1000m U16 Männer Sechskampf
Ergebnisliste
24.09.2022 Riege 8 (19:15, Urkunden gedruckt), Riege 9 (19:15, Angelegt)
Teil von: Sechskampf (U16M)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Riege
Klasse
Info
1
124
Hunziker Franco
STB Leichtathletik
SUI
2008
3:11,15
538
Riege 8
1./II
U16M
PB
2
134
Bruhin Jonas
TV Brunnen
SUI
2007
3:11,99
531
Riege 8
2./II
U16M
3
115
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
3:12,60
525
Riege 8
1./III
U16M
SB
4
106
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
3:12,78
523
Riege 8
2./III
U16M
5
142
Jeremias Frederik
TV Zofingen LA
SUI
2008
3:13,14
520
Riege 8
3./II
U16M
PB
6
114
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
3:13,18
520
Riege 8
3./III
U16M
PB
7
139
Tan Luke
TV Inwil
SUI
2007
3:14,80
505
Riege 8
4./III
U16M
8
123
Thétaz Emil
STB Leichtathletik
SUI
2008
3:16,35
492
Riege 8
5./III
U16M
9
111
Bühler Til
LC Luzern
SUI
2008
3:16,55
490
Riege 8
4./II
U16M
PB
10
122
Thoma Louis
STB Leichtathletik
SUI
2007
3:16,59
489
Riege 8
6./III
U16M
PB
11
756
Kathriner Jonas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
3:16,89
487
Riege 8
5./II
U16M
PB
12
116
Hochreuter Simon
LV Fricktal
SUI
2008
3:18,07
477
Riege 8
6./II
U16M
13
135
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
3:18,35
474
Riege 8
7./II
U16M
PB
14
143
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
3:19,34
466
Riege 8
7./III
U16M
15
125
Koncilja Mateus
STB Leichtathletik
SUI
2007
3:20,03
460
Riege 8
8./II
U16M
SB
16
144
Brügger David
TV Zofingen LA
SUI
2008
3:22,92
436
Riege 8
8./III
U16M
17
120
Hofmeier Nevio
SC Liestal
SUI
2007
3:22,94
436
Riege 8
9./III
U16M
18
128
Baumann Nando
TSV Rothenburg athletics
SUI
2008
3:24,42
424
Riege 8
1./I
U16M
19
112
Kunz Donat
LC Luzern
SUI
2008
3:26,61
406
Riege 8
9./II
U16M
PB
20
121
Gäumann Lasse
STB Leichtathletik
SUI
2008
3:26,62
406
Riege 8
10./II
U16M
PB
21
107
Schneider Tim
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2008
3:27,49
400
Riege 8
11./II
U16M
22
138
Bieri Marco
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
3:27,85
397
Riege 8
2./I
U16M
PB
23
97
Graf Jamie
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
3:28,55
391
Riege 8
10./III
U16M
24
98
Jann Elias
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
3:28,59
391
Riege 8
12./II
U16M
25
102
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
3:28,90
389
Riege 8
11./III
U16M
26
129
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
3:29,74
382
Riege 8
12./III
U16M
PB
27
104
Christ Mischa
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
3:29,90
381
Riege 8
13./II
U16M
PB
28
132
Bachmann Robin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
3:30,30
378
Riege 8
14./II
U16M
29
140
Hausheer Jan
TV Unterseen
SUI
2007
3:30,57
376
Riege 8
13./III
U16M
PB
30
141
Motta Ben
TV Zofingen LA
SUI
2008
3:31,00
373
Riege 8
3./I
U16M
PB
31
118
Blaser Rafael
LZ Lostorf
SUI
2008
3:33,46
355
Riege 8
4./I
U16M
32
100
Steiger Damian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
3:35,54
340
Riege 8
14./III
U16M
33
113
Haller Nils
LC Luzern
SUI
2008
3:36,36
334
Riege 8
5./I
U16M
PB
34
137
Ruesch Nicolas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
3:37,46
326
Riege 8
6./I
U16M
PB
35
127
Schweizer Tilo
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2007
3:37,50
326
Riege 8
7./I
U16M
36
754
Amrein Janick
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
3:37,62
325
Riege 8
8./I
U16M
37
133
Zbinden Nick
Turnverein Siebnen
SUI
2008
3:38,75
317
Riege 8
9./I
U16M
PB
38
105
Jermann Fabio
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2007
3:41,50
299
Riege 8
15./III
U16M
39
753
Felder Tim
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
3:41,72
297
Riege 8
10./I
U16M
40
755
Hermann Simon
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
3:43,15
288
Riege 8
11./I
U16M
41
119
Brügger Joel
LZ Lostorf
SUI
2008
3:44,20
281
Riege 8
12./I
U16M
42
130
Velasco Unai
Turnverein Siebnen
