Groupe C MAN, WOM, U23M, U23W, U20M, U20W, U18M, U18W, U16M, U16W, M50 Pré+Finale
Ergebnisliste
24.09.2022 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
8
Harder Marco
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
38,38
1./I
38,38
U16M
1000g
2
33
Tagmann Louis
LV Thun
SUI
2007
35,30
2./I
35,30
U16M
1000g
3
4
Früh Jonas
LV Thun
SUI
2006
31,22
3./I
31,22
U18M
1500g
4
22
Niggli Timo
Athletica Veveyse
SUI
2005
30,16
4./I
30,16
U18M
1500g
PB
5
63
Bauer Silas
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
29,67
5./I
29,67
U16M
1000g
6
40
Cavalera Alex
CA Vétroz
SUI
2007
28,61
6./I
28,61
U16M
1000g
PB
7
37
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
28,51
7./I
28,51
U16M
1000g
PB
8
47
Ducrey Jonathan
CA Vétroz
SUI
2007
28,40
8./I
28,40
U16M
1000g
PB
9
16
Kaufmann Nicolas
LV Thun
SUI
2002
27,00
9./I
27,00
MAN
2000g
PB
10
21
Mengis Leandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
25,30
10./I
25,30
U18W
1000g
PB
11
69
Eggler Kerstin
STV Wollerau-Bäch
SUI
2001
25,27
11./I
25,27
WOM
1000g
12
15
Kaufmann Marion
LV Thun
SUI
2000
23,88
12./I
23,88
WOM
1000g
13
57
Uster Valentin
STV Wollerau-Bäch
SUI
1991
21,91
13./I
21,91
MAN
2000g
14
26
Riedel Fabienne
LLT Oberwallis
GER
2008
21,32
14./I
21,32
U16W
750g
15
60
Welti Julia
STV Wollerau-Bäch
SUI
2003
20,50
15./I
20,50
U20M
1750g
16
10
Henggeler Anina
STV Wollerau-Bäch
SUI
2006
20,42
16./I
20,42
U18W
1000g
17
30
Seeholzer Leonie
STV Wollerau-Bäch
SUI
2008
20,33
17./I
20,33
U16W
750g
18
24
Olling Elin
CS Marsens
SUI
2008
19,70
18./I
19,70
U16W
750g
19
35
Walker Yanick
STV Wollerau-Bäch
SUI
2006
19,35
19./I
19,35
U18M
1500g
20
51
Giger Michel
STV Wollerau-Bäch
SUI
1985
19,22
20./I
19,22
MAN
2000g
21
53
Jaggi Patrick
Athletica Veveyse
SUI
1991
17,65
21./I
17,65
MAN
2000g
22
41
Cavegn Markus
STV Wollerau-Bäch
SUI
1991
15,02
22./I
15,02
MAN
2000g
23
52
Hirsbrunner Marc
Athletica Veveyse
SUI
2005
11,91
23./I
11,91
U18M
1500g
24
44
Chillier Christiane
swiss masters athletics
SUI
1947
10,58
24./I
10,58
WOM
1000g
aW
70
Zimmermann Laura
LLT Oberwallis
SUI
2009
19,22
./I
19,22
U16W
750g
PB
Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
16
Kaufmann Nicolas
LV Thun
SUI
2002
27,00
9./I
27,00
MAN
2000g
PB
2
57
Uster Valentin
STV Wollerau-Bäch
SUI
1991
21,91
13./I
21,91
MAN
2000g
3
51
Giger Michel
STV Wollerau-Bäch
SUI
1985
19,22
20./I
19,22
MAN
2000g
4
53
Jaggi Patrick
Athletica Veveyse
SUI
1991
17,65
21./I
17,65
MAN
2000g
5
41
Cavegn Markus
STV Wollerau-Bäch
SUI
1991
15,02
22./I
15,02
MAN
2000g
Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
69
Eggler Kerstin
STV Wollerau-Bäch
SUI
2001
25,27
11./I
25,27
WOM
1000g
2
15
Kaufmann Marion
LV Thun
SUI
2000
23,88
12./I
23,88
WOM
1000g
3
44
Chillier Christiane
swiss masters athletics
SUI
1947
10,58
24./I
10,58
WOM
1000g
U20 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
60
Welti Julia
STV Wollerau-Bäch
SUI
2003
20,50
15./I
20,50
U20M
1750g
U18 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
4
Früh Jonas
LV Thun
SUI
2006
31,22
3./I
31,22
U18M
1500g
2
22
Niggli Timo
Athletica Veveyse
SUI
2005
30,16
4./I
30,16
U18M
1500g
PB
3
35
Walker Yanick
STV Wollerau-Bäch
SUI
2006
19,35
19./I
19,35
U18M
1500g
4
52
Hirsbrunner Marc
Athletica Veveyse
SUI
2005
11,91
23./I
11,91
U18M
1500g
U18 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
21
Mengis Leandra
LLT Oberwallis
SUI
2006
25,30
10./I
25,30
U18W
1000g
PB
2
10
Henggeler Anina
STV Wollerau-Bäch
SUI
2006
20,42
16./I
20,42
U18W
1000g
U16 Hommes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
8
Harder Marco
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
38,38
1./I
38,38
U16M
1000g
2
33
Tagmann Louis
LV Thun
SUI
2007
35,30
2./I
35,30
U16M
1000g
3
63
Bauer Silas
STV Wollerau-Bäch
SUI
2007
29,67
5./I
29,67
U16M
1000g
4
40
Cavalera Alex
CA Vétroz
SUI
2007
28,61
6./I
28,61
U16M
1000g
PB
5
37
Zimmermann Elia
LLT Oberwallis
SUI
2008
28,51
7./I
28,51
U16M
1000g
PB
6
47
Ducrey Jonathan
CA Vétroz
SUI
2007
28,40
8./I
28,40
U16M
1000g
PB
U16 Femmes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
26
Riedel Fabienne
LLT Oberwallis
GER
2008
21,32
14./I
21,32
U16W
750g
2
30
Seeholzer Leonie
STV Wollerau-Bäch
SUI
2008
20,33
17./I
20,33
U16W
750g
3
24
Olling Elin
CS Marsens
SUI
2008
19,70
18./I
19,70
U16W
750g
aW
70
Zimmermann Laura
LLT Oberwallis
SUI
2009
19,22
./I
19,22
U16W
750g
PB