200m PO, M85, M70, M80, M55, M50, M45, M40, M35, M30, M65, M60, M75 Batterie
Ergebnisliste
24.09.2022 14:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
56
Lenhard Kevin
LC Schaffhausen
SUI
1986
24,18
1./VIII
M35
2
70
Lagrange Pierre-Adrien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1985
24,38
2./VIII
M35
3
215
Othman Mohamed Peter
Bab Se
HUN
1985
24,72
1./VI
M35
4
188
Jeanmaire Yannick
Stade Genève
SUI
1984
24,76
3./VIII
M35
5
173
Fausch Roland
AJ TV Landquart
SUI
1992
24,88
1./IX
M30
6
205
Candolfi Eros
VIRTUS Locarno
SUI
1987
24,96
2./IX
M35
7
192
Macaluso Paolo
CUS Genova
ITA
1971
25,13
1./IV
M50
8
186
Colomb Aurélien
Stade Genève
SUI
1990
25,14
3./IX
M30
9
75
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
25,41
4./IX
M35
10
65
Fugazzi Alessandro
SFG Chiasso
ITA
1969
25,45
1./V
M50
11
125
Szobotka Laszlo
Turnverein Dietikon
SUI
1975
25,49
1./VII
M45
12
74
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
25,59
4./VIII
M35
13
145
Morelli Fabio
Atletica San Marco
ITA
1974
25,98
2./VI
M45
14
69
Lazazzera Claudio
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1978
26,27
2./VII
M40
15
73
Vaucher Raynald
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
1977
26,36
3./VII
M45
16
174
Bachmann Fabian
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1976
26,76
4./VII
M45
17
213
Jucker Philipp
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1966
26,92
2./V
M55
18
286
Senzi Angelo
Atl. Cesentino Poppi
ITA
1987
27,16
3./VI
M35
19
346
Liardet Fabrice
swiss masters athletics
SUI
1970
27,18
3./V
M50
PB
20
133
Pesonen Jyri
swiss masters athletics
SUI
1963
27,19
4./V
M55
PB
21
47
Terada Yutaka
Versoix Athlétisme
JPN
1971
27,35
2./IV
M50
21
178
Martinet Etienne
Atl. Cotentin Cherbourg
FRA
1967
27,35
1./III
M55
23
247
Giacomontonio Marco
100 Torri
ITA
1969
27,44
3./IV
M50
24
370
Vergult Patrick
LV Wettingen-Baden
BEL
1964
27,70
5./V
M55
25
345
Zulauf Stephan
LV Wettingen-Baden
SUI
1959
28,16
2./III
M60
26
53
Piva Giuseppe
Italy
ITA
1963
28,55
3./III
M55
27
45
Bogdan Zygmunt Jerxy
LAV Tübingen
GER
1950
30,02
1./II
M70
28
162
Battaglia Fulvio Carlo
Forti e Liberi Monza
ITA
1952
30,12
1./I
M70
29
363
Vercesi Andrea
Team OTC SSD ARL
ITA
1981
30,19
4./VI
M40
30
143
Pochon Patrick
SA Bulle
SUI
1961
30,74
4./III
M60
31
17
Panek Stanislaw
PZLAM Polen
POL
1949
30,96
2./II
M70
32
170
Minoggio James
VIRTUS Locarno
SUI
1984
31,18
5./VIII
M35
PB
33
83
Gardelli Harry A.
LAS Old Boys Basel
SUI
1952
32,87
3./II
M70
34
312
Montanaro Armando
Atl. Gallaratese
ITA
1950
35,87
2./I
M70
35
275
Urban Romeo
Amatori Atletica Casorate
ITA
1952
38,22
3./I
M70
36
152
Rapella Giambattista
VIGOR Ligornetto
ITA
1958
41,83
5./III
M60
37
140
Plan Jean-Luc
Perform-CBS
SUI
1944
46,25
4./I
M75
38
175
Corvetti Andrea
Master Novara
ITA
1932
58,04
5./I
M85
39
279
Ferrari Pietro
Road Runners Milano
ITA
1936
65,40
6./I
M85
276
Marder Thomas
LC Zürich
SUI
1963
n.a.
M55
197
Panzuto Christian
TV Küssnacht
GER
1984
n.a.