SUI
2008
3:47,92
258
Riege 8
13./I
U16M
43
136
Schuler Niklas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
3:48,30
256
Riege 8
14./I
U16M
44
131
Ebnöther Levin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
3:52,86
229
Riege 8
15./I
U16M
PB
45
110
Pons Levin
LC Luzern
SUI
2008
4:01,84
181
Riege 8
15./II
U16M
46
117
Boller Gabriel
LZ Lostorf
SUI
2008
4:03,48
173
Riege 8
16./I
U16M
19:15 Finallauf 1 (Riege 8)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
128
Baumann Nando
TSV Rothenburg athletics
SUI
2008
3:24,42
424
U16M
2
138
Bieri Marco
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
3:27,85
397
U16M
PB
3
141
Motta Ben
TV Zofingen LA
SUI
2008
3:31,00
373
U16M
PB
4
118
Blaser Rafael
LZ Lostorf
SUI
2008
3:33,46
355
U16M
5
113
Haller Nils
LC Luzern
SUI
2008
3:36,36
334
U16M
PB
6
137
Ruesch Nicolas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
3:37,46
326
U16M
PB
7
127
Schweizer Tilo
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2007
3:37,50
326
U16M
8
754
Amrein Janick
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
3:37,62
325
U16M
9
133
Zbinden Nick
Turnverein Siebnen
SUI
2008
3:38,75
317
U16M
PB
10
753
Felder Tim
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
3:41,72
297
U16M
11
755
Hermann Simon
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
3:43,15
288
U16M
12
119
Brügger Joel
LZ Lostorf
SUI
2008
3:44,20
281
U16M
13
130
Velasco Unai
Turnverein Siebnen
SUI
2008
3:47,92
258
U16M
14
136
Schuler Niklas
TV Buttikon-Schübelbach
SUI
2008
3:48,30
256
U16M
15
131
Ebnöther Levin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
3:52,86
229
U16M
PB
16
117
Boller Gabriel
LZ Lostorf
SUI
2008
4:03,48
173
U16M
19:17 Finallauf 2 (Riege 8)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
124
Hunziker Franco
STB Leichtathletik
SUI
2008
3:11,15
538
U16M
PB
2
134
Bruhin Jonas
TV Brunnen
SUI
2007
3:11,99
531
U16M
3
142
Jeremias Frederik
TV Zofingen LA
SUI
2008
3:13,14
520
U16M
PB
4
111
Bühler Til
LC Luzern
SUI
2008
3:16,55
490
U16M
PB
5
756
Kathriner Jonas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
3:16,89
487
U16M
PB
6
116
Hochreuter Simon
LV Fricktal
SUI
2008
3:18,07
477
U16M
7
135
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
3:18,35
474
U16M
PB
8
125
Koncilja Mateus
STB Leichtathletik
SUI
2007
3:20,03
460
U16M
SB
9
112
Kunz Donat
LC Luzern
SUI
2008
3:26,61
406
U16M
PB
10
121
Gäumann Lasse
STB Leichtathletik
SUI
2008
3:26,62
406
U16M
PB
11
107
Schneider Tim
LC Brühl Leichtathletik
SUI
2008
3:27,49
400
U16M
12
98
Jann Elias
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
3:28,59
391
U16M
13
104
Christ Mischa
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2008
3:29,90
381
U16M
PB
14
132
Bachmann Robin
Turnverein Siebnen
SUI
2008
3:30,30
378
U16M
15
110
Pons Levin
LC Luzern
SUI
2008
4:01,84
181
U16M
19:19 Finallauf 3 (Riege 8)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
115
Kistler Gian-Luca
LK Zug
SUI
2008
3:12,60
525
U16M
SB
2
106
Rodriguez Max
LC Basel
SUI
2008
3:12,78
523
U16M
3
114
Thommen Nevis
LG Oberbaselbiet / BTV Sissach
SUI
2007
3:13,18
520
U16M
PB
4
139
Tan Luke
TV Inwil
SUI
2007
3:14,80
505
U16M
5
123
Thétaz Emil
STB Leichtathletik
SUI
2008
3:16,35
492
U16M
6
122
Thoma Louis
STB Leichtathletik
SUI
2007
3:16,59
489
U16M
PB
7
143
Chukwu Robin
TV Zofingen LA
SUI
2007
3:19,34
466
U16M
8
144
Brügger David
TV Zofingen LA
SUI
2008
3:22,92
436
U16M
9
120
Hofmeier Nevio
SC Liestal
SUI
2007
3:22,94
436
U16M
10
97
Graf Jamie
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
3:28,55
391
U16M
11
102
Rymann Sven
LA Nidwalden
SUI
2007
3:28,90
389
U16M
12
129
Näf Pascal
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
3:29,74
382
U16M
PB
13
140
Hausheer Jan
TV Unterseen
SUI
2007
3:30,57
376
U16M
PB
14
100
Steiger Damian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
3:35,54
340
U16M
15
105
Jermann Fabio
Laufental Thierstein Athletics
SUI
2007
3:41,50
299
U16M