
2004
4.560
12,24
+0,6
(605)
5,84
-0,6
(552)
9,54
 
(458)
1,65
 
(504)
54,70
 
(611)
17,77
+0,2
(546)
20,86
 
(288)
2,60
 
(264)
30,30
 
(303)
5:24,03
 
(429)
21
92
Wilhelm Jonas
LC Therwil
SUI
2003
4.462
12,22
+0,6
(608)
5,16
-1,4
(413)
9,73
 
(469)
1,65
 
(504)
59,78
 
(421)
17,38
-0,4
(585)
26,84
 
(403)
3,20
 
(406)
34,55
 
(364)
5:54,07
 
(289)
PB
22
35
Forster Santiago
LAR Bischofszell
SUI
2003
4.293
12,13
+0,6
(626)
5,72
-0,2
(527)
10,08
 
(490)
1,53
 
(411)
54,91
 
(602)
19,75
+0,2
(369)
23,90
 
(346)
 
 
36,30
 
(389)
5:04,61
 
(533)
 
11
Berret Léo
FSG Bassecourt
SUI
2003
aufg.
11,56
+0,6
(740)
6,37
-0,6
(668)
12,94
 
(664)
1,68
 
(528)
53,21
 
(673)
15,29
+1,0
(815)
29,99
 
(464)
 
 
38,21
 
(416)
 
 
47
Joray Thibert
CABV Martigny
SUI
2004
aufg.
12,38
+0,6
(578)
n.a.
 
11,75
 
(591)
 
58,63
 
(461)
18,47
+0,7
(480)
31,44
 
(493)
3,60
 
(509)
n.a.
 
 
 
64
Mengis Lukas
LLT Oberwallis
SUI
2004
aufg.
11,96
+0,6
(659)
n.a.
 
9,71
 
(468)
 
57,50
 
(502)
16,64
+0,2
(662)
21,87
 
(307)
3,00
 
(357)
n.a.
 
 
 
28
Fähndrich Dimitri
LAR STV Hitzkirch
SUI
2004
aufg.
11,98
+0,2
(655)
n.a.
 
12,75
 
(652)
 
57,93
 
(486)
n.a.
 
30,24
 
(469)
3,10
 
(381)
 
 
 
25
Doll Felix
LC Schaffhausen
SUI
2003
aufg.
11,57
+2,6
(738)
5,66
-0,8
(514)
n.a.