M35
35
Di Ienno Luciano
Atletica Malnate
ITA
1956
M65
Master M85
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
175
Corvetti Andrea
Master Novara
ITA
1932
58,04
5./I
M85
2
279
Ferrari Pietro
Road Runners Milano
ITA
1936
65,40
6./I
M85
Master M30
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
173
Fausch Roland
AJ TV Landquart
SUI
1992
24,88
1./IX
M30
2
186
Colomb Aurélien
Stade Genève
SUI
1990
25,14
3./IX
M30
Master M35
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
56
Lenhard Kevin
LC Schaffhausen
SUI
1986
24,18
1./VIII
M35
2
70
Lagrange Pierre-Adrien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1985
24,38
2./VIII
M35
3
215
Othman Mohamed Peter
Bab Se
HUN
1985
24,72
1./VI
M35
4
188
Jeanmaire Yannick
Stade Genève
SUI
1984
24,76
3./VIII
M35
5
205
Candolfi Eros
VIRTUS Locarno
SUI
1987
24,96
2./IX
M35
6
75
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
25,41
4./IX
M35
7
74
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
25,59
4./VIII
M35
8
286
Senzi Angelo
Atl. Cesentino Poppi
ITA
1987
27,16
3./VI
M35
9
170
Minoggio James
VIRTUS Locarno
SUI
1984
31,18
5./VIII
M35
PB
197
Panzuto Christian
TV Küssnacht
GER
1984
n.a.
M35
Master M40
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
69
Lazazzera Claudio
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1978
26,27
2./VII
M40
2
363
Vercesi Andrea
Team OTC SSD ARL
ITA
1981
30,19
4./VI
M40
Master M45
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
125
Szobotka Laszlo
Turnverein Dietikon
SUI
1975
25,49
1./VII
M45
2
145
Morelli Fabio
Atletica San Marco
ITA
1974
25,98
2./VI
M45
3
73
Vaucher Raynald
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
1977
26,36
3./VII
M45
4
174
Bachmann Fabian
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1976
26,76
4./VII
M45
Master M50
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
192
Macaluso Paolo
CUS Genova
ITA
1971
25,13
1./IV
M50
2
65
Fugazzi Alessandro
SFG Chiasso
ITA
1969
25,45
1./V
M50
3
346
Liardet Fabrice
swiss masters athletics
SUI
1970
27,18
3./V
M50
PB
4
47
Terada Yutaka
Versoix Athlétisme
JPN
1971
27,35
2./IV
M50
5
247
Giacomontonio Marco
100 Torri
ITA
1969
27,44
3./IV
M50
Master M55
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
213
Jucker Philipp
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1966
26,92
2./V
M55
2
133
Pesonen Jyri
swiss masters athletics
SUI
1963
27,19
4./V
M55
PB
3
178
Martinet Etienne
Atl. Cotentin Cherbourg
FRA
1967
27,35
1./III
M55
4
370
Vergult Patrick
LV Wettingen-Baden
BEL
1964
27,70
5./V
M55
5
53
Piva Giuseppe
Italy
ITA
1963
28,55
3./III
M55
276
Marder Thomas
LC Zürich
SUI
1963
n.a.
M55
Master M60
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
345
Zulauf Stephan
LV Wettingen-Baden
SUI
1959
28,16
2./III
M60
2
143
Pochon Patrick
SA Bulle
SUI
1961
30,74
4./III
M60
3
152
Rapella Giambattista
VIGOR Ligornetto
ITA
1958
41,83
5./III
M60
Master M65
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
35
Di Ienno Luciano
Atletica Malnate
ITA
1956
M65
Master M70
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
45
Bogdan Zygmunt Jerxy
LAV Tübingen
GER
1950
30,02
1./II
M70
2
162
Battaglia Fulvio Carlo
Forti e Liberi Monza
ITA
1952
30,12
1./I
M70
3
17
Panek Stanislaw
PZLAM Polen
POL
1949
30,96
2./II
M70
4
83
Gardelli Harry A.
