Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 13 Läufen
50m U18 Femmes Éliminatoires
Ergebnisliste
21.01.2023 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
82
Cividino Mégane
CEP Cortaillod
SUI
2006
6,87
q
1./I
U18W
2
74
Borer Léna
CA Vétroz
SUI
2006
6,89
q
2./I
U18W
PB
3
185
Deriaz Zélie [GK]
US Yverdon
SUI
2007
7,00
q
1./II
U18W
PB
4
172
Beucler Louane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
7,01
q
3./I
U18W
PB
5
151
Margueron Justine
SA Bulle
SUI
2006
7,01
q
4./I
U18W
6
140
Schmutz Nina
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
7,08
q
2./II
U18W
PB
7
22
Nuoffer Chloé
CA Belfaux
SUI
2006
7,10
q
1./III
U18W
PB
8
75
Normand Rachel
CA Vétroz
SUI
2007
7,13
q
3./II
U18W
9
114
Lesne Charlotte
FSG La Sarraz
SUI
2008
7,15
q
1./XIII
U18W
10
103
Masini Elena
FSG Alle
SUI
2007
7,15
q
2./XIII
U18W
11
163
Fankhauser Aline
Stade Genève
SUI
2006
7,16
q
1./VII
U18W
PB
12
89
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
7,18
q
2./III
U18W
13
112
Fivaz Allysson
FSG Geneveys et Coffrane
SUI
2007
7,20
v
1./V
U18W
PB
14
115
Olivares Mía
FSG La Sarraz
SUI
2006
7,21
q
1./IV
U18W
PB
15
26
Baba Grâce
CA Broyard
SUI
2006
7,21
q
3./III
U18W
16
174
De Rose Luna
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2009
7,22
q
2./IV
U18W
17
105
Carvalho Lydia
FSG Bernex-Confignon
SUI
2007
7,30
q+
1./VIII
U18W
PB
18
56
Frei Annika
CA Riviera
SUI
2007
7,30
2./V
U18W
PB
19
130
Mani Shania
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2007
7,32
3./V
U18W
PB
20
35
Mettler Julie [GK]
CA Fribourg
SUI
2006
7,32
3./XIII
U18W
PB
21
129
Jauslin Anjara
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
7,33
1./VI
U18W
PB
22
127
Iff Malaya
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
7,34
4./XIII
U18W
23
157
Jayet Chloé
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2008
7,34
3./IV
U18W
24
25
Akakpossa Greta
CA Broyard
SUI
2008
7,36
4./V
U18W
PB
25
125
Diako Laureen
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
7,37
4./IV
U18W
26
191
Cristiano Célia
Versoix Athlétisme
SUI
2008
7,39
2./VII
U18W
PB
27
190
Celerin Marie
Versoix Athlétisme
SUI
2006
7,40
3./VII
U18W
PB
28
60
Lattion Clémence
CA Riviera
SUI
2007
7,50
2./VI
U18W
29
182
Bernabe Emma
US Yverdon
SUI
2007
7,52
4./VII
U18W
30
136
Quenon Marjane
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
7,53
1./IX
U18W
PB
31
194
Gros-Piron Victoria
Versoix Athlétisme
SUI
2009
7,54
3./VI
U18W
32
137
Radovanovic Irena
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
7,56
4./VI
U18W
33
133
Orue Ramos Cléa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
7,63
2./VIII
U18W
34
27
Ducommun Méline
CA Broyard
SUI
2006
7,67
3./VIII
U18W
35
57
Huillet Lison
CA Riviera
FRA
2006
7,75
2./IX
U18W
PB
36
36
Mülhauser Emma Louise
CA Fribourg
SUI
2007
7,82
3./IX
U18W
PB
37
49
Barbuto Sarah
CA Riviera
 
2006
7,90
1./X
U18W
PB
38
123
Chaves Beatriz
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
7,90
4./IX
U18W
39
85
Berney Zoé
COVA Nyon
SUI
2007
7,91
2./X
U18W
40
13
Angéloz Nora
CA Belfaux
SUI
2006
7,93
3./X
U18W
41
70
Morard Pauline
CA Sion
SUI
2007
7,96
4./VIII
U18W
42
131
Matar Ilaf
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
8,04
1./XII
U18W
43
192
Gonzalez Maé
Versoix Athlétisme
SUI
2008
8,09
1./XI
U18W
PB
44
54
Ferchichi Jehanne
CA Riviera
SUI
2006
8,12
4./X
U18W
PB
45
126
Feddal Malak
Lausanne-Sports Athlétisme
ALG
2008
8,27
2./XII
U18W
46
134
Perrot Justine
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
8,37
2./XI
U18W
47
120
Bousloh Yumna
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
8,52
3./XII
U18W
48
16
Chelali Léa
CA Belfaux
SUI
2006
8,68
3./XI
U18W
PB
32
Betticher Léane
CA Fribourg
SUI
2006
n.a.
U18W
73
Abbet Mireille
CA Vétroz
SUI
2006
n.a.
