Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
50m Hommes Éliminatoires
Ergebnisliste
21.01.2023 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
109
Mancini Pascal [GK]
FSG Estavayer
SUI
1989
5,75
q
1./I
MAN
PB
2
143
Valnet Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
6,01
q
2./I
MAN
PB
3
119
Baudraz Maxime
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
6,10
q
3./I
MAN
4
162
Empana Melvil
Stade Genève
SUI
2003
6,15
q
1./IV
MAN
PB
5
159
Bonetti Raphaël
Stade Genève
SUI
1996
6,17
q
1./III
MAN
PB
6
46
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
6,23
q
1./II
MAN
SB
7
107
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
6,23
q
2./II
MAN
PB
8
8
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
6,24
q
3./II
MAN
9
53
Ependa Marc
CA Riviera
SUI
1997
6,25
q
4./I
MAN
10
50
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
6,27
q
2./III
MAN
PB
11
17
Dietrich Naum
CA Belfaux
SUI
2002
6,30
q
3./III
MAN
PB
12
202
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
6,37
q
1./VI
MAN
13
148
Benouennane Jean Yanis
SA Bulle
FRA
2000
6,37
q
4./III
MAN
14
100
Juillard Quentin
FSG Alle
SUI
1996
6,38
q
1./V
MAN
PB
15
39
Rudolf Julien
CA Fribourg
SUI
2001
6,39
q
4./II
MAN
SB
16
43
Do Carmo Antonio
CA Genève
SUI
2002
6,44
q
2./VI
MAN
PB
17
19
Jaggy William
CA Belfaux
SUI
2002
6,48
2./IV
MAN
PB
18
5
Progrielz Kevin
AC Murten
SUI
2003
6,52
3./IV
MAN
19
28
Marguet Hugo
CA Broyard
SUI
1997
6,77
2./V
MAN
20
160
Cordero Hannibal
Stade Genève
DOM
2001
6,78
3./V
MAN
21
176
Schollerer Guillaume Leeroy
Stade Lausanne Athlétisme
 
1995
6,83
3./VI
MAN
15:30 Éliminatoire 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
109
Mancini Pascal [GK]
FSG Estavayer
SUI
1989
5,75
q
MAN
PB
2
143
Valnet Jérémy
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2003
6,01
q
MAN
PB
3
119
Baudraz Maxime
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2000
6,10
q
MAN
4
53
Ependa Marc
CA Riviera
SUI
1997
6,25
q
MAN
15:32 Éliminatoire 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
46
Bosson Adrien
CA Gibloux Farvagny
SUI
1994
6,23
q
MAN
SB
2
107
Fasel Sacha
FSG Bernex-Confignon
SUI
2000
6,23
q
MAN
PB
3
8
Gendre Vincent
Athletica Veveyse
SUI
2001
6,24
q
MAN
4
39
Rudolf Julien
CA Fribourg
SUI
2001
6,39
q
MAN
SB
15:34 Éliminatoire 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
159
Bonetti Raphaël
Stade Genève
SUI
1996
6,17
q
MAN
PB
2
50
Brodbeck Deriaz Jacques-Olivier
CA Riviera
SUI
2001
6,27
q
MAN
PB
3
17
Dietrich Naum
CA Belfaux
SUI
2002
6,30
q
MAN
PB
4
148
Benouennane Jean Yanis
SA Bulle
FRA
2000
6,37
q
MAN
15:36 Éliminatoire 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
162
Empana Melvil
Stade Genève
SUI
2003
6,15
q
MAN
PB
2
19
Jaggy William
CA Belfaux
SUI
2002
6,48
MAN
PB
3
5
Progrielz Kevin
AC Murten
SUI
2003
6,52
MAN
15:38 Éliminatoire 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
100
Juillard Quentin
FSG Alle
SUI
1996
6,38
q
MAN
PB
2
28
Marguet Hugo
CA Broyard
SUI
1997
6,77
MAN
3
160
Cordero Hannibal
Stade Genève
DOM
2001
6,78
MAN
15:40 Éliminatoire 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
202
Oberson Stéphane
CA Genève
SUI
2002
6,37
q
MAN
2
43
Do Carmo Antonio
CA Genève
SUI
2002
6,44
q
MAN
PB
3
176
Schollerer Guillaume Leeroy
Stade Lausanne Athlétisme
 
1995
6,83
MAN