LAS Old Boys Basel
SUI
1952
32,87
3./II
M70
5
312
Montanaro Armando
Atl. Gallaratese
ITA
1950
35,87
2./I
M70
6
275
Urban Romeo
Amatori Atletica Casorate
ITA
1952
38,22
3./I
M70
Master M75
Wind: I:+0,1, II:+0,4, III:+0,1, IV:0,0, V:-0,1, VI:-0,7, VII:0,0, VIII:-0,3, IX:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
140
Plan Jean-Luc
Perform-CBS
SUI
1944
46,25
4./I
M75
14:50 Batteria 1
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
162
Battaglia Fulvio Carlo
Forti e Liberi Monza
ITA
1952
30,12
M70
2
312
Montanaro Armando
Atl. Gallaratese
ITA
1950
35,87
M70
3
275
Urban Romeo
Amatori Atletica Casorate
ITA
1952
38,22
M70
4
140
Plan Jean-Luc
Perform-CBS
SUI
1944
46,25
M75
5
175
Corvetti Andrea
Master Novara
ITA
1932
58,04
M85
6
279
Ferrari Pietro
Road Runners Milano
ITA
1936
65,40
M85
14:52 Batteria 2
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
45
Bogdan Zygmunt Jerxy
LAV Tübingen
GER
1950
30,02
M70
2
17
Panek Stanislaw
PZLAM Polen
POL
1949
30,96
M70
3
83
Gardelli Harry A.
LAS Old Boys Basel
SUI
1952
32,87
M70
35
Di Ienno Luciano
Atletica Malnate
ITA
1956
M65
14:54 Batteria 3
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
178
Martinet Etienne
Atl. Cotentin Cherbourg
FRA
1967
27,35
M55
2
345
Zulauf Stephan
LV Wettingen-Baden
SUI
1959
28,16
M60
3
53
Piva Giuseppe
Italy
ITA
1963
28,55
M55
4
143
Pochon Patrick
SA Bulle
SUI
1961
30,74
M60
5
152
Rapella Giambattista
VIGOR Ligornetto
ITA
1958
41,83
M60
14:56 Batteria 4
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
192
Macaluso Paolo
CUS Genova
ITA
1971
25,13
M50
2
47
Terada Yutaka
Versoix Athlétisme
JPN
1971
27,35
M50
3
247
Giacomontonio Marco
100 Torri
ITA
1969
27,44
M50
14:58 Batteria 5
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
65
Fugazzi Alessandro
SFG Chiasso
ITA
1969
25,45
M50
2
213
Jucker Philipp
LAR Satus Oberentfelden
SUI
1966
26,92
M55
3
346
Liardet Fabrice
swiss masters athletics
SUI
1970
27,18
M50
PB
4
133
Pesonen Jyri
swiss masters athletics
SUI
1963
27,19
M55
PB
5
370
Vergult Patrick
LV Wettingen-Baden
BEL
1964
27,70
M55
276
Marder Thomas
LC Zürich
SUI
1963
n.a.
M55
15:00 Batteria 6
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
215
Othman Mohamed Peter
Bab Se
HUN
1985
24,72
M35
2
145
Morelli Fabio
Atletica San Marco
ITA
1974
25,98
M45
3
286
Senzi Angelo
Atl. Cesentino Poppi
ITA
1987
27,16
M35
4
363
Vercesi Andrea
Team OTC SSD ARL
ITA
1981
30,19
M40
15:02 Batteria 7
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
125
Szobotka Laszlo
Turnverein Dietikon
SUI
1975
25,49
M45
2
69
Lazazzera Claudio
Lausanne-Sports Athlétisme
ITA
1978
26,27
M40
3
73
Vaucher Raynald
SEP Olympic La Chaux-de-Fonds
SUI
1977
26,36
M45
4
174
Bachmann Fabian
LAC TV Unterstrass Zürich
SUI
1976
26,76
M45
15:04 Batteria 8
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
56
Lenhard Kevin
LC Schaffhausen
SUI
1986
24,18
M35
2
70
Lagrange Pierre-Adrien
Stade Lausanne Athlétisme
FRA
1985
24,38
M35
3
188
Jeanmaire Yannick
Stade Genève
SUI
1984
24,76
M35
4
74
Zwygart Greg
STB Leichtathletik
SUI
1984
25,59
M35
5
170
Minoggio James
VIRTUS Locarno
SUI
1984
31,18
M35
PB
15:06 Batteria 9
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
173
Fausch Roland
AJ TV Landquart
SUI
1992
24,88
M30
2
205
Candolfi Eros
VIRTUS Locarno
SUI
1987
24,96
M35
3
186
Colomb Aurélien
Stade Genève
SUI
1990
25,14
M30
4
75
Hofer Tobias
STB Leichtathletik
SUI
1986
25,41
M35
197
Panzuto Christian
TV Küssnacht
GER
1984
n.a.
M35