U18W
16:00 Éliminatoire 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
82
Cividino Mégane
CEP Cortaillod
SUI
2006
6,87
q
U18W
2
74
Borer Léna
CA Vétroz
SUI
2006
6,89
q
U18W
PB
3
172
Beucler Louane
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2008
7,01
q
U18W
PB
4
151
Margueron Justine
SA Bulle
SUI
2006
7,01
q
U18W
16:02 Éliminatoire 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
185
Deriaz Zélie [GK]
US Yverdon
SUI
2007
7,00
q
U18W
PB
2
140
Schmutz Nina
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
7,08
q
U18W
PB
3
75
Normand Rachel
CA Vétroz
SUI
2007
7,13
q
U18W
73
Abbet Mireille
CA Vétroz
SUI
2006
n.a.
U18W
16:04 Éliminatoire 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
22
Nuoffer Chloé
CA Belfaux
SUI
2006
7,10
q
U18W
PB
2
89
Fournier Amélie
CS 13 Etoiles
SUI
2007
7,18
q
U18W
3
26
Baba Grâce
CA Broyard
SUI
2006
7,21
q
U18W
32
Betticher Léane
CA Fribourg
SUI
2006
n.a.
U18W
16:06 Éliminatoire 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
115
Olivares Mía
FSG La Sarraz
SUI
2006
7,21
q
U18W
PB
2
174
De Rose Luna
Stade Lausanne Athlétisme
SUI
2009
7,22
q
U18W
3
157
Jayet Chloé
Société de gymnastique de Moudon
SUI
2008
7,34
U18W
4
125
Diako Laureen
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
7,37
U18W
16:08 Éliminatoire 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
112
Fivaz Allysson
FSG Geneveys et Coffrane
SUI
2007
7,20
v
U18W
PB
2
56
Frei Annika
CA Riviera
SUI
2007
7,30
U18W
PB
3
130
Mani Shania
Lausanne-Sports Athlétisme
CMR
2007
7,32
U18W
PB
4
25
Akakpossa Greta
CA Broyard
SUI
2008
7,36
U18W
PB
16:10 Éliminatoire 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
129
Jauslin Anjara
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2009
7,33
U18W
PB
2
60
Lattion Clémence
CA Riviera
SUI
2007
7,50
U18W
3
194
Gros-Piron Victoria
Versoix Athlétisme
SUI
2009
7,54
U18W
4
137
Radovanovic Irena
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
7,56
U18W
16:12 Éliminatoire 7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
163
Fankhauser Aline
Stade Genève
SUI
2006
7,16
q
U18W
PB
2
191
Cristiano Célia
Versoix Athlétisme
SUI
2008
7,39
U18W
PB
3
190
Celerin Marie
Versoix Athlétisme
SUI
2006
7,40
U18W
PB
4
182
Bernabe Emma
US Yverdon
SUI
2007
7,52
U18W
16:14 Éliminatoire 8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
105
Carvalho Lydia
FSG Bernex-Confignon
SUI
2007
7,30
q+
U18W
PB
2
133
Orue Ramos Cléa
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
7,63
U18W
3
27
Ducommun Méline
CA Broyard
SUI
2006
7,67
U18W
4
70
Morard Pauline
CA Sion
SUI
2007
7,96
U18W
16:16 Éliminatoire 9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
136
Quenon Marjane
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
7,53
U18W
PB
2
57
Huillet Lison
CA Riviera
FRA
2006
7,75
U18W
PB
3
36
Mülhauser Emma Louise
CA Fribourg
SUI
2007
7,82
U18W
PB
4
123
Chaves Beatriz
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
7,90
U18W
16:18 Éliminatoire 10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
49
Barbuto Sarah
CA Riviera
 
2006
7,90
U18W
PB
2
85
Berney Zoé
COVA Nyon
SUI
2007
7,91
U18W
3
13
Angéloz Nora
CA Belfaux
SUI
2006
7,93
U18W
4
54
Ferchichi Jehanne
CA Riviera
SUI
2006
8,12
U18W
PB
16:20 Éliminatoire 11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
192
Gonzalez Maé
Versoix Athlétisme
SUI
2008
8,09
U18W
PB
2
134
Perrot Justine
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2006
8,37
U18W
3
16
Chelali Léa
CA Belfaux
SUI
2006
8,68
U18W
PB
16:22 Éliminatoire 12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
131
Matar Ilaf
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
8,04
U18W
2
126
Feddal Malak
Lausanne-Sports Athlétisme
ALG
2008
8,27
U18W
3
120
Bousloh Yumna
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
8,52
U18W
16:24 Éliminatoire 13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
114
Lesne Charlotte
FSG La Sarraz
SUI
2008
7,15
q
U18W
2
103
Masini Elena
FSG Alle
SUI
2007
7,15
q
U18W
3
35
Mettler Julie [GK]
CA Fribourg
SUI
2006
7,32
U18W
PB
4
127
Iff Malaya
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2008
7,34
U18W